[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Ри 1
Доброго дня всем! :smile:

Гостья из прошлого, мне очень нравится, что Вы ведёте табличку. Было бы интересно потом познакомиться с вашими выводами по поводу всего объёма рассказов. Поделитесь мыслями?
Nekto
Цитата(Largo von Decken)

А может лучше сломать все перья,
И в печь истории бросить душу:
Пробить окно, распахнуть все двери
И вытечь в мир вертикальной лужей.
Найти свой камень для монумента.
Найти свой пень, да и мхом покрыться.
Стать фотокарточкой в документе.
Купить вина и начать молиться.
Быть ржавым гвоздиком вторметалла.
Быть желтой прессой макулатуры.
Быть забегаловкой у вокзала.
Клише в конвейере поп-культуры...

Это очень хорошо, очень-очень понравилось.
Не все хорошие прозаики - хорошие поэты, но все хорошие поэты - хорошие прозаики. Во всяком случае, те, кто давал себе труд написать прозу: Пушкин там, Лермонтов...
Ну да не будем про заек.))
Цитата(Юки)
Просто я честнее

:mrgreen:
Жму вашу честную руку, товарищ!
Свернутый текст
так его! бей лежачего!





Гостья из прошлого
Ри 1 , общий объём всех текстов раунда? Нам табличку выдали, по моим прикидкам там 5,7 млн. Я это вроде писала уже)))
Ри 1
Цитата(Гостья из прошлого)
по моим прикидкам там 5,7 млн.

Гостья из прошлого, нет, я не про объём. Мне интересно будет узнать ваше частное мнение по прочтении всех рассказов. Обобщающее, так сказать. Не каждый ведь всё прочтёт. А очень интересно, какое мнение складывается по прочтении в целом. Ну, я не знаю. Процент качества, например, сколько в штуках попадается нетривиальных сюжетов, соотношение, скажем: сказки, боевики, про любоф и пр. Ну, какие-то ещё личные наблюдения. То что видно, только когда прочитаешь всё, ну или почти всё.
Гостья из прошлого
Ри 1 , хорошо, постараюсь)))
Грэг
Гостья из прошлого какая молодец. И флудить успевает, и конкурсные рассказы читать.
Это я без всякой иронии говорю.
Ри 1
Цитата(Гостья из прошлого)
хорошо, постараюсь)))

Ещё любопытен такой момент, именно в специфических рамках этого конкурса. Срабатывает ли правило: маленькие рассказы по интересности в целом проигрывают большим? Понятно, что всегда есть исключения. Но как это видится именно здесь и сейчас, в рамках этого Пролёта, глазами того кто уже достаточно много прочёл.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Гостья из прошлого)
обычно мне 10-15 минут хватает между рассказами, здесь же могу час отдыхать.

аж завидно) У меня на момент где-то под шестьдесят отзывов, кажется, и внимание плыть начало - независимо от пауз между текстами - примерно после тридцатого. Уже надо сосредотачиваться, чтобы вчитаться в рассказ, а не просто проглядеть по верхам. Особенно если начало тяжёлое. Всё равно, как ни крути, впечатления копятся и мгновенно не сбрасываются.
Гостья из прошлого
Ри 1 , пока что очень много попадается наива. Прям розовое-розовое. Может, просто совпадение.


Добавлено через 3 мин. 14 с.

Тэхсе ан Фогейр , за ночь всё сбрасывается))) кроме самых зацепивших. После примерно 30-ти вообще более суток ничего не читала.
Кстати, именно впечатления сбросить флуд помогает...
яВорона
Цитата(Гостья из прошлого)
табличку выдали, по моим прикидкам там 5,7 млн.
у меня получилось 5 807 428 зн, уже после того как "Огниво" снялось.
Н-ды, нехило так, да без пробелов ещё... это я столько, но с пробельчиками по счётчику, прочитываю с раскраской блох месяца за три-четыре. В отпуск тока быстрее получается, ну или если почти обезблошенный текст идёт - есть такие скрупулёзные авторы, очень и очень грамотные, но всё равно присылают чисто для подстраховки.
А ту-ут... читать-не перечитать.
Эт точно, что людей пишущих уже больше, чем читающих. Это даже если считать всех пишущих ещё и читающими - всё равно больше, поскоку встречаются пишущие, которые ваще ничо не читают. Даже себя любимых - не удосуживаются перечитать, чего сами наваляли. ::D: :writer:
Анна Фло
Все, свою дневную норму по комментариям выполнила. К сожалению больше не успеваю. Надеюсь, что сегодня в ночи удастся почитатать - похоже, что я еще не все сказки обнаружила. Так что отправлюсь дальше трудиться, в предвкушении.
Натанариэль Лиат
Вейлору: в "Погребальном даре" остался выделенный жирным отрывок.

