[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Лизетта
Цитата(Эллекин)
При этом надо очень постараться, чтобы напугать зрителя текстом.

В своё время Хичкок выпускал сборники рассказов Stories They Wouldn't Let Me Do on TV . Очень, очень страшненькие. По-моему, что-то даже переводилось. А мой любимый "A Woman Seldom Found" точно в переводе видела.

Цитата(Грэг)
Берут только новое )

Обидно. У меня четыре рассказа в работе, но они под конкретные конкурсы, уже настроилась. На незнакомый не отдам.
Эллекин
Цитата(Persian_Cat)
Скримеры - это самый низкий способ напугать, на этом строятся плохие ужастики. Хорошие - берут гнетущей атмосферой, чем, собстна, и отличается книжный формат.

Вероятно, у меня слишком крепкие нервы, но пугался книг я разве что в детстве. Атмосферу оценивать - о да, есть ужастики, от которых я получаю эстетическое удовольствие. А вот именно страх... в этом плане банальный приём из Penumbra-Amnesia, т. е. вытолкнуть персонажа без возможности навалять монстрам, как в Resident evil, работает в разы лучше всех ужастиков мира, вместе взятых. В этом плане даже полухоррор Alien: Isolation работает лучше. Скримеров там очень мало, да они и не работают толком, а вот когда ты сидишь под грёбаным столом и смотришь на детектор движения, который показывает, что в двух шагах стоит невидимый из твоего убежища Чужой, душа уходит в пятки.
Цитата(Лизетта)
В своё время Хичкок выпускал сборники рассказов Stories They Wouldn't Let Me Do on TV . Очень, очень страшненькие. По-моему, что-то даже переводилось. А мой любимый "A Woman Seldom Found" точно в переводе видела.

Меня не напугал, но впечатлил кинговский "Survivor type". Вообще Кинг хоть и король ужасов, но все его лучшие, на мой взгляд, романы ужасами не являются.
Цитата(Old Forest)
Вот в "Оно", например, вообще не смог втянуться, еле до финала дотянул.

Я его начинал раза четыре, каждый раз очень одобрял первую сцену с гибелью мальчика и засыпал на следующей.
Грольд
Цитата(Somesin)
Прошу прощения, чисто мимо пролетая хочу отметить, что кое-что они в итоге забыли довольно успешно и безвозвратно - свою дружбу, все вот это светлое, детское и незамутненное, все, что пережили, и что сделало их такими во взрослой жизни - и это самый страшный момент всего романа, когда вот так быстро и окончательно теряешь людей, живых людей, максимально близких; а Пеннивайз сам по себе - вообще для детишек, имхо.

О, да! Кингу удалось великолепно/филигранно передать взрослость и все сопутствующее. А в детство, как в ту пресловутую воду дважды, войти никто уже не сможет. И это больно. Но так больно, как сделал Кинг, мало у кого получилось.
Пеннивайз для детишек. А для взрослых что? Чертова жизнь, годы, ненужный во многом опыт и циничный прищур. Способно ли что-то, что вернет прежние вкусовые сосочки, что только раскрываются и впитывают жадно?
Увы. И это печально.
Грэг
Франсуа скорость придумывания рифм для поэта не главное.
Некоторые твои фразы - просто набор слов. Потому, большинству и не нравятся твои стихи.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Somesin)
Как ощущаются изменения в конкурсе изнутри

Замечательно ощущаются, прогрессируем на всех парах.
Цитата(Somesin)
стоит ли в него еще когда-нибудь зайти?

Тебе — нет. ::D:
Цитата(Somesin)
с кем не стыдно проиграть в дуэли и детей (литературных, офк) крестить?

Вон с франсуа сразись, он прямо жаждет.
Fransua
Цитата(Грэг)
дрогла в заплечье, поруга...
Новатор, блин. )

Ведь кто-то должен вникнуть в суть,
Пусть содержание и муть.
Грольд
Цитата(Old Forest)
Но, несмотря на все это, как-то очень тяжело читалось.

