[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
AnVeay
Цитата(Эллекин)
ну просто гениев нельзя критиковать


ах... да... точно... совсем забыла :rofl:
Largo von Decken
Один!!! (Это не призыв, это цифирь, а то ща придет не к ночи)
AnVeay
Цитата(Largo von Decken)
Один!!! (Это не призыв, это цифирь, а то ща придет не к ночи)


:confused:
Боб
Цитата(Лютеция)
Пушистый, а мне посоветуй, чтобы я аж первое место заняла, желательно не откладывая до следующего раунда.


Я могу посоветовать: напиши рассказ.
Насчет первого места не уверен, но выше текущего - точно будет.
Странник
Цитата(Largo von Decken)
Один!!!

Пора доставать бокалы и сок бутылку шампанского из холодильника ::D:
Fransua
Не стать нам лучше, если нет ориентира,
Как трудно жить, когда дорога из пунктира.
Sokol
Fransua
Вам-то за бугром хорошо, а у нас дороги и правда из пунктира :blushes:
Странник
И у меня ник наконец-то не светится зелёным :smile:
Largo von Decken
Ноль
100%
Mission complete!!!!

Обещанное громкое заявление.
Мне понравилось. Хапнул много позитива. Понял как писать не надо, понял как писать можно, и определился с тем как писать хочу. Заценил лоу-фэнтези и, в принципе, готов бахнуть рассказ в данной стилистике. Хотя все же предпочитаю хай-фэнтези.
Что касается критики, авторы, все просто. Я не критикую вас как личности, но оцениваю ваши деяния. А рассказ как не крути это деяние. Естественно я оцениваю ваши деяния со своей колокольни. Вы можете с ними соглашаться, не соглашаться или просто забить. Это ваше законное право. При любом раскладе основная цель конкурса, это не помериться письками, а стать пусть чуточку, но лучше.
Всем успехов.
(Фанфары, салют)
Торжественный баян
Свернутый текст
изображение
Странник
Цитата(Largo von Decken)
Ноль
100%
Mission complete!!!!

Ура, поздравляю :respect: .

Цитата(Largo von Decken)
Всем успехов.

Спасибо, и вам

Цитата(Largo von Decken)
(Фанфары, салют)

::D:
Largo von Decken
Теперь можно флудить с чистой совестью)))
Old Forest
Цитата(Largo von Decken)
Ноль
100%
Mission complete!!!!

Мое увОжение. Изрядная работа :respect: Меня вот на сороковом рассказе скукурузило, хотя ничего прям ужасного не попадалось.
Лизетта
Цитата(Largo von Decken)
Ноль
100%
Mission complete!!!!

А что ноль-то? Разве не до полуночи? А, это про прочитанное... С трудом, но дошло.
Восхищена.
Странник
Авторам, у которых ещё нет заветного плюсика, чтобы он появился ::D: . Всем спокойной ночи.
Сегодня я спасла несколько рассказов. Всем удачи)

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Я никогда за свою жизнь столько много рассказов не читала.
Devos
Цитата(Эллекин)
ну просто гениев нельзя критиковать

:mrgreen:
Так вот чего ты так от критики расстраиваешься. :)
Setu
Цитата(Sokol)
а у нас дороги и правда из пунктира

У нас их местами можно сказать вообще нет, а те, что есть оставляют желать лучшего. Ездили в РФ, так я такой кайф получила от дорог. Муж, видя мою детскую радость даже штурвал уступил
Один Второй
Цитата(Странник)
Сегодня я спасла несколько рассказов.


А стоили ли они спасения? Жюри теперь придется больше читать, например.
Эллекин
Цитата(Один Второй)
А стоили ли они спасения? Жюри теперь придется больше читать, например.

Более того - больше слабых рассказов, раз их спасать пришлось.
constp
Дочитал и оценил группу на ХиЖ.
Типа: размялся и готов засудить здесь нахрен любую хрень.
Потому что нехрен!

Свернутый текст
(Если прихлопнул кого "колом" в 6 группе, прошу простить - я старался, как мог.)
Setu
Ну я так понимаю, что пограничные рассказы. Вот к примеру - Потом запели кошки. Когда он так сказал начал спасаться, было 3:3. К моменту публикации отзыва и проставления спасательного +, там уже оказалось пять плюсов. Так что не все рассказы, подлежащие спасению-слабые
constp
Цитата(Setu)
К моменту публикации отзыва и проставления спасательного +, там уже оказалось пять плюсов. Так что не все рассказы, подлежащие спасению-слабые

Или слишком много добреньких спасателей.
Setu
Цитата(constp)
добреньких спасателей.

Чип и Дейл спешат на помощь
Один Второй
Цитата(Setu)
Чип и Дейл спешат на помощь


Лучше бы чип и дейл не спешили и вместо этого раскрутили гаечку
Setu
Цитата(Один Второй)
вместо этого раскрутили гаечку

А я читаю....раскурили :mrgreen:

Добавлено через 2 мин. 49 с.

