[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Devos
Цитата(Лютеция)
Грег, ну нахрена это говно в четвертьфинале?

Цитата(Лютеция)
погнать стадо в нужном направлении?

Ты ж "Дырочку" точно так же проталкиваешь, хотя говно редкостное. И стадо гонишь в нужном направлении. :)
Грэг
Largo von Decken
Найди мне хоть один текст, где вождя называют фюрером ::D:
Да и насчет конунга ты прав лишь отчасти. Древние германцы не называли так своих верховных вождей, потому что этот титул характерен для скандинавских народов. А правота твоя в том, что скандинавские племена относятся к северогерманским племенам. Но мы ведь говорим о западногерманских племенах. Это группа племён, куда входили лангобарды, англы, саксы, тевтоны и многие другие, которые заселила бассейн Рейна.
Впрочем, это неважно. Здесь не диспут историков ::D:
Nekto
Цитата(Миша Гамм)
Одно дело: "Ох, нихрена себе, как круто закручено! Что же дальше?" и совсем другое: "Ох, нихрена себе, как накручено! Чего же тут всё так нелогично? Что за бред?". И это ещё без учёта, что написано может быть кое-как.

От себя могу добавить, что напирать лучше на логику. Потому что если текст стилистически хорош, труднее убедить в обратном.
Largo von Decken
Грэг
Я тоже за то, чтобы закруглиться.
А то прям "Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Грэг
Цитата(Largo von Decken)
"Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать"

Табуретки!
Цитируй правильно! Это классика!
яВорона
Цитата(Грэг)
На сеновал я бы потащился только ради тебя. Я хотел тебе показать бескрайнее небо
над головой и помочь услышать пение звезд... Но вижу - не судьба. Где тут у нас еще
красивые романтичные девушки?
небо бескрайнее над головой... эта чож за сеновал-то такой?.. походу крышу сорвало, раз звездулей видать...
Нихадити к ему, дивчаты, у ево заместо крыши нипайми чево : )
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
Табуретки!
Цитируй правильно! Это классика!

Николай Васильевич с Вами не согласится)))

Добавлено через 3 мин. 30 с.

Грэг
И тут правда на моей стороне. Но мы можем пригласить в судьи яВорону
Грэг
Так ты про Ревизора?!
А я про фильм "Чапаев".
"Александр Македонский тоже был великий полководец. А зачем же табуретки ломать?"

Добавлено через 2 мин. 46 с.

Цитата(яВорона)
походу крышу сорвало, раз звездулей видать...

Не сорвало. У меня в потолке широкий люк. Открываешь и любуешься на звезды )
Миша Гамм
Цитата(cat-walking-alone)
"Нелогично" и "непонятно" - не синонимы же. Как мне всю жизнь казалось)

Ну да. Просто логика должна соответсвовать сюжету. Например, есть тут рассказ о Диего-молния. Жесточайший сюр, но в рамках сюра сюжет совершенно логичен. А бывает, что Автор решает "а пусть будет вот так!", и сидишь в полном недоумении, с чего там герои жрут кактусы.
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
Так ты про Ревизора?!
А я про фильм "Чапаев".

У каждого своя классика.
Но самый классический вариант Baccardia, а чем еще отметить встречу двух интеллигентных людей :mrgreen: :mrgreen:
Грэг
Цитата(Largo von Decken)
Но самый классический вариант Baccardia, а чем еще отметить встречу двух интеллигентных люде

Самый лучший ром, который мне довелось откушать - доминиканский Империал. Вот это вещь!

Добавлено через 1 мин. 39 с.

Хотел повысить тебе репутацию, но оказалось, что сделал это еще вчера ::D:
Largo von Decken
Грэг
А я предпочитаю настоящий порто. И Graham's Tauny самый шикардос.

Добавлено через 38 с.

Поэтому Бакардию назвал как компромисный вариант)))
яВорона
у Гоголя стулья, у Чапаева табуретки, а у Ляксандры Македонскова - своя собственная нация, хай ему сто чертей (с)

Цитата(Грэг)
У меня в потолке широкий люк. Открываешь и любуешься на звезды )
эт насколько же "широкий", што аж "бескрайний"? и потолков у сеновала нибуваит, исправь : )
А то ни одну романтишную не заманишь, всем логика требуется, последовательность и внятность. А не пенье звёзд. Да ешо фальшивят поди мимо нот, поганки!
Fransua
С сайта Ответы:


