[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Sokol
Цитата(Натанариэль Лиат)
Надо бы тем временем продолжить комментирование, а то я шла по своему списку и что-то залипла на "Оруженосце последнего ящера", вот думаю, то ли пока пропустить, то ли дочитать всё-таки
Читал. В него очень тяжело попасть. Так что только стиснуть зубы и добить. Если оно того стоит, конечно.
Натанариэль Лиат
Цитата(Sokol)
Так что только стиснуть зубы и добить. Если оно того стоит, конечно.


Думаю, что всё-таки постараюсь, мало ли, вдруг там впереди скрытые сокровища, а я до них не дойду.
Ну, и ещё если не ради того, чтобы добить весь свой список, то хотя бы ради "Enemy Mine" Барри Лонгиера, который недавно прочитала и была этому очень рада. Там же тоже про рептилоидов : DD
Лютеция
Цитата(Натанариэль Лиат)
Может быть, потому, что в этот раз мой рассказ и обсуждают несколько активнее, чем в предыдущие.

Значит градус сюра там не зашкаливает))

Меня нынче лень одолела.
А так хотелось в Тузика поиграть. :%):

Добавлено через 58 с.

Кстати Марка Твена ещё забыли.
Анна Фло
Всем доброго дня и спокойного обеденного перерыва.
Как всегда, про конкурс узнала слишком поздно. Так что буду читать и морально готовиться к весне. :wink: А может быть, и нахально комментировать. Правда, я в основном по сказкам...
Лютеция
Цитата(Анна Фло)
А может быть, и нахально комментировать.

Мир замер в предвкушении.
Цитата(Анна Фло)
Правда, я в основном по сказкам...

Сказки это прекрасно!
Но только не забывайте - мы все выросли из коротких штанишек. :kz:
Just D
Цитата(Анна Фло)
А может быть, и нахально комментировать.

Да-да! Главное, комментируйте! :smile:
А здоровой нахальности много не бывает ::D:
Натанариэль Лиат
Цитата(Лютеция)
Значит градус сюра там не зашкаливает))


Протестую! За свою историю отношений с Пролётом я писала не только сюр! Ещё были рассказы про мальчиков-драконоборцев, девочек-мантикороборцев и сбежавших из загробного мира финских мертвецов! : D
(Из этих обсуждали больше всего, помнится, "Дочку сэра Фила"... отчасти потому, что усмотрели в ней гомосексуальный подтекст : DD)
Just D
Цитата(Лютеция)
Кстати Марка Твена ещё забыли.

Точно. В детстве был одним из любимых писателей...
Лиса
Всем привет!)
С кем не знакома еще - приятно увидеть новые лица. Не стоит на месте Пролет.
Пропустив энное количество сезонов все-таки забросила этой осенью рассказ на конкурсную почту. Ожидая, когда рассказ закидают камешками, зубастыми акульими клыками, ну или добрые слова оставят в комментариях, выборочно читаю рассказы остальных. Отзывов много не обещаю, но буду стараться)
Аника
Цитата(Натанариэль Лиат)
Не в духе "ничо вы не поняли нехорошие вы люди на самом деле это ШЫДЕВР", а именно что обсудить, пояснить за задумку там и вообще : D


Мне кажется, что это сродни пытаться объяснить, что смешного в анекдоте, если кто-то не понял. Задача Автора суметь всё соединить так в своём рассказе, чтоб вопросов не возникало. Иначе, получается, что часть мира и идеи остались только в Вашей голове, а в рассказе не отобразились :)
Just D
Лиса
С возвращением!
Тесно не общались, но помню, вы как-то комментили какой-то мой рассказ :smile:
Vedotschka
Цитата(Аника)
Задача Автора суметь всё соединить так в своём рассказе, чтоб вопросов не возникало.

Да, у автора есть только один шанс донести всё до читателя. И так грустно, если видишь , что твои старания не достигли цели в полной мере. Но всегда остаётся надежда, что появится тот самый, твой читатель, с которым ты на одной волне, и который всё поймёт без дополнительных объяснений.
Аника
Цитата(Vedotschka)
что появится тот самый, твой читатель,

А не лучше постараться улучшить свои навыки, пробовать разные методы, читать, развиваться? Это увеличит шансы найти своего читателя :)
Boogieboy
Фолкнер!
[attachmentid=25867]
Эллекин
Цитата(Vedotschka)
Но всегда остаётся надежда, что появится тот самый, твой читатель, с которым ты на одной волне, и который всё поймёт без дополнительных объяснений.

