[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Гостья из прошлого
Хотела Соколу плюсик добавить, а не дали( Говорят, часто нельзя(
Скажу здесь спасибо за тех, кого он мужественно читает))) Один из тех, кто идёт по рассказам с НКК)))
Shadowdancerrr!
Цитата(cat-walking-alone)
"Долгая прогулка", в смысле? Забавно, мне она очень легко зашла. А вот "Оно"... не мой любимый роман Кинга, как и у многих здесь.


Люблю и то. и другое. Как видите, сколько людей, столько и вкусов)
Грэг
Цитата(Rann)
Слава богам, у меня нет такого соавтора.

Такой соавтор на вес золота. Мы с ним прекрасно друг друга дополняем.
Результат - победы на многих конкурсах )
яВорона
Цитата(Грэг)
Цитата(Sokol)
Ну да инквизитору расчленёнка привычнее, ясное дело
Угу. Любит это дело. Прямо маньяк какой-то )
да уж, как вспомню "Ижич и Леда"... передёргивает. Маленький, да удаленький расказек. Я тогда и не знала, что можно такие годные жутики встретить на любительских литсайтах.
Цитата(Rann)
Слава богам, у меня нет такого соавтора. ;)))
не-е, дай бог каждому такого соавтора...
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
Лично от меня спасибо Бобу за ещё один рассказ ФП - всё больше влюбляюсь в её творчество.
От меня тоже. Наконец-то прочитал что-то, что она писала не в халтуру под дедлайн ::D:

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Скажу здесь спасибо за тех, кого он мужественно читает))) Один из тех, кто идёт по рассказам с НКК)))
Ну, предположим, сейчас я схалтурил и прочитал рассказ на стороне :roll:
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Ну, предположим, сейчас я схалтурил и прочитал рассказ на стороне

Лягушку?)))

Я тоже халтурю иногда))) Но уже решила для себя - буду всё же пропускать тех, кто точно в следующий тур попадает. К ним позже приду.
Leib-Medic
Цитата(Грэг)
Такой соавтор на вес золота. )

Да с этим понятно. Но это ваши радости, а я - говорил про свою ;)
Fransua
Цитата(Грэг)
А меня соавтор зазывает поучаствовать в конке на ССК. Причем, страшно писать оба не умеем.
Он думает, что если накрутить в рассказе массу кровавых натуралистических подробностей, то это вызовет у читателей не тошноту, а восторг ::D: Переубедить не смог. Дал согласие

https://www.youtube.com/results?search_quer...%B0%D1%81%D1%8B

может пригодиться,
если приноровиться.
Devos
Цитата(яВорона)
Таким образом, налицо повышение ожаделости на плюсики и щедровитости на минусяки : (

Вес минусов намного ниже, чем у плюсов. Плюсовая команда "читаю никаких минусов нет; не понравилось но поставлю плюс" может спокойно тащить в полуфинал любой шлак. Что, собственно говоря, и делает.
Так что можно больше не читать.
:zzz:
Sokol
Цитата(Devos)
Вес минусов намного ниже, чем у плюсов.
Ха.
Цитата(Devos)
Плюсовая команда "читаю никаких минусов нет; не понравилось но поставлю плюс" может спокойно тащить в полуфинал любой шлак.
ХА.
Цитата(Devos)
Что, собственно говоря, и делает.
ХАХАХА.
Devos
Что это с тобой? Смешарика скушал? :)
Гостья из прошлого
Цитата(Devos)
Вес минусов намного ниже, чем у плюсов.

Ненамного.
Разница лишь в том, что после пятого плюса рассказ автоматически в полуфинале.

Devos
Цитата(Гостья из прошлого)
Разница лишь в том, что после пятого плюса рассказ автоматически в полуфинале.

