[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Гостья из прошлого
Persian_Cat, я пошла читать рассказ после такого отзыва))) прям заинтересовали))
Horra Ora
Цитата(Графоманъ)
Можно - только последний абзац, там главный секрет... На своем опыте убедился - работает... 

Ну да, главные ингредиенты хорошего рассказа: частичка души и капелька любви))

Кстати, ссылка на СИ... Подскажите кто-нибудь, как восстановить страницу на СИ. Сменила телефон, там все данные были телефоном милосердно запомнены, а тут сунулась с нового - и фиг. Не помню ни логина, ни имени... Помню только последние три буквы
Графоманъ
Цитата(Setu)
2 года общались, потом вживую встретились - вчетвером. Я почти за 900 км поехала.

Когда-то на "добром старом Креативе" была удивительная атмосфера. В кабаке встречались, у меня на даче - на шашлыки... До сих пор небольшой компанией поддерживаем отношения.
В этом году со старой знакомой с Креатива аж в Киргизию мотались - там пара "наших" живет.
И даже с самим Георгием Михалевским пиво пил, по горам ходил... :mrgreen:
Не вру, чесслово... :mrgreen:

З.Ы. Может, в следующим году маленькой компашкой выберемся в Крым, в Феодосию, на "Фанданго".
Setu
Цитата(Horra Ora)
Подскажите кто-нибудь, как восстановить страницу

У меня вот были ситуации такие, теперь вот со странички Пролёта не выхожу,боюсь, что все пропадёт и не смогу зайти под своим именем. Именно поэтому всегда открыта вкладка, даже если просто гугл открыт и меня здесь нет, а я получается как бы 24 часа в сутки туточки.
Графоманъ
Цитата(Horra Ora)
Не помню ни логина, ни имени...

Сделать поиск в Яндексе по названиям своих рассказов. Должна найтись ссылка на свою страничку.
А дальше админу написать.
Setu
Цитата(Графоманъ)
Не вру, чесслово...

Да верим, конечно же.
Я вот 28 еду в гости на неделю в места своей учёбы- пять лет не виделись с одногрупниками (такая уж у нас ситуация - ездить особо стрёмно). Уже давно чемоданное натроение, хоть ждать еще больше 2 недель
Horra Ora
Цитата(Графоманъ)
И даже с самим Георгием Михалевским пиво пил, по горам ходил... 
Не вру, чесслово... 

Да ладно? Завистливо облизываюсь, в горы хочу))
Гостья из прошлого
Цитата(Графоманъ)
http://samlib.ru/b/bocharow_andrej/olga_03.shtml

меня почему-то не пускает(((
Horra Ora
Цитата(Графоманъ)
Сделать поиск в Яндексе по названиям своих рассказов. Должна найтись ссылка на свою страничку.
А дальше админу написать.

Я спросила - и меня озарило! Пошла - и вошла)))) Пойду к вам зайду, пока себя помню))
Setu
Цитата(Графоманъ)
А дальше админу написать.

Огромное спасибо! Вот я темнота. Так на свой профиль на Стихи.ру не знаю как войти, всё потеряно. И мне даже мысль в голову не пришла так сделать
Horra Ora
Цитата(Setu)
Огромное спасибо! Вот я темнота. Так на свой профиль на Стихи.ру не знаю как войти, всё потеряно. И мне даже мысль в голову не пришла так сделать

На любом сайте можно пароль восстановить при помощи указанной вашей почты. А СИ - это странный зверь, с ним особый разговор))
Графоманъ
Цитата(Horra Ora)
Да ладно? Завистливо облизываюсь, в горы хочу))

Ну пиво с ним пить - мы на равных... а по горам ходить - только по маршруту для слабых духом и телом... :kz:
Миша Гамм
На Самиздате, если ошиблись с парой логин/пароль, выскакивает табличка, с помощью которой можно на почту пароль отослать.
Horra Ora
Цитата(Графоманъ)
только по маршруту для слабых духом и телом... 

Для ползающих под маками? ::D:
Хех, пиво пить - это ж каждый умеет)))
Setu
Цитата(Графоманъ)
по горам ходить - только по маршруту для слабых духом и телом

А я вот жалею-первый раз в Крыму были этим летом, так малышня упёрлась, что они не дойдут и всё такое. :raincloud: А самих оставить в номере нельзя было

Добавлено через 28 с.

