[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
AnVeay
Цитата(Вейлор)
Увидел уже потом. Значит ещё ничего не сгорело.
Но я бы проверил всё равно конденсаторы.
Современные БП импульсные, и кондёры это их больное место. А потеря ёмкости = потеря мощности и повышение помех, которые в итоге могут убить остальные элементы.


Спасибо за советы, обязательно все проверю, когда приду вечером с работы
Dreamaska
Devos
Цитата(Devos)
Я люблю фентези и не люблю, когда кто-то его портит.
Не всем дано хорошо писать. Это абсолютно нормально. Так же, как и не все могут быть успешными предпринимателями, изобретателями или музыкантами. Скорее всего, у них другие таланты и другое призвание.
Потому я не считаю правильным поощрять недостаточно хорошо пишущих авторов. Ставить плюсы авансом; за попытку; за то, что написано без ошибок; просто за то, что написал или за то, что это, возможно, писал ребёнок.
Если можете не писать - не пишите. Это моя философия, честно позаимствованная у Толстого.
Уникумы всё-равно прорвутся, несмотря ни на какую критику.

Дело в том, что портить и писать без ошибок, но неинтересно для данного конкретного читателя - это для меня разные вещи
Если кто-то пишет недостаточно хорошо, у него есть реальный шанс стать лучше
Помните: - Без пяти? - Без пяти, но ведь пять минут немного, он на правильном пути, хороша его дорога (с) Владимир Лившищ
Так что тут у нас взгляды серьёзно расходятся
Я понимаю, если бы изначально тут был конкурс опытных писателей - но тут гораздо больше начинающих, и ваш подход их незаслуженно принижает
Shadowdancerrr!
Не успел к обсуждению жульничества на литературных конкурсах, но вообще люто ору с этой фигни. Реально есть бесноватые дяди и тёти, готовые поддерживать несколько виртуальных личностей и организовывать секты аферистов, чтобы занять не 31-е место в общем зачёте, а, скажем, ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТОЕ!!! Это при том, что настоящие победители литературных конкурсов долго и важно шагают по комнате, зигуют кланяются портрету Булгакова или там Н. Носова. А потом ложатся баиньки, потому что утром вставать на завод, гайки крутить.

В чем мотивация этих прекрасных людей? Это ещё к психологу или уже к психиатору? Ору, люто ору)))

И это точно не денежный вопрос, потому что все, кто умеют писать осмысленные тексты, участвуют в литературных конкурсах себе в убыток. В Рунете дефицит авторов жутчайший, на манеже десять лет одни и те же, новых копирайтеров-журналистов хрен найдёшь. И мои клиенты, например, литературные конкурсы просто НЕНАВИДЯТ, так как приходится ждать, пока Скорбилин допишет на очередной Пролёт очередную голактегу:)
Эллекин
Цитата(Shadowdancerrr!)
И это точно не денежный вопрос, потому что все, кто умеют писать осмысленные тексты, участвуют в литературных конкурсах себе в убыток.

Чё, серьёзно? Ты ещё скажи, что на рассказах заработать можно :)
(я не рассматриваю копирайтерство и рассказы на Пролёт как вещи одной категории, как грится, я пишу для души, а работа есть работа)
Shadowdancerrr!
Цитата(Эллекин)
Чё, серьёзно?


Я уточнил, потому что реально встречал мнение, будто все интриги из-за призов. Но это просто попытки рационализации изначально иррациональной шизы сетевых интриганов)))
Salladoretz
Не за призы конечно, но за ЧСВ и очередную публикашечку в никому не нужном бумажном сборнике.

МиниПроза с их 3 рассказами от одного участника как раз показательный пример голосования "групп друзей".
Грэг
Вы еще про флудеров забыли. Что может быть интереснее, чем подурковать на конкурсе?
Пока рассказ не выкинули из полуфинала или финала - в кайф поспорить с пейсателями.
А когда выкинут - уже не так интересно. Тут, вроде, ты уже рангом ниже счастливчиков.)
Setu
Осталось всего 7 рассказов с числом комментариев 6. Я пока больше не могу, нужно сделать передышку.
Shadowdancerrr!
Цитата(Salladoretz)
Не за призы конечно, но за ЧСВ и очередную публикашечку в никому не нужном бумажном сборнике.


