[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Ailong Estar
Цитата(LANG)
но будут ли Поттера массово читать через 50 лет


Скорее всего, да. Поттера сейчас любят, да и после публикации последней книги прошло 11 лет. А ведь ещё и снимались фильмы (и сейчас снимаются), вселенная развивается. Поколение поттероманов растёт (можно сказать, уже выросло). Они будут прививать любовь к произведению своим детям. Так что да, я уверен, что и через 50 лет Гарри Поттера будут читать так же, как и читают, и любят Толкина!

Добавлено через 1 мин. 7 с.

LANG

Подбирая псевдоним, вы случайно не вдохновлялись Лавкрафтом?)))))
Боб
Цитата(Ailong Estar)
Поттера сейчас любят, да и после публикации последней книги прошло 11 лет. А ведь ещё и снимались фильмы (и сейчас снимаются), вселенная развивается. Поколение поттероманов растёт (можно сказать, уже выросло). Они будут прививать любовь к произведению своим детям. Так что да, я уверен, что и через 50 лет Гарри Поттера будут читать так же, как и читают, и любят Толкина!


Все это мало о чем говорит. Если книга начинает "стареть", не спасут её ни популярность, ни толпы фанатов, ни субкультура. Не говорю, что это именно с Гарри Поттером произойдет, пока особых предпосылок не видно. Но 20 лет, которые прошли с первых публикаций - детский возраст для книги.

В качестве примера старения, кстати - вот "Мастер и Маргарита". В конце 80-х (может и раньше, но я по понятным причинам того времени не помню) это была наверняка самая популярная женская книга в СССР. Толпы фанаток, памятные места, памятники и музеи и т.п., все по-взрослому. Сейчас - все еще довольно популярная книга, но уже не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее и уж точно мало найдется дам моложе 40 лет, кто скажет "это моя любимая книга". Еще лет через 50 (то есть примерно столько же, сколько прошло со времени первых публикаций сейчас), я боюсь, мало найдется тех, кто вообще будет знать, что это.

Или вот еще более яркий пример - книги Дюма. Есть "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо". А ну-ка, какие еще, навскидку? Что-то такое приходит в голову вроде "Графини де Монсоро", да и то скорее по фильмам. Но вот две книги одного автора (не буду ввязываться в дискуссии на тему одного ли) не стареют, а остальные давно одряхлели и упокоились в мире.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Devos)
Роулинг и Толкину нечего делать в списке прочих авторов. Они уже на другой, более высокой, ступени. Можно сколько угодно крутить носом насчёт того, как они пишут, но созданные ими миры - это уже религия.

Во, точно подмечено. :respect:
Ailong Estar
Цитата(Боб)
и уж точно мало найдется дам моложе 40 лет, кто скажет "это моя любимая книга"


Моя любимая книга, к слову)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Тут эта, Денис Скорбилин (который Shadowdancerrr!) разродился разгромной статьей в "Правде" обзором сетевых литературных конкурсов.

Хех, ну что же, накрутим пацанам просмотров 20. ::D:
Графоманъ
Вот пока вы тут все флудите и флудите, все флудите и флудите...
Хорошие девочки - Ирбис с Гостьей из Прошлого - все для смертоубийства приготовили:
А вот здесь оно и будет :-))
Запасаемся попкорном, занимаем места поближе к месту действия... ::D:
Грэг
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Хех, ну что же, накрутим пацанам просмотров 20

Лайкнул ребятам.
Говор странный у пацанов. С Украины что ли ?
Гостья из прошлого
Графоманъ , девочки при поддержке одного мальчика))) его хомячества)))

И тема-то - почти в духе флуда))) спасибо Бобу)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Грэг)
С Украины что ли ?

Одесситы.
Dreamaska
Цитата(Графоманъ)
Ясон-дин-Альт

Это цитата из обсуждения рассказа «Буря в стакане виски», так что это не флуд, а имеет отношение к теме
Добрый дядя опять демонстрирует степень знакомства с литературой и степень наплевательства на неё
Итак, краткий ликбез
Имя героя Гарри Гаррисона пишется в оригинале вот так Jason dinAlt
Соответственно, переводится примерно так Язон динАльт но уж не то, что выдали нам
Ликбез на сегодня закончен
Графоманъ
...а караван идет... :kz:
constp
Цитата(Dreamaska)
Соответственно, переводится примерно так Язон динАльт

Кстати, и в двадцать четвертом томе Современной фантастики (М, Молодая гвардия, 1972) именно так. А тот перевод Л.Л. Жданова можно считать каноническим.
Боб
Цитата(Dreamaska)
Jason


Сам Гаррисон поди сказал бы "Джейсон".
AnVeay
Цитата(Боб)
Без "Пролёта", конечно, тоже не обошлось.


Ну, вроде бы как ничего плохого не сказали))
Somesin
Ну что, обозвал вроде все шесть росказов, как заказывали.

Свернутый текст
изображение



Приходите в дуэль, когда напишем, там будут крутые ребята (но это не точно).
Setu
Цитата(Somesin)
Ну что, обозвал вроде все шесть росказов

Вы молодец. И мне очень понравились ваши комментарии.

