[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Dreamaska
Цитата(Лизетта)
Здесь некое математическое противоречие

Нет никакого противоречия
Здесь просто пропущено слово "или"
Fransua
Можно подавиться и куском торта, но это же не значит,что он плохой!


Истериков всегда на свете много,
Они в семье, как прыщ на чистом теле.
Но все ведь мы произошли от Бога,
И всем кортит, чтоб дифирамбы пели.

Пока же обсуждаем труд наш тяжкий,
Уже летят к победе два Пегаса,
Пора уже подтягивать подтяжки
И покупать к банкету кружку кваса.
Лизетта
Цитата(Dreamaska)
Здесь просто пропущено слово "или"

А смысл? Приравнивание рассказа с пятью и более плюсами к рассказу с двумя плюсами и одним минусом?
Да бессмысленные это всё домыслы. Придёт лесник руководство и всем разъяснит их неправоту.
Devos
Цитата(Лизетта)
Здесь некое математическое противоречие.

По простому. Проходят все, кто:
а) набрал 5 плюсов (без разницы сколько минусов)
б) набрал плюсов больше, чем минусов (в том числе вообще не получил оценок)

Неясно только, если у рассказа, например, один плюс и один минус что тогда? Может рассказ сгорает, а автора тащат в темницу? :hanged: :brovi:
AnVeay
Цитата(Аника)
У меня нарисовался образ современного новичка, и не только, на Пролёте по мнению некоторых комментаторов. Очень ранимый, обязательно курит или пьёт. Руки дрожат. Нервы на пределе. На минуса реагирует обмороками и кровопусканием. Образ подходит для девушек и для мужчин тоже.

Цитата(Аника)
Не стоит переходить на личности. Обсуждать действия персонажей, их облик - это одно. Сравнивать с комментатором - другое.


Как же у вас так виртуозно получается лицемерить ммм... противоречить самой себе? :confused: :%): :mrgreen:
Юки
Грэг
Цитата(Грэг)
Где многочисленные любители темного фэнтези?

Я здесь, а вот тёмного фэнтези особо и не вижу. Особенно годного.
Persian_Cat
Цитата(Sokol)
И кабы не жюри – пролёт мимо даже полу, а не финала. А заслуженный ли?

Цитата
9.3. В следующий раунд проходят рассказы, удовлетворяющие хотя бы одному критерию:
а) набравшие больше плюсов, чем минусов;
б) набравшие хотя бы пять плюсов;
в) хотя бы один голос от члена постоянного жюри.

Поэтому, не смотря на введение читательского голосования, остается еще и пункт "в" - чтоб уж точно ни один достойный рассказ не остался за бортом.
Карвальо
AnVeay, а это как раз к теме бревна и соринки. :mrgreen:
AnVeay
Цитата(Devos)
Неясно только, если у рассказа, например, один плюс и один минус что тогда? Может рассказ сгорает, а автора тащат в темницу?


это значит рассказ не стал обсуждаемым и он пролетает на пролете и по жизни :raincloud:
Аника
Цитата(AnVeay)
Как же у вас так виртуозно получается лицемерить ммм... не... противоречить самой себе?


Ой, простите, а Вы себя узнали? Я не хотела, правда :)

Если серьёзно, то моё представление - образное, эфемерное. Карвальо же своим комментарием касался конкретного человека, который оставил, возмутивший некоторых, отзыв.
Грэг
Цитата(Юки)
Я здесь, а вот тёмного фэнтези особо и не вижу. Особенно годного.

Обязательно будет. Мало, но будет )
Эллекин
Цитата(Аника)

У меня нарисовался образ современного новичка, и не только, на Пролёте по мнению некоторых комментаторов. Очень ранимый, обязательно курит или пьёт. Руки дрожат. Нервы на пределе. На минуса реагирует обмороками и кровопусканием. Образ подходит для девушек и для мужчин тоже.

Пиши про него рассказ!
Цитата(Юки)
Я здесь, а вот тёмного фэнтези особо и не вижу. Особенно годного.

