[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Гостья из прошлого
Карвальо , если бы денежных)))
*мечтательно
Если бы мне хоть одну тысячную за чтение платили - я б вообще не работала)))



Добавлено через 1 мин. 9 с.

Графоманъ , с возвращением?)) или опять мельком?)
NARelini
Цитата(Графоманъ)
Так ведь волосы - голубые...


ааа... вы о картинке... :mrgreen: я не сообразила :mrgreen:
Ну, можете меня и так называть! Да хоть горшком, только в печку не ставьте!
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
окошки перепутали?)))
Представляю, как бы автор удивился)))


хуже, рассказы перепутала ::D: причем так забавно перепутала... Думаю о "Где твои черные глаза" и о героях, что были там, зашла в тему обсуждения "Восхождение Красной Гадюке" и в комменте начинаю писать как бы о Гадюке, но так словно она персонаж рассказа "Черных Глаз"... В общем, день сегодня прошел по мне, вот и результат! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата(Карвальо)
а для автора такое может стать последней каплей


Да... бедные авторы, что же им приходится терпеть!.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
NARelini
Цитата(AnVeay)
В общем, день сегодня прошел по мне, вот и результат!


Вам срочно нужен отдых! :mrgreen:
Графоманъ
Цитата(Гостья из прошлого)
Графоманъ , с возвращением?)) или опять мельком?)

Неа... Я как тот попугай... из какой-то интермедии, не соврать, Хазанова...
"Пролетая над вашим городом, посылаю вас всех..." (с) :mrgreen:
Меня в этот раз графоманы талантливые авторы закидали "крупняком"... :kz:
Sokol
Добрался сейчас до таблицы. 37 рассказов уже, однако. И 15 даже с плюсиками. Это я что-то разошёлся.
*смотрит на часы*
Довести до сорока, что ли?..
Грэг
Цитата(Sokol)
Это я что-то разошёлся.

Ты разошелся не на шутку. Пролет сделал из интеллигентного и доброго Сокола, которого я давно знал, циничного и грубоватого циника ::D: Тебе пора залить прозрачную птицу на аве черной краской. ::D:
Гостья из прошлого
Sokol , у меня вчера семьдесят с хвостиком было... Вроде...
Heires$
Цитата(Грэг)
циничного и грубоватого циника


Повтор!
ой, простите, профдеформация))))))))))))
Грэг
Цитата(Heires$)
Повтор!

Почему? Цинизм - не значит грубость.
яВорона
Цитата(Графоманъ)
Так ведь волосы - голубые... 
или мну монитор глючит, или у ево дальтонизьм... или одно из двух... Откуда ж они голубые, када сиреневые?..
Цитата(AnVeay)
рассказы перепутала  причем так забавно перепутала...
между расказеками нада пирирыфчик штобы шёл, иначе они да, накладываются. Особенно у таких безмозглых птицоф, типо миня - оператифка маленькая, и та цыфрами погаными забита...
Цитата(Гостья из прошлого)
Если бы мне хоть одну тысячную за чтение платили - я б вообще не работала)))
не, ну как... я, пожалуй, согласна манешко доплачивать, чтоб мне можно было тока с буквами дело иметь, бо цыфры настобрыдли свыше фсякого предела : (
Sokol
Цитата(Грэг)
Пролет сделал из интеллигентного и доброго Сокола, которого я давно знал, циничного и грубоватого циника
Это мстя. Ничего, вот похвалит мой рассказ кто-нибудь, и снова стану добрым ::D: А если серьёзно, я пока большей частью по слабым рассказам иду, которые, скорее всего, отсеются, а в полуфинале сосредоточусь на тех, кто покрепче. Но в хорошие рассказы тоже захожу. Это как лекарство.
Цитата(Гостья из прошлого)
Sokol , у меня вчера семьдесят с хвостиком было... Вроде...
Эк Вы скорая, однако :ku:
Графоманъ
Цитата(яВорона)
Откуда ж они голубые, када сиреневые?..

