[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Один Второй
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
херня остаётся хернёй


Так не херня же, а тонкая пародия.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Цитата(Грэг)
Подделка должна вызывать гомерический хохот, а иначе зачем она нужна?


Ну лично я сделал ошибку и открыл этот рассказ на работе, прочитал первые три абзаца. И мне пришлось притворятся что я подавился, когда коллеги стали на меня косится, задыхающегося, красного и в слезах.
Грэг
Цитата(Лютеция)
Грег, ну нахрена это говно в четвертьфинале?

"Я так хочу! Я Королева!"
Один Второй сильно переживал. А я не люблю, когда люди переживают )
И лучше поставить плюс слабенькому рассказу, чем щедро рассыпать минусы
всем подряд, как это делаешь ты, Девос и Дреамаска.
Один Второй
Цитата(Лютеция)
ну нахрена это говно в четвертьфинале?


Честно скажу, по-моему это говно лучше доброй половины того что ты лайкнула. Субьективность мнений, что поделать.
Лютеция
Цитата(Один Второй)

Так не херня же, а тонкая пародия.

А ты видать решил эксперимент провести, сможешь ли ты выдать хрень за пародию, и погнать стадо в нужном направлении?
Не, я уважаю измывательства на дибилоидами, но нашёл бы хоть хрень поинтереснее.
Один Второй
Цитата(Грэг)
Один Второй сильно переживал.


За "Монохром" я сильнее переживаю
Лютеция
Цитата(Грэг)
А я не люблю, когда люди переживают )

Теперь я переживаю.
Помоги мне пожалуйста.
Один Второй
Цитата(Лютеция)
А ты видать решил эксперимент провести, сможешь ли ты выдать хрень за пародию, и погнать стадо в нужном направлении?


Не, я искренне считаю, что это пародия. Тонкая штука для тонких ценителей.
Лютеция
Цитата(Один Второй)
Не, я искренне считаю, что это пародия.

Аха, а я британская королева.
Sokol
Цитата(Лютеция)
Грег, ну нахрена это говно в четвертьфинале?
Оно уже в нём. Мы все уже в нём.
Лютеция
Цитата(Один Второй)
по-моему это говно лучше доброй половины того что ты лайкнула.

Половина говна, что я лайкнула мне не нравится, но хотя бы написано нормально.


Добавлено через 1 мин. 49 с.

Цитата(Sokol)
Оно уже в нём. Мы все уже в нём.

Пофиг! Тонкими пародиями должны наслаждаться ценители-одиночки.
И не надо ими забивать эфир.
Грэг
Цитата(Лютеция)
Теперь я переживаю.
Помоги мне пожалуйста.

Я же говорил тебе: Приходи ночью на сеновал. Помогу и утешу.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Грэг)
И лучше поставить плюс слабенькому рассказу, чем щедро рассыпать минусы

а чем лучше? Вопрос без подвоха, если что, и я, вроде, минусы горстями не сею. Просто интересно стало. По сути тут много "слабеньких рассказов" - стоит их все вывести во второй тур? Ну потому что с точки зрения литературности если поглядеть, того, что написано хуже Николаса - не очень много. Почему Николаса надо протащить - а, например, Вельвога - нет?
Лютеция
А почему ты Одина не позвал на сеновал утешиться?
Что за дискриминация?
Один Второй
Если смотреть с точки зрения литературности мы и 25 рассказов для финала то не факт что наберем.
Largo von Decken
А меж тем два рассказа все никак не перевалят через шесть комментариев.
Лютеция
Цитата(Грэг)
чем щедро рассыпать минусы
всем подряд, как это делаешь ты,

А вот это наглая ложь, я в этом туре плюсов поставила больше чем минусов.
Ailong Estar
Господи, опять беспредел начинается....
Sokol
Цитата(Largo von Decken)
А меж тем два рассказа все никак не перевалят через шесть комментариев.
И то верно. Один я комментировал, пойду второй рискну.
Ailong Estar
Цитата(Largo von Decken)
А меж тем два рассказа все никак не перевалят через шесть комментариев.


