[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Грэг
Гостья из прошлого
Раз ноги сводит, значит кальция в организме не хватает.
У меня та же проблема. Лучше всего помогает порошок такой белый, фирмы Орто ( кальций+магний), бросил чайную ложку в чашку с водой, размешал и выпил. Супер!
Это не лекарство, а БАД, в аптеках искать смысла нет.
Только чего-то он редко стал появляться. Надо у других фирм поискать. Кстати, мед хороший проводник кальция.
WoodNight
Гостья из прошлого
Всё же судороги икроножной мышцы - серьёзненькая бяка. У неё причин немало, поэтому и лечение должно быть комплексным ( впрочем, как и при любом ином заболевании). Аппликации озокерита помогают, конечно, как и парафин, но всё же не помешает и медикаментозное лечение. А для терапии нужно выявить причину судорог.
Гостья из прошлого
Грэг , кальций))) вспоминается сразу первая беременность))) я глюконат кальция пачками ела - под меня в местной аптеке заказывали)))

Вроде как в этом плане стараюсь питание держать в норме. А вот про мёд не знала. Спасибо)
WoodNight
Грэг
А ещё лучший проводник кальция в организм - витамин D :smile: Есть хороший препарат "Кальций D3 Никомед", имеющий профилактическое и лечебное действие. Я его на последних месяцах беременности обычно назначаю для профилактики послеродовой деминерализации эмали и возникновения кариеса зубов в послеродовый период.
Гостья из прошлого
WoodNight , не икроножной. Икры даже при плавании в холодной воде не сводит. Стопа - её перекорёживает...
Грэг
WoodNight, если нет проблем с щитовидной железой, то 90 процентов ноги сводит из-за дефицита микроэлементов в организме. Это кальций, магний, калий, натрий.

Цитата(Гостья из прошлого)
я глюконат кальция пачками ела - под меня в местной аптеке заказывали)))

Он практически не усваивается организмом. Так же бесполезно есть молочные продукты, которые, как известно, богаты кальцием.
Набери в интернете Сибирское Здоровье. Закажи кальций и магний в капсулах.
Проверял на себе, жене и матери - отлично помогает.
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
стопу стало сводить иногда

Может вам не хватает каких-то микроэлементов? У меня когда было, ела продукты определенные, помогло. Вот нашла вам с инета.
Частые судороги – недостаток определенных минералов. Вам не хватает: магний, кальций и калий.
Следует включить в рацион: бананы, миндаль, фундук, тыква, вишня, яблоки, грейпфрут, брокколи, китайская капуста, темная зелень, шпинат.
Я тогда бананов ела больше всего
WoodNight
Гостья из прошлого
В принципе, разницы нет . Только стопу больнее сводит ((( А причины те же - дефицит того же кальция, магния и иных микроэлементов . Это в первую очередь. А ещё и проблемы с железами внутренней секреции, ЦНС и ещё пара-тройка причин. Главное - выявить причину и комплексно припереть ее к стенке.
Ну, а парафин или озокерит , насколько я помню, при судорогах не противопоказаны, а наоборот - весьма действенны ( в комплексе с иными физиотерапевтическими процедурами). Единственное исключение ( серьезное) - варикозная болезнь.
Гостья из прошлого
Грэг , я не для восполнения ела. Мне хотелось его.
Молочные продукты всё равно должны присутствовать - у меня малая категорично отказалась в год от молока во всех видах - с зубами с трёх лет проблемы начались.

Setu , почти всё из перечисленного в рационе постоянно. Причём не заставляю себя - люблю. И бананы, и орехи (эти все обожаю), и вишня, и брокколи. А также мясные продукты, субпродукты (чаще печень).
WoodNight
Цитата(Грэг)
WoodNight, если нет проблем с щитовидной железой, то 90 процентов ноги сводит из-за дефицита микроэлементов в организме. Это кальций, магний, калий, натрий.

:respect: Зуб даю, век на абордаж не ходить! ::D:
Гостья из прошлого
WoodNight , отлично, значит, всё же возьмусь))
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
Молочные продукты всё равно должны присутствовать

Само собой. Я говорю о том, что количество усваивавшего организмом кальция в молочных продуктах ничтожно мало.
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
значит, всё же возьмусь))

Конечно, а то мы о себе всегда забываем

Добавлено через 2 мин. 6 с.

