[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Юки
Devos
Цитата(Devos)
Так как не было указано, какой именно дракон требуется, то вот, один экземпляр нашёл:
Дракон

Вы что мне, блин, подсунули?! Можно было что-то по адекватней выбрать?
Ну да ладно. Шляпа надета, дракон заборен (отзыв на рассказ написан) go next.

P. S. Единорога, пожалуйста, только целого. Их хозяйствами не интересуюсь.
Аника
Цитата(Аполлинария)
Я хочу прочитать рассказы и написать комментарии, но выходит, только 11-ый комментарий будет учитываться?


Писать комментарии к рассказам Вы можете уже прямо сейчас. Учитываются не комментарии, а именно голос, отданный за "Не понравилось\понравилось" . Он и будет учитываться только после 11-го сообщения. Ставить его можно в любой момент до 23 октября 2018 23:59. Главное, чтобы к тому моменту было больше 10 комментариев к рассказам.
Old Forest
Аполлинария , мои десять плюсов на прошлом конкурсе засчитались, каждый, насколько помню, подкреплял каким-никаким комментом)
Боб
Цитата(Аполлинария)
смогу потом вернуться и доставить?


Сможете.
Гостья из прошлого
Графомана и Алексея не хватает... ну лично мне точно)))
А ещё хочу сказать - даты мне нравятся) будем праздновать НГ с победителями)))
Боб, а эти даты примерно так же каждый год?
Боб
Цитата(Гостья из прошлого)
Боб, а эти даты примерно так же каждый год?


Предварительный этап появился только весной, раньше конкурс был несколько короче и заканчивался в начале декабря.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Предварительный этап появился только весной, раньше конкурс был несколько короче и заканчивался в начале декабря.

то есть этой весной был самый долгий конкурс? С апреля по август - три с половиной месяца. Сейчас - с сентября по декабрь - три (ну чуть больше).

Даты выяснила (понять бы - зачем), пошла читать и думать - что бы такое не написать, чтоб не забросали...
яВорона
Цитата(Один Второй)
Насколько интереснее были бы литературные срачи, если бы все еще действовал дуэльный кодекс. Сидишь, читаешь как кто-то называет оппонента графоманом, а спустя неделю узнаешь что это были его последние слова.
прискорбно... особенно если последние слова были правдой.
А главное, оппоненту-то какой навар? графоманом он и останется, да ещё ему никто уже и правды не скажет. Не, таких правдивых кто-тов, то есть ковойтов... ну, вопщем, их отстреливать низя, тем более чисто ради интересу, их ценить надо.
Да и вообще, на литпортале графоманом всего лишь обложить - это разве ср... ругня? это унылая констатация чаще.
Devos
Цитата(Боб)
Предварительный этап появился только весной, раньше конкурс был несколько короче и заканчивался в начале декабря.

Между весенним и осенним получается коротенький перерыв, а вот между осенним и весенним - длинный, 4 месяца. В этот промежуток вполне Зимний Пролёт помещается. :)
Цитата(Юки)
Вы что мне, блин, подсунули?! Можно было что-то по адекватней выбрать?
Ну да ладно. Шляпа надета, дракон заборен (отзыв на рассказ написан) go next.

Так драконы измельчали нынче. Всех стоящих уже давно забороли. :)
Вот Драконья афёра, там тоже, наверно, драконы водятся.
яВорона
Цитата(Юки)
Единорога, пожалуйста, только целого. Их хозяйствами не интересуюсь.
ну, с этими ваще проблемно. Их там походу табун целый погорел синим пламенем, тобишь магическая сила упёрла в голубую дверь. В один момент, безо всяких даж шестидести секунд. В итоге от хозяйства ничего не осталось... голый цех с пустыми стойлами, единорогов нема ни с хозяйством, ни с выменем. А так всё цивильно начиналось, даже прям тебе цеха вместо фермы для привязного содержания КРСов. И где вот теперь надыбать с целью последующего угона?..
Юки
Кстати, обзор на того дракона был 10) теперь я совершеннолетний - голосовать можно.
яВорона
ну во-от, ради такой сиюминутной выгоды обидели зверушика... тем боле с ними там ваще ниблапалучно - один вон помер, другой младенчик
Юки
яВорона
Та ну, я пытался быть максимально объективным. Я же даже плюс нашёл в произведении! Хоть это и было нелегко.
WoodNight
Цитата
Концовка, как преждевременное семяизвержение

Комментарии порой интереснее самого произведения ::D:
Юки
WoodNight
Это откуда такой шедевр?????
Лютеция
Цитата(WoodNight)
Комментарии порой интереснее самого произведения   

Раз так - надо номинировать на голосование))
WoodNight
Цитата(Юки)
WoodNight
Это откуда такой шедевр?????

