[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Эллекин
Цитата(Shadowdancerrr!)
В 99% :%):

Соберём статистику?
Fransua
Предлагаю из отвергнутых рассказов тоже устроить поощрительный конкурс, пусть и без материального вознаграждения.
Ailong Estar
Цитата(Fransua)
поощрительный конкурс, пусть и без материального вознаграждения.


Лучший из худших? Такой себе конкурс...
Salvia Divinorum
Ну и где все эти читатели, которые, если верить статистике, заходили в мой рассказ? Хоть бы одна сволочь строчку чиркнула! Слабость, головокружение, повышенное давление, тошнота, расстройства пищеварения, недосып... #5днейбезотзывов
Fransua
Отрицательные эмоции согревают душу пессимиста, придают его жизни тонус.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Fransua)
А мой рассказ вообще плюсы отпугивает, а минусы притягивает. Может он часть темной материи? Или состоит из антивещества?

Может просто плохой?
Цитата(Fransua)
Предлагаю из отвергнутых рассказов тоже устроить поощрительный конкурс, пусть и без материального вознаграждения.

Эта идея уже обсуждалась и была отвергнута.
Ailong Estar
Цитата(Salvia Divinorum)
Ну и где все эти читатели, которые, если верить статистике, заходили в мой рассказ? Хоть бы одна сволочь строчку чиркнула! Слабость, головокружение, повышенное давление, тошнота, расстройства пищеварения, недосып... #5днейбезотзывов


Ага, а потом , спустя пять дней ожидания, придёт какой-то чел и наклепает негативный отзыв :raincloud: :raincloud: :raincloud: :raincloud:

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата(Fransua)
Отрицательные эмоции согревают душу пессимиста, придают его жизни тонус.


Да куда уж отрицательнее-то...

Добавлено через 2 мин. 47 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Может просто плохой?


Хотя мог запросто не найти свою ЦА. Количество минусов - не равно качество. Хотя, это зависит от того, сколько минусов...

Добавлено через 3 мин. 38 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Эта идея уже обсуждалась и была отвергнута.


Даже так. Все равно идея плохая.
Fransua
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата(Fransua)
А мой рассказ вообще плюсы отпугивает, а минусы притягивает. Может он часть темной материи? Или состоит из антивещества?

Может просто плохой?

Плохой для кого?
Для меня и моего соавтора вполне удобоваримый. Звезды просто не сложились.
Пока он по оценкам где-то в конце второй сотни если не десятки выставленных на конкурс.
Ailong Estar
Цитата(Fransua)
Для меня и моего соавтора вполне удобоваримый


Ого, соавторство - это круто!
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
Может, в реанимацию?))) (с)

Доктор сказал в морг, значит в морг

Цитата(Грэг)
А потому - пулю в затылок и в сточную канаву! )

То-то и Оно, что канавы и без того переполнены

Цитата(Эллекин)
Так вперёд! Выпустите своего тёмного попутчика!

Хорошо хоть не мысли-скакуны
Fransua
Цитата(Ailong Estar)
Цитата(Fransua)
Для меня и моего соавтора вполне удобоваримый


Ого, соавторство - это круто!

Ничего крутого, я уже забыл, когда писал соло. Теперь редко пишу даже с одним соавтором, у нас коллектив (5 человек). Остро нуждаемся для 3-4 тома (серия) в доброкачественном еще одном соавторе.
Очень трудно найти. Нужны честные, обладающие лит.талантом и трудолюбивые люди, располагающие вакантным временем.
Salvia Divinorum
Народ, кто хочет почувствовать себя мудрым наставником перед лицом невежества? Как вы ставите смайлы и картинки? Смайлы в левом столбце не вставляются, "включить смайлы" с галочкой.

Добавлено через 58 с.

Цитата(Fransua)
в доброкачественном еще одном соавторе.

Ну тут только злокачественные)
Fransua
Цитата(Largo von Decken)
Цитата(Гостья из прошлого)
Может, в реанимацию?))) (с)

Доктор сказал в морг, значит в морг

И вам и Грэгу приходится верить. Доктор - вообще опасная личность для рядового человека.
Если уже пошли в ход кардинальные методы лечения( пулю в лоб и в канаву), то пора что-то делать с медициной.

