[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
AnVeay
Цитата(Графоманъ)
Кто исчез? Плюс или тот, кто его поставил?
Вот я и говорю - нельзя верить мужикам...


Плюс исчез)) а тот кто его поставил... ммм... если это тот человек, о котором я думаю, тогда все очень просто и понятно, а если кто-то другой... то путаница... и не понятно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено через 44 с.

Цитата(Sokol)
Это были не плюсы, а современное искусство

Современное искусство такое современное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Boogieboy
Но плюс - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А плюс (я никак не пойму, в чем секрет!)...
Плюс - если есть, то его сразу нет!
Sokol
Осенний призыв
В наш полк борзописцев.
Поэты кругом.
Devos
Сочиню и я стих. Буду краток.

Осенний Пролёт:
:facepalm:
Рикардо Дель Тави
:mrgreen:
Fransua
Цитата(Sokol)
Осенний призыв
В наш полк борзописцев.
Поэты кругом.

А говорят, что поэзия умирает. Враки! В нашем полку прибыло!
Натанариэль Лиат
Сдалась - пока отложила "Оруженосца последнего ящера". Ну вот не могу, и всё.
Продолжаю пока по списку, может, после оставшихся предприму ещё одну попытку.
Sokol
Цитата(Fransua)
Враки! В нашем полку прибыло!
Не, моё психотворчество зависло на плохих японских трёхстишиях. Рифмы, аллитерации, ямбы, амфибрахии для меня тёмный лес. В прозе слова как-то складываются, и того пока что хватает.
AnVeay
Цитата(Boogieboy)
Но плюс - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А плюс (я никак не пойму, в чем секрет!)...
Плюс - если есть, то его сразу нет!


изображение
яВорона
"...лёгким движением руки плюсы превращаются... превращаются плюсы... в элегантные минусы!" (с) перевранная, тобешь плагиат с искажением - ваще расстрел три года :weird: )
Ну или да, не всё вам кареты, поездите и на тыквах :kz:
Fransua
Цитата(Devos)
Сочиню и я стих. Буду краток.

Осенний Пролёт:
:facepalm:

Чёрный квадрат Малевича в поэзии!

Сколько глубины и простоты, и емкости!

Добавлено через 3 мин. 47 с.

Цитата(Sokol)
Цитата(Fransua)
Враки! В нашем полку прибыло!
Не, моё психотворчество зависло на плохих японских трёхстишиях. Рифмы, аллитерации, ямбы, амфибрахии для меня тёмный лес. В прозе слова как-то складываются, и того пока что хватает.

Чтобы писать стихи, нужно уметь выплевать душу!

Но нужны два предварительных условия:

1. Душу надо иметь.
2. Уметь плеваться.
3.Не завидовать прозаикам.
AnVeay
Цитата(яВорона)
"...лёгким движением руки плюсы превращаются... превращаются плюсы... в элегантные минусы!" (с) перевранная, тобешь плагиат с искажением - ваще расстрел три года  )
Ну или да, не всё вам кареты, поездите и на тыквах


да я бы и минус поняла) не вижу в этом ничего дурного, знаю, что есть куда расти, и на критику смотрю здраво и спокойно, но ставить плюс, а потом убирать его... это как-то мелочно, что ли... :confuse:

Добавлено через 1 мин. 50 с.

Цитата(Devos)
Сочиню и я стих. Буду краток.

Осенний Пролёт:  :facepalm:

а это не слишком грубо?) вроде же ведь не все так плохо, даже наоборот. Есть отличные рассказы, от прочтения которых дух захватывает))
птицаворона
Цитата(AnVeay)
но ставить плюс, а потом убирать его... это как-то мелочно, что ли...

К слову, у меня тоже плюс пропал. Коммент (не от Devos'а, если чо :wink: ) остался, а плюс пропал. Наверное, рассказ разонравился.
Fransua
Цитата(AnVeay)
да я бы и минус поняла) не вижу в этом ничего дурного, знаю, что есть куда расти, и на критику смотрю здраво и спокойно, но ставить плюс, а потом убирать его... это как-то мелочно, что ли..

Это сигнал тем, кто захочет свои минусы преобразовать в плюсы и наоборот (Переосмысливание рассказов).
AnVeay
Цитата(птицаворона)
К слову, у меня тоже плюс пропал. Коммент (не от Devos'а, если чо  ) остался, а плюс пропал. Наверное, рассказ разонравился.


как писали выше, действительно было бы правильным сделать так, чтобы оценку изменить стало нельзя. Кто не уверен, тот пусть не ставит, а кто уверен, пусть потом не прыгает как кузнечик.

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Цитата(Fransua)
Это сигнал тем, кто захочет свои минусы преобразовать в плюсы и наоборот (Переосмысливание рассказов).