Цитата(Horra Ora)
пиво пить - это ж каждый умеет)))

не каждый
Horra Ora
Цитата(Миша Гамм)
На Самиздате, если ошиблись с парой логин/пароль, выскакивает табличка, с помощью которой можно на почту пароль отослать.

Но он писал: неверно - и всё тут. Хотя верно! Моя почта на странице висит.
В общем, мучения и попытки увенчались успехом - я вошла! Теперь бы снова учётные данные не забыть ::D:
Гостья из прошлого
Я тут что вспомнила... У нас вроде деанон один был. Не могу его в списках найти. Вроде вычеркнуть должны были.
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
У нас вроде деанон один был. Не могу его в списках найти.
Подношение (Гогачев). Огниво снятое тоже, кстати, своих… Кто захочет, найдёт.
P.S. А я вот свою страницу на Стихах.ру не хочу ни восстанавливать, ни искать. Хотя бы потому, что я завёл её школьником…
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Подношение (Гогачев).

Спасибо
Setu
Цитата(Sokol)
Хотя бы потому, что я завёл её школьником…

Ну это было тоже давно, лет этак 10-12 назад. А может и не стоит...стихи пишу сейчас редко, всё больше песнями получается. А если стихи, то такое всё мрачненькое, мне в таком ключе нравится писать. Таким со всеми делиться не особо хочется. Ну и не всем будет понятно
Графоманъ
Цитата(Horra Ora)
Для ползающих под маками? 

Именно так... меня с барышнями - только на маковое поле и запускали... :mrgreen:
Свернутый текст
[attachmentid=25879]
Setu
Всем доброй ночи, кому-то продуктивной, кому-то весёлой,а кому-то сладкой.
Гостья из прошлого
Встречаю уже не первый раз одно выражение, написанное, кмк, с ошибкой. Но раз это повторяется, решила узнать, вдруг уже мой вариант ошибочный. Вдруг я пропустила что-то.
Выражение "у чёрта на куличках". Вижу написание - на куличИках.
Поясните, пожалуйста.
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
Выражение "у чёрта на куличках"

Всё правильно. "Куличками" называли болотистые места в лесу, где, согласно поверьям, обитала нечисть. Отсюда и выражение такое
Графоманъ
Цитата(Гостья из прошлого)
Выражение "у чёрта на куличках". Вижу написание - на куличИках.

Собственно говоря, сразу в гугль...
http://www.vokrugsveta.ru/quiz/664/
А "куличики" - потому что слово "кулич" знают все, а "кулижки" - уже канули в прошлое.
Натанариэль Лиат
Поймала сегодня за хвост ещё одну идею-кандидата на роль рассказа на следующий Пролёт (да, уже начинаю об этом думать. я и курсачи/диплом в универе всегда осенью начинала, хотите верьте, хотите нет : DD), но вот в чём штука: опять тёмный финал.
В общем-то, как на данный момент и у всех других претендентов.
Не знаю, откуда это берётся - раньше всегда считала себя "добрым" автором и предпочитала светлые сюжеты, но потом как покатилась... Вон, сравните мои первые два или три рассказа на Пролёте ("Ты остаёшься, я ухожу" всё-таки мрачноват по атмосфере - финская мифология, как-никак : D - но конец-то счастливый) и четвёртый. Да и нынешний, как после деанона будет видно, тоже кончается отнюдь не танцем маленьких пони...
Я бы и рада вырулить обратно к свету, да как-то пока никак : D
Гостья из прошлого
Persian_Cat , Графоманъ , я так понимаю, что всё-таки пока что правильно кулички, без лишней и... так?
Боб
Цитата(Графоманъ)
только на маковое поле и запускали...


О, по такой "горе" и я бы прогулялся :)
Гостья из прошлого
Цитата(Натанариэль Лиат)
Поймала сегодня за хвост ещё одну идею-кандидата на роль рассказа на следующий Пролёт

Я старый сюжет, что на этот Пролёт готовила, запорола нафиг. Может, вырулю из него. А вот новый хочу сделать, уже сам сюжет прописала, даже пара сцен есть))
Лютеция
Цитата(Графоманъ)
а "кулижки" - уже канули в прошлое.