Свернутый текст
Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809—1852). (действ. 1, явл. 1):
Сквозник-Дмухановский, городничий-
«Он ученая голова — это видно, и сведений нахватал тьму, но только объясняет с таким жаром, что не помнит себя. Я раз слушал его: ну, покамест говорил об ассириянах и вавилонянах — еще ничего, а как добрался до Александра Македонского, то я не могу вам сказать, что с ним сделалось. Я думал, что пожар, ей-богу! Сбежал с кафедры и, что силы есть, хвать стулом об пол. Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? »

Цитата используется, как комментарий чьей либо бурной деятельности или чрезмерной увлеченности спором, полемикой .дискуссией

Её использовал и Ф. М. Достоевский в "Преступлении и наказании"
Разумихин, как нарочно, еще помог делу.
— Фу, черт! — заревел он, махнув рукой, и как раз ударил ее об маленький круглый столик, на котором стоял допитый стакан чаю. Всё полетело и зазвенело.
— Да зачем же стулья-то ломать, господа, казне ведь убыток! — весело закричал Порфирий Петрович.
Довольно много людей помнят фразу из кинофильма Чапаев "Александр Македонский, конечно, был великий полководец, но зачем же табуретки ломать? ".

Фурманов цитирует Гоголя также в соответствующей ситуации, когда Чапаев в пылу спора потерял контроль над собой.

Вот ешё,уже Антон Павлович:
«Македонский – великий человек, но стульев ломать не надо.
Так и русский народ – великий народ, но из этого
не следует, что ему нельзя в лицо правду говорить» .
А. П. Чехов, «Скука жизни»

У М. А. Булгакова:
Хлудов. О нет, нет. Ненавижу за то, что вы меня вовлекли во все это. Где обещанные союзные рати? Где Российская империя? Как могли вы вступить в борьбу с ними, когда вы бессильны? Вы понимаете, как может ненавидеть человек, который знает, что ничего не выйдет, и который должен делать? Вы стали причиной моей болезни! (Утихая. ) Впрочем, теперь вообще не время, мы оба уходим в небытие.

Главнокомандующий. Я вам советую остаться здесь, во дворце, это лучший способ для вас перейти в небытие.

Хлудов. Это мысль. Но я не продумал еще этого как следует.

Главнокомандующий. Я не держу вас, генерал.

Хлудов. Гоните верного слугу? «И аз, иже кровь в непрестанных боях за тя аки воду лиях и лиях... »

Главнокомандующий (стукнув стулом) . Клоун!
Хлудов. Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?

Главнокомандующий (при словах «Александр Македонский» пришел в ярость) . Если вы еще одно слово!. . Если вы.. .
Лютеция
Цитата(Гостья из прошлого)
У нас, видимо, разные полуфиналы были.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А ведь точно!
Сестра, я чуть не померла с таким горем.
Я ведь была уверена, что оно прошло. ::D:
Знатного же я глюка словила, но это не я виноватая, это всё эскулапы-садюги))

НО... Николас и Леона пусть развлекают Одина, достаточно этому рассказу одного поклонника.

Добавлено через 2 мин. 43 с.

Цитата(Devos)
точно так же проталкиваешь,

Ничего я не проталкиваю - подхихикиваю потихоньку.
Особенно с последних обсуждений в теме. Очень литературных. Просто невероятно литературных.


Добавлено через 3 мин. 43 с.

Я нашла рассказы, которые занравились мне больше. :blushes:
Грэг
Всё возвращается на круги своя. Это я про самую первую аву Лютеции )
Sebastian
Две новости.
Первая) Мои претензии к администрации о лицемериии оказались обоснованными. Их подтвердил сам администратор. Напомню, что к Грольду я обратился Исключительно теми словами, которые уже раньше были использованы Грольдом в отзыве при обращении к автору, за которые Грольд не понёс никакого наказания. Наоборот, хвастался, что это не в первый раз (и не в последний). Мне за те же слова, которые я скопировал из его отзыва, ограничили возможность посещения форума на две недели. Забавно, что администратор остался в полной уверенности, что всё сделал правильно. Но, думаю, те, кто стали свидетелями той истории, сделали для себя какие-то выводы. А кто-то вообще ничего не понял, как персонаж под ником AnVeay.
Вторая) Всё это неважно. И новость "первая", и весь конкурс в целом. После слов администрации:
Цитата(Боб)
Пролёт" вообще любительский конкурс на всех этапах. Несмотря ни на что.

Жаль, что эта фраза не написана вместо громкой вывески "Международный литературный". К конкурсу, который делают ребята в гараже на коленке, конечно, не может быть таких же требований, как к Международному Литературному. С водоёмом в расказанной мной ранее истории я, конечно же, погорячился. Там болотце было.
Цитата(Боб)
Вот мне реально делать нечего - сидеть и проверять, кто там корректно оформил цитаты, а кто нет.