Вот-вот. Пора взяться за общее дело, а не рассуждать, кто прав или нет, кто Д'артаньян, а кто....
Лютеция
Цитата(Один Второй)
Если смотреть с точки зрения литературности

Аха... поэтому давайте дерьма побольше протащим.

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Грег, я всё ещё жду ответа.
И волнуюсь...
Грэг
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
Почему Николаса надо протащить - а, например, Вельвога - нет?

За Вельвога Один Второй не заступался ::D:
Он так просил поставить плюс Николосу, что я не устоял. И потом, таких как я, здесь не много. Большинство критиков жесткие и принципиальные. Так что, у плохих рассказов мало шансов получить плюсики... А я читаю мало, так что и плюсиков ставлю не густо. Я флудоман, а не читатель.
Лютеция
Цитата(Грэг)
Я флудоман, а не читатель

И зачем издеваться над теми кто читает?
Толку читать, голосовать, если кто-то решит над всеми поиздеваться и пожалуйста, мы протащим в полуфинал всё дерьмо, что заблагорассудится.
Грэг
Цитата(Лютеция)
Грег, я всё ещё жду ответа.
И волнуюсь...

Почему я зову на сеновал тебя, а не Одина?
Потому что, я, конечно, извращенец, но не настолько.
Не толерантный я...

Добавлено через 1 мин. 4 с.

Цитата(Лютеция)
мы протащим в полуфинал всё дерьмо, что заблагорассудится.

Раньше ведь не протаскивали. Так чего сейчас волнуешься?
Лютеция
Странно, что никто ничего типа хрю-хрю не прислал. :facepalm:
Порадовали бы ценителей.

Добавлено через 4 мин. 23 с.

Цитата(Грэг)
Почему я зову на сеновал тебя, а не Одина?
Потому что, я, конечно, извращенец, но не настолько.

А что ты собрался такого на сеновале делать, что твоя толерантность должна подвергнутся испытанию?
Я думала, ты собираешься как обычно хлебать ром и рассказывать как стопиццот лет назад все девки от одного твоего взгляда трусы снимали.

Цитата(Грэг)
Не толерантный я...

Ну тогда тебе точно нечего делать на сеновале в обществе лиц с расстройствами половой идентификации.

Цитата(Грэг)
Раньше ведь не протаскивали.

Расскажи мне, что делал в прошлом полуфинале трон владыки севера.
Эллекин
Цитата(Один Второй)
Ну и серьезно, там страшного вампира зовут Зосик! Тебя это не навело на подозрения?

Согласен, подозрительно. Но это единственный маркер.
Цитата(Один Второй)
Так не херня же, а тонкая пародия.

Вот в том и проблема, что слишком уж тонкая.
Грэг
Цитата(Лютеция)
А что ты собрался такого на сеновале делать, что твоя толерантность должна подвергнутся испытанию?
Я думала, ты собираешься как обычно хлебать ром и рассказывать

Я не слишком люблю экзотику, друг мой. Ром хлебать мне удобнее в своей каюте.
На сеновал я бы потащился только ради тебя. Я хотел тебе показать бескрайнее небо
над головой и помочь услышать пение звезд... Но вижу - не судьба. Где тут у нас еще
красивые романтичные девушки? ::D:

Добавлено через 50 с.

Цитата(Лютеция)
Расскажи мне, что делал в прошлом полуфинале трон владыки севера.

Ничего про этот рассказ сказать не могу. Не читал )
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Грэг)
Большинство критиков жесткие и принципиальные.

(вздыхает) большинство критиков тут добрые, как не в себя. Ну да ладно. Пусть дальше жюри ругается, оно на это подписывалось, в конце концов. Наверное)
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
Расскажи мне, что делал в прошлом полуфинале трон владыки севера.

