[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Натанариэль Лиат
Setu, немного оффтопа: мне с самого начала было интересно, связан ли ваш ник как-то с названием финно-угорской этнической группы? Или это моя профдеформация? : D
Клирвин
Цитата(Карвальо)
дальше ставил только минусы.

ццц, нехорошо на людей наговаривать. Не только минусы, но и молчаливые плюсы, как вот, допустим, в рассказе "Три имени" или "Последнему из рода Алавера"))
и еще кому-то, не помню уже.
А уж простите, комментировать шлак - печально. У большинства заминусованных нет ни структуры рассказа, ни сюжета, ни вычитки. Аз такое не ем.
Ирбис
А я со страхом жду, что мине автор Эры Водолея за чёрный пиар сделает... :skullbones:
Таити
Мне кажется или в этом раунде стало меньше анонимусов без аватарок, которые заходят в рассказы явно с целью набрать количество сообщений, оставляют строчку-другую и уходят в закат? Стали изобретательнее?
Ещё встретился рассказ, где аж несколько десятков человек кликнули на звёздочки. При этом обычно у рассказов от силы 3-5 голосов-звёздочек. Средняя оценка под этим рассказом - много больше четырёх, хотя текст мягко говоря так себе. Друзья автора, видимо, не в курсе, что звёздочки ни на что не влияют ::D:

Добавлено через 4 мин. 18 с.

Цитата(Ирбис)
А я со страхом жду, что мине автор Эры Водолея за чёрный пиар сделает... 

Расцелует :%):
Setu
Натанариэль Лиат, читается-то верно, как Сэту, а вот с группой ничем не связан. Меня как-то папа так назвал, лет 20 назад (в такой вот интерпретации моего имени), так вот и повелось. Этот ник с тех пор у меня потом везде: и на сайтах, и на фотках тортиков-конфеток авторских.
А может я и правда из этих, в древности, про которых вы мне инфу скинули

Добавлено через 3 мин. 41 с.

Цитата(ТотФрукт)
Расцелует 

Мдя...я там тоже ругалась на автора. Даже неудобно как-то...но с собой ничего поделать не могу

Добавлено через 5 мин. 26 с.

Цитата(Клирвин)
Не только минусы, но и молчаливые плюсы

У меня тоже один без комментария появился. Надеюсь после деанона автор сего действа расскажет почему
Ирбис
Труба, только что поняла, что можно смотреть, кто оценки ставит и как это делать)) всё думала, где ж вы этот компромат на каждого нарываете :confuse:
Субразительная, вумная... :mrgreen:
Setu
Простите за флуд, но нет ли тут случайно авторов из Харькова? Кто здесь бывает и общается. А то в профилях не указывают часто никакой личной инфы
Largo von Decken
Цитата(Sokol)
Я от Ларго услышал полезную информацию. Он сказал, что всё плохо.

Цитата(Big Fish)
А меня Ларго немножко похвалил и множко поругал

Спокойствие, только спокойствие.
Обещаю к следующему пролету оставлять только академические отзывы. Шучу, конечно. Я ж не литературовед.
Но в следующий раз буду аргументированно говорить почему все плохо.
Правда не уверен, что авторам от этого легче станет.
Ой, а я вроде и в этот раз аргументировал.

Цитата(Карвальо)
Да кстати есть вот тут такой Клирвин. Зарегился в первые часы конкурса, сразу посоветовал рассказ, а дальше ставил только минусы. В основном, молчаливые и в основном там, где его минус ещё играет роль. С другой стороны, правила конкурса вроде как не нарушает - больше 10 комментариев под рассказами оставил, значит его голосование, если я верно понимаю, учитывается.

Я его еще раньше раскусил. Но не стал сильно сдавать с потрохами. Зачем. Каждый сублимирует как он хочет. Главное чтоб мозолей не было.
Цитата(Клирвин)
ццц, нехорошо на людей наговаривать. Не только минусы, но и молчаливые плюсы, как вот, допустим, в рассказе "Три имени" или "Последнему из рода Алавера"))
и еще кому-то, не помню уже.
А уж простите, комментировать шлак - печально. У большинства заминусованных нет ни структуры рассказа, ни сюжета, ни вычитки. Аз такое не ем.

