[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Грэг
Цитата(ТотФрукт)
А ты сторонний наблюдатель или "право имею"?

Понимаешь, один из героев женщина. А они имеют обыкновение оставлять последнее слово за собой.
А мужик тоже вздорный. Вот так они и препираются уже двадцать страниц ((
WoodNight
Цитата(Грэг)
Народ, кто-нибудь пишет расск на Новую Фантастику? Я вот решил поучаствовать

Я тоже решился на абордаж чего чуда. Заранее подстраховавшись и сохранив копии рассказа на всех доступных носителях :mrgreen:
Теперь, пока есть время, причёсываю рассказик и блошек выбираю, чтобы не был таким блохастым и с колтунами, как в этом раунде Пролёта ::D:

Добавлено через 1 мин. 44 с.

Цитата(Грэг)
А мужик тоже вздорный. Вот так они и препираются уже двадцать страниц ((

Ты уже 80% сюжета раскрыл :mrgreen:
Таити
Цитата(Грэг)
А они имеют обыкновение оставлять последнее слово за собой.

Тогда в обморок её урони :mrgreen: Пусть полежит, отдохнёт :mrgreen:
Или пусть целуются :kissU:
Странник
Всем доброго вечера :smile:
Julickin
"Всем доброго времени суток.
Сразу к делу, на конкурсе недавно, все возможности сайта для меня пока неизвестны. Можно ли как-то отменить/исправить оценку рассказа?"


"там же, где ставился плюс или минус.
"Ваш голос засчитан отменить"
или это про звёздочки?"

про звёздочки

Добавлено через 1 мин. 26 с.

"Оценку звездочками никак нельзя. Но она особо ни на что и не влияет в смысле конкурса."

Увидел, благодарю.
Карвальо
Цитата(Largo von Decken)
Финиш все ближе - 80% done. А сил все меньше, как и желания оставлять вразумительные комменты.
Вы в жюри?
Лютеция
Цитата(Serpent Venimeux)
Сорян, ребзя. Расшивеливать всю движуху я не буду. Не хотите пвп, ну ок, го зубоскалить в комментах к рассказам.

Писец!

Длиннохвостый, я честно думала, что желающих будет много.
Если тебе ещё нужен секундант, и если ты сможешь простить мои сомнения, то я с огромным удовольствием.

Largo von Decken
Цитата(Карвальо)
Вы в жюри?

Нет. Я тут вообще впервые. Просто сейчас все прочитаю, и буду ждать деанонимизации, чтобы получить развернутые комменты к своему рассказу, ну и за "базар" ответить под чужими рассказами)))
Лютеция
Цитата(Largo von Decken)
буду ждать деанонимизации, чтобы получить развернутые комменты к своему рассказу,

А что ещё не было развёрнутых комментов?
Largo von Decken
Цитата(Лютеция)

А что ещё не было развёрнутых комментов?

Только от Микстуры
Лютеция
Цитата(Largo von Decken)

Только от Микстуры

Счас мы тебя вычислим. :%):

Добавлено через 46 с.

Да и нафик они тебе нужны эти развёрнутые комментарии.
Карвальо
Цитата(Лютеция)
Счас мы тебя вычислим. 

Да, точно. Щас вернется этот Большой Брат с огнем на аватарке и минусами в репутации :mrgreen:
Лютеция
А что его обещали вернуть?
AnVeay
Цитата(Largo von Decken)
чтобы получить развернутые комменты к своему рассказу


Надо бы вам признать, что вы и сами не любитель развернутых комментариев, и, судя потому, что напишите, минус ставите за вкусовщину, а не за что-то такое, что не устроило в тексте))
Промокашка
Цитата(Грэг)
Народ, кто-нибудь пишет расск на Новую Фантастику?

Я в прошлом году была на Новой Фантастиле. О конкурсе осталось довольно плохое впечатление. В полуфинал там отбирают три рассказа из группы в 23-24 человека. Отбирает, как это часто бывает на конкурсах, соседняя группа, в которой как минимум наполовину юные авторы, полные игор-стрелялок, насмотревшиеся голливудских боевиков и пишущие корова через "а". Как результат много действительно хороших рассказов никуда не прошли. Их посчитали заумными и непонятными (я не про свой, если что). Так что пишите проще.

