[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Ирбис
Фух! Кто там тлен просил? Только что прочла про то, как детей насилуют и как дети потом мсят... :weird: Типа по телеку "Криминальные хроники" посмотрела теперь такое чувство, что везде грязь и все уроды и я в грязи и из грязи... Может там смысл был, но я не поняла... :brr:
Рикардо Дель Тави
Ирбис, так может этот рассказ того? Нарушает нормы морали и права?
Надо бы обратить на него внимание Боба. Как называется оно?
Ирбис
Рикардо Дель Тави
Я не знаю нормы так хорошо... Там не то, чтобы подробности самого акта, но жесть мерзко!! Это "Эра Водолея"
Setu
Цитата(Ирбис)
прочла про то, как детей насилуют и как дети потом мсят.

Ужас, меня немного подташнивает. Как можно такое написать
Ailong Estar
Цитата(Setu)
Как можно такие написать


На самом деле просто. Берут и пишут. Хотя тут ещё стоит различать натурализм и просто желание написать про дерьмо. Натуралисты пишут без прикрас, как на самом деле есть, а лично мне показалось, что в "Водолее" уродство было выставлено напоказ, так, что это вызывает мерзость. Хотя меня подобное не останавливает. Очень часто и среди подобных произведений попадаются годные работы.
Ирбис
Setu
Может Боб посмотрит и того... Все-таки, касательно детей нормы строгие. В любом случае, на такое "стоп" надо вешать для слабонервных)
Setu
Ну взяли тему, ну пишите, но не тАк же, не такими словами...блин не знаю, как сказать. Ладно я там кровожадность, ужасы не люблю, жестокость, но написано мерзопакостно же было, по крайней мера такое ощущение. Автор извини. Не хочется обидеть. Может я чего-то не понимаю?
Fransua
Цитата(Грэг)
Цитата(Fransua)
Бельмо в глазу иным к лицу.
Костюм лишь нужен и прическа,
Как жизнь противна мертвецу,
Так лысому всегда расческа.

Наш Франсуа рифмует влёт,
Мешая мысли с потрохами,
И прозаический Пролёт
Внезапно вырвало стихами…

Маленький шедевр рождает большой. Приятно быть ступенькой (не проваленной).

Чтоб рвать стихами, нужно место,
Куда испарина стечет,
Я рад порой, что мое тесто
В стезю поэзии влечет.

Но лучше, право, рифмой рвать,
Чем прозой в чистом поле срать!
Ailong Estar
Цитата(Ирбис)
В любом случае, на такое "стоп" надо вешать для слабонервных)


Стоит поблагодарить Автора за то, что он (или она)не стали писать рассказ на 40k знаков...


Добавлено через 2 мин. 13 с.

Цитата(Setu)
но написано мерзопакостно же было, по крайней мера такое ощущение


Да, особенно в середине, про тюрьму. Этот тюремный сленг ни к селу, ни к городу.
Setu
Цитата(Fransua)
Я рад порой, что мое тесто
В стезю поэзии влечет.

и очччень даже неплохо

Добавлено через 2 мин. 4 с.

Просто о темах секса надо уметь писать так, чтобы это не выходило за рамки.
Ailong Estar
Цитата(Setu)
Просто о темах секса надо уметь писать так, чтобы это не выходило за рамки.


Да в принципе про любые темы надо уметь писать.
Setu
Цитата(Ailong Estar)
про любые темы надо уметь писать

возразить совершенно нечего :respect:
cat-walking-alone
Цитата(Ailong Estar)
Да в принципе про любые темы надо уметь писать.

Плюсую многократно. А секс - самая обычная вещь, которой занимаются все (ладно, почти все) люди. Не понимаю вот этого вот.
Fransua
Цитата(Боб)
Цитата(Fransua)
Боб, а что если предложить здесь провести подобное мероприятие интеллектуалам.


Интеллектуалам сейчас предлагается излить душу в комментариях. Весьма бодрит с утра и настраивает на правильную волну перед сном.

У меня сегодня праздник. Приятно, когда тебе отказывают в такой форме, как сделал Боб. Высший класс.
Аника
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Надо бы обратить на него внимание Боба. Как называется оно?

Он смотрел.
Shadowdancerrr!
Цитата(Fransua)
Идея такая: сейчас муссируется мнение, что Дюма "родился", когда Пушкин был "застрелен" на дуэли.


Попробуйте обсудить эту тему с Мюнхаузеном-Минском, мне кажется, у вас много общего.
Fransua
Цитата(Shadowdancerrr!)
Цитата(Fransua)
Идея такая: сейчас муссируется мнение, что Дюма "родился", когда Пушкин был "застрелен" на дуэли.