"Я думал - в кофте розовой...
А это - пень березовый". (с)
:kz:
Цитата(Гостья из прошлого)
у меня вчера семьдесят с хвостиком было... Вроде.
Возраст? Вес? Состояние в млрд. баксиков?
:mrgreen:
Гостья из прошлого
Цитата(Графоманъ)
Возраст? Вес? Состояние в млрд. баксиков?

Разные и рост, и вес, и состояние))) а возраст вообще отличается разнообразием)))

Цитата(Sokol)
Эк Вы скорая, однако

У меня времени в этот раз больше, чем весной - и возможности)) Я ж в дороге большую часть дня, вот и читаю))
Гостья из прошлого
*зануда оn
Цитата(Грэг)
Почему? Цинизм - не значит грубость.

Цитата(Грэг)
циничного и грубоватого циника

Это даже не повтор, это масло масляное))))
*зануда оff
daniuse
Вот написали мне разгромный отзыв (хоть бы заслуженный, но нет же - просто ядом поплеваться) - и всё. От форума воротит, о том, чтобы самому рассказы рецензировать, даже думать не могу. Неделю отходняк.
Написали отзыв, разобравшись в теме, внимательно поняв структуру выразительных средств, которые я хотел использовать, и честно указав на множественные огрехи... и сразу не только хочется свой рассказ по ним редактировать - но и идти и всем остальным отзывы писать.

Мораль - внимательнее относитесь к рассказам, которые вы рецензируете, и авторы этих рассказов внимательнее отнесутся к вашему.
Heires$
Цитата(Гостья из прошлого)
Это даже не повтор, это масло масляное))))
*зануда оff


Дыа, тавтология. А он, ишь, не видит даже в цитате)))))))))) *завидует*
Я тут второй день кусок нового рассказа чита и спотыкаюсь на слове "будто". Думаю: да что с ним не так? Почему оно меня цепляет каждый раз. А потом нашла.
Ппц, на целый абзац выше тоже было будто...
Devos
Цитата(daniuse)
Вот написали мне разгромный отзыв (хоть бы заслуженный, но нет же - просто ядом поплеваться) - и всё. От форума воротит, о том, чтобы самому рассказы рецензировать, даже думать не могу. Неделю отходняк.

Режьте вены вдоль. Это ж такая трагедия, минус получить.
Гостья из прошлого
Цитата(daniuse)
Мораль - внимательнее относитесь к рассказам, которые вы рецензируете, и авторы этих рассказов внимательнее отнесутся к вашему.

Неверно. Потому что так называемые колодрочеры всё равно найдутся. Вы думаете, что тот, кто написал
Цитата(daniuse)
разгромный отзыв (хоть бы заслуженный, но нет же - просто ядом поплеваться)

он ждёт Вашего отзыва? Маловероятно.

Поймите, если в критике нет ни каплю критики (ну вот так захотелось сказать), то такая критика идёт лесом. И принимать её близко к сердцу не надо.
Vedotschka
Цитата(daniuse)
От форума воротит, о том, чтобы самому рассказы рецензировать, даже думать не могу.

Вот и я так три дня ходила) Потом отлегло, сама с собой поговорила и решила не принимать этот "дар". А ещё дождаться других комментаторов. Так, что нос не вешать! И Гостья права
Цитата(Гостья из прошлого)
он ждёт Вашего отзыва? Маловероятно.

А мы ждём :wink:
daniuse
Цитата(Devos)
Режьте вены вдоль

Свернутый текст
изображение


Цитата(Гостья из прошлого)
Неверно. Потому что так называемые колодрочеры всё равно найдутся. Вы думаете, что тот, кто написал

Хм, я не знаю, кто такие вот эти вот называемые и первая страница гугла не даёт ответов...