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Цитата(Salvia Divinorum)
Цитата(Fransua)
в доброкачественном еще одном соавторе.

Ну тут только злокачественные)

А мы надеемся на перерождение и обновление.
cat-walking-alone
Цитата(Fransua)
Предлагаю из отвергнутых рассказов тоже устроить поощрительный конкурс, пусть и без материального вознаграждения.

Нет, тут плохо разбираются в сортах.
Fransua
Осенний ветер, стало холодать.
И слов все меньше в кошельке талантов.
Пора плохие мысли истреблять.
Внушать, что ДНК в тебе живет атлантов.
Графоманъ
Цитата(Fransua)
Осенний ветер, стало холодать.
Почему-то музыка навеяла... из классиков...
"Наступила осень, отцвела капуста.
До весны угасло... половое чувство..."
Цитата(cat-walking-alone)
Нет, тут плохо разбираются в сортах.
В смысле, в степени свежести осетринки? ::D:
Largo von Decken


Цитата(Fransua)
Если уже пошли в ход кардинальные методы лечения

Цитата(Fransua)
И вам и Грэгу приходится верить.

Так мы за профилактику. Вон Жозеф Гильотен, прохфессор анатомии, заботился о бедных палачах...
Так и мы также.
А вообще любая казнь носит педагогический характер. А это уже не к нам...
Sokol
Цитата(Ailong Estar)
Лучший из худших? Такой себе конкурс...
Мегаголактека-2018…
Ailong Estar
Цитата(Sokol)
Мегаголактека-2018…


А вот ради такого эпика стоит и рискнуть.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Fransua)
Плохой для кого?

Для широкой читательской аудитории.
У нас тут и взрослые, и школьники. Как мужчины, так и женщины. Семейные и холостые.
Если уж рассказ не зашёл вообще никому, то он очевидно хреновый.
Гостья из прошлого
Семнадцатая часть Марлезонского балета. Обсуждение неизвестного пока рассказа Франсуа. Почему ему ставят минусы.

Fransua , если всё так плохо, как пишете Вы, так подождите 15 дней. Как вылетите из этого тура (сугубо логический вывод из Ваших слов), тогда и спрашивайте всех - что и как. Смысл из пустого в порожнее переливать?
Мы знаем, что за рассказ у вас с соавтором? нет? смысл что-то предполагать?

Что у нас ещё интересного сегодня?)))
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
Что у нас ещё интересного сегодня?)))


Меня сегодня на работе расстреливали, а завтра продолжат :raincloud:
в остальном все нормально :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Гостья из прошлого)
Мы знаем, что за рассказ у вас с соавтором? нет?

Мы видим, что за стихи пишет Франсуа. Зачем нам читать его рассказ? ::D:
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
Смысл из пустого в порожнее переливать?


а как же внимание? Человеку так хочется внимания... простого, человеческого, а вы его ругаете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Рикардо Дель Тави
Цитата(AnVeay)
Меня сегодня на работе расстреливали

Ты что испытателем бронежилетов работаешь? :confuse:
AnVeay
Цитата(Ailong Estar)
соавторство - это круто!


Если честно, я не представляю как можно писать с кем-то. Это надо быть чертовски отличным командным игроком, однако...
Графоманъ
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ты что испытателем бронежилетов работаешь?

Может, просто мишенью?..
:mrgreen:
AnVeay
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ты что испытателем бронежилетов работаешь?


нет, но лучше бы да. Потому что иначе меня бы просто расстреляли и дело с концом, а так меня расстреливают, мучают и терзают морально... почти каждый день, но сегодня особенно... чертов понедельник! :furious:
Тэхсе ан Фогейр
соавторство - это таки очень круто в случае равной работы. Не когда один придумывает, а двое пишут, а когда два взгляда на проблему сплавляются, создавая общую картиру/историю.
А кроме самого кайфа от процесса, кроме постоянной поддержки и брейнсторма начиная с уровня идеи/плана, есть ещё один момент: в соавторстве пишутся работы, которые никогда не написал бы сам. Просто потому, что добавляется ещё одно мнение, опыт, набор предпочтений и любимых фишек :)
Но работает, правда, только в случае, когда оба смотрят хотя бы плюс-минус в одну сторону.
Эллекин
Цитата(Гостья из прошлого)
Семнадцатая часть Марлезонского балета. Обсуждение неизвестного пока рассказа Франсуа. Почему ему ставят минусы.