Теперь вспоминаю - точно болотце.
Цитата(Боб)
Я тут вот думаю - да какого черта.
Поэтому сделаю так
Вчера я, пожалуй, зря махнул. Не стоило.

Определённо - болотце. В водоёме с ответственностью за 250 участников вряд ли можно мутить воду в зависимости от настроения.
И самое разумное - закрыть для себя этот "конкурс", как это сделал gogachev, но... мне жалко лишать себя наблюдения за интересными персонажами.
Братья Ниловы, которые при каждом удобном случае жаловались, какие же они графоманы. А когда оказалось, что писать самостоятельно они действительно не умеют - только сделать копию или, как они называют "стилизацию" - когда их справедливо ткнули лицами, обиделись... Хорошо хоть в суд не догадались подать на критиков (3 из 6), которые их ткнули в Гоголя. Та же Гостья из будущего определённо нашла бы для них статью в уголовном кодексе РФ.
А Largo von Decken! В гневе потрясая кулачонками, пишет, касаемо качества отзывов:
Цитата(Largo von Decken)
Например такие как оставляет Девос (надеюсь меня простят за неточность цитат):
Рассказ протухшее дерьмо.
Автор жалкий графоман.
В тексте ашипка на ашипке ашипкаю погоняет.

И ведь хочешь согласиться с ним. И уже поднимаешь камень, чтобы швырнуть его в голову нерадивому критику, но потом заходишь в отзывы на рассказ "Драконоборец" и читаешь от того же LvD:
Цитата(Largo von Decken)
Автор как бы передает привет пану Анджею.
А дальше бессмысленная бойня и откровенная шляпа... Бех, бех, бех

И как-то камень из руки выпадает.
Очень интересные персонажи.
P.S.
Цитата(Largo von Decken)
Так что прекращайте себя так вести, выдохните, примите позу лотоса, наденьте маску релаксации и вперед, и с песней читать рассказы, и оставлять комментарии.

6 приказов в одном предложении. За половину этого уже можно посылать далеко и надолго, а в этом случае есть полное право ещё и пинком сопроводить для ускорения.
AnVeay
Цитата
А кто-то вообще ничего не понял, как персонаж под ником AnVeay.


Это я вот чувствую, что меня оскорбили, а я так и не поняла за что именно, ведь обычно сижу себе тихонько и никого не трогаю))) забавно, что приключения меня сами находят))
Гостья из прошлого
изображение
Лютеция
Цитата(Грэг)
Это я про самую первую аву Лютеции )

Ты же сам говорил, что я сволочь, что обижает авторов своими отзывами.
Пусть они видят, что это на самом деле по любви... большой и чистой.

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Цитата(Sebastian)
Грольд не понёс никакого наказания

Чойто не понёс?
Его пожурили, он раскаялся, чего ещё?
Грэг
Цитата(Sebastian)
Мои претензии к администрации о лицемериии оказались обоснованными

Человек вообще по сути своей лицемерное существо.
"Кто сам без греха пусть первым бросит в меня камень", - сказал Спаситель и был прав. Никто не бросил.
Человек врет всю жизнь. Родственникам, друзьям, посторонним и даже самому себе.
Никто не удивляется. Только Себастьян удивился. Врут все и всегда, при каждом удобном случае.
Вот сейчас Лютеция соврала, что я обозвал ее сволочью. А я что злиться на неё буду? Нет, конечно. Девчонка фантазирует для красного словца. Так идите, Себастьян, и подумайте, стоит ли писать такие длинные странные посты о всеобщей несправедливости. Будьте проще. И это... лицемерьте на здоровье , лишь бы в удовольствие было)
Эллекин
Цитата(Sebastian)
Две новости.

http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B...%85%D1%83%D0%B9
Прощай, infelice pazzo...
Devos
Цитата(Sebastian)
Например такие как оставляет Девос (надеюсь меня простят за неточность цитат):
Рассказ протухшее дерьмо.
Автор жалкий графоман.
В тексте ашипка на ашипке ашипкаю погоняет.

Ваще этот текст - жалкая инсинуация. Ща я из его отзывов такое же наваяю. :)
Dreamaska
Цитата(Sebastian)
Мои претензии к администрации о лицемериии оказались обоснованными

Боб - человек терпеливый
И необидчивый
Мы с ним пять лет конкурсом занимаемся: он организовывает, старается, время тратит - я... ну вы сами понимаете
Воооотттттттт
Так о чём это я
Вот не лень было такую простыню писать - я аж заскринил
Лютеция
Цитата(Грэг)
Вот сейчас Лютеция соврала, что я обозвал ее сволочью.