Попробуйте обсудить эту тему с Мюнхаузеном-Минском, мне кажется, у вас много общего.

Спасибо за наводку, полезно иметь друзей даже если они об этом еще не догадываются.
Гостья из прошлого
Цитата(Аника)
Он смотрел.

Он был у Вас на преноминации?
Лютеция
Цитата(Shadowdancerrr!)
с Мюнхаузеном-Минском, мне кажется, у вас много общего

А мне казалось - это у вас много общего.
Шапочка из фольги, к примеру. :%):

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Цитата(Sokol)
Евлампия флудит меньше.
*сравнивает профили*
7611 против 1854… Хотя, может, и не меньше.

Может вам отпечатки пальцев сравнить?
Так-то надёжнее будет. :mrgreen:
Shadowdancerrr!
Цитата(Лютеция)
А мне казалось - это у вас много общего.
Шапочка из фольги, к примеру.



Это корона германской империи! Сначала мне не хотелось раскрывать инкогнито, но вынужден признаться. Я — Вильгельм II, великий (отпихивает ногой учебник мировой истории) собиратель германских земель! И ещё томат!
Лютеция
Цитата(Shadowdancerrr!)
Это корона германской империи!

Значит, это вещь необыкновенно ценная?
Боб
У меня складывается впечатление, что надо напомнить о существовании книги "451 градус по Фаренгейту". Друзья, такая книга есть. В наше неспокойное время рекомендую освежать ее в памяти хотя бы раз в год.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
У меня складывается впечатление, что надо напомнить о существовании книги "451 градус по Фаренгейту". Друзья, такая книга есть. В наше неспокойное время рекомендую освежать ее в памяти хотя бы раз в год.

Это к чему?

Боб , поясните, пожалуйста, почему ненормативную лексику сняли (я не против, только за), а педофилию оставили? Понимаю, что там негодяи были наказаны, но факта это не отрицает.
Эллекин
Цитата(Гостья из прошлого)
Понимаю, что там негодяи были наказаны, но факта это не отрицает.

В том и суть. Если бы это был рассказ про педофилию, было бы нарушение. Но это рассказ про то, как педофилов покарали.
Проблема рассказа не в чернухе, а в том, что в этой чернухе нет никакого смысла. Т. е. рассказ сам по себе - говно, вне зависимости от смакования насилия.
Боб
Гостья из прошлого
Перечитайте Бредбери, прошу вас.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Перечитайте Бредбери, прошу вас.

Нет нужды - я его читала. Надеюсь, что Вы сможете защитить сайт в случае чего, потому как РКП есть РКП.
Если Вы это пропустили - Ваше право.
Пойду минус ставить.
Цитата(Эллекин)
вне зависимости от смакования насилия.

Вот это и настораживает. Что именно смакование. Поэтому я его и посчитала тем, что посчитала.


Добавлено через 2 мин. 55 с.

Цитата(Эллекин)
Хм, а у Девоса появился серьёзный конкурент.

Ни в коем случае... Это жалкая пародия на мистера Зло.
Абсолютные клише и негатив - ничего более. Не удивлюсь, если он - автор какого-то опуса из тех, кому минусуют.

Тролль, только жЫр аж капает.

После него Девос даже симпатичен чем-то)))
Боб
Гостья из прошлого
О, "помни о Кесаре", отличный довод.

Давайте я объясню. Я тут в любом случае в проигрышном положении. Мне приходится решать судьбу рассказа слабенького, неказистого, довольно наивного. Полагаю, автор довольно искренне высказался по поводу своего отношения к описанным явлениям. Крайне отрицательного, кстати. В ответ рассказ требуют снять. А я в принципе могу так и сделать, потому что мне он тоже не близок. И единственное, по сути, что мешает - традиция, которой даже меньше 2000 лет (смешной возраст для традиции).
Sokol
Чуть не пропустил самый торт ::D:
Насчёт педофилии в литературе, есть одна история – довольно грустная.
Братья Ниловы
Мы вот одного не поймём зачем обсуждать нечто всем претящее? Да не обсуждайте вы, не минусуйте! Поступайте как Будда - мудрое молчание. ::D: И ЭТО само загнётся, усохнет. Вон сколько рассказов не откоменчено толком! Может там новый Бредбэри ждёт своего читателя. А вы тут из пустого в порожнее льёте. Удивительные люди!
Эллекин
Sokol
А печальней всего, что пишет она превосходно.
Гостья из прошлого
Боб , раз уж Вы пояснили, я тоже хочу пояснить.
Был на одном (эротическом, к слову) сайте/форуме выложен очень социальный рассказ. Там про становление личности одного героя и многоходовку от другого. И там для показа этого становления нужно было написать, что он из детдома и что с ним там творилось. Думаю, в контексте разговора понятно. Но там, во-первых, было показано так, что видно отношение автора к таким фактам (да, это было через жертву, так проще). И это занимало незначительный объём от общего. А тут - не я первая это сказала - смакование. Особенно завершение эпизода.
Цитата(Боб)
Крайне отрицательного, кстати.

