[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Vedotschka
Цитата(Boogieboy)
Пять минусов. Добро пожаловать в клуб.

Мои Вам соболезнования) (В клуб возьмёте?))
Боб
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я же не вжюри.


Точно? :)
Sokol
Вы осторожнее свои минусы считайте, а то сейчас Себастьян придёт.
Vedotschka
Цитата(Sokol)
Вы осторожнее свои минусы считайте, а то сейчас Себастьян придёт.


Он вроде в бане? И к тому же сказал, что ему интересны тольько некоторые персонажи. а остальные могли расслабиться))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Точно? :)

В смысле? :weird:
Грольд
Цитата(Vedotschka)
женщины тащили полные сумки книг из библиотеки

Хм. Звучит и представляется фантастично.
Но вопрос касается современных авторов забугорных. Классики и там достойной немало.Но сумками...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sokol)
сейчас Себастьян придёт.

Не пидет, а прискачет, скрипя седлом и бряцая шпагой. :mrgreen:
Sokol
Vedotschka
Как будто баня таких останавливает. Новый аккаунт – и… (здесь нужна гифка Карвальо с обезьянкой)
Shadowdancerrr!
Цитата(Грольд)
Приводит примеры, на которые мне начхать: я вражеской речью не владею и фамилии мне ничего не говорят.


Вы как барон Мюнхгаузен (не Минск)? Объявили войну Англии ещё до обеда?
Sokol
Два с половиной часа.
Vedotschka
Цитата(Грольд)
Но вопрос касается современных авторов забугорных. Классики и там достойной немало.Но сумками..

Да, чтобы на пару недель хватило и часто не ходить. Благо, ограничений на раз нет. А перед каникулами, так вообще, ещё и уговаривают: "Вам же не хватит, а мы закрыты, возьмите ещё что-нибудь"))
Setu
Цитата(Грольд)
Но сумками...

Мне месяц назад подогнали книжечек...безвозмездно с барского плеча. Еле домой допёрла 10 кг-то. За неделю скушала их всех.
Там правда любоффь...но всё же
Fransua
Цитата(Грольд)
Fransua
Подруга из Англии убеждает меня, что у них снова пришла/вернулась мода на глубокие романы и серьезные книги. Приводит примеры, на которые мне начхать: я вражеской речью не владею и фамилии мне ничего не говорят.
А в США как с этим дело обстоит?
Мое мнение - подруга лжет. Интересничает, чтобы произвести эффект из просвещенной типа Европы.

Все зависит от круга общения. Последнее время он сузился у меня до русскоговорящих, идышговорящих(работать приходится в хасидской общине ортодоксов) и очень немного англоговорящих.
Конечно, в Америке в общем культура ниже чем в Европе.
Тут очень слабенькие паблик скул, зато есть сильные университеты. Культура собрана островками, остальной мир живет бизнесом или выживанием.
Я много свое время путешествовал по миру (Италия, Франция, Англия, Марокко, Венгрия, Голландия, Бельгия, Китай, Япония, Новая Зеландия, Австралия, Перу, Эквадор, Чили,Аргентина ,Патагония, остров Пасхи,Галапагосские острова.
Просто удивительно, как жизнь везде похожа.
Где бы я хотел жить - это в Новой Зеландии,страна сказка и экология на 100%. Но там нет работы.
Гостья из прошлого
Sokol , как всегда - всё самое интересное случается в полночь)))
Грольд
Цитата(Vedotschka)
Да, чтобы на пару недель хватило и часто не ходить. Благо, ограничений на раз нет. А перед каникулами, так вообще, ещё и уговаривают: "Вам же не хватит, а мы закрыты, возьмите ещё что-нибудь"))

Чорт (обескураженно). Ёлкин дрын! А я уже авансом послал подругу на... (куда - вы уже прекрасно здесь осведомлены).
Цитата(Shadowdancerrr!)
Объявили войну Англии ещё до обеда?

Что там им убогим объявлять, когда я вижу хайло Бориса Джонсона и разбирает гомерический хохот. А танцующая Тереза Мэй - это ж вообще готовый перс в фантастику про не смазанного робота.
Setu
Цитата(Sokol)
Два с половиной часа.

Хотелось, но я столько сегодня не высижу
Гостья из прошлого
Лично у меня знакомые пожилые из России в библиотеки не ходят по простой причине - у них свои неплохие. А современные произведения только в крупных городах в библиотеках есть. Обмениваться бумажными книгами всё так же популярно, как и в советские времена. Особенно в провинции. А ещё - у меня мама, например, уже будучи пенсионеркой за шестьдесят, хорошо освоила электронную книгу и периодически нас, младшее поколение, просит что-то ей туда скачать. Ну и свою библиотеку перечитывает, излюбленные экземпляры типа Саги о Форсайтах.
Поэтому если не встречали пожилых с сумками книг - это абсолютно не значит, что они не читают.
Vedotschka
Самое интересное даже не библиотеки. Я видела два таких явления, о которых даже не слышала раньше. Например шкафы с книгами на остановках - тоже разновидность бесплатных книг почитать - и никто не переживает, что ты её не вернёшь. А самое интересное:книги -путешественницы. Только самые лучшие отправляют в путь. У каждой такой есть свой номер. Ты можешь её подобрать в парке, на лавочке, но под навесом, на остановке или в кафе. На ней внутьтри надпись: "пожалуйста, когда прочитаете, оставьте её снова на видном месте для следующего читателя". А номер - этоесли вдруг станет интересно в каких городах она уже побывала или самому отметить в инете. Но это не обязательно))
Грольд
Цитата(Fransua)
Конечно, в Америке в общем культура ниже чем в Европе.

