[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Heires$
Гостья из прошлого

И я с телефона!
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Кошки могут больно кусаться и царапаться

Цитата(Грэг)
Кошки они вообще весьма капризны 

Да, Грэг, такое чувство, что ты котоненавистник ::D:
Эллекин
Цитата(Heires$)
по стилистике был пост, помню, где чуть не построчно разобрали.

Да, я его сквозь фейспалм читал) Так можно доклепаться к любому рассказу. Сути-то это не отменяет.
Цитата(Heires$)
Просто путник, имхо, очень хорошо на массовую аудиторию. Легкий приятный стиль, храбрые герои, правильная мораль, ходовые темы любви и дружбы, грустно-красивый и правильный финал.

Отчасти. Путник берёт тем же, что и любой хороший реализм - эмоциями. Фентезийная составляющая там - туфта. Но эмоции влияют на людей сильнее, чем идеи - нужно очень постараться, чтобы человек восхитился идеей и его это проняло. Вот и весь сказ. "В погоне" тоже пытался эмоциями брать, и ведь почти взял же.
Цитата(Heires$)
иф ю ноу вот ай мин.

ай хэв плэйед мморпг а уайл. Андерстуд.
Боб
Цитата(Эллекин)
Но по комментариям и личному прочтению складывается именно такая картина.


У тебя складывается такая картина. Эти предложения без подлежащих - такие затейники.

Цитата
- Что мешает пробелами тире выделять?
- Автор неряха.
- Хорошо. Но что мешает пробелами тире выделять?


Ок, Эллекин, я понял. Извини, в истории про "купи слона" я не участвую. Ты можешь думать, что угодно про качество текста, я на это и не претендовал.

Добавлено через 45 с.

Цитата(Persian_Cat)
котоненавистник


Кошконенавистник!

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
замечу, что в этом случае можно дойти до позиции


Сегодня носит адидас, а завтра родину продаст? Предлагаю не доходить до позиции в этом случае. Иначе мы окажемся слишком близко к вот этому приему:
Свернутый текст
6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.
Эллекин
Цитата(Боб)
Извини, в истории про "купи слона" я не участвую.

Ты упустил из виду качественный фактор. Ок, автор неряха, но как он может быть НАСТОЛЬКО неряхой?
Серьёзно, ты знаешь хотя бы один рассказ в финале за последние четыре раунда, который был бы настолько убог в плане оформления? Я вот не припомню. Невычитанные рассказы - были, да. Мой, например :mrgreen: но чтобы именно такой голактический кошмар - нет.
Цитата
У тебя складывается такая картина. Эти предложения без подлежащих - такие затейники.

Я как-то не видел смысла уточнять очевидное, учитывая, что в дискуссии я уже указывал, что это моё личное мнение.
Persian_Cat
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
рассказ - это исключительно идея, а воплощение - так, ерунда и не имеет значения в принципе

Голые идеи не так эфектны и эффективны. Так что подача, имхо, играет немалую роль в том, чтобы идея до читателя дошла - мягенько, ненавязчего, посредством сюжета и героев, а не в лоб аки лозунг на демонстрации.

А по части ошибок все индивидуально: кому по барабану, а кто-то спотыкается. Но в любом случае, когда читателю некомфортно, то это мешает погружению в историю. И в данном случае вычитанность и грамотность текста одновременно и знак уважения к читателю, и лоск, позволяющий выставить рассказ в выгодном свете.
Largo von Decken
Цитата(Эллекин)
ай хэв плэйед мморпг а уайл. Андерстуд.

Цитата(Heires$)
аое)))) иф ю ноу вот ай мин.

Ich habe Ihr schlechtes Englisch nicht verstanden. Bitte, wiederholen.
Heires$
Эллекин

В погоне крутой, мне очень зашёл, но он мрачняк. Вещам с фуфуфу эффектом, сомнительной моралью и не слишком популярной повесткой приходится выдавать 200% качества, чтоб зарулить.

Я, кстати, в этот раз хотела написать рассказ по лекалу "успешный рассказ для Пролета", ну, как я его вижу, разумеется)) Но Остапа понесло, и из первоначальной идеи вышло нечто принципиально другое)))
Попробую весной еще раз :mrgreen:
Боб
Цитата(Эллекин)
ты знаешь хотя бы один рассказ в финале за последние четыре раунда, который был бы настолько убог в плане оформления?