______________________________

Поправлено.
Fransua
Все горе людей от «большого» ума и жестокости. И еще от «справедливости», когда получают право резать вены окружающим. Слава Богу, который наградил меня добродушным нравом, желанием помогать людям, неумением делать людям гадости и умением прощать.
И еще я обладаю ценным качеством радоваться успехам других, принимая близко к сердцу из успех.
А злых людей я просто жалею, они не понимают, что окружают себя аурой ненависти и презрения.
Хотя существует мнение, что они созданы для того, чтобы нести зло в противовес добру, а иначе погибнут. :cool:
Sokol
Цитата(Натанариэль Лиат)
Вейлору: в "Погребальном даре" остался выделенный жирным отрывок.

:respect:
В "Не обижайте домовых" – курсив.
Тэхсе ан Фогейр
Fransua,
Цитата(Fransua)
Все горе людей от «большого» ума и жестокости.

да :( Некоторые рассказы - чистый садизм по отношению к читателю, но что делать. Раз уж прислали...
Натанариэль Лиат
Только что написала свой самый длинный отзыв на Пролёте, уф : DD
Ailong Estar
Цитата(Натанариэль Лиат)
Только что написала свой самый длинный отзыв на Пролёте


Похвально!
Юки
Fransua
Цитата(Fransua)
Юки Извините за украденную ночь, вы мой друг до гробовой доски. Люблю честных и прямых людей, даже если они меня не любят за витиеватую вуаль.

Ничего, я днём отоспался)
Ailong Estar
Цитата(Юки)
Ничего, я днём отоспался)


Счастливый человек. Увы, сон у меня превратился в эдакий атавизм.
Юки
Largo von Decken
Цитата(Largo von Decken)
Т.е. можно спокойно сказать человеку, что он идиот, и потом не ожидать в почку заточку.
Это хорошо, когда есть непоколебимая вера в христианскую добродетель и можно ходить и хлестать по щеке, в ожидании, что подставят вторую.
Вот только чаще - блок-уход-апперкот.

Во-первых, я же не хожу и не оскорбляю всех подряд за кривой взгляд. Просто когда кто-то начинает меня раздражать - я, по-возможности, предпочитаю прямо об этом заявить, вине обсырать за спиной.
Во-вторых, мне как-то ещё не попадались люди, которые за слово «идиот» заточкой бьют :mrgreen: Да и кто сказал, что я сдачи дать не могу?)

Добавлено через 3 мин. 11 с.

Ailong Estar
Цитата(Ailong Estar)
Счастливый человек. Увы, сон у меня превратился в эдакий атавизм.

У меня просто ночной образ жизни)
Ailong Estar
Цитата(Юки)
У меня просто ночной образ жизни)


Хмм, если подумать, то и у меня скоро будет ночной образ жизни. С каждым днём ложусь всё позже и позже. То чтение, то сценарии. А сплю я всё меньше и меньше, потому что пары никто не отменял)))
Юки
Ailong Estar
Цитата(Ailong Estar)
А сплю я всё меньше и меньше, потому что пары никто не отменял)))

У меня вторая смена) потому и сплю от рассвета до обеда)
Ailong Estar
Цитата(Юки)
У меня вторая смена) потому и сплю от рассвета до обеда)


Мне бы так. Хотя, насколько мне известно, ранние пробуждение способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Может быть, всё не так и плохо?)
Sokol
Цитата(Вейлор)
Наименьшее количество комментариев: 5
Раccказов c наименьшим количеством комментариев - 1
Потерянная звезда
Судя по списку "Кто в онлайне", сейчас читают даже "Клинок и чётки", но только не этот рассказ.

Добавлено через 2 мин. 26 с.

Ан нет… Наврал списочек-то.
Largo von Decken
Я (радостно прыгает)!!! Это я обновил счетчик.
Грэг
Цитата(Sokol)
"Кто в онлайне", сейчас читают даже "Клинок и чётки",

Что значит "даже"?
Это ты на что, Сокол, намекаешь?
Leib-Medic
Цитата(Largo von Decken)
Я (радостно прыгает)!!! Это я обновил счетчик.

Всё по-новому понеслось ;)

Действительно, кстати, что читающих скоро станет меньше чем пишущих (а на форумах их уже давно, судя по многому, меньше).
Sokol
Цитата(Грэг)
Это ты на что, Сокол, намекаешь?
На то, что твои тайные поклонники предпочитают перечитывать старые шедевры, чем искать новый среди участников текущего раунда. А ты о чём подумал? :smile:
Грэг
Плохо подумал о твоем комменте. Мол, даже такую фигню читают...
Sokol
Цитата(Грэг)
Мол, даже такую фигню читают...
Не, я только время имел в виду. Не подумал как-то, что получится двусмысленно ::D: Mes pardon.
Грэг
Не подумал. Согласен. Часть речи ДАЖЕ усиливает смысловую нагрузку слова. И можно Бог что подумать )
Один Второй
Цитата(Натанариэль Лиат)
уф : DD


Разве ж это длинный.

