[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Эллекин
Largo von Decken
да тут многие авторы даже в букварь не заглядывали, чего вы от них хотите?))))
Just D
Largo von Decken
Вы, главное, не останавливайтесь. Читайте там, комментируйте. А то, что не заходит - бывает.

Цитата(Largo von Decken)
Я ж теперь как книги другие читать буду. Мозги не рот - спиртом не прополощешь.

Мне как-то написали, что от красивостей, напиханных в мой рассказ, у читателя чуть не вытекли глаза ::D:

Но я верю, что тут где-то запрятаны исключительно хорошие рассказы. Обычно всё "сливочное" попадает в финал (бывают, конечно, исключения из правил, когда классные расски туда не попадали...). Но тем не менее - там уже некий более высокий уровень. Обычно финал читаешь без боли. Если брать в целом.
Гостья из прошлого
Программу минимум по недокомменченным выполнила. Максимум буду вечером добивать.
Пошла теперь по тем, что хвалят и рекомендуют. Облизываюсь на Дрожащую кисть и Дождь, что всё смывает. А ещё интересно про Блаженного прочитать.

Господа, ответьте, пожалуйста, что за Тигрёнок из прошлого уровня? я что-то пропустила?
Sebastian
Цитата(Largo von Decken)
я жду конструктивной критики, чтобы расти и развиваться.

Цитата(Largo von Decken)
отсутствие внутренней критики у авторов некоторых рассказов

Угадай с трёх попыток, кто пишет комментарии на твой рассказ, и как от этих комментариев ты вырастешь и разовьёшься.
gogachev
Цитата(Sebastian)
Угадай с трёх попыток, кто пишет комментарии на твой рассказ, и как от этих комментариев ты вырастешь и разовьёшься.

Что бы вы там все ни говорили, но этот господин всё же чертовски адекватен.
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
Новое - нет!

С учетом того, что Акира Курасава как-то сказал, что в мире есть всего четыре сюжета: смерть героя, поиски себя, возвращение домой и самоубийство бога - вы абсолютно правы.
Грэг
Сейчас в тренде рассказы с японским антуражем. Таких произведений не много, но они, как правило, вызывают интерес. Особенно, если автор знает о чём пишет.
А я вот не люблю японщину. Все эти, гейши, лотосы, солнечные блики на катане.
Жестокая нация. Всегда вспоминаю самурая, безжалостно рубящего головы людям, а потом часами любующегося на цветение сакуры ::D:
Гостья из прошлого
Цитата(Largo von Decken)
в мире есть всего четыре сюжета: смерть героя, поиски себя, возвращение домой и самоубийство бога

А как же любовь? А самопожертвование - без смерти?
cat-walking-alone
Цитата(Largo von Decken)
К сожалению из 2% прочитанных знаков я еще не нашел таких. Буду искать дальше.

Вы знаете, я о качестве выложенных текстов могу судить только по отзывам и цитатам знакомых, которые, в отличие от меня, кое-что читают, но... Я бы на остальные 98% тоже не сильно надеялась.
Эллекин
Цитата(Грэг)
Сейчас в тренде рассказы с японским антуражем. Таких произведений не много, но они, как правило, вызывают интерес. Особенно, если автор знает о чём пишет.

Где в тренде? Всего один. Ещё в одном присутствует самурай, сам рассказ - азиатская солянка. Ещё в одном нарутофагия.

Грэг
Цитата(Эллекин)
Где в тренде?

Да на всех конкурсах. Всегда будет хоть один такой рассказ. И обрати внимание, как читатель на него прёт. Словно голодная рыба на жирного червя )
Эллекин
А, ну моя конкурсная география не так обширна.
Но хороших рассказов по японщине почти нет.
Fransua
Цитата(Грэг)
Цитата(Гостья из прошлого)
твоя помощь нужна будет)))

Всегда рад помочь.
Я вообще, завидую пролетовцам. Спорят, горячатся, болеют за понравившиеся рассказы.
А моя жажда творчества давно угасла. Я пишу за компанию. Потому что, нравится общаться с
пишущими ребятами. А самому давно ничего не хочется. Но я ремесленник, сказал себе надо - пишу ((

Это временное настроение.Тебя воспринимают, как флагмана, а не идущего в фарватере другого корабля.
Рыцарь без страха и упрека.
Nekto
Цитата(Гостья из прошлого)
Облизываюсь на Дрожащую кисть и Дождь, что всё смывает.