Спасибо!

Добавлено через 3 мин. 7 с.

Цитата(Vedotschka)
Самое интересное даже не библиотеки. Я видела два таких явления, о которых даже не слышала раньше. Например шкафы с книгами на остановках - тоже разновидность бесплатных книг почитать - и никто не переживает, что ты её не вернёшь. А самое интересное:книги -путешественницы. Только самые лучшие отправляют в путь. У каждой такой есть свой номер. Ты можешь её подобрать в парке, на лавочке, но под навесом, на остановке или в кафе. На ней внутьтри надпись: "пожалуйста, когда прочитаете, оставьте её снова на видном месте для следующего читателя". А номер - этоесли вдруг станет интересно в каких городах она уже побывала или самому отметить в инете.

Ну, это мне знакомо. Популяризация для нищих студентов. Но я читал статью, что уровень чтива на "подобрать" - беллетристика а-ля Донцова.
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
Поэтому если не встречали пожилых с сумками книг - это абсолютно не значит, что они не читают.

Я же не спорю. Я знаю, что у многих дома свои библиотеки
Кстати, Гостья , так всё-таки сколько рассказов осилили в этот раз?
Setu
Цитата(Vedotschka)
А самое интересное:книги -путешественницы.

не думала, что такое бывает
Shadowdancerrr!
Цитата(Грольд)
Что там им убогим объявлять, когда я вижу хайло Бориса Джонсона и разбирает гомерический хохот. А танцующая Тереза Мэй - это ж вообще готовый перс в фантастику про не смазанного робота.


Извините, не сразу признал в вас сверхчеловека, прошу простить! Только увидев, что вы путаете глаголы с причастиями, всё понял и осознал. Могу капитуляцию со стороны Англии подписать!
Эллекин
Цитата(Vedotschka)
А в Германии ни раз и ни два.

Вы забыли про Франкфуртскую книжную ярмарку. На её фоне российские интерпрессоны и им подобные выглядят детскими утренниками.
Vedotschka
Цитата(Грольд)
Популяризация для нищих студентов. Но я читал статью, что уровень чтива на "подобрать" - беллетристика а-ля Донцова.

Может быть. Хотя для кого-то и фэнтези, кем бы они написаны не были - это всего лишь:"Что? Фантазии?" Это так меня один очень солидный дядька обломал)) Читатель настоящей литературы!
Sokol
Кстати, в Германии книжное дело и полиграфия на феноменальном уровне развития. Достаточно сказать, что там есть пятиэтажный книжный магазин…
Old Forest
Цитата(Vedotschka)
Самое интересное даже не библиотеки. Я видела два таких явления, о которых даже не слышала раньше. Например шкафы с книгами на остановках - тоже разновидность бесплатных книг почитать - и никто не переживает, что ты её не вернёшь.

Году эдак в 2013, когда в Краснодаре пунктов выдачи "Лабиринта" было порядка трех, в одном из них стоял такой шкаф. 3 книги ставишь - 3 берешь. При этом там не только серия "Шарм" пылилась (махнул какую-то книгу Пехова на Мартина). Отличная штука. А еще, насколько помню, у нас где-то стоял стенд с qr-кодами всякой классики, где задарма можно было накачать около тысячи книг.
Так что обмен книгами пока живет ::D:
А взрослое поколение неплохо так осваивает электронки, было бы кому запасы пополнять.
Лизетта
Цитата(Грольд)
А в США как с этим дело обстоит?

Неплохо. Читают. И покупают. Видно хотя бы по списку бестселлеров NY Times.
Vedotschka
Цитата(Эллекин)
Вы забыли про Франкфуртскую книжную ярмарку.

Кстати, да! И туда тоже каждая библиотека, даже из самых маленьких городков, засылает гонцов. И как к этим поездкам готовятся!
Грольд
Цитата(Shadowdancerrr!)
Только увидев, что вы путаете глаголы с причастиями, всё понял и осознал.

Это мой конек! Люблю безобразия (с).
Цитата(Vedotschka)
Может быть.