Именно потому вес плюсов намного больше, чем минусов. Даже если разница будет 5:100, шлако-рассказ спокойно проходит. Т.е мнение 5 человек перевешивает любое количество других.
Гостья из прошлого
Devos, опять же - ненамного. Против пяти плюсов редко много минусов. Дырочка не в счёт.
К тому же, это не выход в финал. Судьи уже разберутся. Да, я добренький комментатор, бывает, что плюсую тех, кто не дотягивает. Но не откровенный шлак. А как раз его мы и отсеиваем. Сито не мелкое, что-то может и просочиться. Но по мне, лучше так, чем отсеивать что-то по вкусовым критериям.
Fransua
У меня есть рацпредложение: не читать те рассказы, которые уже определенно попали в следующий тур или те, которые уже точно не попадут, вот конец алфавитного списка, много времени занимает, может завтра продолжу.

«Ящик»
Не понравился голосование
- 5
Понравился голосование
- 0
—————————————————-
Яйцо золотой эм»

Международный литературный конкурс «XXI Осенний Пролёт Фантазии 2018»

«Яйцо золотой эм»




Не понравился голосование
- 8
Понравился голосование
- 1

——————————-
Я съела бога
Не понравился голосование
- 1
Понравился голосование
- 3 Ваш голос засчитан отменить
———————————————
Я стояла у забора в сапогах
Не понравился голосование
- 3
Понравился голосование
- 5
————————————————
Я рад тебя видеть,
Не понравился голосование
- 4
Понравился голосование
- 6 Ваш голос засчитан отменить
————————————————————
Я ангел
Не понравился голосование
- 3
Понравился голосование
- 1
————————————-
Я
Не понравился голосование
- 4
Понравился голосование
- 1 Ваш голос засчитан отменить
——————————————-
Эра Водолея
Не понравился голосование
- 11
Понравился голосование
- 3 Ваш голос засчитан отменить
————————————————
Шумавская тайность !!!!!!
Не понравился голосование
- 0
Понравился голосование
- 7 Ваш голос засчитан отменить
—————————————-
Школа Ворона или Волшебный Родник !!!!!!!!!!!!
Не понравился голосование
- 0
Понравился голосование
- 5 Ваш голос засчитан отменить
—————————————————-
Чудовище
Не понравился голосование
- 3
Понравился голосование
- 6 Ваш голос засчитан отменить
————————————-
Черный. Белый. Красный!!!!!!!!!!!!
Не понравился голосование
- 0
Понравился голосование
- 7 Ваш голос засчитан отменить
———————————
Часовщик с улицы Тайм
Не понравился голосование
- 2
Понравился голосование
- 1 Ваш голос засчитан отменить
——————————————-
Час покойника
Не понравился голосование
- 1
Понравился голосование
- 2 Ваш голос засчитан отменить
————————————————-
Цирк Рошамбо
Не понравился голосование
- 2
Понравился голосование
- 1 Ваш голос засчитан отменить
————————————
Цвет рябины !!!!!!!!!!!!!!
Не понравился голосование
- 1
Понравился голосование
- 6
———————————
Царевенка
Не понравился голосование
- 1
Понравился голосование
- 2
—————————————
Художник и русалка
Не понравился голосование
- 3
Понравился голосование
- 0
———————-
«Холодный берег»!!!!!!!!!!!!!!
Не понравился голосование
- 1
Понравился голосование
- 11
——————————————-

«Хозяйство единорогов»



Не понравился голосование
- 2
Понравился голосование
- 2
——————————
Хозяин подземелья
Не понравился голосование
- 3
Понравился голосование
- 0
—————————————-
Хозяин вершин
Не понравился голосование
- 4
Понравился голосование
- 4
—————————————
Хексенъягер
Не понравился голосование
- 5
Понравился голосование
- 0
————————————-
«Утёс»
Не понравился голосование
- 3
Понравился голосование
- 3
———————————-
Урок волшебного леса»

Не понравился голосование
- 1
Понравился голосование
- 0
———————————
Узы
Не понравился голосование
- 0
Понравился голосование
- 0

———————————
«Ужасное происшествие в Уилшире»!!!!!!!!!!!!!!!
Не понравился голосование
- 0
Понравился голосование
- 7
——————————
«Убить дракона»
Не понравился голосование
- 1
Понравился голосование
- 1
—————————————
Тяжелый день

