[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Лютеция
Цитата(Лизетта)
Но только при условии, что выставление оценки является обязательным условием комментирования. Нет оценки - кнопка "отправить" не срабатывает.

Это было бы идеально.
Хочешь поставить оценку - раскошелься на пару слов для автора.
Но насколько это возможно технически, нам-то хорошо - гуманитариям)).
Вейлор итак у нас тут волшебником работает))
Особенно это заметно становится, когда всё неожиданно начинает не работать... :%):

Спасибо ему огромное.

яВорона
привет, Ниточка, как же здорово, что ты пришла! с рассказиком - вааще замечательно!

Хоть пятибалльная, хоть десяти-двенадцатибалльная - один чёрт, всегда же, например, были училки, ну или преподы, которые "жадные", или, наоборот, "добрые". Причём вне зависимости от значительности предмета. Кому-то не жалко пятаков насыпать щедрою рукой, заслуженно-незаслуженно, причём на убойной мозгоразрушительной дисциплине, а у кого трояк заработать по какой-нить грешной методике-эстетике-охране труда - запаришься. Четвёрку - подвиг. Пять баллов... не бывает такого. Ну или смерть храбрых.
Субъективизм никуда не засунешь. В отсутствии тупо линейки (весов, часов, вольтметра) он неизбежен по-любому.
WoodNight
Цитата(яВорона)
Субъективизм никуда не засунешь. В отсутствии тупо линейки (весов, часов, вольтметра) он неизбежен по-любому.

Выражать субъективное мнение тоже уметь надо. Или не надо?
Одно дело - "ни зашло!", а совсем иное - указать причины, по которым тот или иной текст оказался неинтересным, примитивным, "какая же гадость, эта ваша заливная рыба!" и пр.
Ailong Estar
Цитата(яВорона)
Субъективизм никуда не засунешь.


Субъективизм - тоже хорошая вещь! Главное доказать свою точку зрения, чтобы она не выглядела как глупый хейт.
Лютеция
Цитата(WoodNight)
"какая же гадость, эта ваша заливная рыба!"

"Осетринка не первой свежести" - лучше подойдёт. :%):
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
совсем иное - указать причины, по которым тот или иной текст оказался неинтересным, примитивным,

А если на уровне ощущения? Вот порой читаешь - вроде гладенько, вроде ошибок нет, а не нравится. Не то, чтобы не цепляет - отторгает. Хотя и тема не совсем не твоя...
А порой - тема не твоя совсем, сцены жуткие, а читаешь так, что в себя приходишь спустя время после окончания чтения. И пофиг, сколько там знаков и что ночь на дворе.
А пояснить всё не можешь, как та собака.
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
А порой - тема не твоя совсем, сцены жуткие, а читаешь так, что в себя приходишь спустя время после окончания чтения. И пофиг, сколько там знаков и что ночь на дворе.
А пояснить всё не можешь, как та собака.

У меня так с "Погоней" было из прошлого раунда. Не моё чтиво, но зацепило эмоционально очень надолго. Еле нашёл слова, чтобы выразить всё, что чувствовал.

Добавлено через 2 мин. 11 с.

Цитата(Лютеция)

"Осетринка не первой свежести" - лучше подойдёт.

Не, осетринка второй свежести, это констатация того факта, что рассказ тухлый. А вот заливная рыба - иное дело. Кто-то любит, а кто-то нет.
Хотя, есть извращенцы, которые и тухлятинкой не брезгуют :kz:
Devos
Цитата(Лютеция)
Так что плодить сущности ни к чему.

Бедная советская система образования. Она была не в курсе, что плодит сущности, используя систему оценки знаний школьников и студентов. :)
cat-walking-alone
Цитата(Devos)
Бедная советская система образования. Она была не в курсе, что плодит сущности, используя систему оценки знаний школьников и студентов. :)

Зависит от цели. Сейчас ведь цель не оценить рассказы по какой-то шкале, а разбить на две категории (проходит или не проходит). Придумывать пять критериев оценки для двух категорий смысла не имеет.
Боб
Вот я за что люблю такие обсуждения, так это за их очевидную бесплодность. Будет ли сейчас кто-то менять систему? Нет. Будет ли хотя бы рассматриваться этот вопрос в ближайшие месяцы? Нет. Забуду ли я все, что здесь писали до тех пор, когда будет возможность что-то изменить (в феврале 2019 года)? Да.