А нам книжка скоро придёт с публикацией, правда там не фэнтези рассказы. Научная тематика, но очень приятно (хвастаюсь я)
Fransua
Цитата(Devos)
Цитата(Largo von Decken)
1. Библия
2. Гарри Поттер и Философский камень
3. Властелин Колец

Собсно, потому Роулинг и Толкину нечего делать в списке прочих авторов. Они уже на другой, более высокой, ступени. Можно сколько угодно крутить носом насчёт того, как они пишут, но созданные ими миры - это уже религия.

А кто же мешает каждому из нас создать свой мир, чтобы он стал религией для других?
Попытка не пытка.
Setu
Цитата(Fransua)
А кто же мешает каждому из нас создать свой мир, чтобы он стал религией для других?

Хорошо сказано
Fransua
Цитата(Setu)
Цитата(Fransua)
А кто же мешает каждому из нас создать свой мир, чтобы он стал религией для других?

Хорошо сказано

Я пытаюсь создать свой мир, вернее наша группа Литкран. Другое дело - или будет он принят или отторгнут. Для этого нужно показать его в развитии. Пишем серию. Пока написано 2 тома, еще один в черновиках, и последний в уме. Может он и не станет последним, если именно удастся создать то, во что поверят другие. Нужно пробиваться через непризнание и неверие других.
Setu
Fransua,
да всегда будут и те, и другие, от этого никуда не денешься. А можно что-то из вашего уже созданного почитать? Если есть ссылочка, поделитесь в личку, пожалуйста
Salvia Divinorum
Цитата(Странник)
Я знаю, что маму в плане литературы и форума больше слушать не буду.

"Научился,"- подумал Шаман.
Largo von Decken
Продолжаем нашу непостоянную рубрику "вести с полей" - 90% done!
Setu
Цитата(Largo von Decken)
90% done!

Вы прям энерджайзер!
Largo von Decken
Цитата(Setu)
Вы прям энерджайзер!

Я прагматик. Я сейчас все прочитаю. Потом узнаю прошел ли мой рассказ дальше. Если да - то буду его отслеживать. Если нет. То вернусь на форум в конце ноября узнать финалистов и в конце декабря узнать победителей.
Setu
Цитата(Largo von Decken)
Потом узнаю прошел ли мой рассказ дальше.

А вы что ни разу не зашли в тему своего рассказа?
Sokol
Я не Ворона, но активность плюсов и минусов, кажется, поднялась.
И если у Вас был минус от Девоса, то он у Вас, скорее всего, снова есть :mrgreen:

Добавлено через 2 мин. 52 с.

*улетает смотреть, что с ноликами*
Эллекин
Цитата(Largo von Decken)
Потом узнаю прошел ли мой рассказ дальше.

А что там узнавать, зайдите в свою тему да гляньте плюсы.
Но мне чёт кажется, что вы вряд ли написали голактику. Вот с финалом уже вопрос.
Setu
Цитата(Sokol)
активность плюсов и минусов, кажется, поднялась.

Да мне кажется, что и активность чтения тоже поднялась.... Хотя может это мне так кажется
constp
Цитата(Setu)
А нам книжка скоро придёт с публикацией, правда там не фэнтези рассказы. Научная тематика

Поздравляю!
Желаю вам, чтобы последовало продолжение.
Sokol
Цитата(Setu)
Да мне кажется, что и активность чтения тоже поднялась.... Хотя может это мне так кажется
Не исключено)

Кстати, на сейчас на полуфинал претендует почти 140 рассказов. Из них аж 85 имеют больше 5 плюсов. Только два набирают больше минусов, чем плюсов – угадайте, какие.
Setu
Цитата(constp)
Желаю вам, чтобы последовало продолжение.

Там статья о научно-исследовательской работе. Ну, поднапряжётся кое кто и будет еще одна статья

Добавлено через 28 с.

Цитата(Sokol)
угадайте, какие.

::D:
Карвальо
Цитата(Sokol)
И если у Вас был минус от Девоса, то он у Вас, скорее всего, снова есть 
- девос ставит минусы;
- девос снимает минусы;
- и снова ставит.
яВорона
ур-ра-а, мну сто флудилок накопилось! пойду штоль терь плюсить симпатишным расказекам :wink:
Setu
А окончание голосования будет 23 числа в 24-00? Или раньше? На когда валерьянку запасать-то?
Sokol
Цитата(Setu)
А окончание голосования будет 23 числа в 24-00? Или раньше? На когда валерьянку запасать-то?
Раньше – 23 числа в 23:59. ::D:
А если серьёзно, то окончательные итоги будут, разумеется, позже. Боб и Вейлор вычтут оценки недофлудивших, если такие есть, и добавят в список халтурщиков с иммунитетом. А кроме того, у нас есть ещё жюри!

Добавлено через 4 мин. 35 с.

Цитата(Карвальо)
- девос ставит минусы;
- девос снимает минусы;
- и снова ставит.
Весело будет, если он в последний час голосования решит этим заняться.
Setu
Цитата(Sokol)
А кроме того, у нас есть ещё жюри!

