[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Sokol
Гостья из прошлого
Два: Дом и Тайна отрезанной головы.
Гостья из прошлого
Sokol, я про третий на всякий случай написала))) эти два как раз и помню. Алексей по идейным соображениям и автор "Дома" - невыдержавший новичок.
В этот раз уже три, так ведь? И все по непонятным причинам...
Sokol
Гостья из прошлого
Ну, причины братьев Ниловых вполне известны. К тому же мне показалось, что они устали от конкурсной беготни. Надеюсь, что ещё вернутся. А "Сказка" – посмотрим, может, и незнакомый кто-то.
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
причины братьев Ниловых вполне известны.

Это Огниво их?
Sokol
Гостья из прошлого
Ага :raincloud:

Если кто-то ищет, что бы почитать, то "Выбор героя" никто не трогал с первого числа. А в "Хозяине подземелья" комментариев вовсе 6, потому что седьмой был удалён вместе с комментатором. Я пасую, хорош на сегодня…
Fransua
Рассказ «Сказка про настоящий изумруд» имеет два положительных отзыва (авторы их просто забыли поставить плюсики).
Наш же с соавтором рассказ имеет гораздо худшую судьбу. Но мы не снимаемся. Настоящие капитаны должны стоять до конца, и идти вместе со своим судном под воду.
Мюнхгаузен-Минск
Друзья, не понимаю, в чём дело: жму "обсудить на форуме" - не открывается. Хочу помалу накопировать из текста, и нет как.
Гостья из прошлого
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
жму "обсудить на форуме"

Попробуйте в таблице в заглавном сообщении обсудить нажать. А что за рассказ? Могу ссылку кинуть...
Мюнхгаузен-Минск
Цитата(Гостья из прошлого)
А что за рассказ? Могу ссылку кинуть

По вашему совету - "Сгоревший сад". Ну, и дал автор, глагол "ускорился" из РПГ, масса бряков.
Гостья из прошлого
Пока рассказы с НКК оставляю... С утра пойду по тяжеловесам - хочу их добить.
А сколько ещё тех, к кому хочется вернуться...
А сколько - к кому не хочется, а придётся...
Всем приятного чтения))
Largo von Decken
Цитата(Боб)
При таких темпах и условиях, мне кажется, для вас нет другого выхода как в электронку уйти. Поставьте хорошую программу для чтения на компьютер или в телефон, если позволяет. Благо, таких программ сейчас навалом. Поставьте программу для скачивания с торрентов. И вперед - вся мировая литература перед вами.

Поддерживаю
Мне два года назад друзья ё-бук подарили. У меня на нем сейчас вагон и маленькая тележка литературы и я смог добраться до произведений, которые уже днем с огнем не сыщешь:
- Цикл о Виктории Харрингтон
- Цикл о Джеке Обри
- Цикл об Иеро
Salvia Divinorum
Цитата(Largo von Decken)
Поскольку в таких случаях психотерапия не помогает, не пропускайте прием амитриптилина.

А чем несчастному поможет амитриптилин, так себе антидепрессант? У него энто от депрессии? Вот психотерапия кстати может лучше зайти.
Largo von Decken
Гостья из прошлого
Поздравляю. Но я так думаю, до 23 мы с вами по сотке не осилим.
Largo von Decken
Цитата(Salvia Divinorum)
А чем несчастному поможет амитриптилин, так себе антидепрессант?

На самом деле все антидепрессанты очень узконаправленные.
Амитриптиллин хорош при депрессиях с выраженной тревожностью и ажитацией- это раз.
Эффект от амитриптиллина зависит от дозировки и проявляется как правило к третьей неделе приема - это два.
Ну и препарат отпускается по 107 рецепту и его может назначить даже терапевт - это три.
Резюмируем: вполне адекватный стартовый психофармакологический препарат
Salvia Divinorum
А чего все на Лютецию накинулись? Ну чайлдфри человек, имеет право. Я вот тоже размножаться не собираюсь.
Вообще, в вопросе деторождения в желание упирается далеко не всё. Надо реально быть готовым и понимать, что тебя ждёт, потянуть ребёнка финансово, физически, не свихнуться в процессе... И воспитать ещё, преимущественно воспитывая себя - то есть постоянный самоконтроль, дабы показывать пример. Это вам не за черепашкой дерьмецо подтереть, на чадо разок наорал от души - и всё, психологическая травма на всю жизнь у него! Захочешь быть лучшим родителем в мире, скатишься в гиперопёку, захочешь вырастить сильную самостоятельную личность - недолюбишь... В любом случае покалечишь. Родитель с большой буквы - это как Врач или Учитель, таких одна штука на тысячу. А то нарожают и не знают потом, что со всем этим добром делать.
Salvia Divinorum
Цитата(Largo von Decken)
Резюмируем: вполне адекватный стартовый психофармакологический препарат

Просто интересуюсь, как у специалиста. Всегда окружали большие оригиналы) И вот кто-то ни о какой психиатрии слыхом не слыхивал при навязчивом бреде, а кто-то кушает нейролептики от экзистенциальной тоски. Помогло ли хоть кому-то обращение к психиатрам? Если говорить о человеке со сложностями, а не о капитально поехавших.