"Нектар страсти" :mrgreen:
Натанариэль Лиат
Доброе утро (: А вот у вас бывало, что вы в какой-то момент понимали, что вообще не можете доверять своим суждениям о собственном рассказе?
Мой мне ужасно нравился в какой-то момент, потом получил не слишком лестный комментарий (вот и ищите теперь его по этому признаку среди прочих ::D: ). Раньше я бы расстроилась, а сейчас вот даже как-то нет, потому что я осознаю, что вообще не понимаю, какой он на самом деле - хороший или плохой. Была ли я права, что хороший, а мнение читателя субъективно? Или моё суждение было замутнено личными чувствами, такскть, создателя, а читатель со стороны видит свежим взглядом, чего это всё на самом деле стоит? Я серьёзно не понимаю.
Жду других комментариев, чтобы посмотреть, что ещё народ скажет : DD
Юки
Натанариэль Лиат
А вы намекните тонко, на ушко, что за рассказ) а я почитаю и отзыв оставлю (если ещё не оставил, конечно)
Боб
Цитата(Юки)
А вы намекните тонко, на ушко, что за рассказ)

Цитата(Натанариэль Лиат)
не слишком лестный комментарий


Возможно, это комментарий от Арнольда? :)

Кстати, подумал тут. Ведь этот комментарий можно рассматривать в некотором роде как проверочный тест, я бы его назвал тестом Арнольда: читаешь комментарий, любой и думаешь, не является ли он всего лишь развернутой версией того самого комментария?

UPD: Комментарии, провалившие тест Арнольда, строятся на трёх китах:
1) эмоциональность;
2) отсутствие аргументов;
3) оскорбления.
Shadowdancerrr!
Цитата(Натанариэль Лиат)
А вот у вас бывало, что вы в какой-то момент понимали, что вообще не можете доверять своим суждениям о собственном рассказе?


Это нормально для той стадии, когда мнение читателя на конкурсе ещё может вас задеть. Потом, когда понимаешь, что люди разные и нравится им разное, относишься спокойнее (если сто процентов комментов плохие, то это всё равно знак, что что-то пошло не так). А уж когда поймёте, что "отпущенный" в вольное плавание текст уже не вполне ваш, вообще настанет полная гармония и счастье.
Ри 1
Цитата(Натанариэль Лиат)
Доброе утро (: А вот у вас бывало, что вы в какой-то момент понимали, что вообще не можете доверять своим суждениям о собственном рассказе?

Доброго дня!
А у меня уже так. О рассказе ещё никто не высказался, а уже не понимаю, как его могут воспринять. Вот, готовлюсь к самому худшему :raincloud:
О читательском мнении - тут вообще-то всё просто для меня (я о себе) - конечно субъективное. Более того, на моё мнение много чего накладывается, о чём автор и не догадывается. Например, личные предпочтения и ожидания от чтения или даже то, что я прочла до этого произведения (иногда поневоле сравниваешь) Вообще, всего что влияет, при написании комментария и не перечислишь. Но при всех недостатках обычного читательского мнения, считаю, что выкладывать его надо. Ибо надеюсь, что автору такая связь с читателем необходима на определённом этапе и он будет достаточно мудр, чтобы вычленить из всех комментариев искреннее и важное.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Натанариэль Лиат)
А вот у вас бывало, что вы в какой-то момент понимали, что вообще не можете доверять своим суждениям о собственном рассказе?

