[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Лютеция
Цитата(Иосиф)
тянет метнуться под диван и смотреть оттуда жёлтыми глазами.

Из большой жёлтой лужи? :cool:

Добавлено через 5 мин. 16 с.

Цитата(Юки)
Они хотят видеть конструктивную критику

А я хочу читать нормальные рассказы. И?

Цитата(Юки)
А объяснение, что и почему читателю не понравилось. Чтобы автор в будущем мог улучшить свои навыки, исправить ошибки.  Именно за этим писатели, что новички, что опытные акулы пера, сюда и приходят.

Аха... держите карман шире вы мне протухшие макароны, а я должна вам объяснять, что сыр две недели назад протух. :%):
Чудеса.
Мы приходим сюда читать, а то, что вы хотите получить критику - это уже совсем другое.
Хотеть - не вредно, вредно - не хотеть.
Жизнь вообще штука смешная, и не всегда отвечает хотелкам.

Или как возьмёт, да ответит...


Добавлено через 13 мин. 46 с.

Препирались - препирались, а рассказы из списка отстающих не убывали...
Пока Элликин не пришёл. :kz:

Dreamaska
Цитата(Эллекин)
Точнее, можно послать всех, закрыться в раковине и тянуть: "Ом-м-м-м... я гениальный писатель... ом-м-м-м...", но в реальности, увы, всё несколько иначе

Ахахахахахахахаахахахахахааааааааааааааааааааааааааа
Когда больше нечем поддержать собственную самооценку
Эллекин
Цитата(Лютеция)
Препирались - препирались, а рассказы из списка отстающих не убывали...
Пока Элликин не пришёл.

В одном из этих рассказов было "Зачем ты припираешься?" :facepalm:
Лютеция
Цитата(Эллекин)
"Зачем ты припираешься?" 

Ты, однозначно, герой!

Боб
Цитата(Nekto)
Значит, 12 лет назад первый рассказ написали...
И этот человек интересуется, где мастерству поучиться. *укоризненно качает головой*


И это единственно правильный подход. Причем почти к любому делу :)
Эллекин
Цитата(Лютеция)
Ты, однозначно, герой!

Скорее мазохист.
cat-walking-alone
Цитата(NARelini)
За ночь прочитала пару рассказов, и они мне так понравились!

Я бы безумно хотела прочитать хоть один рассказ, чтобы он мне понравился.
Боб
Цитата(cat-walking-alone)
Я бы безумно хотела прочитать хоть один рассказ, чтобы он мне понравился.


Так ты купи лотерейный билет хотя бы :) Сбой же на первом действии происходит, да?
Nekto
Цитата(Боб)

И это единственно правильный подход. Причем почти к любому делу :)

Так-то да. Но я думаю, товарищ сам кого хошь научит. Ещё и в финал выйдет...
Ри 1
Цитата(Nekto)
Ещё и в финал выйдет...

Ух он гадкий :mrgreen:

Всем здравствовать!
Old Forest
Devos накрыл участников ковровым плюсометанием. Испортили человека :mrgreen:
cat-walking-alone
Цитата(Боб)
Так ты купи лотерейный билет хотя бы :) Сбой же на первом действии происходит, да?

Нет) Если честно, я читаю понемногу. Ну, штук 20 прочитала, многие из рекомендашек. Все. Очень. Плохо.
Ри 1
Цитата(Old Forest)
Испортили человека

Ни-ет! Это он испортил репутацию плюсу! (коварный замысел)
Лютеция
Цитата(cat-walking-alone)
Я бы безумно хотела прочитать хоть один рассказ, чтобы он мне понравился.

Госпожа Кошка, вы свой почитайте, он же не может не нравиться. :%):

Добавлено через 2 мин. 7 с.

Цитата(Old Forest)
Devos накрыл участников ковровым плюсометанием. Испортили человека :mrgreen:

Нет - это эффект Боба.
Надо ещё проверить подействует ли он на чудака, который тут за всеми следил.
cat-walking-alone
Цитата(Лютеция)
Госпожа Кошка, вы свой почитайте, он же не может не нравиться.

