[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Largo von Decken
Цитата(Big Fish)
Largo von Decken, я буду стойко вытирать сопли рукавом) Вы не самый ругачий читатель.

Да я вашпе красавчег)))

Ну я и не самый лучший критик все же Хаосизмы во мне прорываются, хотя с возрастом я добрее стал.
Fransua
Страсти накаляются.
Largo von Decken
Цитата(Fransua)
Страсти накаляются.

А надо бы, чтобы счетчик уменьшался.
Devos
Цитата(Эллекин)
и отдельные личности-минусаторы вроде Девоса ничего не изменят.

Всё просто. Достаточно написать хороший рассказ - и я, с радостью, поставлю заслуженный плюсик. В этом туре уже несколько рассказов их получили, так что это не так сложно.
А плюсовать авансом, за попытку, за котиков - этим пусть другие занимаются.
Dreamaska
Цитата(Devos)
и я, с радостью, поставлю заслуженный плюсик

Костяной молот вы не ругали - а минус влепили, за что?
Если юмор или простота изложения не понравились, то имхо это не повод
Юмор у каждого свой
Графоманъ
Цитата(Один Второй)
подготовительную работу сделал, план составил, над динамикой подумал, героев продумал от и до, от ядра личности начиная и заканчивая деталями характеризации, идею нашел незатасканную, стилем продавил, над атмосферой подумал и т.д.

Исключительно в порядке дискуссии... А кто сказал, что автор должен всей этой хренью заморачиваться?
У всех - разная творческая кухня. Сам делю авторов на рационалистов и интуитивистов...
Рационалист - все заранее прикидывает и просчитывает, он четко знает, что он делает, и может это внятно объяснить.
Интуитивист - тот кто пишет, как на душу ляжет, куда кривая вывезет.
И нельзя сказать, что один подход хуже другого, тут все зависит от особенностей автора.
Лучший стилист, которого знаю, это Ольга Велейко. Она каждую фразу, каждое слово долго измеряет штангенциркулем.
У нее все продумано, все просчитано до мельчайших деталей. Просто типичный пример рационалиста.
Ну а вот сам - законченный интуитивист. Обычно, когда начинаю писать, особенно сольники, вообще ничего не продумываю. Мне может просто попасться какое-то четверостишие, или песня, которая где-то внутри засядет. Ну или какой-то случай из жизни. Один раз написал целый рассказ исключительно из-за финальной фразы. Она у меня просто-зашибись-какая-была.
Что самое забавное, когда написал весь рассказ... до предфинальной фразы... понял, что слишком высоко все время задирал и задирал эмоциональный накал. И моя последняя фраза - просто "добила" бы читателя. Поэтому написал другую фразу, которая, как раз наоборот, просто сливала всю эту эмоциональную муть.
При этом нельзя сказать, что я лентяй и раздолбай. Любой рассказ я шлифую по несколько десятков раз. Угу... раз двадцать-сорок прохожусь по тексту.
Ну а заставь меня сначала план продумать, персов и т.д. с т.п. - просто в ступор впаду... :mrgreen:
Эллекин
Цитата(Графоманъ)
Рационалист - все заранее прикидывает и просчитывает, он четко знает, что он делает, и может это внятно объяснить.
Интуитивист - тот кто пишет, как на душу ляжет, куда кривая вывезет.
И нельзя сказать, что один подход хуже другого, тут все зависит от особенностей автора.

Ещё стоит добавить, что все писатели так или иначе являются гибридами.
Один Второй
Цитата(Графоманъ)
А кто сказал, что автор должен всей этой хренью заморачиваться?


Я это привел не как перечень обязательных действий. Скорее преследовал цель показать сложность написания рассказа громозкостью того, что может вызвать эту сложность. А так да, творческий процесс у всех разный. Моя мысль была не в том что вот так вот надо писать, а в том что если автор было наплевать на свой рассказ, то чего читателям то должно быть не наплевать?
Графоманъ
Цитата(Один Второй)
а в том что если автор было наплевать на свой рассказ, то чего читателям то должно быть не наплевать?

