[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Пойти, что ли, антирекомендации почитать?..

накидать варианты?)))
я поэтому в рекомендации только для отдыха хожу))) предпочитаю по наитию идти, а чаще по рассказам с НКК)
Таити
Цитата(Fransua)
Уж так аппетитны лимоны в картинке,Ваш ник витаминный подобен лезгинке!

А-а-а! Он и меня срифмовал :kz:
Гостья из прошлого
Цитата(ТотФрукт)
Его появление говорит о том, что у форума есть душа. Не злите его, кормите молочком и почаще купайте в баньке 

Так для него только и топим)))
Боб
Я вот думал, кто сломает три семерки на счетчике. И победителем становится Нитка ос :)
Братья Ниловы
Цитата(Sebastian)
Братья Ниловы, которые при каждом удобном случае жаловались, какие же они графоманы. А когда оказалось, что писать самостоятельно они действительно не умеют - только сделать копию или, как они называют "стилизацию" - когда их справедливо ткнули лицами, обиделись... Хорошо хоть в суд не догадались подать на критиков (3 из 6), которые их ткнули в Гоголя

Какая всё-таки душка этот Себастьян. Прям именины сердца! Читаешь его измышления о нас и наслаждаешься!
Обязательно зайдём глянуть, что он скажет после отсидки!))
А писать самостоятельно мы, конечно же, не умеем. В чём и сознались честно ;-) Мы ведь пользуемся теми же словами, что и Николай Василич и знаки пунктуации у нас те же, что и у него. Ай, ай, ай! Но критик не дремлет! Вмиг раскусил нашу графомань и пригвоздил к позорному столбу стилизаторщиков)))
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
И победителем становится Нитка ос :)

Мои поздравления!)))

Грольд
Себастьян, я так понимаю, новенький автор.
Мысль такая:
Автор-книга-полка-место.
Ключевое слово - "место". Отдаленный синоним - ниша.
Себастьян ищет свое место. В принципе, как и многие активные авторы Пролета. Все же видите внизу страницы запись сколько пользователей читают тему. И сколько пользователей не инкогнито.
Себастьян активный.
Я не знаю чем он уже/еще отличился, но возня пошла с меня.
С моего выплеска.
Себастьян, как новенький, активно занимался поисками ниши/места, тыкался туда-сюда, искал насчет застолбиться.
Поднялся хай насчет моего выплеска. Он высказался. Я ответил:
1. Я известный маргинал и знаменосец обсценного. Меня знают таким не только на Пролете.
2. Я извинился.
3. Я объяснил причину выплеска.
Пока Себастьян грел банку, я сделал еще кое-что:
1.Затер под причинным постом маты.
2. Повторно извинился перед автором.
3. Еще раз прошелся о причине.
И после срыва масок еще раз, в личке, или как придется все объясню.
Да, я перегнул палку. На прошлом Пролете, в сердцах, я тоже позволял себе лишку, но жалоб не было.
Скажу больше. Я не могу поручиться, что совладаю с собой наперед.
Все.
З.Ы.
Нишу правдоборца Себастьяну занять не удалось.
Fransua
Цитата(Грольд)
Нишу правдоборца Себастьяну занять не удалось.

Пока человек не находит свою нишу в пантеоне бессмертных (или смертных), он делает глупости.
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
накидать варианты?)))
Я ищу перлы для коллекции. Пока нахожу только новичков, которые понятия не имеют, как составлять предложения. Для меня это странно и страшно. Я раньше думал, что поставить вовремя точку интуитивно получается у подавляющего большинства.
AnVeay
Цитата(Грольд)
Скажу больше. Я не могу поручиться, что совладаю с собой наперед.
Все.

Думаю, не только мне кажется, что вы и не должны за что-либо извиняться или пояснять снова. Для всех нас сегодняшний всплеск эмоций Себастьяна стал громом среди ясного неба, ибо он заговорил о том, о чем остальные уже давно пережили и забыли. Не стоило ему зацикливаться на случившимся, когда-нибудь однажды он поймет почему на самом деле его забанили снова, а сейчас... все мы как и до этого будем просто читать рассказы дальше, комментировать их и заниматься своими делами. А те, кто не может сладить сами с собой пусть отдохнут, и скушают тортика... кстати, тортик - отличный антидепрессант. Всем советую!

