[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Миша Гамм
Цитата(Old Forest)
бодатник, либо чертятник

Ещё хобзай или хабзайка. Наверное переделанное фабзайка от фабрично-заводского училища.
яВорона
Цитата(Лизетта)
лучшее в мире название улицы: улица Овраг Подпольщиков
круть! пачишта Коммунистический тупик : ) У нас только три штуки Партизанских, без оврага. В колхозе у меня зато овраги на карте шикарно звались - Поганый-враг, Вшивый-враг, Тупак-враг. Местные выговариванием "о-враг" себя не затрудняли, так и на карту легло.

А такта постоянно радуемся названиям улиц в нашем богоспасаемом граде - имеются Слесарная, Токарная, Столярная, Ударная, Насосная, Буровая, Индустриальная. Активные переулки в количестве четырёх штук, и Экспериментальная улица (в просторечии Экскрементальная). А также Мотоциклетная, Физкультурная и Осоавиахимовская, и ещё посёлки Газовый и Нефтяник. (В последний ходит наш маршрут, дирик офонарел, когда пришли заказанные световые короба на автобусы и маршрутки, где чистым русским йезыком значился конечный пункт - "Нивтяннек")
А ещё у нас есть улица Планетная. Народ сокрушается лишь по поводу того, что не Меж-Планетная. И Астероидного переулка к ней не хватает. Зато есть проезд Проезжий и улица Проходная, и только Пролётной вот нету. Есть Прогулочная. Автоматный переулок есть, а Пулемётную, бывшую Пушечную, переименовали, жаль такая. Зато Снайперская : ) И Пушкари остались.
Жемчужная. Огородная. Андрюшечкин проезд. улицы Ерик и Пролом, Прокоп, Перекоп. Автономная, Авиационная (Пилотная отдельно), Живописная, Коллекционная, Коллективная, Мебельная, Нейтральная, Объединённая, Осадная, Отдельная, Перспективная, Производственная, Силикатная (Красные Кирпичики - в комплекте), Складская, Тиражная.
Зимняя, Летняя, Осенняя, и почему-то Вечерняя. Декоративная. Кароч, вполне себе дурацких уличных имён выше крыши, но привыкли, всех устраивает.
Самые незамутнённые, не заморачиваясь, новозастраиваемую коттеджную улицу назвали Хорошей - так и подали в гордуму, так и называется, фигле.
И самая подходявая для здешних жителей имеется , не, не Графоманская - Литературная.
Setu
Цитата(Натанариэль Лиат)
Поймала сегодня за хвост ещё одну идею-кандидата на роль рассказа на следующий Пролёт

Я тоже тут задумалась об одной идее. Вначале начала писать, но повстречала в чём-то похожее среди конкурсных рассказов. Боюсь как бы в плагиате не обвинили. Хотя если взять домовых, то про них пишут же часто, и всё в норме. Потом вернулась к другой задумке, которую ношу в голове уже больше 2-х недель, расписала такой себе мини-план, продумала ГГ, какой он и что будет в общем делать, чем всё должно закончиться. Но вот одолевают мысли дотошные, будет ли в таком ключе интересно. Перебрала варианта 3-4 подачи (ну или как это правильно называется).
И еще столкнулась с таким вот ньюансом. Если беру ручку и пишу в тетрадке - все получается, а если сажусь за комп и набираю в текстовом документе - путаюсь и теряю мысль, что хотела написать. Так у кого-то еще бывает? Или это мои тараканы с ума сходят.
Миша Гамм
Цитата(яВорона)
где чистым русским йезыком значился конечный пункт - "Нивтяннек"

Я знаю, кто заказал табличку с такой надписью! :mrgreen: :mrgreen: Нечаянно, конечно, по инерции. :kz:
Horra Ora
Цитата(Setu)
Если беру ручку и пишу в тетрадке - все получается, а если сажусь за комп и набираю в текстовом документе - путаюсь и теряю мысль, что хотела написать. Так у кого-то еще бывает? Или это мои тараканы с ума сходят.