Мелькало. "Последний из рода Алавера", "Чудовище". Степень темноты разная, но как минимум эти два рассказа вполне приличны. Правда, первый малость нелогичен ::D:
Persian_Cat
Цитата(Devos)
По простому. Проходят все, кто:
а) набрал 5 плюсов (без разницы сколько минусов)

Да, все верно. Поэтому "дырочка в боку" проходит, даже не смотря на то, что у неё... сколько там минусов? 13? Или уже больше?
Цитата
б) набрал плюсов больше, чем минусов (в том числе вообще не получил оценок)

Тоже верно. С 0-0 тоже (вроде, уже говорили, что да) рассказы пройдут.
И пункт "в" - про постоянное жюри.

Всё это по максимуму защищает хорошие рассказы от вылета.

UPD: Но, по ходу, я тормоз, и вы уже совсем о другом спорите
AnVeay
Цитата(Аника)
Ой, простите, а Вы себя узнали? Я не хотела, правда :)


Нет, представляете, ничего такого. Меня просто удивило, что сами вы опускаетесь до обсуждений и описания участников форума, а к другим что-то там предъявляете. Странное противоречие, которое почему-то одним сходит с рук, а другим нельзя ни в коем случае.
З.Ы. Попытка подколоть зачтена, вот только... а в прочем не важно, надеюсь, вы просто счастливы и довольно своей жизнью :cool:
Аника
Цитата(Эллекин)
Пиши про него рассказ!

Меня сейчас за такое предположение обвешают минусами, забанят и проклянут. Уже сижу, икаю, круг вокруг нарисовала :)
AnVeay
Цитата(Аника)
Меня сейчас за такое предположение обвешают минусами, забанят и проклянут. Уже сижу, икаю, круг вокруг нарисовала :)


Мелом? Надо обязательно мелом или солью, иначе не поможет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Эллекин
Цитата(Аника)
Меня сейчас за такое предположение обвешают минусами, забанят и проклянут. Уже сижу, икаю, круг вокруг нарисовала :)

Эх, всё придётся самому делать...
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
"дырочка в боку" проходит

Надо прочесть этот рассказ. Столько споров вызвал. Не может он быть сереньким мышонком раз так растревожил пролетовский улей ))
И, кстати, где боевички? Те, что мне присылали по ссылкам - прочел. А больше нет что ли?
AnVeay
Цитата(Грэг)
И, кстати, где боевички? Те, что мне присылали по ссылкам - прочел. А больше нет что ли?


а что вас конкретно интересует?
Аника
Цитата(Эллекин)
Эх, всё придётся самому делать...

Соль прислать? :Ь
Persian_Cat
Цитата(Грэг)
И, кстати, где боевички? Те, что мне присылали по ссылкам - прочел. А больше нет что ли?

Грэг, ты в тему с рекомендациями с вопросом обратись - помогут)
Пару раз там "Последнюю стражу" упоминали - Миша Гамм прям в рекомендации написал, что тебе может понравиться. Или уже читал?
Fransua
Распри рождают сомненья,
Время вернуться в реал,
Все же там до омерзенья...
Кончен у Золушки бал.

Грэг
Цитата(AnVeay)
а что вас конкретно интересует?

Вопрос, конечно, интересный. )
Меня интересуют лишь хорошо написанные рассказы. Если автор плохо владеет русским языком и напрочь лишен даже минимального литературного дара - такой боевик я читать не буду, даже, если там горы трупов вышиной до небес ))

Добавлено через 50 с.

Да, про оживших мертвецов я тоже не люблю. Хотелось бы больше реализма )
Аника
Цитата(AnVeay)
Меня просто удивило, что сами вы опускаетесь до обсуждений и описания участников форума, а к другим что-то там предъявляете.

Дабы, окончательно поставить точку. Я говорила не про участников форума, а про новичков, подразумевала Авторов. Среди которых, есть и я. Может образ с себя списывала? :)

Надеюсь, Вы согласитесь, что не каждый форумчанин - автор. Тут есть простые читатели. И наоборот.

