[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Dreamaska
Цитата(Devos)
ибо я вообще не хочу читать такое никак и нигде

Ну я такого как-то не ожидал
Впрочем, наверное это закономерно
Я сам настолько люблю фэнтези, что, если в произведении нет конкретно того, к чему я отношусь резко негативно, то я готов отнестись к нему в общем смысле положительно, поскольку всегда в основе лежит фантазия автора и его желание творить
Поэтому я как-то упустил из виду, что таких, как я, мало
А может я такой почти один
Fransua
Цитата(Setu)
Цитата(Dreamaska)
один роман просто так - за неделю

Ну если не заниматься никакими делами, не готовить кушать и возможно даже не есть, не спасть и не заниматься вообще ничем...тогда может и можно небольшой роман написать. Другой вопрос, будет ли он читабельным

Качество - это уже другое дело. Мы вот с соавторами пишем серию из 4 романов(серия Люди и атланты)уже год сидим над 2 томом. А теперь редактируем его, один выдающийся Бета-Ридер решил помочь, спасибо ему. Жизнь кипит, как чайник! Нужно не дать ему выкипеть и вовремя снять с плиты!
Darag
Цитата(AnVeay)
Думаю, тут нет таких, все ответственные. И каждый понимает, насколько хорош или плох его рассказ, и чтобы не получить люлей в виде огромного числа минусов к плохому рассказу так рисковать просто нет смысла. Это ж насколько нужно быть в себе уверенным, чтобы так поступать? Какого размера корона на голове должна быть?.. мм... моей фантазии такого представить никогда не хватит.


Мне бы вашу веру в людей. После того, как я побыла администратором над одном из писательских форумов, моя вера в честных авторов пропала. Есть немало людей, которые готовы пойти по головам соперников. В том-то и проблема, что автор, который так делает, считает свой рассказ гениальным и никогда не признает, что он написал плохо.
Setu
Цитата(Dreamaska)
к чему я отношусь резко негативно

А что это? Интересно
AnVeay
Цитата(Darag)
В том-то и проблема, что автор, который так делает, считает свой рассказ гениальным и никогда не признает, что он написал плохо.


ну... насколько я вижу по авторам, которые постоянно тут тусуются, никто настолько тут в себе не уверен, чтобы так поступать, поэтому зря вы обобщаете и ругаетесь. имхо.

Добавлено через 1 мин. 7 с.

всем спокойной ночи)))
Dreamaska
Цитата(Setu)
А что это? Интересно

Это слишком много чего, чтобы привести вам полный список
Ну, например - один из самых простых и ярких примеров - это аллюзии на современность
Вот, помнится, был такой победитель на одном этапе - идёт-идёт такое фэнтези прям, миры там всякие и красотища - и под конец бряк - Лермонтов в телеге скачет
Setu
Dreamaska, спасибо
Sokol
Цитата(Dreamaska)
я готов отнестись к нему в общем смысле положительно, поскольку всегда в основе лежит фантазия автора и его желание творить
Это я напомню после деанона. Ждите.
Dreamaska
Цитата(Setu)
спасибо

Да на здоровье, пожалуйста
Видите, у меня сегодня одета маска нормального человеческого общения

Добавлено через 2 мин. 12 с.

Цитата(Sokol)
Это я напомню после деанона. Ждите.

А зачем ждать? Пиши в личку, что хотел
Мне даже Боб отвечает в личку, иногда, когда добрый, но он всегда добрый
Setu
Цитата(Dreamaska)
одета маска нормального человеческого общения

Всегда бы так....Можете же, когда захотите

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Цитата(Dreamaska)
А зачем ждать?

Сейчас низзя
Dreamaska
Цитата(Setu)
Можете же, когда захотите

Ну конечно, это не очень сложно
Цитата(Setu)
Всегда бы так...

Это как с рассказами: сегодня читаешь с одним настроением, завтра с другим, понимаете

Добавлено через 2 мин. 14 с.