А до тех пор можно и голактики клепать...
Vedotschka
Цитата(Аника)
А не лучше постараться улучшить свои навыки, пробовать разные методы, читать, развиваться?

Кто же спорит?) Все мы тут шагаем в мастера. Разными, правда, темпами)


Добавлено через 1 мин. 3 с.

Цитата(Эллекин)
А до тех пор можно и голактики клепать...

Что интересно, даже на этот товар - есть свой покупатель))
Юки
Натанариэль Лиат
Цитата(Натанариэль Лиат)
Думаю, что всё-таки постараюсь, мало ли, вдруг там впереди скрытые сокровища, а я до них не дойду.

Не, все перспективные удочки, закинутые автором, он в результате просрал.
Heires$
Цитата(Аника)
Задача Автора суметь всё соединить так в своём рассказе, чтоб вопросов не возникало


Я с вами, с одной стороны, согласна. С другой... Ну вот иногда люди правда читают не тем местом.

Типа ты пишешь:
Гг пришел на пляж. Светило солнце, дул ветерок. Рядом прогуливались улыбчивые девушки с мороженым. Герой снял штаны...

Читатель: ЧТОООО??? ОН СНЯЛ ШТАНЫ?? А чо девушки не разбежались? А х он подлец такой в трусах одних остался при людях!
И ты такой робко: ну эта... Вот же написано, что он на пляж пришёл...

Я прям очень часто такое встречала. Или наоборот: сами чот додумают, а тебя обвинят))
Юки
Аника
Цитата(Аника)
Задача Автора суметь всё соединить так в своём рассказе, чтоб вопросов не возникало.

Но ведь бывает и так, что кто-то невнимательно читает, а потом задаёт тупые вопросы. Типа, в рассказе сказано, что дракона можно убить только алмазом. А читатель возмущается в комментах, что огонь дракона не убил, голова отрубленная не остановила, а от маленького осколка в горле он «внезапно» откинулся.
Аника
Цитата(Heires$)
Я прям очень часто такое встречала. Или наоборот: сами чот додумают, а тебя обвинят))


На одного невнимательного стоит обращать внимание? Или есть желание доказать всем, что они неправы и не поняли? Забейте :) А если таких комментариев много, так может это Вы видите всё не так, как читатель? :)
Есть другие примеры, когда Авторы делают зарисовки и требуют от читателя, чтобы он сам разобрался во всём, что он там понаписывал :)

Цитата(Юки)
Но ведь бывает и так, что кто-то невнимательно читает, а потом задаёт тупые вопросы.

Вот совсем неудачный пример. Огромный дракон дохнет от маленького алмазика в горле? Его алмазами закидать можно поцарапать и он откинется? :) Я бы такое не приняла, без истории, почему от такого он дохнет :)
Тупых вопросов я встречала не очень много, а вот тупых текстов - намного больше :)
Heires$
Аника

Один напишет, другие подхватят))

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Цитата(Аника)
Огромный дракон дохнет от маленького алмазика в горле? Его алмазами закидать можно поцарапать и он откинется? :) Я бы такое не приняла,


А почему нет? Капля яда убивает большого человека. Если у автора в мире алмазы смертельны для драконов - имеет право.
Devos
Цитата(Heires$)
Гг пришел на пляж. Светило солнце, дул ветерок.

Читатель: "Зачем он пришёл на пляж, когда дует ветер? Можно ведь простудиться."
Цитата(Heires$)
Рядом прогуливались улыбчивые девушки с мороженым.

Читатель: "Рядом с пляжем прогуливались? Все с мороженым и постоянно улыбаются? Герой беги оттуда! Там явно что-то не так!"
Цитата(Heires$)
Герой снял штаны...

Читатель: "ЧТОООО??? ОН СНЯЛ ШТАНЫ?? А чо только штаны? А всё остальное? Улыбчивые девушки, бросайте мороженое и бегите от героя, с ним явно что-то не так!"
:sherlock:
Аника
Цитата(Heires$)
А почему нет?

Вы меня процитировали убрав основной посыл. Без истории, почему камни смертельны, у меня возникли бы вопросы. Хотя, чего это я. It's a magic :)
Боб
Вот это вот, что дальше было - не в мою смену. Предупреждаю обоих.
Эллекин
Блин, лесник пришёл -(
Анна Фло
Цитата(Лютеция)
Кстати Марка Твена ещё забыли.