А ну тогда все понятно. Это многое объясняет. Я бы даже сказал почти все. Но не бойтесь, я не расстроен из-за вашего минуса - он добавил остроты процессу. Тем более, комментаторы чье мнение мне было интересно, оставили плюсы.


Добавлено через 39 с.

Цитата(Setu)
Простите за флуд, но нет ли тут случайно авторов из Харькова?

Я боюсь Олди на огонек не заглядывают
Mixtura
Цитата
А я надеюсь, все, кто ставит плюсы и минусы, помнит, что авторы ещё и комментарии ждут?)

"Общайтесь в два раза больше! — Спасибо, но у меня печень не выдержит" (с) [I]

Писать "понравилось — не понравилось" смысла не вижу — плюсик об этом сообщает.
И нафига нам второй Мангуст?
А внятно расписывать, что не так или что хорошо...
Это времени и сил нужно немеряно.

На данный момент я прочла 93 рассказа, плюсовала 45, комментариев оставила 39.
И глазки вываливаются, а дела зовут.

К тому же бОльшая часть авторов на форуме не появляется и даже неизвестно, читают ли они комментарии.
Так что, если кто-то из авторов пожелает — пишите запрос в ЛС, прокомментирую.
Setu
Цитата(Largo von Decken)
Ой, а я вроде и в этот раз аргументировал.

Ну мне вы не совсем лестный отзыв оставили, и соглашусь с ним, и нет. Но всё равно спасибо большое
Sokol
Да нормальные у Ларго отзывы. Честные и понятные. Есть вот те, у кого очень обидно выходит, это уже неприятно.

Добавлено через 54 с.

Цитата(Mixtura)
На данный момент я прочла 93 рассказа, плюсовала 45, комментариев оставила 39.
О, мы вровень идём. Девяносто пять.
Setu
Я думаю, что если рассказ уже многими разобран, то аргументировать свой + или - и не очень прям нужно, если нравится рассказ, или наоборот. Если уже всё сказано до того, повторяться смысла особо нет. Комментарии без оценок тоже не очень хорошо
Ingevar
Цитата(Карвальо)
Интересно, сколько из 246 авторов услышали массу полезной информации от
Largo?

Так вроде и Largo в менторы не нанимался. Комментирование же дело добровольное, кому-то хочется подробно рассказ разобрать, кому-то просто поделиться общим впечатлением.
Largo von Decken
Setu
бывает. Я ж не мистер солнечный зайчик. Яжврач)))

изображение
Ветка
Цитата
А внятно расписывать, что не так или что хорошо...
Это времени и сил нужно немеряно.


Вот да, соглашусь. Я решила для себя, что если буду комментировать, то только развернуто и обязательно ставить плюс или минус. Потому как просто плюс или минус ставить считаю не очень внятной реакцией на рассказ.
И вот получилось, что рассказов прочитано штук тридцать (понимаю, что на фоне неистовых - цифра смешная), а откомментировано только десять. Ну не получилось по времени больше. Хотя и рассказы читаны и сказать есть что.

То есть со стороны я смотрюсь наверное как-то очень подозрительно (накомментила по нижней границе нормы, хммм....)
Setu
А потом получается: написал отзыв-плохой. Спасибо наоборот, что есть такие молодцы, которые все рассказы прочитали и отзывы оставили. Не надо забывать, что у каждого своё мнение. А то потом удивляемся, почему у человека отпадает желание читать и комментировать
Графоманъ
Цитата(Setu)
и на фотках тортиков-конфеток авторских.

Фото - в студию !!!
Подруга моей подруги - тоже забавный титул - делает из шоколада разные цветы... У меня в вазочке стоит такая орхидея - от настоящей, наверное, только с увеличительным стеклом можно отличить.
Вообще, слегка завидую талантливым людям... ::D:
Ну или не слегка... :kz:
Setu
Цитата(Largo von Decken)
Я ж не мистер солнечный зайчик. Яжврач)))

Нет, всё нормально. Как бы всё по существу. Если не зацепил автор читателя, не донёс ему свои мысли, идеи - это проблема автора. Хотя это уже писали вроде бы
Графоманъ
Цитата(Setu)
Простите за флуд, но нет ли тут случайно авторов из Харькова?