Есть еще одна вещь, которая заходит очень тяжело. "Долгий путь" или "Длинная дорога". И опять там дети. С Оно и началом Темной башни - это самые для меня мощные вещи. Повести и рассказы я трогать не буду. Хотя там тоже есть могучие глыбы. Повесть "Тело". Блин, тоже про детей. В общем, Кинг, по ходу, детский писатель. Только с окрасом каждый определяется сам.
NARelini
Продолжая тему котиков и почему они круты. Нашла старые 20 правил кошатника, которые каждый человек на земле обязан выполнять!

Обязательно к прочтению для тех, кто раньше этого не видел! Правда, народ, не портите себе карму!

Свернутый текст
1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
2. Всё, что делает Кот, правильно.
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.
6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
8. Не налил Коту валерьянки - получишь в тапки.
9. Кот не ссыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Кота - себе хуже.
11. Не дать Коту бабца - см. пункт 9.
12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.
13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
14. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму нахрен.
15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость.
18. Собаки - чмо.
19. Птички - жрачка.
20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.


Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(Fransua)
Ведь кто-то должен вникнуть в суть,
Пусть содержание и муть.


муж сказал все рабочие документы примерно вот так и переводятся!
AnVeay
Цитата(Грэг)
Франсуа скорость придумывания рифм для поэта не главное.
Некоторые твои фразы - просто набор слов. Потому, большинству и не нравятся твои стихи.


Самое точное описание, среди всех что могут быть... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Боб
Насчет того, как может пугать книга.
В свое время на меня вот этот рассказ сильное впечатление произвел: https://profilib.org/chtenie/3686/elena-sch...-sbornik-22.php
Частично, возможно, потому что я его читал ночью, один в квартире :) Но в целом, вот примерно так книги и пугают.
Гостья из прошлого
Боб
Автор - Фамильное приведение с фантастов? Я не ошибаюсь?
Эллекин
Цитата(Боб)
Частично, возможно, потому что я его читал ночью, один в квартире :) Но в целом, вот примерно так книги и пугают.

а ещё желательно Касперского включить на проверку, старую версию какую-нибудь :)
Somesin
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Замечательно ощущаются, прогрессируем на всех парах.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Тебе — нет. 

Намек понял, отлично прогрессируете, лол.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вон с франсуа сразись, он прямо жаждет.

Боюсь, он слишком хорош, ему даже я не смогу проиграть.
constp
Цитата(Fransua)
Ведь кто-то должен вникнуть в суть,
Пусть содержание и муть.

Цитата(NARelini)
муж сказал все рабочие документы примерно вот так и переводятся!

Это документы, написанные не вникнувшими в суть.

Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
Автор - Фамильное приведение с фантастов?
Я не Боб, но это Фамильное привидение :smile:
Жуткие у неё рассказики.
Setu
Цитата(Fransua)
Ведь кто-то должен вникнуть в суть,
Пусть содержание и муть.

Эхх, чего ж я так-то разочаровалась сейчас.... Как вы можете.... :raincloud:
Не хочется вас обидеть своими высказываниями...но как поэту не стыдно писать муть тогда.... :raincloud:
Just D
Боб
О да, Щетинина...
Это уже бренд.

Ещё у неё жуткий и качественный, притом исторический, рассказ - "Царский гостинец" про адскую давку на Ходынском поле перед коронацией последнего русского царя :brr: :respect:
Гостья из прошлого
Цитата(Sokol)
Я не Боб, но это Фамильное привидение 
Жуткие у неё рассказики.

Сокол, я начала читать и убедилась))) После медведя на липовой ноге))) Скырлы - это было что-то))
Sokol
Цитата(Гостья из прошлого)
Скырлы - это было что-то))
Скырлы-скырлы, скырлы-скырлы-клац
Fransua
Цитата(Грэг)
Франсуа скорость придумывания рифм для поэта не главное.
Некоторые твои фразы - просто набор слов. Потому, большинству и не нравятся твои стихи.

Мне важно мненье не народа,
Мне важно высказаться вслух,
Я не ищу по жизни брода,
Неукротим мой птичий дух.

А кто захочет в слов руде
Отыщет золотник поэта,
Есть золото даже в воде,
Любой старатель знает это.

