[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
AnVeay
Цитата(Big Fish)
AnVeay, мне кажется, многие читают, просто не комментируют. У меня, например, рука не поднимается написать, что мне не понравилось, даже если мне действительно не понравилось. Почему? Дело даже не в том, что нет опыта, я просто понимаю, что автор, должно быть, вложил в свою работу больше, чем я могла предположить.


но автору надо знать что не понравилось читателю, чтобы в будущем он смог улучшить свои навыки, иначе как автору учиться? Невозможно ведь совершенствоваться когда лишь хвалят или игнорируют!

Добавлено через 36 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Читанные)) комменты позже - терпение, брат, терпение)))


будем ждать
Юки
Sokol
Цитата(Sokol)
Дождь смоет её следы" – отличный криминальный боевик

Да там от боевика - пол сцены.
Гостья из прошлого
Цитата(AnVeay)
будем ждать

никто не уйдёт не откомменченным)))) во всяком случае, от меня)))
Мюнхгаузен-Минск
Чтение некоторых работ окрыляет. Поклон ребятам, порадовали. Просто глотнул свежего воздуха, теперь знаю, куда шагать в своих романах. И вопрос знатокам: "Бессмертные страшатся умирать", кто прочёл: текст в большинстве своём крепок, не без замечаний. А оценивают его не выше 3-х. Хотелось бы узнать причины. Вторичность - не она ли?
Грэг
Цитата(Братья Ниловы)
Не могём, чуйство прекрасного не позволяет. А ты всё можешь, ты ж пират.

Рассказ не плохой. Мне понравился. Плюс заслуженный. Этакий богемный человек писал. Искусство, картины, изящные статуэтки, путеводитель по Питеру...
По Питеру... Я махровый москвич и Северную Столицу не люблю. Был там один раз в феврале 1991 года.
Грязь, туман, лужи, вечный дождь, транспорт не ходит... Возможно, побывав сейчас, этот город мне бы понравился.
Но я вспоминаю 90-е. Помню, тогда ехал в автобусе и громко сказал приятелю: "Был в Питере. Поганый городишко. Серый, как задница слона". Так меня какие-то тетки чуть не порвали: "Вы что говорите? Как такое о таком красивом городе можно сказать?"
Можно. Мне. Но таких не много. Многие москвичи любят Питер. Моя жена его обожает, у неё там вся родня живет. Водила меня к своему дядьке художнику, его картины висят в Эрмитаже. Раньше Ленина рисовал, а после перестройки пишет пейзажи и продает на запад.) Кстати, похожий момент я увидел в Зеленом Флигеле. Так что, автор молодец.
Аника
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Просто глотнул свежего воздуха, теперь знаю, куда шагать в своих романах.

В противоположную сторону? :)
Юки
AnVeay
Цитата(AnVeay)
но автору надо знать что не понравилось читателю, чтобы в будущем он смог улучшить свои навыки, иначе как автору учиться? Невозможно ведь совершенствоваться когда лишь хвалят или игнорируют!

Полностью поддерживаю. Хотя иногда хочется, чтобы вообще не комментировали.
Грэг
Э, люди, вы мне на качественные боевики ссылки кидайте, а не на хрень всякую. Убивать тоже нужно красиво. Зачем мне графоманские высеры с плохой стилистикой.
Братья Ниловы
Цитата(Грэг)
Рассказ не плохой. Мне понравился.

Ну так ты столичная штучка. Богема опять же)) А нам наоборот не в кассу подобные рассказы. Мы жуткие провинциалы. А тут, какая-то вычурность, романЬтизЬм, как-то всё искусственно, мертво. «Больше жизни, господа питеросквичи!» — так и хочется воскликнуть…
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
вы мне на качественные боевики ссылки кидайте, а не на хрень всякую.

Где ж их взять-то?))) ток если самой написать)))
Братья Ниловы
Цитата(Грэг)
Э, люди, вы мне на качественные боевики ссылки кидайте, а не на хрень всякую. Убивать тоже нужно красиво. Зачем мне графоманские высеры с плохой стилистикой.

Да ты эстет, борода! Зажал плюс, вот и верь пиратам((
Грэг
Цитата(Братья Ниловы)
Да ты эстет, борода! Зажал плюс, вот и верь пиратам((

Не зажал. Семь дней не прошло, как вашу репутацию повысил. Робот пролета так и сказал: позже приходи.
Big Fish
AnVeay, я стараюсь читать все комментарии здесь. И часто пишут что-то вроде : " Мне понравилось то, то и то, но в в целом мне не понравилось. Так как здесь на ошибках-то учиться?)
Братья Ниловы
Цитата(Грэг)
Робот пролета так и сказал: позже