Ну а тут - плюс стопицот.
Если прошу автора немного доработать рассказ, даже без конкретных рекомендаций... просто ОЧЕНЬ ПРОШУ его самого лишний раз подумать над какими-то вещами...
А он мне пишет что-то, что в переводе на общепринятый русский язык означает "а мне лениво", то обычно ставлю в своей "внутрибашковой" картотеке штампик "бесперспективняк".
Не представляю, чтобы Георгий Михалевский или Дарья Рубцова написали что-то подобное.
Да, может быть такой вариант: "я подумал(а), и решил(а), что менять нынешний вариант не буду потому-то и потому-то..."
Но это - право автора. Для меня, как редактора, главное - что автор просто лишний раз подумал над моими замечаниями... всего лишь - еще раз над чем-то подумал, а что решил в результате... он - автор, ему виднее...
Fransua
Как бы писатели и те, кто себя ими считают ( "математики") не раскладывали по полочкам свою активность в создании рассказа или «рыбешки» покрупнее, все равно план один.
Другое дело в первичном импульсе.
Или он исходит от приглашения в конкурс, или от толчка сознания, или просто для заполнения времени.

Но когда импульс уже попал в сознание, он начинает бродить, как вино.

И нет никакой разницы: или все созреет в голове, или будем для подстраховки планировать детали на бумаге. Мысль все равно продолжает работать, наше сознание и подсознание обмениваются мыслями, информацией. И в конце концов передают пальцам, которые или сжимают ручку, карандаш или ступат по калвишам и кнопкам разных гаджетов. в а у некоторых есть привычка рассказать кому-то в виде новости и проверить или заинтересует «правдивая» новость человека.
Один Второй
Графоманъ Ну в общем то и вот. И по большинству рассказов видно, что автор особо не заморачивался, и не то что лишний раз не думал, а не думал вообще. зато ходят потом в общий чат плакаться на то что меркурий был ретроградный и в противофазе или, что еще мерзотнее, сами себе хвалебные отзывы пишут и плюсики ставят.


Добавлено через 8 мин. 47 с.

Ну и раз уж мы тут болтаем и Остапа понесло...
Ребяты, ну какого хрена почти в каждом рассказе волосы? Как персонаж у кого появится, надо сразу сказать какой у него цвет волос. И ладно еще бы это был какой-то необычный цвет, так нет, сплошь обычные шатены, брюнеты, блондины. Чего за странный фетиш на волосы то? Волосы уж по популярности глаза обошли, а это какой был конкурент: с вековой историей, с мудростью предков, вот всеми этими "глаза это зеркало души". Господа и господыни, остановитесь пожалуйста. Давайте вернемся к глазам хотя бы, они были не так плохи как я думал,
Графоманъ
Цитата(Вейлор)
И по большинству рассказов видно, что автор особо не заморачивался, и не то что лишний раз не думал, а не думал вообще. зато ходят потом в общий чат плакаться на то что меркурий был ретроградный и в противофазе или, что еще мерзотнее, сами себе хвалебные отзывы пишут и плюсики ставят.

Ну у меня та же проблема... Ладно, здесь конкурс, в принципе, тут приветствуются любые участники - и матерые и начинающие. И этот конкурс - прекрасный шанс, что понять для себя, чему-то научиться, и, возможно, главное - завести новых друзей. Насколько понимаю политику Боба - ему важно количество участников, развитие конкурса вширь.
Но когда читаю откровенно слабые рассказы в "Уральский следопыт" - то тут не понимаю. На кой хрен слать недоделок в журнал? Ответной реакции нет, кроме попадания в список "не принятых". Тем более, нет требования к "незасвеченности" рассказа. Ну пропусти свой рассказ через пару конкурсов, чтобы примерно представить его перспективность... ну или полное отсутствие оной... ::D:
Fransua
Цитата(Графоманъ)
Цитата(Один Второй)
а в том что если автор было наплевать на свой рассказ, то чего читателям то должно быть не наплевать?