Ну конечно же, я и имею в виду: хоть один, кроме своего)
Лютеция
Цитата(cat-walking-alone)
Ну конечно же, я и имею в виду: хоть один, кроме своего)

Ничто не может сравнится с гением. :%):
Это всего лишь расплата за величие.
Боб
Цитата(cat-walking-alone)
Нет) Если честно, я читаю понемногу. Ну, штук 20 прочитала, многие из рекомендашек. Все. Очень. Плохо.


А, ну если с билетом так это другое дело :)

Свернутый текст
изображение
Devos
Цитата(Эллекин)
Вот сейчас, например, уже сделал кое-какие выводы, осталось Девоса дождаться для полной картины.

Бегло прочитал твой шедевр.
Да ты чёртов гений! Это однозначный плюс!
:pray:
Sokol
Цитата(Old Forest)
Devos накрыл участников ковровым плюсометанием.
Я не против.
Эллекин
Devos
Так ставь иди!
Sokol
Цитата(cat-walking-alone)
Все. Очень. Плохо.
Я для себя пока три рассказа отметил как более чем вероятных финалистов. Ещё где-то столько же – мне кажутся таковыми, но тут мне много чего может казаться.
Грольд
Цитата(Лизетта)
Так что спасибо добродетелям, взявшим на себя нелёгкий труд... и прочая, и прочая.

А я вкладывал в высказывание другой смысл. Тут нелегким трудом занимаются многие. Как могут/хотят/получается. Но итога-то два.
1. Автор, ты написал г-но.
2. Автор, ты написал не г-но.
И второй вариант имеет море разливанное вариаций. Для критиков.
constp
Цитата(Грольд)
Автор, ты написал г-но...

... но из него я бы сделал такую конфетку!
(Добавлю: если бы умел писать.)
cat-walking-alone
Цитата(Sokol)
Я для себя пока три рассказа отметил как более чем вероятных финалистов.

Нет, я вижу финалистов, так-то. Но скорее, ммм, на фоне остальных. Я тут правда давно не была, но чот три года назад вроде получше было.
Аника
Цитата(Грольд)
Я могу и покрепче выразиться.

Не можете. Боб говорил, что здесь такое не приветствуется. Или Вы настолько крутой критик, что на Вас это не действует? :)

Цитата(Грольд)
Вы, мадам, возомнили о себе/себя морализатором/рефери. А с морально-волевыми, не очень.

Ой, а что это мы вдруг оценку моим качествам решили сделать? Почувствовали себя ущемлённым? Ваше любимое слово всуе произнесла. Простите, не знала, что Вы такой ранимый. Тут таких так много. Всё забываю. :)

Если честно, то моё отношение к Вашему мнению, как к несправедливому минусу ;)


Цитата(Old Forest)
Devos накрыл участников ковровым плюсометанием. Испортили человека :mrgreen:

Зато теперь, наверное, все авторы и их защитники довольны. Или не все? Это же конкурентов на полуфинале по новым правилам прибавится. Но, вы же не будете неоправданные минусы ставить и придираться на пустом месте, правда? Вы же не такие. У вас же с морально-волевыми всё очень. Правда? :)
Грольд
Цитата(constp)
... но из него я бы сделал такую конфетку!

Увы, нет.
Если автор написал г-но, то это простой диагноз. Значит, в рассказе плохо все.
А второй вариант, поле, где можно и нужно пахать. Причем у каждого критика свой плуг. Но в итоге, если конечно критик не троллит, все сводится к участию. Участие - это добродетель, если кто не в курсе.
Sokol
По-моему, дискуссия о минусах зашла в логический тупик :roll:
Эллекин
Цитата(cat-walking-alone)
Нет, я вижу финалистов, так-то. Но скорее, ммм, на фоне остальных. Я тут правда давно не была, но чот три года назад вроде получше было.

Может, у вас слишком запредельные вкусы?..