Получается, жюри еще не ставило плюсы-минусы?

Добавлено через 33 с.

Цитата(Sokol)
в последний час голосования решит этим заняться.

Ну или ещё кто

Добавлено через 1 мин. 37 с.

Ну до 26 должно думаю быть уже, а то уеду в неведении и помру на чужбине, не узнавши результатов
Sokol
Цитата(Setu)
Получается, жюри еще не ставило плюсы-минусы?
Постоянное жюри их и не ставит. Они вроде как по желанию высылают на конкурсную почту список понравившихся рассказов в количестве от 1 до 25. Странные люди – мы их не видим, не слышим, не знаем, есть ли они вообще…

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Setu
Как сказал Боб –
Цитата
Объявление полуфиналистов, старт голосования в полуфинале — 24 октября 2018

Предлагаю верить Бобу!
constp
Цитата(Setu)
На когда валерьянку запасать-то?

Зачем валерьянку?
Только коньяк!
Не важно, пролетите вы дальше или пролетите мимо полуфинала.
Я не знаю ваших рассказов и не читал ваших комментариев к рассказам, но в этой теме вы вели себя достойно! Это очень важно для автора литконкурсов. Вы не истерили и, надеюсь, учтете ошибки первого опыта. Как бы плохо вы ни написали свои первые рассказы, вы сможете написать лучше. А что главное в жизни? - Развитие! Пока вы меняетесь, пока вам интересно - вы живёте.
Setu
constp
Спасибо за лестную оценку. Очень приятно. :roll: Хотя иногда самая настоящая истеричка. Да и рассказ написан за такие сроки... уже пишу понемногу для весны.
Гостья из прошлого
Планшет, конечно, удобно. В дороге можно читать. Но вот цитировать сложно((( так что комментарии пока без цитат будут...
AnVeay
Цитата(Sokol)
- девос ставит минусы;
- девос снимает минусы;
- и снова ставит.


Как же много у человека свободного времени...

Добавлено через 53 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Планшет, конечно, удобно. В дороге можно читать. Но вот цитировать сложно((( так что комментарии пока без цитат будут...


А ножка ваша как? Не болит?
Гостья из прошлого
AnVeay , с ней всё в порядке))) спасибо за беспокойство)))


Добавлено через 5 мин. 4 с.

Цитата
Я прагматик. Я сейчас все прочитаю. Потом узнаю прошел ли мой рассказ дальше. Если да - то буду его отслеживать. Если нет. То вернусь на форум в конце ноября узнать финалистов и в конце декабря узнать победителей.

Неправильный план. Если даже не пройдёте (а думаю, в полуфинал Ваш рассказ точно проходит), что мешает Вам пофлудить в общей теме и пообсуждать рассказы. Один комментарий - хорошо, а дискуссия под рассказом лучше)))
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
AnVeay , с ней всё в порядке))) спасибо за беспокойство)))


просто у меня самой ноги больное место. Могу споткнуться на ровном месте. И потом кажется сначала что все прошло, а через два дня на ногу встать нельзя. Вот и волнуюсь. Очень рада, что у вас все хорошо с ножкой, это самое важное!
Гостья из прошлого
AnVeay , связки слабые? Помнится, мне хорошо помогло прогревание озокеритом. Давно, правда. Всё никак не соберусь повторить курс. Потому что после него реально лучше стало.
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
AnVeay , связки слабые? Помнится, мне хорошо помогло прогревание озокеритом. Давно, правда. Всё никак не соберусь повторить курс. Потому что после него реально лучше стало.


Да, связки, будь они не ладны. И судороги постоянно мучают( спасибо за совет, я попробую)) Я обычно мази использую, диклофенак отличная. Очень помогает.
Гостья из прошлого
AnVeay , попробуйте (мож, на ты перейдём?)
У меня было растяжение с частичным разрывом связок, плюс трещина на лодыжке. Нога часто подворачивалась, после курса стала намного реже подворачиваться, болеть вообще перестала. В общем, мне помогло.
Тут врачи есть, может, кто что скажет по этому поводу)
AnVeay
Цитата(Гостья из прошлого)
попробуйте (мож, на ты перейдём?)


ничего не имею против, давай))

Цитата(Гостья из прошлого)
У меня было растяжение с частичным разрывом связок, плюс трещина на лодыжке. Нога часто подворачивалась, после курса стала намного реже подворачиваться, болеть вообще перестала. В общем, мне помогло.


спасибо за совет, обязательно попробую))
WoodNight
AnVeay
Присоединюсь к совету касательно озокерита. А Диклофенак лучше забыть.
AnVeay
Цитата(WoodNight)
А Диклофенак лучше забыть.


да, знаю, он на печень влияет.
Гостья из прошлого
WoodNight , а при судорогах он (озокерит) как влияет? Просто у меня последнее время тоже стопу стало сводить иногда. Обувь ношу только удобную - это с детства. Но всё равно бывает такое, что аж до слёз...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.