Скажите, получается дальше голосовать будут судьи, правильно? А плюсы рассказам ставить можно будет, тем, которые пройдут дальше?
Таити
Цитата(Setu)
Так что не все рассказы, подлежащие спасению-слабые

У кошек теперь столько же плюсов, сколько у неплохих рассказов с внятным сюжетом, идеей, хорошим слогом.
Спасатели :raincloud:
Setu
Цитата(ТотФрукт)
с внятным сюжетом, идеей, хорошим слогом.

А что, разве кошки так плохи?
Таити
Цитата(Setu)
А что, разве кошки так плохи?

Ну... Цитируя первый отзыв на мой первый пролётовский рассказ: "бывало и хуже" (с) ::D:
Миша Гамм
Цитата(constp)
(Если прихлопнул кого "колом" в 6 группе, прошу простить - я старался, как мог.)

А я четвёртую порвал. ::D:
Один Второй
Цитата(ТотФрукт)
бывало и хуже


С этой замечательной логикой надо пропускать 263 рассказа из 264.
Таити
Цитата(Один Второй)
С этой замечательной логикой надо пропускать 263 рассказа из 264.

Ну так-то это не самый лестный отзыв.
Эллекин
Цитата(Setu)
А плюсы рассказам ставить можно будет, тем, которые пройдут дальше?

Нет, дальше рулят судьи. Суть плюсов-минусов в том, чтобы избавить их от необходимости читать графомань.
Devos
Цитата(Setu)
Чип и Дейл спешат на помощь

:facepalm:
По хитрому замыслу Боба, предварительный раунд нужен для того, чтобы отсеять слабые рассказы. Ну, чтобы жюри тратило меньше своего времени.
Но все эти Чипы и Дейлы, считают, что их священная миссия - протащить дальше как можно больше чуши.
:mrgreen:
Тэхсе ан Фогейр
Setu,
А "так" - это как?) в смысле, просто "плох" недостаточно, чтобы не тащить во второй тур, надо именно особую плохость? :)
Setu
А мне вот мой не нравится, ну не тянет он дальше, а отминусовать его не могу. Чего-то меня такие мысли посетили невесёлые :worry:
Тэхсе ан Фогейр, а кошки мне понравились
Fransua
Цитата(Sokol)
Fransua
Вам-то за бугром хорошо, а у нас дороги и правда из пунктира

Хорошо-то хорошо, да ничего хорошего. С моими доходами мне доступны только дешевые столовки-отравиловки и магазины за 99 центов.
Вилка служит два-три раза, ломается пополам, а уже 2 отравления на этой неделе в разных питательных точках.
Есть, конечно, и подороже кафе и магазины, но на них нужно заработать.
А квартира съедает 90% заработков. Вот вам и бугор. Работу сам себе нахожу, нашел — заработал, не нашел — пиши письма. Это называется фриланс. Зато побывал на Сицилии. Собрал деньги заранее на поездку на неделю. Скажу откровенно, питание там сквернейшее и люди злые.
Хорошо там и тем, у кого водятся деньги. Адрес Поля Чудес Знаете?
А книги здесь читают только русские пенсионеры, ну те, кто не умеет компьютерами пользоваться.

Полно здесь ручного труда, сказки забудьте об космической эре и модернизации. Все ручками-ручками, словно каменный век.
Попал в библиотеке моей местной на заседание писателей и поэтов Нью-Йорка. Интересное зрелище.

Каждому из 20 присутствующих дали 3 минуты на выступление, съели принесенные бутерброды и распрощались на месяц до следующего заседания. Отбыли номер. Были там и издающиеся писатели и поэты. Печальное зрелище. Больше не пойду.
Setu
Fransua,
это очень печально
Рикардо Дель Тави
Fransua, ну да, капитализм он такой, к человеку не дружелюбный.
Вот поэтому Джек Лондон и бы убежденным социалистом. Тоже хлебнул "свободы" в свое время.
Sokol
В общем, если кто ищет, кого бы ещё протянуть наверх или окончательно притопить, вот вам рассказы с разницей в ноль. Я читал почти всё и, если честно, не в восторге, так что делайте с ними что хотите.
Свернутый текст
Вечная школа
Час покойника
Тихая долина. Основы доверия
Новое окно Алисы
Оживить Бога
Перстень атамана Заруцкого, или Рассказ о том, как слесарь-сантехник Славка Потеряев летал над городом с польской княжной Мариной Мнишек
Сказка о том, как люди стали добрее
Узы
Проверка на прочность
Золото Драконов
Убить дракона
Vedotschka
Цитата(Fransua)
С моими доходами мне доступны только дешевые столовки-отравиловки и магазины за 99 центов.
Вилка служит два-три раза, ломается пополам, а уже 2 отравления на этой неделе в разных питательных точках.