Цитата(Setu)
Сейчас низзя

Человек не поленился написать, предупредить - значит ему это важно
Мы ведь лично не знакомы, но ему хочется мне что-то сказать
Личная почта - это не разглашение же, если речь про авторство рассказа
Darag
Цитата(AnVeay)
ну... насколько я вижу по авторам, которые постоянно тут тусуются, никто настолько тут в себе не уверен, чтобы так поступать, поэтому зря вы обобщаете и ругаетесь. имхо.


Никто не ругается. Просто мысли вслух)))
Сладких вам снов)))
Setu
Цитата(Dreamaska)
Личная почта - это не разглашение же, если речь про авторство рассказа

Разве?

Всем, кто нас покидает-сладких
Dreamaska
На самом деле у меня сейчас очень похожая ситуация на ту, которая бывает у мужчины, который варит себе свёклу - она долго варится, кушать больше нечего, а хочется, и вот надо чем-то себя занять и не испортить аппетит
Ну и вот как-то так

Добавлено через 3 мин. 41 с.

Я вот так вот лениво набираю какие-то буковки по теме разговора
Что-то вспоминаю из прошлых раундов
Пропаганда табака запрещена, а то бы ещё что-то антуражное добавил
Я сам не курю, и другим не советую
А вот герои в фэнтези курят - там можно, потому что я где-нибудь поясню - что там курить не вредно
Наверно, Толкин тоже где-то о таком упоминал
Покупайте "Лист Долгой долины" - не содержит никотина и других вредных веществ, а содержит витамины
Setu
Цитата(Dreamaska)
На самом деле у меня сейчас очень похожая ситуация

Ну тогда держитесь. Хотя вот видите, вдруг я тоже на вас обижаюсь, но вот поддерживаю. Хотя не уверена, что обижаюсь на кого бы то ни было. Ой да я вообще стараюсь найти в любом рассказе хорошее (правда было пару грешков, но я вроде попыталась извиниться, да и потом тоже с меня не убудет)
Dreamaska
Так много на форуме было разных читателей - я имею ввиду, которые много оставляли рецензий
И вот где же они теперь, когда так нужны
Авторы приходят и уходят
Читатели приходят и уходят
Свитера приходят и уходят

Добавлено через 3 мин. 8 с.

Цитата(Setu)
Хотя вот видите, вдруг я тоже на вас обижаюсь, но вот поддерживаю

Но вы не обижайтесь
Главное, вдруг
То есть, если медленно и постепенно, это как-то ещё ничего
К этому как-то привыкаешь
Приходишь и точно знаешь: на тебя медлеееееееенно и верно обижаются - и как-то проще что ли
Setu
Цитата(Dreamaska)
Но вы не обижайтесь

...Хотя как говорят: "Я не 100$ чтобы всем нравиться"
Dreamaska
Setu
Да, а знаете загадку: что милее 100 $?
Эллекин
Цитата(Darag)

Нельзя, но что мешает недобросовестному автору зарегистрировать мульт и самого себя порекомендовать? Для отмазки написать пару комментариев, чтобы не спалиться. Что, не было такого никогда? По айпи адресу его будут вычислять, что он сам себя порекомендовал?

Рекомендовать самого себя не запрещено, но не рекомендуется. Потому что в 99% случаев рекомендуют рассказ, который, скажем так, не слишком-то подходит в эту категорию. Естественно, первый же критик это замечает (пара комментариев мульта не спасёт), и дальше свора критиков разрывает рассказ в клочки. Так что лучше этого всё-таки не делать.
Darag
Цитата(Эллекин)
Рекомендовать самого себя не запрещено, но не рекомендуется. Потому что в 99% случаев рекомендуют рассказ, который, скажем так, не слишком-то подходит в эту категорию. Естественно, первый же критик это замечает (пара комментариев мульта не спасёт), и дальше свора критиков разрывает рассказ в клочки. Так что лучше этого всё-таки не делать.


Не всегда автор, который так делает безграмотный графоман, к сожалению. И такого трудно вычислить, если он сам случайно не спалится: допустит ошибку, например, с одного компа выйдет на два акаунта, проговорится, не справится с эмоциями (эго-то королевское) и выдаст себя стилистикой.
Эллекин
Цитата(Darag)
Не всегда автор, который так делает безграмотный графоман, к сожалению.