Ты даже этого не смог сделать.
Дошлялся по сеновалам. :bee:
Sebastian
Цитата(Dreamaska)
Вот не лень было такую простыню писать - я аж заскринил

"Многа букав, ниасилил" (с ) Да?
Цитата(Грэг)
Будьте проще. И это... лицемерьте на здоровье , лишь бы в удовольствие было

Вот скажи мне, дипломированный медик-специалист в 2018 году, вот не боишься, что я энергетический вампир? Или колдун на расстоянии? И на такие слова обижусь и... проклятия по аватарке, все дела? В том числе - родовые. Не страшно? Плюнь через левую коленку 4 раза, чтобы пронесло.
Грэг
Цитата(Лютеция)
Ты даже этого не смог сделать.

Не смог. В глубине мене... где-то очень глубоко, дремлет аристократ и этот... как его...интеллигент недорезанный. Ну, если ты просишь - пожалуйста. Лю! Ты сволочь!

Добавлено через 2 мин. 21 с.

Цитата(Sebastian)
Не страшно? Плюнь через левую коленку 4 раза, чтобы пронесло.

Не поверишь - обмочился... А потому плюнул не только через левую коленку, но и через правую.
Теперь поможет?
Devos
Цитата(Largo von Decken)
Короче бех
Тоска... Даешь олд-скулл, даешь хардкор. Даешь превозмогание и драйв.
Сценарий к шоу "Куклы" телеканала НТВ. Не айс, совсем.
Розовые сопли.
Разбирать все подробно, что-то я устал...
летят два крокодила один красный другой на север. Сколько весит килограмм подушек если я не курю?

И, заметьте, это всё точные цитаты. :)
Графоманъ
Цитата(Sebastian)
Цитата(Боб)
Пролёт" вообще любительский конкурс на всех этапах. Несмотря ни на что.
Жаль, что эта фраза не написана вместо громкой вывески "Международный литературный". К конкурсу, который делают ребята в гараже на коленке, конечно, не может быть таких же требований, как к Международному Литературному.

Безотносительно от содержания всего поста... А какой литературный конкурс можно с полным правом назвать не "любительским", а "профессиональным"?
Так понимаю, что в оргкомитет должны входить представители Министерства культуры, Союза Писателей России, международных писательских организаций и объединений, ну и т.д. с т.п.
Что на финансировании конкурса должны выделяться какие-то бюджетные деньги, помимо спонсорских. Что в жюри должны входить писатели и критики, пользующиеся безусловном уважением в литературной среде... ну и еще можно продолжить список вроде бы очевидных требований.
В этой связи, вопрос - а какие литературные конкурсы у нас удовлетворяют этим требованиям?
А разве, например, последний конкурс "Будущее время" не был по организации просто вопиюще халтурным, несмотря на, так понимаю, очень большие спонсорские деньги.
Теперь возьмем Пролет. По крайней мере, за много лет существования есть работоспособный оргкомитет, есть уже хорошо отлаженная конкурсная процедура, во многом сводящая к минимуму роль "субъективного" фактора, есть определенная репутация, свидетельством которой являются большая популярность - судя по количеству авторов, участвующих в конкурсе.
Какие конкурсы можно признать не "коленочными"?
Лютеция
Цитата(Грэг)
Лю! Ты сволочь!

Цитата(Грэг)
Вот сейчас Лютеция соврала, что я обозвал ее сволочью.

И кто из нас врал?
Цитата(Грэг)
Ну, если ты просишь - пожалуйста.

Ну и раз ты такой податливый сегодня - исправь свой плюс Николасу и Леоне.
А я не буду никому рассказывать, как ты позорно проявил себя на сеновале. :%):
Точнее не смог себя проявить.
AnVeay
Вы ж только представьте, как у человека 2 недели все горело, что по освобождению из бана, первым делом накатал такую простыню... Вот это я понимаю, пожар...

Свернутый текст
изображение
Грэг
Цитата(Лютеция)
Ну и раз ты такой податливый сегодня - исправь свой плюс Николасу и Леоне.

Это ты на что меня подбиваешь? Значит, подарил что-то, а потом потребовал назад? Так даже самые гнусные пираты не поступают.
Цитата(Лютеция)
А я не буду никому рассказывать, как ты позорно проявил себя на сеновале.