У меня такое было, когда с ручки в комп переходила. Постепенно втянулась, привыкла печатать, а не писать. Потом вообще в телефон перешла. Ко всему можно приспособиться. Раньше смотрела на белый лист бумаги, когда образы плывут перед глазами, а теперь - на белый экран)))
Setu
Horra Ora,
Да тут еще пару кнопок западает, и это жуть как отвлекает. Переведешь взгляд на экран - а оно красным всё подчеркнуто. И всё...мысль унеслась в дали дальние. Никак не догнать.
Это всё из-за стихов - я так привыкла, что они мне просто в голову приходят в любой момент. Не успела записать поток, всё, его потом не вспомню. А когда записываю - вообще не исправляю ничего, ну может строчки две из 5-6 куплетов. Нравится всё в начальном варианте.
Натанариэль Лиат
Setu, Horra Ora

А я как-то с самого начала, с детства, когда вообще этим занялась, писала именно на компьютере, и иначе себе уже не представляю. На бумаге даже не пробую : D Одна невозможность быстро и чистенько редактировать наверняка уже меня стреножит. Да и почерк у меня, признаюсь, чудовищный.

Но я сейчас пытаюсь построить довольно прорывный для меня самой (по насыщенности и динамике сюжета, у меня с этим проблемы) роман и экспериментировала с продумыванием обоснуев и деталей сюжета в том числе путём записывания на бумаге. Не знаю, совпадение или нет, но после нескольких страниц, исписанных пусть даже какой-то не слишком значимой ерундой по теме, мысль начинала работать и получались хорошо подходящие под задумку идеи :) Главное в этом процессе для меня - отпустить внутреннего корректора: убедить себя, что я пишу не начисто, что мне не надо сейчас, чтобы это было красиво, закончено и даже чтобы в принципе имело какую-то ценность. Тут скорее процесс не менее важен : D

Но это для меня вспомогательный способ скорее - план сюжета как таковой пишу на компьютере, а конструирую в основном в уме. Для рассказов и вовсе только голова да компьютер - сначала ношу идею какое-то (довольно долгое) время, потом приступаю к работе и за несколько дней/недель (в зависимости от объёма) набираю уже сам текст, без плана и прочего.

А вот на планшете так и не научилась работать, кстати, хотя пыталась.
Поэтому у меня ноутбук, который вожу с собой в поездки и вообще. Было весело писать одну из эмоциональных и напряжённых финальных глав предыдущего романа на паре в университете, например : DD
Рикардо Дель Тави
Цитата(Setu)
Я тоже тут задумалась об одной идее. Вначале начала писать, но повстречала в чём-то похожее среди конкурсных рассказов. Боюсь как бы в плагиате не обвинили.

Авторское право на идеи не распространяется, так что их можно невозбранно грабить-воровать. ::D:
изображение
яВорона
Цитата(Миша Гамм)
где чистым русским йезыком значился конечный пункт - "Нивтяннек"
Я знаю, кто заказал табличку с такой надписью!    Нечаянно, конечно, по инерции.
ну щяз, кагжа! за их чай денюшка плочена! а я икнамист или где!
Хотя во всяцких ходатайственных молилках о выделении доп бюджетных субсидий временами оч хоцца чёнить нецензурное в обоснованиях завернуть - бо их всё одно не читает ни одна собака. Типа - ах вы гниды депутатские, нех... фиг на инвалидах экономить! напади на вас икотка и холера заодно!
И вапше, на работке мну зарплатка капает, манинькая-моя-хорошинькая, дурковать низя. А тута - ну покамест манешка мона, : ) тока по кумполу ежли настучат : (
cat-walking-alone
Я в детстве (ну, условно, в школьные годы) писала на бумаге. Куча тетрадей у меня была черканных-перечерканных. И чтобы хоть как-то и что-то редактировать, мне приходилось читать все это себе самой вслух. Я... ну, не вижу текст, написанный вручную. Только ту строку, на которую смотрю, но не весь абзац и даже часто не все предложение. Как же все стало круче, когда я начала писать в Ворде. Прямо мгновенно круче, мне даже не пришлось привыкать.
Setu
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Авторское право на идеи не распространяется, так что их можно невозбранно грабить-воровать.