Свернутый текст
изображение

Мюнхгаузен-Минск
Доброго вечерочка всем. Вернулся читать, стал посвободней. Если не ошибаюсь, обнаружил рассказ заявленной школьницы. "Сказка про настоящий изумруд". Уж комментаторы прошлись, особо не вникая, что детская рука иногда заметна.
AnVeay
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
"Сказка про настоящий изумруд". Уж комментаторы прошлись, особо не вникая, что детская рука иногда заметна.


Да тут каждый третий рассказ подходит под такое же описание))
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
поставить вовремя точку интуитивно получается у подавляющего большинства.

Да, когда мне один рассказ попался с такими ошибками, как не там поставленная точка, я думала - уникум. После второго - ну надо же... После третьего поняла - эти люди совсем не умеют писать. Они пишут с помощью телефона, не проверяя за собой. На телефоне поставить точку вместо запятой - запросто.
Вообще основная ошибка нынешнего поколения (не по возрасту, по использованию техники) - полагаться на ту самую технику в плане реализации. "Ой, да ворд ошибки почистит, ой, редактор исправит". Некоторые идут дальше - "а нафига нужны корректоры? программы всё сделают". Нет, дорогие мои, пока вот такие перлы будут на свет рождаться, нам, корректорам, безработица не грозит.

Добавлено через 4 мин. 37 с.

Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Если не ошибаюсь, обнаружил рассказ заявленной школьницы.

Ошибаетесь))) Здесь десятка три минимум из мною только прочитанных школьные))
А судя по тем совсем немногим текстам сообщений школьницы - все мы ошибёмся в предположениях)))
Графоманъ
Цитата(ТотФрукт)
Пропал?!

Да нет же... у хорошего хозяина - ничего не пропадает... ::D:
Кстати, очень хорошая штука - Punto Switcher. Мало того, что автоматически переключает раскладку с РУС на ЛАТ, так еще и может вести дневник всех нажатий на клаву. Несколько раз сильно выручала.
Как мудро кто-то заметил: Есть у Punto Switcher только один недостаток. Если к нему привыкнешь, потом уже очень сложно без него обходиться.
А рассказик... нет, не пропал. Хотя там мало что придумано - так, легкий флер для антуража...
И даже получил за него красивую серебряную медальку... ::D:
Премию "Петраэдр" за лучший короткий рассказ года...
Но это я к чему? А к тому, что лучше Судьбы никто не умеет придумывать сюжеты... Нужно просто их записывать... ::D:
Свернутый текст
http://samlib.ru/b/bocharow_andrej/igra_01.shtml
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
А судя по тем совсем немногим текстам сообщений школьницы - все мы ошибёмся в предположениях)))
Я в этом не сомневался :smile:
Dreamaska
Цитата(Fransua)
Мне стыдно. Я прочитал и оценил мало работ, кажется всего 11 или 12. Но на это есть веские причины

А потом приходят в темы рассказов и пишут: да, интересный рассказ...
Но уже поздняк
Devos
Похоже, все критики уже выдохлись. Даже до 9 комментов на рассказ не доберёмся. :)
Гостья из прошлого
Цитата(Devos)
Похоже, все критики уже выдохлись. Даже до 9 комментов на рассказ не доберёмся. :)

Думаю, в этот раз за одиннадцать перевалит... ещё две недели, а уже минимум семь
Devos
До 23 чуть больше недели.
Гостья из прошлого
Devos, да, чёт я запуталась... но всё равно я оптимистка - ещё десять дней)))
Ставки?)))

Big Fish
Я думаю, счётчик остановится как раз на 9)
Ailong Estar
Цитата(Big Fish)
Я думаю, счётчик остановится как раз на 9)


Скорее всего. Спортивное комменитрование утомляет.
Грольд
Цитата(AnVeay)
Думаю, не только мне кажется, что вы и не должны за что-либо извиняться или пояснять снова.