12 раз это позор?! Я понимаю, что ты хотела 13, но у меня в ту ночь была назначена еще одна встреча...
Vedotschka
Да-а-а, поотсутствовала я здесь недельку, так столько всего интересного пропустила. И сама люлей понахватала, и народ вижу чем-то взволнован... :raincloud:
Всё впрочем как обычно. :kz:
Лютеция
Цитата(Грэг)
Я понимаю, что ты хотела 13, н

Ты что забыл, что меня там не было? :%):
Ответственности за ваши приключения на сеновале я не несу. :mrgreen:
Грэг
Цитата(Лютеция)
Ты что забыл, что меня там не было

Да, да. Я же обещал, что никому не скажу. Не волнуйся, никто не узнает.
Sokol
О, я пропустил возвращение Себастьяна!
Кстати, интересно, что в формулировке «Международный литературный конкурс» мешает этому конкурсу быть любительским? ::D:
Лютеция
Цитата(Грэг)
Да, да. Я же обещал, что никому не скажу.

Что мне волноваться-то.
Ты ж только болтать... поэтому ни одна репутация рядом с тобой не пострадает... :%):
За что я впрочем тебя и люблю.

Только не надо дерьмо в полуфинал тащить.
Один уже порадовался, теперь и меня порадуй. А я так и быть приду на сеновал, не дам тебе спивацца в одиночестве.



Добавлено через 59 с.

Цитата(Sokol)
О, я пропустил возвращение Себастьяна!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скучал?
Грэг
Цитата(Лютеция)
Только не надо дерьмо в полуфинал тащить.

А вот представляешь, если автор Николоса это сейчас читает?
Вот каково ему терпеть? Хоть чем-то утешить страдальца.
Эллекин
Цитата(Графоманъ)
Безотносительно от содержания всего поста... А какой литературный конкурс можно с полным правом назвать не "любительским", а "профессиональным"?

Мне больше интересно, чем ему не понравилось нынешнее название.
В конкурсе участвуют люди из разных стран? Да. Значит, он международный.
В конкурсе участвуют литературные произведения? Да. Значит, он литературный.
Но звучит-то как, звучит! :facepalm:
Лютеция
Цитата(Грэг)
Вот каково ему терпеть?

А каково мне было читать подобную хрень?
Обо мне ты совсем не думаешь. :weird:
Пусть учится писать лучше и будет всем счастье, пока ему рано.
Setu
Цитата(Лютеция)
пока ему рано

А я вот надеюсь, что к весне напишет что-то еще, получше
Гостья из прошлого
Цитата(Vedotschka)
И сама люлей понахватала,

Где?))
Лютеция
Цитата(Setu)
А я вот надеюсь, что к весне напишет что-то еще, получше

Это рассказ вашей дочки?
А впрочем не важно.
Конечно, пусть пишет лучше. Не обязательно к весне.
Пусть книжки хорошие почитает.

Глядишь встретимся весной))
Setu
Цитата(Лютеция)
Это рассказ вашей дочки?

Я же не могу сказать об этом. Как бы я не ответила, всё может оказаться как правдой, так и нет.
Сегодня она сама зарегистрировалась, меня поставила перед фактом. Читает рассказы, учится их комментировать. В общем получает огромное удовольствие от сего действа.

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Кстати я тоже надеюсь что и сама смогу к весне написать что-то ещё, получше :smile:
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
Где?))


Прямо здесь) Вернее, в комментах под рассказом)))

Цитата(Sokol)
О, я пропустил возвращение Себастьяна!

И теперь все снова под пристальным оком дедектива, оскорбленного в лучших чувствах?
Гостья из прошлого
Цитата(Setu)
Сегодня она сама зарегистрировалась,

Значит, это она всё-таки)))
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
Значит, это она всё-таки)))

Смотря о чём вы подумали. Уже и репутации нахваталась, что аж я засмущалась. Она в восторге и мне тоже приятно. Опять сидит читает.
Гостья из прошлого
Цитата(Vedotschka)
Прямо здесь) Вернее, в комментах под рассказом)))

ааа, я уж думала, во флудилке)) ну под рассказом - мне пока не встречались рассказы, где никаких замечаний никто не высказал...
Setu
А я тут просила почитать рассказы, да, впечатлил меня один-точно попадание в цель (второй прочту попозже, вечером). Как раз, что хотела.

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
никаких замечаний никто не высказал...

Если никто ничего не говорит, значит это просто рассказ. Плохие или хорошие, но он должен вызывать.
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
мне пока не встречались рассказы

Кстати, как план по чтению? Сколько осталось?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.