Цитата(Миша Гамм)
А я пятый день сюжет придумать не могу на заданную тему для другого конкурса. :worry:

Для какого? У меня точно такая же проблема:( Только уже больше недели.
Largo von Decken
Цитата(Лютеция)
Счас мы тебя вычислим. :%):

А ну успехов. Там вон на верху еще семь десятков рассказов с 9 комментами. Ищите.
constp
Цитата(Карвальо)
Вы в жюри?

Жюри запрещено комментировать до окончания финала.
Largo von Decken
Цитата(AnVeay)
Надо бы вам признать, что вы и сами не любитель развернутых комментариев, и, судя потому, что напишите, минус ставите за вкусовщину, а не за что-то такое, что не устроило в тексте))

А я читатель :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вообще, там где силы есть расписываю подробно, а где сил нет - то нет.
Если оценка строится по принципу понравился/не понравился - это и есть вкусовщина. Она была, есть и будет, субъективна. Это раз.
Когда пишу отзыв смотрю на те моменты, на которые не указали предыдущие комментаторы. Если все уже распетрошено, зачем автора шапками закидывать, он же, личность творческая, душевно ранимая, не исключено, что сублимирующая, а тут я такой со своими "Хаосизмами". Не хорошечно будет.
Это два.
Ну, а когда рассказ зацепил, чего его препарировать. Это ж такая фишка - сегодня автор хорошо написал, а завтра шлак. Поэтому указывать нужно, только на те вещи которые реально повысят качество рассказов в будущем, как-то общая грамотность, стилистика, эрудиция. Без закапывания в детали.
Это три.
Ну и громогласное заявление, прочитаете, когда все сто процентов осилю.
Это четыре.
Миша Гамм
Цитата(Промокашка)
Для какого? У меня точно такая же проблема:( Только уже больше недели.

Фентезийный детектив - 2018.
А вы?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Largo von Decken)
буду ждать деанонимизации, чтобы получить развернутые комменты к своему рассказу

Ты это, стукни в личку, я зайду.
А то рассказов много, я все темы не читаю, могу и не найти где твой.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Цитата(Лютеция)
Да и нафик они тебе нужны эти развёрнутые комментарии.

Особенно от Микстуры :mrgreen:
Цитата(AnVeay)
минус ставите за вкусовщину, а не за что-то такое, что не устроило в тексте

Что для читателя абсолютно законно. :cool:
Карвальо
Цитата(constp)
Жюри запрещено комментировать до окончания финала.

Да я знаю. Я, в общем-то, потроллить чуть-чуть хотел. Но похоже, не вышло :blushes:
Рикардо Дель Тави
Карвальо, ах ты шалун. ::D:
Largo von Decken
Цитата(Карвальо)
Да я знаю. Я, в общем-то, потроллить чуть-чуть хотел. Но похоже, не вышло

Цитата(Карвальо)
Карвальо, ах ты шалун

Читателя каждый обидеть можен, не каждый может убежать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Грэг
Цитата(ТотФрукт)
Цитата(Грэг)
А они имеют обыкновение оставлять последнее слово за собой.
Тогда в обморок её урони  Пусть полежит, отдохнёт 
Или пусть целуются 

Так и сделал. Но падающая в обморок женщина, это банально и заштамповано.
Мужика уронил! А чтобы усилить ужас происходящего, наградил бедолагу эпилепсией.
Бьется уже страницу. Вот сейчас в себя придет и женщина его целовать кинется,
она же думала, что это агония, перепугалась.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Грэг)
падающая в обморок женщина, это банально и заштамповано.
Мужика уронил!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Феерично!
яВорона
Цитата(Грэг)
Мужика уронил! А чтобы усилить ужас происходящего, наградил бедолагу эпилепсией.
Бьется уже страницу. Вот сейчас в себя придет и женщина его целовать кинется,
Гриня, нехай он, тока-тока очухамшись, рвёт от неё кохти, теряя тапки! раз до эпилептического припадка довела, нуб иё нафик с поцелуями... покусаит ишо, того и жди!
Грэг
Цитата(яВорона)
Гриня, нехай он, тока-тока очухамшись, рвёт от неё кохти, теряя тапки! раз до эпилептического припадка довела, нуб иё нафик с поцелуями... покусаит ишо, того и жди!

Он в сапогах. А кругом пустыня. Куда ему деваться?
Это я постап описываю. Про развалины лень писать. Я все песком засыпал )
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
Это я постап описываю. Про развалины лень писать. Я все песком засыпал )

Мужика тоже засыпь. С генерализованным судорожным припадком, он все равно в постапоке долго не протянет. А женщина пусть его труп волочит и подъедает потихоньку, чего добру пропадать...