Могу вас сразу огорчить, что в Дожде ещё меньше фэнтези, чем в Путнике. :sad_y: Детектив с такими же условно возможными чудесами, как в Джеймсе Бонде, например.
Лютеция
Цитата(Largo von Decken)
Постараюсь прочесть все рассказы конкурса, может найду и для себя что-то новое и интересное.

Воть! Сразу видно герой - настоящий. :%):
*голосом Бабы Яги из мультика про водяного*
Я прямо таки восхищаюся... :rolleyes:
Эллекин
Цитата(Nekto)
Могу вас сразу огорчить, что в Дожде ещё меньше фэнтези, чем в Путнике. :sad_y: Детектив с такими же условно возможными чудесами, как в Джеймсе Бонде, например.

Да щас. Там весь детектив построен на концепте существования нюхачей, а сюжет - на ликвидации их способности. Это куда больше фентези, чем "Путник". Хотя по факту и не фентези, конечно.
Sokol
Цитата(gogachev)
Цитата(Sebastian)
Угадай с трёх попыток, кто пишет комментарии на твой рассказ, и как от этих комментариев ты вырастешь и разовьёшься.
Что бы вы там все ни говорили, но этот господин всё же чертовски адекватен.
Очень приятно, спасибо. Будьте любезны уточнить свои рассказы в ЛС. Больше ничего вам не напишу, а что уже написал – сотру.
Гостья из прошлого
Цитата(Nekto)
Могу вас сразу огорчить, что в Дожде ещё меньше фэнтези, чем в Путнике.

Я тут не только из-за фэнтези))) То есть если в рассказе фэнтези притянуто (как было в Путнике), но сам рассказ доставил удовольствие, то чего жаловаться)
Но плюсик при отсутствии фэнтези не поставлю - это точно.

Сейчас момент, когда хочется чего-то приятного почитать. Есть, конечно, в загашнике то, что точно будет приятно, но этот месяц я всё же настроена больше на Пролёт.
Это уж если перебор будет с жестью, пойду глотнуть свежего воздуха в проверенные временем (тот же Изумрудный перечитаю, например).
Nekto
Цитата(Эллекин)

Да щас. Там весь детектив построен на концепте существования нюхачей, а сюжет - на ликвидации их способности. Это куда больше фентези, чем "Путник". Хотя по факту и не фентези, конечно.

Что фэнтезийного в нюхачах? Они и сейчас есть, разные дегустаторы, не знаю, как правильно называются.
Эллекин
Цитата(Nekto)
Что фэнтезийного в нюхачах? Они и сейчас есть, разные дегустаторы, не знаю, как правильно называются.

Такие, как в рассказе? А нюх как у собаки, а глаз... да? Это всего лишь гипертрофированность одного из органов чувств, согласен. Но на ней построен сюжет. А выкинь из "Путника" фентезийную часть - и рассказ ничего не потеряет.
gogachev
Цитата(Sokol)
Очень приятно, спасибо. Будьте любезны уточнить свои рассказы в ЛС. Больше ничего вам не напишу, а что уже написал – сотру.

Что это было? Объяснитесь.
Тэхсе ан Фогейр
Nekto,
ну, если сейчас-естьные дегустаторы умеют чувствовать запах пота крестьянина, который собирал виноград для этого вина - тогда, конечно, ничего фантазийного)
Если серьёзнее, то в рассказе обоняние доведёно до уровня дара, сверхспособности, на которой, действительно, строится сюжет.
Nekto
Цитата(Эллекин)
А выкинь из "Путника" фентезийную часть - и рассказ ничего не потеряет.

Для какого-нибудь тибетского ламы в "Путнике" вообще сплошной реализм. Говорят, высокодуховные восточные люди легко владеют подобными чудесами.
Ведь почему отшельник призвал героя себе на смену? Потому что герой духовно вырос, созрел. Как мне кажется, рассказ об этом. Само название об этом. "Фентезийную" составляющую никак нельзя убрать.

Добавлено через 4 мин. 8 с.

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Если серьёзнее, то в рассказе обоняние доведёно до уровня дара, сверхспособности, на которой, действительно, строится сюжет.