Но я не верю, что люди могут быть навсегда потеряны для света доброты и взаимопомощи. И я считаю, что раз уж мы все в одной лодке пролетаем, нам стоит всем уважительно относиться друг к другу и быть внимательными к текстам друг друга.
Иначе эта затея не имеет смысла - кому будет нужна литературная тусовка, где вместо обсуждения литературы все просто плюются друг в друга ядом?

Цитата(Гостья из прошлого)
он ждёт Вашего отзыва? Маловероятно.

О, тут я не соглашусь. Очень часто человек, который неуважительно относится ко всем остальным, становится в три раза агрессивнее, когда критика поступает по отношению к нему самому. (Я сейчас не смешиваю творчество и автора - этот гипотетический человек перенесёт всю критику текста на самого себя).
Devos
Есть у меня стойкое убеждение, что авторы тут слишком изнежены. В обмороки падают показательно.
"Ах, мой гениальный рассказ был не понят убогим злобным читателем! Это всё заговор против моего шедеврального шедевра!"
Ха! Да никто ничё вам не должен. В том числе и тратить своё время, чтоб читать всякую бредовую графомань. Если читатель невнимательно прочитал - это значит, что ваш рассказ его нифига не увлёк, иначе такого бы не случилось. Так что работайте над собой, совершенствуйтесь!
Dreamaska
Цитата(Devos)
Так что работайте над собой, совершенствуйтесь!

Ну или плюньте на этих читателей - будут и другие, хорошие
Гостья из прошлого
Цитата(daniuse)
кто такие вот эти вот называемые

Колодрочерами называют тех, кто на сайтах рассказов, где можно оценки ставить прочитанным произведениям, ставят колы просто так. Вот не нравится им, что рассказ хвалят - ставят кол. Не нравится, что там имя Маша написали - кол. Ну и так далее.
Здесь не кол, здесь минус. Необоснованный минус. Просто так.

Добавлено через 2 мин. 7 с.

Цитата(daniuse)
Но я не верю, что люди могут быть навсегда потеряны для света доброты и взаимопомощи.

Могут. Ещё как могут.
И ещё - Вы таких не исправите, ничем. Повторю - не тратьте на таких свои нервы, Не стоит.
Fransua
Цитата(Гостья из прошлого)
Ну вот и мой 666-й комментарий)))

Франсуа, Вы не путаете ли фэнтези и детективы? Интригу и вывод из текста?

Даже в детективе автор должен держать всем текстом читателя так, чтобы он не заглядывал в финал, а пытался сам разгадать. А уж в других жанрах и подавно. Если Вы последним абзацем раскрываете интригу (не, не спорю, такие неожиданные концовки, типа вотэтоповорот бывают), но читатель уснул на первой трети рассказа - увы, ему интрига будет пофиг. И я не обязана читать всю скукотень, ради двух строчек, где воскликну - фигасе!) Поверьте - не воскликну. Потому что рассказ к тому времени надоест.
Так что если до финала не добираются, или читают невнимательно - вина автора. Затянул, недопёк, перемудрил. Но не читателя.

Молодчина! Вы затронули очень важную струну. Она резонирует во мне, как эхо лавины(дай бог под ней не оказаться). По всему рассказу нужно разбросать заманки-ловушки. А как и что — это уже дело автора и его умения.


Чтоб не скучал читатель в поле сказки,
Везде ему старайся делать глазки.
Поставь силки, прикормку дай рыбешке,
Пусть будет принцип старенькой матрешки,
Когда одна в другой сидят как киски.
Тогда услышишь и поклонниц визги!
Поклонники же чинно станут в ряд,
Чтоб руку жать, а про себя: «Силен же гад!»
Sokol
Цитата
Ну или плюньте на этих читателей - будут и другие, хорошие
Жена и тёща. Хотя в последней я бы не был так уверен.
Devos
Цитата(Dreamaska)
Ну или плюньте на этих читателей - будут и другие, хорошие

Точняк!
Где-то в параллельной вселенной есть Читатель с большой буквы "Ч". Уж он-то точно осыплет ваш рассказ фиалками! Просто щас он занят.
:zzz:
Гостья из прошлого
Devos
Цитата(Devos)
Если читатель невнимательно прочитал - это значит, что ваш рассказ его нифига не увлёк, иначе такого бы не случилось.