Не соврать, Олди - из Харькова. Правда, не знаю - участвуют ли они в Пролете.
Setu
Цитата(Графоманъ)
Фото - в студию !!!

Не умею я фотки вставлять :worry:

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Цитата(Графоманъ)
Олди - из Харькова.

Не особо помню, чтоб мы общались
Sokol
Цитата(Setu)
Не особо помню, чтоб мы общались
Олди чаще появляются на прилавках книжных магазинов в относительно красивых переплётах, нежели на конкурсах. Хотя на один форум – имени всем известного издательства – заходят частенько, и даже на вопросы отвечают.
Setu
Sokol, значит не поняла я.
Попробую фото вставить, если оно будет большим ругаться не будете? Я боюсь что-то не так сделаю
Эллекин
Setu
прячьте под тег more
Лютеция
Цитата(Sokol)
Есть вот те, у кого очень обидно выходит, это уже неприятно.

Соколик, ты чего это время на перемывание костей комментаторам тратишь?
Ты же должен сидеть и рассказ на дуэль пИсать.
Если ты хрень напишешь, тебе никакие секунданты не помогут.
Я ж приеду на бульдозере.
:threaten:
Setu
Блин капец, это всё не моё. Если что заходите ВК посмотреть
Лютеция
Цитата(Карвальо)
Прочти "Сказание о древнем проклятии" или "Прочь с дороги", если не читала. От них еще и колоться можно начать.

Хреначки тебе!
Не сживёшь ты меня, окаянный, со свету белого, не попляшешь на моих белых косточках. ::D:
Setu
Цитата(Графоманъ)
Вообще, слегка завидую талантливым людям... 

Я как кот Матроскин...и на гитаре играю, и кукол делаю интерьерных, и прикольчики к праздникам, и бижутерию
Sokol
Цитата(Лютеция)
Ты же должен сидеть и рассказ на дуэль пИсать.
Ты ещё будешь рыдать над моим рассказом.
Лютеция
Цитата(Sokol)
Ты ещё будешь рыдать над моим рассказом.

С таким настроем я те рекомендую застрелиться сразу. ::D:
Я канешна не Тузик, но и у меня потенциал имееццо. :%):

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Но ты же знаешь это, потому што я тебя люблю. ::D:

Добавлено через 2 мин. 21 с.

Короче, настряпаешь фигню - убью.
Р-р-р-р-р.
Странник
Всем тряяям! Хорошего дня! Осталось совсем немножко. Как мне вечером заснуть... :eh:
Sokol
Товарищи граждане! Рассказ "А куда пошли, то неведомо" – уже полуфиналист, как бы вам того сильно ни не хотелось (я запутался в этих ни-не-но…). А есть рассказы, которые на грани. Так давайте же направим нашу творческую энергию на них, м?
Ветка
Сокол, а где можно посмотреть, которые на грани? С удовольствием подтолкну неопределившихся :)
Таити
Цитата(Ветка)
С удовольствием подтолкну неопределившихся :)

В пропасть? :%):
Ветка
Именно! :%):
Лизетта
Цитата(Графоманъ)
делает из шоколада разные цветы... У меня в вазочке стоит такая орхидея - от настоящей, наверное, только с увеличительным стеклом можно отличить.

Да что там цветы, люди платья из шоколада делают. Правда, весят они до 50 кг.
Свернутый текст
изображение


Натанариэль Лиат
Ветка, случайно увидела вон, что у "Хозяйства единорогов" поровну плюсов и минусов, например. Сама не читала, но по отзывам там, мхм, весело, так что смотрите по ощущениям... : DD
Sokol
Цитата(Ветка)
Сокол, а где можно посмотреть, которые на грани? С удовольствием подтолкну неопределившихся :)
Ага… Я их сейчас сдам, а они меня потом недобрым словом поминать будут. ::D: Ну на первой странице форума сейчас, например, есть парочка.
Vedotschka
Цитата(Largo von Decken)