Все такие серьезные ::D: А мне Сказки дядюшки Римуса нравятся. ::D: И Брет Гарт. В совсем юные годы любимый герой был Джек Гемлин. До сих пор радужные воспоминания. Ах!
Поэтому и не перечитываю, чтобы не разочароваться.
Лютеция
Цитата(Анна Фло)
А мне Сказки дядюшки Римуса нравятся.

Это который про злого Братца Кролика?
Мне не нравятся такие - мне больше волшебные сказки нравятся.
Heires$
Devos

И вообще, почему там прогуливались девушки, а не юноши?!

Аника

Ну вот вы знаете, почему вампиры, например, боятся чеснока? Я нет, просто говорят, что боятся. Это уже тонкости, которые зависят от рассказа, имхо.
Fransua
Цитата(Vedotschka)
Цитата(Аника)
Задача Автора суметь всё соединить так в своём рассказе, чтоб вопросов не возникало.

Да, у автора есть только один шанс донести всё до читателя. И так грустно, если видишь , что твои старания не достигли цели в полной мере. Но всегда остаётся надежда, что появится тот самый, твой читатель, с которым ты на одной волне, и который всё поймёт без дополнительных объяснений.

Своего читателя нужно родить, женщинам это сделать проще, а мужчинам приходится пресмыкаться перед женщинами и в нею влюбляться.

Любовь писателям дана,
Чтоб размножать свои идеи.
Но перспектива не видна,
Когда встряют лесбо и геи.

В искусстве много их, друзья,
В балете, живописи точно.
Но если честно, так нельзя.
Любовь бездетная порочна!


Но мне их жаль, они умны,
Природа выбрик совершила,
Их безответная печаль
Навек проклятьем иссушила.

Чайковский, Шуберт и Жорж Санд
Нуриев, Дягилев, Сократ
Сафо, Аскар Уайльд и Байрон
Такие вот дела, мой брат.
Лютеция

Цитата(Натанариэль Лиат)
Протестую! За свою историю отношений с Пролётом я писала не только сюр!

Но за историю моих отношений с Пролётом был только сюр.
А я его не люблю и не понимаю.
А дочку сэра Фила хотела почитать, а потом бабайки отвлекли. :confuse:
Но я не знала, что это ваш рассказ.
Devos
Цитата(Heires$)
И вообще, почему там прогуливались девушки, а не юноши?!

Ну, если б там юноши прогуливались, то герой бы не скидывал штаны и эта сюжетная линия завершилась бы ничем. :)
Хм. Либо... :threaten: :threaten: :threaten:
Sokol
Цитата(Heires$)
Типа ты пишешь:
Гг пришел на пляж. Светило солнце, дул ветерок. Рядом прогуливались улыбчивые девушки с мороженым. Герой снял штаны...

Читатель: ЧТОООО??? ОН СНЯЛ ШТАНЫ?? А чо девушки не разбежались? А х он подлец такой в трусах одних остался при людях!
И ты такой робко: ну эта... Вот же написано, что он на пляж пришёл...
Это ещё хотя бы понятный комментарий, логика есть, хоть и живёт только в голове читателя. А я и такие встречал случаи:
Автор: мужчина в брючном костюме
Читатель: понятно, юбки не приветствуются
Автор: пошла проведать
Читатель: что-что-что, это про секс?
:facepalm:
Натанариэль Лиат
Цитата(Лютеция)
А дочку сэра Фила хотела почитать, а потом бабайки отвлекли.


О, если вдруг когда-нибудь всё-таки решите, то на Самиздате лежит отредактированная версия.
Редактура, правда, коснулась только самого текста, сюжет я, несмотря на справедливые замечания читателей, решила не трогать, потому что тогда это получится какой-то другой рассказ, а я люблю именно этот, хотя теперь достаточно хорошо вижу его (в том числе композиционные) несовершенства.
Largo von Decken
Цитата(Юки)
Ну наконец-то! Хоть кто-то заговорил на известном мне языке! Мы же на конкурсе фэнтези, в конце концов. А перечисленные произведения американских классиков я хоть и уважаю за вложенные в них мысли и идеи, но читать их мне, откровенно говоря, скучновато.

Ну как сказать. Мне вот "Властелин колец" показался занудным произведением, а "Песни Гипериона" - офигенской вещью. Я тетралогию за неделю съел и потом читать месяц ничего не мог, все казалось таким мелочным и скучным.
Я соглашусь, что многие идеи поднятые классиками жанра в своих произведениях уже растиражированы и кажутся вторичными. Но черт возьми, "Хребты безумия" - крутяцкая вещь, как "Убийство на улице Морг", да "Пламень Ашурбанипала". Ну а если говорить о классиках то вот "Повелитель мух" Голдинга - ее никто не переплюнет, это настолько сильная книга про зло в каждом из нас.
А "Маленький принц" - про добро в каждом из нас.
Как-то так

Цитата(Лютеция)
Я тоже Желязны люблю и Андре Нортон, а всякие Хеменгуэи - это для пенсионеров.