А вариант: читатель не ЦА? не, не катит?


Добавлено через 1 мин. 58 с.

Цитата(Sokol)
Жена и тёща. Хотя в последней я бы не был так уверен.

Друг. Который денег должен))) поругает - вы ж про долг вспомните)))
А ещё подчинённый)))
Fransua
Гостья из прошлого.
Молодчина! Вы затронули очень важную струну. Она резонирует во мне, как эхо лавины(дай бог под ней не оказаться). По всему рассказу нужно разбросать заманки-ловушки. А как и что — это уже дело автора и его умения.


Чтоб не скучал читатель в поле сказки,
Везде ему старайся делать глазки.
Поставь силки, прикормку дай рыбешке,
Пусть будет принцип старенькой матрешки,
Когда одна в другой сидят как киски.
Тогда услышишь и поклонниц визги!
Поклонники же чинно станут в ряд,
Чтоб руку жать, а про себя: «Силен же гад!»
Аника
Цитата(daniuse)
Мораль - внимательнее относитесь к рассказам, которые вы рецензируете, и авторы этих рассказов внимательнее отнесутся к вашему.


А разве отношение, например, к моему рассказу не формируется на том, как он написан? Или исключительно на том, как Вам испортили настроение комментарием?

Ах, критика! Ах, минус. Есть не могу, спать не могу, жить не могу!! Утрирую, конечно, но Вы серьёзно??? Нельзя понравиться всем! Кто-то обязательно будет видеть недостатки произведения и критиковать его. Только Ваш выбор принимать это или нет. Попытаться понять, есть там рациональное зерно, посмотреть на рассказ со стороны именно этого читателя. Вдруг, он в чём-то да и прав. А может просто дурак, такое тоже бывает. Пожмите плечами и забудьте.

Но нет, надо стенать, плакать, мучиться внутренними диалогами с комментатором и мстить другим произведениям.

А что с Вами будет, если Вы выйдете в тираж? Когда Вас, допустим, будут читать тысячи. Поверьте, найдутся сотни, которые скажут, что Вы написали бред. Тоже будете терзаться? Так с нервным срывом в психушку загреметь можно.
Боб
Цитата(daniuse)
Но я не верю, что люди могут быть навсегда потеряны для света доброты и взаимопомощи.


Не знаю, как насчет света и доброты, но давно заметил, что есть такой эффект.

Сначала новичок бросается всех подряд разносить в пух и прах, ставить минусы и вообще рассказывать, какие вокруг графоманы.

Но со временем начинают проявляться вполне человеческие черты у такого новичка. Смотришь туда-сюда, а он оказывается и рассказы начал читать, некоторые даже - внимательно. А там вдруг и плюс поставит кому-нибудь. Через полгода - год и придет снова, уже не новичком и без критиканского зуда.

Не со всеми это, конечно, происходит, но очень часто.

daniuse
Цитата(Devos)
Ха! Да никто ничё вам не должен. В том числе и тратить своё время, чтоб читать всякую бредовую графомань.

Мне нравится, как из общественного пласта разговор был сразу переведён на личности.
Кому-то не нравится бескультурное общение? Значит, он неженка, который требует к себе каких-то привилегий! А раз он автор, значит он графоман. А раз он графоман, то и сам виноват.

Прямо мастерство софизма. Мне бы так уметь.

Цитата(Гостья из прошлого)
Могут. Ещё как могут.