Я не поэт, а музыкант,
Живу под музыку катренов,
Пусть в чем-то я и дилетант
Среди князей и сюзеренов.
Sokol
Я у неё ещё читал про мальчика, который остался один дома с чудовищем из маминых волос, и про Дулю в поезде.
Setu
Цитата(Just D)
Ещё у неё жуткий и качественный

Я ужасы кошмар как боюсь. Это еще из времён учёбы в универе. Общага была коридорного типа, на выходных пару человек оставалось. Так даже стрёмно было в туалет, простите, выйти, брала в библиотеке книги и читала до 3-4 утра, чтоб отрубиться от усталости. И спала со включенным светом. Тем более, что общага была построена на месте древнейшего разваленного какого-то кладбища ( ну если это не прикалывались), но как бы там ни было рыжего кота, пробегающего по коридорам и куда-то исчезающего, периодически народ видел.
Ну с того времени практически ничего не изменилось-всё также боюсь
Гостья из прошлого
Sokol, про почту у неё тоже жутко было...
Вот её сборник я бы купила - побояться как-нить под настроение...
яВорона
*без статистики вообще не жизнь, а просто каторга какая-то*

Уважаемые каторжаны, за подотчётный период протяжённостью в четыре дня, а именно с минувшей пятницы, тобешь вкулючяя благодатные выхи - вами наставлено раскапываемым / раскорчёвываемым залежным рассказикам дополнительно к имевшимся - 84 минуса и 110 плюсов
Таким образом, налицо повышение ожаделости на плюсики и щедровитости на минусяки : (
Если прежде положительные оценки давали соотношение к отрицалову с коэф-том почти 1,7, то за рассматриваемый отрезок оно ужмотилось до всего лишь 1,3.

Касаемо выхода из стартовой группы. "Пяторошники" (и выше) пополнили свои ряды (67 против 48-ми пятнишных) в основном за счёт положительных (коих было 74, стало - 62).
Подсократились нулевики, но мало - на сегодня их девять штук, было четырнадцать. К тому же по большей части уход в минуса - видимо, неспроста они были подвисши : (

Всех комментариев на обеднешнее время сегодня было 2 933, не считая написанных по выбывшим работкам, тоись средняя температура по больнице кол-ва ответов - чуть больше двенадцати отповедей разборов / ответов на рассказ.

Кста, наблюдается существенное снижение темпов раздраконивания - если за без малого три первых недели за сутки разругивалось в среднем 131-м комментом, то наметившаяся тенденция к измоту дала уже только 79 ругалок в день.
Работайте, негры, солнце ешо высоко, рано руки покладать! Журистам требуется обогащённая высококлассная руда, а не завалы сырца. ::D:
Грэг
Цитата(Fransua)
Мне важно мненье не народа,
Мне важно высказаться вслух,

Раз народ похрен - зачем выкладываешь?
Говори сам с собой рифмами )
Вообще, у тебя попадаются интересные образы и метафоры.
Таких, как ты, называют поэтами одной строки. Одна строчка весьма удачная, а все остальное - мусор.
Just D
По ходу у нас появился ещё один любитель статистики, кроме тов. Эллекина. Госпожа яВорона... ::D: :respect:
Гостья из прошлого
яВорона, а можно просьбочку, раз уж за статистику взялись?)))
Можно как-то список нулёвочек, то есть тех, кто без минусов/плюсов совсем?
Setu
яВорона
Господи, где вы это всё находите? Спасибо за статистику
Fransua
Мне хочется высказаться по поводу стиля высказывания. Возможно высказывание прозой, возможно в стихах, кто как может, хочет.
Вот не говорят же здесь все литературным языком? Почему же нужно принижать и дискриминировать высказывание в организованных по ритму строчках, катренах тем, у кого это получается и кто делает это с удовольствием и легко?
Вы скажете, что не все так могут? Да ведь не все могут и статью написать профессионально, как здесь наблюдалось или нравоучение, или просто гениальную мысль.
Для этого и существуют подобные темы, где люди обмениваются своими мыслями, эмоциями, где общаются.

