[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Ирбис
cat-walking-alone
Цитата
Вот поэтому я и поддерживаю инициативу переименовать "лайки", но Боб сказал, что не запомнит вот это все)

Ой, да ладно! Прям таки забудет :kz: Мы тут пишем одно и то же из раунда в раунд, из темы в тему... Как же, забудешь тут!)))) если говорит, что забудет, значит не хочет) :wink:
Да и Вам не кажется, что некоторые потеряют вообще интерес к оцениванию, если сузить направление до проходит/не проходит? Не всем хочется вершить судьбы))) зачем мне это надо вообще - чего то там фильтровать... И кто я такая, чтобы давать добро, или не давать?) Вот выразить свое читательское ИМХО я могу и делаю это с удовольствием))))
Нельзя заставить всех маршировать по голосовалкам под барабанный бой и проводить отбор. Все тут чудят чего хотят)))) и мне это нравится.
Если выдвигать строгий регламент голосования, то надо тогда жури привлекать, тех, кто согласен с системой, будет оценивать именно по предложенным критериям и возьмет на себя ответственность за фильтрацию... А народ всё равно всяк на свой лад будет щелкать оценки, как ты их не назови..
И это - классно! ::D:
Боб
Рассказ "Осенняя ритурнель" возвращен в конкурс по просьбе автора (в виде исключения).
яВорона
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата(Ailong Estar)
Это уже какая-то пандемия.
Пока только три.
Маловато. 
ну ващета четвёртый...
1. Огниво
2. Осенняя ритурнель
3. Подношение
4. Сказка про настоящий изумруд
полтора процентика
Мира, добра, покоя... :bye: :sad:

опоздала - терь 1,2 процентика : )
Sokol
Цитата(Ирбис)
Да и Вам не кажется, что некоторые потеряют вообще интерес к оцениванию, если сузить направление до проходит/не проходит? Не всем хочется вершить судьбы)))
Но ведь это и есть вершение судеб!
Ирбис
Sokol
Цитата
Но ведь это и есть вершение судеб!

Нее... Это скромненький безответственный вплеск в поток Великой Воли Коллективного Оно... :%): :plotting:
Ailong Estar
Цитата(Ирбис)
Великой Воли Коллективного Оно


:confused:
Sokol
Ирбис
Не, ну почему же. Есть, конечно, беспристрастные ребята из постоянного жюри и рассказы, проходящие по иммунитету, но всё равно основная доля прошедших в полуфинал придётся на наше голосование.
Ailong Estar
У вас тут своё тайное общество? Как масоны или илюминаты?
Sokol
Мы значимы!

Добавлено через 12 с.

Но это временно.
Ailong Estar
Эх, осталось совсем чуть-чуть и будет полуфинал... Когда огромная часть рассказов отсеется и начнётся настоящий конкурс...
Sokol
Но вообще, когда речь заходит о рассказах пограничного между этапами уровня, на тоненького проходящими или не проходящими, вкусовщина, ИМХО, может стать губительна. Недавно заметил, не помню уже какой рассказ, но висел он с двумя минусами. Мне понравилось, я поставил плюс. Кто-то ещё, кажется Грэг, потом зашёл, тоже плюсанул. И вот бывший аутсайдер вмиг оказывается в шаге от полуфинала. И представьте: заходит некто, ленивый, не в настроении и заранее негативно предвзятый, он пролистывает несколько абзацев, придираясь к каждой фразе, минусует… и это оказывается последний коммент, потому что у рассказа оказался слишком большой объём. Хорошо это?
Один Второй
Цитата(Sokol)
потому что у рассказа оказался слишком большой объём


Почти все рассказы в любимцах написаны под лимит. Кажись, большой объем не мешает читать с интересом.
Ailong Estar
Цитата(Sokol)
Хорошо это?


Нет, не хорошо, но зачастую именно так и происходит.
Devos
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я честно минусую весь шлак! Эх, жаль что я тут один откровенно злобный читатель.

Но... Как же...
Свернутый текст
[attachmentid=25893]

Цитата(Эллекин)
Ну и так вышло, что правда для многих жестока. Люди предпочитают жить в мире иллюзий.

:sherlock: :mrgreen:
Всё бы хорошо и правильно, если б только написавший сам не был таким. :)
Ailong Estar
Цитата(Один Второй)
Кажись, большой объем не мешает читать с интересом.