Нет конечно. Я на 100% осознаю что я написал, какого оно уровня по Гамбургскому счёту, кому это может зайти, а кому нет.
И ныть, что сказка не зашла взрослым людям я уж точно не буду. Целевая аудитория не та, однако. *делает ручкой Эйрис* ::D:
Натанариэль Лиат
Хм, вот читатели в одном из рассказов радуются вампиру по имени Зосик, и я вспоминаю один свой давний юношеский рассказ, попытку в юмор, где главным героем был вампир по имени Фосфат. Ну типа как "Лестат", но Фосфат, смешно же, гыгык.
Может, тряхнуть стариной и сделать римейк? : D

(Сам рассказ, на самом деле, был попыткой "соригинальничать" и ревёрснуть типичную ситуацию: в нём смертный кусал вампира и превращал его тем самым в смертного. Упомянутый Фосфат сначала этому не обрадовался, но потом взглянул на ситуацию с другой стороны, поняв, что с однообразной диеты из крови теперь можно перейти на огромное разнообразие человеческих вкусняшек. Хэппи-энд : D)
Ailong Estar
Цитата(Натанариэль Лиат)
А вот у вас бывало, что вы в какой-то момент понимали, что вообще не можете доверять своим суждениям о собственном рассказе?


Да постоянно это происходит! Мы лучше относимся к собственным творениям, чем люди извне


Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Натанариэль Лиат)
нём смертный кусал вампира и превращал его тем самым в смертного


Нечто подобное было в предпоследнем сезоне Секретных материалов! Только там вместо вампира фигурировало чудовище) На самом деле интересный сюжет!


Добавлено через 3 мин. 18 с.

Цитата(Ри 1)
А у меня уже так. О рассказе ещё никто не высказался, а уже не понимаю, как его могут воспринять. Вот, готовлюсь к самому худшему


А можно как-нибудь узнать неоткомментированные рассказы? Хочется помогать людям, которые без отзывов страдают
Sokol
Ailong Estar
Открываете форум и внизу выбираете "отсортировано по – ответам – в порядке возрастания".
Ailong Estar
Цитата(Sokol)
Открываете форум и внизу выбираете "отсортировано по – ответам – в порядке возрастания".


*Стучит по своей голове*

Блин, вот дурак! Спасибо за информацию)
Heires$
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И ныть, что сказка не зашла взрослым людям я уж точно не буду. Целевая аудитория не та, однако. *делает ручкой Эйрис* 


А чойто не зашла?)) Отзывы были в массе хорошие, месте тоже высокое. Я с прошлого захода вышла вполне довольная)) Ныла я про название, и что читали не оч активно!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$)
читали не оч активно

Ну я ж и говорю: не зашло. Зашло бы, читали бы.
Юки
Рикардо Дель Тави
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Нет конечно. Я на 100% осознаю что я написал, какого оно уровня по Гамбургскому счёту, кому это может зайти, а кому нет.

А вот у меня с этим как-то странно. Мой рассказ, по ходу, больше нравится неофитам. Что, в общем-то, логично, ведь я сам абсолютный новичок и это только 3 мой рассказ.
А вот старожилы пролёта, которые настроен покритичнее, и у которых опыта побольше - его громят. В основном за стилистику.
Весьма говорящая статистика, однако...
Heires$
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну я ж и говорю: не зашло. Зашло бы, читали бы.


Ненене, погоди))) Как можно, не читая, определить: зашоо или не? Показатель зашло/не зашло - отзывы. По отзывам оно в основном зашло. Даже не только девочкам. Так что не вижу подтверждения фактами твоих тезисов.
Ну и вообще, когда это тут сказки не любили? Как минимум двух победителей помню: Однажды рижской осенью (а уж она вообще детская) и Спрятанная сказка.
Setu
Цитата(Ailong Estar)
Мы лучше относимся к собственным творениям, чем люди извне

Это наверное всегда так.

А бывает, что автор хотел показать в рассказе одно, а читатель видит другое. Я вот думаю, права ли я была, кода комментировала чьи-то рассказы? Очень не хочется обидеть человека, он старался, а я этого не увидела.
Юки
Setu
После деанонимизации поправят, если вы что-то не так поняли)
Я уже целую речь своим комментаторам готовлю. Потому что моего героя постоянно сравнивают с ГГ книги, которую я даже не читал...
gogachev
А у меня на конкурсах так.

Все пишут: "Воу, воу, воу, автор красавчик, все круто, текст классный, фворит определённо..."
А потом я вылетаю :mrgreen: Почему - непонятно. Обидно даже.

