[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Fransua
В общебытовом понимании стихи это зашифрованный в символах или двойной смысл, или метафоры, сравнения и другие строфы. Хотя отнюдь не все так, как мы понимаем.

В общем, стихи — это концентрат чего-то, сгущение, помещение в несколько слов то, что прозой нужно выразить многословием.
Но из-за от своей символичности стихи многими понимаются по разному, в зависимости от их подготовки и опыта, а часто сердцем, вовлеченным в ритмику, это словно покачивание лодки на волнах.
Поэтому стихи ближе к музыке и симбиоз музыки и стихов — песня.

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Цитата(Ailong Estar)
итата(constp)
Короткий рассказ или миниатюра на данный момент являются вершиной развития искусства.


Может и не вершина искусства, хотя рассказ - и в правду наиболее сложная форма произведения. Ведь очень трудно в одном небольшом рассказике уместить и персонажей, и сюжет, и идеи, которые писатель хочет донести читателю...


Самый короткий и трудный жанр - афоризм.
Sokol
Цитата(constp)
Затем, с появлением типографий и распространением умения читать, пришла очередь романов, повестей.
Чуть-чуть раньше типографий, с развитием феодализма и ростом городского населения, насколько я знаю.
Цитата(constp)
Короткий рассказ или миниатюра на данный момент являются вершиной развития искусства.
Если говорить об искусстве в целом, то мультимедиа шагнуло явно дальше. Не у нас, естественно.
Цитата(Ailong Estar)
Ведь очень трудно в одном небольшом рассказике уместить и персонажей, и сюжет, и идеи, которые писатель хочет донести читателю...
Отсюда вывод: не пихать роман в рассказ ::D:
Ailong Estar
Цитата(cat-walking-alone)
"Томминокеры" вообще ужасные


А вот Томинокеров я и не читал как раз. Довольно противоположные оценки. Кто-то говорит классный, кто-то так себе. Видимо придётся прочитать, чтобы своё мнение узнать!


Добавлено через 1 мин. 9 с.

Цитата(Sokol)
Отсюда вывод: не пихать роман в рассказ


Ахаха, ну да! И наоборот, нельзя пихать рассказ в роман)))
Largo von Decken
Цитата(Ailong Estar)
нельзя пихать рассказ в роман)))

Льзя

Чоссер так и поступил: его "Кентерберийские рассказы" и есть гипертекст
А еще Симмонс в "Гиперионе"
Fransua
О критиках

Мы часто ищем смыслы, где их нет,
Ныряем вглубь, а там лишь по колено.
И называем жиденький рассвет
Божественным (здесь явно чувств подмена).

Где объективность, где же прямота?
Но дело в том, что трудно быть скалою,
Сказать нам легче: это лепота,
Чем тень обиды видеть за собою.
constp
Цитата(Sokol)
не пихать роман в рассказ

Ну, если вам это удастся...
Честно признаюсь - я пытался.
Удалось процентов на 20. (Именно на столько "оторвался" от конца списка рассказ на одном немаленьком конкурсе.)
Графоманъ
Кто тут в курсе... а то я как татаро-монгол - редкими набегами.
:mrgreen:
Есть какой-то явный лидер сейчас - как Путник и Плясуньи в прошлом заходе?
Sokol
Цитата(Графоманъ)
Есть какой-то явный лидер сейчас - как Путник и Плясуньи в прошлом заходе?
Если чисто по читательским симпатиям – "Прощай, ragazza carina" и "Дождь смоет её следы". Но и по уровню это вполне крепкие рассказы. Михалевских, конечно, единицы… но и мы не отстаём ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Графоманъ)
Есть какой-то явный лидер сейчас - как Путник и Плясуньи в прошлом заходе?

Нет.

Добавлено через 1 мин. 49 с.

Цитата(Sokol)
Если чисто по читательским симпатиям – "Прощай, ragazza carina" и "Дождь смоет её следы". Но и по уровню это вполне крепкие рассказы

Да, крепкие, но не более.
Sokol
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да, крепкие, но не более.
Согласен.
А ведь автор "Плясуний"-то с нами…
Графоманъ
Цитата(Fransua)
Самый короткий и трудный жанр - афоризм.

А вот хренушки... ::D:
Объяснительная начальству за прогулы или распитие на рабочем месте...
:mrgreen:
Боб
Цитата(constp)
И только с появлением полиграфии начала развиваться собственно прозаическая литература.


