[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Somesin
Цитата(AnVeay)
А что на них надо делать? Я не для себя спрашиваю, но просто любопытно))

Если вкратце - что захочется. Можно писать крутые рассказы - и гораздо точнее определить, насколько ты хуже от конкретного человека, чем это возможно на конкурсе. Можно экспериментировать и писать то, что в других обстоятельствах никогда бы не написал, а потом случайно победить. Дуэль - это штука с сжатыми сроками, сложными и/или интересными темами-условиями, с забавным общением и возможностью позвать в жюри для оценок и отзывов именно тех людей, чье мнение тебе интересно, а не ту нечисть, что лезет в комменты. В свое время дуэли как-то отпали за ненадобностью, видимо, потомушто местные котята постоять за себя могут разве что в репутации, а людей гнобят и вовсе коллективно, как это происходит с Франсуа. Ну, это ничего, в принципе, у всех свои развлечения.

Цитата(Sokol)
А где-то можно посмотреть, как дуэли здешние проходят?

Вот здесь можно.
Гостья из прошлого
Somesin, ну после всего, что Вы тут написали, прям хочется вызвать Вас на дуэль...
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
Боб, а она на Пролёте участвует? не конкретно в этом раунде, а вообще?


Не, никогда не участвовала.
Я её звал как-то посудить, но там вечный недостаток времени, судя по всему.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Не, никогда не участвовала.

Жаль. Но, кто знает, вдруг придёт))
Графоманъ
Цитата(Боб)
Я её звал как-то посудить, но там вечный недостаток времени, судя по всему.

Там вечный цейтнот как форма существования мыслящей материи, увы... :kz:
Как-то минут за двадцать до дедлайна очередного конкурса вычитывал ее рассказ, потому что она просто засыпала на клаве.
Что, если вдуматься, просто анекдотично. Учитывая, что я - дилетант-любитель, а она два года подряд выигрывала он-лайн диктант на Международном Фестивале журналистов...
Somesin
Цитата(Гостья из прошлого)
прям хочется вызвать Вас на дуэль...

that's the point.
яВорона
Цитата(Графоманъ)
он-лайн диктант на Международном Фестивале журналистов...
что сие такое из себя являет?
Грэг
Какие нахрен дуэли? Их еще Перт I отменил, как вреднейшую глупость. Причем, вешали не только дуэлянтов, но и секундантов. А имущество конфисковывалось. Вот это правильный подход к делу. А то ишь, понимаш, горячая кровь играет. Охота пером поиграть - пишите развернутые отзывы на конкурсные рассказы )
Графоманъ
Цитата(яВорона)
что сие такое из себя являет?

Понятия не имею. Я только помню, что Лена, не соврать, два раза занимала первое место в номинации "лучшая радиопередача про русский язык" и два раза занимала первое место в диктанте.

З.Ы. Вот что с первого тыка нашарил:
https://godliteratury.ru/events/v-boldino-p...lo-zhivoe-slovo

Цитата(Грэг)
Охота пером поиграть - пишите развернутые отзывы на конкурсные рассказы )

В принципе, полностью согласен.
И чем играть друг против друга - лучше играть друг с другом.
Li Nata
Добрый вечер. Извините, что вклиниваюсь не в тему) скажите, а голосовать по рассказам я могу или как?.. а то вроде оно кликабельно, я хотела кликнуть но побоялась. Вот то есть у меня еще нет ста сообщений и десяти внятных комментов)
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
Охота пером поиграть - пишите развернутые отзывы на конкурсные рассказы )

а что - и то и другое запрещено?))) я вроде уже достаточно комментов оставила, могу и развлечься))
Боб
Цитата(Li Nata)
Вот то есть у меня еще нет ста сообщений и десяти внятных комментов)


Главное, чтобы что-то из этого было по состоянию на 23 октября, тогда голос учтется.
А голосовать и сейчас можно.
Гостья из прошлого
Цитата(Li Nata)
я хотела кликнуть но побоялась

кликайте... но десять комментов вразумительных надо... хотя Вам это не трудно))

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Боб
Цитата(Боб)
по состоянию на 23 сентября,
\
октября...не смущай новичков..
Sokol
Цитата(Somesin)
Вот здесь можно.
Спасибо за ссылку, посмотрел.
Уж больно они тихо проходили, однако(
Цитата(Графоманъ)
Там вечный цейтнот как форма существования мыслящей материи, увы...
Я её знаю в основном по конкурсным рассказам, написанным наспех в день дедлайна. Два первых места и третье…
Цитата(Грэг)
Охота пером поиграть - пишите развернутые отзывы на конкурсные рассказы
О, вот кого я ещё не разгромил осчастливил развёрнутым отзывом!
яВорона
Цитата(Графоманъ)
два раза занимала первое место в диктанте
ва-а... уважуха. Во молотца, пасиба за наводку, пойду найду читануть чёнить.