Вопрос - ну и к чему это все сейчас в этой теме? :)
Devos
Цитата(cat-walking-alone)
Зависит от цели. Сейчас ведь цель не оценить рассказы по какой-то шкале, а разбить на две категории (проходит или не проходит). Придумывать пять критериев оценки для двух категорий смысла не имеет.

Да. Но пятибалльная система учитывает и голосование за прохождение/непрохождение дальше и отношение оценивающего к рассказу.
Кому сложно, то достаточно запомнить, что чем больше баллов ты ставишь рассказу - тем выше ты его оцениваешь.

Добавлено через 1 мин. 38 с.

Цитата(Боб)
Вопрос - ну и к чему это все сейчас в этой теме? :)

Чтоб выработать гениальную систему оценки рассказов. :)
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
ну и к чему это все сейчас в этой теме? :)

а поговорить?)))

Боб, у нас сейчас живы эмоции по поводу прохода/непрохода, плюсов/минусов.
А когда настанет время, мы забудем эмоции и уже не будем бурно обсуждать.
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
живы эмоции по поводу прохода/непрохода


Так еще ж никто никуда не прошел/не прошел. Ну, кроме тех рассказов, которые уже очевидно пять плюсов набрали, хотя и они могут внезапно не пройти - вдруг плюсанувшие отзовут голоса.
Devos
Цитата(Боб)
Ну, кроме тех рассказов, которые уже очевидно пять плюсов набрали

Я правильно понимаю, что "Дырка в боку" проходит, несмотря на 13 минусов, потому что у неё есть 5 плюсов?
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Так еще ж никто никуда не прошел/не прошел.

А споры уже ведутся))) ну вот такие люди - ещё ничего не ясно, а уже спорим про сильные-слабые стороны)))

Мы же сейчас на стадии отбора, вот и стремимся предотвратить проход откровенно слабых, точнее, непроход сильных рассказов, но специфичных.
Лютеция
Цитата(Боб)

Вопрос - ну и к чему это все сейчас в этой теме? :)

Так в теме предложений, уже есть. Или нам надо всей бандой сходить и отметиться, что мы все за?
Ailong Estar
Цитата(Devos)
Я правильно понимаю, что "Дырка в боку" проходит, несмотря на 13 минусов, потому что у неё есть 5 плюсов?


Проходит. Под условия попадает.
Боб
Цитата(Devos)
Я правильно понимаю, что "Дырка в боку" проходит, несмотря на 13 минусов, потому что у неё есть 5 плюсов?


Конечно, проходит. Еще бы такой бурно обсуждаемый рассказ не оказался в полуфинале.
Лютеция
Цитата(Боб)
Конечно, проходит.

Ур-ря!
*испуганно оглядывается и сбегает*
Ailong Estar
Цитата(Боб)
Конечно, проходит. Еще бы такой бурно обсуждаемый рассказ не оказался в полуфинале.


Я бы не удивился, если бы он и победил...
Nekto
Цитата(constp)
Прошу прощения, что не ответил сразу.
Я в отпуске, и отдых в виде прогулок по Олимпийской набережной мне кажется важнее быстрого ответа.

Цитата(constp)

Отдых - это святое. Даже в виде лежания на диване, не говоря о набережной. Завидую, чо...
"Хромая судьба" - произведение не просто автобиографичное для Аркадия. Это программная вещь в плане осмысления собственного творчества, отношения к творчеству коллег и вообще к литературе.
В ней АБС применили очень интересный прием. Глагол "есть" в прошедшем времени у них отсутствует в описаниях настоящего. Только в воспоминаниях!

