[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Heires$
Цитата(Лютеция)
Честно говоря мне запах зимы не кажется очень завлекательным названием.
Совершенно среднестатистическое название.


Ну, когда я поняла, что оно не настолько хорошее, как мне казалось, было уже поздно))))
Я уже для дальнейшего использования переименовала :cool:
Shadowdancerrr!
Цитата(Юки)
Потому что моего героя постоянно сравнивают с ГГ книги, которую я даже не читал...


Я как-то сюда присылал рассказ "Королевы иллюзий", и был им весьма горд, пока мой друг не показал мне "Лапа-растяпа" Сэлинджера, на фоне которой мой рассказ выглядел плоским подражанием. Хотя я до этого этот рассказ не читал, и не стремился забайтить.

Но я, конечно, долго не горевал, потому что эта история помогла мне заново открыть Сэлинджера, который теперь чуть ли не самый любимый автор короткого рассказа.
Эллекин
Shadowdancerrr!
кстати, один привет с "Будущего времени" я уже накопал - "А куда пошли, то неведомо".
Shadowdancerrr!
Цитата(Эллекин)
кстати, один привет с "Будущего времени" я уже накопал - "А куда пошли, то неведомо".


Дык! Народ насолил рассказ про бессмертие на год вперёд!)))
WoodNight
Цитата(Лютеция)
Какая однако насыщенная осень.
Эротическая можно сказать.

Теперь ты должна осилить про Художника и русалку :mrgreen: Там секс с русалкой описывается ::D: Ихтиофилия какая-то :mrgreen:
Лютеция
Нэ! Мне хватит, я хочу чего-нибудь позитивненького - типа Окуня.
А эротики с меня хватит - танцы Лунаи не в счёт, а вот сексуально активный монстр и любитель животных мои предохранители серьёзно испытали. Я даже заскучала по своей любимой аве с сердечком. :confuse:
constp
Цитата(Лютеция)
сексуально активный монстр и любитель животных мои предохранители серьёзно испытали.

Кстати, один из возможных переводов на англицкий слова "предохранитель" - это "preservativ"...
Миша Гамм
Цитата(Лютеция)
Вчера мужеложство было, сегодня я про скотоложство надыбала.

Слизнеложество подсказать где лежит? ::D:
WoodNight
Цитата(Миша Гамм)
Слизнеложество подсказать где лежит? 

Данунафиг :mrgreen:
Что за Осень такая? ::D:
Юки
Рикардо Дель Тави
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Фигнёй не занимайтесь, идите читать рассказы (или хотя бы просматривать мельком первую страницу).
Я что один буду эти графоманские потуги отстреливать?

Несправедливое обвинение. Я, так-то, уже не один отзыв оставил и парочку неплохих произведений в соседней теме посоветовал.
Миша Гамм
WoodNight, это не так страшно, язык хорош (Мангусту только было противно, он змей любит). "Слизняки", если что.
Один Второй
Цитата(Devos)
  Ничё не понял.


Это метафора была.

Добавлено через 7 мин. 39 с.

О, счетчик сообщений наконец-то перевалил за сотню. BANG! BANG! BANG! PULL MY DEVIL TRIGGER!

Мои оценки теперь засчитываются, у меня есть сила!
*Встает в позу Хи-мена
**На самом деле продолжает сидеть. Без понятия как стоит хи-мен, никогда не смотрел этот мультфильм.

Бойтесь, твари дрожащие, ибо право имею. Кто может упасть - упадет, кому суждено утонуть - утонет. И живые позавидуют мертвым, потому что те высыпаются (потому что они прах в песочных часах!).

Ну а вообще надо бы что-то сделать с этой системой, подталкивающей к флуду. Провокационна она, как женщина, у которой были проблемы с отцом.
Devos
Цитата(Один Второй)
Это метафора была.

Гиперболизированная?
Юки
Один Второй
Цитата(Один Второй)
Цитата(Devos)
  Ничё не понял.

Это метафора была.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Эллекин
Забавно, но обсуждаемые в прошлой теме " Бой ботаника с тигром в храме Мары Камарупы" и "Герой без меча" до сих пор с ноликами. Как-то не сильно влияет любопытное название на визиты читателей.
Один Второй
Еще забавно, что Мангуст призывал оценивать рассказы рационально,а через неделю сам минуснул рассказ только потому, что там слизняки.
Ailong Estar
Цитата(Один Второй)
Еще забавно, что Мангуст призывал оценивать рассказы рационально,а через неделю сам минуснул рассказ только потому, что там слизняки.