Не понравился голосование
- 0
Понравился голосование
- 2
——————————-
«Тэвис и древние боги Олимпа»
Не понравился голосование
- 1
Понравился голосование
- 0
—————————-
Три следопыта и амулет
Не понравился голосование
- 4
Понравился голосование
- 0
——————————————-
Лютеция
А я предлагаю, не читать рассказы предлагальщиков.
Что вы свой-то не снимите, чтобы разгрузить читающих?
Эллекин
Цитата(Fransua)
У меня есть рацпредложение

:facepalm:
Лютеция
У меня тоже предложение))
Как у Франсуа... :%):

Народ номинируйте комменты на конкурс.
Не позволите же вы вздорной бабе выбирать лучшего критика?
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
Не позволите же вы Лютеции выбирать лучшего критика?

Позволим)))
Fransua
Цитата(Лютеция)
А я предлагаю, не читать рассказы предлагальщиков.
Что вы свой-то не снимите, чтобы разгрузить читающих?

А мой, глядя на статистику, все равно попадает в корзину для отходов.
Но конкурс среди покойников не проводится.

Добавлено через 3 мин. 1 с.

Цитата(Fransua)
А мой, глядя на статистику, все равно попадает в корзину для отходов.
Но конкурс среди покойников не проводится.

Предлагаю провести своими силами.Голосованием.
Лютеция
Цитата(Гостья из прошлого)

Позволим)))

Нэ... я тут сделалась невозможно деловая, нежданно.
Поэтому вы уж поднапрягитесь, хотя моё мнение, конечно же, единственно верное. ::D:
Fransua
Цитата(Лютеция)
Цитата(Гостья из прошлого)

Позволим)))

Нэ... я тут сделалась невозможно деловая, нежданно.
Поэтому вы уж поднапрягитесь, хотя моё мнение, конечно же, единственно верное.

Лютеция Заслужила плюсик в репутацию за верность.
яВорона
Цитата(Devos)
Вес минусов намного ниже, чем у плюсов. Плюсовая команда "читаю никаких минусов нет; не понравилось но поставлю плюс" может спокойно тащить в полуфинал любой шлак. Что, собственно говоря, и делает.
Так что можно больше не читать.
тем не менее, уважаемый Devos, не стоит унывать, не пропадёт ваш скорбный труд. Поскоку стараниями минусовой команды за четыре дня количество вышедших работ снижено на двенадцать единиц. Так что минусить вам не переминусить читать, читать и читать, и буит вам щясья ; )
Fransua
Цитата(яВорона)
Цитата(Devos)
Вес минусов намного ниже, чем у плюсов. Плюсовая команда "читаю никаких минусов нет; не понравилось но поставлю плюс" может спокойно тащить в полуфинал любой шлак. Что, собственно говоря, и делает.
Так что можно больше не читать.
тем не менее, уважаемый Devos, не стоит унывать не пропадёт ваш скорбный труд. Поскоку стараниями минусовой команды за четыре дня количество вышедших работ снижено на двенадцать единиц. Так что минусить вам не переминусить читать, читать и читать, и буит вам щясья ; )

Одумались!
Fransua
А есть и с 9 комментами ни одного плюса. Количество плюсов в прямой зависимости от количества комментов. Работает психология: люди,читающие по верхам, полагаются на количество комментариев, где их больше, те и заслуживают плюсы!

Добавлено через 1 мин. 30 с.

ПОсмотрел несколько работ с 8 комментами, уловил закономерность: у всех семидесяти очень маленькие шансы пройти дальше, если на них вдруг не навалятся плюсы. Обычно на 8 комментов максимално 3 плюса, кто не верит, сами посмотрите.

Добавлено через 5 мин. 8 с.


Среди непробившихся дальше будет много и случайно или не понятых илине получивших достаточно комментов и плюсов естественно. Чистая математика и психология, о какой же конкуренции тут идет речь?
Ну и элемент везения. happy occurence!
Грольд
Цитата(cat-walking-alone)
"Долгая прогулка", в смысле? Забавно, мне она очень легко зашла. А вот "Оно"... не мой любимый роман Кинга, как и у многих здесь.