ЧСВ да, однозначно. А вот с публикашечками у интриганов не складывается, нужно же ещё, чтобы текст был нормальный, а не только накрученное место)
Setu
Цитата(Грэг)
поспорить с пейсателями

А что, потом с авторами в темах рассказов никто не спорит?
Shadowdancerrr!
Цитата(Грэг)
Вы еще про флудеров забыли. Что может быть интереснее, чем подурковать на конкурсе?


Ну это уже другая история, более человеческая. Все люди любят тусоваться, чувствовать принадлежность к тусовке. И сетевые пейсатели ещё не самый плохой вариант)
Грэг
Цитата(Setu)
А что, потом с авторами в темах рассказов никто не спорит?

Нет. Как правило, не спорят. Конкурс закончился - интерес иссяк. Надо ждать следующего ))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Это ещё к психологу или уже к психиатору?

Это к эвтаназиатру, такое не лечится. :mrgreen:
Свернутый текст
изображение
Setu
Цитата(Грэг)
Как правило, не спорят

И даже не заходят посмотреть, что написал автор после всех комментариев?
Карвальо
Цитата(Setu)
А что, потом с авторами в темах рассказов никто не спорит?

с авторами обычно хорошо спорится в те священные месяцы, когда они еще не могут ответить
Serpent Venimeux
Цитата(Shadowdancerrr!)
Не успел к обсуждению жульничества на литературных конкурсах, но вообще люто ору с этой фигни. Реально есть бесноватые дяди и тёти, готовые поддерживать несколько виртуальных личностей и организовывать секты аферистов, чтобы занять не 31-е место в общем зачёте, а, скажем, ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТОЕ!!!

Цитата(Salladoretz)
Не за призы конечно, но за ЧСВ и очередную публикашечку в никому не нужном бумажном сборнике.

МиниПроза с их 3 рассказами от одного участника как раз показательный пример голосования "групп друзей".
Фигасе! Как тут всё серьёзно! Скандалы, интриги, гениальнейшие аферы! Ещё немного и букмекерские конторы начнут деньги за рекламу давать. А дальше что? Стримы с фантастов? Баттл площадок?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Грэг
Цитата(Карвальо)
с авторами обычно хорошо спорится в те священные месяцы, когда они еще не могут ответить

Хорошо сказано ::D: Так и есть.
Setu
Конечно, заходят. Чтобы глянуть, как автор будет оправдываться ) Даже споры возникают.
Но активность уже не та. Сами увидите. Быстро наступает затишье. Потом новый всплеск за месяц до следующего раунда. Народ в предвкушении очередного веселья )
Боб
Цитата(Shadowdancerrr!)
В чем мотивация этих прекрасных людей?


Попытка понять мотивы людей, обычно приходит к тому, что люди действуют нелогично и хотят странного.

Конкретно в случае с конкурсами манипуляции, кажется, чаще всего происходят не от желания занять какое-то более высокое место, а от желания "сломать систему". Такая перпендикулярная игра, и победа в ней никак в общем-то не связана с конкретным итоговым местом рассказа в конкурсе и уж точно не рассчитана на публикацию или вообще какие-нибудь писательские плюшки.

Еще бывают люди, которые ищут границы, что можно, что нельзя. Рано или поздно они эти границы находят и переходят.

Также бывает - обида. Причем часто какая-нибудь застарелая, по странному поводу и возможно даже не из этого конкретного конкурса (да, собственно, это и не только к конкурсам относится, такие персонажи, "обиженные" в сети встречаются везде где есть общение).

Ну и не сбрасываем со счетов, что, слава богу, есть друзья. И у друзей таки тоже есть рассказы. Объединиться в толпу и что-то там намутить - не такое уж редкое явление.
Setu
Цитата(Грэг)
Потом новый всплеск за месяц до следующего раунда

Ну даже чуть позже. В этот раз так было. Спросила совета, а пару дней все молчат. Думаю, ну ладно, кто-то да ответит. И не заходила с неделю-две. А потом там такое началось...все пишу-пишут. Было прикольно как сказать, потусоваться. Даже не ожидала такой активности.
Shadowdancerrr!
Цитата(Serpent Venimeux)
Баттл площадок?