Значит буду писать дальше.
Вычитала на одном из сайтов: вот скопировала дословно
"Александр Дюма, которого неоднократно уличали в плагиате, с чем он и не спорил, смотрел на проблему философски: «Всё в этом мире плагиат. Даже Господь Бог сотворил Адама по своему образу и подобию. Новое создать невозможно»."
Как-то так

Добавлено через 3 мин. 13 с.

cat-walking-alone
Просто когда пишу, так всё могу черкать, ставить там плюсики и циферки, дописывать предложения. А на компьютере вижу, что добавить надо пару предложний куда-то, ниже их пишу, а потом ищу долго де же они... На бумаге проще. (надеюсь понятно написала)

Добавлено через 4 мин. 26 с.

Мысли часто опережают мои способности в скорости набора или написания текста.
Horra Ora
cat-walking-alone, а я не редактировала. Выписала то, что меня мучило - и в стол))) Максимум, нескольким знакомым дам почитать.
cat-walking-alone
Цитата(Setu)
Мысли часто опережают мои способности в скорости набора или написания текста.

Я печатаю быстрее, чем пишу. Тут еще вот такая штука.

Цитата(Horra Ora)
cat-walking-alone, а я не редактировала. Выписала то, что меня мучило - и в стол))) Максимум, нескольким знакомым дам почитать.

О, у меня прям такие фэнтези-эпопеи были. Романы прям! Там все-таки надо было вспомнить, о чем я писала раньше, чтобы продолжить, заодно и редактировала что-то. Но больше из серии расписать, чем предложение перефразировать. Тогда я над этим не особенно задумывалась. Ну и не видела, опять же.
Setu
Цитата(cat-walking-alone)
Я печатаю быстрее, чем пишу. Тут еще вот такая штука.

А меня больше это отвлекает. Пишу вручную - хоть и коряво, зато за мыслями успеваю хоть как-то. Ну обычно мыслей у меня больше, чем надо, научиться их бы ещё упорядочивать и в кучу собирать
яВорона
в школе, не тем она будь помянута...
Районо требовало сочинения на конкурсы по всяко-разной правильно-героическо-патриотической тематике. Это в конечном итоге был коллективный продукт, но запевать подпрягали меня. А я начинала с того, что притасковала с блиблиатэки горку сопричастных теме книжек и начинала с них кусманчиками перекатывать в тетрадку через строчку и с большущими отступами на полях. Вот уж где был галимый плагиат! благословенные были времена для этого дела, надо сказать. Вероятность обнаружения источника чрезвычайно мала, а уж тем более при мелко накрошенных отрывках из обрывков - абсолютно ничтожна.

После попыток осознать получившееся начинались перекраивания в буквальном смысле - с одних мест выстригалось ножницами нужное и вклеивалось в более подходявое место. Да, и тетрадка для этого изначально заполнялась через страницу. Потом шли вымарывания, новые вклейки, всевозможные "см на обороте" и прочие измывания над нищясной бумагой.

Дальше к этому непотребству подключались русисты, черкали и штопали вдоль и поперёк, и наконец, когда мну всухую иссякала терпелка, я сбагривала получившуюся красоту, утрачивавшую к тому времени всякую тетрадкообразную пристойную форму, на переписывание кому-нибудь из девчат с красявишным почерком. Правда, приходилось сидеть рядушком как пришитой и рулить последовательным перекидыванием портянок, в которые превращались бывшие страницы...
Жуткой омерзительности процесс, даже чисто по технологии, не говоря о содержании продукта на выходе... как вспомнишь, так и плюнуть хоцца... : (
Вот с тех пор я и ниписучая. А даже если вдрух чего - переделывать уж вовсе никак
Setu
Цитата(яВорона)
После попыток осознать получившееся начинались перекраивания в буквальном смысле - с одних мест выстригалось ножницами нужное и вклеивалось в более подходявое место. Да, и тетрадка для этого изначально заполнялась через страницу. Потом шли вымарывания, новые вклейки, всевозможные "см на обороте" и прочие измывания над нищясной бумагой.

О да, как вспомню....
У меня и сейчас что-то похожее со вставками этими, правда не в таком масштабе.
Боб
Хе-хе, помницца до эпохи правовых баз данных, когда выходили изменения к какому-нибудь кодексу или важному закону, надо было их вырезать из газеты (или вручную переписать, если криво было напечатано) и вклеить в нужное место.
Shadowdancerrr!
Цитата(Fransua)
Выражение: "тише травы, ниже воды", большинство употребляет неправильно: "тише воды, ниже травы".