Добавлено через 10 мин. 45 с.

А как теперь найти и почитать снятые рассказы?..
Salladoretz
Цитата(constp)
Продолжение можно придумать к любой истории. Даже к Колобку, пусть его и съели.

Цитата(AnVeay)
ага, вдруг Лиса отравилась     

Цитата(Карвальо)
После того как Колобка съели, он попал в Чёрный Вигвам, а двадцать пять лет спустя вернулся в наш мир через электрическую розетку.

Цитата(Setu)
Это как в старом анекдоте:
""Как-то странно сказка заканчивается!" Сказал колобок доедая лису. "

Цитата(AnVeay)
именно так и придумали пирожки с мясом, биляши и чебуреки))

Цитата(constp)
Приключения Колобка перевели на американский и зовут его там "Гамбургером с глазами" (С) М Успенский

Цитата(Vedotschka)
А про Колобка мне нравится идея, что он стал привидением и гулял по лесу, пугая зверей и мстя деду с бабкой

Цитата(Vedotschka)
Да не Колобок это, а ёжик с зоны вернулся )


Как забавно мир крутится по кругу. Тема Колобка закрыта, благодаря примерно такому же обсуждению на этом же конкурсе несколько лет назад - Конец вращения
constp
Цитата(Salvia Divinorum)
Надо реально быть готовым и понимать, что тебя ждёт, потянуть ребёнка финансово, физически, не свихнуться в процессе... И воспитать ещё, преимущественно воспитывая себя - то есть постоянный самоконтроль, дабы показывать пример.

Вот поэтому у нас такое множество безответственных родителей, не только не осознающих, что детей надо кормить и одевать, но и неспособных воспитать ребенка.
А ответственных становится все меньше и меньше. Потому что воспитывать их некому - самые ответственные ответственности боятся.
Heires$
Я тут заметила, что некоторые граждане проставляют плюсы под соусом "авансом", "за попытку", "в другой раз получится", "на хорошее настроение" ... Ребят, я конечно понимаю, что хочется быть милыми и добрыми и поддержать всех и вся, но вы какбэ таким образом саботируете систему конкурса, имхо.
То есть мы тут целый, так его, месяц пропускаем до работы жюри, чтобы что? Чтоб ы в итоге всё и прошло, даже то, что вы сами считаете неудачной попыткой? Вы подумали об авторе, сделали ему мимими, но не оч подумали о других конкурсантах и жюри. Потому что вторым придется читать то, что вы тащите авансом, а у первых понижается шанс быть прочитанным большим числом судей.
Salvia Divinorum
Цитата(constp)
А ответственных становится все меньше и меньше. Потому что воспитывать их некому - самые ответственные ответственности боятся.

С другой стороны, если бы все были такими ответственными, человечество бы вымерло.
Эллекин
Heires$
Так их, добряков!
Setu
Цитата(Heires$)
ставляют плюсы под соусом

Может быть вы имеете в виду меня? Да, вчера поставила +, это был единственный раз, когда так сделала, чтобы поддержать. В общем-то неплохо написано, как для первого раза. Там стоит пять минусов если я не ошибаюсь, и ни одного плюса. Поэтому мой плюсик ничего не решит в плане прохождения дальше, но это будет возможно значимая поддержка для автора.
Heires$
Эллекин

Я ж не против воодушевляющих отзывов!) Но правда, блин...)))

Setu

Да не стала бы уж я из-за одного плюсика пост писать, не переживайте. Критическая масса накопилась ::D:
Setu
Цитата(Heires$)
Да не стала бы уж я из-за одного плюсика пост писать

Да почему же, просто захотелось написать. Иногда мне кажется, что я обижаю автора, иногда очень хочется поддержать его же, те более, что здесь есть работы детей (нет, я всё понимаю, взрослый конкурс и всё из этого вытекающее), но мы же видим, что даже опытны авторы не выдерживают. Да, не повод тащить слабую работу. Для меня не так важны опечатки или какие-то несоответствия, из-за которых выпадаешь из прочтения рассказа, а более ценно легкость написания и погружения в рассказ. Я понимаю, что об этом писали уже и не раз, уж простите. Тоже наверное
Цитата(Heires$)
Критическая масса накопилась

Ну а то, что я переживаю - это из-за излишней эмоциональности. Тут уж себя не переделаешь
Эллекин
Цитата(Heires$)
Я ж не против воодушевляющих отзывов!) Но правда, блин...)))