Грэг
Цитата(Largo von Decken)
женщина пусть его труп волочит и подъедает потихоньку, чего добру пропадать...

Хм... неплохая мысль. Описать, как любовь улетучивается под влиянием голода.
Интересная психологическая драма. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...
яВорона
чо прям сразу на харчи годного мужука переводить...
Не-не.
Ну и чо в сапогах, сапоги за отмазу не катют. Хай сапоги скидаваит и чешет, сверкая пятками. Как раз по песочку гладко бегчи, через развалины перескаковать замучаишса. Ну и с приличного расстояния становит ей ультимат: молчи, женшына! а то сбегу.
А целоваться сиравно лучче бы воздержаться, вдрух грызанёт. Мало ли.
Рикардо Дель Тави
К слову, я тут тоже маленько подбил статистику. К 61 тексту оставлены отзывы.
Ну и комментарии к этим текстам, без указания рассказов, естественно.
Свернутый текст
ровненько написанная пустышка
огроменные абзацы, невозможно читать
лютая чушь
унылая чушь
фигня
завязка
гы )
безумный лол )))
муть
забавно
шлак
шлак
анекдот
кость лобковая
шлак
чушь
годно
шлак
шлак
плагиат с красной шапочки
норм
ахинея
говнище
уныние
уныние, ниасилил
норм
неумело
завязка, рассказа нет
норм
восмиэтажное имя персонажа - сразу нахер
безграмотность
мрачняк
шлак
унылая глупость
уныние
шлак убогий - самовыпилился
качесивенная мистика
бред малолетнй идиотки
отвратительно, но качественно
классная штука!
тупой диалог, нафиг
годно!
нудятина
не понравилось, хоть и нормально написано
шлак безграмотный
шлак
донный шлак
дермище в славянской стилистике
нудятина
плохо написано
*уита
тоска
начинающий автор
годное фэнтези
хрень псевдозаумная
шлак
добренькая детская сказочка
не фэнтези
заскучал
больно занудное начало, зассал.
безграмотность
офигенно!


Статистика впечатлений скорее удручающая. :one:
Грольд
Цитата(Грэг)
Куда ему деваться?

Пусть он независимо цыкнет длинно слюной или пойдет (также независимо) и помочится.
Даже хищники в этот момент не нападают. Не говоря о женщинах (с сомнением).
Или нагло заявить ей:
- Сын Ванька! Так вот, он не от тебя!
Ручаюсь, будет пауза для (смыться, сдохнуть, завалить, зажарить и сожрать дромедара и т.д.)
Грэг
Грольд
Ты прямо ясновидящий. Мой мужик уже помочился ) И дальше по тексту похоже. Мистика.

Добавлено через 1 мин. 39 с.

Рикардо Дель Тави
Комментарии жуткие.
Мне было бы обидно о своем рассказе такое прочесть )
constp
Цитата(Грэг)
Мне было бы обидно о своем рассказе такое прочесть )

Там есть целых три приличных оценки.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Грэг)
Мне было бы обидно о своем рассказе такое прочесть )

Потому оно и без привязки к названиям. Это скорее технические комментарии, для себя.
Цитата(Грэг)
Мистика

У тебя там пустыня в постап мире. Хренли там ещё героям делать, кроме как испражняться, жрать и совокупляться?
Вариантов развития сюжета не так чтобы много. ::D:
Промокашка
Цитата(Миша Гамм)
Фентезийный детектив - 2018.
А вы?

Стоптанные кирзачи-8: Ледовые широты, холодные миры. Желательно про Арктику-Антарктику:(
Грэг
Цитата(constp)
Там есть целых три приличных оценки.

забавно, годно, классная штука, офигенно...
Четыре.
Грольд
Цитата(Грэг)
Ты прямо ясновидящий. Мой мужик уже помочился ) И дальше по тексту похоже. Мистика.

Дык, ёпта.
constp
Цитата(Грэг)
Четыре.

Три :wink:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
классная штука!
годное фэнтези
офигенно!
Грэг
Цитата(Промокашка)
Я в прошлом году была на Новой Фантастиле. О конкурсе осталось довольно плохое впечатление. В полуфинал там отбирают три рассказа из группы в 23-24 человека. Отбирает, как это часто бывает на конкурсах, соседняя группа, в которой как минимум наполовину юные авторы, полные игор-стрелялок, насмотревшиеся голливудских боевиков и пишущие корова через "а". Как результат много действительно хороших рассказов никуда не прошли. Их посчитали заумными и непонятными (я не про свой, если что). Так что пишите проще.