А если вдуматься, то никакой шум не бывает тише травы, а ничего нет ниже уровня воды в океане.


Уважаю, когда человек держит планку не только в стихах, но и в прозе!
Натанариэль Лиат
Если кому-то интересны отсылки к финской культуре в относительно известном фэнтези (помимо Толкиена) - я тут нашла прикольный привет "Калевале" во второй части "Тёмных начал" Пулмана.

Хотя этого в принципе стоило ожидать, одна из героинь там - ни много ни мало королева одного финского (судя по всему, хотя география там довольно размыта) клана ведьм. Имя у неё, во всяком случае, вполне финское, правда, второй персонаж, которого зовут по-фински, почему-то оказался мужского рода, но с женским именем. Теперь думаю, это невнимательность автора или какой-то скрытый смысл : DD

Это я так, захотелось поделиться.

Кстати, если вам встречались финские мотивы в не-финском фэнтези, то тоже с радостью послушаю :)
Лютеция
Цитата(Гостья из прошлого)
это где?)

В Сибири это))
У нас тут самый правильный язык - филологи говорят. :bee:

Добавлено через 7 мин. 44 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
И повторюсь - не все могут признаться, что пишут рассказы. Это на анонимном сайте можно выложить, а в живую...

Вот, кстати, да...
Поначалу все малость волнуются и это именно то время, когда человеку максимально нужна помощь.
А если ещё учитывать, какие там тараканы... иногда до смешного доходит.
Поэтому и нужны пролёты, чтобы добрые самаритяне, закалили страждущих графоманов.
Largo von Decken
Цитата(Лютеция)
В Сибири это))
У нас тут самый правильный язык - филологи говорят


Это да. Без всяких оканий, аканий и шо и тудой.
Эллекин
Largo von Decken
шо вы таки имеете против "шо"?
Fransua
Цитата(constp)
Цитата(Fransua)
На оценке своего рассказа убедился, что направление мысли и ее заостренность не совпадают с ожиданиями комментаторов,

Fransua
Я тут еще несколько лет назад опубликовал статью Эффект Чукчи
Обратите внимание на следствие из первого закона и второе следствие из третьего. Это как раз ваш случай.

Интересное исследование. Но тут не учтен случай, что некоторые могут увидеть другой смысл именно в ругаемом, не признанном эталоном произведении. А другая категория, вовлеченных в обсуждение, будет идти в своем мнении наперекор толпе. То есть признанное будет считать ложно признанным и находить свои аргументы, а не признанное будет поднимать на более высокий уровень.
Largo von Decken
Цитата(Эллекин)
Largo von Decken
шо вы таки имеете против "шо"?

Вспомнилось черноморское побережье:
- Девушка можно с Вами познакомиться?
- Шо?
Эллекин
Largo von Decken
а в Сибири, кстати, говорят "Чё?".
Largo von Decken
Цитата(Эллекин)
в Сибири, кстати, говорят "Чё?".

Не.
Это же пароль.
Говоришь - Чё
А тебе отзыв в ответ: по-китайски ж***
яВорона
Цитата(Largo von Decken)
Цитата(Лютеция)
В Сибири это))
У нас тут самый правильный язык - филологи говорят

Это да. Без всяких оканий, аканий и шо и тудой.
про языка - уж и низнай, а вот говорок... Ну то есть выговор. Сколько слышала сибиряков - выговор весьма своебразный, неуловимо смахивающий на мову, правда, возможно, в моём сугубо личном ощущении. Во всяком случае, от московского произношения, которое всё же считается в некотором роде если не эталонным, но принято за исходное, - сибирский говор отличается ну о-очень ощутимо.

