[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Эллекин
Цитата(Грольд)
А много ли здесь конструктивных критиков? Если отнять меня штрафовца?

Ты сначала дай определение своему пониманию конструктивной критики. А то я уже сталкивался с тем, что люди понимают под этим всё, что угодно.
Old Forest
Цитата(Миша Гамм)
Особенно, если отзывы вида: "Ну и хрень! Дочитал до второго абзаца и бросил." :mrgreen:

Не без этого, конечно :mrgreen:
Но, с другой стороны, хороший повод задуматься.
Largo von Decken
Цитата(Nekto)
Значит, 12 лет назад первый рассказ написали...
И этот человек интересуется, где мастерству поучиться. *укоризненно качает головой*
Спрашивается, есть ли жизнь на Марсе совесть?..


Так а на пролет я вышел с третьим рассказом из трех написанных. У меня поэтому и проблемы с художественным текстом, я писал либо стихи, либо научные статьи.
Грольд
Цитата(Эллекин)
Ты сначала дай определение своему пониманию конструктивной критики. А то я уже сталкивался с тем, что люди понимают под этим всё, что угодно.

Так я же дал?! (недоуменно)
Если рассказ г-но, я его просто пропускаю. Г-но для меня это больше 60%. На прошлом Пролете мы это основательно выяснили и сошлись, что именно 60% - это предел, после которого ф топку. Есть здесь другие критики, которые обходятся обтекаемыми фразами и надежат. Хотя, по мне, так пусть лучше для начала тупо научится автор (рассказа г-на) писать предложения правильно и писать не для себя. В общем, скучно говорить о шлаке.
Я начинаю искрить, если вливаюсь в тему. Когда сам попадаю в герои, или антураж, или цепляет чувства, короче, хватаюсь за крючок. Меня можно подловить эмоциональностью текста. За то, наверное, уже знают все. Если текст заходит целиком. Когда ты приходишь в себя, упершись в финальную точку.
И я считаю важным помочь автору, который накосячил. И указываю на косяки. Иногда излишне эмоционально. И советую, по-ходу, абстрактно, как сделать текст лучше. Я же именно сторонний критик и вижу все с другого ракурса. Хочу помочь автору.
Еще есть моменты восхищения тупо. Текст небезгрешен, но подача изумительна. Прощаю и награждаю.
В принципе, есть еще некоторые моменты, но на нынешнем Пролете я еще их не увидел, потому озвучивать погожу пока.
А у тебя какие критерии?
Лютеция
Цитата(Аника)
Дальше флудить без меня

Э! Постой!
А что за рассказ то обсуждали?
А то где-то скандал, а мы даже и не в курсе. :weird:
Грольд
Цитата(Old Forest)
Хз, по мне так любая критика, где есть хоть минимальные указания на ошибки или недостатки текста, является конструктивной.

Нет.
Половину из указанного может сделать эл. программа (-ы) помощники. И это проблема автора, что ими не воспользовался. Это не критика, а разбор. Мы говорим о тексте, сюжете, а не словах его составляющих.
Лютеция
И не отвлекайте Элликина - он так славно осчастливливает соплежуев))


Завтра суббота, а мы позорники очередной рубеж никак преодолеть не можем.
Эллекин
Цитата(Грольд)
А у тебя какие критерии?

Абстрагированность от личного мнения, взвешенность и обоснованность аргументов, чёткая формулировка претензий, последовательность изложения. По сути, диаметральная противоположность твоему :mrgreen:
Конструктивная критика - это когда рассказ препарируют по косточкам, аккуратно, детально и подробно объясняя, где в нём что-то удалось, а где - нет, с цитатами. Она может быть субъективной, т. е. критик может писать своё личное мнение, но оно тоже должно быть обосновано. Скажем, если он пишет "автор, у вас финал слит", то обстоятельно объяснит, почему именно он так считает.
То есть конструктивная критика даёт автору много пищи для анализа в приемлемой форме. Эмоциональный вопль тоже её даёт, но его надо ещё очищать от эмоций.
Эллекин
Цитата(Лютеция)
И не отвлекайте Элликина - он так славно осчастливливает соплежуев))

Я всё, опять психоз словил от графомани.
Лизетта
Ну вот, первый не выдержавший. gogachev/Подношение
Цитата
Всем привет.
Я - автор. Снимаюсь.