Такой отзыв ещё не означает плюс)
Цитата(Setu)
Вот и становится страшно, что автор может после этого так и не написать своё самое лучшее произведение. Надеюсь, что этого не случится

Любой писатель должен учиться воспринимать критику отстранённо, иначе он никогда не вылезет из яслей. Пролёт хорош именно тем, что здесь анонимность, автор не имеет права отвечать в теме рассказа до деанонимизации, и руки у комментаторов развязаны - большинство не пытается смазать формулировки, жалеть автора и так далее. На открытых самиздатах типа авторс тудэя отзывы чаще всего приглажены, т. е. вместо "занудная хрень" человек пишет "ну, вам надо поработать над интригой...", здесь же вам с большой вероятностью скажут правду.
Ну и так вышло, что правда для многих жестока. Люди предпочитают жить в мире иллюзий. И, конечно, выбираться из этой Матрицы очень больно.
Setu
Ну и извиняюсь перед авторами рассказов, которые посоветовали. Я обязательно прочту-время на них будет. Думаю получу массу, нет просто нереальное количество эмоций, за что и буду потом благодарить.


Добавлено через 3 мин. 58 с.

Цитата(Эллекин)
Любой писатель должен учиться воспринимать критику отстранённо, иначе он никогда не вылезет из яслей.

Это на 200% верно. Я получала и разгромные отзывы о своём рассказе. Но это позволило взглянуть на него под другим углом. Да, сначала эмоции, но их не воспринимаешь всерьёз, та как есть понимание, что это первая реакция на происходящее.

Добавлено через 6 мин. 35 с.

Ну и здесь я не увидела того, что хотят больно уколоть или специально принизить творчество автора. По крайней мере мне так показалось. За это тоже отдельное всем спасибо
Heires$
Цитата(Эллекин)
Такой отзыв ещё не означает плюс)


Вот да! Просто плюс же тут не лайк в контакте, а инструмент фильтрации работ для жюри. Эх
Ailong Estar
По-моему в прошлых раундах мало рассказов самовыпиливались. А теперь так много.
Гостья из прошлого
Цитата(Salvia Divinorum)
Ну чайлдфри человек, имеет право.

Имеет право, но не имеет права утверждать то, что это рабство, кабала и прочее, тем самым принижая противоположную точку зрения.
Мюнхгаузен-Минск
Сгоревший сад
Рикардо Дель Тави
Цитата(Salvia Divinorum)
на чадо разок наорал от души - и всё, психологическая травма на всю жизнь у него!

Наслушаются всякого бреда. :facepalm:
Если от банального крика родителя у ребёнка появляется психотравма, значит ребёночку надо к неврологу, уж очень психика нестабильная.
Цитата(Heires$)
Я тут заметила, что некоторые граждане проставляют плюсы под соусом "авансом", "за попытку"

Я честно минусую весь шлак! Эх, жаль что я тут один откровенно злобный читатель. :raincloud:
Что, неужели только мне и Грольду глубоко плевать что подумают окружающие? :confuse:

Грольд, братец, пойдём минусить шлак! Надо конкурс спасать от добряков и дураков.
Гостья из прошлого
Heires$, каюсь, ставлю плюсики авансом. Но в этом случае рассказ должен хоть чем-то меня привлечь. Если ставить только лучшим, то, во-первых, безупречных нет совсем, во-вторых, можно будет сразу финал проводить - пройдут только иммунитетные да пара-тройка остальных.
Пишу я про "аванс", чтобы автор знал - я не считаю его рассказ шедевром. Что в нём есть недостатки. Что надо работать над текстом - на будущее. Вот в чём смысл аванса, с моей стороны, а не в том, что текст слабый, но пусть будет.
Ailong Estar
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Что, неужели только мне и Грольду глубоко плевать что обо мне думают окружающие?


Не только вам)
Боб
Рассказ «Осенняя ритурнель» снят по просьбе автора.
Sokol
М-да.
Двести сорок шесть авторов отправились обедать…
Old Forest
Мор :raincloud:
Гроб гроб кладбище
Ailong Estar
Цитата(Боб)
Рассказ «Осенняя ритурнель» снят по просьбе автора.