Ну и даже сам язык как таковой. До сих пор весело вспомнить, как взялась вычитывать детскую сказку весьма уважаемому автору, отослала первый правленый кусок, а он мне - ты с ума сошла! Что это за щёлка такая, надо же щелка! и понесла-ась... Какие-то слова к разным родам относятся, типо берёзовый колок или же она - берёзовая колка, где-то вообще я таких выражений не встречала и гугел ничо не находит... Нос к носу, в общем, с истиной о многообразии и подвижности языка.
Велика страна моя родная, ой велика...
Fransua
А почему слово"тутошний" в словарях есть, это от слова "тут". А "здешенского" нет? Это от слова "здесь".
Дискриминация!
Horra Ora
Цитата(Fransua)
А почему слово"тутошний" в словарях есть, это от слова "тут". А "здешенского" нет? Это от слова "здесь".
Дискриминация!

А что мешает его применить?))
Largo von Decken
Рикардо дель Тави,
я нашел более длинный абзац, чем Вы.
Гибель княжества Феодоро (post #1050649)
Sokol
Рекорд по абзацам всё равно за "Записано дословно". Во-первых, там второй абзац составляет 44% от всего текста, а во-вторых, абзацев там всего четыре на 7,8 тызнов.
Largo von Decken
2100 тызнов осилено. 123 - рассказа прочитано и прокомментировано Впереди еще поле не паханное.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sokol)
Рекорд по абзацам всё равно за "Записано дословно". Во-первых, там второй абзац составляет 44% от всего текста, а во-вторых, абзацев там всего четыре на 7,8 тызнов.

0__0
Юки
Ого, уже целая сотня страниц...
*ушел читать то, что пропустил*
Юки
Fransua
Цитата(Fransua)
Спасибо за сочувствие, надеюсь, ваш рассказ среди лидеров, с удовольствием его почитаю, когда придет время и отдам ему долг.

Да я вам и правда сочувствую, ибо у самого ситуация не лучше. Просто когда читаешь в энный раз одно и тоже - ощущение как от бесконечного спама.
Лизетта
Цитата(Largo von Decken)
Впереди еще поле не паханное.

Успехов. Интересно, до моего добрались? Так и тянет посмотреть, за что там отпинали. Но не буду.
Fransua
Цитата(Юки)
Fransua
Цитата(Fransua)
Спасибо за сочувствие, надеюсь, ваш рассказ среди лидеров, с удовольствием его почитаю, когда придет время и отдам ему долг.

Да я вам и правда сочувствую, ибо у самого ситуация не лучше. Просто когда читаешь в энный раз одно и тоже - ощущение как от бесконечного спама.


Вся наша жизнь - засилье спама:
Газеты, ролики, друзья,
Жена и дети - панорама
Грустна, печальна до нельзя.

Работа, пища и зарплата...
Пролет фантазии один
Нас отвлекает и без мата,
И дарит нам серотонин.
AnVeay
и снова стихи...
Миша Гамм
А я только начал читать, что пишет Франсуа... :facepalm:
Жаль, что здесь нет функции игнора.
AnVeay
Цитата(Миша Гамм)
нет функции игнора


плюсую, тоже хочу такую функцию
Fransua
Цитата(AnVeay)
и снова стихи...

Пока надеждою горим
Пока сердца для чести живы...

Сообщение № 2939.
AnVeay
Цитата(Fransua)
для чести живы...


Для чести? Вы обещали, что больше не будете писать здесь стихи, и пишите снова, и снова, и снова. Так что не вам говорить о чести...
Fransua
Цитата(AnVeay)
Цитата(Fransua)
для чести живы...


Для чести? Вы обещали, что больше не будете писать здесь стихи, и пишите снова, и снова, и снова. Так что не вам говорить о чести...

Это не я, это Александр Сергеевич к Чедаеву пишет. Классику знать надо.
А писать стихи никто не может запретить, даже рекордсмены по прочитыванию. Я двадцать лет не писал ни строчки (заставил себя), у вас так вряд ли получится.
Юки
AnVeay
Блин, вы аву сменили и я вас не узнал, думал Франсуа уже даже новеньких утомить успел :mrgreen:
AnVeay
Цитата(Fransua)
у вас так вряд ли получится.

а мне и не надо, а если у словесная диарея, то стоит сходить на стихотворные форумы и блистать своей "гениальностью" там.

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Кстати, вы - не хороший - человек, потому что хорошие люди держат свое слово, а у вас с этим проблемы. Большие.