Я тока в региональном занимала, а на тотальном диктанте мну невезуха - ногами идти лень, а онлайн напишу - то вообще не отправляется ни одной силой, то висит две недели со статусом "принят на проверку", после чего слетает бесследно. Ну дак я ваще в этих айтишных дебрях полная тундра.

В Болдино ездили в прошлым годе, очень диванулись тому, что полно мелочей, один в один совпадающих с Тарханами - перила, беседки, мостики. Походу при реставрации шибко не заморачивались, изготовляли по одной выкройке.
Somesin
Цитата(Грэг)
Охота пером поиграть - пишите развернутые отзывы на конкурсные рассказы )

Это классическая схема с "охота пером поиграть - идите рабом на галеры, веслом поиграете", она и раньше ставилась как бы в противовес дуэлям, и сейчас не сработает. Пером поиграть в рассказах и в отзывах - это очень разные вещи, поверьте на слово, раз уж мне все равно лень в очередной раз расписывать мотивации и профиты.
Но да, выше я уже предложил обозреть шесть штук конкурсных, есть у меня такая традиция, которой знающие люди иногда пользуются.
Li Nata
Боб, спасибо большое )) попробуем. Могу еще успеть)
Гостья из прошлого
спасибо)) оно не трудно и даже интересно, просто время бежит быстрее меня, хотя я тоже бегу) как то неожиданно уже и 23 октября на носу)
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
октября...не смущай новичков..


Новичков ладно. Я тут одному из членов жюри написал сроки судейства, сдвинутые на месяц :) Потом краснеть пришлось.
Гостья из прошлого
Somesin, лень мне в личку писать...
Хочу отзывы на Иргю и Дырочку
Боб
Цитата(яВорона)
В Болдино ездили в прошлым годе, очень диванулись тому, что полно мелочей, один в один совпадающих с Тарханами - перила, беседки, мостики. Походу при реставрации шибко не заморачивались, изготовляли по одной выкройке.


Ну а че париться, Пушкин там, Лермонтов - все они на одно лицо и по одной графе расходов проходят :)
Setu
Цитата(Somesin)
предложил обозреть шесть штук конкурсных,

эхх, жалко у меня рассказ такой, что там смотреть нечего, а то бы соблазнилась с большим удовольствием
яВорона
Цитата(Боб)
Главное, чтобы что-то из этого было по состоянию на 23 сентября, тогда голос учтется.
ух какой мну обломинго чуть не посетил! я тут пыжусь флудякаю, штоп можно было полноценных плюсегов расставлять, а оно типо - проехано... хныки-хныки...

Но тут отлегло, спасиба, Гостья из прошлого развеяла тучившуюся обидку... фух.
Гостья из прошлого
Цитата(яВорона)
Но тут отлегло, спасиба,

Мну сторалося, чесна))
Setu
Осталось 38 рассказов и будет по 9 комментариев. Завтра начну активно читать, сегодня не могу прям что-то
яВорона
Цитата(Боб)
Ну а че париться, Пушкин там, Лермонтов - все они на одно лицо и по одной графе расходов проходят :)
дебилизм бюджетной сферы и классиков раскатает не глядя.
Объявили конкурс на лучший сценарий для детского спектакля про чего-то там хорошего навроде дружбы-доброты. После чего призовой фонд пошёл на покупку запчастей для пескоразбрасывателя - зима же скоро.
Графоманъ
Цитата(Sokol)
Я её знаю в основном по конкурсным рассказам, написанным наспех в день дедлайна. Два первых места и третье…

Ну, я, наверное, знаю Елену чуть лучше. В принципе, знакомство началось, когда преноминаторы на "Аэлите" завалили ее рассказ, потому что, думаю, не прочитали до конца. А там был дневник, причем первые записи - от лица шестилетней девочки. С соответствующей орфографией. Хорошо, эту группу судил и мой приятель - небезызвестный Harry Book, он же - Гарри Бук, он же - просто Игорь Книга... Благодаря ему, рассказ не пропал - в сборник было поздно ставить, но Борис Долинго сразу поставил в Уральский Следопыт.
Прекрасный рассказ - "Ждать". До сих пор в голове сидит...
Кстати, даже знаю, опять же, не соврать, единственный случай, когда Елена играла в паре, причем вторым номером. Тоже забавная история... под названием Энграмма любви
Вообще, афигеть... сколько историй в голове... :kz:
Гостья из прошлого
Somesin, а давайте начнём с комментов рассказов? я первые два написала- Игря и Дырочка. Могу ссылки дать, если не понятно. Следующие два - Ваш выбор. и потом два на выбор публики. А уж в заключении - дуэль. Согласны?
Somesin
Цитата(Sokol)
Уж больно они тихо проходили, однако(

Просто не все на форум попадало. И не все на форуме оставалось, лол /укоризненно смотрит в сторону Боба/

Цитата(Гостья из прошлого)
Хочу отзывы на Иргю и Дырочку

Лень без ссылок ходить, но совершу усилие, ибо волевой я. Но это может быть долго, предупреждаю (не поиск рассказов, а сами отзывы, конечно).