"Баттл площадок" очень интересная тема, но я уже год обкатываю это в мыслях, и не могу придумать интересный рабочий механизм. Кроссоверы Версуса и Слово СПБ мне не нравятся, например, надо как-то иначе...
Dreamaska
Цитата(Setu)
Даже не ожидала такой активности

Причём, настолько бесполезной )))))
Грэг
Setu
Вам, как начинающему автору, наверное важнее получить комментарии к своему рассказу.
Поэтому предлагаю вам поучаствовать в конкурсе Новая Фантастика -2019.
Там практически нет флуда, для меня это огромный минус. Нет флуда - нет общения.
Зато там участвует огромное количество авторов 700 - 900. Все рассказы делятся на группы.
И каждый участник должен в обязательном порядке прокомментировать чужую группу. А в группе
20 - 25 рассказов. Вот и получается, что вы получите 20-25 рецензий.
Поторопитесь до 15 ноября еще есть время ) Минимальный размер 10 тысяч знаков без пробелов.
Максимальный - 40 тысяч.
Serpent Venimeux
Цитата(Shadowdancerrr!)
"Баттл площадок" очень интересная тема, но я уже год обкатываю это в мыслях, и не могу придумать интересный рабочий механизм.
Го фэнтезятина vs суровая НФ ::D:
Setu
Цитата(Dreamaska)
Причём, настолько бесполезной )))))

Я сторонник того, что во всём есть как и крайне положительное, та и отрицательное, помимо всего прочего. В любом даже самом бесполезном, можно найти большую пользу. Поэтом мой дракон всегда со мной :smile:
Serpent Venimeux
Цитата(Setu)
В любом даже самом бесполезном, можно найти большую пользу. Поэтом мой дракон всегда со мной
Наверное, где-то здесь должен быть контекст неподалёку. :mrgreen:
Setu
Цитата(Грэг)
Поэтому предлагаю вам поучаствовать в конкурсе Новая Фантастика -2019.

Спасибо конечно за предложение (и за веру в меня)... но я ещё не доросла до фантастики. Хотя вот думаю, есть ли различия между фантастикой и фэнтези. Для меня кажется, что есть и фантастику я как раз бррр как не люблю. Мне и этот рассказ дался сложно в плане того, что очень долго не могла придумать о чём написать, я это писала в самом начале общения, что всё это не моё, так как не хватает фантазии. Но тут почитала, послушала советы, ну и уже есть 3 совершенно разных задумки на весну. Понемногу пишу, совсем понемногу, но всё же. Со временем беда сейчас, до 5 ноября я буду не свободна, чтобы что-то написать хорошее.
Да и мне важнее больше получить комментарии не к моему рассказу, я и прислала свой на конкурс только потому, что дочка прислала. И подумала, что не смогу тоже....


Добавлено через 42 с.

Цитата(Serpent Venimeux)
должен быть контекст неподалёку.

ну не буду же я хвастаться как дитё малое
Грэг
Там требования те же: фантастика, фэнтези, мистика.
Дочке тоже будет интересно получить отзывы на свое творение.
Setu
Цитата(Грэг)
Дочке тоже будет интересно получить отзывы на свое творение.

пока что у нас учёба, 7 класс сложный, а она еще часто болеет (там серьёзный диагноз, просто я привыкла). Плюс кружки у неё разные. Время у нее на каникулах писать будет, чем и займётся думаю.
Shadowdancerrr!
Цитата(Грэг)
предлагаю вам поучаствовать в конкурсе Новая Фантастика -2019.
Там практически нет флуда, для меня это огромный минус. Нет флуда - нет общения.
Зато там участвует огромное количество авторов 700 - 900.


Не смог нагуглить конкурс, что странно для коммьюнити в 500+ человек. Можно ссылка, пожалуйста? Писать я туда, конечно, не буду, но друзьям покажу)
Грэг
Цитата(Shadowdancerrr!)
Не смог нагуглить конкурс,

Да ты чего? Такой известный конкурс.
Не знаю, можно здесь ссылки размещать. Боб еще шею намылит )
В теме сторонние конкурсы ссыль была.
Если нет - сейчас в личку кину.
Setu
Цитата(Грэг)
Да ты чего? Такой известный конкурс.