Может, это "С дырочкой в боку"?
NARelini
Всем привет!
А я сегодня весь день спала... как здорово, что кто-то когда-то придумал такое понятие отпуск!
AnVeay
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
соавторство - это таки очень круто в случае равной работы. Не когда один придумывает, а двое пишут, а когда два взгляда на проблему сплавляются, создавая общую картиру/историю.
А кроме самого кайфа от процесса, кроме постоянной поддержки и брейнсторма начиная с уровня идеи/плана, есть ещё один момент: в соавторстве пишутся работы, которые никогда не написал бы сам. Просто потому, что добавляется ещё одно мнение, опыт, набор предпочтений и любимых фишек :)
Но работает, правда, только в случае, когда оба смотрят хотя бы плюс-минус в одну сторону.


звучит очень сложно! Не каждый может...

Добавлено через 39 с.

Цитата(NARelini)
как здорово, что кто-то когда придумал такое понятие отпуск!


не хвастайтесь... я второй год без отпуска... :raincloud: :raincloud: :raincloud:

Добавлено через 2 мин. 23 с.

Цитата(Эллекин)
Может, это "С дырочкой в боку"?


А я все думала топать туда или нет, и что-то пока так и не решилась.
Гостья из прошлого
Цитата(Эллекин)
Может, это "С дырочкой в боку"?

Была такая мысль))) Только судя по философской мысли в финале - не, не оно)))
Devos
Цитата(Эллекин)
Может, это "С дырочкой в боку"?

:sherlock:
Цитата
При обсуждении рассказов запрещается делать предположения об авторстве.

:kontrakt:
Давай же, съедь ещё разок. :)
Гостья из прошлого
Хочу сказать про соавторство.
Есть у меня соавтор. Ну как, точнее, я у него. Но мы мало пишем ( и по отдельности, и вместе)
Первый с ним рассказ получился так - у него была идея, почти весь готовый текст. Но вот с грамотностью - катастрофа полнейшая. Я взялась просто править. Но так получилось, что часть текста вообще переработали, и плюс - несколько сцен я писала сама. Поэтому сказать, что я просто бетой была - будет немного не правильно.
Хочу с ним написать рассказ, так сказать, на равных. Но думаю - идея всё равно одного автора будет, просто второй дополняет её, проникает в суть.


А ещё был опыт - писала рассказ на конкурс по мотивам. В общем, надо было переделать известное произведение. Мне тогда "Новогодние приключения Маши и Вити" достались.
Села писать - не идёт. Ну никак. Поплакалась знакомому - он говорит, давай я тебе идею подскажу, начало, задел, а дальше сама. Написал - мне понравилось, продолжила, развила. Но на одной сцене опять ступор. Я к нему, он - блин, не знаю, подумаю. Поделилась со своим тем самым соавтором. Он с этой сценой помог. Вот так в итоге получился рассказ троих людей, вклад которых был в разной степени, но был.

Добавлено через 2 мин. 44 с.

Цитата(Devos)
При обсуждении рассказов запрещается делать предположения об авторстве.

Всё время забываю об этом правиле(((
Грэг
Соавторство это такая приятная штука. Всегда сочкануть можно ))
Я писал в соавторстве 100500 раз. И с мальчиками и с девочками, и даже один раз неизвестно с кем )) Потому что так и не понял какого пола мой компаньон ) Он ( она ) был(а) из Канады. Забрало наш рассказ на какой-то конкурс и сказало, что победило. После чего исчезло.
Гостья из прошлого
Грэг, выспался?


Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
Грэг, выспался?

Так себе. Башка, как подушка. Глазки - щелки. Рожица помята. Мысли путаются.
Грэг
Ну, ты же ему отвечаешь, а значит - продолжаешь игру )
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
Так себе. Башка, как подушка. Глазки - щелки. Рожица помята. Мысли путаются.