Ну не совсем. Я бы сказал, что разница между печатанием книг и возникновением прозаической литературы в России где-то лет 300: книги начали печатать в середине 16 века, а проза по-настоящему появилась и была осознана как литература в начале 19.
яВорона
Цитата(Графоманъ)
Объяснительная начальству за прогулы или распитие на рабочем месте...
главное, не браться за её написание до окончательного протрезвления.
А то был у нас в гараже убийственный случай, когда безобидная келейная пьянка в глубинах ремзоны переросла в уголовку именно по результатам чистосердечного описания в объяснилке, на какие шиши квасили, с подробным перечислением, когда , чего и откуда спёрли, кому загнали и скока выручили. Типа. ну грех жеж не пропить не сходя с места, причина-то уважительная. ::D:
Somesin
О'кей. Стоило бы, наверное, написать это все на более поздних этапах (а в идеале - не написать вообще), но. Мои настроения в последнее время быстро улетучиваются, так что стоит ловить момент.
а) Если есть у кого-то уже сейчас какие-то внезапно хорошие рассказы, на которые хотелось бы увидеть какие-то кривые буквы (в прозе =/) от меня, то накидывайте по два названия в личку. Беру максимум шесть, минимум ноль, как обычно.
б) Если есть у кого-то желание навалять мне люлей в литературной дуэли прямо как Провод или Тыщеглаз в доисторические времена, если есть у кого-то минимальное представление о том, что такое эта ваша литературная дуэль и в чем ее каеф, то погнали штоле. Ну, или просто передайте местным крутышам, что пришел какой-то дед, который не писал сто лет, и готов лупить палками всех котят и щеночков, потому что серьезных зверей здесь и не осталось.
Largo von Decken
Просто оставлю это здесь:
4 mln signs - done!
Serpent Venimeux
Цитата(Somesin)
потому что серьезных зверей здесь и не осталось
Не ну мы с мангустом тут прифигели ::D:
Графоманъ
Цитата(Serpent Venimeux)
Не ну мы с мангустом тут прифигели 

Присоединяюсь!
На свете нет еще пока зверя хищнее хомяка!!!
Боб
Цитата(Графоманъ)
На свете нет еще пока зверя хищнее хомяка!!!


А как же хомяк-переросток?
изображение
Графоманъ
Цитата(Боб)
А как же хомяк-переросток?

Ну мы же тут говорим про бойцовый характер, а не про общественно-политический вес... ::D:
constp
Цитата(Графоманъ)
мы же тут говорим про бойцовый характер, а не про общественно-политический вес...

Ага...

Свернутый текст
изображение

Somesin
Цитата(Serpent Venimeux)
мангустом

Цитата(Графоманъ)
хомяка

Этих я уже лупил, так себе удовольствие. А гадов ползучих ишшо не пробовал, это да.
Лизетта
Цитата(Графоманъ)
Ну мы же тут говорим про бойцовый характер, а не про общественно-политический вес...

Да, вес - не главное. Главное - грамотно разложить щёки по плечам, чтобы не мешали в бою.

Свернутый текст
Вот как-то так:
изображение

И тогда - берегитесь!

Боб
Цитата(Лизетта)
грамотно разложить щёки по плечам, чтобы не мешали в бою


Этта по-моему бурундук. Больно на Дейла похож.
Devos
Somesin
А Вы, собсно, чем знамениты, окромя того, что написали три рассказа и каждый был хуже предыдущего?
:sherlock:
Боб
Цитата(Somesin)
А гадов ползучих ишшо не пробовал, это да.


Если соберется народ, обещаю провести обряд воскрешения дуэльного раздела и всякое остальное техническое содействие.
Графоманъ
Цитата(Somesin)
Этих я уже лупил, так себе удовольствие.

Это кого - хомяков, чо ли?
Не помню, кто кому продул и с каким счетом? :mrgreen:
Цитата(Лизетта)
Главное - грамотно разложить щёки по плечам, чтобы не мешали в бою.

Класс!!! Ну прямо я в молодости... ::D:
Боб
Цитата(Devos)
написали три рассказа и каждый был хуже предыдущего?


Строго говоря, двенадцать. Еще два весьма удачно играли в "Пятёрке", один был дисквалифицирован из "Пролёта" и шесть дуэльных. Так что мсье знатный бретер.
Somesin
Цитата(Devos)
А Вы, собсно, чем знамениты, окромя того, что написали три рассказа и каждый был хуже предыдущего?

Разве этого мало? После этого еще минимум пять были хуже предыдущего, сначала попробуйте повторить, хейтеры.
А вообще - о таких вещах лучше у других людей спрашивать, я щас если начну описывать все свои достижения, писать росказы передумаю.

Цитата(Боб)
Если соберется народ, обещаю провести обряд воскрешения дуэльного раздела и всякое остальное техническое содействие.

Здорово, что некоторые вещи не меняются. Спасибо)

Цитата(Графоманъ)
Не помню, кто кому продул и с каким счетом?