Это да, но во многих случаях большой объём мешает НАЧАТЬ читать. Ведь что прочитают первым: коротенький рассказик или большущий текст под лимит? Естественно первое. Большие рассказы, как правило, читают последними.
Sokol
Цитата(Один Второй)
Почти все рассказы в любимцах написаны под лимит. Кажись, большой объем не мешает читать с интересом.
Ха, я даже больше скажу – среди больших рассказов найти внятный шансов больше. Но я здесь во многом проецирую ситуацию на свой весенний рассказ. Он в любимцы и рекомендации не попал, а по оценкам до последнего висел на тоненького. Ведь не я один это знаю: сидишь в тишине, комментарии получаешь по минимуму, и не потому, что рассказ плохой, людям нравится, а потому что так звёзды совпали, и уже не хочешь новых комментариев, потому что если кому-то не зайдёт из-за мелочи – всё, пиши пропало! Рассказ, в общем-то, в итоге был на очень хорошем месте в полуфинале, несмотря на то, что за месяц его так никто и не прочитал ::D:
cat-walking-alone
Цитата(Боб)
Рассказ "Осенняя ритурнель" возвращен в конкурс по просьбе автора (в виде исключения).

Кажется, автор - женщина.

Цитата(Ailong Estar)
Большие рассказы, как правило, читают последними.

Не знаю, я обычно маленькие не читаю вообще. Смысла нет, все равно не победитель.
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
Боб, а авторы, снимающие рассказы, хоть как-то объясняют своё решение?

Цитата(Гостья из прошлого)
И все по непонятным причинам...

Причины могут быть разные, но подоплёка почти всегда одна - когда не видишь дальнейшего смысла.
Изумруд не мой, но я тоже как раз вчера собралась просить о снятии, потом поговорила сама с собой - поняла, что нет, я пойду до конца, а потом уж буду решать что делать. Хотя сейчас кажется ошибкой было прислать именно это творение.
Всё верится, что столько человек ещё на форуме, и кто-то да поймёт по-другому, не обратит внимание на ошибки, или , по крайнеё мере, подскажет как и что исправить и смысл появится. А когда заходишь и видишь очередной минус - при том, что человек даже слова не удосужился написать почему, кажется, что смысл теряется. В таких случаях и накручиваешь себя: "полуфинала не будет, и комментов не будет - тебе нужны ещё чьи-то минусы? Зачем оставлять? Потом ночь переспишь, и смотришь на это гораздо спокойнее)))
Setu
Цитата(Vedotschka)
но я тоже как раз вчера собралась просить о снятии

Хорошо, что не сняли. Будьте с нами, надеюсь что ваш рассказ прочту обязательно, как и вы мой :roll:

Добавлено через 55 с.

Цитата(cat-walking-alone)
Не знаю, я обычно маленькие не читаю вообще

А я не смотрю на количество знаков, просто читаю
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Ирбис)
Это скромненький безответственный вплеск в поток Великой Воли Коллективного Оно

а сколько тут в среднем разница по минусам/плюсам?) Нулевых, скажем, было довольно много ещё недавно, если я верно помню. Так что нет - таки в любом случае вершение судеб :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Рассказ "Осенняя ритурнель" возвращен в конкурс по просьбе автора (в виде исключения).

:mrgreen:

Devos, и ты тоже, конечно. Прости, дорогой. :smile:
яВорона
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
а сколько тут в среднем разница по минусам/плюсам?) Нулевых, скажем, было довольно много ещё недавно, если я верно помню
да эт я тут бух баланс подбивала по состоянию на серёдку пятницы - было 408 минусов, 674 плюса. То бишь чистых плюсов - 266 штук, коэф-т 1,65.. С таким счётом перевешивали добренькие Хотя неделю назад в процентном отношении разрыв был больше, получается, кто-то из оценщиков осуществляет ползучим порядком переход на тёмную сторону ::D: Возможно, в силу того, что просто кол-во годных вещей, рекомендованных к прочтению, сокращаются : (
птицаворона
Цитата(Vedotschka)
но я тоже как раз вчера собралась просить о снятии, потом поговорила сама с собой - поняла, что нет, я пойду до конца, а потом уж буду решать что делать.

Прекрасно вас понимаю. Я в какой-то момент тоже собралась сниматься. С одной стороны, я догадывалась, что трындюлей я получу в любом случае (потому что сама устала от текста, в т. ч., и не стала его вылизывать). Тем не менее, оказалось, что дзен я ещё не познала и меня можно выбить из колеи. ;)
Лютеция
Цитата(Гостья из прошлого)
Имеет право, но не имеет права утверждать то, что это рабство, кабала и прочее, тем самым принижая противоположную точку зрения.