Неправда.
У нас так до сих пор говорят. :bee:
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
У нас так до сих пор говорят.

это где?)
Лизетта
Цитата(Гостья из прошлого)
это где?)

Да ой, везде свои словечки есть. В своё время была потрясена, услышав из уст говорящей на великолепном русском языке дамы слово "тремпель". Ежели кто не знает, это плечики для одежды. Я не знала, но теперь запомнила на всю жизнь.
Натанариэль Лиат
Лизетта, а мы с сестрой любим задавать знакомым из других регионов (сами с Белого моря) задачку про значение слова "пастик". У нас повсеместно используется, а в том же Питере как-то озадачивает людей : D
Гостья из прошлого
Цитата(Лизетта)
Да ой, везде свои словечки есть.

просто по поиску вроде как кулиЖки - первоначальный вариант из того самого выражения.
Лизетта
Цитата(Натанариэль Лиат)
значение слова "пастик".

Естественно, не знала. Но нашла - стержень для ручки, да, не врёт гугл?
Натанариэль Лиат
Цитата(Лизетта)
стержень для ручки


Да!
Самое частотное первое предположение в полевых условиях без поисковиков - "эээ, ты имеешь в виду "ластик?" : D
Лизетта
Цитата(Натанариэль Лиат)
"эээ, ты имеешь в виду "ластик?"

Забавно. А у меня первая мысль была о пестике.
Гостья из прошлого
Цитата(Натанариэль Лиат)
Самое частотное первое предположение в полевых условиях без поисковиков

А я по аналогии: пистолет - пистик, пошла... пастик - паста... подумала про ручку, но отмела... потому что паста тоже не у всех стержень для ручки)))
Fransua



Вот популярный пример массовой ошибки.

Выражение: "тише травы, ниже воды", большинство употребляет неправильно: "тише воды, ниже травы".


А если вдуматься, то никакой шум не бывает тише травы, а ничего нет ниже уровня воды в океане.

Даже словари, знаменитые писатели.

https://phraseologiya.academic.ru/1078/%d1%...%B0%D0%B2%D1%8B

Семантические свойства
Значение

очень тихий, смиренный ? Служащие его боялись, старались не попадаться ему на глаза и были тише воды, ниже травы. «Инка», 2—4 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
очень тихо, смиренно ? Если вы разделите мою любовь, я останусь здесь, буду жить тише воды, ниже травы... делать, что вы хотите... И. А. Гончаров, «Обрыв», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Разг. Неизм. 1. Скромный, незаметный, робкий или старающийся выглядеть таким в силу обстоятельств. = Воды не замутит, мухи не обидит <не обидел>. С сущ. со знач. лица: юноша, мать, брат, ученик… тише воды, ниже травы.

Старик ненавидел Анну Федоровну, хотя был перед нею тише воды, ниже травы. (Ф. Достоевский.)

Прежде, действительно, ловкий парень был… никто не подходил близко, а теперь тише воды, ниже травы; постарел, семейным стал… (А. Чехов.)
2. Робко, скромно, незаметно. Обычно с глаг. несов. вида: ходить, вести себя, держать себя… как? тише воды, ниже травы.

Несколько дней Дарья ходила тише воды, ниже травы, по вечерам раньше всех ложилась спать. (М. Шолохов.)
Боб
Цитата(Лизетта)
Да ой, везде свои словечки есть.


Слышал в Вологодской области слово "сокатиться". Честно говоря, не знаю, как пишется - наверное, никак. Означает что-то вроде быстро помыться.

P.S. Щас загуглил - встречается в интернете ровно один раз :)
Largo von Decken
Цитата(Юки)
Если не ошибаюсь там было: «Надо ли прощать своих врагов? Бог простит! Наша задача - организовать их встречу.»