А у меня дома вчера опять трагедия. Собака в 3-й раз съела школьный словарь по английскому. (ну или в 4-й, уже сбилась со счёта). И что делать ума не приложу
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
Setu , почти всё из перечисленного в рационе постоянно. Причём не заставляю себя - люблю. И бананы, и орехи (эти все обожаю), и вишня, и брокколи. А также мясные продукты, субпродукты (чаще печень).

При всём моём двояком отношении к медикаментозному лечению, можно попробовать рассчитать дневную дозу витамином и минералов, поступающих со всеми этими бананами, капусткой-петрушкой и шашлыками-печенью, ужаснуться такому малому количеству и побежать в ближайшую аптеку за комплексом витаминов и минералов, пара пилюлек которых с лихвой дополнят суточную потребность этих микроэлементов )))
Грэг
А кто-нибудь читал книги из серии Метро-2033?
Я сдуру согласился поддержать конкурс по этому миру, миньку написать. Глянул - хрен поймешь что.
Там оказывается тоже сталкеры имеются, только они в метро тусуются )
Есть там монстры какие-нибудь, кто знает?
WoodNight
Цитата(Setu)
А у меня дома вчера опять трагедия. Собака в 3-й раз съела школьный словарь по английскому. (ну или в 4-й, уже сбилась со счёта). И что делать ума не приложу

Собака Баскервилей ::D:
Setu
Цитата(WoodNight)
Собака Баскервилей

И страдает всегда только словарь по английскому. Ворует со стола и сгрызает в месте пружин или крепления. Вот вам и анекдот про Вовочку, когда собака съела тетрадь с домашним заданием
WoodNight
Грэг
Вот по Сталкера я тебе даже с просонья и в глубокой коме всё выложу. А Метро... Не играл, но читал первые две книги Глуховского. Чёрных каких-то помню и всё. Не моё это(
На БС Рената конкурс минек анонсировала, связанных с музыкой.
птицаворона
Ого, да тут, оказывается, много медиков. :) Было бы забавно встретить на форуме кого-то из своих лечащих врачей. Правда, сомневаюсь, что они пишут фэнтези, но мало ли... ;)
Setu
Цитата(птицаворона)
сомневаюсь, что они пишут фэнтези,

Ну почему же, иногда пишут..когда на приём к ним приходишь ::D:
Грэг
Цитата(WoodNight)
Чёрных каких-то помню и всё. Не моё это(

Я первый роман тоже читал, давно. А сейчас говорят уже 90 томов наштамповали...

Добавлено через 1 мин. 29 с.

Цитата(WoodNight)
На БС Рената конкурс минек анонсировала, связанных с музыкой.

Они в контакте у Кристобаля тусуются, много озвучивают. Все оттуда идет.
Гостья из прошлого
Грэг , я читала)) обожаю серию)))
Читала книг двадцать (навскидку). Никак не доберусь продолжить.


Добавлено через 3 мин. 37 с.

На фантастах тоже конкурс объявили. Но условия жёсткие, кмк. А ещё я всё хоррор пытаюсь написать. И знаю, что не умею в этом жанре, но надо. Идея есть, теперь бы взяться...
Fransua
Цитата(Гостья из прошлого)
WoodNight , не икроножной. Икры даже при плавании в холодной воде не сводит. Стопа - её перекорёживает...

Я не доктор, у меня сын доктор, но то другое дело. Возможно у вас связано с плоскостопием, у меня тоже бывает такое порой. Попробуйте иголкой колоть стопу И массажировать при этом, снимает судороги. Только вначале продезинфицируйте. Попробуйте пол луковицы приложить к стопе на ночь,замотав сверху стопу с луком компрессочной бумагой и оденьте носок на эту ногу, утром снимите и промойте ногу.
Попробуйте спать в шерстяных носках - естественное прогревание.
Попробую дистанционно полечить вас сейчас. Напишете или легче стало через 15 минут.
Leib-Medic
Цитата(Гостья из прошлого)
На фантастах тоже конкурс объявили. Но условия жёсткие

Жаль, ну там зачастую "жёстко стелят" - а потом всё равно разброд и шатание...
Гостья из прошлого
Rann , это не на поле боя, не под эгидой Аптекаря. Это Каркун ведёт, там действительно жёстко. Лично я не пойду, скорее всего. Мне бы хоррор про город призраков (или горд-призрак) сочинить. Потому как этот конкурс, пусть и местечковый, мелкий, но для меня важнее)))

Fransua, спасибо за советы, но плоскостопия у меня нет даже в начальной стадии. А насчёт лука - подумаю, спасибо.
Графоманъ
Цитата(Setu)
Собака в 3-й раз съела школьный словарь по английскому. (ну или в 4-й, уже сбилась со счёта).