Ну а тут - плюс стопицот.
Если прошу автора немного доработать рассказ, даже без конкретных рекомендаций... просто ОЧЕНЬ ПРОШУ его самого лишний раз подумать над какими-то вещами...
А он мне пишет что-то, что в переводе на общепринятый русский язык означает "а мне лениво", то обычно ставлю в своей "внутрибашковой" картотеке штампик "бесперспективняк".
Не представляю, чтобы Георгий Михалевский или Дарья Рубцова написали что-то подобное.
Да, может быть такой вариант: "я подумал(а), и решил(а), что менять нынешний вариант не буду потому-то и потому-то..."
Но это - право автора. Для меня, как редактора, главное - что автор просто лишний раз подумал над моими замечаниями... всего лишь - еще раз над чем-то подумал, а что решил в результате... он - автор, ему виднее...

Вы говорите немножко о другом, как профессионал. Это когда к вам в редакцию или издательство поступает материал, который хочется использовать и когда наличествует заинтересованность издательства.
Я же любитель, меломан, аматор, хоббист литературы, колумнист своего маленького сайта.
Моя позиция — чтобы меня пропустили через сито отбора и дальше уже появится желание отшлифовывать алмаз. А дальше уже появится желание отшлифовать алмаз и сделать из него бриллиант, если возьмут в оборот("скрутят руки"). Вначале я ювелир — вы заказчик, потом стадия — я заказчик вы ювелир. И наконец, опять: вы заказчик — я ювелир.
Но вернемся на круги своя. Здесь конкурс. Рассказ обстреливается критикой, минусами, защищается плюсами. Идет круговая оборона. Авторы используют все окольные методы, чтобы привлечь внимание к своему безымянному опусу, если даже есть критика, о каком исправлении может быть речь, общение с читателем не интерактивное. Одностороннее. Автор безымянный герой.
Devos
Цитата(Dreamaska)
Костяной молот вы не ругали - а минус влепили, за что?
Если юмор или простота изложения не понравились, то имхо это не повод
Юмор у каждого свой

На рулоне туалетной бумаги больше эмоций, чем в рассказе. Я, наверно, сочинения о том, как провёл лето с большими эмоциями писал, чем автор попадание в иной мир описывает.
Сумоиста можно спокойно заменить на тракториста и ничего не изменится. Если б хоть юмор какой-то был - тогда ладно, а так нет вообще ничего.
Результат закономерен. :writer:
Один Второй
Цитата(Fransua)
чтобы меня пропустили через сито отбора


А за какие заслуги тебя пропускать?
Darag
Цитата(Один Второй)
Графоманъ Ну в общем то и вот. И по большинству рассказов видно, что автор особо не заморачивался, и не то что лишний раз не думал, а не думал вообще. зато ходят потом в общий чат плакаться на то что меркурий был ретроградный и в противофазе или, что еще мерзотнее, сами себе хвалебные отзывы пишут и плюсики ставят.