За последние четыре раунда навскидку не помню, но вообще - бывало.
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Да, Грэг, такое чувство, что ты котоненавистник

Наоборот. Я не очень люблю собак. А кошек очень люблю. У меня с юности сохранилось много фоток ( две здоровенные папки ) с разными породами кошек, особенно мне нравится шотландская вислоухая )
А вот, что ты сотворила со своей авой, мне конкретно не нравится. Милую персидскую кошечку обрядила хрен знает во что. Смотрится ужасно!
Эллекин
Цитата(Largo von Decken)
Ich habe Ihr schlechtes Englisch nicht verstanden. Bitte, wiederholen.

Как странно искажены эти руны...
Цитата(Heires$)
Вещам с фуфуфу эффектом, сомнительной моралью и не слишком популярной повесткой приходится выдавать 200% качества, чтоб зарулить.

Совершенно верно.
Цитата(Heires$)
Попробую весной еще раз

Что, уже бьют ногами? :mrgreen:
Цитата(Боб)
За последние четыре раунда навскидку не помню, но вообще - бывало.

Я к этому и веду. Как ни крути, но если рассказ плохо оформлен, вероятность, что качество окажется ему под стать, велика. Хотя и не сто процентов, конечно.
Понимаешь, если рассказ хорош, я готов проглотить оформление. Но если нет, то ломать на нём глаза...
Гостья из прошлого
Heires$ , у меня настолько простенький телефон, что бурная дискуссия, с цитатами и прочим, мне не по силам... Я вечером выскажусь.
Largo von Decken
Цитата(Эллекин)

Как странно искажены эти руны...

Вот, блин... а я то думаю, что мне графоманство попадается, а я оказывается заклинание перепутал. А так хотелось призвать Святую Сильвию ::D: ::D: ::D:
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Милую персидскую кошечку обрядила хрен знает во что. Смотрится ужасно!

Енто паранжа. Я все в пустыню собираюсь - ту, где морской бриз дует и стучатся в двери палаток, - но что-то никак не доберусь :mrgreen:
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
у меня настолько простенький телефон, что бурная дискуссия, с цитатами и прочим, мне не по силам... Я вечером выскажусь.

Надо лечь пораньше спать, чтоб не затянуло в водоворот дискуссии
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Я все в пустыню собираюсь

Тебе в такой шубе там жарко будет ::D:
Карвальо
Цитата(Боб)
За последние четыре раунда навскидку не помню, но вообще - бывало.

"Заходит Смерть в бар..." в позапрошлом финале был категорически не вычитан.
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Тебе в такой шубе там жарко будет

Эх, шайтан, а куды деваться? Я ж обещала аффтору "Диего-молнии" вернуться. Вот и вернусь, аки верблюд в его опусе. Пусть порадуется :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Цитата(Карвальо)
Заходит Смерть в бар

Читала на досуге, и не заметила, чтобы там прям совсем вырвиглазно - вполне себе читаемо
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Я ж обещала аффтору "Диего-молнии" вернуться. Вот и вернусь, аки верблюд в его опусе. Пусть порадуется

Давай я тебя в бочку с холодной водой окуну. Ты быстро сбегаешь, чирканешь отзыв и назад, пока шерсть не высохла ::D:
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Давай я тебя в бочку с холодной водой окуну.

Жестокий!
А я, быть может, плавать не умею...Потону :raincloud:
Heires$
Цитата(Эллекин)
Что, уже бьют ногами? 


Ну, вторым путником точно не называют)))))
Кстати, тот, с которым мы с соавтором победили однажды, вполне тоже подпадает под вот это с моралью и эмоциями. Семейные ценности, нечужие дети, мечта... Плюс еще и фэнтези там было наифэнтезийнейшее))))
Так что оно работает!

Гостья из прошлого

Сочувствую! Я отлично знаю, как оно, когда тут ТАКОЕ, а тебе никааак
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
А я, быть может, плавать не умею...Потону

Кошки хорошо плавают. И потом, я же не буду тебя в бочку бросать. Я аккуратно опущу, за шкирку :mrgreen:
Эллекин
Цитата(Heires$)
Так что оно работает!

Глянем в финале насчёт этого раза)
яВорона
знаю двух авторов, которые божатся, что пробелы после тирешек в прямой речи им корчевали типографские корректоры.