Цитата(Setu)
Вот вам и анекдот про Вовочку, когда собака съела тетрадь с домашним заданием

Кстати, своим рождением я напрямую обязан подобной грызучей собачке... ::D:
Мама рассказывала, что впервые серьезно обратила внимание на моего отца на заседании комитета комсомола МГУ...
Дело было сразу после войны. Ну и рассматривалось персональное дело некой комсомолки, у которой собачка сгрызла комсомольский билет.
По тем временам, утрата комсомольского билета - почти уголовное преступление.
Ну все выступают с гневными речами, и понятное дело, что девушку исключат из комсомола, из МГУ, и не факт, что последствия не будут куда более серьезными.
В конце заседания встает отец, а он там пользовался большим авторитетом - и старше других студентов, потому что всю войну прошел, фронтовик с орденами-медалями, на фронте в партию вступил...
Ну и с улыбкой спрашивает у девушки: "Ну что ж вы, милая девушка, собачку-то свою плохо кормите?"
Все рассмеялись, и отделалась эта барышня всего лишь строгим выговором с занесением. Можно сказать, по минимуму схлопотала...
Так что собачек - очень хорошо кормить надо... :mrgreen:
Leib-Medic
Цитата(Гостья из прошлого)
Лично я не пойду, скорее всего.

Я был в конкурсе Каркуна весной 17 года, разница не очень большая в степени строгости. Может не сталкивался, не буду зарекаться.
Devos
Цитата(Карвальо)
- девос ставит минусы;
- девос снимает минусы;
- и снова ставит.

Уверен, когда ты разместишь эту гифку в десятый раз - будет максимально смешно.

P.S.
Карвальо размещает гифку на Девоса
Vedotschka
Цитата(Грэг)
Раз ноги сводит, значит кальция в организме не хватает.

А вот это точно! Творог - пачка в день, если таблеток под рукой нет.

Цитата(Графоманъ)
Кстати, своим рождением я напрямую обязан подобной грызучей собачке... ::D:

Все случайности не случайны))

птицаворона
Цитата(Setu)
когда на приём к ним приходишь

В карточке? Не-не, я даже не ипохондрик, со мной скучно. :wink: Но теперь-то, конечно, буду заходить в кабинет не с привычным: "а вот мой анализ на лактатдегидратчегототам", а: "не хотите почитать мой рассказ после деанона"? ::D:
Vedotschka
Цитата(Devos)
- девос ставит минусы;
- девос снимает минусы;
- и снова ставит.

Уверен, когда ты разместишь эту гифку в десятый раз - будет максимально смешно.

А где как он ставит плюсы и убирает плюсы? Вот бы к десятке и подобрались)
WoodNight
Цитата(птицаворона)
В карточке? Не-не, я даже не ипохондрик, со мной скучно.  Но теперь-то, конечно, буду заходить в кабинет не с привычным: "а вот мой анализ на лактатдегидратчегототам", а: "не хотите почитать мой рассказ после деанона"?

А врач отвечает:
- Спасибо, но я его на преноминации читал :mrgreen:
птицаворона
Цитата(WoodNight)
А врач отвечает:
- Спасибо, но я его на преноминации читал :mrgreen:

Ну, или даст мне направление к мозгоправу, как вариант. ::D:
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
Раз ноги сводит, значит кальция в организме не хватает.

И магния.
Надо щитовидку и паращитовидку проверить.
AnVeay
Всем доброе утро)))

Как настроение на рабочую неделю?)
WoodNight
Цитата(AnVeay)
Как настроение на рабочую неделю?)

Понедельник :furious:
"Извините, мне не понравилось"(с) :mrgreen:
Setu
Цитата(Графоманъ)
Так что собачек - очень хорошо кормить надо... 

Ну само собой..и приговаривать новым знакомым: " Приходите, у меня собачка есть, добра такая...."

Добавлено через 9 мин. 45 с.

Цитата(AnVeay)
Всем доброе утро)))

Как настроение на рабочую неделю?)

А у нас дождь идёт, мерзопакость такая
Таити
Цитата(AnVeay)
Как настроение на рабочую неделю?)