бывает. Я ж не мистер солнечный зайчик. Яжврач)))

Ну это то тут при чём? Пациентам-то Вы развёрнуто объяснянете в чём проблема. надеюсь)) А не в двух словах: просто швах)
Шучу, конечно. Читатели не обязаны с авторами проводить разъяснительную работу. Спасибо и на впечатлениях. А вот когда некто минус лепит и даже слова оставить не может, тогда двоякое чувство. Что ему, этому минусатору пару слов было жалко? Или он стесняется?(но на кнопочеку нажать то смог) Или всё так плохо, что ну вот совсем одни маты остались , а ими ж нельзя... :kz:
Ветка
Ну, пойдем к хозяйственным единорогам. :plotting:
Сокол, а вы чего? Вы ж ничего... Это ж меня потом найдут и прикопают за мои комменты.
Ибо злая я :furious:
А вы так, мимо пролетали
Странник
Цитата(Sokol)
недобрым словом поминать будут

А я хотела помочь неопределившимся рассказам. Ну ладно :smile: .
Sokol
На самом деле я сам уже понятия не имею, у каких рассказов какая разница оценок. То одному минус поставят, то другому плюс. У меня с -2 может рассказ быть записан, а ему уже хорошо…
Рикардо Дель Тави
Цитата(Лютеция)
Пушистый, а мне посоветуй, чтобы я аж первое место заняла, желательно не откладывая до следующего раунда.

Так ты ж не колешься какой рассказ твой! А то бы я легко. :smile:
Цитата(Грольд)
Так будь примером хамства, маньячества, мании преследования и филигранного разбора текстов.

Ну, может ради финалистов и снизойду. ::D:
Потому как, нахрен мне время тратить на всех? Ибо:
Цитата(Mixtura)
бОльшая часть авторов на форуме не появляется и даже неизвестно, читают ли они комментарии.
Somesin
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Многие, очень многие авторы

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Один из авторов

Цитата(Рикардо Дель Тави)
конкретному совету

Цитата(Рикардо Дель Тави)
А чем ты можешь подтвердить

изображение
Largo von Decken
Два!!!
Devos
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Так ты ж не колешься какой рассказ твой! А то бы я легко.  

А чё, Лю накорябала рассказец?
:mrgreen:
Рикардо Дель Тави
Somesin, ты что сказать-то хотел, болезный?
Иди строчи дуэльный, не отвлекайся. Мне тебя ещё оценивать. ::D:
Цитата(Devos)
А чё, Лю накорябала рассказец?

Вполне вероятно.
Но не признаётся, чертовка. :smile:
Dreamaska
Я вам потом сюда специально процитирую, какой комент - полностью - оставил мне один местный с горы
И я потом такой же оставлю какому-нибудь школьнику с припиской: счастливый, мудрый и сильно помогающий отзыв
Sokol
Цитата(Dreamaska)
Я вам потом сюда специально процитирую, какой комент - полностью - оставил мне один местный с горы
И я потом такой же оставлю какому-нибудь школьнику с припиской: счастливый, мудрый и сильно помогающий отзыв
Цитата(Dreamaska)
Так, с чего бы хотелось начать
В этом рассказе автор богохульствует с точки зрения православного христианина
Ну в общем на этом можно и закончить
Читать этот рассказ вредно

Прощай, ragazza carina (post #1044730)
AnVeay
Цитата(Dreamaska)
Я вам потом сюда специально процитирую, какой комент - полностью - оставил мне один местный с горы
И я потом такой же оставлю какому-нибудь школьнику с припиской: счастливый, мудрый и сильно помогающий отзыв


зачем так остро относится к критике? Если бы все так болезненно воспринимали критику, то в конкурсе не было бы ни одного участника. К тому же вы и сами, остры на язык, так что стоит ли пенять на других, когда вы тоже, такой же "молодец"?
Эллекин
Цитата(AnVeay)
зачем так остро относится к критике? Если бы все так болезненно воспринимали критику, то в конкурсе не было бы ни одного участника. К тому же вы и сами, остры на язык, так что стоит ли пенять на других, когда вы тоже, такой же "молодец"?

ну просто гениев нельзя критиковать
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.