Цитата(Эллекин)
если рассказ плохо оформлен, вероятность, что качество окажется ему под стать, велика. Хотя и не сто процентов, конечно.
Точно не сто. Не перестаю удивляться, насколько бывают сильными вещи невзирая на засилье "битых" падежных окончаний, со сплошь вывернутыми наизнанку деепричастными оборотами, частоколом бесстыжих запятух и незаконным слитно-раздельно-дефисным написанием чего ни попадя. В отличие от "мощный блошарник" эти проходят по категории "блошарник, но оч мощный"
Эллекин
Цитата(яВорона)
Не перестаю удивляться, насколько бывают сильными вещи невзирая на засилье "битых" падежных окончаний, сплошь вывернутыми наизнанку деепричастными оборотами, частоколом бесстыжих запятух и незаконным слитно-раздельно-дефисным написанием чего ни попадя. В отличие от "мощный блошарник" эти проходят по категории "блошарник, но оч мощный"

То, что бывают - я не отрицаю. Я про наличие корреляции.
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
Я аккуратно опущу, за шкирку 

Всё равно жестокий. Уйду я от тебя :bee:
*задрав курносый нос, обиженно уходит, но, сделав пару шагов, запутывается в паранже и неуклюже падает*
Ну ё-моё...
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Уйду я от тебя

Я ж из благородных побуждений.... Не хочешь в воду - давай, я тебе на живот и спину мешочки со льдом привяжу?
Карвальо
Persian_Cat, только сейчас вдруг заметил, что ваша аватарка приняла ислам.
Heires$
Цитата(Эллекин)
Глянем в финале насчёт этого раза)


Ну, всех победителей пролетов не читала, конечно, да, так что ща все раунды не скажу, но помню много добро-светлых. Из исключений, когда победил хоррор, помню только Антихриста, но то когда было)
Эллекин
Цитата(Heires$)
Из исключений, когда победил хоррор, помню только Антихриста, но то когда было)

Был ещё раунд с "Эрлэг-ханом". Тогда вообще из первой пятёрки четыре рассказа были тёмным фентези.
Грэг
Цитата(Эллекин)
Был ещё раунд с "Эрлэг-ханом". Тогда вообще из первой пятёрки четыре рассказа были тёмным фентези.

А самый лучший рассказ был "Двужильные" Сереги Буридамова. Не заслужено третье место занял.
Heires$
Эллекин

Дарк тоже может быть с моралькой, конечно... Но тот раунд не играла я, так что не знаю, угу)
Но вообще очень внезапны бывают вкусы пролетовцев)))
Эллекин
Цитата(Грэг)
А самый лучший рассказ был "Двужильные" Сереги Буридамова. Не заслужено третье место занял.

Учитывая твою любовь к боевикам - не сомневаюсь)))) А по мне так достаточно примитивное фентези, где из хорошего только мочилово.
Цитата(Heires$)
Но вообще очень внезапны бывают вкусы пролетовцев)))

Даже не поспоришь)
Грэг
Цитата(Эллекин)
Учитывая твою любовь к боевикам - не сомневаюсь)

Злой ты человек. Рассказ офигительный. Там не только боевик, но и отлично проработанная мат часть и сюжет закрученный. А много здесь рассказов с правильной мат частью? Описывают средневековье, а сами ни шиша не знают, и даже подготовиться не хотят, чтобы их опусы не вызывали смех.
Эллекин
Цитата(Грэг)
А много здесь рассказов с правильной мат частью?

Да. Нет, конечно, я уже в этом раунде третий раз натыкаюсь на "мелкие золотые монеты", но рассказов с качественной матчастью тоже хватает.
Матчасть дополняет рассказ, но не определяет.
Fransua
Отвлеку народ от дурных мыслей своим экспромтом, кто не хочет, тот не читает.
Устал молчать. Клятв не давал.

Свернутый текст


Жизнь

Конвейер встреч и расставаний,
Любви запретной холодок,
Укусы недругов-пираний,
Невыплаченный часто долг,

Раздавленная перспективность,
Вдруг брошенные в миг дома,
И к цели мнимая активность,
Чтоб не сойти порой с ума.

Отобранная чья-то ласка
И девальвированный смех,
Не воплотившаяся сказка,
Привычки незаметный грех,

Наивность, ставшая путаной
И клятвы данные зазря,
И вдруг негаданно-нежданно
Как обухом: «Люблю тебя!»