Цитата(Setu)
эхх, жалко у меня рассказ такой, что там смотреть нечего

Да вы не переживайте, тут у всех такие! : D
А если серьезно, то один рассказ потому и нельзя, что я могу авторство заподозрить, а вот два - как раз самое оно. Так что осторожнее.
Ну и да, я злой рецензент, осторожнее два раза. А так вэлкам, конечно.
Setu
Цитата(Графоманъ)
под названием Энграмма любви

Очень классно написано. Спасибо
Гостья из прошлого
Графоманъ
спасибо за ссылки... ФП для меня отдушина...
Setu
Цитата(Somesin)
А так вэлкам, конечно.

Не...он совсем плохой. Я уже поняла, в чём его проблема. Не думаю, что вы мне хорошего чего-то напишите. Я вам там в личку по другому поводу написала :roll:
Миша Гамм
Цитата(Гостья из прошлого)
ФП для меня отдушина...

А "пропердольки тугосери" читали? ::D:
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
Игря и Дырочка

хороший выбор :smile:
Графоманъ
Цитата(Гостья из прошлого)
спасибо за ссылки... ФП для меня отдушина...

Вот здесь - мой любимый... "Ждать"
http://www.uralstalker.com/pdf/us/2015/03/...bile/index.html
Somesin
Цитата(Гостья из прошлого)
Somesin, а давайте начнём с комментов рассказов? я первые два написала- Игря и Дырочка. Могу ссылки дать, если не понятно. Следующие два - Ваш выбор. и потом два на выбор публики. А уж в заключении - дуэль. Согласны?

: о
А вы знаете толк в извращениях (в хорошем смысле). Но есть некоторые нюансы: я не смогу ничего предложить, потому что не участвую и не интересуюсь, вообще не в курсе, где что, потому получится не то пальто. Разве что кто-то из моих знакомых предложит ответные вместо меня, тогда сойдет, я не против. Ну и да, не с целью обидеть, а исключительно для честности и открытости - раз уж задело дуэлью не только вас, то я еще подумаю, против кого росказ писать, я давно ничего не писал, так что тут нужен максимальный челлендж.
Devos
Цитата(Setu)
Игря и Дырочка

Это чё лидеры? :mrgreen:
Есть же следы и про художницу.
Гостья из прошлого
Цитата(Devos)
Это чё лидеры?

Я всё же выбираю...
Цитата(Somesin)
вы знаете толк в извращениях (в хорошем смысле).

Да, я знаю толк в и извращениях.... Сэр, Вы пошли на попятный? ой, как грустно...

Надеюсь увидеть Вас не только в рядах, но и в противниках
Sokol
Я чего, один читаю?

Ура! Есть ещё Ведочка :smile:
Только я уже пошёл ::D:
Vedotschka
Цитата(Sokol)
Я чего, один читаю?


Нет, мы читали вместе: один и тот же рассказ, да ещё в одно и тоже время. Потом я отвлеклась, потом добавила коммент - и вот уже у него вместо восьми -десять))) :wink:
Таити
Цитата(Sokol)
Ура! Есть ещё Ведочка

Я тоже тут, читаю ::D:

Цитата(Sokol)
Только я уже пошёл 

Полетел, гордая птица, полетел ::D:
Мюнхгаузен-Минск
Цитата(Fransua)
Все почему-то говорят о рифме, забывая, что стихи- это ритмически организованная словесная ткань. Очень спорен такой жанр, как верлибр. Он стоит где-то посередине между прозой и стихами.
Верлибр — стих, освобождённый от жёсткой рифмовки и ритмической композиции, наиболее характерный для поэзии XX века. Первоначально верлибром(свободным стихом) в России назывались переведенные на русский язык стихи французских поэтов-символистов.

Чаще всего верлибр определяют по негативным признакам: у него нет ни размера, ни рифмы, и его строки никак не упорядочены по длине. В основе верлибра — однородная синтаксическая организация, которая определяет повторяющуюся интонацию, на ней и основывается своеобразный ритм стихотворения.