Вполне. Но мне слабо представляется, что книги Мартина гуляют подобным образом. В смысле, дальше первого абонента.
Я бы спер бессовестно.
Setu
Цитата(Setu)
Чип и Дейл спешат на помощь


Весьма странно не имея ввиду себя, получить за это минус... Ну да ладно
Гостья из прошлого
Vedotschka , я не знаю... Мой ноут, на котором табличка, навернулся. Буду восстанавливать, но не раньше следующей недели. На этой я увольняюсь, и мне на радостях работы накидали выше крыши.
Но собираюсь всё же прочесть всех. Хотя бы прочесть. Финалистов точно разберу подробно))) просто есть такое желание)))

Насчёт книг на видном месте. Я часто нахожу в подъездах. В транспорте тоже бывает. А ещё подписана на группы "отдам даром" - там часто выкладывают. Сама оставляла прочитанные в транспорте. Плюс книжные ярмарки - где книги копейки стоят. Ну и на развалах - порой продают за бесценок очень интересные экземпляры.

Да, ещё один факт про культурный Петербург. Может, ещё где есть, но я не встречала. Тут есть круглосуточные книжные магазины))) 24/7(!)
Боб
Цитата(Грольд)
Но мне слабо представляется, что книги Мартина гуляют подобным образом. В смысле, дальше первого абонента.


Подозреваю, что это было до сериала, когда Мартин не числился среди топовых писателей. Так, второй ряд - типа Пехова как раз.
Setu
Ладно, пойду я спать, а то совсем мне печально.
Всем сладких и хорошего вечера
Грольд
Цитата(Лизетта)
Неплохо. Читают. И покупают.

Симпатично. Хотя политоты тоже достаточно.
Мне по случаю достался свежий сборник "Современная американская проза". Так думал, читать-не читать.
Значит, читать.

Добавлено через 1 мин. 7 с.

Цитата(Боб)
Подозреваю, что это было до сериала, когда Мартин не числился среди топовых писателей. Так, второй ряд - типа Пехова как раз.

А было время, когда Пехов стоял в первом ряду (с ностальгией).
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
Тут есть круглосуточные книжные магазины))) 24/7(!)


Вот это круто! Книга - лучший подарок! Идёшь неожиланно ночью в гости - прихвати презент( ну не с одним же тортом заявиться)))
Sokol
Два часа.
Old Forest
Цитата(Гостья из прошлого)
Плюс книжные ярмарки - где книги копейки стоят. Ну и на развалах - порой продают за бесценок очень интересные экземпляры.

Вот, купил 8 книг из цикла "Колесо Времени" по 150 рублей за том :mrgreen:
Не печатают Джордана, заразы :raincloud:
Эллекин
Цитата(Грольд)
Мне по случаю достался свежий сборник "Современная американская проза". Так думал, читать-не читать.
Значит, читать.

Знаешь, далеко не факт, что там будет что-то адекватное))))
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
Но собираюсь всё же прочесть всех. Хотя бы прочесть.

Жаль, что не всем досталось Ваше внимание. Но оно и понятно. У меня реал тоже занимает почти всё время. Я подобные обязательства даже бы не решилась взять)
Нитка Ос
Рядовой Нитка почиталово окончил.
Возможно, я была скупа на плюсы, прошу прощения. Огромное спасибо всем авторам, в вашей компании время пролетело незаметно. Буду болеть за своих фаворитов и непременно приду поздравить победителей. Спасибо всем, кто читал мой опус, комментировал и оценивал, Нитка в восторге. У вас действительно душевно! А теперь иду читать чемоданян. Надеюсь, ещё увидимся! :heart:
Гостья из прошлого
Vedotschka , спасибо) если не проходите вдруг - пишите после объявления - разберу подробно.
Но я пишу лишь своё мнение как читателя, со своим вкусом. Чего хватило, а что помешало.


Добавлено через 57 с.

Нитка Ос , всех одолели?)))


Vedotschka
Гостья из прошлого
Спасибо. Время покажет, что со всем этим делать)
птицаворона
Цитата(Нитка Ос)
Рядовой Нитка почиталово окончил.

Всё? Да вы герой!
Я сначала шустренько пошла, но на рассказе двадцатом забросила комментирование...
Sokol
Полтора часа.
Лизетта
Цитата(птицаворона)
Я сначала шустренько пошла, но на рассказе двадцатом забросила комментирование...

А я в этот раз не считала. И не учитывала. Поэтому по несколько раз в одни и те же рассказы тыкалась. Но подозреваю, что лидеров поймала почти всех. И лучших критиков - тоже.
птицаворона
Цитата(Лизетта)
Но подозреваю, что лидеров поймала почти всех.

Я рандомно выбирала и часто натыкалась на рассказы юных авторов. Теперь начну читать рассказы из темы рекомендаций — отдохну хоть. ;)
Боб
Если вдруг так случилось, что все конкурсные рассказы для прочтения уже кончились, самое время вступить в клуб неистовых читателей (в соседней ветке). Дело добровольно, насильно никого не записываем.
Гостья из прошлого
Остался час для плюсов/минусов. И всё, можно будет неспешно читать - от нас уже ничего не будет зависеть))) ну кроме флуда под рассказами)))
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
от нас уже ничего не будет зависеть)))


А финал, еще ж финал! Там есть общее голосование.
Sokol
Один час.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.