Он был в полуфинале?
cat-walking-alone
Почитала я некоторые рассказы (и комменты к рассказам). И у меня возникло ужасное подозрение: людям зачем-то обязательно надо понимать, что происходит. То есть рассказ может быть хорошо написан, может держать, в нем могут быть интересные персонажи и крутые фишечки, но если читателю что-то там непонятно - это уже "бессмысленный сюр, и вообще минус ему, чо". Вот риалли километровые инфодампы и объяснялки - это что, лучше? Не отвращают? Из атмосферы не выбивают? Не заставляют думать, что автор считает читателя немного тупым, если разъясняет каждую деталь?
Лютеция
Цитата(Грэг)
Ром хлебать мне удобнее в своей каюте.

Именно поэтому ты прошлый раз притащился на сеновал уже пьяный? :%):

Цитата(Грэг)
Я хотел тебе показать бескрайнее небо
над головой и помочь услышать пение звезд...

Ню-ню... это ты, наверное, про те, что у тебя из глаз сыпались, когда ты на грабли наступил?


Цитата(Грэг)
Ничего про этот рассказ сказать не могу. Не читал )

А я читала.
И уже после того, как он оказался в полуфинале. :kz:


Добавлено через 1 мин. 56 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Он был в полуфинале?

Ещё как.
Я чуть не померла из-за него.
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
А я читала.
И уже после того, как он оказался в полуфинале.

У нас, видимо, разные полуфиналы были. Сейчас специально посмотрела - он в списке не прошедших в полуфинал, причём даже там последнее место.
Грэг
Цитата(Лютеция)
Именно поэтому ты прошлый раз притащился на сеновал уже пьяный? 

Откуда тебе это известно, если ты не пришла?
Только не говори, что я всегда пьяный ::D:
Гостья из прошлого
Цитата(cat-walking-alone)
То есть рассказ может быть хорошо написан, может держать, в нем могут быть интересные персонажи и крутые фишечки, но если читателю что-то там непонятно - это уже "бессмысленный сюр, и вообще минус ему, чо".

Покажите, где такое?
Я минус за такое не ставлю, если я не понимаю, что происходит, но рассказ по-своему хорош, я ничего не поставлю. Именно потому, что не понимаю.
Sokol
Цитата(cat-walking-alone)
Вот риалли километровые инфодампы и объяснялки - это что, лучше? Не отвращают? Из атмосферы не выбивают? Не заставляют думать, что автор считает читателя немного тупым, если разъясняет каждую деталь?
Не лучше. Просто объяснять надо уметь. ::D:
Один Второй
Цитата(Гостья из прошлого)
Покажите, где такое?


Да вот тот же Монохром. Отличнейшая штука, но многие такие "ой, меж ушек бо-бо, минус ему, минус!"
Грэг
Вот я читаю комменты и иногда поражаюсь безапелляционности некоторых наших критиков.
Largo von Decken пишет:
Цитата
Предложили стать князем - князь это не выборная должность

На Руси частенько выбирали князей. А если взять Новгород, так там узаконено собором было выбирать правителей. Вот зачем такое писать? Не знаешь - загляни в википедию, что ли ::D:
Largo von Decken
Цитата(cat-walking-alone)
Почитала я некоторые рассказы (и комменты к рассказам). И у меня возникло ужасное подозрение: людям зачем-то обязательно надо понимать, что происходит. То есть рассказ может быть хорошо написан, может держать, в нем могут быть интересные персонажи и крутые фишечки, но если читателю что-то там непонятно - это уже "бессмысленный сюр, и вообще минус ему, чо". Вот риалли километровые инфодампы и объяснялки - это что, лучше? Не отвращают? Из атмосферы не выбивают? Не заставляют думать, что автор считает читателя немного тупым, если разъясняет каждую деталь?

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Комментарии к рассказу это отношение прочитавшего. Массовый открытый конкурс подразумевает разношерстную компанию писателей/читателей/критиков. А если взять классическое Гаусовское распределение, то сюр и треш будут на обочине графика. Сюр в той части, что больше 90, трэш - что меньше 10. И это вполне нормально.

Кто-то тащится от этого, кто-то, напротив, нет.
Кого-то вставляет Pink Floyd, мне же милей Motorhead

С другой стороны, не знаю статистику прошлых конкурсов,но могу сказать, что в этом Пролете очень много рассказов из "low"-фэнтази, а я всеже за олд-скулл, который литераторы называют "high". Но наличие лоу-фэнтази - это дань моде на волне успеха таких авторов, как Гейман, Мьевиль, Батчер, Райс и сериалов по их книгам или похожим произведениям. По сути своей - это бытовуха с мистицизмом, а любая бытовуха рассчитана на массы.