По студенчеству думал, что Андрэ Нортон - мужчина. Потом в одной из книг наткнулся на фотографию.

ЗЫ.
Наконец-то и я получил по щам. А то блин ужо нервничал, что так и пролечу . Ан нет, сжалились на поддали, глядишь к следующему пролету техничней все получится. Хотя вот думаю в "Новой Фантастике 19" поучаствовать. Если по 2К писать ежедневно, то всяко успею, да и на вычитку время останется.
Devos
Цитата(Largo von Decken)
"Хребты безумия" - крутяцкая вещь

Весь Лавкрафт на любителя.
Heires$
Цитата(Devos)
то герой бы не скидывал штаны


(Искоса поглядывает на Лёгкие шаги Лунаи)
О, я не была бы так уверена...

Цитата(Sokol)
Автор: мужчина в брючном костюме
Читатель: понятно, юбки не приветствуются
Автор: пошла проведать
Читатель: что-что-что, это про секс?


Да, я где-то даже в этом заходе вроде видела подобное))

Largo von Decken
Цитата(cat-walking-alone)
Тот, который Джон.

Не читал. Надо попробовать
Лютеция
Цитата(Натанариэль Лиат)
то на Самиздате лежит

А тут почему не отредактировать?

Я на СИ не ходок!
У нас с ним когда-то случилась трепетная любовь... а память у меня хорошая. :%): Пока.
Devos
Цитата(Sokol)
мужчина в брючном костюме... пошла проведать

Эм... Вот так звучит полная цитата? :confuse:
Largo von Decken
Цитата(Devos)
Весь Лавкрафт на любителя.

Я бы сказал - вся литература на любителя. На любителя читать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Натанариэль Лиат
Цитата(Лютеция)
А тут почему не отредактировать?


А тут можно?
Я, кстати, правда не знаю.
Как-то всегда почему-то считала, что тут оно как было залито однажды, так и лежит в назидание потомкам
Devos
Цитата(Largo von Decken)
Я бы сказал - вся литература на любителя. На любителя читать   

Смотря что читать.
Sokol
Цитата(Devos)
Эм... Вот так звучит полная цитата? 
Нет ::D: Это разные рассказы на разных форумах. Ситуация распространённая, в общем-то :raincloud:
Largo von Decken
Цитата(Devos)
Смотря что читать.

Это да - "не все йогурты одинаково полезны"

С другой стороны, чтобы не деградировать человеку нужно читать 60 страниц художественной литературы в день. А чтобы развиваться от 70 и выше. Так Слай был прав : "Мозг - тоже мышца"
Лютеция
Цитата(Натанариэль Лиат)
А тут можно?

А почему нет-то???
Мне даже кажется, что это нужно! Особенно, если учесть, сколько из присланного нуждается в элементарной вычитке.
Нельзя же на веки вечные заставлять человека позориться...

Мне кажется, что я где-то видела, что можно. :confuse:
Надо Боба спросить.


Добавлено через 52 с.

Цитата(Largo von Decken)
60 страниц художественной литературы в день. А чтобы развиваться от 70 и выше.

Откуда цифири?

Добавлено через 4 мин. 23 с.

Наконец-то форум осознал насколько я золотая женщина!

Ля-ля-ля-ля (на мотив шестой симфонии Бетховена или всё-таки пятой???)
AnVeay
Цитата(Лютеция)
Наконец-то форум осознал насколько я золотая женщина!


в чем это отразилось?))
Натанариэль Лиат
Цитата(AnVeay)
в чем это отразилось?))


вон, череп под аватаркой позолотел... вроде как : D
Лютеция
Цитата(Натанариэль Лиат)
вон, череп под аватаркой позолотел...

Аха...
Ему бы ещё пару брульянтов. :%):
AnVeay
Цитата(Натанариэль Лиат)
вон, череп под аватаркой позолотел... вроде как : D


ух ты)) тогда Лютецию нужно поздравить с золоченой черепушкой))
Лютеция
Цитата(AnVeay)
тогда Лютецию нужно поздравить с золоченой черепушкой))

Не вижу повода не выпить)))))

Всё равно сегодня больше читать никого не буду, чтобы впечатления не смазать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.