Жалко. Вполне приличный рассказ.
Лютеция
Цитата(Эллекин)

Я всё, опять психоз словил от графомани.

У нас есть санаторий для психических?
432Hz
Орг вопрос.

Подскажите, пожалуйста, как отбираются рассказы в полуфинал? Разница в положительных и отрицательных баллах должна составить 5 ?

Спасибо)
Карвальо
Цитата(Лизетта)
Ну вот, первый не выдержавший

На удивление милые комментарии под рассказом, кстати
Грольд
Цитата(Эллекин)
Эмоциональный вопль тоже её даёт, но его надо ещё очищать от эмоций.

Не думаю, что это существенно. Холодно или эмоционально, но делается главное дело - помощь автору.
Я за своей эмоциональностью холодно аргументирую.
То есть, на восторги ты себя не тратишь.
Fransua
А с меня уже спало напряжение (все завистливо бросились осматривать экспонат). Мой рассказ, судя по отзывам и количеству (отсутствию) плюсов не пройдет дальше отборочного тура. Последние оценки меня обнадеживают в этом умозаключении. Это не мазохизм, это реальность. А мне и моему соавтору рассказ все равно нравится своей чистотой и оптимизмом (для кого это и пессимизм).
А два человека — это уже массовое мнение, не ИМХО.


Опять улыбается мир,
И счастье впивается в поры,
Ведь жизнь - это радости пир!
Смогу я свернуть даже горы.

Ничто не стоит на пути,
Свободно пространство эфира,
Осталось лишь к цели идти
По лестнице злата-сапфира.

Но что-то кольнуло в груди,
Задумались мысли, споткнулись,
И снова ненастные дни
Реальностью жизни вернулись.

А я сберегу этот миг,
Когда был весь мир на ладони,
Пусть мал, но хорош золотник,
Не вечно жить в тесном загоне.
Лютеция
Цитата(432Hz)
Разница в положительных и отрицательных баллах должна составить 5 ?

Нет она просто должна быть - в положительную сторону.
constp
Каждый Пролет наблюдаю выкорчеванные авторами с конкурса рассказы.
И возникает предположение, что если бы критика тут была чуть более жесткая, то не понадобились бы плюсы и минусы в первом туре. Авторы сами бы снимали наиболее закритикованные рассказы. Ну, и тренировка для нервной системы, однако.
Devos
Цитата(Fransua)
А два человека — это уже массовое мнение, не ИМХО.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Largo von Decken
Цитата(constp)
Каждый Пролет наблюдаю выкорчеванные авторами с конкурса рассказы.
И возникает предположение, что если бы критика тут была чуть более жесткая, то не понадобились бы плюсы и минусы в первом туре. Авторы сами бы снимали наиболее закритикованные рассказы. Ну, и тренировка для нервной системы, однако.

Но там жесткой критики сильно и не было. Может просто решил, что ему не по пути
Лютеция
Цитата(constp)
Авторы сами бы снимали наиболее закритикованные рассказы.

Дырочка в боку назло врагам живёт и здравствует, а Гогачев нынче как-то без настроения пришёл.
И его там если и ругали, то после такой ругани можно и порадоваться.
Сам великий Пуся не обхаял. :confuse:

Так что критика может быть ещё жёстче нихрена авторам не сделается.



Добавлено через 3 мин. 34 с.

Цитата(constp)
критика в основном сводится к указанию несоответствия прочитанного представлениям других авторов о том, как должен выглядеть тот или иной текст.

Аха...
А что если критик имеет наглость считать, что текст надо писать на русском, то ему и вякнуть нельзя?
Абстрагироваться им надо, от чего там абстрагироваться-то - от криво написанной хрени?
Да не сложно это вовсе, читаешь штук тридцать гениев, а потом тебе всё едино, как после избы горящей.

Добавлено через 5 мин. 19 с.

Видела я кстати вершины абстрагирования... после таких отписулей за Грольдовы маты ручки надо целовать.