День простоять и ночь продержаться. И ещё день. В надежде, что больше никто плюсы на минусы не поменяет ::D:
Эллекин
Грэг
Серия метро, как и сталкер - эталон говноштамповки.
WoodNight
Цитата(Эллекин)
Серия метро, как и сталкер - эталон говноштамповки.

Вся серия с родоначальниками?
Эллекин
WoodNight
Закон Старджона верен и здесь, то есть найти книги приемлемого качества можно и здесь. Но у серии сформировалась репутация.
WoodNight
Цитата(Эллекин)
Но у серии сформировалась репутация.

Вот с этим на все сто процентов согласен. Иногда Эксмо выдаёт в тиражи такую откровенную мудотню ( простите мне мой эльфийский), что, аж диву даёшься! Ладно, классика жанра и его родоначальники - Стругацкие и Глуховский ... Но после них.... Поток фанфиков и прочей ереси, из которой один рассказ на десяток хоть чуточку раскрывает то, что задумал автор романа-истока серии.

Добавлено через 29 с.
.
Грольд
Цитата(Ailong Estar)
Так что идеальный вариант - золотая середина между описаниями и динамикой.

Во-от. А в 19 веке за лапидарность вас бы вздернули. Тогда описания занимали львиную долю текста. Тянем нить, и упираемся в современную клиповость мышления. Частая смена кадра, динамика и креатив. Моды разные, а золотая середина неизменна. Только у каждого она своя.
Эллекин
Цитата(WoodNight)
Ладно, классика жанра и его родоначальники - Стругацкие и Глуховский

Ну ты сравнил, конечно) Давай будем честными - родоначальник серии не Стругацкие, а игра от GSC. Которая, конечно, основывалась на "Пикнике", но в результате получился свой, отдельный мир. Фактически был взят лишь концепт сталкеров, артефактов и зоны, где творится НЁХ.
Глуховский создал интересную атмосферу, на этом добродетели его книги заканчиваются.
Когда я ещё читал рецензии во всяких мирах фантастики, там на книги серии выше семёрки с половиной по-моему не ставили.
WoodNight
Цитата(Эллекин)
Давай будем честными - родоначальник серии не Стругацкие, а игра от GSC. Которая, конечно, основывалась на "Пикнике", но в результате получился свой, отдельный мир.

Подожди, мною очень уважаемый человек ( без сарказма, реально )
Григорович только и сделал, что перенёс место действия из Харомонта в ЧЗО, сохранив всю атмосферу сталкерства, аномалий и артефактов, адаптируюя их к ЗО. Да, у него это вышло отменно. Но его заслуга ( для меня - большая, ибо успел и смог создать свой мир на основе действующего) лишь в том, что он объединил Хармонт и ЧЗО - хвала и честь ему.
А после него.... Ну, это как кран парового отопления частного дома открыть : что литров черной воды на выходе с пару литрами чистой.
Эллекин
Цитата(WoodNight)
сохранив всю атмосферу сталкерства, аномалий и артефактов, адаптируюя их к ЗО.

Ну да. Вообще это тот пример заимствования, который я одобряю - человек взял дух, атмосферу, принципы, и на основе этого сделал что-то своё. Да, источник вдохновения очевиден и назван, но это таки не калька, а уже нечто новое.
Цитата(WoodNight)
Ну, это как кран парового отопления частного дома открыть : что литров черной воды на выходе с пару литрами чистой.

Мне рекомендовали "Дом на болоте", но в списке на прочитать и так слишком много книг)
Setu
У меня дома страшно сейчас капец. :furious: Сижу, и сердце в пятки уходит. Хоть бы всё хорошо закончилось
Ailong Estar
Цитата(Setu)
У меня дома страшно сейчас капец.


Такой дождь сильный???
Setu
Цитата(Ailong Estar)
Такой дождь сильный???

Не... У нас сегодня отопление запускают, а поскольку 4 этаж без чердака, то и отопления трубы понизу и поверху. А потолки 330 в квартире. Шумит жутко по трубам вверху, это одно, страшно так, а я сама дома и трус поганый, мне сразу ужастики видятся в мозгах... А потом думаю, ладно, пошумит и перестанет, переживу. Но если прорвёт, это кошмар будет
LANG
Цитата(Setu)
Но если прорвёт, это кошмар будет

К вам придёт сантехник, в жанре ужасов такого шаблонного сюжета нет, так что не бойтесь=)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.