[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Ри 1
Цитата(Иосиф)
Возможно, тут дело в том, что настоящий автор в каком-то смысле актёр. Он умеет вживаться в образ персонажа и «играть» его как со сцены, но словесно. Не подставлять себя на место героя, а именно вживаться и играть.
И это очень хорошо заметно по текстам.

Хорошо сказано. Со мной только так и происходит. После написанного даже удивляюсь, откуда слова-то брались.
Цитата(Nekto)
Во-от! Не поверю, чтобы опытные, прожжёные, как говорится, авторы не понимали, что написали.

Ну... да, чётко, например понимала, когда отправляла, что рассказик простоват, на финал точно не потянет. Но что делать, когда в компанию очень попасть хочется, а другой фэнтези нет. Но я честно старалась, чтобы читабаленьное вышло, ну и эксперимент немножко, куда без этого. :wink:
Ирбис
Nekto
Может и меньше... Не заметила))) много новых лиц авок, приятно. Думаю старожилы пойдут второй волной, когда у новичков энтузиазм подисчерпается))))

Мне туго идет совсем. Много преследуемых магов попадается... Вот как на зло! Десятка два перебрала, только несколько прочла. Нейдёт как-то... Но ещё времени валом))
Боб
Цитата(Ри 1)
Но что делать, когда в компанию очень попасть хочется, а другой фэнтези нет.


Тут, я слыхал, в соседнем ЖЖ народ рассказывает, что пишет рассказы по 40к за два дня. За полгода-то можно кэээээк :)
Эллекин
Цитата(Nekto)
В героя? Да я не потому что не хочу, а потому что не получается. Мой герой - это всегда немножко я сама.

Без этого очень трудно выписать живой образ.
Ну или стать наблюдателем, тоже вариант. Мне в женскую шкуру тоже вживаться трудно ::D:
Иосиф
Цитата(Nekto)
Я точно не вживаюсь.
Как же так. Но фильмы-то у вас есть любимые. Такие, чтоб увлекали «туда», чтоб вместе с (вместо) героиней (героини) танцевать там на балу, убегать от врагов. Целоваться. Неужели нет?
А здесь тот же самый эффект.
Цитата(Nekto)
Выбираю знакомого и ... он у меня актёр, а я режиссирую.))
Техпроцесс правильный, в принципе. Один нюанс — когда ему больно, вам хочется плакать? Надо, чтоб хотелось. Надо, чтоб вы сами плакали, когда ему больно. Тогда другие тоже будут плакать.
Цитата(Nekto)
Иосиф, вы сами-то не имеете случайно отношения к театру или кино?))
Никакого. «Мы белим, красим…»(с) Можно, кстати, не прислушиваться. Это всё мои домыслы.
Ри 1
Цитата(Боб)
Тут, я слыхал, в соседнем ЖЖ народ рассказывает, что пишет рассказы по 40к за два дня. За полгода-то можно кэээээк :)

Ну, за два дня - это фантастика. Я качество предпочитаю, а не скорость. И полгода тут ни причём, просто вообще мало в жанре фэнтези пишу. Но сегодня, кажется, да, есть задумка уже на весну.
Sokol
Если есть свободное время и уже продуман замысел, то почему бы и нет? «В лунном свете» я за выходные накатал, правда – неделю потом ещё вычитывал.
Гостья из прошлого
Ри 1 , на фантастах есть Фамильное Привидение. Так вот, она за два часа до дедлайна может призовой рассказ на 20+кзн написать))) но это всё же исключение, уникум)))

Ри 1
Цитата(Sokol)
правда – неделю потом ещё вычитывал.

Я именно про это.
Цитата(Гостья из прошлого)
Ри 1 , на фантастах есть Фамильное Привидение. Так вот, она за два часа до дедлайна может призовой рассказ на 20+кзн написать))) но это всё же исключение, уникум)))

Я не завидую, в этом случае я за человека порадуюсь. Но вы правильно сказали - "уникум" таких и должны быть единицы. А то читаешь некоторые тексты и удивляешься, как один уникум по безграмотности другого погоняет. А иногда ведь чётко видно, что из-за элементарной спешки.
Лютеция
Цитата(Ирбис)
У кого еще два красивых бублика?