Добавлено через 7 мин. 45 с.

Кстати, чтобы достичь вершин в сложном искусстве абстрагирования личности от текста - рассказы лучше вообще не читать. Тогда всё будет как по маслу.
Что собственно и было.
Dreamaska
Цитата(Аника)
Пойдите убейтесь

А такие фразы ещё прокатывают? За них тут не ай-ай-ай?
Как бы говно говном, но надо как-то и с языком поосторожнее...
Или я не прав?
Persian_Cat
Критика, критика, критика... Ставить плюс или минус, высказывать своё мнение или нет, хвалить или порицать, эмоционально или рационально - каждый решает сам для себя. Единственное, что можно в этом случае требовать - это соблюдение приличий. Не оскорблять автора или его произведение, не переходить на личности и т.д. На всякий случай, поясню: "оскорблять" - значит принижать чье-то достоинство, использую обсценную лексику. Остальное - это уже на совести самих критиков.

Но вот сами подумайте - зачем мы критикуем? Грольд говорит, чтобы автору указать, что плохо, и помочь сделать лучше. Согласна, сама придерживаюсь такого подхода.
Но это палка о двух концах: ты пишешь-расписываешь "что не так", как можно было бы сделать, чтобы было "так :respect: ", стараешься, тратишь время. А тебе потом прилетает "какая ты плохая, высокомерная и ничего кроме того, чтобы стебаться над бедным автором, не можешь". После такого уже не веришь в то, что можно человеку что-то объяснить.

Тут не раз уже звучало, что писатели приходят на пролёт учиться и получать отклики от читателей - так пусть получают, пусть учатся! Учатся и писать, и критику фильтровать. Даже из самого жесткого отзыва можно что-то да почерпнуть (отзыва! а не одной строчки с оскорблениями - да, но здесь никто таким не балуется за редким исключением).
Да, вы можете требовать к себе человеческого уважения, но не надо включать обиженок: многие критики действительно хотят помочь вам либо отрасли в целом. Кому хочется читать плохие рассказы? Плохие повести, романы? Кто виноват, что полки в книжных магазинах завалены ширпотребом так, что ничего нормального не разглядишь? В этой ситуации рука сама собой тянется к классике, но и современного чего-то хочется. А это что-то завалено под грудой "не того".

Словом, накипело. Просто не очень приятно, когда ты хочешь как лучше, а получаешь оплеуху
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Просто не очень приятно, когда ты хочешь как лучше, а получаешь оплеуху

Хотела как лучше, а получилось... как всегда...
Persian_Cat, ты молодец, все правильно говоришь.
Что же погода за окном такая говённая? А обещали октябрьское бабье лето...
Бабы опять обманули ::D:
Fransua
На собственном жизненном опыте убедился, что нужно выражаться афористично, кратко, лапидарно.
Сам склонен многословию, борюсь с этим. Для каждого рассказа достаточно пяти строчек критики. Нужно ведь критиковать не для того, чтобы автор исправил что-то в рассказе, а для того, чтобы обосновать свой минус или плюс. Хотя я лично, рука не подымается, кого-то минусовать, для чего портить человеку настроение. Или плюс или ничего.
Вот предыдущий оратор-адмирал меня поддержит.
Dreamaska
Цитата(Persian_Cat)
Не оскорблять автора или его произведение, не переходить на личности и т.д. На всякий случай, поясню: "оскорблять" - значит принижать чье-то достоинство

Рассказ - не личность, у него нет достоинства, не надо чушь писать
Цитата(Persian_Cat)
многие критики действительно хотят помочь вам либо отрасли в целом

Я пришёл в этот раз прогнуть под себя весь раунд пролёта, я буду вламывать на всю катушку, я донесу своё мнение до авторов самыми жёсткими формами, которые здесь позволены
Цитата
— Я здесь для того, чтобы сломить ваш дух!... Я сокрушу вашу волю! И если я обзову вас жабами — вам тут же придется заквакать! Моя задача — превратить вас в солдат, вбить в вас дисциплину. Беспрекословное подчинение, никакой свободы воли, абсолютное послушание — вот чего я требую от вас...