Да, интересно. Перечитывала "Хромую судьбу" неоднократно и не замечала.
А всё-таки... Положа руку на сердце - с "былками" они были не хуже.)
*нечаянно получилось, не буду исправлять*
AnVeay
Цитата(Боб)
Будет ли сейчас кто-то менять систему? Нет. Будет ли хотя бы рассматриваться этот вопрос в ближайшие месяцы? Нет. Забуду ли я все, что здесь писали до тех пор, когда будет возможность что-то изменить (в феврале 2019 года)? Да.


кратко. четко. лаконично. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Nekto
Цитата(Аника)
Мне кажется человек не может оценивать себя объективно. Никак. Он лицо заинтересованное. И себя любит. И считает себя круче всех. Ну или почти всех.

На определённом этапе сам всё о себе понимаешь. Я всегда знаю, где не справилась, а где выложилась максимально. Это вначале всю критику за чистую монету принимаешь. А когда начинаешь что-то о себе понимать, тогда и отделяются зёрна от плевел.

Добавлено через 4 мин. 54 с.

Цитата(Ailong Estar)
Я бы не удивился, если бы он и победил...

Бывает, что в финал просачивается странное, но в тройке всегда лучшее. Так что, однозначно нет.
constp
Цитата(Nekto)
Перечитывала "Хромую судьбу" неоднократно и не замечала.

Если подмечать за мастерами приемчики, не придется самому изобретать.
:wink:
Нитка Ос
Цитата(яВорона)
привет, Ниточка, как же здорово, что ты пришла! с рассказиком - вааще замечательно!

И я, я тоже рада тебя видеть! Нитка, как всегда подделывает пропуск на Олимп пишет рассказы, дабы потусить среди творцов. Конечно снова в аутсайдерах. Хехехе. Зато почиталово знатное! Нитка не понимает фенэзи от слова «совсем», но тут есть работы, которые покорили до глубины души. Опять выпадаю из жизни в чужие миры. Знаешь, оно того стоит. Нитка фаталист, пусть и не выйду из этапа, зато нагуляюсь по вашим фантазиям вдоволь. :heart:
Эллекин
Цитата(Nekto)
На определённом этапе сам всё о себе понимаешь. Я всегда знаю, где не справилась, а где выложилась максимально.

Совершенно правильно. Вот я, например, приблизительно знал, что рассказ удался, но финал получился слишком топорным и <тут умолчу, чтобы не палиться>. И - бинго! - рассказ хвалят, а за финал пинают.
Но Пролёт помогает понять, насколько важно обращать на это внимание и где можно допустить небрежность, а где не стоит.
Лютеция
Цитата(Эллекин)
Вот я, например, приблизительно знал, что рассказ удался,

Это ты себе польстил - и очень сильно.
Финал самое интересное, что есть в твоём рассказе.
Хватит уже себя нахваливать.
Пусть твои тексты другие хвалят.


Добавлено через 10 мин. 13 с.

И вот вопрос у меня, почему чужой текст похвалить нельзя. чтобы тебя тут незафукали.
А самого себя можно.
И ничего - все терпят и улыбаются.
Это не лицемерие, не?
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
почему чужой текст похвалить нельзя. чтобы тебя тут незафукали.

Можно хвалить, можно...
Лютик, только хваля, не унижай оппонентов. А то ты кинулась Дырочку защищать, а всех, кто против, тут же в ханжи и прочее занесли. Вот и зафукали.
Эллекин
Цитата(Лютеция)
Это ты себе польстил - и очень сильно.

Фигасе. А ты уже знаешь, какой мой рассказ на этом раунде?
Fransua
Дискуссия оборвалась на полуслове,
Но уши всех торчком и наготове!


Боб доказал бесплодность обсуждения шкалы оценки во время уже идущего конкурса.

Остается включить баллы совести.
Кто-то назвал это проверкой на вшивость.
Darag
Что-то я ставлю злой и кровожадной. Читаю рассказы и комментарии к ним... и хочется мне второго пришествия Aeirel. Обязательно с тяжелой артиллерией и рельсами. Жаль, он не Дед Мороз, которого можно хором позвать.
Serpent Venimeux
Цитата(Darag)
Что-то я ставлю злой и кровожадной. Читаю рассказы и комментарии к ним... и хочется мне второго пришествия Aeirel.
О, тоже скучаю по Пыльному. Без Эйрела Пролёт слишком дружелюбный. Не канон ваще :raincloud:
Fransua
Праздник закончился, наступили будни конкурса.

