[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Setu
Графоманъ, ну потом же скажите? После деанона. Мне очень интересно, на какой рассказ вы подумали.

Добавлено через 9 мин. 36 с.

Я то и так знаю, какой это рассказ, просто было интересно ваше мнение. И обсуждать дальше эту тему не собиралась.
Лютеция
Цитата(Setu)
Ну это вы загнули конечно. Всё совершенно не так.

Аха... я прям поверила.
Уж лучше графомания - сил и здоровья отнимает меньше.

Цитата(Ailong Estar)
А как же радость материнства? Или чудо появления новой жизни?

А вы сами-то пробовали эту радость?
Это ж натуральная удавка для матери. Круглосуточно привязан к кому-то, кого надо кормить, поить, таскать на руках, играть, задницу от какашек отчищать...
Вы представьте, что вас переведут на круглосуточный режим работы годика эдак на два-три.
Вы будете в восторге от такой радости?
Рикардо Дель Тави
Да, материнство - труд огромный.
Раньше была в этом суровая необходимость. Нужны были работники, чтобы пахать землю, да и в старости о родителях заботились дети, государству на престарелых граждан было сугубо плевать.
Сейчас проще, детей пусть рожают приезжие таджики, а вы, девчонки, стройте карьеры, самовыражайтесь там, все такое. :smile:
Setu
Цитата(Лютеция)
Аха... я прям поверила.

Ну у всех по-разному. Да, мама больше привязана ребенку...или он ней. Но есть же еще и папа, да и рождение ребенка не повод отказаться от каких-то прежних радостей. Всё просто перестраивается под другой график. Просто проще о всему относиться. Да и дети все разные. Не вопрос, с дочкой было сложнее (ела каждые полтора часа, и ночью тоже, ни с кем кроме меня и бабушки быть не хотела - муж работал по 18 часов, у них была реконструкция завода первые 3 месяца, как раз когда она родилась), с сыном вообще всё проще было - и спал всю ночь и вообще беспроблемным был, спокойным очень. Но всё равно было круто. Это приходит не сразу. Думаю у вас всё будет отлично-и успевать всё будете, и с подружками посидеть развеяться. К тому же материнство - это когда ко всему прочему женщина становитс самой желанной и сексуальной (хотя вам этого не занимать думаю)

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Ведь когда детей нет, то это вот наоборот беда-печаль

Добавлено через 1 мин. 52 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да, материнство - труд огромный.

И это тоже
Devos
Цитата(Лютеция)
Чего поздравлять-то? Для женщины это означает рабство.

Так это они тебя поздравляют.
:mrgreen:
Largo von Decken
(пересчитывая своих отпрысков)
Неа, детей должно быть много.
Дети - это хорошо.

Цитата(Лютеция)
Уж лучше графомания - сил и здоровья отнимает меньше.

Вы просто не умеете их готовить.
Ailong Estar
Цитата(Лютеция)
А вы сами-то пробовали эту радость?
Это ж натуральная удавка для матери. Круглосуточно привязан к кому-то, кого надо кормить, поить, таскать на руках, играть, задницу от какашек отчищать...
Вы представьте, что вас переведут на круглосуточный режим работы годика эдак на два-три.
Вы будете в восторге от такой радости?


Нельзя всё воспринимать со столь "земной" точки зрения. Я считаю, что роль матери, пусть и невероятно трудная, но при этом важнейшая в мировой истории. Семья, близкие - важный этап социализации. А как же ощущение того, что твой ребёнок подрастает, ка же его первые шаги, первое слово. Как же ощущение того, что твой труд был не напрасен? Я не отец, и тем более не мать, поэтому не знаю многих тонкостей воспитания, однако я был бы в восторге от такой радости, чтобы мне не говорили.



Добавлено через 1 мин. 40 с.

Цитата(Лютеция)
Уж лучше графомания - сил и здоровья отнимает меньше.


Графомания - это психологическое заболевание, разве нет? :smile:

Что лучше, иметь ребёнка или быть больным??? Пффф, чего спрашивать, конечно, Второе!!!!!!!
Лютеция
Цитата(Рикардо Дель Тави)
вы, девчонки, стройте карьеры, самовыражайтесь там, все такое.

Спасибо за разрешение. :mrgreen:


Добавлено через 2 мин. 58 с.

Цитата(Setu)
Думаю у вас всё будет отлично-и успевать всё будете,

:weird:
Это я не про себя!
Тьфу-тьфу!!! Об чё постучать-то штобы не сглазили???
Перекрестилась. На всякий случай.

Vedotschka
Цитата(Лютеция)
Это ж натуральная удавка для матери.

Это тоже своего рода творчество. Которому ты отдаёшь все свои силы и таланты.