У меня. :%):
Shadowdancerrr!
Цитата(Боб)
Тут, я слыхал, в соседнем ЖЖ народ рассказывает, что пишет рассказы по 40к за два дня. За полгода-то можно кэээээк :)



Кажется, рекорд в этом деле поставила Кулёк, которая как-то 90к за день навернула. есконечно восхищаюсь и верю, что нет ничего невозможного для мотивированного человека!
Sokol
Цитата(Shadowdancerrr!)
Кажется, рекорд в этом деле поставила Кулёк, которая как-то 90к за день навернула.
И было читаемо?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sokol)
И было читаемо?

Наверняка.
Но скорее всего бессмысленно.
Лютеция
Цитата(Shadowdancerrr!)
Кажется, рекорд в этом деле поставила Кулёк, которая как-то 90к за день навернула.

Как сказала бы моя подруга в шизоидном обострении и не такое возможно. :kz:
Shadowdancerrr!
Цитата(Sokol)
И было читаемо?


Это очень субъективная категория, так как фломастеры у всех очень разные по вкусу.


Цитата(Рикардо Дель Тави)
Наверняка.
Но скорее всего бессмысленно.


Что-то давно ты не жаловался, как тебя забанили на Прикле. Уже целая неделя прошла, непорядочек. Давай, скорее покажи дядям на кукле, где тебя трогали ::D:
Sokol
Цитата(Shadowdancerrr!)
Это очень субъективная категория, так как фломастеры у всех очень разные по вкусу.
Я этот фломастер не пробовал… Вы сами как считаете?)
Лизетта
Цитата(Боб)
Тут, я слыхал, в соседнем ЖЖ народ рассказывает, что пишет рассказы по 40к за два дня. За полгода-то можно кэээээк :)

За полгода кээээк не получится. Как одноразовый спуртовый рывок - почему бы и нет? Сама как-то в состоянии полутранса за день 25к выдала. Но перед этим месяца два идею и текст в уме обкатывала.
Кстати, писалось под самый дедлайн, и рассказ получился один из самых призовых за всю карьеру.
Исследование, что ли, провести - о воздействии дедлайна на активизацию творческих способностей.
cat-walking-alone
Ненавижу писать под дедлайн. Но в последнее время так неохотно пишу в принципе, что только он и мотивирует наконец сцепить зубы и начать печатать.
Лютеция
Цитата(Лизетта)
Исследование, что ли, провести - о воздействии дедлайна на активизацию творческих способностей.

Звиняйте, но идея плохая...
Прочитаю ваше исследования юные МТА, и начнут ваять нетленки перед самым-самым...
И потекут кровавые слёзки по нашим лицам!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Что-то давно ты не жаловался, как тебя забанили на Прикле.

И не говори, какое досадное упущение.
*откашливается*
Нет, народ, вы представляете? Меня на прикле! Забанили!!!
Куда смотрит спортлото?!
Цитата(Shadowdancerrr!)
Давай, скорее

Хорошо-хорошо, не тычь в меня только своей бутылкой, сядь на неё обратно. :brr:
Цитата(Sokol)
Вы сами как считаете?

Уж если запел о фломастерах, значит полное нечитабельное дерьмо.
Лютеция
Цитата(Рикардо Дель Тави)

Нет, народ, вы представляете? Меня на прикле! Забанили!!!

Как они могли так поступить с прекрасным золотым Пушистиком???
Нигодяи!..
Нет. Глупцы! Упустили своё счастье.

Наверняка это всё происки марсианской разведки. :%):
Sokol
Цитата(Лютеция)
Прочитаю ваше исследования юные МТА, и начнут ваять нетленки перед самым-самым...
Вот да… Зависит-то не от дедлайна, а от автора. Та же Фамильное Привидение (она же Елена Щетинина, кому интересно) пишет уже тринадцать лет. До этого работала журналистом. Это я её страницу на фантлабе смотрел. Для неё не проблема за два часа написать читаемый рассказ без грубых ляпов и косяков. А кто-то только учится, пробует. Ему бы дать отлежаться и посмотреть, что он там накалякал, всё ли получилось, что хотел. А ещё есть те, кому бы неплохо сперва матчасть изучить.
Лютеция
Цитата(Sokol)
А ещё есть те, кому бы неплохо сперва матчасть изучить.

Начинать надо с дяди Стёпы.
Я не о том, что все подумали в свете чего-то там... ::D:
А попытаться прочесть.
Shadowdancerrr!
Цитата(Sokol)
Я этот фломастер не пробовал… Вы сами как считаете?)


