[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Setu
Скажите, а чтобы увидеть наличие плюсов-минусов нужно только в тему своего рассказа заходить? Или это есть где-то еще?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Setu)
Скажите, а чтобы увидеть наличие плюсов-минусов нужно только в тему своего рассказа заходить?

Да, пока только в теме рассказа.
Serpent Venimeux
Рикардо Дель Тави, чё как, пушистый? Уже довёл кого-нибудь?
Setu
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да, пока только в теме рассказа.

Спасибо.
А правда, что вы такой злой и страшный? Можно просьбу? Если до конца конкурса вы не прочитаете мой рассказ, может потом, как можно будет раскрыть его, вы прокомментируете?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Setu)
А правда, что вы такой злой и страшный?

Правда.
Цитата(Setu)
Можно просьбу?

Можно.
Цитата(Setu)
Если до конца конкурса вы не прочитаете мой рассказ, может потом, как можно будет раскрыть его, вы прокомментируете?

Вот тогда и напишете в личку, прокомментирую конечно. Никому в этом не отказываю.
Цитата(Serpent Venimeux)
чё как, пушистый?

Да норм, скучаю помаленьку. ::D:
Цитата(Serpent Venimeux)
Уже довёл кого-нибудь?

Так, пощекотал скорее. Загляни в тему "Она".
Setu
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Так, пощекотал скорее

ну как плюс-набежало куча народа, читают.
Аника
А я нашла свой путь и теперь прихожу к тем, кого ещё не комментировали. Помню, как сама сидела в прошлый пролёт, а ко мне только Лютеция ходила. Пройдусь, авось и ко мне кто заглянет ещё :)

Пишу комментарии и вспоминаю: "Меня никто не читает. Нет комментариев. Есть, но они явно не про мой рассказ. Ещё комментарии. Пусть идут читать другой рассказ". Автор, простите, дословно не помню, как было, а искать лень :)
Ри 1
Я конечно и пытаться не буду, но интересно. Чисто теоретически. Если я попытаюсь плюс собственному рассказу поставить - у меня получится? Это чревато вообще чем-то?
Один Второй
Цитата(Ри 1)
Это чревато вообще чем-то?


Потерей гордости? Алкоголизмом? Танцами за бутерброд?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ри 1)
Если я попытаюсь плюс собственному рассказу поставить - у меня получится?

Получится.
Цитата(Ри 1)
Это чревато вообще чем-то?

Чем? Там же простой выбор - понравился тебе рассказ или нет.
Devos
Цитата(Ри 1)
Я конечно и пытаться не буду, но интересно. Чисто теоретически. Если я попытаюсь плюс собственному рассказу поставить - у меня получится? Это чревато вообще чем-то?

Да. Тебя ударит током.
Sokol
Цитата(Ри 1)
Я конечно и пытаться не буду, но интересно. Чисто теоретически. Если я попытаюсь плюс собственному рассказу поставить - у меня получится? Это чревато вообще чем-то?
Получится, только относительно бессмысленно. В том плане, что Боб и Вейлор будут всё проверять и не засчитают.
gogachev
Цитата(Devos)
Да. Тебя ударит током

Врёт. Я ставил. И в этот раз поставлю. Т.к. мне моя писанина нравится ::D:
Карвальо
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Если я попытаюсь плюс собственному рассказу поставить - у меня получится?
Получится.
Это чревато вообще чем-то?
Чем? Там же простой выбор - понравился тебе рассказ или нет.
:mrgreen:
Юки
Sokol
Цитата(Sokol)
Получится, только относительно бессмысленно. В том плане, что Боб и Вейлор будут всё проверять и не засчитают.

Почему? Сказано же было, вроде, только про 100 сообщений или 10 отзывов.
Sokol
Цитата(Юки)
Сказано же было, вроде, только про 100 сообщений или 10 отзывов.
Боб когда-то уточнял, что голос автора за себя не считается.
Ри 1
Цитата(gogachev)
Врёт. Я ставил. И в этот раз поставлю. Т.к. мне моя писанина нравится

:respect:
Молча завидую, но сама так не сделаю, будем считать, что я сноб ::D:
Эллекин
Аника
Тоже иду по этому же пути. А вообще кроме финала надежда на хайп.
Sokol
Товарищи!
А маркеры вместо тирешек считаются за слетевший формат или автор олух царя небесного?
Об этом речь: https://fancon.org/2018o_Oruzhenosec_poslednego_yaschera/
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sokol)
или автор олух

Олух.
В правилах специально отмечено: НЕ ДЕЛАТЬ ДИАЛОГИ МАРКИРОВАННЫМ СПИСКОМ.
Если Вейлор будет очень добр, то возможно поправит это ручками.
А вообще, за такое автора надо бить. Ноутбуком по рукам. :zloi:
Яна Штукман
Здравствуйте!
Я бы хотела узнать, можно ли как-то изменить вид рассказа?
При переносе пропало разделение между частями, из-за чего текст трудно читать
Persian_Cat
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А вообще, за такое автора надо бить. Ноутбуком по рукам.