Знаете, когда автор старался над рассказом, оживлял персонажей, атмосферу создавал, над каждой фразой думал, а в отрицательных отзывах нет никакой конкретики, то трудно удержаться, чтобы что-нибудь не написать. Может, критики были не в настроении, Марс в Венеру вошел и не вышел, и они написали: "Говно! Автора надо сжечь на костре!". Очень подмывает спросить: "Народ, в чем дело? Я вообще не понимаю, отчего у вас пуканы горят. Вы хотя бы пару слов скажите, что не так?" и порой,действительно не удерживаешься и начинаешь спрашивать. Знаю, о чем говорю, потому что у меня было восемь из девяти отрицательных отзывов в прошлом пролёте. Едва удержалась тогда.
То, что авторы себе плюсиков наставили все равно не засчитается по правилам конкурса. Хуже, когда в "посоветуйте,что почитать" кидают.
Sokol
Цитата(Один Второй)
Ребяты, ну какого хрена почти в каждом рассказе волосы?
Лёгкий штрих, создающий облик героя. Затасканный, так что я ищу и другие.
Цитата(Графоманъ)
Но когда читаю откровенно слабые рассказы в "Уральский следопыт" - то тут не понимаю. На кой хрен слать недоделок в журнал? Ответной реакции нет, кроме попадания в список "не принятых". Тем более, нет требования к "незасвеченности" рассказа. Ну пропусти свой рассказ через пару конкурсов, чтобы примерно представить его перспективность... ну или полное отсутствие оной...
Ну, рискну предположить, что люди надеются на авось. Они думают, что их рассказ/повесть/роман самый замечательный, а форумные критики (дальше можно перечислить все известные теории заговора конкурсных критиков), зато вот редактор, ух он меня поймёт и оценит! Позиция, конечно, неконструктивная, но зато можно обвинить в заговоре ещё и редактора ::D:
Цитата(Devos)
На рулоне туалетной бумаги больше эмоций, чем в рассказе.
Кстати, да, очень сухой. Я сухие рассказы обычно плохо запоминаю :blushes:
AnVeay
Цитата(Darag)
Хуже, когда в "посоветуйте,что почитать" кидают.


Почему хуже?

Добавлено через 3 мин. 35 с.

Цитата(Один Второй)
Ребяты, ну какого хрена почти в каждом рассказе волосы?


насяльника.. затем ругаися?...

Свернутый текст
изображение
Setu
Цитата(Largo von Decken)
Точно, а можно и так...

Сегодня просто мой день :roll:
Fransua
Цитата(Один Второй)
Цитата(Fransua)
чтобы меня пропустили через сито отбора


А за какие заслуги тебя пропускать?
Ну, во-первых, заслуга - это то, что еще нужно заслужить, во-вторых, мы с вами на брудершафт не пили, попрошу ко мне обращаться на вы.
Darag
Цитата(AnVeay)
Почему хуже?


Если так разобраться, то у рассказов в "посоветуйте, что почитать" автоматически увеличиваются шансы, что их прочитают больше людей, а, значит, и плюсов будет больше (вкусы у всех разные, обязательно найдется тот, кому понравится). Они больше мухлюют, чем, те что себе плюсиков наставили на фоне большого количества минусов. Что его один плюсик решит? Особенно, если его не засчитают.
Setu
Цитата(Sokol)
Они думают, что их рассказ/повесть/роман самый замечательный

Ну я тоже считала, что неплохой рассказ. Ну когда начала читать здесь конкурсные рассказы, поняла, как ошиблась, в чём ошиблась, а в чём была права.
Fransua
Цитата(Big Fish)
А я уже жду, когда закончится этап. А потом! А потом я скажу читателям, что они ничего не поняли. (Да! Не поняли совсем ничего) и убегу рыдая. :smile:
Но перед этим я отвечу на вопросы ничего не понимающих читателей)

А мне, наоборот, будет интересно почему мой рассказ не поняли. Буду улыбаться и радоваться, что в следующий раз....попадутся уже единомышленники-критики.
Лучше скажите, кто сегодня выключил рубильник моего рифмомета?
AnVeay
Цитата(Darag)
Если так разобраться, то у рассказов в "посоветуйте, что почитать" автоматически увеличиваются шансы, что их прочитают больше людей, а, значит, и плюсов будет больше (вкусы у всех разные, обязательно найдется тот, кому понравится).

Вы правы то, что нравится одним, может понравится и другим, вот только эта система работает в обе стороны, и кому-то может совершенно не нравится то, что нравится всем, и рекомендованный кем-то рассказ таким образом может схлопать минус, и не один.