У не-графоманов хватает ума так не делать)
Миша Гамм
Да мульт-то зачем? Мультоводство - это криминал на форуме. Люди на голубом глазу и без них обходятся. ::D:
Darag
Цитата(Эллекин)
У не-графоманов хватает ума так не делать)


Ну, у вас может и хватает ума. Но если человек привык поступать нечестно на литературных сайтах (особенно там, где замешаны деньги), то он будет продолжать вести нечестную игру. Когда работала на одну рекламную компанию, у нас автор (имя не назову) покупал положительные отзывы. Неоднократно наблюдала ситуации, когда авторы ругались из-за того, что кто-то продвинул своего друга вперед других.
Гостья из прошлого
Цитата(Darag)
мешает недобросовестному автору зарегистрировать мульт

А зачем? Попросить свою половинку, например, можно. Особенно хорошо, если он(а) тоже автор и тоже пишет.
Он(а) и плюсиков наставит, и рекомендацию даст.
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
А зачем? Попросить свою половинку, например, можно. Особенно хорошо, если он(а) тоже автор и тоже пишет.
Он(а) и плюсиков наставит, и рекомендацию даст.
А ещё батю можно позвать.
Darag
Цитата(Гостья из прошлого)
А зачем? Попросить свою половинку, например, можно. Особенно хорошо, если он(а) тоже автор и тоже пишет.
Он(а) и плюсиков наставит, и рекомендацию даст.


Бывает и такое. Еще друзья и поклонники пишут.
Sokol
Цитата(Darag)
Еще друзья и поклонники пишут.
Я бы хотел, кстати, чтобы у меня были поклонники, и чтобы ходили за мной по пятам на все конкурсы да искали среди сотен рассказов… Мечты, мечты! ::D:
Миша Гамм
Цитата(Darag)
Бывает и такое. Еще друзья и поклонники пишут.

Да пусть пишут, всё равно всё потом вылезает и даёт повод для эмоций и разговоров. Развлекуха.
Old Forest
А ещё можно плюсики продавать. Плюсик - десять рублёв. Так и богатеем стать можно :%):
А если серьезно, совсем корявый рассказ, как его ни допингуй, вряд ли дальше полуфинала пройдет.
Darag
Цитата(Sokol)
Я бы хотел, кстати, чтобы у меня были поклонники, и чтобы ходили за мной по пятам на все конкурсы да искали среди сотен рассказов… Мечты, мечты!


мечты сбываются )))

Цитата(Миша Гамм)
Да пусть пишут, всё равно всё потом вылезает и даёт повод для эмоций и разговоров. Развлекуха.


О, да, развлекуха еще та. Пух и перья летят во все стороны, если об этом становится известно)))
Гостья из прошлого
Цитата(Old Forest)
плюсики продавать. Плюсик - десять рублёв.

положительный отзыв - полтинник
рекомендация в теме - ещё полтинник))))
Вот тогда
Цитата(Old Forest)
богатеем стать можно

Leib-Medic
Цитата(Гостья из прошлого)
Он(а) и плюсиков наставит, и рекомендацию даст.

Но справедливости ради дОлжно быть так, как в известной фразе Платона:
"—Сократ — друг, но самый близкий друг — истина."
Darag
Цитата(Гостья из прошлого)
положительный отзыв - полтинник
рекомендация в теме - ещё полтинник))))
Вот тогда


Обычная средняя зарплата выходила, за один отзыв не так уж и много платили на самом деле. Там расчет был из количество знаков без пробелов. Сравнить можно со статьями о здоровье на заказ)))
Гостья из прошлого
Darag , я шутю)))

Пошла по максимальным размерам, причём с НКК. Список тех, к кому вернусь, пополнился. Вернусь не перечитывать, а дополнить отзыв. Может, и плюс/минус поставить/убрать.
Мюнхгаузен-Минск
Цитата(Fransua)
Потом дошел до конца. И по последней фразе... узнал. Мой это был рассказ. Вот как бывает в жизни!