Кошмар какой-то... Во где ужасы , захочешь нафантозировать - не получится. А дома есть можно? Нормальной вилкой?
Sokol
Fransua
Грустно, однако :weird:
Vedotschka
Цитата(Fransua)
Скажу откровенно, питание там сквернейшее и люди злые.


Да, что ж такое, Вам так не везёт((( А мне в Италии всё нравилось, всё вкусно было и люди только приветливые попадались :weird:
Fransua
Знавал я и лучшие времена. Все как у зебры: черная, белая полоса.

И за руку приходилось здороваться с наследником престола Российского и общаться с очень известными людьми и богатыми. Бывал часто в клубах миллионеров, как музыкант. Устраивал музыкальное сопровождение для встреч бывшего мэра Блумберга, играл на квартире жены бывшей нынешнего президента США Трампа.
А приходилось выступать и для власовцев, и ползать ночью по квартирам афроамериканцев(работа настройщика фортепиано) в самых страшных районах Ист-Нью-Йорк, Бушвик, Южный Бронкс.
Грабили, все было. Много жизненного материала для рассказов, кому нужны подробности американской жизни, обращайтесь.
А последние 5 лет живу больше на сайтах, чем в реале.
Boogieboy
[attachmentid=25913][IMG]
Fransua
Цитата(Vedotschka)
Да, что ж такое, Вам так не везёт((( А мне в Италии всё нравилось, всё вкусно было и люди только приветливые попадались

И мне попадались, когда я жил в селе в нищете, как беженец в районе Анцио пол-года. Я тогда Рим ножками исходил много раз.
А угораздило мне поехать с русской туристской группой, когда чтобы выполнить программу тура нас гоняли, как марафонцев. А кормили только завтраками в гостиннице. Давали 30 минут на обед, а когда не знаешь языка, то трудно найти что-то недорогое и приличное.
Хорошо там, где нас нет.

Добавлено через 5 мин. 14 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Fransua, ну да, капитализм он такой, к человеку не дружелюбный.
Вот поэтому Джек Лондон и бы убежденным социалистом. Тоже хлебнул "свободы" в свое время.

На прошлых выборах чуть-чуть не победил социалист Сандерс. Вообще в университетах американских сплошь все социал-демократы, учат, что капитализм- язва на теле общества.
Слава богу, пока их побеждает реальность, но напирают.
В Городе (18 миллионов) сейчас около полумиллиона рускоговорящих.

В последнее время в основном приток русскоговорящих за счет узбеков и киргизов.
Гостья из прошлого
А я смотрю на это с другой точки зрения.
Без нас, добровольцев, жюри пришлось бы читать все рассказы. Может, всё-таки нам позволят такую вольность за волонтёрство, как вкусовщину и желание "протащить чушь"?
А то в следующий раз я, например, могу и вообще без минусов обойтись. А ежели ещё кто так решит?
Нет, я не призываю к бунту. Но прошу всё же не обижать нас...
Грольд
Fransua
Подруга из Англии убеждает меня, что у них снова пришла/вернулась мода на глубокие романы и серьезные книги. Приводит примеры, на которые мне начхать: я вражеской речью не владею и фамилии мне ничего не говорят.
А в США как с этим дело обстоит?
Мое мнение - подруга лжет. Интересничает, чтобы произвести эффект из просвещенной типа Европы.
Fransua
Цитата(Гостья из прошлого)
А я смотрю на это с другой точки зрения.
Без нас, добровольцев, жюри пришлось бы читать все рассказы. Может, всё-таки нам позволят такую вольность за волонтёрство, как вкусовщину и желание "протащить чушь"?
А то в следующий раз я, например, могу и вообще без минусов обойтись. А ежели ещё кто так решит?
Нет, я не призываю к бунту. Но прошу всё же не обижать нас...

Гостья из прошлого. Вы и еще несколько человек произвели титанический труд. Я смог прочитать и поставить оценки только около тридцати рассказам.
Энтузиазм иссяк, когда увидел, как усиленно минусуют мой рассказ без плюсов. Стимул после 5 минуса поник.
Boogieboy

Fransua

Пять минусов. Добро пожаловать в клуб.
Vedotschka
Цитата(Грольд)
Интересничает, чтобы произвести эффект из просвещенной типа Европы.

В Европе старшее поколение читает книги ещё как!. Я в России и Украине в последнее время не видела, чтобы пожилые женщины тащили полные сумки книг из библиотеки. А в Германии ни раз и ни два. (Хотя может я в России и Украине не в тех местах бывала, где такие читательницы запойные обитают.))
Рикардо Дель Тави
Ну, читатели разные, вкусы разные.
Абсолютно естественно, что люди по-разному оценивтаю рассказы.
Лично я к этой возне с плюсами-минусами отношусь индифферентно. Я же не вжюри. ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.