[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Лютеция
Цитата(Sokol)
Бутылка души.

:facepalm:
Я ж просила без треша. :confuse:
Sokol
Цитата(Лютеция)
Я ж просила без треша.
*грустно разводит руками*
Посмотрим, что ещё было…
"Не было в мире города прекраснее", "Пленники снов" – читала? Романтика. И треша вроде никакого. Я, правда, могу уже что-то не помнить.
Fransua
Любовь - это понятное дело.
А что делать, когда ненависть ходит за тобой по пятам?

Вот мой ответ одному доставателю с Эксмо.

Флюгер не будет идти против ветра,
Лев не возлюбит бегущую дичь,
Толпы поклонников встанут за Мэтра,
Если поднимет защиты он клич.

Только лишь смерд, словно божья коровка,
Он беззащитен, висит над ним рок,
Близко от пропасти, тонкая бровка,
Их разделяет незримый порог.

Честь защитить — это каждого право,
Совесть не даст нам вертеться юлой,
Может кому-то совсем не по нраву,
Что ты не в маске, остался собой.

А справедливость не делится тоже,
Черное белым не станет никак,
Бьют не в лицо, а колотят по роже,
Коль не умен, трудно скрыть, что дурак.

Мысли, как накипь(испарина злости)
День отравляют, вгрызаются в плоть,
Это твой недруг на мнимом помосте
Хочет тебя, как орех расколоть.

Месть и злорадство — исчадия Ада!
Стой до конца, защищайся добром,
Пусть же прощения всходит рассада,
Ей лишь доступно бороться со злом.
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
А вы сами-то пробовали эту радость?

А Вы?

Всё, половина пройдена)))
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
Всё, половина пройдена)))


я даже не представляю как у вас получается читать все рассказы. Я осилила тридцать рассказов, и все :mrgreen: в меня больше не лезет :kz: :mrgreen: :mrgreen: поделитесь секретом :confused:
Гостья из прошлого
AnVeay, я уже писала - я очень люблю читать. И в основном в этом плане я всеядная. Ну почти))) Спасибо папе, читаю с трёх лет. Как-то пыталась посчитать, сколько же средних книг я прочла. Не знаю, более тысячи, это точно. А сколько ещё непрочтённого?))) У меня список из того, что хочется, порядка сотни книг, а то и больше. А плюс то, что перечитываю и хочу перечитать... Вот как-то так.
Честно, не считаю это достижением, думаю, я середнячок в этом плане. Бывают периоды, когда читаю что-то совсем лёгкое, бульварное, так сказать. Сложно-классические не читала. Да те же ВиМ и МиМ не читала. Но то, что я книжный наркоман - это точно. Без чтения не могу. Хоть ленту в ВК или баш с задолбали, но надо... И поклонница бумажных книг. Особенно старых.


Добавлено через 2 мин. 33 с.

А вообще последние года два-три подсела именно на конкурсные. Да, шедевры встречаются редко. Но зато такая радость, когда есть ответная реакция от автора))) ради неё и сижу на конкурсах))) пусть ответит один автор из десяти-пятнадцати, а уже приятно)) нравится сравнивать то, что увидела я в рассказе с тем, что имел в виду автор))
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
И поклонница бумажных книг

Это классно. У меня в этом проблема - в библиотеках нынче ничего хорошего не найдёшь, а купить книгу нереально дорого, стоимость хорошей книги от 1000 рублей, а при зп в 5000 особо не разгуляешься. А электронные варианты они совсем не такие. Самый лучший мой день - сидеть и читать книгу, могу не есть, не спать до утра. Очень затягивает.
Цитата(Гостья из прошлого)
нравится сравнивать то, что увидела я в рассказе с тем, что имел в виду автор))

И это тоже нравится.
Я раньше из фэнтези только смотрела фильмы. Здесь я в раю. Рассказы читаю по мере появления свободного времени. Вот уложила детей и опять сюда.

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Цитата(AnVeay)
Я осилила тридцать рассказов,

Я чуть больше. И еще планирую читать :smile:
Гостья из прошлого
Цитата(Setu)
У меня в этом проблема

А вот тут - кто ищет, тот всегда найдёт. И в библиотеках можно найти, и книжные ярмарки бывают, и в конце концов, простой обмен - "дай почитать" тоже вполне работает.
Для маленьких городов это сложнее, но зато есть доска объявлений "Отдам даром".
А вот для больших городов вообще не вопрос)))
constp
Цитата(AnVeay)
Вкусняшки рулят!