Цитата(Largo von Decken)
Неа, детей должно быть много.
Дети - это хорошо.

Согласна. У меня тоже много))))

Setu
Дочери было 4, когда родился сын. И уже через 2 недели после роддома я взяла первый заказ по тортикам. Мне не мешало ничего заниматься любимым делом даже до 2 ночи, и так практически каждый день, а еще водить старшую на индивы по спортивно-бальным танцам и на конкурсы, встречать мужа в 12 ночи с работы с романтическими ужинами, ездить на море и иногда потусить с девчонками, заниматься собой, наводя красоту ну и много еще чем. Родители да помогали, но на выходных, та как в другом городе. Муж работал посменно, и мне помогал не часто. Главное правильный график своего времени, ко всему относиться проще и всё доставляет огромное удовольствие.

Добавлено через 51 с.

Цитата(Vedotschka)
Согласна. У меня тоже много))))

А это сколько, позвольте полюбопытствовать.
Лютеция
Цитата(Devos)

Так это они тебя поздравляют.

:frustrated:
Плюёт через оба плеча.
AnVeay
Цитата(Лютеция)
Чего поздравлять-то? Для женщины это означает рабство.

Цитата(Setu)
Ну это вы загнули конечно.


Для каждой женщины материнство означает разные вещи, поэтому, как по мне, это настолько бесполезная тема, как начинать обсуждать палку и выбирать где у нее начало, а где конец!))

Цитата(Ailong Estar)
А как же радость материнства? Или чудо появления новой жизни?


Чудо, оно, конечно, хорошо, но... вот есть йогурт "чудо", а как известно не все йогурты одинаково полезны :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата(Setu)
Ведь когда детей нет, то это вот наоборот беда-печаль


У меня нет детей, и поверьте, я счастлива!)) Вся свобода лишь мне - твори и вытворяй, что захочется)) о, и самое главное, тортиками можно не делиться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Vedotschka
Цитата(Largo von Decken)
Это да. Я рьяно взялся и пытался что-то разбирать. Но потом вспомнил,что литературный класс закончил давно, и вообще я естественнонаучник, и теперь все комментарии в большинстве сводятся к выбору вштырило/ не вштырило.

Такие комменты тоже нужны. Просмотрела комменты под своим рассказом - а там только один можно назвать разбором (но далеко не полным) и ещё может максимум в двух хоть какие-то конкретные замечания. Но - с миру по нитке)). Тем более , что иногда оставленное впечатление не менеее ценно.

Добавлено через 55 с.

Цитата(Setu)
А это сколько, позвольте полюбопытствовать.

Четверо. Три сына и дочь.
Лютеция
Цитата(Largo von Decken)
Дети - это хорошо.

Только вкалывать приходится женщине.
Цитата(Setu)
аниматься любимым делом даже до 2 ночи,

И я про это, когда до полночи не спишь, а потом с утра начинаешь как белка в колесе.

Цитата(Ailong Estar)
Нельзя всё воспринимать со столь "земной" точки зрения.

Все неземные точки зрения заканчиваются, когда надо кормить, стирать, убирать, и четыре раза за ночь соскакивать, чтобы покормить.
И это если ребёнок не орёт.

Цитата(Ailong Estar)
Как же ощущение того, что твой труд был не напрасен?

Слушайте попробуйте поработать сутки через сутки пару месяцев, я посмотрю, как вы запоёте.
В декрете выходных не бывает.
Vedotschka
Цитата(AnVeay)
Для каждой женщины материнство означает разные вещи, поэтому, как по мне, это настолько бесполезная тема, как начинать обсуждать палку и выбирать где у нее начало, а где конец!))

Ну мы же здесь обсуждали, что считать талантом. Почему не поговорить.
Цитата(Лютеция)
Все неземные точки зрения заканчиваются, когда надо кормить, стирать, убирать, и четыре раза за ночь соскакивать, чтобы покормить.

Все неземные точки зрения заканчиваются, когда у тебя в доме одноврменно несколько подростков, и все соскакивания - это вообще ни о чём. :kz:
Космическая белка
Цитата(Лютеция)
Только вкалывать приходится женщине.

Я не знаю, зачем я влезаю в этот спор, но влезу)))
Просто понимаете, до материнства нужно дорасти, дозреть. И у каждой женщины этот возраст разный, а может так случиться, что не дорастёте (хотя лично я таких уникумов знаю очень мало). А когда дозреваете, вам это всё
Цитата(Лютеция)
когда надо кормить, стирать, убирать, и четыре раза за ночь соскакивать, чтобы покормить.