Вы считаете, что порой общение здесь междометиями возможно, а рифмованный беспредел под запретом?
Разве виноват красный цвет, что он не голубее зеленого?
Боб
К вопросу об обидных комментариях. Попалась тут на глаза статья в этом жанре от классика: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/publicistika/o-gogole.htm
Грэг
Цитата(Fransua)
Возможно высказывание прозой, возможно в стихах

Можно и в стихах, если они имеют смысл.
Цитата(Fransua)
Разве виноват красный цвет, что он не голубее зеленого?

Зеленым бархатом алеют небеса
И белый пух чернеет в чреве ночи,
И голубые с каретой глаза
Сегодня желтоваты, но не очень.
(Из непонятого. Видишь, Франсуа, я тоже могу такую херотень писать :mrgreen: )

А ты действуешь по принципу:

Что накатал? Шедевр или высер?
Нехрен метать перед всякими бисер!
Скину в инет, а пипл разберется.
Кто поругает, а кто - посмеется...
Fransua
Еще одна светлая мысль пришла в мою темную голову. Есть люди, которые сделают всегда наоборот. Ты скажешь - хорошо, а они в ответ - плохо. Так у них гомеостаз протекает.
Бороться с этим бесполезно. Я где-то читал, что злые люди приходят в наш мир, чтобы уравновешивать добрых. Не должно быть перекоса. Красота и безобразие -две равные величины. Как и ум и тупость.
Somesin
Fransua
Есть один парень, который по этому поводу уже сказал все лучше меня:
https://www.youtube.com/watch?v=9xqLw7F2g_s
о/
Sokol
Цитата(Боб)
К вопросу об обидных комментариях. Попалась тут на глаза статья в этом жанре от классика: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/publicistika/o-gogole.htm
Это ещё не обидно. Толстой мог и похлеще завернуть: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/publicistika...icistika-23.htm
Свернутый текст
Кому лень читать –
Цитата
люди, освободившись от этого гипноза, поймут, что ничтожные и безнравственные произведения Шекспира и его подражателей, имеющие целью только развлечение и забаву зрителей, никак не могут быть учителями жизни и что учение о жизни, покуда нет настоящей религиозной драмы, надо искать в других источниках.
Fransua
Цитата(Грэг)
Цитата(Fransua)
Свернутый текст
Возможно высказывание прозой, возможно в стихах

Можно и в стихах, если они имеют смысл.
Цитата(Fransua)
Разве виноват красный цвет, что он не голубее зеленого?

Зеленым бархатом алеют небеса
И белый пух чернеет в чреве ночи,
И голубые с каретой глаза
Сегодня желтоваты, но не очень.
(Из непонятого. Видишь, Франсуа, я тоже могу такую херотень писать :mrgreen: )


А ты действуешь по принципу:

Что накатал? Шедевр или высер?
Нехрен метать перед всякими бисер!
Скину в инет, а пипл разберется.
Кто поругает, а кто - посмеется...



Нужно просто понимать, где рама, а где картина, а многие раму принимают за картину. А еще есть эмоциональный поток.
Вот ответы некоторые здесь"Шо?" Но все понимают и никто хренью не считает.
Но на эту тему можно наговорить говорильню.Не будем отвлекаться от"Шо!" Так интереснее.
яВорона
Цитата(Гостья из прошлого)
список нулёвочек, то есть тех, кто без минусов/плюсов совсем?

"Вы не знаете, где искать Всемогущего мага?" - коммов - 8, рез-т - 0 / 0
«Застрял в бутылке»
«Не обижайте домовых»
«Новое окно Алисы»
«Оборотница»
«Погребальный дар»
«Привидение из Веденина»
«Сказание о древнем проклятии"
«Узы»
Домовых с Привидением уже заминусили, счаз сходила глянула, а остальные так и сиротки.
Гостья из прошлого
яВорона, спасибочки огромное)))))
Fransua
Цитата(Somesin)
Fransua
Есть один парень, который по этому поводу уже сказал все лучше меня:
https://www.youtube.co

Спасибо большое за Эминема. Он призывает оставаться самим собой, то есть уйти в музыку. Для него это остаться самим собой. Я тоже никогда не одевал маски, если что-то меня не устраивало, я не одевал приспособленческую маску, а просто уходил.