Ну, а минусы, не потому что, сюр. А потому что даже сюр, должен быть качественный.

Мне вон прилетает в комментах. Но я пришел на конкурс с одной целью научиться писать. А потом довести свои задумки до конца, и чем черт, не шутит написать таки пару романов, а может даже не одну
Рикардо Дель Тави
Цитата(Largo von Decken)
Но как тогда учиться

Спрашивать у знающих людей, читать профильные статейки.
Цитата(cat-walking-alone)
людям зачем-то обязательно надо понимать, что происходит

И правда странно. Слушай, а ты когда в незнакомую страну едешь, тебе гида лучше наверное местного, без знания твоего языка, да? Ну чтоб вот тебе вообще нихрена непонятно было, что он про пирамиды рассказывает. Зато солнышко, старинные постройки кругом, речь гида мелодично льётся...
Круто же, да?
cat-walking-alone
Цитата(Гостья из прошлого)
Покажите, где такое?
Я минус за такое не ставлю, если я не понимаю, что происходит, но рассказ по-своему хорош, я ничего не поставлю. Именно потому, что не понимаю.

Из последних - да, "Монохром", и еще "Реконструкция".
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
На Руси частенько выбирали князей. А если взять Новгород, так там узаконено собором было выбирать правителей. Вот зачем такое писать? Не знаешь - загляни в википедию, что ли


Тут все просто. Если сэттинг, идет по эпохе царя Николая, хоть Первого, хоть Второго - то тогда князь - уже давно дворянский наследуемый титул.

Нужно было уточнить эпоху. А так да, камень в огород принимается, пойду исправлю.
Князь - он же Фюрер, он же Конунг - выборная должность в раннем феодализме

А в Новгороде князей не выбирали, а приглашали на княжение из уже состоявшихся.
cat-walking-alone
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И правда странно. Слушай, а ты когда в незнакомую страну едешь, тебе гида лучше наверное местного, без знания твоего языка, да? Ну чтоб вот тебе вообще нихрена непонятно было, что он про пирамиды рассказывает. Зато солнышко, старинные постройки кругом, речь гида мелодично льётся...
Круто же, да?

Не поверишь, но да. Любым экскурсиям предпочитаю ходить ногами и смотреть своими глазами.
Рикардо Дель Тави
Цитата(cat-walking-alone)
предпочитаю ходить ногами и смотреть своими глазами

У тебя-то девять жизней. Ну зарежут пару раз в переулке, не страшно.
А вот остальные предпочитают более безопасные способы отдыха и досуга. А когда ничерта непонятно, то возникает экзистенциальная тревога.
Largo von Decken
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Спрашивать у знающих людей, читать профильные статейки.

Вот я и пришел. Спрашивать у знающих людей. Читать статейки, нужно когда доминанта сформируется и полученные знания будут реализовываться, а иначе это пустая трата времени.

cat-walking-alone
Цитата(Largo von Decken)
Ну, а минусы, не потому что, сюр. А потому что даже сюр, должен быть качественный.

Я про качественный, да. Если рассказ плох, то и правда, о чем там говорить. Но меня печалят минуса (или отсутствие плюсов) у рассказов, которые хороши - и при этом не кристально ясны.

Добавлено через 1 мин. 12 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
А когда ничерта непонятно, то возникает экзистенциальная тревога.

Но это же офигенно, когда рассказ ее вызывает.
Largo von Decken
Цитата(cat-walking-alone)
Я про качественный, да. Если рассказ плох, то и правда, о чем там говорить. Но меня печалят минуса (или отсутствие плюсов) у рассказов, которые хороши - и при этом не кристально ясны.