Ну вот я мог бы купить нового Пелевина, как сейчас делают все модные ребята. Но, вообще-то, графомани мне и на конкурсах хватает, поэтому завтра начну читать любовный роман Кулька? Хотя, в целом, к кулькотекстам у меня много вопросов, но они всяко интереснее позднего (после Snuff) Пелевина.

Ну вот как-то так.

Добавлено через 31 с.

Цитата(Лютеция)
Наверняка это всё происки марсианской разведки.


Это происки рептилоидов с Нибиру:)
Эллекин
Цитата(Sokol)
Для неё не проблема за два часа написать читаемый рассказ без грубых ляпов и косяков.

Читабельный рассказ за полдня наваять вполне реально. Но вот что-то уровнем повыше - только если в загашнике валяется идея, до которой руки не доходили. Впрочем, у большинства писателей такие всегда имеются.
Shadowdancerrr!
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Хорошо-хорошо, не тычь в меня только своей бутылкой, сядь на неё обратно


Я, кстати, нахожу крайне любопытным, что тебя зацепил именно этот мой рассказ, причём явно и очень глубоко задел за живое. Вдвойне интересно, что рассказик-то не про фекал-анал, а про кризис мироощущения у мужчин 30-40, и ты, скорее всего, попадаешь в ЦА. Что, уже не так весело быть взрослым? Хочется на ручки и в "Скайрим"?:)

А за пиар спасибо. Приятно, когда твои рассказы обсуждают. А что любовь хейтеров намного крепче, чем любовь фанатов, знает любой влогер с Ютуба.
Ри 1
Цитата(Эллекин)
Читабельный рассказ за полдня наваять вполне реально. Но вот что-то уровнем повыше - только если в загашнике валяется идея, до которой руки не доходили. Впрочем, у большинства писателей такие всегда имеются.

Ну и скоростные, ну и ладно, я завидовать всё-равно не стану - у каждого свой путь. :smile:
Эллекин
Цитата(Ри 1)
Ну и скоростные, ну и ладно, я завидовать всё-равно не стану - у каждого свой путь. :smile:

Зачем завидовать? Я так быстро всё равно не пишу. Незачем.
Sokol
Shadowdancerrr!
Я не про тексты Кулька в целом – я про конкретный, написанный за день на 90 тызнов. То есть интерес в том, была ли эта скоропись на пользу тому тексту или нет.
Shadowdancerrr!
Цитата(Sokol)
Я не про тексты Кулька в целом – я про конкретный, написанный за день на 90 тызнов. То есть интерес в том, была ли эта скоропись на пользу тому тексту или нет.


Ну я прям эти 90к не читал, так что не могу сказать ничего определенного. Но, примерно понимая суть вопроса, готов сделать обоснованное предположение, что уровень примерно такой же.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Shadowdancerrr!)
Я, кстати, нахожу крайне любопытным, что тебя зацепил именно этот мой рассказ

Не, ну как сказать зацепил. Просто из всех твоих рассказов это кажется последний, который я осилил полностью.
Дэбильную сказочку про белочек и бред про трансформеров не сумел дочитать, как ни пытался.
Что мне действительно у тебя нравится, так это "Пролёт Ойкумены". И про мишку ещё зачётно, годная такая резня. :smile:
cat-walking-alone
Цитата(Sokol)
Я не про тексты Кулька в целом – я про конкретный, написанный за день на 90 тызнов. То есть интерес в том, была ли эта скоропись на пользу тому тексту или нет.

Она не редактирует тексты - ну, в плане языка (сюжетку-то периодически да). Так что не думаю, что он чем-то отличается от всего остального.
Боб
Там вон в соседнем окне телеграма прямо сегодня какой-то дятька хвалился, что написал 100к за выходные под публикацию. Так что Кулёк не одинок, далеко не одинок :-)
cat-walking-alone
Цитата(Боб)
Там вон в соседнем окне телеграма прямо сегодня какой-то дятька хвалился, что написал 100к за выходные под публикацию. Так что Кулёк не одинок, далеко не одинок :-)

Ну, выходные - это же целых ДВА дня! А вдруг там еще и вечер пятницы учитывался?)
Боб
Так я подозреваю что там и уровень вряд ли кульковый. Если его напечатали не глядя. Хотя кажется у нас все печатают не глядя, кроме аэлитовского сборника. Но это не относится к делу :-)
Ailong Estar
Цитата(Боб)
Там вон в соседнем окне телеграма прямо сегодня какой-то дятька хвалился, что написал 100к за выходные под публикацию. Так что Кулёк не одинок, далеко не одинок :-)


Семеро, вот мне бы такую скорость...