Ноут не жалко? Техника же не виновата, что хозяин растяпа

Добавлено через 2 мин. 35 с.

Цитата(Яна Штукман)
Я бы хотела узнать, можно ли как-то изменить вид рассказа?

Напишите об этом организаторам
Аника
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Олух.

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так :)

Братья и сёстры медики, а так же любители логики. Подскажите, насколько реально нарисовать почти ровный круг за 50 ударов сердца и пятиконечную звезду за такое же время. При этом сердце в состоянии галопа. Круг вокруг себя, а размер звезды не указан :)
Persian_Cat
Цитата(Аника)
Братья и сёстры медики, а так же любители логики. Подскажите, насколько реально нарисовать почти ровный круг за 50 ударов сердца и пятиконечную звезду за такое же время. При этом сердце в состоянии галопа. Круг вокруг себя, а размер звезды не указан :)

Аника
Это очень странный вопрос. Очень.
50 ударов сердца в спокойном состоянии - это секунд 40, может, меньше. Поставьте эксперимент, можно ли нарисовать то, что вы хотите за 40 секунд.

UPD: Галопом - это насколько шустро? Если взять, что сердцебиение может доходить до 120 ударов в минуту при активных физических нагрузках, то на рисунок будет 25 секунд. В принципе, круг не трудно нарисовать, времени хватит. А вот звезду - вопрос.
Sokol
Цитата(Аника)
Братья и сёстры медики, а так же любители логики. Подскажите, насколько реально нарисовать почти ровный круг за 50 ударов сердца и пятиконечную звезду за такое же время. При этом сердце в состоянии галопа. Круг вокруг себя, а размер звезды не указан :)
Я, конечно, не медик, но 50 ударов – это 30-40 сек. (60-80 ударов в минуту – нормальный пульс, а здесь галопом.) На круг хватит.
Один Второй
Цитата(Аника)
Братья и сёстры медики, а так же любители логики. Подскажите, насколько реально нарисовать почти ровный круг за 50 ударов сердца и пятиконечную звезду за такое же время. При этом сердце в состоянии галопа. Круг вокруг себя, а размер звезды не указан :)


Тут из королевства заклепочников приходили, тебя искали. Говорят там кому-то в их прекрасном мире не пофиг на мелкую факторику и только Избранный может их спасти и докопаться до какой-нибудь фигни. Ты это, отвлекись немного от рецензий, спаси их выстроенное согласно учебникам истории и физики королевство, где у ребенка первое слово не "мама" а "винтовок Мосина у советского союза в начале сороковых хватало с избытком, на весь состав. Это все миф про нехватку вооружений в СССР". Там они уже и меч-доебец для тебя сковали.
Аника
Цитата(Persian_Cat)
Это очень странный вопрос. Очень.

Рассказ читала. Там была такая деталь. Мне стало интересно. Особенно, когда для ритуала и почти ровно. :)

Там ещё было, что руки дрожали :) Просто не совсем понимаю, зачем такие уточнения, если они могут вызвать сомнение.
Devos
Цитата(Аника)
Братья и сёстры медики, а так же любители логики. Подскажите, насколько реально нарисовать почти ровный круг за 50 ударов сердца и пятиконечную звезду за такое же время. При этом сердце в состоянии галопа. Круг вокруг себя, а размер звезды не указан :)

Можно. Герой у нас будет воспитанник зелёных черепах или жаб, например. Замедляет удары сердца до 1 в минуту. Рисует круг и спокойно уходит в закат.
Ещё время станцевать останется.
Боб
Цитата(Яна Штукман)
При переносе пропало разделение между частями, из-за чего текст трудно читать


Поправим. Но обратите внимание на ваши тексты в будущем, они неправильно отформатированы изначально. Не знаю, это особенность вашего текстового редактора или еще что-то, но работать с таким не то чтобы трудно, но требует дополнительных операций для приведения к нормальному виду.
Эллекин
Аника
"Вий" посмотрите.
Аника
Цитата(Эллекин)
"Вий" посмотрите.

Не хочу. До сих пор его боюсь. Тот, который советский :)
Яна Штукман
Цитата(Боб)
обратите


Спасибо большое!
Аника
Цитата(Devos)
Ещё время станцевать останется.

