[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Setu
Цитата(Юки)
Ничоси вы разбушевались)

Да вы тоже молодец....ладно я новичок и баба дурная (очень конечно надеюсь, что не совсем так). Эхх, как же вы, опытный-то человек...
Ailong Estar
Цитата(Setu)
Кордилина, Аглаонема, Мурайя, Стапелия, Азистазия, Зебрина, Джункус, Ривина, Монантес, Леея......зачиталась прям


Отлично! У меня всегда были проблемы с созданием имён собственных)) Больше всего ломаюсь над названиями стран.
WoodNight
Агнешка
Барон решил свою муть по всем темам раскидать? Всему же есть границы. Не понравились Вам рассказы, напишите в теме обсуждения каждого причины. А это... Симптомчиками попахивает :blushes:
Devos
Цитата(Setu)
Тут оказывается такие названия...вполне можно использовать для имён героев или еще чего в рассказах.

Используйте рандомизатор имён для людей, эльфов, бегемотов и прочих.
Ailong Estar
Цитата(Орлофский)
На Пролёте секут за тропы?


Разве это плохо?)
Old Forest
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Не в обиду сказано начинающим, но коль у них достало смелости прислать откровенно слабые работы, то и у коллег с опытом должна найтись смелость не рассматривать поделки. Предлагаю сделать список - напоролся на такую работу - внёс в этот список

А смысл тогда вообще работы присылать новичкам или неопытным авторам? Люди пришли за отзывами, опытом, пообщаться. А им - ша, корявые, в стойло! Получат порцию целительных - в другой раз будут лучше готовиться, книжки читать.
Эллекин
Цитата(птицаворона)
Что мешает закрыть рассказ и не тратить на него свое время, если заметно, что он от МТА?

Неизвестно. Видимо, особый закон физики.
Setu
Ailong Estar
Могу ссылочку в личку с этим каталогом. Есть капец какие смешные (педилантус например :roll: ) и немного не о том думать начинаешь...
Цитата(Devos)
Используйте рандомизатор имён

А что такое есть?
constp
Цитата(Правила конкурса)
При обсуждении рассказов запрещается делать предположения об авторстве.

Надеюсь, Вейлор вычислит-таки нарушителя, сделавшего предположение. Пусть оно и неправильное.
gogachev
Кароче, я всё понял.
Себастиан - это автор Сказа о плоти. Пиарит свой рассказ.
Нормальный ход, учитесь :mrgreen:

Пойду прочитаю, кстати.
Ailong Estar
Цитата(Setu)
А что такое есть?


Да, я пользуюсь Randomall (минутка рекламы)
Цитата(Setu)
Могу ссылочку в личку с этим каталогом


Почему бы и нет) Спасибо!
Натанариэль Лиат
Цитата(Setu)
А что такое есть?


Есть, и много. Например, на сайте Kurufin's Castle. Вообще, очень его люблю, это каталог европейских имён с их происхождением и вариантами из разных языков, не раз помогал мне с именами персонажей.
Ailong Estar
Цитата(gogachev)
Себастиан - это автор Сказа о плоти. Пиарит свой рассказ.
Нормальный ход, учитесь


А если подумать... то почему бы и нет?))
Heires$
Цитата(Old Forest)
А смысл тогда вообще работы присылать новичкам или неопытным авторам? Люди пришли за отзывами, опытом, пообщаться. А им - ша, корявые, в стойло! Получат порцию целительных - в другой раз будут лучше готовиться, книжки читать.


+ много. Мне вообще категорически не нравится вышеизложенное предложение. И вкусы у всех разные. Кому жаль времени могут вообще ничего не читать, или закрыть, если фу с первых строк. А устраивать геноцид субъективно плохих рассказов - bad idea
Setu
Цитата(Ailong Estar)
Почему бы и нет) Спасибо!

всегда пожалуйста.
Ailong Estar
Натанариэль Лиат
спасибо

Добавлено через 3 мин. 55 с.

Мне кажется, даже на самый кошмарный рассказ найдётся свой читатель. Я когда делала украшения на подарок кому-то, всегда оставляла право выбора. Человек не всегда выбирал то, которое я для него приготовила. Всегда считала, что каждое украшение найдет своего хозяина само. Так же и с рассказом.
Serpent Venimeux
Цитата(Setu)
Мне кажется, даже на самый кошмарный рассказ найдётся свой читатель.
Ага, тоже самый кошмарный ::D:
Эллекин
Цитата(Heires$)
А устраивать геноцид субъективно плохих рассказов - bad idea

Человеку об этом прямым текстом сказали, но он не понимает...
Юки
Setu
Цитата(Setu)
Эхх, как же вы, опытный-то человек...

С каких пор я опытным-то стал :mrgreen:
Я не меньший новичок чем вы)
Setu
Цитата(Юки)
Я не меньший новичок чем вы)

Чего-то я подумала, что вы тут не первый год, ну рассказ небось не первый, не то что у меня.
А вы откуда, если не секрет?