О! Да ты уже с железками разговариваешь? Смотри, ром до добра не доведёт!))
Sokol
Цитата(Братья Ниловы)
Зелёный флигель.
Хороший рассказ. Никогда в Питере не был, а внутренний читатель – миллион раз. И вот, снова он там прогулялся, а мне тосковать.
Цитата(Гостья из прошлого)
А вот Дримашка (как его Лютеция зовёт, на память ник не воспроизведу, если ошиблась, прошу прощения) - тот в моих глазах упал.
Дрёмаска он, бывший Дрём, за него ещё Девоса принимали, если я правильно понял. В моих глазах он тоже упал. Десять минут почитал, бац – минус. Объяснения – одно другого краше.
Цитата(Грэг)
Э, люди, вы мне на качественные боевики ссылки кидайте, а не на хрень всякую.
Я кинул… Ну, ладно, в "Дожде…" правда самого боевика мало, но тебе зайдёт, я думаю. Это ведь не детектив, а криминал, если что.
Грэг
Цитата(Sokol)
Я кинул… Ну, ладно, в "Дожде

В личку кидайте, люди. Здесь могу потерять.
Спасибо, Сокол!
Sokol
Всё. Читатель на сегодня закончил. А свой первоначальный список – ещё не выполнил. Монохромный красный пейзаж обещал откомментировать, точно помню. Ну, значит – следующим будет.
Братья Ниловы
Цитата(Sokol)
Всё. Читатель на сегодня закончил.

валар дохаэрис
Эллекин
Грэг
Иди читай "Ужасное происшествие в Уилшире". Я бы ещё в свой рассказ позвал, но увы, правила ::D:
Serpent Venimeux
Цитата(Эллекин)
Грэг
Иди читай "Ужасное происшествие в Уилшире".
Поддерживаю. Норм боевичок.
Fransua
Мюнхгаузен-Минск,
Меня просили с вами познакомиться.
Fransua
Прочитал два последних рассказа. Оба не фонтан. Но предпоследний грамотнее написан.
Ailong Estar
Цитата(Fransua)
Прочитал два последних рассказа. Оба не фонтан. Но предпоследний грамотнее написан.


Какие именно, если не секрет?
Serpent Venimeux
Цитата(Ailong Estar)
Цитата(Fransua)
Прочитал два последних рассказа. Оба не фонтан. Но предпоследний грамотнее написан.

Какие именно, если не секрет?
Чё, любишь страдать? ::D:


Добавлено через 1 мин. 5 с.

О, Вейлор усовершенствовал счётчик обделённых вниманием рассказов! :respect:
Ailong Estar
Цитата(Serpent Venimeux)
Чё, любишь страдать?


Конечно, только хардкор! А если серьёзно, то даже плохие рассказы должны быть прочитаны (даже если я об этом пожалею).
Serpent Venimeux
Ailong Estar, тогда могу предложить "Рубинового охотника". Хотя он там кому-то даже понравился.
Ailong Estar
Serpent Venimeux

Боли много не бывает!
Миша Гамм
Цитата(Ailong Estar)
Конечно, только хардкор! А если серьёзно, то даже плохие рассказы должны быть прочитаны (даже если я об этом пожалею).

Во, нормальный подход! :respect: Я тоже, даже если и отписываюсь, что в каком-то месте автор потерял меня как читателя, всё равно до конца проматриваю, не ошибаюсь ли? Позавчера так наткнулся на дико корявую, но забавную штуковину. А то взяли моду, понимаешь, прочитают пару строк и бежать. Скорострелы, всё им шидевры подавай, да ещё и под их вкус. :%):
Алекей2014, привет!
Old Forest
Не получается открыть рассказ про Перстень Заруцкого.
Вейлор: форум подрезал строку ссылки в топике обсуждения (не проходила по длине)
WoodNight
Old Forest
Странно. Сейчас свободно зашёл и в сам рассказ, и в тему обсуждения. Но не по Вашей ссылке, а из списка всех рассказов.
Old Forest
WoodNight, тоже получилось зайти. А до этого ни со смарфтона, ни с планшета не мог.
Куки
Old Forest
Цитата(Old Forest)
Не получается открыть рассказ про Перстень Заруцкого.

Цитата(WoodNight)
Странно. Сейчас свободно зашёл и в сам рассказ, и в тему обсуждения. Но не по Вашей ссылке, а из списка всех рассказов.

Да, ссылочки отличаются :)
Old Forest
Куки, ссылку я мог рукожопо вставить, а в рассказ не получалось зайти ни через список, ни через тему рассказа.
AnVeay
Всем доброе утро!)

Как-то медленно читаются рассказы, в которых сейчас всего по 1 комментарию.
Я все жду, когда до меня самой доберется мангуст, и что-то глухо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вейлор
AnVeay С таким-то аватаром Мангуст должен был бы учуять (если голоден) :smile:
Setu
Уважаемые авторы и читатели! Давно хотелось написать слова благодарности за ваш труд. Спасибо всем, кто своими творениями доводил меня до слёз и заставлял испытывать чувство восхищения. Спасибо всем, кто заставил меня испытать и совсем не положительные чувства, даже где-то возмутиться. Спасибо читателям, оставляющим свои комментарии - это отличная возможность задуматься и расти вверх любому писателю, исправлять ошибки начинающему, или написавшему уже много рассказов. Спасибо и тем, и другим. Вы даете вдохновение каждому. Ведь не было бы одних, не было бы и других. Спасибо за ваш форум, за ваш конкурс, за критику, за вдохновение и за возможность начать и продолжать писать.
Спасибо, что выслушали.
Иосиф
Цитата(Setu)
Спасибо, что выслушали.
Что-то рано прощаетесь.
Setu
Цитата(Иосиф)
Что-то рано прощаетесь.