Не уверена. Написать о наказании он был обязан, иначе это бы завернули. Подробности были зачем?

А в целом, я своё отношение высказала, минус поставила.
А по поводу традиции - можно в таких случаях маркеры ставить, дабы не натыкаться? Там подростковая эротика, тут изнасилование.

Блин, да даже во Втором доме электрика и то сцены не вызывают отторжение. Кровища, кишки и прочее в рубилове - неотъемлемая часть. А тут...

Простите за эмоции, постараюсь быть сдержанней.

Добавлено через 2 мин. 26 с.

Да что это такое - проклятие Пролёта?))) мой коммент в который раз попадает в первый на странице))) И я вынуждена перелистывать, чтобы прочесть то, что написали во время публикации)))

Добавлено через 4 мин. 31 с.

Цитата(Эллекин)
пишет она превосходно.

это насчёт ссылки?
Боб
Гостья из прошлого

Вот мы пояснили позиции, предлагаю на том и остановиться.

А Себастьян если будет заниматься эскалацией таких вещей, получит бан.
Shadowdancerrr!
Кому охота цензуры, жесткого отбора (и рассказов, и авторов, лол) и аккуратных посиделок с чаем с печеньем, есть очень хороший конкурс. Называется "Минипроза". Только не подумайте, я вас туда не прогоняю, это неэтично и, к тому же, технически невозможно — новое руководство "Минипрозы" довело конкурс до цугундера. Но сходить к памятнику, возложить цветы и подумать, как же так получается, что у кого-то 240 рассказов два раза в год, а у кого-то из двух стальных шаров один сломался, другой потерялся?

А кто не понял мой пространный спич, могу и покороче: не учите Боба рассказы на конкурс принимать)))
Sebastian
Цитата(Боб)
А Себастьян если будет заниматься эскалацией таких вещей, получит бан.

Итак, снова я крайний.
Тогда, в знак примирения, я вам расскажу одну историю (все события вымышлены, любые совпадения случайны):
Однажды я набрёл на водоём. У края водоёма грязная лужа, которую развели копошившиеся на берегу свиньи: хряки, свиноматки и совсем молодые поросята. Из лужи грязь заползала в чистый водоём, загрязняя питьевую воду, но им не было до этого дела. Они чувствовали себя здесь хозяевами. Вели себя вольготно и самоуверенно. Несмотря на то, что они были измазаны в грязи напополам с испражнениями (собственными и чужими), брызги от моих сапог попали на некоторых из них, от чего те недовольно зафыркали. Кто-то даже пытался укусить. Меня отогнали к краю и оттуда я смог понаблюдать за ними. Они грелись в своей луже, лениво почёсывались или грызли друг-другу уши. Но каждая свинья надеялась, что отыщет свой трюфель.
Такая история. Концовка очень смешная, на мой взгляд.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
предлагаю на том и остановиться.

С удовольствием)
Цитата(Боб)
А Себастьян если будет заниматься эскалацией таких вещей, получит бан.

Уже)) но бан на Ваше усмотрение)))
Shadowdancerrr!
Цитата(Sebastian)
Итак, снова я крайний.


Я рекомендую, вот прямо искренне, сейчас ситуацию поставить паузу. Затем сходить в октябре на Грелку, а потом вернуться и рассказать, как в тамошнем колхозе свиньи гусей уестествляют, коровы срут в рукомойник, всюду горы навоза и кокаина и два анонима спорят чей Крым в треде на шестьсот комментов. Потому что сейчас конфликт мне кажется слишком надуманным и выпадает из контекста "обычный день в колхозе Рунета".
Sebastian
Shadowdancerrr!, ты сейчас участников литературного конкурса описал в виде животных, да ещё и выставил их в неблагоприятном свете. Некрасиво.
Где тут кнопка "пожаловаться"?
Грэг
Вкусы настолько разнятся, что только диву даешься. И тем не менее, повторю еще раз: Каждый автор всегда найдет своего читателя. Я, например, не люблю ужастики и грубые натуралистические сцены. А знаете сколько тех, кто любит? Масса! Я как-то зашел на один конкурс хоррора и там была такая куча текстов со смакованием разных зверств, что меня чуть не вырвало. А люди восторгались и хвалили. И что, я теперь должен их порицать? Нет. И еще раз нет. Если кому-то чего-то не нравится - проходите мимо. А устраивать травлю тех текстов, которые не зашли - не этично.
Fransua
Зачем ругаться и сморкаться?
Мы все сидим в одной тюрьме,
И если станем все бодаться,
То и сгорим в одном огне.