Добавлено через 1 мин. 11 с.

Цитата(Serpent Venimeux)
Ага, тоже самый кошмарный 

главное, чтоб по ночам не снился :smile:
Ailong Estar
Цитата(Setu)
главное, чтоб по ночам не снился


Мне уже давно ничего не снится)))
Setu
Цитата(Ailong Estar)
Мне уже давно ничего не снится)))

ну как нам говорили на лекциях-если не снятся сны-всё хорошо.
А мне вот такие иногда снятся, а бывает несколько дней подрят, прям как серии в фильме. Иногда снится такое, что и на голову не натянешь. Как-то недавно такой кошмар приснился, ну очень реальный-пришлось будить мужа.
Ailong Estar
Цитата(Setu)
ну как нам говорили на лекциях-если не снятся сны-всё хорошо.


А я люблю, когда мне что-то снится. Иначе вся ночь - как один большой черный экран. Ни телеканалов, ни музыки, ничего - скучновато!)
Setu
Цитата(Ailong Estar)
Иначе вся ночь - как один большой черный экран

ничего не будет снится - заходите на огонёк....у меня как бы каждый день сны, может чего интересного присмотрите :wink:
Ailong Estar
Цитата(Setu)
Как-то недавно такой кошмар приснился, ну очень реальный-пришлось будить мужа.


Реальные сны... Я однажды проснулся, всё стало происходить по-другому. События, о которых я не знаю, места, в которых я никогда не был. И весь дальнейший день я всюду опаздывал и ничего не понимал. А потом я проснулся по-настоящему и понял, что прожитый мною день - всего лишь сновидение)))))
Setu
Цитата(Ailong Estar)
А потом я проснулся по-настоящему и понял, что прожитый мною день - всего лишь сновидение)))))

вообще прикольно. у меня как-то сон был - на арене я была мужиком и дралась со львом, в доспехах, и лев меня когтями поцарапал по руке. Я проснулась, и потом еще 2 часа у меня оставался след от его когтей. Ну потом пропал конечно. Наш суггестопед в универе сказал, что это круто. Не уверена
Sebastian
Цитата(Setu)
ничего не будет снится - заходите на огонёк....у меня как бы каждый день сны, может чего интересного присмотрите

Только мужа не разбудите, когда прийдёте.
WoodNight
Цитата(Sebastian)
Только мужа не разбудите, когда прийдёте.

Придёте.
Setu
Цитата(Sebastian)
Только мужа не разбудите, когда прийдёте.

вам тошно и нудно? я ж говорю, приезжайте к нам, тут у нас весело.



Добавлено через 49 с.

Цитата(WoodNight)
Придёте.

:smile:
Мюнхгаузен-Минск
Цитата(WoodNight)
Одно частное субъективное мнение - не повод для создания подобных списков.
Боб Вам всё чётко сказал в той теме.
.
Не понимаю, о чём речь. Было сообщение от Боба? Слабо ориентируюсь здесь, подскажите, где.
WoodNight
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Не понимаю, о чём речь. Было сообщение от Боба? Слабо ориентируюсь здесь, подскажите, где.

Боб ответил Вам в Вашей же теме, которую закрыли.
Largo von Decken
Всем привет.
Вопрос на засыпку, а можно что-то сделать с сортировкой по размеру? Чтобы рассказы выстраивались в обеих колонках, а то очень не удобно получается - вроде как колонки независимые, а при сортировке каша получается. Оно конечно не сильно напрягает, но решил почитать рассказы по мере нарастания объема текста и наткнулся на такую ситуевину.
Лизетта
Цитата(Ailong Estar)
А кто будет решать, стоит ли рассказ убрать из этого списка?)))

Так это описание действующей системы. Все мы в этом списке. Народ стоит шеренгой перед выходом в следующий тур. Поставили тебе плюсик - шаг вперёд, минусик - шаг назад. Остальные тупо стоят на месте.
Horra Ora
Setu , может, вас уже спрашивали... Вы уже получили свои первые комментарии? Как реакция дочери?
Боб
Напоминаю, что предположения об авторстве рассказов у нас запрещены, во многом из-за таких вот ситуаций.

Сообщения удалены

Sebastian пока предупреждение.
Sebastian
Цитата(Horra Ora)
Setu , может, вас уже спрашивали... Вы уже получили свои первые комментарии? Как реакция дочери?

Да, Светлана, расскажите подробнее.
Боб
Largo von Decken

В ближайшее время вряд ли будем этим заниматься, не видим проблемы.
В качестве лечения - сортировать можно не рассказы на сайте, а список в экселевской таблице, которая приложена под рассказами.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Largo von Decken)
Вопрос на засыпку, а можно что-то сделать с сортировкой по размеру? Чтобы рассказы выстраивались в обеих колонках, а то очень не удобно получается - вроде как колонки независимые, а при сортировке каша получается. Оно конечно не сильно напрягает, но решил почитать рассказы по мере нарастания объема текста и наткнулся на такую ситуевину.