Прибоем слизывает время,
Что ни волна — короче век,
Но коль живешь — то жизнь не бремя,
Если не гад ты — человек.

Графоманъ
Цитата(Heires$)
Я, кстати, в этот раз хотела написать рассказ по лекалу "успешный рассказ для Пролета",

Очень было бы интересно посмотреть... Вот как написать рассказ "который-возьмут-в-приличное-издание" - это представляю. А вот какое может быть лекало для успешного рассказа-для-Пролета - это интересно. Вроде здесь побеждают совершенно разные рассказы.

Цитата(Грэг)
А самый лучший рассказ был "Двужильные" Сереги Буридамова.

Очень сильный рассказ, согласен. Причем именно не фэнтезийная, а реалистическая составляющая - война как она есть.
Ну и антимилитаристский рассказ - за что сразу в уме набавляю балл.
Боб
Цитата(Эллекин)
если рассказ хорош, я готов проглотить оформление


Да? А я думал, если пробелов нет, то все, сразу в печку.

Добавлено через 55 с.

Цитата(Графоманъ)
А вот какое может быть лекало для успешного рассказа-для-Пролета - это интересно.


Удваиваю :)
Эллекин
Цитата(Боб)
Да? А я думал, если пробелов нет, то все, сразу в печку.

Нет, это всего лишь тревожный звоночек. Подводит очень редко.
Just D
У Эллекина теперь золотая бирюлька на галстуке.
Блин, тож такую хочу.
Блииин мне ещё сколько надо флудить :mrgreen:
1145 сообщений :facepalm:
Эллекин
Цитата(Just D)
1145 сообщений

Вперёд! По комментарию к рассказу...
Рикардо Дель Тави
Just D, 1145 сообщений? Всего-то?
Ну ты слабак! ::D:
Heires$
Цитата(Графоманъ)
А вот какое может быть лекало для успешного рассказа-для-Пролета - это интересно. Вроде здесь побеждают совершенно разные рассказы.

Цитата(Боб)
Удваиваю :)


Ну, я же не говорю, что оно прям 100%, что нашла философский камень ::D: А то я б тут на ста баксах Боба обогатилась)))
Это моя теория. Типа какие в рассказе нужны компоненты для успеха.
Типа легкий доя восприятия, но при этом "вкусный" язык. Красивый богатый сеттинг станет большим плюсом. Эмоциональность, но не до розовосопельности. Правильный посыл с т. з. морали. ИДЕЯ или претензия на некую идейность. Как-то так) Ну это очень грубо.
Setu
День добрый! Не могла появляться здесь некоторое время. Пока прочитала с утра больше 40 страниц - думала помру. Скучала по рассказам и по вам всем. Буду исправляться сегодня с вечера - активно читать и комментировать рассказы. Всем хорошего доброго вечера.
Миша Гамм
Цитата(Heires$)
Ну это очень грубо.

И аое. :smile: Ай ремембер ит.
(Эншульдигунг, Ларго. ::D: )
Just D
Цитата(Эллекин)
Вперёд! По комментарию к рассказу...

Не, у меня щас норма - 4 штучки каждую субботу ::D:

Цитата(Рикардо Дель Тави)
1145 сообщений? Всего-то?
Ну ты слабак!

Тогда уж слабачка :kz: И вообще, ты это.. Но-но! :zloi:

Цитата(Setu)
Всем хорошего доброго вечера.

И вам того же! :smile:
Эллекин
Цитата(Just D)
Не, у меня щас норма - 4 штучки каждую субботу ::D:

Этак ты до моего добираться будешь годами)

Эх, как же у меня горит с последнего прочитанного рассказа. Написано очень качественно, но такой бред :facepalm:
Рикардо Дель Тави
Эллекин, походу ты на рассказ Шэдоу наткнулся ::D:
*ностальгически* Эх, а ведь он хорошие рассказы писал, до того как с ума сошел... Ну ладно, один хороший рассказ...
Just D
Цитата(Эллекин)
Этак ты до моего добираться будешь годами)

Финал обычно весь читаю, если попадёшь в финал. Да и так своих хороших знакомых читаю после деанона... Так что должна добраться в этом году)
Setu
А я вот не читаю рекомендованные пока что (за исключением нескольких). Наверное это нечестно, но думаю, что они и так выйдут в финал. Тогда их прочесть успею. Наивно полагала, что прочту все рассказы. Теперь совершенно в этом не уверена.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.