Ирония ::D:
Эллекин
fancon.org/2018o_Podvodnyj_vor
Цитата
По мотивам лора из игры DOTA 2.

Мангуст, фас.
Один Второй
А сколько в прошлый раз отсеялось в четвертьфинале народными силами? В процентах, если можно. Любопытно стоит ли овчинка выделки и насколько разгрузились жюри.
cat-walking-alone
Цитата(Один Второй)
Еще забавно, что Мангуст призывал оценивать рассказы рационально,а через неделю сам минуснул рассказ только потому, что там слизняки.

Сразу видно, что ты здесь недавно.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Юки)
Я, так-то, уже не один отзыв оставил и парочку неплохих произведений в соседней теме посоветовал.

Вот, все дружно берём пример с Юки. :smile:

Добавлено через 6 мин. 44 с.

Цитата(Один Второй)
Мангуст призывал оценивать рассказы рационально,а через неделю сам минуснул рассказ только потому, что там слизняки

Ну да. Они ж мерзкие, фу-фу. :brr:
Рикардо Дель Тави
На прошлом раунде был рассказ про жуков, вот там совсем другое дело. Жуки прикольные. ::D:
Аника
Цитата(gogachev)
Думать надо головой, чай не просто так дана.

Люди любят поговорить о себе :) Это естественно. Поэтому и страдают потом, когда лишняя информация попадает к таким Себастьянам.

Мне кажется, что даже комментируя, выдаю свой рассказ с головой :)
Ailong Estar
Цитата(Devos)
Мораль: не болтайте лишнего о своём рассказе.


К тому же, если вы Автор, забудьте о вашем рассказе и не думайте о нём до самого конца. А то слишком велик соблазн вмешаться...
Мюнхгаузен-Минск
День добрый всем.
Продублирую предложение (открыл новую тему - никто не знает, не до того)

Не в обиду сказано начинающим, но коль у них достало смелости прислать откровенно слабые работы, то и у коллег с опытом должна найтись смелость не рассматривать поделки. Предлагаю сделать список - напоролся на такую работу - внёс туда. Таким образом, сбережём личное время каждого, и молодым впредь наука. Пусть даже начнут снимать свои рассказы, угодив в этот список. Зато внимание публики сосредоточится на более достойных работах.
И список я бы начал с нескольких "трудов", совершенно не годных для чтения, лишь трата моего времени:
Путь писателя.
Дракон.
Костяной молот.
Setu
Цитата(Ailong Estar)
Просто чувак, который топит конкурентов очень нечестными методами.

Да я понимаю, только зачем? Мне вот даже в голову не пришло пойти поковыряться где та этот рассказ. И конкурентом себя не считаю. Даже если допустить, что я мечу на победу, а логически для новичка это нереально, если только он не какой-нибудь гений. Ну для чего это всё? Ради 100 баксов и памятного знака? (Уважаемые организаторы и участники, я не высказываюсь неуважительно к призу). Это что, сделает кого-то нереально счастливым, или совсем нечего дома кушать и денежный приз - это спасение?
Извините, если кого-то обидела. Просто небольшой эмоциональный всплеск.
gogachev
Цитата(Аника)
Мне кажется, что даже комментируя, выдаю свой рассказ с головой :)

Это уже параноя)
Пока она с Вами - Вы в безопасности
cat-walking-alone
*достает попкорн*

Не, чот не очень захватывающе.

*засовывает попкорн обратно*
Ailong Estar
Цитата(Аника)
Мне кажется, что даже комментируя, выдаю свой рассказ с головой :)


Мне тоже так одно время так казалось. Изменился, стал аккуратнее.
Sokol
Setu
Вы всё верно говорите. Тем и жалок тот, кто прикрылся Себастьяном. Я надеюсь, орги смогут вычислить, кто это. Или пусть сам признается, если мужчина.
Ailong Estar
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Путь писателя.
Дракон.
Костяной молот.


Что с ними не так??? А то я хотел почитать.
cat-walking-alone
Цитата(Sokol)
Или пусть сам признается, если мужчина.