легко найти, если ввести запрос,ну и я вам отправила сообщение
Грэг
В личку кинул )
Грольд
Цитата(Shadowdancerrr!)
И это точно не денежный вопрос, потому что все, кто умеют писать осмысленные тексты, участвуют в литературных конкурсах себе в убыток.

Лядьб, я сука, реальный мастодонт. Бабло, тёрен на череп, публикашка... Аффигеть!
А как нащот тупо самовыразиться? Шоб оценили авторы и публика? Шоб на сердце медком теплый отзыв? Шоб сказал кто - Я твой, братуха, читатель?
Космическая белка
Цитата(Грэг)
Поэтому предлагаю вам поучаствовать в конкурсе Новая Фантастика -2019.
Там практически нет флуда, для меня это огромный минус. Нет флуда - нет общения.

Насчёт нет флуда - это вы погорячились)))) Флуда там полно, и даже, не побоюсь этого слова, срачей!
Просто они все под рассказами да под новостями к конкурсу)))
Я два года участвовала в этом конкурсе))) БС на время НФ лихорадит так, что мама не горюй :%):
Боб
Цитата(Shadowdancerrr!)
Не смог нагуглить конкурс

Цитата(Грэг)
Не знаю, можно здесь ссылки размещать


Посоны, ну вы там с ума посходили :)
Вот ссылка получше гугла! https://fancon.org/calendar/
Лютеция
Цитата(Sokol)
Я бы хотел, кстати, чтобы у меня были поклонники, и чтобы ходили за мной по пятам на все конкурсы да искали среди сотен рассказов… Мечты, мечты! ::D:

:weird:
А кажеж я? *голосом Маши из мультика* Как же я то?!!!
Натанариэль Лиат
Хм, смотрю на ближайшие конкурсы по скинутой Бобом ссылке и думаю, не попробовать ли свои силы в Чёртовой дюжине - как раз есть одна почти дозревшая тёмная идея, только написать.
Но вот теперь хожу и думаю: хмм, а ДОСТАТОЧНО ли она тёмная?.. : D
Лютеция
Сторонникам теории заговора, имейте ввиду у Сокола тут поклонники толпами. :%):
Так что...

Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(Натанариэль Лиат)
ДОСТАТОЧНО ли она тёмная?.. : D

Тут всё просто - надо, чтобы в конце все умерли.
Берите пример с классика тёмного фентези У. Шекспира. ::D:
Serpent Venimeux
Цитата(Натанариэль Лиат)
ДОСТАТОЧНО ли она тёмная?

Цитата(Лютеция)
Тут всё просто - надо, чтобы в конце все умерли.
Во! Стопудовый ход.
Лютеция
Цитата(Serpent Venimeux)
Во! Стопудовый ход.

Тагды с тебя пятьдесят процентов доходов)))))
Serpent Venimeux
Цитата(Лютеция)
Тагды с тебя пятьдесят процентов доходов
50% с ничего? Ну забирай, мне не жалко)))
яВорона
Цитата(Serpent Venimeux)
Цитата(Натанариэль Лиат)
ДОСТАТОЧНО ли она тёмная?
Цитата(Лютеция)
Тут всё просто - надо, чтобы в конце все умерли.Во! Стопудовый ход.
не-не-не.
Просто умерли - эт так, смеркалось... Настоящий мрачняк - чтоб не в кроватках поумирали, а в жысточяйшых муках. Свирепейшых. Желательно не полностью, а переделавшись в жу-утких привЕденьёв. Кошмарных и завывучих.
И ужастей вааще туда побольше накласть, ужастей. Полютее, шоб кровь в жилах в минус, шорсть дыбом и зубики дробью.
И тогда вот мона буит заползти в полуфинал ::D:
Лютеция
Цитата(Serpent Venimeux)
Ну забирай, мне не жалко)))

А мы как в сказке - не трудно же отдать то, чего у тебя нет. :plotting:
Натанариэль Лиат
Лютеция
Serpent Venimeux