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Цитата(Боб)
Так я подозреваю что там и уровень вряд ли культовый


Да я вообще не представляю, как можно 100к написать за пару дней. И чтобы получилось качественно. Видимо, скорость печатания высокая, иначе не объяснишь.
Боб
Ailong Estar

Ну ээээ честно говоря, надеюсь, что писателей тормозит не скорость механического набора текста :-) А то набрать оно и я могу столько, спасибо старику Шахиджаняну
Ailong Estar
Цитата(Боб)
что написал 100к за выходные под публикацию


Мда, Джордж Мартин наоборот...

Добавлено через 1 мин. 59 с.

Цитата(Боб)
Ну ээээ честно говоря, надеюсь, что писателей тормозит не скорость механического набора текст


Меня ограничивают мои собственные мысли. Когда пишу (ну, пытаюсь научиться), то перед глазами всплывают изображения, которые пролетают со скоростью звука. Не успеваю написать(
Да и идеи формируются долго...
Эллекин
До чего я докатился - смайлик фейспалм уже набираю вручную, влом каждый раз в панельку за ним лазить :facepalm:
Shadowdancerrr!
Цитата(Ailong Estar)
Мда, Джордж Мартин наоборот...


Стивен Кинг тоже как трактор фигачит, помню, у Мартина на эту тему некисло бомбануло)
Ну вообще да, у всех свои скорости, и прям радикально едва ли можно поменяться. Но годы тренировок могут превратить ежедневные 2к в 10к, что уже очень неплохо.


Цитата(Рикардо Дель Тави)
Не, ну как сказать зацепил. Просто из всех твоих рассказов это кажется последний, который я осилил полностью.


Не заливай, "осилил" и "специально ищу повод прорекламировать" — это таки две большие разницы)))
Эллекин
Цитата
Главный облизываясь, достал длинный нож и положил его на стол: «Меня зовут Крид, это Нико, а это Малыш». Он кивнул сначала на  здоровяка, а затем на молодчика.
«Вейлор», — коротко  ответил незнакомец.

https://fancon.org/2018o_Magami_ne_rozhdayutsya/
:facepalm:
Ailong Estar
Цитата(Shadowdancerrr!)
Стивен Кинг тоже как трактор фигачит, помню, у Мартина на эту тему некисло бомбануло)


Да-да, я помню их разговор. Интересные вещи обсуждали
Тэхсе ан Фогейр
Эллекин,
о, хорошо, что напомнил, а то я этот рассказ оценить сразу после прочтения забыл... )
Эллекин
Тэхсе ан Фогейр
Это ад. АД! *рыдания*
Тэхсе ан Фогейр
Эллекин,
я с этого рассказа, кажется, начал читать конкурс. Задал, так сказать, настроение :)
Но, кстати, почти уверен, что потом встретил что-то ещё более адовое - не считая "Николас и Леона", потому что оно хотя бы действительно смешное. Хотя сейчас уже не скажу, что именно там было. Может, "Воин пера"...)
Но "Магами", без вопросов, сильный кандидат на топ в этом списке :)
Эллекин
Тэхсе ан Фогейр
согласен. "Николас и Леона" достоин даже финала, ибо так я не смеялся уже давно. А вот это - типичная графомань.
Один Второй
Цитата(Эллекин)
"Николас и Леона" достоин даже финала, ибо так я не смеялся уже давно.


Вот, ты меня понимаешь.
Ailong Estar
Цитата(Эллекин)
"Николас и Леона" достоин даже финала


А прочитаю-ка я данное произведение. Для поднятия настроения)
Эллекин
Цитата(Один Второй)
Вот, ты меня понимаешь.

А минусаторы - нет -(
Миша Гамм
"Воин пера" весьма порадовал фразой главного эльфа:
Свернутый текст
-…Так что же с лесом?

-У нас недавно кончилась очередная революция. -Отвечал магистр. -Я уж не знаю, как я их все пережил, но точно могу сказать, что перепробовали уже все. Болото появилось, пытались осушать — бесполезно, перейти — оно бесконечно, животные исчезают из лесу, пробовали разводить — бесполезно, причины найти — бесполезно. Очередные революционеры решили, что могут сделать лучше, чем прошлые — сожгли лес.

Вообще, такое впечатление, что большая часть десткого творчества досталась на преноминации именно мне. Штук пять подряд, начиная с куклы вуду. Я был в полном ах... каком удивлении.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.