Пф, шпана.
Гостья из прошлого
Цитата(яВорона)
Н-ды, нехило так, да без пробелов ещё... это я столько, но с пробельчиками по счётчику, прочитываю с раскраской блох месяца за три-четыре.

С раскраской блох мне этого на полгода хватит, а то и больше. И то если работы мало будет (ну той, что официально)))
Вычитка намного больше времени занимает, чем прочтение с целью отзыва. С целью написать просто мнение.
Цитата(Анна Фло)
похоже, что я еще не все сказки обнаружила.

Чего-чего, а сказок мне уже тьма-тьмущая попалась))

Добавлено через 3 мин. 57 с.

Я сегодня, пожалуй, перерыв сделаю... Ну как перерыв - пару-тройку рассказов прокомментирую (в дороге успела прочитать). И похоже, на один будет самый длинный отзыв из моих вообще, а не только тутошних)))
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
И похоже, на один будет самый длинный отзыв из моих вообще, а не только тутошних)))

Вот это кому-то повезёт :respect:
Цитата(Один Второй)
Разве ж это длинный.

Ну кое-кого мы вообще в это раз не наблюдаем, ни с длинными, ни с какими-либо другими... :weird:
Гостья из прошлого
Фухххх, такого я ещё ни разу не писала))) Прям рекорд))) Надеюсь, автору это пригодится))
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
Фухххх, такого я ещё ни разу не писала))) Прям рекорд))) Надеюсь, автору это пригодится))

очень правильные слова написали насчет критики)
Гостья из прошлого
AnVeay, спасибо) Думаю, они нужны не только юным авторам...

ооо, три семёрки - надо же))
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
они нужны не только юным авторам...

Да. Даже не сомневайтесь!))
Гостья из прошлого
А куда все подевались?)
яВорона
все ушли в Лупапопи... ну ленд этот. С макушкой : )
Блинн, "мой йуный друх"... не, я так ниуметь.
Гостья из прошлого
яВорона, то есть в том, что нет никого, я виновата?))) я честно не хотела))
Sokol
Я думал, что тоже вежлив с молодыми авторами, но посмотрел на комментарий Гостьи и понял, что я как Шерлок:
- Я хотел сказать этому автору о том, что понимаю его и восхищаюсь смелостью поступка. Автор сейчас тяжело переживает комментарии, ведь он видел в рассказе прежде всего его достоинства, такие как (…), но читатели споткнулись на, казалось бы, мелочах. Я бы хотел утешить автора и сказать ему, что нужно принять это и ни в коем случае не сдаваться, а работать над собой. (Пауза.) Оказалось, что я не произнёс ни слова.
Натанариэль Лиат
Цитата(Один Второй)
Разве ж это длинный.

Пф, шпана.



По личным меркам. Безотносительно :)

Со многими здесь мне ни в жисть не потягаться. Но и цели такой нет :)
Sokol
Что-то я в этот раунд прочёл уже гору рассказов на букву "Н" и ещё ни одного – на "Г". Завтра буду исправлять положение. Если Ваш рассказ на "Г", можете спать спокойно…
Гостья из прошлого
Sokol, а я опять по малокомментируемым пошла... Но чёт откладываю много. Пока читаю лишь то, что заходит.
Salvia Divinorum
Люди, читающие и строчащие отзывы, как пулемёты - зайдите уже в мой рассказ! вы мои герои. Я больше трёх в день никак не осиливаю, замыкает просто.
Largo von Decken
Цитата(Salvia Divinorum)
Люди, читающие и строчащие отзывы, как пулемёты - зайдите уже в мой рассказ! вы мои герои. Я больше трёх в день никак не осиливаю, замыкает просто.

Разве, что методом научного тыка. Поэтому, чтоб никто не ушел обиженный применяются ковровые бомбардировки. Я уже готов бросать дайсы для выбора рассказов на прочтение, потому как приближаюсь к 33% освоенных знаков. И, походу, у меня литературное отравление от плохо написанных текстов.
Salvia Divinorum
Цитата(Largo von Decken)
И, походу, у меня литературное отравление от плохо написанных текстов.

Дык вы, это... Закусывайте запивайте!
Была бы какая-нибудь система, прищучивающая дизертиров. Открыл рассказ, но не оставил отзыв - форум завис... Хотя, тогда б наверно никто и не читал вовсе.
Fransua
Пока достойных для победы в конкурсе не заметил, так все середнячки и слабенькие.

Равных победителю весеннего пробега пока нет.
Largo von Decken
Цитата(Fransua)
Пока достойных для победы в конкурсе не заметил, так все середнячки и слабенькие.

Равных победителю весеннего пробега пока нет.


Вы меня прям без ножа режете,а я уже размечтался. Думал, как раз сотки баксов на ГЗМ-1.0 хватит.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.