Не должен, кроме автора текста, на который напал, используя запрещенный калибр. Я просто пояснил свою позицию и высветил грядущее.
Просто многие полагают, что у обладателей солидных бус из черепов появляется как бы иммунитет. И Боб, типа, заранее выписывает индульгенцию. Поспешу расстроить - это не так.
Среди богатых черепами есть такие тупицы! Но и есть реальные мастодонты. По жизненному опыту, мироощущению, крепости устоев и ширине дороги. Дороги, по которой они медленно спускаются, чтобы ... ну, дальше насчет пользовать стадо.
И да, у мастодонтов голова высоко, зрение не очень, а ноги - ого-го-го. Бывает, что и не разглядишь, наступишь, раздавишь ненароком или хвост прижмешь... У мастодонтов же превалирует одно заболевание (или благо) - космизм.
Тут тогда другой конфуз может случиться. Пока мастодонт старательно напрягает зрение дабы разглядеть чего он там наделал, он ненароком может наступить на хвост еще кому-нибудь.
Мастодонты - они ж большие!
Setu
Цитата(Sokol)
должны были ухватить его за ушко и мягонько объяснить, что к чему.

Вы знаете, он специально провоцирует, даже если его не трогаешь. Столкнулась с этим, просто не указала на этот момент (хотя я может неправильно поняла, но сомневаюсь в этом). Ощущение, что просто у человека что-то очень уж в жизни складывается плохо, и он выплёскивает это сюда, на всех. Но опять же, может это мне так кажется. И как говорил сам Себастьян, это немного похоже на энергетический вампиризм.
Странник
Большое спасибо, за то,что вы меня приняли. Я читаю комментарии и мне приятно. Мне очень хочется вам рассказать, где мой рассказ, но я не могу. Скорей бы уже деанон!!! Я буду рада и благодарна ::D: , если вы зайдёте потом ко мне на страничку рассказа, почитаете и мои ответы к вашим отзывам

Добавлено через 4 мин. 22 с.

Гостья из прошлого,
Мне очень хочется вас удивить, и не только вас. :roll:
Largo von Decken
Цитата(Ailong Estar)
Скорее всего. Спортивное комменитрование утомляет.

Это да. Я рьяно взялся и пытался что-то разбирать. Но потом вспомнил,что литературный класс закончил давно, и вообще я естественнонаучник, и теперь все комментарии в большинстве сводятся к выбору вштырило/ не вштырило.

Графоманъ
Цитата(Странник)
Мне очень хочется вас удивить, и не только вас.

Так, для себя я уже сделал ставку... ::D:
Dreamaska
Если женщина-писательница напишет рассказ в стиле "Цельнометаллической оболочки" - я просто офигенно удивлюсь
Нет, этого мало
Я буду искать эту женщину по всему миру, чтобы крепко пожать ей руку и взять автограф, копию которого сделаю в виде татуировки
Largo von Decken
Йээс!!! 50% complete
Гостья из прошлого
Largo von Decken, поздравляю))) Я ещё не добралась))
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
поздравляю))) Я ещё не добралась))

Благодарю.
Эллекин
Dreamaska
а что подразумевается под этим стилем? Я знаю книгу о войне в Персидском заливе, написанную со знанием дела и женщиной.
яВорона
Цитата(Грольд)
Я известный маргинал и знаменосец обсценного
Грольд, это в отношении "Равноденствия", имевшего несчастье вам под язык подвернуться, или ещё чонить осчастливили? Поскоку после столь экспрессивного выхлеста сильно захотелось читнуть спровоцировавшую вещь, и, как оказалось, не напрасно, - мошть ещё чего-то обматерили, не подскажете? : )
Гостья из прошлого
Цитата(яВорона)
после столь экспрессивного выхлеста сильно захотелось

... сочинить что-нить эдакое, что спровоцирует такой же всплеск, нет, даже взрыв эмоций))
Грольд
Цитата(яВорона)
Грольд, это в отношении "Равноденствия", имевшего несчастье вам под язык подвернуться, или ещё чонить осчастливили? Поскоку после столь экспрессивного выхлеста сильно захотелось читнуть спровоцировавшую вещь, и, как оказалось, не напрасно, - мошть ещё чего-то обматерили, не подскажете? : )