А вы читайте с надеждой, что "вкусным" окажется рассказ целиком.
Вдруг за неуклюжим языком и неровным стилем скрывается вишенка?
Тогда, ожидание финала будет подстегивать вас. Заставлять быстрее добраться до конца, не пропуская при этом события, влияющие на сюжет.
AnVeay
Цитата(Setu)
Я чуть больше. И еще планирую читать


Я тоже что-нибудь еще прочту, но меня уже достал тот факт, что каждая вторая история (а иногда и каждая первая, о чем там говорить, даже моя собственная такая же!), идут с посылом, словно должно быть продолжение. Но я-то знаю, что продолжения нет, и не будет, и мучаюсь от того, что не узнаю никогда, что будет дальше, а каждая новая история это практически очередные такие же грабли... А еще мне тут книгу посоветовали, даже две. Одна просто интересная художественная литература, другая поучительная для начинающих писателей, и это меня сейчас заманивает куда больше, чем все остальное)
constp
Цитата(AnVeay)
... каждая вторая история (а иногда и каждая первая, о чем там говорить, даже моя собственная такая же!), идут с посылом, словно должно быть продолжение.

Продолжение можно придумать к любой истории. Даже к Колобку, пусть его и съели.
AnVeay
Цитата(constp)
А вы читайте с надеждой, что "вкусным" окажется рассказ целиком.
Вдруг за неуклюжим языком и неровным стилем скрывается вишенка?
Тогда, ожидание финала будет подстегивать вас. Заставлять быстрее добраться до конца, не пропуская при этом события, влияющие на сюжет.


да, примерно так и есть. Не знаю, правильно ли это, но да... как-то так))

Добавлено через 1 мин. 56 с.

Цитата(constp)
Продолжение можно придумать к любой истории. Даже к Колобку, пусть его и съели.


ага, вдруг Лиса отравилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Однако, одно дело додумать самой, и совсем другое желать узнать как дальнейшие события видит сам автор)
Гостья из прошлого
Цитата(AnVeay)
идут с посылом, словно должно быть продолжение.

Продолжение можно написать почти к любому рассказу. Исключение - ну если только в конце все умерли. И мир рухнул. И ещё что-то такое...

Опередили)))
Эллекин
Цитата(Гостья из прошлого)
Продолжение можно написать почти к любому рассказу. Исключение - ну если только в конце все умерли. И мир рухнул. И ещё что-то такое...

На самом деле если можно написать прямое продолжение событий рассказа и это не будет бытовухой - рассказ не удался :)
Гостья из прошлого
Цитата(Эллекин)
На самом деле если можно написать прямое продолжение событий рассказа и это не будет бытовухой - рассказ не удался :)

Рассказ "Сгоревший сад". Там прямое продолжение без бытовухи вполне реально. Но то, что рассказ не удался - не соглашусь. Один из моих фаворитов. Буду болеть за него.
Sokol
Двадцать пять процентов. Что-то я застрял. В бутылке.
Карвальо
Цитата(constp)
Продолжение можно придумать к любой истории. Даже к Колобку, пусть его и съели.
После того как Колобка съели, он попал в Чёрный Вигвам, а двадцать пять лет спустя вернулся в наш мир через электрическую розетку.
Эллекин
Цитата(Гостья из прошлого)
Рассказ "Сгоревший сад". Там прямое продолжение без бытовухи вполне реально. Но то, что рассказ не удался - не соглашусь. Один из моих фаворитов. Буду болеть за него.

На мой взгляд, в рассказе должна быть завершённая мысль. Если незавершённая, то... но почитаю, окей.
Гостья из прошлого
Цитата(Эллекин)
На мой взгляд, в рассказе должна быть завершённая мысль.

А как же рассказы с открытым финалом?
Setu
Цитата(AnVeay)
ага, вдруг Лиса отравилась     

Это как в старом анекдоте:
""Как-то странно сказка заканчивается!" Сказал колобок доедая лису. "
AnVeay
Цитата(Setu)
Это как в старом анекдоте:
""Как-то странно сказка заканчивается!" Сказал колобок доедая лису. "


именно так и придумали пирожки с мясом, биляши и чебуреки))
constp
Цитата(AnVeay)
ага, вдруг Лиса отравилась

Цитата(Карвальо)
После того как Колобка съели, он попал в Чёрный Вигвам, а двадцать пять лет спустя вернулся в наш мир через электрическую розетку.

Приключения Колобка перевели на американский и зовут его там "Гамбургером с глазами" (С) М Успенский
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
И в библиотеках можно найти, и книжные ярмарки бывают, и в конце концов, простой обмен - "дай почитать" тоже вполне работает.

У нас тут полная разруха в этом плане. Хотя может стоит себе к празднику пойти купить завтра хорошую книгу. Разориться хоть раз. Эхх, было время, раньше я много книг покупала, да и родительская библиотека была шикарной
Гостья из прошлого
Цитата(Setu)
У нас тут полная разруха в этом плане.

Совсем маленький городок? Село?
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
Совсем маленький городок? Село?

Ну и городок небольшой, все библиотеки обошла. Ну и непризнанная республика она такая, стреляют недалеко, серая зона та сказать(простите, что о политике)

Добавлено через 1 мин. 12 с.

В магазинах есть но нереально дорого, я писала, а в библиотеках одна древность, ничего стоящего нет давно
Гостья из прошлого
Цитата(Setu)
непризнанная республика

Тогда да, проблема...
Setu
Мне обычно книга в 400 страниц для прочтения часа на 4-5, если не отвлекаться. Поход в библиотеку-книги 4 на пару дней. Уже к ним, как к себе домой. Начала романы читать, больше нечего
Эллекин
Цитата(Гостья из прошлого)
А как же рассказы с открытым финалом?