так ладно если бы минус поставили, так нет же! Просто он был, а потом пропал, и ничего нового:D ни минуса, ни плюса, ни коммента объясняющего дивные метаморфозы)) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Fransua
Цитата(AnVeay)


так ладно если бы минус поставили, так нет же! Просто он был, а потом пропал, и ничего нового:D ни минуса, ни плюса, ни коммента объясняющего дивные метаморфозы)) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Делайте, как я говорю, а не так, как я делаю.

Любовь прошла как дым...
Емкость, афористичность - самое ценное, что я приобрел за последние пару лет, но редко пользуюсь этим качеством, чтобы не дискредитировать репутацию словохота.
NARelini
Цитата(Fransua)
Любовь прошла как дым...


и углей не осталось?))

Добавлено через 34 с.

Эх жаль, что нельзя узнать сейчас кто авторы, а то интересно же, какой рассказ так горячо обсуждается))
AnVeay
Цитата(NARelini)
и углей не осталось?))


я очки потеряла и сначала прочла как "угрей" и подумала... "какие угри?" о.о
NARelini
Цитата(AnVeay)
"какие угри?" о.о


:mrgreen:
Карвальо
Хронология:
1. девос ставит плюсы всем рассказам
2. девос снимает плюсы у всех рассказов
Fransua
Цитата(NARelini)
Цитата(Fransua)
Любовь прошла как дым...


и углей не осталось?))

Сдал в пункт проката, чтобы другие по ним бегали или в топку для обогрева!
AnVeay
Цитата(Карвальо)
Хронология:
1. девос ставит плюсы всем рассказам
2. девос снимает плюсы у всех рассказов


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата(Fransua)
Сдал в пункт проката, чтобы другие по ним бегали или в топку для обогрева!

полезное, а главное очень доброе дело! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Vedotschka
Цирк значит уехал...
Но те, кто остался показал как можно развлечь себя и других.
Цитата(AnVeay)
но ставить плюс, а потом убирать его... это как-то мелочно, что ли... :confuse:

Видите товарищ доброжелатель плюсовщик, как ваши действа воспринимает автор, не вникая в то, что вы там кому-то пытались доказать, а потом передоказать.
Грэг
Сколько же энергии у Девоса. Такой прорве рассказов наставить плюсов, а потом сидеть и их истреблять... Я понял! Девос - Вселенское Зло на пенсии и ему просто нечем заняться. ::D:
Пошел бы в хозяйство единорогов, помог бы коров доить.
Кстати, я где-то читал, что самка единорога называется не кобыла, а корова... Почему а?
Юки
Да Девос протрезвел просто.
AnVeay
Цитата(Юки)
Да Девос протрезвел просто.


ну, могу с уверенностью сказать, что до моего рассказа Девос не добрался, так что это не его рук дело))
Гостья из прошлого
Цитата(Карвальо)
Хронология:
1. девос ставит плюсы всем рассказам
2. девос снимает плюсы у всех рассказов

Девос - добро Пролёта
Девос - скептик Пролёта.

А девкой был бы краше (здесь должен стоять значок копирайтинга)

Вселенское зло лично мне милее.

птицаворона
Нужно пояснить: у меня, если что, тоже не Девос плюс снял, а другой комментатор/автор.
А то как-то неловко получилось. ;)
AnVeay
Цитата(птицаворона)
Нужно пояснить: у меня, если что, тоже не Девос плюс снял, а другой комментатор/автор.
А то как-то неловко получилось. ;)


Ага, все сразу на Девоса подумали, а он не при делах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
А девкой был бы краше (здесь должен стоять значок копирайтинга)
А мне вспомнились "Суеверия" ПД. Представил себе, как снимает Девос последний плюс – и
Цитата
всё взорвалось, раскололась планета пополам вдоль улицы Мичурина, и поплыли полушария в космическом пространстве друг от друга, чижанка на чётной стороне домов, где одноглазый дед на скамейке, Куприянчик - на нечётной, где сельпо.
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
А мне вспомнились "Суеверия" ПД.

Это про подкову же?)))
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
Это про подкову же?)))
Оно самое)
Salvia Divinorum
Цитата(Боб)
Если вдруг будут такие вещи обнаруживаться - будем запрашивать у авторов обновленный текст.

Ну вот в рассказе "Курган менестрелей" один персонаж говорит другому: "Разбежавшись, прыгни со скалы." Это считается?
Persian_Cat
Цитата(Salvia Divinorum)
Разбежавшись, прыгни со скалы

Цитата? Откуда?
С таким подходом к каждому слову можно прицепиться
Salvia Divinorum
Цитата(AnVeay)
Ага, я вот уже думаю, может, это был сон? Прекрасный плюсовый сон...

Кинулась проверять. Вы не поверите - у меня тот же сон...(((

Добавлено через 45 с.

Я, кажется, догадываюсь, кто вам его поставил...
Fransua
Оставьте в покое честного человека, вот меня группа товарищей хотела сделать козлом отпущения.
А я не козел, заявляю при полном сознании. Хотя у жены моей противоположное мнение.