Почему не имею такого права?
Кто у меня его отобрать может.
Если кто-то может считать, что нет большего счастья чем стирать описаные пелёнки, то всё хорошо.
А если кто считает это кабалой, так уж нельзя.
Может это те кто пытается мне втюхать, что нет большего счастья, чем потратить пару-тройку лет на обслуживание ребёнка, принижают мою точку зрения?
Largo von Decken
Цитата(Salvia Divinorum)
Надо реально быть готовым и понимать,

К этому никогда не бываешь готов. Дети они как водка: "Вкус один, а приключения всегда разные"

Цитата(Salvia Divinorum)
Просто интересуюсь, как у специалиста. Всегда окружали большие оригиналы) И вот кто-то ни о какой психиатрии слыхом не слыхивал при навязчивом бреде, а кто-то кушает нейролептики от экзистенциальной тоски. Помогло ли хоть кому-то обращение к психиатрам? Если говорить о человеке со сложностями, а не о капитально поехавших.

Конечно, помогает. Психофармакология это ж вещь!!! Вопрос в том, что в отличии парацетамола при температуре эффект незаметен сразу. Поэтому многие и считают, что раз лекарство не помогает в течение получаса после приема, то оно туфта и мел.

Добавлено через 3 мин. 41 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Если от банального крика родителя у ребёнка появляется психотравма, значит ребёночку надо к неврологу, уж очень психика нестабильная.

Самое вредное для неокрепшей психики ребенка - это неокрепшая психика взрослого

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Пока только три.

Вроде gogachev снимал свой рассказ самым первым... только я не помню какой
Гостья из прошлого
Лютеция , в такой формулировке они тоже не имеют право выражать свою точку зрения
Largo von Decken
Цитата(яВорона)
был больше, получается, кто-то из оценщиков осуществляет ползучим порядком переход на тёмную сторону

А я тут одного форумчанина вычислил, который минусы лепит всем, причем даже топовым рассказам и не светится в комментариях. Так что ускоренными темпами он может всем под испортить картинку.

Добавлено через 1 мин. 56 с.

Цитата(Лютеция)
Может это те кто пытается мне втюхать, что нет большего счастья, чем потратить пару-тройку лет на обслуживание ребёнка, принижают мою точку зрения?

Ну пару-тройку лет это Вы как-то наивно полагаете. На самом деле больше, но поверьте - оно того стоит на все стопятьсот
Sokol
Цитата(Largo von Decken)
А я тут одного форумчанина вычислил, который минусы лепит всем, причем даже топовым рассказам и не светится в комментариях.
Имя!
Эллекин
Я не пойму, что вы так вцепились в этот полуфинал.
Раньше его вообще не было, т. е. все рассказы шли на прочитку жюри, и никого это не парило. Если рассказ написан на более-менее читабельном уровне, он всяко получит свою долю плюсов, и отдельные личности-минусаторы вроде Девоса ничего не изменят. В этом и смысл этапа - облегчить работу жюри, убрать нечитабельное говно, чтобы людям проще было. Именно поэтому я плюсую, скажем, "Николаса и Леону" - потому что в отличие от других, он смешной. Именно поэтому я минусую графомань - потому что не хочу, чтобы другие страдали, читая её.
Графоманъ
Блин, какие интересные дискуссии... а я как долбанный Папа Карло лист с утра до вечера на даче гребу.
Руки уже стер, а еще у меня "Вареники" не суженные висят... :kz:
Setu
Цитата(Графоманъ)
с утра до вечера

Бог помощь!
Держитесь
Sokol
Цитата(Эллекин)
В этом и смысл этапа - облегчить работу жюри, убрать нечитабельное говно, чтобы людям проще было.
Вот это истина.
Жаль, что не все её понимают…

Добавлено через 3 мин. 12 с.

Вот сидишь тут, разносишь в пух и прах какой-нибудь "Костяной молот"… А он дальше пойдёт, когда как я вот он, пролетаю уже в четвертьфинале. Может, не признаваться вообще? Скажу, что не было у меня никакого рассказа, и вообще я тут не при делах :mrgreen:
Один Второй
Цитата(Sokol)
когда как я вот он, пролетаю уже в четвертьфинале.