А моё замечание касалось комментария, который цеплял конкретного человека.
AnVeay
Цитата(Грэг)
Да, про оживших мертвецов я тоже не люблю. Хотелось бы больше реализма )


О, совпаденьице, я то же такое не люблю. Ни читать подобное, ни смотреть! :mrgreen:
Грэг
Цитата(Persian_Cat)
Грэг, ты в тему с рекомендациями с вопросом обратись - помогут)
Пару раз там "Последнюю стражу" упоминали - Миша Гамм прям в рекомендации написал, что тебе может понравиться. Или уже читал?

Вот! Я ж говорил: в личку бросайте! А то среди флуда я теряю след )
Карвальо
Вот я как раз образно говорил. Причем сразу про несколько конкурсов, где с подобным сталкивался. А вот это как раз:
Цитата(Аника)
Я говорила не про участников форума, а про новичков, подразумевала Авторов.
переход на личности. на личности новичков. Авторов.
Вы действительно этого не понимаете. Или просто делаете вид?
AnVeay
Цитата(Карвальо)
переход на личности. на личности новичков. Авторов.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: К-к-комбо!
Devos
Цитата(Грэг)
Да, про оживших мертвецов я тоже не люблю. Хотелось бы больше реализма )

Про мёртвых мертвецов норм? :)
AnVeay
Цитата(Аника)
Среди которых, есть и я.


А вы участвуете в этом раунде?

Добавлено через 55 с.

Цитата(Devos)
Про мёртвых мертвецов норм? :)


нееееееееее.... пусть себе лежат тихонько мертвенькие и спят, и никого трогают... никогда... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Юки
Sokol
Цитата(Sokol)
0-0 из сострадания

А если 1-1; 2-2 или 3-3 - сострадание работает?
Грэг
А вот тут я краем уха слышал о каком-то рассказе про викингов...
Как называется? Достойный рассказ и стоит ли его читать? )
Аника
Цитата(Карвальо)
переход на личности. на личности новичков. Авторов.

А Вы частями читаете предложения? То, что я написала, что это может быть и мой образ пропустили? :) Вы реально не чувствуете разницы между шуткой и переходом на личности? Или Вас так задело, что Вам замечание сделали? Простите, я не знала, что вы ранимый такой. Извините :)

Цитата(AnVeay)
А вы участвуете в этом раунде?

Вы тоже читаете то, что хотите?
Цитата(Аника)
Среди которых, есть и я

AnVeay
Цитата(Грэг)
А вот тут я краем уха слышал о каком-то рассказе про викингов...


Мне такой не попадался, и тоже захотелось его прочесть
Dreamaska
Боб, у тебя полный бардак в теме советов что почитать
Эллекин
Цитата(Аника)
Соль прислать? :Ь

Зачем?

Добавлено через 28 с.

Цитата(Грэг)
А вот тут я краем уха слышал о каком-то рассказе про викингов...
Как называется? Достойный рассказ и стоит ли его читать? )

Холодный берег.
Довольно топорная стилизация.
AnVeay
Цитата(Эллекин)
Холодный берег.
Довольно топорная стилизация.


так его стоит читать или не советуете?
Аника
Цитата(Эллекин)
Зачем?

Для защиты от общественного мнения :)
Юки
Грэг
Цитата(Грэг)
А вот тут я краем уха слышал о каком-то рассказе про викингов...
Как называется? Достойный рассказ и стоит ли его читать? )

Холодный берег называется. Рассказ неплохой, но простой как валенок. И боевика там нет от слова «совсем». Там, как ни странно, про любовь. Не уверен, что вам понравится.
Persian_Cat
Цитата(AnVeay)
так его стоит читать или не советуете?

Dreamaska его советовал

Кстати...


Добавлено через 1 мин. 27 с.