Вообще я в чём-то соглашусь, действительно крутых рассказов уровня "Эрлэг-хана", "Электрических икон" и им подобных я пока не узрел (ну, может, один или два). С другой стороны, я и читал отстающих, а не рекомендации. Поглядим, что в финале окажется.
Грольд
Цитата(Аника)
Не можете. Боб говорил,

Не можете - это произносит Боб, и никто другой. Вам бы escape, так нет. Если вы взяли в руку полосатую палочку и встали на дорогу то, нужно было поступить иначе. Это литературный конкурс, а не бла-бла ресурс. Не понравилась моя сука и иже, идите на ветку рассказа, читайте, пишите коммент, и ниже делайте приписку, "Грольд, ты не прав/прав. С аргументацией". И лишь после этого лезть в мантию justic.
Цитата(Аника)
Почувствовали себя ущемлённым?

С хрена мне чувствовать себя ущемленным? И критик я так себе. Просто я, читая чужие рассказы, переживаю за них и хочу чтобы они стали лучше. Забывая о собственном тексте и месте, на которое возношу по-ходу конкурента. И пытаюсь помочь автору как умею/как видится. А вы так поступаете?
Sokol
Цитата(Грольд)
Просто я, читая чужие рассказы, переживаю за них и хочу чтобы они стали лучше. Забывая о собственном тексте и месте, на которое возношу по-ходу конкурента. И пытаюсь помочь автору как умею/как видится.
Это как раз и есть конструктивная критика. :respect:
Грольд
Цитата(Sokol)
Это как раз и есть конструктивная критика.

Значит, я конструктивный критик. С собственной офигенно большой бусарью, обсценной лексикой и милой улыбкой. ::D:
cat-walking-alone
Цитата(Эллекин)
Может, у вас слишком запредельные вкусы?..

Ну я не думаю, что мне надо снижать планку вкусов, а не авторам - улучшать скиллы)
Аника
Цитата(Грольд)
Не понравилась моя сука и иже, идите на ветку рассказа, читайте, пишите корммент

Представляете, так и делала. И даже пыталась донести до автора, что на критику не стоит реагировать слишком резко, что минус - не конец света и не стоит нервов. Что в любом случае критика - это хорошо, реакция на рассказ. Из неё стоит сделать вывод или забить. Но получила обвинения, что не всем, кого критикую, минуса леплю :)

Меня, это слово лично не задело, могло задеть автора. Если Вы с ним не близкие кореша и такой диалог между вами нормально.

Не делайте выводы по вырванным из контекста фразам и чужим выводам и не трогайте мои морально-волевые. Не Вам о них судить, правда?
Devos
Цитата(cat-walking-alone)
Ну я не думаю, что мне надо снижать планку вкусов, а не авторам - улучшать скиллы)

:omfg: :omfg: :omfg:
Just D
Мда. Два дня не была на форуме, а тут вся та же петрушка о вкусах.
Хотя вот это:
Цитата(Old Forest)
Devos накрыл участников ковровым плюсометанием. Испортили человека

интригует. А плюсы с отзывами или просто? Devos, вы нашли рассказы себе по душе? :smile:
Карвальо
Это адресовалось мне:
Цитата(Аника)
Простите, я не знала, что вы ранимый такой. Извините :)

Это Грольду:
Цитата(Аника)
Простите, не знала, что Вы такой ранимый.

Похоже, универсальная фраза на случай, когда сказать нечего, но что-то сказать очень хочется. :mrgreen:

Тебе что-то не нравится (рассказ/комментарий/мнение/поступок)? Это потому что ты ранимый. Извини.
constp
Грольд
Тут (как и на других конкурсах) критика в основном сводится к указанию несоответствия прочитанного представлениям других авторов о том, как должен выглядеть тот или иной текст. По себе сужу, как трудно отойти от этой манеры и оценивать рассказы, как некие абстрактные "образцы", в отрыве от собственных пристрастий в литературе.
Devos
Цитата(Just D)
интригует. А плюсы с отзывами или просто? Devos, вы нашли рассказы себе по душе? 

С отзывами тоже есть. Конечно нашёл.
Аника
Цитата(Карвальо)
Похоже, универсальная фраза на случай, когда сказать нечего, но что-то сказать очень хочется. :mrgreen:

Вы появляетесь только тогда, когда кто-то критикует меня. Похоже вариант, когда сказать что-то хочется, но нечего :)
Личная неприязнь ко мне? Пойдите убейтесь :) Больше извиняться не буду :)
Эллекин
Цитата(constp)
Тут (как и на других конкурсах) критика в основном сводится к указанию несоответствия прочитанного представлениям других авторов о том, как должен выглядеть тот или иной текст.