Это же вопрос личностного восприятия. И на этапе предвариловки идут личностные оценки. Дальше уже члены жюри будут препарировать рассказ под микроскопом.
Пример из жизни. Можно сдать анализ кала на дизбактериоз в три разные лаборатории и получить три разных результата.
Миша Гамм
Цитата(cat-walking-alone)
Но это же офигенно, когда рассказ ее вызывает.

Тревога тревоге рознь. Одно дело: "Ох, нихрена себе, как круто закручено! Что же дальше?" и совсем другое: "Ох, нихрена себе, как накручено! Чего же тут всё так нелогично? Что за бред?". И это ещё без учёта, что написано может быть кое-как.
Грэг
Цитата(Largo von Decken)
Князь - он же Фюрер, он же Конунг - выборная должность в раннем феодализме
А в Новгороде князей не выбирали, приглашали на княжение из уже состоявшихся.

Largo von Decken
Зачем споришь с историком ))
У меня второе образование историческое.
Фюрер - это просто немецкое слово, означающее руководителя. Титул Фюрер имел лишь Адольф Гитлер. А вождей древние германцы называли герцог ( не путать с дворянским титулом ) или рикс. Кстати и древние германцы выбирали правителя для войны.
Новгород. К середине XII в. должность новгородского князя, в отличие от других русских земель, фактически стала выборной. В 1136 г. новгородское вече предприняло решительный шаг к отстаиванию суверенных (самоуправленческих) прав города: и князь, и его новгородская свита были лишены права владеть земельными наделами в границах Новгородской земли.
В 1196 г. привилегия новгородцев избирать себе князя по собственной воле была узаконена Собором русских князей.

Разумеется выбирали из князей, а не из холопов ))

Largo von Decken
А про рассказы - так я к своему рассказу почти неделю ждал отзывы. И сейчас они более, чем скупы. И даже не прокомментированный минус схлопотал, при более 400 просмотров.

Ну и тут, опять таки, с авторами играет злую шутку определенная размытость правил - свободная тема фэнтези во всех проявлениях.

Но я получил удовольствие:
1. От процесса творения
2. От факта участия в конкурсе

И получу отзывы после деанонимизации - так что везде профит.
cat-walking-alone
Цитата(Миша Гамм)
Одно дело: "Ох, нихрена себе, как круто закручено! Что же дальше?" и совсем другое: "Ох, нихрена себе, как накручено! Чего же тут всё так нелогично? Что за бред?".

"Нелогично" и "непонятно" - не синонимы же. Как мне всю жизнь казалось)
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
Largo von Decken
Зачем споришь с историком ))
У меня второе образование историческое.
Фюрер - это просто немецкое слово, означающее руководителя. Титул Фюрер имел лишь Адольф Гитлер. А вождей древние германцы называли герцог ( не путать с дворянским титулом ) или рикс. Кстати и древние германцы выбирали правителя для войны.
Новгород. К середине XII в. должность новгородского князя, в отличие от других русских земель, фактически стала выборной. В 1136 г. новгородское вече предприняло решительный шаг к отстаиванию суверенных (самоуправленческих) прав города: и князь, и его новгородская свита были лишены права владеть земельными наделами в границах Новгородской земли.
В 1196 г. привилегия новгородцев избирать себе князя по собственной воле была узаконена Собором русских князей.
Разумеется выбирали из князей, а не из холопов ))


А я не спорю. Я за торжество справедливости.
Так на Руси 12 век и есть ранний феодализм, характеризующийся сохранением элементов общинно-родового строя и феодальной раздробленностью.
Фюрер - этимологически - вождь.
Дюк (военный вождь) - герцог - это галлы, на не германцы,
рикс (староста, царь, от лат. Rex царь) - больше все же вестфольдинги и остготы - их можно по сути назвать германцами, но с натяжкой - больше применялось для гражданской власти. И германские племена часто использольвали принцип двух вождей (военного и гражданского). А фюрер - это слово.
Выбирали князя из князей - это и есть приглашали править. Так смемантика.

Историки тоже разные бывают.
А вообще-то круто иметь два образования.
У меня жизненные обстоятельства сложились так, что специалитет по юриспруденции пришлось бросить. Остался с одним - медицинским, и тремя сертификатами специалиста.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.