Представила картину))))
Сочувствую, честно...
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
Представила картину))))
Сочувствую, честно...

Фигня. Я почти всегда такой ::D:
Эллекин
Цитата(Гостья из прошлого)
Именно, Эллекин, раз кормишь тролля, значит, он живёт)

Это не кормёжка, это прощупывание с целью понять тактику действий. Впрочем, эксперименты показали, что Девос недостаточно умён для полноценной полемики, а значит, пытаться бесполезно: это наихудший тип противника, потому что он даже не поймёт, что над ним издеваются. А следовательно, издеваться бесполезно.
Тэхсе ан Фогейр
AnVeay,
Цитата(AnVeay)
звучит очень сложно! Не каждый может...

никогда не доводилось, скажем, работать с хорошей бетой начиная ещё со стадии "какая интересная штука приснилась, не написать ли о ней"? :) да господи, с бетой... просто плотно с кем-то общаться об этой идее, сюжете - на протяжении всего процесса?) Сложно ли это?

Гостья из прошлого,
Цитата(Гостья из прошлого)
просто второй дополняет её, проникает в суть.

мне здесь нравится слово "преломляет")
Гостья из прошлого
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
мне здесь нравится слово "преломляет")

Помогает взглянуть под другим углом?)
Fransua
Вот поделюсь приятным известием для моих друзей (неприятным для недоброжелателей, если такие расплодилось).
Готовлюсь к съезду с квартиры. Съезжаюсь с женой. Жизнь заставляет съехаться. Там, видимо, и развод отметим, скоро бумага из суда должна прийти.
А известие в том, что нашел потерянных 1000 стихов (стишков) двадцатилетней давности.

И самое приятное диплом о выдвижении сайтом стихи. ру на звание лучшего поэта России за 2015 год. с подписью Кравчука, председателя комиссии по Госпремии. Диплом за 2016 год не нашел. Наверно уже в мусоре.

Было издано, кажется, 7 томов произведений соискателей(около 100 фамилий). Не попал в призеры, но книга с моим стихом оттуда сохранилась. Сам себя не выдвигал, меня выдвинули.
яВорона
Цитата(Гостья из прошлого)
Смысл из пустого в порожнее переливать?
Мы знаем, что за рассказ у вас с соавтором? нет? смысл что-то предполагать?
Что у нас ещё интересного сегодня?)))
следущий! - кричит заведущий. - Обслужился - в сторонку отойди!
Гражданы, на расстрел подходим в порядке живой очереди, не толпимса, ни скучиваимса! всем достанетса!

Гостья из прошлого
деловой подход, без рассусоливания летучки-пятиминутки на прения в заседаниях, одобрям.

Цитата(Гостья из прошлого)
При обсуждении рассказов запрещается делать предположения об авторстве.
Всё время забываю об этом правиле(((
вот, йолкин жеж пень, где-то спецом угадайки открывают и наперебой ромашка дёргают. тягаются в разоблачениях друг дружки, а тут на тебе... сурово как.
Грэг
Цитата(Fransua)
Готовлюсь к съезду с квартиры. Съезжаюсь с женой. Жизнь заставляет съехаться. Там, видимо, и развод отметим, скоро бумага из суда должна прийти.

Ты из-за стихов с женой развелся? )
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Гостья из прошлого)
Помогает взглянуть под другим углом?)

ага) И, соответственно, видит иные варианты выражения идеи. В итоге идея вроде бы та же, а реализуется иначе :)
Гостья из прошлого
Тэхсе ан Фогейр, есть такое. Особенно когда один распаляется и что-то рассказывает, а второй так - стоп, а если... И понеслась)))
Fransua
Репутация должна быть скользкой, чтобы легче было ей подниматься или опускаться по скользкой поверхности.


Пусть мне талант не дан от Бога,
Но собирая по куску,
Росту на дрожжах понемногу,
Почти уже во всем соку.

Пусть кто-то скажет: ротозей,
А кто-то: это все не ново,
Мне дует ветерок Борей,
Сосредоточусь - и готово.

Рассказ, как пирожок, горяч,
Готов давно к употребленью,
Я слов и фраз усердный ткач,
Лоялен и к нравоученью.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.