Ой, да в разных издательствах как только роман не называли. Про мальчиков, что шли. До последнего. Мне было тяжело. Может, оттого, что я попытался влиться в образ. Я тоже попытался идти по обочине дороги. Хватило на 38 км. Но Кинг, умочка, правильно расставил по местам те вещи, которые держат, чтобы не свихнуться и не сойти с дороги раньше срока. Вот прямо в алфавитном порядке.
Mixtura
Франсуа писал:
Цитата
Я хочу вызвать эмоциональный отклик!

Не нужно маску надевать,
Когда дала природа в руку
Все то, чем можно изучать
И вопль сердца и науку.

Вызвали.

Француз наш!
Выньте из руки
Свои несчастные мозги.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Грэг)
Видишь, Франсуа, я тоже могу такую херотень писать

Да даже я могу, а у меня вообще лапы! С когтями.

Писать дерьмовые стихи
Любой дурак способен,
С башкою полной чепухи
Он мусорке подобен.


Нахрен бы они были кому нужны, такие стихи. :facepalm:

А мне "Долгая прогулка" нравится. Один из лучших романов Кинга, как по мне.
"Оно" не читал. :)
AnVeay
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Писать дерьмовые стихи
Любой дурак способен,
С башкою полной чепухи
Он мусорке подобен.


геееееенииииииаааааальноооо! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
AnVeay
Ночь была бессонной, успела прочитать несколько рассказов из списка НКК, и как-то... когда хочется чего-то такого чтобы "ух!", но получаешь в лучшем случае "ох...", как-то сразу понимаешь, что день не задался... :raincloud:
Один Второй
Цитата(AnVeay)
из списка НКК


Это еще что за список такой? Почему-то сразу хочется всех в нем рассстрэлять.
Грэг
Цитата
из списка НКК

Наши конкурсные крутышки?
Sokol
НКК – это секретный список, доступный только избранным.
Гостья из прошлого
Цитата(Fransua)
у всех семидесяти очень маленькие шансы пройти дальше, если на них вдруг не навалятся плюсы. Обычно на 8 комментов максимално 3 плюса,

достаточно и одного плюса, чтобы пройти...
Цитата(AnVeay)
когда хочется чего-то такого чтобы "ух!",

Мне и там такое попадается))) Не без греха,ошибок, но "ух".
Serpent Venimeux
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Нахрен бы они были кому нужны, такие стихи.
Во-во!

Нынче, как грязи, у нас рифмоплётов
Без промедления гнать их взашей!
Ссаными тряпками, погаными мётлами
Нам всё до ямба, нам всё по хорею
Гостья из прошлого
НКК - рассказы с наименьшим количеством комментариев.
cat-walking-alone
Цитата(Грольд)
Ой, да в разных издательствах как только роман не называли. Про мальчиков, что шли. До последнего. Мне было тяжело. Может, оттого, что я попытался влиться в образ. Я тоже попытался идти по обочине дороги. Хватило на 38 км. Но Кинг, умочка, правильно расставил по местам те вещи, которые держат, чтобы не свихнуться и не сойти с дороги раньше срока. Вот прямо в алфавитном порядке.

Ага, она. Ну там великолепно все сделано с точки зрения психологизма. Очень люблю этот роман.
Setu
Всем доброго утречка и хорошего дня!
Грэг
И вам,Setu, не хворать.
Setu
Грэг, спасибо
Fransua
Пусть, как считает, народ, мои стихи дерьмовые, зато снимают накипь эмоций. Обидеть человека легко, я к этому привык. Приходиться прощать денно и нощно. Странно, почему-то все принимают за стихи язык высказывания. Можно высказываться прозой, можно ритмической системой(рифмы), можно междометиями. Можно и свистом, недавно в отпуску слышал на острове Гомера.
Но люди привыкли только к дальтонизму прозы. Односторонний взгляд.
Leib-Medic
Цитата(Fransua)
Но люди привыкли только к дальтонизму прозы.