"Bill, the Galactic Hero" Harry Harrison
Fransua
Невозможно убедить людей в приоритете гуманизма, если они жаждут крови.


У льва с оленем разный взгляд на пищу,
Один жует траву и страшно рад,
Другой все точит пасти топорище,
Чтоб всех оленей замочить подряд.
constp
Цитата(Лютеция)
если критик имеет наглость считать, что текст надо писать на русском, то ему и вякнуть нельзя?
Абстрагироваться им надо, от чего там абстрагироваться-то - от криво написанной хрени?

Если я вижу, что рассказ можно подправить даже моими не шибко какими силами, минусовать ему не буду, однако. Да - выскажусь, но в основном по ошибкам глобальным. Мелочь должен каждый учиться находить и устранять самостоятельно. Да и желающих ткнуть авторов в грамматику хватает.
Грэг
За время нахождения на Пролете уяснил приверженность некоторых критиков. И теперь точно знаю, что мой рассказ не может понравиться таким людям, как Мангуст, Лютеция, Девос. И еще пяток, которые, возможно, минус не поставят, но и плюса не дадут, однозначно.
А зачем мне лишние нули и минусы? Не, они мне и нафиг не упали. А посему: Ищу умелого мага, который скроет от глаз нежелательных критиков мой опус. Оплата по договоренности. Лицензию на магию не ниже пятого уровня предоставлять обязательно.
Fransua
Цитата(Dreamaska)
Рассказ - не личность, у него нет достоинства, не надо чушь писать

Ошибочный взгляд
Но я очень рад,
Что смело идете
Под слов камнепад.

Заранее зная,
Что вам возразят.
Но, право, за слово
Еще не казнят.


Я должен вас поразить, но рассказ -это уже мир запущенный в реальность.

Каждое наше слово, пусть оно произнесено или написано, уже существуют помимо нас, уже пуповина оборвана.
Мыслеобразы не исчезают,они существуют рядом с нами, как и все сглазы, проклятия.
Вам это любая ворожея скажет.


помните пословицу:
Слово не воробей: выпустишь - не воротишь.
Devos
Цитата(Грэг)
И теперь точно знаю, что мой рассказ не может понравиться таким людям, как Мангуст, Лютеция, Девос.

Вот вообще не обосновано! Мне понравился Ваш рассказ!
:drink:
cat-walking-alone
Цитата(Fransua)
На собственном жизненном опыте убедился, что нужно выражаться афористично, кратко, лапидарно.
Сам склонен многословию, борюсь с этим. Для каждого рассказа достаточно пяти строчек критики.

Некоторые люди стараются, длинные рецензии пишут (да, это не я, но)... А тут...
Dreamaska
Цитата(Fransua)
Ошибочный взгляд
Но я очень рад,
Что смело идете
Под слов камнепад.

Заранее зная,
Что вам возразят.
Но, право, за слово
Еще не казнят.


Иди-ка ты, дед,
Туда, где нас нет,
И в харю не тычь нам
Свой "рыбий скелет".

Твой взгляд устаревший и менторский тон
Наводит на мысли, что ты ...моветон...
Пиши на здоровье рассказы с любовью,
Но приглуши хриплый свой "патефон"
Sokol
Цитата(Dreamaska)
Я пришёл в этот раз прогнуть под себя весь раунд пролёта
Свернутый текст
изображение
Боб
Цитата(Грэг)
И теперь точно знаю, что мой рассказ не может понравиться таким людям, как Мангуст, Лютеция, Девос.


Щас вот прям не поленился залез в таблицу предварительного этапа прошлого сезона. Мангуст "Клинку и четкам" поставил +2, максимальный балл в тот раз.
Sokol
Грэг
Вот как переживает за свой рассказ человек, который стабильно рано или поздно берёт все конкурсы, в которых участвует :mrgreen:
Грэг
Цитата(Боб)
Щас вот прям не поленился залез в таблицу предварительного этапа прошлого сезона. Мангуст "Клинку и четкам" поставил +2, максимальный балл в тот раз.