Да там так и было.
Вторая часть это уже от меня. Я ж добрый.
Fransua
На оценке своего рассказа убедился, что направление мысли и ее заостренность не совпадают с ожиданиями комментаторов, такое впечатление, что они жаждут только крови, абсолютно игнорируют оптимизм рассказа. Но если бы писал с кровью, то была бы от меня ложь. Удовольствие от написания рассказа во много раз перекрывает реакцию читателей, но для писателя главное - его мироощущение.
Нельзя писать в угоду кому-то и неискренне, нужно писать с душой.
Юки
Fransua
Господи, серьезно? Да у вас уже половина комментариев о том, как читатель непонимание ваш рассказ. Самим не надоело?
яВорона
Цитата(Лизетта)
слово "тремпель". Ежели кто не знает, это плечики для одежды.
шикарные какие плечики, надо же! У нас это банальные пялки.
Зато есть чигиря и шаболятница : )
И ещё, всех пытаю, так нигде пока и не нашла - почему прежние ПТУ называли рогачёвками, можа знает кто достоверную версию? Про самарский вариант - каблуха - та туча всевозможных предположилок, а рогачка она и есть рогачка, как данность.
Цитата(Боб)
Слышал в Вологодской области слово "сокатиться".
не, тока без "о", а такта запросто - "ща, скатнусь побырику, и погнали". Если уточнить, чего человек делать собрался, могут пояснить, что, дескать, скоренько обкатнуться, размываться-напариваться не станет, а скатнётся только махом, и готовенький. Причём не факт, что будет при этом именно окатываться, то бишь обливаться, - просто, мол, помоется влёгкую.

Гостья, в одной работе героины затевались идти к чёрту аж на кудычки, причём по тексту неоднократно. Автор пояснил, что у них вполне распространено и ему приходилось слышать подобное постоянно и от всех. Вот ну что тут можно предположить - видимо, перекрестили кулижки с кудыкиной горой, не иначе : )
Fransua
Цитата(Юки)
Fransua
Господи, серьезно? Да у вас уже половина комментариев о том, как читатель непонимание ваш рассказ. Самим не надоело?

Вам удалось перечитать все мои посты, похвальное рвенье!
Спасибо за сочувствие, надеюсь, ваш рассказ среди лидеров, с удовольствием его почитаю, когда придет время и отдам ему долг.
constp
Цитата(Fransua)
На оценке своего рассказа убедился, что направление мысли и ее заостренность не совпадают с ожиданиями комментаторов,

Fransua
Я тут еще несколько лет назад опубликовал статью Эффект Чукчи
Обратите внимание на следствие из первого закона и второе следствие из третьего. Это как раз ваш случай.

Horra Ora
Цитата(Графоманъ)
Именно так... меня с барышнями - только на маковое поле и запускали... 
А где вы на фото?)))
Largo von Decken
Цитата(Юки)
Господи, серьезно? Да у вас уже половина комментариев о том, как читатель непонимание ваш рассказ. Самим не надоело?


А чего Вы агрессивный такой.
Отстаньте Вы уже от Франсуа. Вам сударь (или сударыня) какая печаль, что он говорит и пишет.
Вон Чайковский вообще содомитом был, а Бородин пьяницей и патологоанатомом. А Пушкин картежник. Ничего все сейчас умиляются.
Не нравятся стихи Франсуа. Ну так послушайте песни Новеллы Матвеевой. У нее кроме "Девушки из харчевни" слушать нечего, все остальное такой шлак. А тем не менее аншлаги собирала в свое время.
Считаете что он много переживает и ноет.
Может для человека это способ найти равновесие в свете жизненных неурядиц.
Мы же здесь все интеллигентные люди. По крайней мере я в это искренне верю.
Так что прекращайте себя так вести, выдохните, примите позу лотоса, наденьте маску релаксации и вперед, и с песней читать рассказы, и оставлять комментарии.
Лизетта
Цитата(яВорона)
И ещё, всех пытаю, так нигде пока и не нашла - почему прежние ПТУ называли рогачёвками, можа знает кто достоверную версию?

Тоже стало интересно. Нашла одну из версий: не рогачёвка, а рогачка, от слова "рогач", универсальный гаечный ключ, который на эмблема ПТУ был.
Цитата(яВорона)
Про самарский вариант - каблуха

В Самаре была мильон лет назад. Помню только набережную и лучшее в мире название улицы: улица Овраг Подпольщиков.
Old Forest
Цитата(яВорона)
почему прежние ПТУ называли рогачёвками, можа знает кто достоверную версию? Про самарский вариант - каблуха - та туча всевозможных предположилок, а рогачка она и есть рогачка, как данность.

У нас ПТУ называли (в Краснодаре) либо бодатник, либо чертятник :mrgreen:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.