Примерно как у Шерлока Холмса наблюдательность доведена до сверхспособности))
Heires$
Nekto

Нет, это рассказ о самоотдаче, доведённой до абсолюта. Спасти других, отдав самого себя. А куда отдал: в Шамбалу, сжёг себя на костре во имя языческого бога или просто погиб, спасая человека - не принципиально.
Sokol
gogachev
Я в словах Себастьяна ничего, кроме оскорбления читателей, не вижу. Вы его поддержали, что для меня, в общем-то, неожиданно.
За себя я много могу сказать, но и без меня здесь много читателей, чьи мнения могут быть весьма полезны. Да и простые общие впечатления от рассказа бесценны. Если их читать, конечно, а не обс**ать всем скопом.
Fransua
Лювиная доля высказываний в теме обсуждения о жестокости, изнасиловании. Почему так мало оптимизма, печалька.
Эллекин
Цитата(Nekto)
"Фентезийную" составляющую никак нельзя убрать.

За меня уже ответили.
Цитата(Nekto)
Примерно как у Шерлока Холмса наблюдательность доведена до сверхспособности))

Там всё же по-другому сделано.
Nekto
Цитата(Heires$)
Нет, это рассказ о самоотдаче, доведённой до абсолюта. Спасти других, отдав самого себя. А куда отдал: в Шамбалу, сжёг себя на костре во имя языческого бога или просто погиб, спасая человека - не принципиально.

Примерно об этом я говорю. Не в этом ли высокая духовность?
И финал в "Путнике" очень хороший: не бойтесь отдать всё, ибо получите ещё больше. И ещё, что герои не одиноки, что им тоже, возможно, кто-то поможет, тоже отдав, в свою очередь, всего себя.
Heires$
Nekto

Ммм, ну спор вроде не о том, хороший это рассказ или нет)))
Мне он понравился, можете в отзыве почитать. Но я продолжаю считать, что без мистического элемента вещь была бы лучше. А сама по себе Шамбала может быть без ущерба заменена на реаловый финал.
В Дождь еще не заглядывала, так что не могу ничего сказать.
Гостья из прошлого
Цитата(gogachev)
Что это было? Объяснитесь.

меня высказывание, которое Вы поддержали, тоже покоробило.
Смысл получился таким - комментируют те, у кого нет внутреннего критика (причём фраза построена так, что кроме них, никто и не комментирует). То есть всех нас, комментаторов, априори занесли в этот список. Список авторов, кто пишет низкопробные рассказы. То есть толку от наших комментов (всех) - ноль целых ... десятых...
Как-то желание комментировать...

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Пошла Дождь почитаю, сравню))) а то все спорят, а мне тоже хочется)))
Лютеция
Цитата(Sokol)
Если их читать, конечно, а не обс**ать всем скопом.

Это же читать надо.
Напрягаться.
А то, что эти нелогичные дебилы, читают то, что некоторые накалякали, только о том и свидетельствует, что они неумны.
Были бы умнее приходили бы оплёвывали всех и исчезали.

Себастьян, раз вы такой умный - выскажитесь по рассказам, покажите пример глубокого понимания смыла, логики, чувства слова, ну то есть всего то, чего нам не хватает.
Nekto
Цитата(Heires$)
. Но я продолжаю считать, что без мистического элемента вещь была бы лучше. А сама по себе Шамбала может быть без ущерба заменена на реаловый финал.

Это был бы другой рассказ, только и всего. Более мрачный, видимо.
Лично мне нравится этот, где есть место чуду.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Nekto)
Примерно как у Шерлока Холмса наблюдательность доведена до сверхспособности))

именно что примерно)) Шерлок Холмс оперировал деталями, которые видел и любой другой человек. Просто они не делали нужных выводов из того, что видели. То есть тот же доктор Ватсон при должной тренировке - как дегустаторы, да - вполне мог так же развлекаться. Собственно он и пытался, кажется, просто без особенного успеха за отсутствием практики. Обычное зрение плюс догадка. В "Дожде" у нюхачей есть способность, которая выделяет их из числа людей физически. Потому что ну не работает нос человека с такой точностью, это явно девиация и фантдоп) То есть у Холмса способность КАЖЕТСЯ мистической до получения объяснений, а у псов из "Дождя" - таковой является, до выделения в касту :) Тогда уж заодно спорить о том, реализм ли, например, маги-стихийники - дышать ведь все люди умеют, да и камнями кидаться)
Не знаю. По мне так это не фэнтези в прямом смысле, конечно, не классика, а городская легенда в обёртке триллера. Но точно не реализм) Нюхач тут ближе к абстрактнмоу эмпату или телепату, чем к Шерлоку Холмсу)
gogachev
Sokol
Спасибо за пояснение.
Даже не знаю, что Вам ответить...