Цитата(Darag)
Они больше мухлюют


Каким образом? Вот не понимаю, хоть застрелите меня :confused: :confused: :confused:
Fransua
Цитата(Setu)
Цитата(Sokol)
Они думают, что их рассказ/повесть/роман самый замечательный

Ну я тоже считала, что неплохой рассказ. Ну когда начала читать здесь конкурсные рассказы, поняла, как ошиблась, в чём ошиблась, а в чём была права.

Вы не ошиблись, просто льву полезно мясо рвать дымящееся, а оленям травку щипать.
А когда все сходятся на одном манеже в цирке, то выступать трудно. Конечно, лев будет качать права.
Devos
Цитата(Darag)
Может, критики были не в настроении, Марс в Венеру вошел и не вышел, и они написали: "Говно! Автора надо сжечь на костре!"

Прям все читают и все не в настроении? Ну да, ну да.
Тут вообще очень лояльная публика обретается, плюсуют даже слабые рассказы, годные только на растопку печей.
Dreamaska
Цитата(Devos)
На рулоне туалетной бумаги больше эмоций, чем в рассказе

Но это имхо не тот повод, по которому надо ставить минус - можно высказаться, но зачем топить рассказ
Ясно же, что наличие или отсутствие эмоций определяется не только рассказом но и отношением к нему читателя
По-моему, если ставить минус за это - то принижать себя как критика
Setu
Fransua, Нет-нет. Я права.
Вы просто потом обязательно зайдите ко мне на страничку рассказа и в всё поймёте. Буду рада там с вами поговорить на эти темы. Ну и если пригласите-зайду и к вам :roll:
Fransua
А меня стала память подводить последнее время. Мне посоветовали в одном месте рассказ почитать.
Глянул: темно в глазах стало. Это кто же так над словом издевается?! Попался бы он мне!
Потом дошел до конца. И по последней фразе... узнал. Мой это был рассказ. Вот как бывает в жизни!
Не вошел рассказ в мое настроение читателя.
AnVeay
Цитата(Dreamaska)
Ясно же, что наличие или отсутствие эмоций определяется не только рассказом но и отношением к нему читателя


Соглашусь, бывает такое, что читая одну и ту же историю в разные периоды настроения, она каждый раз выглядит иначе. И то что понравилось или не понравилось сначала, потом может обрести совсем иные оттенки.

Добавлено через 51 с.

Цитата(Fransua)
Мой это был рассказ. Вот как бывает в жизни!


а как же вы с самого начала не узнали свой текст? о.о
Darag
Цитата(AnVeay)
Вы правы то, что нравится одним, может понравится и другим, вот только эта система работает в обе стороны, и кому-то может совершенно не нравится то, что нравится всем, и рекомендованный кем-то рассказ таким образом может схлопать минус, и не один.


Это если он совсем плохой, то схлопочет, а если средненький и написан шаблонно о том, как добро побеждает, то плюсов будет больше.

Цитата(AnVeay)
Каким образом? Вот не понимаю, хоть застрелите меня     


Представим, что у нас есть рассказы с одинаковыми оценками и одинаковым уровнем. Например, и каждый из авторов поставил сам себе плюс, но автор одного рассказа быстренько кинул свой рассказ в "посоветуйте, что почитать". Сколько шансов у того и у другого, что его заметят и прочитают, учитывая количество на конкурсе рассказов? Неужели одинаковые?
Setu
Цитата(Fransua)
узнал. Мой это был рассказ

Это же сколько времени должно было пройти?
Fransua
Цитата(Setu)
Fransua, Нет-нет. Я права.
Вы просто потом обязательно зайдите ко мне на страничку рассказа и в всё поймёте. Буду рада там с вами поговорить на эти темы. Ну и если пригласите-зайду и к вам