Пусть я и организатор не такого крупного масштаба, как Боб, но провел уже 9 конкурсов межсайтовских (межфорумных). Понимаю как трудно находиться под обстрелом разных противоположных мнений.

Если вы хотите пободаться, то приходите в тему «Бои без правил».

Бои без правил

Там можно доказывать, что ртуть — самый полезный витамин и все такое прочее, даже то, что со следующего года женщинам запретят рожать детей, а мужчины просто обязаны это делать!
Грэг
Охренеть! Коллеги по перу жалуются друг на друга... Печальное зрелище. А как же писательская выдержка и стальные нервы творца слова? )
Tannush
Цитата(Грэг)
А как же писательская выдержка и стальные нервы творца слова? )

Что это?
Devos
Цитата(Sebastian)
Концовка очень смешная, на мой взгляд.

Предлагаю свой вариант концовки, она смешнее: ... свиньи съели путника.
Fransua
Цитата(Грэг)
Вкусы настолько разнятся, что только диву даешься. И тем не менее, повторю еще раз: Каждый автор всегда найдет своего читателя. Я, например, не люблю ужастики и грубые натуралистические сцены. А знаете сколько тех, кто любит? Масса! Я как-то зашел на один конкурс хоррора и там была такая куча текстов со смакованием разных зверств, что меня чуть не вырвало. А люди восторгались и хвалили. И что, я теперь должен их порицать? Нет. И еще раз нет. Если кому-то чего-то не нравится - проходите мимо. А устраивать травлю тех текстов, которые не зашли - не этично.

Прав титан мысли на все сто.
На одном форуме читал рассказ, где смаковалась сцена пыток. Задал автору вопрос:"Зачем?" Он мне ответил:"Народ требует романтических подробностей!"
Эллекин
Цитата(Гостья из прошлого)
это насчёт ссылки?

Угу. Джека на Луне я не читал, мне такое неинтересно, но читал другие вещи. Ну и она рецензировала мои книги, тоже так, что я в восторге был.
Fransua
Цитата(Devos)
Цитата(Sebastian)
Концовка очень смешная, на мой взгляд.

Предлагаю свой вариант концовки, она смешнее: ... свиньи съели путника.

Было бы смешно, если бы не было грустно.
Sebastian
Цитата(Devos)
Предлагаю свой вариант концовки, она смешнее: ... свиньи съели путника.

У каждого своя история, и своя концовка.
Shadowdancerrr!
Цитата(Fransua)
Там можно доказывать, что ртуть — самый полезный витамин и все такое прочее, даже то, что со следующего года женщинам запретят рожать детей, а мужчины просто обязаны это делать!


А о чем тут спорить? Конечно, мужики должны рожать. Это как армия, только лучше!
Братья Ниловы
Цитата(Грэг)
Охренеть!

Чёрная борода иди лучше рассказы читай)) Твоих разгромно-хвалебных отзывов общественность уже заждалась!
Vedotschka
Всем привет! Да, начало вижу тут получилось жарким.
А я решила сперва своё творение проверить, и так была озадачена ...
Цитата(Грэг)
А как же писательская выдержка и стальные нервы творца слова? )

Вот тут то я и поняла, чтот воспринимать критику так, как всегда воспринимала - довольно сложно. Когда она из общих фраз, когда ты понимаешь, что читатель никак не ЦА, но лепит минус, потому как ему видней, что надо и в каком количестве...
В общем, пойду я чаю попью...(((
И да - про детей и бубны я не писала. Просто со своим расстройством под общие разбираловки втиснулась)
Эллекин
Цитата(Vedotschka)
Вот тут то я и поняла, чтот воспринимать критику так, как всегда воспринимала - довольно сложно. Когда она из общих фраз, когда ты понимаешь, что читатель никак не ЦА, но лепит минус, потому как ему видней, что надо и в каком количестве...
В общем, пойду я чаю попью...(((

Познавайте дзен, такого на творческом пути ещё много будет.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.