ну, не то, чтобы в радость, а скорее не в лом)))) Наоборот, есть ощущение бесконечности, что ли)
И мысли эти не на пустом месте, у меня детей двое с очень маленькой разницей в возрасте. Да, тяжело. Нет, не жалею ни секунды.
Лютеция
Вот!
Ещё и ужасные подростки!
У моих подружек пока что дети маленькие.
Поэтому я про ужасы подростковости ничего не знаю. :%):
Но догадываюсь, как это страшно. :kz:

Добавлено через 1 мин. 17 с.

Цитата(Космическая белка)
что не дорастёте (хотя лично я таких уникумов знаю очень мало)

Спасибочки, я точно дорастать не собираюсь.
Космическая белка
Цитата(Лютеция)
Спасибочки, я точно дорастать не собираюсь

Подождите ещё, жизнь длинная)))
Грэг
Мне тесты по акушерству учить надо.
Думал на Пролете отдохну. А тут то же самое: беременность, роженицы, дети...

Ладно. Чего там дальше? Характерным признаком преэклампсии у беременных с гестозом тяжелой степени является... является... блин...
Лютеция
Цитата(Космическая белка)

Подождите ещё, жизнь длинная)))

Детородный возраст штука, к счастью, ограниченная.

Мне, кстати скажет кто-нибудь есть ли здесь нормальный рассказ про любовь или мы дальше будем из пустого в порожнее?


Добавлено через 55 с.

Цитата(Грэг)
Характерным признаком преэклампсии у беременных с гестозом тяжелой степени является... является... блин...

Повышение АД до каких-то там цифирь??? :%):
Грэг
Цитата(Лютеция)
Повышение АД до каких-то там цифирь???

двойка тебе.
Появление боли в эпигастральной области.
Лютеция
Цитата(Грэг)
Мне тесты по акушерству учить надо.

Зачем их учить-то, ты ж уже должен всё знать?
Или ты в акушеры решил переквалифицироваться?
Лютеция
Цитата(Грэг)
Появление боли в эпигастральной области.

Серьёзно что ли?
Живот заболел и всё?
А что такое эклампсия?
Грэг
Цитата(Лютеция)
Или ты в акушеры решил переквалифицироваться?

акушерок сократили сволочи...
теперь для всех удавка.
Vedotschka
:
Цитата(Лютеция)
Вот!
Ещё и ужасные подростки!

Но волка бояться - в лес не ходить)) Мне кажется, что такую смелую женщину, как ты Люти, приключение материнства тоже когда-нибудь захватит и ... вдруг окажется по плечу.) Человек даже представить себе не может, куда его жизнь занесёт через десять лет, и что с ним там может приключиться. Фэнтези отдыхает)

Цитата(Космическая белка)
Да, тяжело. Нет, не жалею ни секунды.

:rose:
Грэг
Цитата(Лютеция)
А что такое эклампсия?

Когда залетишь - узнаешь )
Лютеция
Цитата(Vedotschka)
такую смеую женщину, как ты Люти, приключение материнства тоже когда-нибудь захватит и ... вдруг окажется по плечу.)

Не, я лентяйка и трусиха.
Цитата(Vedotschka)
еловек даже представить себе не может, куда его жизнь занесёт через десять лет,

Я вполне себе представляю.
Либо сдохну, либо сопьюсь. :kz:

Добавлено через 1 мин. 56 с.

Цитата(Грэг)
Когда залетишь - узнаешь )

Иди в баню.
Ты то уж не веди себя, как курица.
Не будет такого!
Грэг
Цитата(Лютеция)
Не будет такого!

Не зарекайся )
Лютеция
Ладно, скучно тут у вас.
Когда перейдёте на обсуждение какой-нибудь эротики, звоните.
Эллекин
Зачем я читал последние несколько страниц :facepalm:
Лютеция
Цитата(Грэг)
Не зарекайся )

У меня и у тебя равные шансы. :%):
Largo von Decken
Цитата(Лютеция)
Только вкалывать приходится женщине.

У меня жена пять лет по уходу сидит. Так что вкалываем мы оба - я охочусь на шерстистых носорогов, а она поддерживает огонь в очаге и готовит еду, успевая вытирать сопли отпрыскам)))

Цитата(Лютеция)
И я про это, когда до полночи не спишь, а потом с утра начинаешь как белка в колесе.

Моя жена, ровно в полночь пинала меня в бок и передавала смену.
А старшая дочь спала только на руках и только под Брубека. А с утра на работу)))

Цитата(Лютеция)
Все неземные точки зрения заканчиваются, когда надо кормить, стирать, убирать, и четыре раза за ночь соскакивать, чтобы покормить.

Кладите с собой, вскакивать не придется

Цитата(Лютеция)
Поэтому я про ужасы подростковости ничего не знаю.