Оценка моего рассказ настроение не поднимает. Пора сматывать удочки.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Fransua)
Пора сматывать удочки.

Лично я скучать не буду.
Флуда и дерьмовых стихов от тебя много, отзывов к рассказам (сверяется со статистикой), что? Шесть штук? Ты издеваешься? :zloi:
Боб
Рикардо Дель Тави

Чет ты злой сегодня. Кобрятина что ли тухлая попалась?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Кобрятина что ли тухлая попалась?

Да ваще, контрафакт. Походу поддельная, из перемолотых хомячков. :brr:
Fransua
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата(Fransua)
Пора сматывать удочки.

Лично я скучать не буду.
Флуда и дерьмовых стихов от тебя много, отзывов к рассказам (сверяется со статистикой), что? Шесть штук? Ты издеваешься

Удивительно, как люди понимают любое слово в лоб! Мысли нужно читать, уважаемый, мысли, а не слова на выцветшем подоконнике! Тут же умные люди собрались, а не только гении. С физкульт-приветом!
Рикардо Дель Тави
*косится на пост выше*
Ребят, он всегда такой, или бывают просветления? :confuse:
Вроде бы кто-то этого кадра дольше знает.
Fransua
Цитата(Рикардо Дель Тави)
*косится на пост выше*
Ребят, он всегда такой, или бывают просветления? :confuse:
Вроде бы кто-то этого кадра дольше знает.

Спасибо друг, любое унижение возвышает человека, если он чего-то стоит!
Sokol
Рикардо Дель Тави
Ян, он же Франсуа, человек более чем творческий – проф. скрипач, к тому же склонен к философской мысли. Спорить бесполезно. Зато может прийти в рассказ и отпинать по стилю, правда, что-то и правда всё реже.
cat-walking-alone
Цитата(Fransua)
Спасибо друг, любое унижение возвышает человека, если он чего-то стоит!

Пролет - филиал сайта знакомств для БДСМщиков.
Эллекин
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ребят, он всегда такой, или бывают просветления? :confuse:
Вроде бы кто-то этого кадра дольше знает.

Всегда, увы. И каждый раз на каждом форуме история повторяется...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Эллекин)
Всегда, увы.

Ага.
Ну раз творческий на всю голову, то тут помочь нечем. Походу даже психиатрия бессильна.
Я предлагаю щадящую лоботомию, либо живительную эвтаназию.
Цитата(cat-walking-alone)
Пролет - филиал сайта знакомств для БДСМщиков.

Ну, вам с Шэдоу виднее. Неужто он и тебя на бутылку сажал? :scary:
Хотя нет, не рассказывай.
Sokol
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну, вам с Шэдоу виднее. Неужто он и тебя на бутылку сажал?
Как много говорит это "и тебя" :%):

Добавлено через 2 мин. 2 с.

О, я архимаг! Теперь я могу ходить с мудрым видом и… и… В принципе, и этого достаточно ::D:
Гостья из прошлого
Господа, всего шесть рассказов с двумя комментариями)))
Поднажмём?))

Ооо, 600 сообщений)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sokol)
Как много говорит это "и тебя"

Да-да, меня вот пытался, я еле отбился. Но кошко-то слабее, она вряд ли сумела избежать... :worry:
cat-walking-alone
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Но кошко-то слабее, она вряд ли сумела избежать...

Это с каких пор кошки слабее мааааааленьких таких мангустиков?
Dreamaska
Цитата(Боб)
Вопрос - ну и к чему это все сейчас в этой теме?

Правильно
Эта тема предназначена для обсуждения задницы Лютеции
Я протестую против незаконных обсуждений конкурсных рассказов!
Мы собрались тут с одной, определенной целью
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
Ооо, 600 сообщений)))

Ещё шестьдесят шесть и... Интересно, что у Вас там разверзнется? ::D: У Мангуста ого-го , какая Гиена Огненная пришла ::D:
Гостья из прошлого
ооо, можно уже попкорн нести?))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.