Лупил я, и продул тоже я, жизнь соткана из парадоксов, а за счет не скажу, как-то стерлось из памяти, значит, что-то около всухую.
NARelini
Мне нужно было прочесть почти 45 страниц флуда, и пока я собиралась это сделать, появилось еще страниц 6. В общем, я приняла важное решение - нафиг. Слишком много тут - :blahblah: Просто понадеюсь, что за это время не было ничего сильно важного!
Devos
Цитата(NARelini)
Просто понадеюсь, что за это время не было ничего сильно важного!

Было очень много важного. Без этого знания никак нельзя.
Setu
Цитата(NARelini)
Мне нужно было прочесть почти 45 страниц флуда

я так с неделю примерно назад больше 45 прочитала
NARelini
Цитата(Devos)
Было очень много важного. Без этого знания никак нельзя.


постараюсь это пережить! а если что-то пойдет не так, то просто сожгите меня на костре :brovi:

Добавлено через 32 с.

Цитата(Setu)
я так с неделю примерно назад больше 45 прочитала


я лучше потрачу эту время на рассказы!
Setu
Цитата(NARelini)
просто сожгите меня на костре 

не.... на кол! ::D:
NARelini
Цитата(Setu)
на кол!


как раз у моего мужа есть такой очень миленький кол... я согласная! :kissU:
Гостья из прошлого
Цитата(Largo von Decken)
4 mln signs - done!

Энто шо це таке?)))
Цитата(NARelini)
Мне нужно было прочесть

заходите и спрашиваете - что у нас нового?))) и Вам вкратце (из копилочки граммар-наци - в крации) расскажут, что тут и как)))
Я бы с удовольствием, но часть сама пропустила. Вроде как старичок объявился, который всех на дуэль вызывает.
AnVeay
О, как! Тут еще и дуэли есть))
Но это явно для тех кто в себе очень уверен!
А что на них надо делать? Я не для себя спрашиваю, но просто любопытно))
Гостья из прошлого
Цитата(AnVeay)
Но это явно для тех кто в себе очень уверен!

А может, для тех, в ком уверены?
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
А может, для тех, в ком уверены?


так как я не знаю о чем речь, то все может быть))
Графоманъ
Цитата(NARelini)
а если что-то пойдет не так, то просто сожгите меня на костре

Идет путевой обходчик, глядь - на рельсах крыса дохлая. Слегка брезгливо берет ее за хвост, ну и с такой укоризной говорит:
- Тоже мне, Анна Каренина нашлась...
:mrgreen:
Но это я к чему?
Тоже мне, Жанна д'Арк в гости пожаловала...
:kz:
NARelini
Цитата(Графоманъ)
Но это я к чему?
Тоже мне, Жанна д'Арк в гости пожаловала...


А как вы узнали что это мой любимый исторический персонаж?! :%):
Гостья из прошлого
Я, блин, ушла в хорошую прозу... По рассказам ФП прошлась, к шестому любимому заглянула... всё, меня потеряли... какой рассказ ни открою, не могу читать... попробую завтра вернуться, сегодня чисто флуд, ничего более)))
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
По рассказам ФП прошлась

Это что за рассказы?
NARelini
так, меня зовут мои карапузики, мамку потеряли, теперь орут! убегаю, всем споки! ::D:
Графоманъ
Цитата(Гостья из прошлого)
По рассказам ФП прошлась

Вот гениальный автор - а пишет хрень... А все почему?
Потому что понимает, что чернуха - это хрень, ну и сама к ней, пусть подсознательно, так относится.
А по потенциалу - почти никого равного ей не знаю...
Прямо на больную мозоль наступили...
Гостья из прошлого
Цитата(Графоманъ)
а пишет хрень.

но ведь гениальную хрень)))
Боб
Цитата(Setu)
Это что за рассказы?


Это, я так понимаю, Елена Щетинина (ник Фамильное привидение на другом форуме).
Setu
Боб, спасибо

Добавлено через 34 с.

Цитата(NARelini)
всем споки! 

и вам.
Sokol
Хм… А где-то можно посмотреть, как дуэли здешние проходят?
Я бы проиграл рискнул))
Графоманъ
Цитата(Боб)
Это, я так понимаю, Елена Щетинина (ник Фамильное привидение на другом форуме).

Угу... Елена ФП Щетинина...
Цитата(Гостья из прошлого)
но ведь гениальную хрень)))

Это про ее страшилки-пугалки?
Кстати, ее "Книги Миранды" не читали?
Гостья из прошлого
Боб, а она на Пролёте участвует? не конкретно в этом раунде, а вообще?


Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(Sokol)
рискнул))

я бы тоже... но только не в высшем дивизионе... а вот дуэль лучших, пмсм, авторов, я бы понаблюдала...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.