Каждый должен играть свою естественную роль, а когда мы одеваем маски, начинается ложь.
И эта ложь, наигранность, преодоление себя чувствуется в рассказах.
Хочу еще раз напомнить, что здесь просто я высказываюсь в рифмах, это не стЕхи, это просто эмоционально-полулогические впечатления от прочитанного, мои личные ИМХО.
Кому не интересно может потратить одну секунду на переход на следующий пост.
Sokol
Цитата(Fransua)
а когда мы одеваем маски
Можно занудой побыть? НАдеваем.
Fransua
Цитата(Грэг)
Что накатал? Шедевр или высер?
Нехрен метать перед всякими бисер!
Скину в инет, а пипл разберется.
Кто поругает, а кто - посмеется...

Вот, дорогой, понял меня.

В потоке лавы разных слов
Найдешь друзей, найдешь врагов.


Я хочу вызвать эмоциональный отклик!

Добавлено через 5 мин. 23 с.

Цитата(Sokol)
Цитата(Fransua)
а когда мы одеваем маски
Можно занудой побыть? НАдеваем.

Не нужно маску надевать,
Когда дала природа в руку
Все то, чем можно изучать
И вопль сердца и науку.
cat-walking-alone
Цитата(Грольд)
Есть еще одна вещь, которая заходит очень тяжело. "Долгий путь" или "Длинная дорога".

"Долгая прогулка", в смысле? Забавно, мне она очень легко зашла. А вот "Оно"... не мой любимый роман Кинга, как и у многих здесь.
LANG
Цитата(Боб)
В свое время на меня вот этот рассказ сильное впечатление произвел

О, наконец прочел рассказ из "Самой страшной книги". Первый и видимо последний=)) Топорная, говняная спекуляция на страхе родителей за ребёнка, да еще и по-графомански растянутая. Прочёл первые две страницы потом начал пролистывать.
Если есть жёлтая пресса, то ССК это жёлтая литература, вне сомнений.
Грэг
Цитата(LANG)
Если есть жёлтая пресса, то ССК это жёлтая литература, вне сомнений.

А меня соавтор зазывает поучаствовать в конке на ССК. Причем, страшно писать оба не умеем.
Он думает, что если накрутить в рассказе массу кровавых натуралистических подробностей, то это вызовет у читателей не тошноту, а восторг ::D: Переубедить не смог. Дал согласие ::D:
Sokol
Цитата(Грэг)
Он думает, что если накрутить в рассказе массу кровавых натуралистических подробностей, то это вызовет у читателей не тошноту, а восторг  Переубедить не смог. Дал согласие 
Тут зависит от жанрового решения. Триллер или саспенс. Вот что твой соавтор описал – это триллер. Ну да инквизитору расчленёнка привычнее, ясное дело ::D:
Грэг
Цитата(Sokol)
Ну да инквизитору расчленёнка привычнее, ясное дело

Угу. Любит это дело. Прямо маньяк какой-то )
Гостья из прошлого
Цитата(Fransua)
Есть люди, которые сделают всегда наоборот.

Так же, как и Вы.
Цитата(LANG)
Топорная, говняная спекуляция

Это Ваше личное мнение.
LANG
Цитата(Грэг)
А меня соавтор зазывает поучаствовать в конке на ССК.

Пробуйте. Вам опыт, им массовка=)

Добавлено через 2 мин. 41 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Это Ваше личное мнение.

Как бы очевидно что это моё личное мнение. Трава зеленая, вода мокрая, лошади едят овёс.
Гостья из прошлого
Цитата(LANG)
Трава зеленая

даже тут можно оспорить, а что уж говорить о мнении про текст.
Трава может быть и жёлтой, серебристой, да кучу всяких оттенков. А уж про дальтоников, как они траву видят, я вообще молчу.

Лично от меня спасибо Бобу за ещё один рассказ ФП - всё больше влюбляюсь в её творчество.
Leib-Medic
Цитата(Грэг)
меня соавтор зазывает

Слава богам, у меня нет такого соавтора. ;)))
Эллекин
Цитата(Грэг)
Он думает, что если накрутить в рассказе массу кровавых натуралистических подробностей, то это вызовет у читателей не тошноту, а восторг

Не, ну это смотря какой читатель...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.