Ну вот, а у меня умирают не все. Почти все… но не совсем… Я в пролёте :(((

(Правда, рады ли выжившие тому, что выжили - другой вопрос… :DD)

А кто вообще уже участвовал в Чёртовой дюжине, как там? По атмосфере, уровню и вообще?
Serpent Venimeux
Цитата(Натанариэль Лиат)
А кто вообще уже участвовал в Чёртовой дюжине, как там? По атмосфере, уровню и вообще?
Провод участвовал, вроде. Только его на этом Пролёте не видно :raincloud:
Old Forest
Цитата(Натанариэль Лиат)
А кто вообще уже участвовал в Чёртовой дюжине, как там? По атмосфере, уровню и вообще?

Играл дважды, читаю почти всегда. Где-то с полуфинала уровень рассказов весьма неплохой (не без исключений, и если любите темные жанры). Дюжину ценю и уважаю, потому что там народ заинтересован в происходящем - читают и комментируют много, даже когда вылетают. Атмосфера приятно-колючая)
Авторы очень сильные.

А, ещё забыл, ближе к финалу в среднем нужно почитать и оценить и ранжировать порядка 30 рассказов.
Боб
Цитата(Натанариэль Лиат)
А кто вообще уже участвовал в Чёртовой дюжине, как там? По атмосфере, уровню и вообще?


Я там по некоторым причинам никогда не участвовал, но насчет атмосферы и уровня примерно представляю себе ситуацию.

Уровень - хороший. Рассказы, естественно, как везде, распределяются на 90/10, но верхние 10 очень неплохи, если не сказать хороши, в своем жанре.

Довольно много знакомых лиц. Провод вот выигрывал. Ольга Рэйн неоднократно выигрывала. Выигрывали ли Дмитрий Тихонов и Андрей Кокоулин навскидку не знаю, но вполне могли бы :) Ирина Епифанова очень часто финалы судит. Наверняка кого-то забыл, но в целом картина такая - кто пишет темное фэнтези очень часто участвуют и в ЧД, и у нас.

Из крупных заморочек знаю две:
- каждый раз возникает срач на тему "ужасы - не ужасы". Ну, примерно по аналогии с нашими "фэнетзи - не фэнтези". Только там ребята на эту тему еще и загоняются, кажется, на уровне организации. Рассказ может оказаться или показаться недостаточно ужасным :)
- есть определенный пул авторов, которые сильно выделяются на фоне прочих. Не потому что им подсуживают или что-то в таком духе, а просто потому что ребята, что называется, "сидят" на теме ужасов, хорошо в ней разбираются и попросту - умеют в нее. Но, как показывает пример той же Ольги Рэйн, человек со стороны таки может выйти на поле и поназабивать корифеям голов.
Натанариэль Лиат
Боб, а санкции за "недостаточную ужасность" есть? Раз там это на уровне организации, могут на дверь указать? :)

Не то чтобы ужасы/тёмное фэнтези были моим коронным жанром, но почему бы и да, пробовать всегда хочется.

Добавлено через 12 мин. 36 с.

В общем, если рассказ напишется, думаю, схожу. Буду морально готовиться к плевкам за то, что недотемнила, но интересно же! :D
Sokol
Цитата
Сторонникам теории заговора, имейте ввиду у Сокола тут поклонники толпами. :%):
Так что...
УУУУУУРАААА!!! :%):
Цитата
Тут всё просто - надо, чтобы в конце все умерли.
Берите пример с классика тёмного фентези У. Шекспира. ::D:
Не, уже не катит. Надо, чтобы читатель долго-долго за героя переживал, а потом в конце ему отрубили бы голову, а сына в следующей части зарезали на свадьбе вместе с невестой и матерью.
Боб
Цитата(Натанариэль Лиат)
а санкции за "недостаточную ужасность" есть? Раз там это на уровне организации, могут на дверь указать? :)


Да, есть. Если с 13 октября ничего не изменилось, сейчас спец.процедура предусмотрена: вместе с голосом человек присылает список рассказов, которые по его мнению не ужасы. И если много раз попал в списки, видимо, укажут на дверь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.