Это не отменяет завершённую мысль. В этом и отличие открытого финала от оборванного.
Setu
На первой страничке осеннего Пролёта одни 8-ки, всего пара девяток. Так красиво....
Sokol
Цитата(Вейлор)
Наименьшее количество комментариев: 7
Раccказов c наименьшим количеством комментариев - 39
Хороший темп. Дойдём до десятки вопреки злопыхателям!
Setu
Форум, как имбирь для суши, зайдешь сюда, отойдёшь немного от прочитанного и в бой к новому рассказу
Гостья из прошлого
Цитата(Эллекин)
завершённую мысль.

Но не повествование.
Боб
Цитата(Setu)
Мне обычно книга в 400 страниц для прочтения часа на 4-5, если не отвлекаться. Поход в библиотеку-книги 4 на пару дней. Уже к ним, как к себе домой. Начала романы читать, больше нечего


При таких темпах и условиях, мне кажется, для вас нет другого выхода как в электронку уйти. Поставьте хорошую программу для чтения на компьютер или в телефон, если позволяет. Благо, таких программ сейчас навалом. Поставьте программу для скачивания с торрентов. И вперед - вся мировая литература перед вами.
Vedotschka
Цитата(AnVeay)
каждая вторая история (а иногда и каждая первая, о чем там говорить, даже моя собственная такая же!), идут с посылом, словно должно быть продолжение.


Вообще любое произведение можно додумать. Двадцать лет спустя, тридцать лет спустя...
А про Колобка мне нравится идея, что он стал привидением и гулял по лесу, пугая зверей и мстя деду с бабкой :furious:
Грэг
Цитата(Vedotschka)
А про Колобка мне нравится идея, что он стал привидением и гулял по лесу, пугая зверей и мстя деду с бабкой

Да не Колобок это, а ёжик с зоны вернулся )
Setu
Цитата(Боб)
для вас нет другого выхода как в электронку уйти

Глазки так болеть то будут, но мне уже добрые люди пообещали скинуть архив. Довольна аки слон на водопое

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Цитата(Боб)
Поставьте программу для скачивания с торрентов.

Я в этом дуб-дерево хвойное. Но будет повод напрячь мужа. Спасибо за совет
Боб
Цитата(Setu)
Глазки так болеть то будут


Совсем не обязательно. В нормальной программе для чтения можно установить удобные цвета, удобную яркость, размер букв и т.п. Я уже не помню, когда бумажную книгу в прошлый раз читал. Глаза, конечно, уже не те что в детстве, но зрение упало ДО того, как я первую электронную книгу прочитал и уже много лет не меняется.
Грэг
Цитата(Setu)

Глазки так болеть то будут,

Не будут. Вот у меня старенькая сонька, она без всяких подсветок, как обычная книга и шрифт можно крупный сделать )
Setu
Вот может и повторюсь, но не перестаю вами всеми восхищаться. По себе знаю, как ждёшь комментария. А тут все дружненько взялись за 7-ки. Это очень круто, на самом деле

Добавлено через 3 мин. 41 с.

Усё, дошел мне архив с вкусностями. Теперь есть что читать. (Но после рассказов с конкурса разумеется. А то я наобещала тут перечитать чуть ли не все рассказы, надо выполнять)
Setu
Скажите пожалуйста, те рассказы, которые не пройдут в следующий этап, у них будут указаны авторы, или это произойдет после объвления победителя, в самом конце?
Devos
Setu, сразу после 23.
Setu
Devos, Спасибо
Fransua
Победа в конкурсе среди такого разнообразия рассказов - это лотерея. Ну и звезды должны тоже сойтись.

Кто знает, как научиться читать вертикально: скорость, говорят, обалденная?

Добавлено через 4 мин. 58 с.

Один Второй! Спасибо за 3 минус в репутацию, это только я такой избранный или еще у вас есть любимчики?
Боб
Рассказ "Сказка про настоящий изумруд" снят с конкурса по просьбе автора.
Гостья из прошлого
Боб, а авторы, снимающие рассказы, хоть как-то объясняют своё решение?
Setu
Жаль, что люди снимают свои рассказы. Так в каждом конкурсе бывает?
Эллекин
Setu
Всегда. Нервы у людей не выдерживают столкновения с жестокой реальностью.
Sokol
Бывают небольшие конкурсы, в которых участвуют только испытанные бойцы… Там съём явление редкое. А когда много новичков, для которых открытие, что их рассказ может кому-то не нравиться, всё возможно. Хотя пока снимались не новички. Не знаю, что там со Сказкой, но я ничему не удивлюсь.
Setu
Цитата(Эллекин)
столкновения с жестокой реальностью

Вот и становится страшно, что автор может после этого так и не написать своё самое лучшее произведение. Надеюсь, что этого не случится
Гостья из прошлого
Мне кажется, или в прошлый раз было всего два или три таких рассказа?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.