Дело в том, что стихи при всём своём изысканом "недальтонизме" - блюдо специфическое и потреблять его охота далеко не всем. Тем более постоянно и часто. Оскомину набивает, если честно.
Как у Носова: "...я поэт, зовусь Незнайка! От меня вам - балалайка"... ;)
constp
Цитата(Fransua)
люди привыкли только к дальтонизму прозы

Чтобы оценить место стихотворных строк в искусстве, стоит вспомнить историю.
Начиналось все с наскальных рисунков.
Потом человек додумался до скульптуры. И архитектуры... А также, ритмической музыки - бубны, барабаны, свистки и свирели...
Позже, с изобретением сложных музыкальных инструментов, появились баллады (авторская песня). Это еще не литература, но уже изустное творчество.
И только с появлением полиграфии начала развиваться собственно прозаическая литература.

(Кстати, кинематограф - это всего лишь последователь наскальной и других видов продвинутой живописи.)

Подозреваю, что первой разновидностью прозы были анекдоты. Но если они и дошли до нас, то в измененном виде, адаптированные под современные представления. Так что, доказательств их наличия в каменном веке не осталось.
Затем, с появлением типографий и распространением умения читать, пришла очередь романов, повестей. И лишь недавно (в сравнении с давностью появления первых наскальных рисунков), популярность стали завоевывать новеллы, рассказы, миниатюры и прочие мелкоформатные произведения.

Из чего можно сделать вывод:
Короткий рассказ или миниатюра на данный момент являются вершиной развития искусства.
Setu
Цитата(Fransua)
принимают за стихи язык высказывания

Потому, что это и есть стихи. Надо всё называть своими именами. Если не права, то поправьте меня, пожалуйста. Обидеть не хочу совершенно. Просто констатация факта.
Слизано с википедии:
Стих (др.-греч. ? ?????? — ряд, строй), стиховедческий термин, используемый в нескольких значениях:
художественная речь, организованная делением на ритмически соизмеримые отрезки; поэзия в узком смысле; в частности, подразумевает свойства стихосложения той или иной традиции;
строка стихотворного текста, организованная по определённому ритмическому образцу.
Fransua
Меняются времена, меняются взгляды. Все почему-то говорят о рифме, забывая, что стихи- это ритмически организованная словесная ткань. Очень спорен такой жанр, как верлибр. Он стоит где-то посередине между прозой и стихами.
Верлибр — стих, освобождённый от жёсткой рифмовки и ритмической композиции, наиболее характерный для поэзии XX века. Первоначально верлибром(свободным стихом) в России назывались переведенные на русский язык стихи французских поэтов-символистов.

Чаще всего верлибр определяют по негативным признакам: у него нет ни размера, ни рифмы, и его строки никак не упорядочены по длине. В основе верлибра — однородная синтаксическая организация, которая определяет повторяющуюся интонацию, на ней и основывается своеобразный ритм стихотворения.
Японская поэзия смыкается с ним.
Setu
Хотя я сама ничего не имею против ваших стихов, пишите на здоровье
Ailong Estar
Цитата(constp)
Короткий рассказ или миниатюра на данный момент являются вершиной развития искусства.


Может и не вершина искусства, хотя рассказ - и в правду наиболее сложная форма произведения. Ведь очень трудно в одном небольшом рассказике уместить и персонажей, и сюжет, и идеи, которые писатель хочет донести читателю...
AnVeay
Setu, не будите лихо, пока оно тихо))
Ailong Estar
Цитата(cat-walking-alone)
А вот "Оно"... не мой любимый роман Кинга, как и у многих здесь.


Мне "Судьба Салема" больше понравилась. Кстати, интересный факт, который, наверное, знают все. Насколько мне известно, Стивен Кинг не помнит, как он написал Оно и Томинокеров.
cat-walking-alone
Цитата(Ailong Estar)
Кстати, интересный факт, который, наверное, знают все. Насколько мне известно, Стивен Кинг не помнит, как он написал Оно и Томинокеров.

"Томминокеры" вообще ужасные( Возможно, что-то в этом есть. (Дорогой Стивен, не делай так больше, не надо).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.