Добавлено через 3 мин. 22 с.

Цитата(Юки)
думал Франсуа уже даже новеньких утомить успел


ну, он может, не сомневаюсь))
Графоманъ
Цитата(Fransua)
Пока сердца для чести живы...

Старый совковый анекдот. Очень старый...
У одного мужика был приятель, который в КГБ работал.
Ну и мужик к нему в гости напрашивался - интересно посмотреть, как там внутри.
Ну вот уговорил приятеля... Выписал тот ему пропуск.
Ну заходит мужик в кабинет к другу - а там большой портрет Пушкина над столом.
Спрашивает у приятеля:
- А что ты повесил портрет Пушкина? Ну, понимаю Дзержинского. Или Ленина. Или Брежнева.
А тот ему:
- А что? Пушкин - ведь наш человек. Вот как он здорово сказал: "Души прекрасные порывы..."
Вот так иногда хочется - взять и задушить прекрасные порывы... стихоплетов и графоманов... :mrgreen:
Fransua
Цитата(AnVeay)
Цитата(Fransua)
у вас так вряд ли получится.

а мне и не надо, а если у словесная диарея, то стоит сходить на стихотворные форумы и блистать своей "гениальностью" там.

Добавлено через 2 мин. 36 с.
Кстати, вы - не хороший - человек, потому что хорошие люди держат свое слово, а у вас с этим проблемы. Большие.

Вы знаете, я вам для воспитания понизил репутацию(сделал это впервые на форуме, гордитесь, вы родоначальница), чтобы умели себя вести в приличном обществе.
Здесь никому ничего не запрещается, кроме подлости и разжигания межнациональной ненависти.
И не вам, а также другим никому рот заткнуть не удастся ни мне, ни другим творческим людям.
Надеюсь, мой пост пойдет вам на пользу. Витамины всегда полезны, даже если они в форме пилюль.
Надеюсь, мой пост не вызовет у вас диареи и понятие честности не затуманится.

Добавлено через 3 мин. 56 с.

Цитата([U)
Графоманъ[/U]]Вот так иногда хочется - взять и задушить прекрасные порывы... стихоплетов и графоманов...

Графоманъ, Ваш юмор оценил по достоинству!
Боб
Цитата(Fransua)
Здесь никому ничего не запрещается, кроме подлости и разжигания межнациональной ненависти.


Я бы сказал, что это преувеличение.
AnVeay
Цитата(Fransua)
Здесь никому ничего не запрещается


Вообще-то тут гораздо, гораздо, гораааааздо больше правил, но их вы судя по всему уже забыли так же быстро, как и свои обещания....
Fransua
Боб, когда сходятся вместе столько разных людей, то возникает у некоторых нетерпимость к словам других и такие люди начинают или грубить неумышленно от низкого воспитания или сознательно, чтобы вовлечь в эту некрасивую игру другие неокрепшие души.
Дело не в моих маленьких неказистых экспромтах, за которые меня многие благодарят, а в том, что они для некоторых служат только поводом для смуты.

Если можете создать еще одну тему сопровождения осеннего пролета фантазии в стихах, чтобы такие как я и другие, жаждущие в поэтической форме сопровождать конкурс, могли высказаться стихами и никто над ними не смеялся, то буду чрезмерно благодарен. Это только пойдет на пользу конкурсу. Некоторые даже в стихах оставляют рецензии.

Таких тут несколько человек (10-15), дайте нам площадку, будем там рифмовать.

Не от себя один прошу,
Бью челобитную от группы,
Заточки в брюках не ношу,
Да и к чему здесь трупы?

Добавлено через 4 мин. 23 с.

Цитата(AnVeay)
Цитата(Fransua)
Здесь никому ничего не запрещается


Вообще-то тут гораздо, гораздо, гораааааздо больше правил, но их вы судя по всему уже забыли так же быстро, как и свои обещания....



Главное правило-быть человеком,
И не пытаться других укусить.
Пусть уважение будет к коллегам,
Так неприятно ученых учить.

Добавлено через 11 мин. 55 с.

Я к змейке руку протянул,
Погладил...будет мне наука.
Укус мне руку опалил,
И сам виновен...злая сука!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.