НУ вы видимо еще и в первый класс их не собирали. Иногда проще сразу выдать замуж.

Зато потом все это вспоминается с улыбкой: мы после первого класса с дочкой школу поменяли, после того как она четверых одноклассников отлупила. Они хотели отобрать ее сотовый, подразнить, но не знали, что у дочки третье место по городу по дзюдо. Шума было, из-за того что одна худенькая девочка в категории до 27 кг, раскидала четверых мальчишек.

А вообще, дети это круто. Это я вам и как папа в кубе говорю, и как детский врач.
Грэг
Эллекин
Здесь женщины разговаривают. Сделай вид, что тебя нет )
Узнаешь много интересного )
Vedotschka
Цитата(Лютеция)
Ты то уж не веди себя, как курица.

Достаточно что мы раскудахтались)))
Правильно, Лютеция , не слушай никого. У каждого свой путь.
И да, про любовь в чистом виде - на форуме пока ничего не видела. :confuse:
Sokol
Цитата(Лютеция)
Мне, кстати скажет кто-нибудь есть ли здесь нормальный рассказ про любовь или мы дальше будем из пустого в порожнее?
Бутылка души.
Грэг
Цитата(Лютеция)
У меня и у тебя равные шансы.

Только рожать придется тебе. )
Бедная Лю. Мне тебя уже жалко. Это очень больно. Мне женщины говорили )
Ailong Estar
Цитата(Эллекин)
Зачем я читал последние несколько страниц


Аналогичный вопрос. Когда людям нечем заняться, то они готовы обсуждать даже самые бесполезные вещи, лишь бы обсуждать. Л-люди.
Космическая белка
Цитата(Лютеция)
Не, я лентяйка и трусиха

Мне кажется, тут дело не столько в детях, сколько в претензии к несправедливости заведённого обществом порядка по уходу за детьми, когда всё ложится на плечи матери, а не отца. Вот где собака зарыта.
Vedotschka
Это вам много :rose:
Я вообще не могу представить 4 детей, это что-то запредельное. Только выносить их всех :weird: Потом воспитать, и ещё при этом умудряться что-то писать! Вы просто героиня!
Лютеция
Цитата(Vedotschka)
Достаточно что ты раскудахтались)))

Я в ужасе. Мне можно.
Цитата(Largo von Decken)
У меня жена пять лет по уходу сидит.

Бедняга!
Цитата(Largo von Decken)
я охочусь на шерстистых носорогов, а она поддерживает огонь в очаге и готовит еду, успевая вытирать сопли отпрыскам)))

Круглосуточная смена и без выходных!
Sokol
Цитата(Ailong Estar)
Когда людям нечем заняться
А главное, заняться-то есть чем –
Цитата(Вейлор)
Наименьшее количество комментариев: 7
Раccказов c наименьшим количеством комментариев - 53

Vedotschka
Цитата(Sokol)
Бутылка души

Кстати, да. Только там не для тех кому нужно розовое-розовое, там больше для их спивающихся подруг)
Ailong Estar
Цитата(Лютеция)
Мне, кстати скажет кто-нибудь есть ли здесь нормальный рассказ про любовь или мы дальше будем из пустого в порожнее?


Да нет таких. Вокруг сплошное разочарование.
Лютеция
Цитата(Sokol)
Бутылка души.

Спасибо.
Vedotschka
Цитата(Лютеция)
Я в ужасе. Мне можно.

там было МЫ :weird:
ракудахтались! :dead:
Ailong Estar
Цитата(Sokol)
А главное, заняться-то есть чем –


А спонсор этого поста - Ирония - бессердечная ты сволочь.
Лютеция
Цитата(Грэг)
Только рожать придется тебе. )

Не придётся. :bee:
Цитата(Космическая белка)
тут дело не столько в детям,

Тут дело в глубокой печали от того, что три года любимый и дорогой человек будет занята на триста процентов.


Добавлено через 1 мин. 37 с.

Цитата(Vedotschka)
там было МЫ :weird:

Там было Грегу
Ему нравится надо мной измываться.
Ailong Estar
Цитата(Лютеция)
Ему нравится надо мной измываться.


Заклятые друзья?)
Лютеция
Цитата(Ailong Estar)

Заклятые друзья?)

Не, это любовь. :%):
Ailong Estar
Цитата(Лютеция)
Не, это любовь.


Ого!
Vedotschka
Цитата(Космическая белка)
Это вам много :rose:

Спасибо, но
Цитата(Космическая белка)
Потом воспитать, и ещё при этом умудряться что-то писать!

И что-то получается не совсем хорошо))
Пора освободить место литературным баталиям, пока пишущее общество совсем не взбунтовалось))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.