Скачиваешь экселевскую таблицу, клацаешь на серенький квадратик в колонке "знаков", выбираешь "сортировать от меньшего к большему".
В таблице все колонки связаны, отсортируется ровно.
[attachmentid=25854]
Setu
Цитата(Horra Ora)
может, вас уже спрашивали... Вы уже получили свои первые комментарии? Как реакция дочери?

Не спрашивали. Я пожалуй воздержусь от ответа, вы же сами понимаете. Всему своё время.
Fransua
Развернулась уж битва и рубка,
Задымилась у кой-кого трубка,

Кто-то лясы точить навострился
И мочой в тем отстойник полился.

Все нормально: угарные газы
Истекают в разящие фразы.

Остается лишь быть на плаву,
Зазеваешься - втопчут в траву.

Я вернулся из отпуска, други,
Начинаю словесов потуги.

Всем поставить плюсы не удастся,
Персонажи готовы бодаться.

Ставить минус мне как-то не гоже,
Схлопочу чуть позднее по роже.

Остается мне ИМХО-спасенье.
Извините за стихотворенье.

Кто его дочитал до конца,
Шлю удачи в придачу гонца.

Каждый сил ведь потратил немало,
Прежде чем ощетинить забрало.
Аполлинария
А бывает такое, что раз голосование добровольное, то какие-то рассказы никто не прочитывает и они не получают оценок? Ну, или же прочитает только 2-3 человека и все?

И есть ли какой-то способ на этом конкурсе, чтобы компенсировать разницу в количестве читателей?

Задаю вопрос не просто так. На другом конкурсе (не Пролет) наблюдала, что какие-то рассказу читают 15-20 человек (не потому, что они хорошие и интересные, а потому что начинаются на букву "а" и короткие), а какие-то рассказы 3-4 человека.
И мне казалось, что выносить оценку на основе 3-4 мнений неправильно. Понятно, что если рассказ средненький, то из 15 человек точно найдется 4-5, которым он понравится и поставят "+". А вот из 3-4 могут и не найтись.
Эллекин
Цитата(Аполлинария)
А бывает такое, что раз голосование добровольное, то какие-то рассказы никто не прочитывает и они не получают оценок? Ну, или же прочитает только 2-3 человека и все?

Да, но последнее время счётчик рассказов с низким количеством отзывов мотивирует народ читать именно их. Я, например, так и делаю.
Варианты получить много отзывов есть такие:
1) попасть в финал - его читают
2) попасть в горячее обсуждение, ну там про подростковую эротику написать или что-то наподобие, чтобы кто-то возмутился
3) писать отзывы - тогда после деанонимизации многие могут зайти к вам и почитать.

В прошлом раунде меньше 6 отзывов никто не получил.
Мотыжник Заката
Всем привет. Из-за лени не хочу перелогинивать акк с компа. Боб, не гони, не ругай, Лютю не нагоняй. Я даже мб буду комментировать и читать.
Один Второй
Цитата(Аполлинария)
какие-то рассказы никто не прочитывает


Я неделю назад предлагал подробную рецензию любому желающему. Вообще буду наверное делать по одной за каждый этап конкурса, который прохожу. В крайнем случае можешь меня потом попросить о рецензии, если я отборочный пройду. Пример рецензии можно в комментария к рассказу на Кенмарию посмотреть, например.
Боб
Цитата(Аполлинария)
И есть ли какой-то способ на этом конкурсе, чтобы компенсировать разницу в количестве читателей?


Способ только один, но им автор может воспользоваться до дедлайна. Написать такой рассказ, который люди захотят прочитать. Подумать над названием, аннотацией, началом и вообще текстом. Тогда точно не пропадёт.
Юки
Setu
Цитата(Setu)
А вы откуда, если не секрет?

В смысле откуда?
Аптекарь
Кому напакостить?
Sokol
Цитата(Аптекарь)
Кому напакостить?
Ну, например, здесь есть рассказ, в котором упомянуты все знаменитости Пролёта, кроме Вас. Меня там, кстати, тоже нет, считаю эти два обстоятельства большим упущением автора. А ещё зафиксированы педофилия, мужеложество, богохульство… Я всё перечислил? В общем, выбор огромный.
Big Fish
Аптекарь, уже хватило! :)
Аптекарь
Цитата(Sokol)
Ну, например, здесь есть рассказ, в котором упомянуты все знаменитости Пролёта, кроме Вас. Меня там, кстати, тоже нет, считаю эти два обстоятельства большим упущением автора. А ещё зафиксированы педофилия, мужеложество, богохульство… Я всё перечислил? В общем, выбор огромный.

Это всё в одном рассказе?
Fransua
А сколько нужно прочитываний рассказа, чтобы попасть в следующий этап?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.