Спасибо за приглашение, моя душа раскрыта для каждого страждущего. Расписание приема души: с понедельника по пятницу с семи утра до 12 ночи.
В выходные просьба друзей не беспокоить. Прием только для недоброжелателей. Делу время - потехе час!
Dreamaska
Цитата(AnVeay)
Соглашусь, бывает такое, что читая одну и ту же историю в разные периоды настроения, она каждый раз выглядит иначе

Бальзам на сердце автора - вполне вероятно, что, например, те, кто ругал мои рассказы, потом вспомнят их добрым словом
Setu
Цитата(AnVeay)
читая одну и ту же историю в разные периоды настроения, она каждый раз выглядит иначе

И такое тоже бывает
Devos
Цитата(Dreamaska)
Но это имхо не тот повод, по которому надо ставить минус - можно высказаться, но зачем топить рассказ
Ясно же, что наличие или отсутствие эмоций определяется не только рассказом но и отношением к нему читателя
По-моему, если ставить минус за это - то принижать себя как критика

Хорошо. Тогда так: рассказ мне не понравился, потому я это отобразил в виде минуса.
Увы, он не утонет, так как уже получил 5 плюсов.
AnVeay
Цитата(Darag)
Представим, что у нас есть рассказ с одинаковыми оценками и одинаковым уровнем. Например, и каждый поставил сам себе плюс, но автор одного рассказа быстренько кинул свой рассказ в "посоветуйте, что почитать". Сколько шансов у того и у другого, что его заметят и прочитают, учитывая количество на конкурсе рассказов? Неужели одинаковые?

если мне не изменяет память, то рекомендовать свои рассказы нельзя, а значит, ни один из авторов свои собственные рассказы не рекомендует, а ваши нападки выглядят, по меньшей мере, необоснованно... :worry:
Setu
Цитата(Fransua)
до 12 ночи

А потом карета превращается в тыкву..... Вот интересно получается, я тоже практически каждый день, за редким исключением, ухожу в 12 ночи.

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Были сегодня в ресторанчике, так и там Пролёт меня не отпускает. Половина названий алкогольных коктейлей - идеальные названия для рассказа. Особенно заставил улыбнуться "Зелёное чудовище" :roll:
Dreamaska
Цитата(Devos)
Тогда так: рассказ мне не понравился

Так да не так - если он не понравился из-за отсутствия юмора и простоты, то минуса не заслуживает
Минус для меня - это означает, что я вообще не хочу читать этот рассказ никак и нигде, тем более в следующем этапе, что он не заслуживает называться вообще литературой
Вот, например, какой-нибудь детектив Сименона - есть у него такие скучные, я бы плюс им не поставил, но я соглашаюсь, что они имеют литературную ценность
По-моему, нельзя минусами равнять откровенную муть и хорошо без огрехов и ошибок написанный рассказ, но который не вызвал сильных эмоций и интереса
Fransua
Цитата(Setu)
Цитата(Fransua)
узнал. Мой это был рассказ

Это же сколько времени должно было пройти?

Это не шутка, а жизнь! Если бы помнил, сколько времени, то вспомнил, что мой рассказ.
Писался он для дуэли-многоборье. Когда каждый день пишешь в разном жанре.
Один день - рассказ с юмором, другой - с надрывом,третий с мистикой и т д. Или поэзия. И твой соперник тоже.
В общем за неделю - можно свое имя забыть!

Но мне такое нравится. Руки начинают думать, а голова им просто подчиняется.

Ищу соперника для дуэли романов, но чтобы время было не более недели. Но уже отчаялся. Вот все говорят об обдумывании, а когда его нет и пишешь, кто за тебя думает?
Darag
Цитата(AnVeay)
если мне не изменяет память, то рекомендовать свои рассказы нельзя, а значит, ни один из авторов свои собственные рассказы не рекомендует, а ваши нападки выглядят, по меньшей мере, необоснованно...