Позволю себе оставить такой цинизм до тех пор, пока мне не стукнет восемьдесят ::D:

Цитата(Гостья из прошлого)
Повторю - не тратьте на таких свои нервы, Не стоит.

Во-первых, тратить или не тратить нервы - это не всегда на 100% в нашей власти. Если думать, что ты властен над своим мозгом, то просто быстрее других станешь болезненным невротиком.
Во-вторых, вопрос не столько в том, комфортно ли мне. Вопрос в том, что среда для общения должна быть цивилизованная. Цивилизацию надо воспитывать, взращивать.
Пустишь на самотёк - заработает "теория разбитого окна".
Fransua
Цитата(cat-walking-alone)
Цитата(Fransua)
Я почти уверен, что народ гонится за рекордом, прочитать побольше рассказов, а концовки не читает или не задумывается о них. Сужу по комментариям к моему рассказу, где никто даже слегка не упоминает о выводах автора в конце и резюмирующей фразе. А это значит, что такие комменты — профанация.
Никого не хочу упрекнуть, но реальность...
Как можно оценить рассказ, смазав прочтение его концовки, не задумавшись о том, что автор имел в виду? Все говорят о качестве изложения, никто не говорит о качестве выводов автора из своего рассказа, упущение, которое вряд ли можно поправить

Я была почти уверена, что нахожусь на конкурсе художественных рассказов, а не философских эссе или научных статей.

Художественных от слова "худо".
А эссе нужны для блуда.
Научность пострижена по ноль.
Расслабьтесь - вот мой пароль.
cat-walking-alone
Цитата(Боб)
Сначала новичок бросается всех подряд разносить в пух и прах, ставить минусы и вообще рассказывать, какие вокруг графоманы.

Но со временем

Хм. Со временем я перестала писать хоть какие-то рецензии и ставить хоть какие-то оценки. Но. Но.

ВЫ ВСЕ ГРАФОМАНЫ.

Вот.
Dreamaska
Цитата(Боб)
Не знаю, как насчет света и доброты, но давно заметил, что есть такой эффект.

Сначала новичок бросается всех подряд разносить в пух и прах, ставить минусы и вообще рассказывать, какие вокруг графоманы.

Но со временем начинают проявляться вполне человеческие черты у такого новичка. Смотришь туда-сюда, а он оказывается и рассказы начал читать, некоторые даже - внимательно. А там вдруг и плюс поставит кому-нибудь. Через полгода - год и придет снова, уже не новичком и без критиканского зуда.

Не со всеми это, конечно, происходит, но очень часто.

А я вот знаю одного автора, у которого сложилось ровно наоборот
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
Это даже не повтор, это масло масляное))))
*зануда оff

Аааа! Вместо циника хотел написать критика ::D:
Devos
Цитата(cat-walking-alone)
Хм. Со временем я перестала писать хоть какие-то рецензии и ставить хоть какие-то оценки. Но. Но.

:pray: :pray: :pray:
Отныне Вы - мой духовный наставник! :)
Графоманъ
Цитата(cat-walking-alone)
ВЫ ВСЕ ГРАФОМАНЫ.

Абижаеш, насяльника... :mrgreen:
Чтобы и с большой буквы, и с твердым концом - еще и поискать нужно... :mrgreen:
Гостья из прошлого
Цитата(daniuse)
Позволю себе оставить такой цинизм до тех пор, пока мне не стукнет восемьдесят

ой, спасибо)))

Таак, кого там ещё в циники записали?))) айда пенсию выбивать вместе)))
Fransua
Цитата(Аника)
Но нет, надо стенать, плакать, мучиться внутренними диалогами с комментатором и мстить другим произведениям.



Нет справедливости на свете,
Об этом знают даже дети,
Стоят в углу, копят обиду,
Порою плача лишь для виду.