Да ладно ::D: Он написал, что даже читать не смог )
Цитата(Devos)
Вот вообще не обосновано! Мне понравился Ваш рассказ!

Ох, и врать же здоров ::D:

Добавлено через 2 мин. 41 с.

Цитата(Sokol)
Вот как переживает за свой рассказ человек,

В последнее время я только проигрываю. Даже ты, добряк, вздрючил меня на пиратской дуэли, как помойного кота ::D:
Sokol
Грэг
Быть такого не может :weird:
Ну, ничего, скоро отыграешься ::D:

Добавлено через 3 мин. 54 с.

Меж тем незаметно у нас появился первый пролетевший. Настолько незаметно, что пролетел он ещё второго числа. Даже не знаю, что сказать. Надеюсь, всё хорошо…
Грэг
Цитата(Sokol)
Меж тем незаметно у нас появился первый пролетевший.

Жалко горилку. Хороший человек был. А я вот не ликвидируюсь, даже если мне 20 минусов поставят, из принципа ::D:

Добавлено через 2 мин. 31 с.

Моего соавтора здесь безбожно мочат. А он надеялся победить. Воистину, автор предполагает, а критик располагает...
Fransua
Цитата(Dreamaska)
Цитата(Fransua)
Ошибочный взгляд
Но я очень рад,
Что смело идете
Под слов камнепад.

Заранее зная,
Что вам возразят.
Но, право, за слово
Еще не казнят.


Иди-ка ты, дед,
Туда, где нас нет,
И в харю не тычь нам
Свой "рыбий скелет".

Твой взгляд устаревший и менторский тон
Наводит на мысли, что ты ...моветон...
Пиши на здоровье рассказы с любовью,
Но приглуши хриплый свой "патефон"

Спасибо за слово "здоровье" и "харю",
За доброжелательность, "рыбий скелет".
Парил до сих пор, но теперь я не Парю.
Совет ваш храню, как святой амулет.

Скручу патефон, словно шею дракону,
Ведь сильные мира велят замолчать.
И что там еще? Виноват по закону?
А коль виноват, то пора отвечать!

Но вдруг оглянулся: не вижу причины,
Достойной за пояс заткнут мой позыв.
Уже подкачал чуть просевшие шины,
И снова готов с вами в парный заплыв.

Придется терпеть, здесь пространство контакта.
И стычки нужны, укрепляют мораль.
Я рад, что мы с вами во время антракта
Броню обновили и снова в Версаль!
Dreamaska
Цитата(Fransua)
Спасибо за слово "здоровье" и "харю",
За доброжелательность, "рыбий скелет".
Парил до сих пор, но теперь я не Парю.
Совет ваш храню, как святой амулет.

Скручу патефон, словно шею дракону,
Ведь сильные мира велят замолчать.
И что там еще? Виноват по закону?
А коль виноват, то пора отвечать!

Но вдруг оглянулся: не вижу причины,
Достойной за пояс заткнут мой позыв.
Уже подкачал чуть просевшие шины,
И снова готов с вами в парный заплыв.

Придется терпеть, здесь пространство контакта.
И стычки нужны, укрепляют мораль.
Я рад,что мы с вами во время антракта
Броню обновили и снова в Версаль!


Старик, ты хитёр, ты стихи сочиняешь,
Чтоб взгляд наш отвадить от вредных советов.
Ты подло в помощники муз призываешь,
Под "хаки" запрятав сонм странных наветов.

Но твой оппонент на обман не поддался,
Скабрезность и пошлость теперь мне в подмогу:
Один на один я здесь рифмой просрался,
Пойду заберуся теперь я в берлогу.

Позывы свои исполняй там, где надо;
Но помни: не каждая в бочке затычка
Когда-то была молодым Александром.
На этом пора завершать нашу стычку...
Грольд
Цитата(Эллекин)
В одном из этих рассказов было "Зачем ты припираешься?"