Ну я б не был так категоричен. Да, вкусовщины немало - сказывается профдеформация, но много и просто мнение, и указаний на вполне объективные косяки.
Devos
Цитата(Карвальо)
Похоже, универсальная фраза на случай, когда сказать нечего, но что-то сказать очень хочется.

Нет, похоже тебе просто вежливо сказали, что ты - истеричка.
:bow: :bow: :bow:
Грольд
Цитата(Аника)
Не Вам о них судить, правда?

Так и сами не лезьте в судьи.
С автором мы не друганы, и мои извинения ему, позже, будут произнесены, разумеется.
И не решайте за автора, что ему подходит, а что нет.
И по поводу минусов. Я его не поставил.
И я вообще рекомендовал бы обращаться в ветке рассказа к МОЕЙ критике, а не утешению автора. Коль ввязались, прижмите к ногтю виновника, а уж потом играйте в справедливость.
Потому как нынешняя ваша справедливость выглядит как у Кукушкиной.

Добавлено через 3 мин. 43 с.

Цитата(constp)
в отрыве от собственных пристрастий в литературе.

Цитата(constp)
в отрыве от собственных пристрастий в литературе.

В моем случае " в отрыве от эмоций".
Ну такой я. Холерик невоздержанный.
Но вопрос остается. А много ли здесь конструктивных критиков? Если отнять меня штрафовца?
Аника
Цитата(Грольд)
Так и сами не лезьте в судьи.

Где я лезу в судьи? :) Это уже смешно.
А особенно смешно Ваше предположение, что я в ветке рассказа буду апеллировать к чьей-то критике. Я весь прошлый раунд просила комментаторов этого не делать.

Мне кажется, что Вы только прочитали комментарий, про Ваше слово и понеслась. Либо читайте всё, либо не делайте поспешных выводов.

Я не вижу смысла вести с Вами диалог. Вы не читали моих постов, Вы не понимаете суть спора, Вы не знаете, что я защищаю. Будет очень забавно, если Вы перечитаете и окажется, что у нас похожие мнение. Но нет, Вам же главное бросить зарвавшейся барышне обвинялку. Пусть, сука, знает, где её место :)



Эллекин
Аника
Грольд

Свернутый текст
изображение
Аника
Эллекин, да. Прости. Увлеклась. Пора сделать то, что сделала в прошлый раз и перестать участвовать в общем обсуждении. Читать и комментировать рассказы. При желании :)
Дальше флудить без меня.
Карвальо
Цитата(Аника)
Личная неприязнь ко мне? Пойдите убейтесь :)

А вот это прямо эталонная реакция критика на критику в его адрес. Интересно, как бы вы отреагировали, если бы авторы так отвечали на ваши комментарии?
Just D
Цитата(Аника)
Личная неприязнь ко мне? Пойдите убейтесь :) Больше извиняться не буду :)

Оччень вежливое пожелание под прикрытием смайликов. Прям офигеть. Хоть читай-хоть не читай дискуссию, которая привела к этой фразе :facepalm:
Old Forest
Цитата(Грольд)
Но вопрос остается. А много ли здесь конструктивных критиков? Если отнять меня штрафовца?

Хз, по мне так любая критика, где есть хоть минимальные указания на ошибки или недостатки текста, является конструктивной. А когда читатель\критик эмоционально делится впечатлениями от прочитанного - и того лучше. Мы с соавтором любой критике только рады.
Народ уже по 5-10 отзывов отхватить успел, это ли не радость и удовольствие от конкурса?
Юки
Just D
Цитата(Just D)
Хоть читай-хоть не читай дискуссию, которая привела к этой фразе

Можете не читать. Как ее участник заявляю, что ничего особенно интересного там нет.
Миша Гамм
Цитата(Old Forest)
Народ уже по 5-10 отзывов отхватить успел, это ли не радость и удовольствие от конкурса?

Особенно, если отзывы вида: "Ну и хрень! Дочитал до второго абзаца и бросил." :mrgreen:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.