Обидно, горько и досадно,
Но не возьмут слова обратно.
Напрасно мама ждет развязки,
Послушность - разновидность маски.
cat-walking-alone
Цитата(Графоманъ)
Чтобы и с большой буквы, и с твердым концом - еще и поискать нужно...

Твердый конец - это вообще едва ли не самая важная вещь)
Грэг
daniuse
Я совсем недавно поднимал здесь эту тему. О бессмысленных минусах и неуважении к коллегам по перу. Ничего не меняется в этом мире :weird:
Devos
Цитата(Грэг)
О бессмысленных минусах

Вывод: надо ставить бессмысленные плюсы.
:drink: :happy:
Грэг
Цитата(Devos)
Вывод: надо ставить бессмысленные плюсы.

Надо думать, что ставить. Для минуса рассказ должен быть безобразно плох.
А если он написан хорошо, но не понравился читателю - достаточно и нолика.
Лютеция
Цитата(Vedotschka)
Надеюсь автор оценит и поймёт)
Подумай Лютеция, сколько ещё народа будут рады разбору!

Тут и думать не надо...
Цитата(daniuse)
Вот написали мне разгромный отзыв (хоть бы заслуженный, но нет же - просто ядом поплеваться) - и всё. От форума воротит, о том, чтобы самому рассказы рецензировать, даже думать не могу.


А вообще увлеклась я погромом и на то, что хотела, сил уже не осталось.
Так что автор может не плакать.
Глупый Лютик не справился с задуманным.



Добавлено через 49 с.

Надо ещё один заход сделать. :%):
Darag
Цитата(Грэг)
Надо думать, что ставить. Для минуса рассказ должен быть безобразно плох.
А если он написан хорошо, но не понравился читателю - достаточно и нолика.


Этого недостаточно, особенно если автор задел какие-то струны. Мне уже кажется, что по необъективной оценке рассказов этот раунд превзошел предыдущие. Читаешь рассказ, хороший рассказ, идешь в комментарии и видишь: "сюжет г, персонажи г и язык г". Хотя это совершенно не так. И минус лепят.
Грэг
Цитата(Лютеция)
А вообще увлеклась я погромом

А на аве такая добрая девушка сидит... с плюшевым мишкой.
Спиной... А обойди её и увидишь в руках окровавленный мясницкий нож )

Добавлено через 3 мин. 20 с.

Цитата(Darag)
Этого недостаточно, особенно если автор задел какие-то струны.

Если многие с такой легкостью кидают минусы, то на любые авторские струны им будет плевать.
Так хотя бы за хороший слог не минусили. Большего я и не требую.
Sokol
Меня больше всего огорчают минуса за вещи, которые сами минусаторы и большинство авторов не умеют, когда всё остальное в порядке. Интересный сюжет, прекрасный стиль, светлый посыл… но герой мне показался не до конца цельным, я поставлю минус. Четвертьфиналистов всё же, ИМХО, рано оценивать по уровню победителей…

Добавлено через 2 мин. 53 с.

Грэг
Окстись, там заснеженный парк и девушка в одной ночной рубашке… Подозрительно бледная…
Аника
Извините, никого не хочу обидеть. Но наш форум напомнила картинка :)

Со смыслом :)
Юки
Devos
Аника
Вы уже достали перевирать и передергивать, ей богу. Такое ощущение, что вы специально ищите где могли быть обижены ваши читательские чувства.
Человек говорит, что комментаторы иногда читают невнимательно и если критикуешь, то убедись что ты не ошибаешься. Вы начинает кричать, что вы никому ничего не должны и это не вы невнимательно прочитали, а просто автор гавно написал.
Человек, говорит, что надо быть культурными, когда пишете отзыв и обосновывать свою критику, иначе это вообще не критика. Вы заявляете, что автор сам виноват.
Говорят, что ненадо ставить бессмысленные минусы, а в ответ, так мы должны всем плюсы ставить просто так?!
Вы из тех людей для которых существуют только ваша точка зрения и неправильная??
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.