Обожаю фразы с двойным дном. Пусть даже с завуалированной грамматической ошибкой. Или специально выпяченной.
Мой рекорд - четыре смысла. Четыре дна.
Сидят двое в ресторане. Один жалуется на съеденные несвежие продукты. Второй обводит глазами зал и задумчиво говорит:
- Надеюсь, пронесет.
И в это время к столику приближается пьяный забияка, а с другой стороны - его бывшая, на звонки которой он уже устал не отвечать.
Кто еще может похвастаться?
Fransua
Цитата(Dreamaska)
Цитата(Fransua)
Спасибо за слово "здоровье" и "харю",
За доброжелательность, "рыбий скелет".
Парил до сих пор, но теперь я не Парю.
Совет ваш храню, как святой амулет.

Скручу патефон, словно шею дракону,
Ведь сильные мира велят замолчать.
И что там еще? Виноват по закону?
А коль виноват, то пора отвечать!

Но вдруг оглянулся: не вижу причины,
Достойной за пояс заткнут мой позыв.
Уже подкачал чуть просевшие шины,
И снова готов с вами в парный заплыв.

Придется терпеть, здесь пространство контакта.
И стычки нужны, укрепляют мораль.
Я рад,что мы с вами во время антракта
Броню обновили и снова в Версаль!


Старик, ты хитёр, ты стихи сочиняешь,
Чтоб взгляд наш отвадить от вредных советов.
Ты подло в помощники муз призываешь,
Под "хаки" запрятав сонм странных наветов.

Но твой оппонент на обман не поддался,
Скабрезность и пошлость теперь мне в подмогу:
Один на один я здесь рифмой просрался,
Пойду заберуся теперь я в берлогу.

Позывы свои исполняй там, где надо;
Но помни: не каждая в бочке затычка
Когда-то была молодым Александром.
На этом пора завершать нашу стычку...


Обидно, что рано сдаешься, святоша,
И крови моей не напился ты впрок,
А что, тяжела тебе прения ноша,
Что ноги свои ты в нору уволок?
В советах моих уловил вредоносность?
В своих же взрастил слабоумия пошлость.

Devos
Только я пропускаю эти стишки не читая? :kz:
Fransua
Цитата(Грольд)
Цитата(Эллекин)
В одном из этих рассказов было "Зачем ты припираешься?"

Обожаю фразы с двойным дном. Пусть даже с завуалированной грамматической ошибкой. Или специально выпяченной.
Мой рекорд - четыре смысла. Четыре дна.
Сидят двое в ресторане. Один жалуется на съеденные несвежие продукты. Второй обводит глазами зал и задумчиво говорит:
- Надеюсь, пронесет.
И в это время к столику приближается пьяный забияка, а с другой стороны - его бывшая, на звонки которой он уже устал не отвечать.
Кто еще может похвастаться?


Вот набросал дны. Посчитайте.

Диалог.


- Мой совет: не делайте глупостей там, где им не место, здесь своих хватает!
- Тоже мне патриот!

Комментарий, случайного прохожего.
- Одного поля ягодки! Нет на вас...
Юки
Девос напился чтоли? Или девушку нашёл? Чего это он такой добрый?
Fransua
Цитата(Devos)
Только я пропускаю эти стишки не читая?

Демос ведь ранимая натура,
Если прочитает...только сдура...


Добавлено через 2 мин. 30 с.

Кажется, я перегнул палку,
А то начнут меня минусовать.
Пойду поищу скорей весталку,
Душа зовет холить и обожать!
Боб
Fransua

Ну пожалейте нас, полстраницы уже виршей. Хватит, горшочек, не вари.
Sokol
Цитата(Devos)
Только я пропускаю эти стишки не читая? 
Сообщаю, что там есть слова
Цитата(Dreamaska)
Один на один я здесь рифмой просрался
Есть и другие глубокие мысли, но эта, несомненно, внушает трепет своей смелостью и экспрессией… Буду держать в курсе.
Грольд
Цитата(Fransua)
- Мой совет: не делайте глупостей там, где им не место, здесь своих хватает!
- Тоже мне патриот!

Комментарий, случайного прохожего.
- Одного поля ягодки! Нет на вас...

Да вы философ, батенька (уважительно).
В глубь зрите. Хм,
Devos
Цитата(Fransua)
Демос ведь ранимая натура,

Тогда хотя бы Деймос! :devil:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.