И юморок на месте. Как теперь говорят - зачётный.
Гостья из прошлого
Можно спокойно спать ложиться
Под спойлером информация не для Франсуа
Свернутый текст
Три миллиона пройдено
Мюнхгаузен-Минск
Цитата(Fransua)
Ищу соперника для дуэли романов, но чтобы время было не более недели. Но уже отчаялся. Вот все говорят об обдумывании, а когда его нет и пишешь, кто за тебя думает?

Интересуюсь, Франсуа, для какой цели? Просто лишний раз убедиться в непознанных возможностях человека? С подключением к ЕИП всё возможно, но подключиться - это не лампочку возжечь.
Хотя да, это называется "войти в раж", когда преграды рассыпаются под взглядом.
Тогда интересно: как и кто выбирает тему?
Devos
Цитата(Dreamaska)
Я сам настолько люблю фэнтези, что, если в произведении нет конкретно того, к чему я отношусь резко негативно, то я готов отнестись к нему в общем смысле положительно, поскольку всегда в основе лежит фантазия автора и его желание творить

Я люблю фентези и не люблю, когда кто-то его портит.
Не всем дано хорошо писать. Это абсолютно нормально. Так же, как и не все могут быть успешными предпринимателями, изобретателями или музыкантами. Скорее всего, у них другие таланты и другое призвание.
Потому я не считаю правильным поощрять недостаточно хорошо пишущих авторов. Ставить плюсы авансом; за попытку; за то, что написано без ошибок; просто за то, что написал или за то, что это, возможно, писал ребёнок.
Если можете не писать - не пишите. Это моя философия, честно позаимствованная у Толстого.
Уникумы всё-равно прорвутся, несмотря ни на какую критику.
:pray:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Devos)
я не считаю правильным поощрять недостаточно хорошо пишущих авторов

Ну золотые же слова!
Я бы еще выдавал бесплатные путевки на курсы лесорубов. :smile:
Fransua
Цитата(Мюнхгаузен-Минск)
Цитата(Fransua)
Ищу соперника для дуэли романов, но чтобы время было не более недели. Но уже отчаялся. Вот все говорят об обдумывании, а когда его нет и пишешь, кто за тебя думает?

Интересуюсь, Франсуа, для какой цели? Просто лишний раз убедиться в непознанных возможностях человека? С подключением к ЕИП всё возможно, но подключиться - это не лампочку возжечь.
Хотя да, это называется "войти в раж", когда преграды рассыпаются под взглядом.
Тогда интересно: как и кто выбирает тему?

Много условий должно сойтись: определенная свобода на эту неделю от других обязанностей, сайт, который возьмется проводить дуэль, самочувствие в момент дуэли.
И все это в двойном экземпляре. Поэтому такое невозможно. А вот литературное многоборье возможно.

Каждый день что-то новенькое:
Рассказ, стих, очерк, афоризм и т д.
Largo von Decken
Уряяя!!!
3,5 млн знаков
60%
179 рассказов
Чую, что к 23 числу закончу все 100% Выбранная тактика от маленького к большому себя оправдала.
Основной вывод - стоящие вещи начинаются от объема 15 тзн
constp
Цитата(Devos)
Если можете не писать - не пишите.

Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану.
(С) Козьма Прутков

А вообще - не могут не писать графоманы. Так что, вперемешку с нормальными текстами, вы будете встречать потуги изобразить...
AnVeay
Ох, что-то с моим домашним компом стало. Не включается о.о и не могу понять причину, что ему не так. Вчера все идиально работало, а сегодня гадость любимая выпендривается(

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Хорошо, что хоть телефон поддерживает выход в интернет, но может кто-нибудь подскажет с чего бы вдруг комп перестает работать?
NARelini
Всем добренького утречка!