Вот и я о том же, с малым уточнением. В подлинной речи предков звукосочетанием исцеляли, наставляли на путь, крушили орды и стены, снимали урожай. Мало кому из современников удаётся приблизиться к певучести языка. Сразу от критиков сыплются одинаковые обвинения в подражательстве мастеру Йоде. Глупости. Фильм сняли сравнительно недавно, по историческому счёту. У русской правильной речи послужной список... по некоторым оценкам, 250 тысяч лет. И говорили - как пели. У нынешних извлекателей звуков то ли голоса нет, то ли слуха. И это трудно исправить. Пока сам человек не окунётся в мир Слова, по всем диапазонам частот.
яВорона
Цитата(Sokol)
Только я уже пошёл
"ночь создана для сна. Для любви. Накрайняк - для воровства. Но не для работы!"
Цитата(ТотФрукт)
Полетел, гордая птица, полетел 
ну рождённый лётать - пешком тож могёт ходить : )
Таити
Цитата(Графоманъ)
Кстати, очень хорошая штука - Punto Switcher. Мало того, что автоматически переключает раскладку с РУС на ЛАТ, так еще и может вести дневник всех нажатий на клаву. Несколько раз сильно выручала.

Ого, какая интересная штука.
Цитата(Графоманъ)
Но это я к чему?  А к тому, что лучше Судьбы никто не умеет придумывать сюжеты... Нужно просто их записывать... 

Тут важно ещё КАК записать. Одну и ту же подсказку судьбы один может запороть, другой превратить в шедевр. Сколько таких отзывов: "Идея интересна, а исполнение - подкачало" и наоборот.
Кстати, иногда Судьба может сама взять и удалить лишнее. Но тут те, у кого есть Punto Switcher, её обыгрывают))
Свернутый текст
А Таньк хорош. Не всегда победа одного - это поражение другого. Интересная идея.



Добавлено через 3 мин. 44 с.

Цитата(яВорона)
ну рождённый лётать - пешком тож могёт ходить : )

Эт вам пернатым виднее ::D: Главное - отдыхайте иногда от комментирования, чтобы ползком потом до гнёздышек не добираться. Ползающего Сокола я представить не могу, хоть убей :kz:
Мюнхгаузен-Минск
Как-то, на другом ресурсе, возник спор: хорошо ли начинать рассказ с диалога. На ходу родилась такая версия:

- Опусти пистолет. Давай поговорим как мужчины. Твоя бывшая пришла сама. Из твоего, по-моему, ничего не взяла. Так что за её выбор я не в ответе...
И понеслась! В смысле, сюжет почти раскручен, остаётся прирастить тело. А когда автор просыпается от будильника и восклицает: "Опять на работу" - этим никого не удивишь. Разве угодишь бывшим школьникам, кто впервые столкнулся с действительностью.
Лютеция
И что никто так и не решился набить морду этому наглому старикашке? :%):
Какое разочарование. :kz:
Мюнхгаузен-Минск
Как-то, на другом ресурсе, возник спор: хорошо ли начинать рассказ с диалога. На ходу родилась такая версия:

- Опусти пистолет. Давай поговорим как мужчины. Твоя бывшая пришла сама. Из твоего, по-моему, ничего не взяла. Так что за её выбор я не в ответе...
И понеслась! В смысле, сюжет почти раскручен, остаётся прирастить тело. А когда автор просыпается от будильника и восклицает: "Опять на работу" - этим никого не удивишь. Разве угодишь бывшим школьникам, кто впервые столкнулся с действительностью.
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
Энто шо це таке?)))

Пятилетка за три года
AnVeay
Всем доброе утро) или любое другое время суток ::D:
Кажется я написала самый длинный комментарий к рассказу... что за последние недели так точно :rofl:
Главное так забавно выходит, иной раз рассказ может быть туп, но его не хочется комментировать. Просто кидаешь пару строк и нет сил писать что-то еще, а иногда ведь бывает настолько рассказ туп, что придирки к каждому абзацу просыпаются сами собой, и никак это не остановить!)) Странная метаморфоза жизни :rofl: :rofl: :rofl:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Somesin)
Ну и да, я злой рецензент, осторожнее два раза

Ты забыл добавить "и бесполезный".
Потому что пользы от твоих отзывов никакой. :smile:
Впрочем, если кого-то интересует леворезьбовой взгляд неглупого человека, то попробуйте. Хуже вряд ли будет. :smile:
Horra Ora
Цитата(Графоманъ)
Кстати, даже знаю, опять же, не соврать, единственный случай, когда Елена играла в паре, причем вторым номером. Тоже забавная история... под названием Энграмма любви

Вот интересно, но не спросила в комментарии: а вторым номером - это как играла? Что-то исправляла или добавляла полноценные куски. Просто помню, как-то писала с мужчиной в паре, там были "женские" и "мужские" главы, от лица ж и от лица м. Так вот когда он писал мужские, он потом просил добавить в них эмоций, сгладить углы, добавить "женскости"))) А я просила править свои главы, если так суровый муж не говорит и не делает)) Как происходило у вас при написании?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.