да нет, не я не прощаюсь, с чего вы взяли?
Иосиф
Ну, так это звучит. Дискотека только началась, а вы уже "Всем спасибо". Может, потом расхочется спасибо говорить. :smile:
Боб
Вейлор внезапно сделал счетчик комментариев в первом сообщении автоматическим. И теперь еще добавляется список рассказов с наименьшим количеством комментариев.
По-прежнему не призываю читать именно эти рассказы, читайте какие хотите. Это просто счетчик :)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sokol)
Предлагаю форумчанам-старожилам принести извинения Devos'у.

Да Девос уже свой. Чего перед своими расшаркиваться? ::D:
Цитата(Гостья из прошлого)
вот Дримашка (как его Лютеция зовёт, на память ник не воспроизведу, если ошиблась, прошу прощения) - тот в моих глазах упал.

А он и не поднимался никогда. Если кто не в курсе, Дремаска это местная персона нон грата. Причём сделал себя сам, наплевав на правила и грубейшим образом их нарушив в один из раундов. Мотивы этого поступка общественности так до конца и не ясны, тут пусть разбираются психиатры. Но репутация после этого фортеля у него ушла в такие минуса, что реанимировать он её сможет разве что через пару десятилетий.
В этой ситуации только один плюс: она показывает истинное великодушие Боба, который не изгнал этого малоумного навечно с форума, а позволяет участвовать в конкурсе и даже что-то вякать в обсуждениях.
Цитата(Ailong Estar)
Боли много не бывает!

Вот же псих! :scary:
Ребята медики, выпишите ему успокоительных, а?
Цитата(AnVeay)
Я все жду, когда до меня самой доберется мангуст

Не факт, далеко не факт. Я отказался жрать кактусы пару Пролётов назад, так что все рассказы читать точно не буду.
Если хочется мой отзыв, то после деанона пишите в личку, прочитаю рассказ, выскажусь. Никому не отказываю в таких просьбах. (Могу, конечно, и не дочитать, если уж совсем что-то возмутительное или очень паршиво написанное, но отзыв даже в этом случае будет.)
Эллекин
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я отказался жрать кактусы пару Пролётов назад

Эх, постарел мангуст...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Эллекин)
Эх, постарел мангуст...

Даже звёзды остывают со временем...
изображение
Куки
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Даже звёзды остывают со временем...

Эх, а мы-то, новички, думаем, что Мангуст вечен :eh:

Кстати, господа, а не присмотреться ли нам к юзерам han и jamyr? Уж больно борозда после них глубокая адреса да поведение похожи :plotting:
Sokol
Цитата(Боб)
Вейлор внезапно сделал счетчик комментариев в первом сообщении автоматическим. И теперь еще добавляется список рассказов с наименьшим количеством комментариев.
Вейлор – молодец :respect:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А он и не поднимался никогда. Если кто не в курсе, Дремаска это . Причём сам, наплевав на правила и грубейшим образом их нарушив в один из раундов. Мотивы этого поступка общественности так до конца и не ясны, тут пусть разбираются психиатры. Но репутация после этого фортеля у него ушла в такие минуса, что реанимировать он её сможет разве что через пару десятилетий.
Странный он. Рассказы читает со скоростью света, а минусует ещё быстрее. С Девосом хоть поговорить можно, узнать, что ему не зашло, а этот даже не отвечает. Странный. И скучный ::D:
Гостья из прошлого
Вейлору огромное спасибо)))

Мангусту - спасибо за пояснения)))
Vedotschka
Цитата(Куки)
Кстати, господа, а не присмотреться ли нам к юзерам han и jamyr? Уж больно борозда после них глубокая адреса да поведение похожи :plotting:

Ну и что здесь непонятно? По правилам тебя может утопить - не пустить в следующий этап всего один минус от доброжелателя, если не будет ни одного плюса. Обидно кому-то. Одно дело, когда все против - другое один минус - ну вот кто-то перестраховывается. Иметь два запасных аккаунта - и вывести себя двумя плюсами на "9.3. В следующий раунд проходят рассказы, удовлетворяющие хотя бы одному критерию:

а) набравшие больше плюсов, чем минусов;"
Ну или думает, что ему до пяти плюсов не хватать будет
Лазейка?
Миша Гамм
Да мартышкин труд - судьям его плюсы до одного места.
Юки
Sokol
Цитата(Sokol)
а этот даже не отвечает.

Хочешь, чтобы он тебе ответил?) Попробуй покритиковать Холодный берег)
Эллекин
Одному мне кажется, что в рассказах этого раунда намного больше сексуальных сцен, чем было раньше?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.