Dreamaska
Цитата(Dreamaska)
Боб, у тебя полный бардак в теме советов что почитать

Я-то почищу, вот только там девочки рассказ обсуждали, а вы зачем-то про жопу разговор завели
AnVeay
Цитата(Юки)
Рассказ неплохой, но простой как валенок. И боевика там нет от слова «совсем». Там, как ни странно, про любовь. Не уверен, что вам понравится.


Про любовь? Это ж то что я люблю!)) Надо будет почитать))
Sokol
Цитата(Юки)
А если 1-1; 2-2 или 3-3 - сострадание работает?
Вопрос к Бобу.
Эллекин
Цитата(Аника)

Для защиты от общественного мнения :)

А, ерунда. Мои нервы закалены в драконьей крови.
Цитата(AnVeay)
так его стоит читать или не советуете?

Ну как сказать... если вы любите простые, как колбаса, сюжеты и некачественную попытку написать "под Скандинавию", почитать стоит. Если вы хотите написать что-нибудь про викингов или вообще под какую-нибудь конкретную культуру - тоже стоит, посмотреть, как делать не надо. В остальных случаях я бы рекомендовать не стал. Рассказ не то чтобы плох, но ничем не выделяется.
Боб
Я тут, кстати, читаю правила и понимаю, что был неправ, когда говорил, что пройдут рассказы с 0-0 (а также 1-1, 2-2, 3-3 и 4-4). Нет, по правилам они не проходят. Это у меня ложная память сработала: я долго думал, должны ли проходить дальше рассказы при равенстве. В итоге решил, что нет и в правилах так и записал.

А насчет остального Девос правильно пояснил, действительно становится понятнее, если переставить местами признаки. То есть дальше проходят:
1) Рассказы, набравшие пять плюсов;
2) Рассказы, набравшие от 1 до 4 плюсов, если минусов при этом у них меньше чем плюсов.
Ну и плюс иммунитеты (их кстати 23 штуки по моим подсчетам) и списки постоянного жюри (которых может и не быть, там все добровольно).
Грэг
Цитата(AnVeay)
Мне такой не попадался, и тоже захотелось его прочесть

Просто кто-то из критиков написал, что там такое обилие терминов, что читать сложно ))
Поэтому я и не бросился его читать. Все ведь должно быть в меру. А теперь и вовсе забыл
как он называется )
Мне эта тема близка. Сам когда-то писал.
Это не ссылка, а всего лишь обложка. Знаю, что ссылки здесь не приветствуются ::D:
https://i89.fastpic.ru/big/2018/1002/67/_9c...e5dabc5967.jpeg
AnVeay
Цитата(Эллекин)
Ну как сказать... если вы любите простые, как колбаса, сюжеты и некачественную попытку написать "под Скандинавию", почитать стоит. Если вы хотите написать что-нибудь про викингов или вообще под какую-нибудь конкретную культуру - тоже стоит, посмотреть, как делать не надо. В остальных случаях я бы рекомендовать не стал. Рассказ не то чтобы плох, но ничем не выделяется.


Ваш прозрачный, как стеклышко, и тонкий, как травинка, намек мне ясен и понятен)) поищу что-нибудь более интересное и качественное) Мне в этот раз что-то совсем не везет с выбором текстов. Очень мало рассказов, которые мне действительно понравились.
Эллекин
Цитата(AnVeay)
Ваш прозрачный, как стеклышко, и тонкий, как травинка, намек мне ясен и понятен)) поищу что-нибудь более интересное и качественное) Мне в этот раз что-то совсем не везет с выбором текстов. Очень мало рассказов, которые мне действительно понравились.

По рекомендациям ходили?
Persian_Cat
AnVeay
Мне кажется, "Не было города прекраснее" может тебе понравиться
Эллекин
Грэг
рендер 3д модельки?
Грэг
Цитата(Эллекин)
Холодный берег.
Довольно топорная стилизация.

Эллекин всегда слишком категоричен. )
Даже Город в огне ругал. Хотя, очень хороший рассказ.

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Цитата(Эллекин)
Грэг
рендер 3д модельки?

Наверное. Мне один художник презентовал )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.