А, магия :)
AnVeay
Цитата(Аника)
"Вий" посмотрите.
Не хочу. До сих пор его боюсь. Тот, который советский :)


Если и смотреть, то только советский
Боб
Цитата(AnVeay)
Если и смотреть, то только советский


Недавний вполне смотрибельный, который про Петрова.
AnVeay
Цитата(Аника)
Там ещё было, что руки дрожали :) Просто не совсем понимаю, зачем такие уточнения, если они могут вызвать сомнение.


автор наверное думает, что все эти детали звучат броско и эффектно, а логика... кому она вообще нужна? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Юки
Я проверил. За 50 ударов сердца, после 25 приседаний,
вполне можно нарисовать пентаграмму.
Devos
Цитата(Юки)
Я проверил. За 50 ударов сердца, после 25 приседаний,
вполне можно нарисовать пентаграмму.

Юки, может будете проверять, опытным путём, все непонятные ситуации из рассказов? :) Ну там, единорога угнать за 60 секунд, дракона забороть, не снимая шляпы и т.д.
Аника
Цитата(Юки)
Я проверил. За 50 ударов сердца, после 25 приседаний,
вполне можно нарисовать пентаграмму.


Уже страшно что-то спрашивать, раз такие опыты люди над собой ставят.
Спасибо :)
Гостья из прошлого
Цитата(Аника)
Уже страшно что-то спрашивать, раз такие опыты люди над собой ставят.

"поаккуратней с желаниями")))))
Юки
Devos
Цитата(Devos)
Юки, может будете проверять, опытным путём, все непонятные ситуации из рассказов? :) Ну там, единорога угнать за 60 секунд, дракона забороть, не снимая шляпы и т.д.

Если вы мне найдёте единорога и дракона - без проблем)
Боб
Цитата(Юки)
Если вы мне найдёте единорога и дракона - без проблем)


Получается задача переходит в количественную плоскость: нам нужен 1 единорог или 1 дракон, пока есть 0 того и другого.
Аника
Цитата(Боб)
нам нужен 1 единорог

От единорогов осталось одно хозяйство, да и то не очень годное :(
Serpent Venimeux
Цитата(Боб)
Получается задача переходит в количественную плоскость: нам нужен 1 единорог или 1 дракон, пока есть 0 того и другого.
Да лааадно! Тут драконов, как грязи. И это в одних только названиях. А ещё сколько их просто так по текстам напихано!))
Devos
Цитата(Юки)
Если вы мне найдёте единорога и дракона - без проблем)

Так как не было указано, какой именно дракон требуется, то вот, один экземпляр нашёл:
Дракон
Надевайте шляпу - и можно бороть. :)
Аполлинария
Я на сайте новичок. И не понимаю, где именно ставить "+" или "-" рассказу. Прочитала комментарии других и не нашла у них оценок.
Подскажете, как быть?
Боб
Цитата(Аполлинария)
Я на сайте новичок. И не понимаю, где именно ставить "+" или "-" рассказу. Прочитала комментарии других и не нашла у них оценок.
Подскажете, как быть?


В первом сообщении каждой ветки обсуждения есть выбор: понравился/не понравился. Вот и выбирайте.
Аника
Аполлинария
Вам и рановато их ставить ещё :)
Надо минимум 10 осмысленных комментариев к рассказам, которые участвуют в конкурсе. Или 100 сообщений на форуме. Без этого Ваш голос учитываться не будет.

А вообще + и - ставятся в обсуждении на форуме. Под словами: "Общее голосование предварительного этапа (открыто до 23 октября 2018 23:59)"
Там есть красненькая надпись "Не понравился" и зелёненькая "Понравился". Рядом с ними активные плюсики (нажимаете, они добавляют голос рассказу: хороший или плохой).
Боб
Цитата(Аника)
Вам и рановато их ставить ещё :)


Да нет, ставить то можно и сейчас. Количество сообщений мы будем смотреть через месяц и их должно быть нужное количество к тому времени.

Там, правда, есть какое-то ограничение, по-моему, как раз 10 сообщений на форуме всего, до которого нельзя физически поставить оценку. В общем, даже я уже запутался в этих сложностях :)
Аполлинария
Во я-то как раз ничего и не могу поставить, т.к. у меня нету 10 сообщений :)). Я хочу прочитать рассказы и написать комментарии, но выходит, только 11-ый комментарий будет учитываться? Т.е. Плюс тем, кому я хочу поставить сейчас, не пойдет?
Или я смогу потом вернуться и доставить?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.