И любой из нас, страдающий приступами лунатизма, что распространено среди пишущих, мог в порыве (когда увидел слабые оценки своего рассказа) снять плюсы. Рекомендую каждому предоставить алиби(справка об отсутствии фобии).
Грэг
Цитата
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск,
Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз.
Fransua
Грэг! Молодец ! Я прямо услышал голос автора.

Коль люди есть тебя достойней,
Веди себя всегда пристойней,
Старайся сдерживать порыв,
Конечно, если не нарыв!
Пусть гноем изойдет бедняга,
Не жизнь, сплошная передряга!
Salvia Divinorum
Цитата(AnVeay)
ну, могу с уверенностью сказать, что до моего рассказа Девос не добрался, так что это не его рук дело))

Они размножаются!!! О_О
А вообще, это как в старом номере КВН, основанном на популярной тогда рекламе: "Волк пришёл в себя!!!"

Добавлено через 2 мин. 42 с.

Цитата(Persian_Cat)
Цитата? Откуда?

КиШ же! В теме рассказа все поняли, и никто не возмутился.
Гостья из прошлого
Всё было написано до нас
Грэг
Цитата(Salvia Divinorum)
Кинулась проверять. Вы не поверите - у меня тот же сон...(((

Красивый плюсик за рассказ,
Как жаль, что это только сон,
Какой-то злобный гондурас
Мне сотворил армагеддон.

А я уже слюну пустил,
В полуфинал разинул рот,
Победы аромат вкусил
И расфуфырился, как кот.

И вот унижен и гоним,
Неужто, это так оставлю?
Иди ты с плюсиком своим!
Пойду всем минусы поставлю!

( Почти Франсуа )
Persian_Cat
Цитата(Salvia Divinorum)
В теме рассказа все поняли, и никто не возмутился.

Дык, потому что фраза по контексту подходит. Может, автор вообще не пытался цитировать, а это само так вышло? Кто знает.
Говорю же: мы с этой цитатной паранойей можем дойти до того, что к отдельным словам будем цепляться. Что не есть камильфо от слова совсем


Добавлено через 2 мин. 33 с.

Жаль, что Devos не в сети - так и хочется спросить, чего он хотел добиться своей плюсовой акцией.
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
Говорю же: мы с этой цитатной паранойей можем дойти до того, что к отдельным словам будем цепляться.

Абсолютно согласна...
Например, слова "что делать" можно расценить как цитату...
Salvia Divinorum
Цитата(Грэг)
Красивый плюсик за рассказ,

Уж вы, как доктор, должны были знать о мерах предосторожности во время эпидемии стихов! И подцепили-таки заразу... Довольно мило получилось, кстати. Но глагольные рифмы, ай-ай-ай...
Гостья из прошлого
Цитата(Salvia Divinorum)
Но глагольные рифмы, ай-ай-ай...

у Франсуа гораздо всё печальней... глагольные плюс любовь-морковь равно выстрелу в висок...
Salvia Divinorum
Цитата(Persian_Cat)
Дык, потому что фраза по контексту подходит.

Дык и шорьки злополучные получились к месту! Столько шуму, а было б из-за чего... Мне кажется, автор не стал подписывать эпиграф, ибо посчитал, что все и так в курсе.

Добавлено через 3 мин. 25 с.

Франсуа, когда вы вернётесь, ответьте, пожалуйста, на вопрос (щас будет цитата из фильма): "А настоящие стихи у вас есть?"
Persian_Cat
Цитата(Salvia Divinorum)
Дык и шорьки злополучные получились к месту!

Дык я и за них заступалась, шорьки прелесть)
Цитата(Salvia Divinorum)
Мне кажется, автор не стал подписывать эпиграф, ибо посчитал, что все и так в курсе.

Мне тоже так показалось. А потом во что оказалось: без упоминания авторства по закону нельзя! :facepalm:
Но это эпиграф, да, там указание на чужое авторство тексту не повредит. А вот если в сам текст включать строчку стиха, поговорку или цитату из произведения? Достаточно ли одного контекстуального пояснения? Или все сносками оформлять? В общем, нюансов уйма.
Боб
Вместо того, чтобы задавать вопросы, поискали бы лучше ответы, как это делается. А то вопросов и я могу задать много. Как-то это не приближает к решению.
Salvia Divinorum
Простите, но чёт Остапа несёт на тему авторских прав. Решила тут про гномиков почитать (щас будет цитата из рассказа "Гармония"), И ТУТ!!! Гномы Кили и Фили, не говоря уже о названии, перекроенном из ПЛИО. Это же заимствование персонажей куда более тяжкое, чем с шорьками! Никого не смущает?
Гостья из прошлого
Цитата(Salvia Divinorum)
Простите, но чёт Остапа несёт на тему авторских прав.

Про рассказ "Сказочных дел участок" я вообще в таком случае в шоке. Там явное копирование Белянина и его Лукошкино. Особенно за петуха обидно - у Белянина он уникальный... был...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.