Вот и в этот раз, похоже, та же история. Чую, не зайдёт моё творение. А жаль, я вложился :raincloud:
Юки
Блин, я тут понатыкался на комментарии Девоса и понял, что он не может в метафоры и гиперболы. :mrgreen:
Setu
Цитата(Юки)
сравнивают с ГГ книги

можете расшифровать?
Ailong Estar
Цитата(Setu)
можете расшифровать?


Сравнивают с Главным Героем книги!


Добавлено через 2 мин. 51 с.

Цитата(Юки)
Потому что моего героя постоянно сравнивают с ГГ книги, которую я даже не читал...


Вот это обиднее всего!
Setu
Ailong Estar
Спасибо.
Да, очень обидно
Натали_Я
Цитата(Юки)
моего героя постоянно сравнивают с ГГ книги, которую я даже не читал...

Оо!! Аш злит такое) даже больше, чем если бы и вправду Ггероя слизал с кого-то :raincloud:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$)
Как можно, не читая, определить: зашоо или не?

Запросто. Рассказ открывают, блюют от первых строчек, и закрывают. Так было со мной.
Цитата(Heires$)
Однажды рижской осенью (а уж она вообще детская) и Спрятанная сказка.

Рижской осенью — короткая, простая и милая. Твоя — слащавая и вместе с тем сложная.
А Спрятанная сказка вообще не для детей — целевая аудитория это взрослые.
Эллекин
Цитата(Юки)
Я уже целую речь своим комментаторам готовлю. Потому что моего героя постоянно сравнивают с ГГ книги, которую я даже не читал...

А вот это палево ::D:
Ailong Estar
Цитата(Эллекин)
А вот это палево


Достаточно найти обсуждение, где кого-то сравнивают с ГГ другой книги...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ailong Estar)
Достаточно найти обсуждение, где кого-то сравнивают с ГГ другой книги...

Если бы ещё кому-то было дело до Юки. ::D:
Фигнёй не занимайтесь, идите читать рассказы (или хотя бы просматривать мельком первую страницу).
Я что один буду эти графоманские потуги отстреливать? :mad:
Heires$
Рикардо Дель Тави

Ну и мы-таки приходим к тому, что не "не надо писать сказку для детей на пролет", а к тому, что лично ты блеванул) Это какбэ не аргумент же. Найди мне рассказ, с которого хоть кто-то бы не блеванул. Энивэй, возвращаясь к твоему помахиванию, я не ныла, что рассказ не понравился. Обсуждали названия, и я сказала, что считала своё завлекательным, но читать его среди первых не стали. that's all folks ::D:
Карвальо
Цитата(Юки)
Я уже целую речь своим комментаторам готовлю. Потому что моего героя постоянно сравнивают с ГГ книги, которую я даже не читал...

Продолжайте в том же духе и сможете произнести эту речь совсем скоро.
Лютеция
Вчера мужеложство было, сегодня я про скотоложство надыбала.
Рассказ, если что Агнешка называется, рекомендовать не буду, но если кто хочет

Какая однако насыщенная осень.
Эротическая можно сказать.

Добавлено через 2 мин. 1 с.

Цитата(Heires$)
и я сказала, что считала своё завлекательным,

Честно говоря мне запах зимы не кажется очень завлекательным названием.
Совершенно среднестатистическое название.
Белая Инн - гораздо лучше. :blushes:
Ailong Estar
Цитата(Лютеция)
Рассказ, если что Агнешка называется, рекомендовать не буду, но если кто хочет


Почему раньше не сказали?)) Лучше бы я этот рассказ не читал)))
cat-walking-alone
Цитата(Лютеция)
Вчера мужеложство было, сегодня я про скотоложство надыбала.

Хммммм... От таких комментариев во мне прямо начинает ворочаться мысль: может, прочитать хоть один рассказ?

А, нет, что это я, чур меня, чур.
Ailong Estar
Цитата(cat-walking-alone)
может, прочитать хоть один рассказ?


Если бы у меня была возможность путешествовать во времени, то я бы не позволил себе в прошлом прочитать эти опусы ::D:
Devos
Цитата(Юки)
Блин, я тут понатыкался на комментарии Девоса и понял, что он не может в метафоры и гиперболы.

:kz: :confused: Ничё не понял.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.