А ты прям старался при написании? подготовительную работу сделал, план составил, над динамикой подумал, героев продумал от и до, от ядра личности начиная и заканчивая деталями характеризации, идею нашел незатасканную, стилем продавил, над атмосферой подумал и т.д. Или просто пожевал пару недель и сплюнул на конкурсную почту?
Vedotschka
Цитата(Largo von Decken)
Дети они как водка: "Вкус один, а приключения всегда разные"

О, я смотрю эту тему всё ещё не проехали :plotting:
А мне кажется, что дети всё-таки это прежде всего любовь. Да, это она впереди пелёнок, сборов в первый класс и ужасов подросткового возраста.
Это как отказываться от любви с противоположным полом только потому, что сложно подстраиваться под чужой режим или бояться притирок в быту. Так и дети - это далеко не только заботы и ограничение собственного времени.
Но все мы разные и в разное время - мы тоже разные. Любое втюхивание - обречено на провал. И никто никому не может указывать что правильно (разве что собственным детям, и то, пока они поперёк лавки))))
Sokol
Цитата(Один Второй)
А ты прям старался при написании? подготовительную работу сделал, план составил, над динамикой подумал, героев продумал от и до, от ядра личности начиная и заканчивая деталями характеризации, идею нашел незатасканную, стилем продавил, над атмосферой подумал и т.д. Или просто пожевал пару недель и сплюнул на конкурсную почту?
Я много чего продумал, но в какой-то момент выпал из настроения рассказа, не дописав финал, и решил перекроить сюжет маленько в кульминации в последний момент… зря оказалось.
Один Второй
Цитата(Sokol)
Я много чего продумал, но в какой-то момент выпал из настроения рассказа, не дописав финал, и решил перекроить сюжет маленько в кульминации в последний момент


Ну значит все закономерно. Чего хнычешь то тогда?
Setu
Цитата(Sokol)
я вот он, пролетаю уже в четвертьфинале

Да ладно, неужели всё так плохо?
Sokol
Цитата(Один Второй)
Ну значит все закономерно. Чего хнычешь то тогда?
Где я хныкал, позвольте уточнить?) Я говорю, что круто налажал и не хочу этого признавать. Хотя если подключить дедукцию, именно это я уже сделал)))
Уж пошутить нельзя, чес-слово ::D:
Largo von Decken
Цитата(Vedotschka)
О, я смотрю эту тему всё ещё не проехали :plotting:

Это все разные часовые пояса.
Я за детенышей - всеми конечностями. И это фраза о том, что они разные
Vedotschka
Цитата(Largo von Decken)
И это фраза о том, что они разные


Я поняла.
Ещё какие разные!)))
Largo von Decken
а в улыбчивых колобках смайликах я не разбираюсь
Setu
Цитата(Sokol)
Уж пошутить нельзя

Вот чего вы пугаете? Это я могу про своё сказать так....
А иногда вещи понимаются буквально. Мне на праздник идти, а вы расстраиваете меня так
Sokol
Цитата(Setu)
А иногда вещи понимаются буквально. Мне на праздник идти, а вы расстраиваете меня так
О, тогда тысяча извинений!
Даже не подумал, что кто-то расстроится ::D:
Setu
Цитата(Sokol)
О, тогда тысяча извинений!

:smile:
Цитата(Sokol)
Даже не подумал, что кто-то расстроится

Я за всех очень переживаю
Sokol
Вообще я вёл мыслю к тому, что пролететь мимо полуфинала может любой, кроме иммунитетных счастливчиков. Надо отнестись к этому философски и с юмором. В следующий раз получится лучше!
Setu
Цитата(Sokol)
Надо отнестись к этому философски и с юмором. В следующий раз получится лучше!

Это само собой. Комментарии к своему рассказу вот давно не читаю. А то заметила за собой особенность - становишься как зомби.
В общем всем хорошего вечера! ....а я на пьянку.
Big Fish
А я уже жду, когда закончится этап. А потом! А потом я скажу читателям, что они ничего не поняли. (Да! Не поняли совсем ничего) и убегу рыдая. :smile:
Но перед этим я отвечу на вопросы ничего не понимающих читателей)
Largo von Decken
Я так полагаю, что 23 числа нужно будет объявить днем плачущих графоманов романтиков. Цены на бумажные носовые платки взлетят до небес.

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Цитата(Sokol)
Надо отнестись к этому философски и с юмором.

Точно, а можно и так...
Цитата(Setu)
...а я на пьянку.

Big Fish
Largo von Decken, я буду стойко вытирать сопли рукавом) Вы не самый ругачий читатель.
Странник
Цитата(Big Fish)
А я уже жду, когда закончится этап. А потом! А потом я скажу читателям, что они ничего не поняли. (Да! Не поняли совсем ничего) и убегу рыдая. 
Но перед этим я отвечу на вопросы ничего не понимающих читателей)

У меня тоже самое :smile: .


Добавлено через 4 мин. 58 с.

Цитата(Largo von Decken)
Цены на бумажные носовые платки взлетят до небес.

Это точно :roll:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.