Ой (маша руками), да какое там лобби! Даже не смешно.
А вам нужно именно с матерком вкусным или еще как? (с любопытством)
Я всяко умею. Как навеет текст чего, так держись.
Мне маленько досадно, просто, стало. Молодежь разволновалась, за пасквили взялась, йаду раздобыла. И виноват, как ни крути, я сам.
Надо было сразу затирать маты крепкие. Я ж с политесами знаком почти считай понаслышке (гордо). Но время утерял. Пригласили жюрить сторонний конкурс - неделя впустую для Пролета. Вернулся, глядь, мам-ма дорогая.
В общем, прямо вот счас, предложить нечего. Так, по мелочам. Но, все впереди. Я ж себя знаю. Обязательно сорвусь. И приглашу.
Ладушки?
яВорона
чтоб сочинить, да ещё сильно захотелось - не, я вааще не по этому вопросу.
Но! чукча таки читатель : )
Желательно фкусненького.
Largo von Decken
Грэг
Я нашел для Вас "Кошмар историка"
Историчлики (post #1044138)
Не благодарите.
Лютеция
Цитата(Largo von Decken)
Я нашел для Вас

Найдите для меня что-нибудь про любовь - не блевотину, а что-нибудь хорошее.
Не для меня, поэтому можно и розовенькое, только чтобы написано хорошо было, и без треша, потому что для девушки в интересном положении.
Буду премного благодарна.
Грольд
Цитата(яВорона)
Желательно фкусненького.


Тяжелый рок несъедобен (размышляя вслух). Он в другой плоскости, хоть и говорят часто про некоторые треки - "вкусно".
Ладно.
Взял на карандаш.
яВорона
Цитата(Грольд)
Обязательно сорвусь. И приглашу.
...э-мбэ... ну я кагбэ главным образом имела в виду первопричину схода с подцензурных рельс, а уж само виртуозное выражение эмоций - дело параллельное, сопутствующее. Мну вощемта есть где понахлебаться, на работке после каждого ДТП этого добра выше ноздриков : ) Живые люди с яркими образными проявлениями нетривиальных мыслей, высказанных смачно, чож тут попишешь.
Грольд
Цитата(яВорона)
Живые люди с яркими образными проявлениями нетривиальных мыслей, высказанных смачно, чож тут попишешь.

Это йа-а?
Тада прийатно.
Бум (собираясь) соответствовавть.
Лютеция
Цитата(Грольд)

Это йа-а?

Цитата(яВорона)
на работке после каждого ДТП этого добра выше ноздриков : )

Кажется, что это про реальных людей, которые матерят Яворону после каждого ДТП. :kz:
Грэг
Цитата(Largo von Decken)
Грэг
Я нашел для Вас "Кошмар историка"
Историчлики (post #1044138)
Не благодарите.

Я боевики просил...
Кстати, сегодня прочел интересную статью про Ермака сына Тимофеева.
Типа, не просто он Сибирь завоевывал, а возвращал обратно свой трон,
отнятый у него 50 лет назад. Интересно описывает автор, почему ему
местные племена с легкостью покорялись. Потому, говорит, что признали
в нем законного наследника. А вообще по описанию не тянет он на русича:
"Смугл, плосколиц, черен бородой"
Setu
Цитата(Лютеция)
потому что для девушки в интересном положении

Это то, о чём я подумала? :date:

Добавлено через 1 мин. 38 с.

Цитата(Графоманъ)
Так, для себя я уже сделал ставку... 

Это секрет?
AnVeay
Цитата(Setu)
Это то, о чём я подумала?

Думаю, да)) тут как бы не много вариантов))
Setu
AnVeay, тогда наверное нужно поздравлять. Но наверное еще рано, так не принято.
Лютеция
Цитата(Setu)
тогда наверное нужно поздравлять.

*кисло*
Чего поздравлять-то? Для женщины это означает рабство.
Как минимум полтора года из жизни минус, когда ничего кроме пелёнок человек не видит.

Мне лучше рассказы порекомендуйте, любит человек, чтобы про любофф.
Просто без ужастиков всяких, я хоть и отношусь к "радостному" состоянию скептически, но лишний раз волновать не хочется.
Графоманъ
Цитата(Setu)
Это секрет?

Насколько знаю правила Пролета, то тут "Угадайка" запрещена. Хотя на других конкурсах - это одна из главных развлекух.
Но думаю, занимаясь бесконечной читкой текстов, какие особенности письма могу выловить... ::D:
Setu
Цитата(Лютеция)
Чего поздравлять-то? Для женщины это означает рабство.
Как минимум полтора года из жизни минус, когда ничего кроме пелёнок человек не видит.

Ну это вы загнули конечно. Всё совершенно не так. Это на самом деле круто(двое детей)
Ailong Estar
Цитата(Лютеция)
Для женщины это означает рабство.


А как же радость материнства? Или чудо появления новой жизни?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.