Это уже какая-то пандемия...

Цитата(Sokol)
Двести сорок шесть авторов отправились обедать…


Звучит как завязка для рассказа.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Ailong Estar)
Звучит как завязка для рассказа.

многотомника, судя по количеству)
Эллекин
Конформизм такой конформизм.

Добавлено через 3 мин. 12 с.

Upd: Алексей, тебе вера не позволяет на форуме общаться, что ли? К чему эти сообщения через репутацию? После деанонимизации можешь на мой комментарий не отвечать, я не стану вступать в полемику. Ибо нехрен.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ailong Estar)
Это уже какая-то пандемия.

Пока только три.
Маловато. :evil:
Ирбис
Heires$
Не все же здесь стратеги ::D:
Я пробовала оценивать стратегически и нимагу! Мое ненаглядное Эго сильнее :%): и плевать на всякие прохождения... Конкурс для меня, а не я для конкурса и всё такое... Понравился рассказ - плюсую, выбесил - минусю))))
Думаю, запуская отборочный тур Боб не сбрасывал вкусовщину со счетов и прекрасно понимал, что кто-то будет отфильтровывать безграмотные рассказы, кто-то слишком странные, кто-то с кровавой блевотиной и розовыми соплями, а кто-то (типа меня) просто по принципу понравилось/не понравилось)))
Ведь, если рука у читателя, несмотря на все оговорки потянулась к плюсику - значит рассказ заслужил... Я смотрю на рассказы, вызывающие различные эмоции, что отражается в полярности оценок и понимаю, что они цепляют читателей, так или иначе... И смотрю на свой, вызывающий ровно никакую реакцию, раз у читателя не тянется рука ни к минусу, ни к плюсу... И понимаю, что мой реально хуже,сли не способен цеплять, хотя написан, возможно, ровнее тех, которые огребают авансовые плюсики)) так почему мой должен пройти в полуфинал, просто потому что не бесит читателя, а тот, который способен вывести читателя из состояния унылого ленивого равновесия - нет? :bee:
Случайности не случайны...
Ailong Estar
Эллекин

Что произошло? Я немного не в теме.


Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Ирбис)
Случайности не случайны...


Но всё-таки не зря их называют случайностями)
Эллекин
Ailong Estar
Один человек общается со мной посредством коментариев в репутации. Естестественно, ответить я не могу. Ну, значит, и не буду.
Мой коммент был адресован ему.
Ailong Estar
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
многотомника, судя по количеству)


Ага, с огромным сквозным сюжетом, неожиданными поворотами и экранизацией в придачу!
Ирбис
Ailong Estar
Цитата
Но всё-таки не зря их называют случайностями)

Пусть называются как хотят, я разрешаю ::D:
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Ирбис)
тот, который способен вывести читателя из состояния унылого ленивого равновесия

я уточню: достаточно просто написать что-то настолько паршивое, чтобы у читателя пригорело - и плюс обеспечен? :)
Ирбис
Тэхсе ан Фогейр
Цитата
написать что-то настолько паршивое, чтобы у читателя пригорело - и плюс обеспечен? :)

Та не! Мы же об авансовых плюсиках)))) и о рассказах слабоватых, но чем-то побуждающих незаслуженно плюсить)
Я говорила о противоречивой реакции - для кого-то паршиво, а кому-то зашло... Один смотрит с позиции, стоит ли проводить рассказ дальше, а другой - вызвало ли чтиво хоть какие-то впечатления, эмоции...
Хотя, может кому-то и достаточно, чтоб паршиво написано для плюсика, откуда ж я знаю... :wink:
Тэхсе ан Фогейр
хм. А в другую сторону это тоже работает? А то эмоции-то рассказы вызывают, не вопрос...
(мрачно размышляет о том, что не проставил кучу балансных минусов)
cat-walking-alone
Цитата(Ирбис)
Один смотрит с позиции, стоит ли проводить рассказ дальше, а другой - вызвало ли чтиво хоть какие-то впечатления, эмоции...

Вот поэтому я и поддерживаю инициативу переименовать "лайки", но Боб сказал, что не запомнит вот это все)
Один Второй
Цитата(cat-walking-alone)
Боб сказал, что не запомнит вот это все


На все воля Бобья. Но плюсы авансом это дно, конечно. Давайте еще в финал выводить авансом. И победу давать авансом. Призы тоже можно авансом мне выдать.
Эллекин
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
хм. А в другую сторону это тоже работает? А то эмоции-то рассказы вызывают, не вопрос...

Есть такое понятие - Жестокая Голактика.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.