Себастьян указал на противоречие в высказываниях Largo von Decken, которое я, например, пропустил. Поэтому, да - чертовски адекватен - так я выразился.

Разделяю ли я его мнение? Ну, по крайней мере, я нигде об этом не упомянул. Прямого вопроса Вы, конечно же, задать не потрудились. Зато топнули ножкой: "Ах так, да я вас!.."
Лично мне это было неприятно (but who cares?)

Так что, Ваши обиды и претензии, высказанные в мой адрес необоснованны. Как и требование раскрыть авторство до окончания конкурса.

Удивлён, если честно, Вашим поведением. Тяжёлый день?
Nekto
Цитата(Гостья из прошлого)
Пошла Дождь почитаю, сравню))) а то все спорят, а мне тоже хочется)))

Ишь, спорщица! А соглашаться не хочется?))
Цитата(Гостья из прошлого)
Смысл получился таким - комментируют те, у кого нет внутреннего критика (

Да нет, что комментируют такие же графоманы. И это правда. Так что не надо остро реагировать, принимать за чистую монету абсолютно всё, и уж конечно, не стоит огорчаться.
gogachev
Цитата(Гостья из прошлого)
меня высказывание, которое Вы поддержали, тоже покоробило.


Так, я смотрю, действительно есть недопонимание.

Цитата(Sebastian)
я жду конструктивной критики, чтобы расти и развиваться.
Цитата(Largo von Decken)
отсутствие внутренней критики у авторов некоторых рассказов
Угадай с трёх попыток, кто пишет комментарии на твой рассказ, и как от этих комментариев ты вырастешь и разовьёшься.


Себастьян, указывает на противоречие в этом высказывании. Если кто-то имеет привычку принимать всё на свой счёт - это его личные проблемы. Например меня его слова никак не задели.
Sokol
gogachev
Тяжёлая неделя… Виноват перед Вами, не так понял.
Противоречия, кстати, не было, Ларго ведь прямо говорил о некоторых участниках, а Себастьян категорично постриг всех под одну гребёнку. «Все» и «некоторые» – разные категории.

Добавлено через 6 мин. 12 с.

К слову говоря, те, кто пишет самый отстой, на форуме обычно не появляются, по крайней мере – официально. Основной комментаторский актив – люди, которые стабильно набирают хорошие конкурсные очки, достаточно зайти в профили Эллекина или Mik'а, например. Поэтому Ларго верно ждёт конструктивной критики, ведь он ждёт её не от тех некоторых, а от тех, кто пером уже более-менее овладел, то есть от нас :smile:
Fransua
Бъю в одну и ту же точку!




Нельзя культивировать зло...
И так жизнь почти беспросветна,
Забилось в свой угол добро,
А мысль о мечте так бездетна.

Копаюсь в душе, как сатир,
Забредший в помойную яму.
Не уж-то один там сортир?
Освоить бы мне пранаяму.

Ведь все говорят - чистый дух
Вдыхаешь - и вновь обновленный.
И ловит спасительно слух
Надежду в пещере бездонной.

Но скользкой поверхности слизь
Мешает услышать прозренье.
Никто не подскажет: "Очнись!
Забудься, лишь в этом спасенье!"

Но как отрешиться, когда
Трясина призывно мерцает,
А с виду - сияет слюда,
И сердце обманчиво тает.

Нельзя культивировать зло...
И так жизнь почти беспросветна,
Забилось в свой угол добро,
А мысль о мечте так бездетна.
gogachev
Sokol
Да всё ок)
Наверное я тоже виноват - допустил двусмысленность. Не только Вы меня не так поняли, как оказалось.