А если женщина, то можно не признаваться?
Sokol
Ailong Estar
Я читал «Костяной молот», но уже еле вспоминаю, о чём он… не в обиду автору, конечно. Ну да много таких рассказов, обычное дело.
Ailong Estar
Цитата(Setu)
Мне вот даже в голову не пришло пойти поковыряться где та этот рассказ


Это честность, а также солидарность к другим представителям писательского ремесла. И это великолепные качества!!!
Devos
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Предлагаю сделать список - напоролся на такую работу - внёс в этот список.

Надо сделать проще: изначально все работы внести в этот список, а затем оттуда изымать за какие-то заслуги. :)
Ailong Estar
Цитата(Sokol)
Я читал «Костяной молот», но уже еле вспоминаю, о чём он… не в обиду автору, конечно. Ну да много таких рассказов, обычное дело.


Хм, понятно. Но почитать, думаю, стоит. Всегда приятно иметь собственное мнение относительно любой ситуации.
Юки
Ailong Estar
Ну дракон явно очень слабый рассказ. Думаю, он написан кем-то из самых молодых участников пролёта. Вместо сюжета, мира и персонажей скорее их зарисовки.
WoodNight
Цитата
откровенно слабые работы,

Одно частное субъективное мнение - не повод для создания подобных списков.
Боб Вам всё чётко сказал в той теме.
Serpent Venimeux
Цитата(Аника)
Sebastian , это же каким надо быть гадким и неуверенным в себе или своём рассказе человеком, чтобы таким способом пытаться убирать конкурента.
Ой да ладно. Захотелось человеку повыпендриваться, поиграть в Шерлока. Ну блеснул дедукцией, молодец, чо. Всё равно улики косвенные. Не думаю, что рассказ сольют из-за такого.
Ailong Estar
Цитата(Devos)
Надо сделать проще: изначально все работы внести в этот список, а затем оттуда изымать за какие-то заслуги. :)


А кто будет решать, стоит ли рассказ убрать из этого списка?)))
Мюнхгаузен-Минск
Цитата(Ailong Estar)
Что с ними не так??? А то я хотел почитать.

Потратите даром время.
птицаворона
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Предлагаю сделать список - напоролся на такую работу - внёс в этот список. Таким образом, сбережём личное время каждого, и молодым впредь наука. Пусть даже начнут снимать свои рассказы, угодив в этот список.


Я лично для себя решила дочитывать до конца всё, что открыла и комментировать в обязательном порядке. Но это мой бзик.
Что мешает закрыть рассказ и не тратить на него свое время, если заметно, что он от МТА? Обычно ж по первым абзацам это становится ясно.

З.Ы.: И нет, моей работы нет в списке Мюнхгаузена, если кто врдуг подумал. ;)
Setu
Ну а если кому-то нечем заняться адекватным или нормальным, милости прошу нам в гости.... Сразу выбьет эту дурь и некрасивые поступки
Ailong Estar
Цитата(cat-walking-alone)
А если женщина, то можно не признаваться?


Конечно! (сарказм) В подобных выражениях всегда можно найти лазейку!
Юки
Мюнхгаузен-Минск
Идея неудачная, ибо тот же Девос, по его же собственному признанию, туда сразу все рассказы пролёта закинет.
Ailong Estar
Цитата(Serpent Venimeux)
Не думаю, что рассказ сольют из-за такого


Кто знает, кто знает... Но все равно не хотелось бы такого.


Добавлено через 2 мин. 51 с.

Цитата(птицаворона)
Обычно ж по первым абзацам это становится ясно.


Не всё так просто! На Весеннем Пролёте был один такой рассказ, не помню, правда, какой. Началось за здравие, а закончилось... скажем , так плохо, что ужасно)
cat-walking-alone
Цитата(Ailong Estar)
Это честность, а также солидарность к другим представителям писательского ремесла.

По большей части, это все-таки лень)
Юки
Setu
Цитата(Setu)
Ну а если кому-то нечем заняться адекватным или нормальным, милости прошу нам в гости.... Сразу выбьет эту дурь и некрасивые поступки

Ничоси вы разбушевались)
Setu
Хочу внести немного позитива - моя пишет сообщение в школу про комнатные растения. Тут оказывается такие названия...вполне можно использовать для имён героев или еще чего в рассказах.
Вот какие понравились: Кордилина, Аглаонема, Мурайя, Стапелия, Азистазия, Зебрина, Джункус, Ривина, Монантес, Леея......зачиталась прям :smile:
Ailong Estar
Цитата(cat-walking-alone)
По большей части, это все-таки лень)


Все мы немножко ленивые ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.