Меня давно не было, успела соскучиться по конкурсным рассказикам! Мы с мужем и детьми ездили в деревню, а там от интернета есть только название! И хоть тут просили об отпусках не заикаться, но я вам честно скажу, нет ничего лучше отпуска! И вообще, отпуск это тот самый рай, которое создало человечество и верит в него, как в Бога!

Правда вот на обратном пути, когда домой ехали, остановились у придорожного кафе, попили с мужем кофе, детям купили лимонада. с детьми все в порядке, а мы с мужем так отравились, что чуть до дома доехали. Сегодня буду трезвонить, как говориться "по всем постам" и жаловаться на это кафе, ибо вышло ведь как в старом мудром стишке, который мы с мужем вспомнили слишком-слишком поздно:

Выпьешь кофе на дороге?
Отхлебнешь - протянешь ноги...

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Цитата(AnVeay)
Хорошо, что хоть телефон поддерживает выход в интернет, но может кто-нибудь подскажет с чего бы вдруг комп перестает работать?


Проверьте розетки, может вытащили шнур от компьютера, а назад не вставили?
AnVeay
Цитата(NARelini)
Проверьте розетки, может вытащили шнур от компьютера, а назад не вставили?


ммм... я вроде бы не настолько идиот... в любом случае комп вроде как почувствовал горечь моей обиды и сам решил включиться... Меня так еще никогда не пугали, пойду валидол искать :dead:
NARelini
Цитата(AnVeay)
пойду валидол искать


С утра такие таблетки лучше не принимать. Полежите лучше, отдохните!
AnVeay
Цитата(NARelini)
Полежите лучше, отдохните!


ага, и на работу опоздаю, нет уж. Не могу я себе такое позволить...
NARelini
Цитата(AnVeay)
Не могу я себе такое позволить...


ну и зря :biggr:

Добавлено через 2 мин. 9 с.

Ох, я только сейчас заметила, что пока меня не было, в этой теме добавилась почти сорок пять страничек! Я даже не знаю, как все это осилить и прочесть! с одной стороны, да и зачем? А с другой, надо же быть в курсе событий! А с третьей, может лучше эту энергию на рассказики отправить?.. Эх... дилемма! И вечный вопрос быть или не быть!
Вейлор
Цитата(AnVeay)
подскажет с чего бы вдруг комп перестает работать?

Причины разные могу быть. Маловато признаков для анализа.

Если не включается вообще и без признаков жизни (куллеры не включаются, сигнала 0) - то скорей всего проблемы с питанием.

Я бы проверил сначала питание AC 220 V (есть ли ток розетки, и воткнут ли провод в блок питания).
Потом кнопку включения БП (заодно потом закоротить контакты сразу на материнке, если знаете как).

Потом бы проверил напряжение блока питания мультиметром, сначала просто на свободном шлейфе, потом бы отдельно закоротив контакты его включения (на шлейфе уже самого БП) и проверив, есть ли напруга на нём.

Если нет - то дальше или купить новый (проще всего), или если есть дружба с паяльником, то там начинается пространство для изучения начиная с предохранителя в БП и далее... Занятие не бесперспективное. Даже имею опыт успешной (и не успешной( починки. Но это удовольствие для любителей :sherlock:
И экономия относительна (грубо говоря на запчасти уйдёт вероятно около 1000р. (если предположить что в числе прочих сдох дорогой высоковольтный конденсатор (обычно он помирает теряя ёмкость в современных БП) и какой-нить полевой транзистор), + потратится время примерно день + пара бодрящих ударов током, а новый будет стоить тысяч 5, если не сильно заморачиваться и брать простой).
А может там допотопный блок питания из начала 2000х. Тогда его возможно лучше и не чинить, даже если это легко сделать.

Цитата(AnVeay)
сам решил включиться...

Увидел уже потом. Значит ещё ничего не сгорело.
Но я бы проверил всё равно конденсаторы.
Современные БП импульсные, и кондёры это их больное место. И потеря их ёмкости = потеря мощности и повышение помех, которые в итоге могут убить остальные элементы.
Setu
Цитата(Dreamaska)
Да, а знаете загадку: что милее 100 $?

Просветите пожалуйста
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.