Коллеги, никого обидеть не хотел. Если что - извините, пожалуйста.
Nekto
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
По мне так это не фэнтези в прямом смысле, конечно, не классика, а городская легенда в обёртке триллера. Но точно не реализм) Нюхач тут ближе к абстрактнмоу эмпату или телепату, чем к Шерлоку Холмсу)

Ну да, городская мистика.
Между прочим, когда друзья звали меня на Пролёт, а я отнекивалась, что фентези, мол, не пишу, они так и сказали: пиши городскую мистику, это очень близкие жанры.
Ingevar
Цитата(Largo von Decken)
Можно же попросить вычитать друзей, жену, соседа (можно и жену соседа, тут как карта ляжет), маму с папой

Мама с папой когда-то радовались, что их сынок/дочка успешно покакал, уж за рассказ-то они точно похвалят. Жена может быть слишком мягка, друзья могут пожалеть ваши чувства. В конечном счете, именно конкурс, где множество незнакомых людей выстрелят в затылок выскажут анонимному автору все свои мысли, может стать ценным.
Конечно, не все отзывы одинаково полезны, но это уже дело человека, к чему прислушаться, а что пропустить мимо ушей.
Я вижу тут лагерь весьма вменяемых комментаторов, которые не пытаются окружающих жизни учить, зато делятся полезными мыслями.

Ну и вообще чем больше читаю, тем больше хороший вещей встречаю.
Fransua
Цитата(Sokol)
К слову говоря, те, кто пишет самый отстой, на форуме обычно не появляются, по крайней мере – официально. Основной комментаторский актив – люди, которые стабильно набирают хорошие конкурсные очки, достаточно зайти в профили Эллекина или Mik'а, например. Поэтому Ларго верно ждёт конструктивной критики, ведь он ждёт её не от тех некоторых, а от тех, кто пером уже более-менее овладел, то есть от нас

Я видимо, не вхожу в эту когорту. Пока успех мой рассказ обходит стороной, хотя некоторым нравится.
Но жизнь непредсказуема. Кто-то, хорошо пообедав или влюбившись, сядет читать под хорошее настроение и плюсанет лишний раз.
Гостья из прошлого
Чтобы не было недопонимания.

Я не восприняла на свой счёт эти слова, но написать, что парень адекватен, потому что он вычленил два предложения, которые, на мой взгляд, не противоречат друг другу, и сделал свой, крайне негативный вывод, всех приравняв к тем некоторым, о ком Ларго сказал. Я не считаю это адекватностью.
Для начала - Ларго ждёт конструктивную критику, но где он написал, что ВСЕ комменты он считает таковыми. Также он указал, что некоторые внутреннего критика не имеют. Но опять же - кто сказал, что они не могут быть внешними критиками? Своё судить сложнее, некоторым своё нравится. Поэтому - какие противоречия?

Мне не понравилось, что это высказывание поддержал пользователь, который мне нравится. Да, кмк, естественной реакцией было то, что покоробило. Теперь gogachev свою позицию пояснил - недоразумение исчерпано.

Надеюсь, никого не обидела (ну кроме Себастьяна, но его мнение меня мало волнует).
Fransua
Цитата(Ingevar)
Ну и вообще чем больше читаю, тем больше хороший вещей встречаю.

Вера в жизнь, оптимистичность, ура, я не одинок!
Tannush
Sokol
хорошо пошутили :smile:
gogachev
Цитата(Гостья из прошлого)
пользователь, который мне нравится

*краснеет
Засмущали)
Fransua
Цитата(Гостья из прошлого)
Мне не понравилось, что это высказывание поддержал пользователь, который мне нравится. Да, кмк, естественной реакцией было то, что покоробило.

Будьте друг к другу лояльны,
Здесь ведь мы все виртуальны!
Sokol
Цитата(Fransua)
Я видимо, не вхожу в эту когорту.
Ещё весь раунд впереди! Кто про оптимизм говорил?)

Тем, кто был на Э, здесь везёт – присмотритесь к весенней таблице :wink:
Just D
Цитата(Sokol)
Ещё весь раунд впереди!

Да вот я тоже на это надеюсь. Но пока, имхо, меньше комментят, чем весной (не меня, а вообще). Осень и упадок сил?.. Тухловато как-то :raincloud:

Алексей2014, приветствую!
Вы в деле? :smile:
Гостья из прошлого
Цитата(Fransua)
Будьте друг к другу лояльны,
Здесь ведь мы все виртуальны!

Пять раз прочитала, прежде чем ритм поймать)))



Добавлено через 1 мин. 18 с.

Цитата(Just D)
Но пока, имхо, меньше комментят, чем весной (не меня, а вообще).

Зато там как-то быстренько на спад пошло... Может, здесь решили не тратить много сил в начале забега? (блин, по себе сужу).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.