Мне тоже об этом говорили. Кстати, здесь я наблюдаю похожую ситуацию. Читаю текст и сразу вижу неопытную руку. Однако, положительных отзывов масса. Критики восклицают: Отлично написано! Получил огромное удовольствие! Снимаю шляпу и пр.
А другой текст написан профессионально. Но заминусован по самое не балуйся. И сюжет не вразумительный, и герой неприятный, и мир дурацкий, и логики нет...
Всегда меня это удивляло. Неужели не видят качество написанного? Или здесь настолько непритязательные читатели подбираются. На стилистику срать, главное, интересный сюжет и драйв.
Нет, для меня стилистика всегда на первом месте. Умеешь придумывать сюжет - молодец. А теперь научись писать.
Грольд
Цитата(Грэг)
Неужели не видят качество написанного? И

Влезь в мою личку на БС. Она двойник здешней. Прочитай там мой пост "Отряд пионэров". Я там лапидарно все объяснил и вывесил диагноз.
Но в НФ-2019 поучаствую. Из вредности.
Грэг
Цитата(Грольд)
Влезь в мою личку на БС.

Я там не умею авторов искать. Запишись ко мне в друзья, чтобы постоянно быть под рукой ::D:
Карвальо
Цитата(Промокашка)
Отбирает, как это часто бывает на конкурсах, соседняя группа, в которой как минимум наполовину юные авторы, полные игор-стрелялок, насмотревшиеся голливудских боевиков и пишущие корова через "а".

Вот хотите верьте, хотите - нет, но самые неадекватные отзывы я на НФ-2018 получил от людей пожилых :mrgreen: . В первом туре от мужчины, в финале от женщины.
А юных авторов с плохими рассказами главное хорошенько сразу заминусить, тогда они понимают, что им ничего не светит, и забивают на голосование. В итоге самосуд становится чище и адекватней.
Грольд
Цитата(Грэг)
Я там не умею авторов искать. Запишись ко мне в друзья, чтобы постоянно быть под рукой

Хорошо сказал. Я тебе сюда в личку сброшу тот текст.
Грэг
Карвальо , а как узнал, что они пожилые? Они представились: Здравствуй, внучок, меня зовут Марфа Васильевна и я разменяла девятый десяток... :mrgreen:
Карвальо
Грэг, у того, который мужчина, просто в профиле был указан возраст. А та, которая женщина... Во-первых, не Марфа Васильевна, а Вера Викторовна ::D: . А во-вторых, не девяносто, конечно. Но уже и не шешнадцать.
Я к тому, что неадекватность - не обязательно прерогатива молодых новичков. Ведь в данном случае важно не то, какой ты писатель, а то, какой ты читатель. И вполне хватает тех, кто, как тот чукча из анекдота, не может совмещать одно с другим.
Миша Гамм
Цитата(Промокашка)
Стоптанные кирзачи-8:

Ясно. Тема хоть пошире. Я чего-то так расстроился от голосования в суперфинале в прошлом году, и решил не обращать на них внимания, что даже забыл, что Кирзачи недавно пошли. ::D:
Sokol
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну и комментарии к этим текстам, без указания рассказов, естественно.
Я тоже комментарии оставляю. Только я хочу ещё по комментариям потом понять, о чём был рассказ, поэтому они выглядят примерно так:
Свернутый текст
Арра из крылатого дракона – Для сказки о том, как девочка приручила драконов, необязательно убивать Старков
Игря-тщедушный и «Поцелуй смерти» – Клинок и чётки-2: Клинок и молоток
Рдеющая искра позднего лета – Красная Шапочка. Издание 105-е, доп. биографией дровосека.

Самый частый, кстати – "Автору лет 10". А идеальный – "Финал?" Но таких немного(
NARelini
Всем здрассссссти!

Цитата(Грэг)
Комментарии жуткие.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Потому оно и без привязки к названиям. Это скорее технические комментарии, для себя.

а зачем такие комментарии составлять?!
Грэг
Цитата(Карвальо)
у того, который мужчина, просто в профиле был указан возраст.

У меня в профиле тоже возраст 99 лет, но я чуток помоложе )
В принципе, согласен. Один человек и в 25 лет может писать на весьма профессиональном уровне, а другой в 60 останется на уровне школьника. Зависит от образования, пытливости ума, внутреннего чутья и таланта...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.