Нельзя, но что мешает недобросовестному автору зарегистрировать мульт и самого себя порекомендовать? Для отмазки написать пару комментариев, чтобы не спалиться. Что, не было такого никогда? По айпи адресу его будут вычислять, что он сам себя порекомендовал?
Setu
Цитата(Fransua)
Ищу соперника для дуэли романов

А это где-то на форуме, или так, лично для себя?
Dreamaska
Devos
К сожалению, вы не самый худший в этом плане на конкурсе - есть уникумы, которые из-за странных литературных принципов ставят минусы тем рассказам, которые им самим понравились
Setu
Цитата(Dreamaska)
ставят минусы тем рассказам, которые им самим понравились

В чём смысл-то? Как минимум странно
Dreamaska
Цитата(Fransua)
Ищу соперника для дуэли романов, но чтобы время было не более недели

Вы как молодой Хан Соло - корабля нет, а играть сажусь
Вот вы бы прежде написали один роман просто так - за неделю, а потом бы и искали соперника
Fransua
Цитата(AnVeay)
Цитата(Fransua)
Мой это был рассказ. Вот как бывает в жизни!


а как же вы с самого начала не узнали свой текст? о.о

Я уже объяснил выше, почему не узнал.
Забывается то, что делается быстро, машинально.
Setu
Цитата(Dreamaska)
один роман просто так - за неделю

Ну если не заниматься никакими делами, не готовить кушать и возможно даже не есть, не спасть и не заниматься вообще ничем...тогда может и можно небольшой роман написать. Другой вопрос, будет ли он читабельным
Devos
Цитата(Dreamaska)
Так да не так - если он не понравился из-за отсутствия юмора и простоты, то минуса не заслуживает
Минус для меня - это означает, что я вообще не хочу читать этот рассказ никак и нигде, тем более в следующем этапе
По-моему, нельзя минусами равнять откровенную муть и хорошо без огрехов и ошибок написанный рассказ, но который не вызвал сильных эмоций и интереса

Прекрасно. Даже по Вашим критериям оценивания он заслуживает минуса, ибо я вообще не хочу читать такое никак и нигде. Единственная его ценность состоит в том, что он написан без особых ошибок. Но инструкции пишут тоже, в основном, без ошибок, что не делает их художественными рассказами.
Вот если введут градацию в виде оценок, то они будут различаться, а пока градация не понравившегося рассказа одна - минус.
AnVeay
Цитата(Darag)
Нельзя, но что мешает недобросовестному автору зарегистрировать мульт и самого себя порекомендовать? Для отмазки написать пару комментариев, чтобы не спалиться. Что, не было такого никогда? По айпи адресу его будут вычислять, что он сам себя порекомендовал?


Думаю, тут нет таких, все ответственные. И каждый понимает, насколько хорош или плох его рассказ, и чтобы не получить люлей в виде огромного числа минусов к плохому рассказу так рисковать просто нет смысла. Это ж насколько нужно быть в себе уверенным, чтобы так поступать? Какого размера корона на голове должна быть?.. мм... моей фантазии такого представить никогда не хватит.
Fransua
Цитата(Dreamaska)
Цитата(Fransua)
Ищу соперника для дуэли романов, но чтобы время было не более недели

Вы как молодой Хан Соло - корабля нет, а играть сажусь
Вот вы бы прежде написали один роман просто так - за неделю, а потом бы и искали соперника

Так я свой первый роман так и написал семь лет тому, а потом понял, что могу.
А сейчас не могу посчитать, сколько их у меня (завершенных, в набросках, неотшлифованных, опубликованных (demand) и т. д.) 11-13?

Мой соавтор по конкурсу (роман"Бессмертие или любовь") романов на одном из сайтов, написал свой внутренний роман, мой был внешний (это такая форма, мной изобретенная) за 10 дней всего, время поджимало.
Жаль, что сейчас она занята.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.