[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Fransua
Час покойника


Прочел всю сказку до конца,
Увлекся, пусть и не надолго,
Попил пусть слабого винца,
Но плюс поставить - дело долга.
Ailong Estar
Господи, у нас на сайте Апокалипсис наступил???
Вейлор
— Толя, что же ты всю нашу работу пожёг?
— Я не нарочно. Эксперимент это был. На предмет рационализаторского предложения.


Через день примерно всё вернётся как было в части внешнего вида.
Эллекин
Цитата(Аника)
Меня пугает Ваша заинтересованность в этой теме :)

Просто мне любопытно, сможет кто-нибудь написать хорошо на эту тему, а то до сих пор здесь такого не встречал.
Largo von Decken
Цитата(Эллекин)
Просто мне любопытно, сможет кто-нибудь написать хорошо на эту тему, а то до сих пор здесь такого не встречал.

Для тех кто пропустил первые триста серий, напомните тему. Может я решусь поднять перчатку к следующему пролету)))
Just D
Largo von Decken
Там народ просит высококачественную еротику :eh:
Largo von Decken
Цитата(Just D)
Там народ просит высококачественную еротику

Так пусть народ перейдет на монохромные мониторы и будет им счастье пятьдесят оттенков серого. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я готов принять вызов, но ведь всегда есть шанс, что эротический рассказ может оказаться только один, и этот факт, однозначно разрушит анонимность. Вот если еще пара-тройка человек подписалась под это дело, тогда да. Все было бы как по дедушке Фрейду - мерились бы - хошь абзацами, а хошь размерами (в символах естественно).
Гостья из прошлого
Там не совсем эротика, там вроде как изнасилования. Эротику можно хорошо написать, любую - даже фэнтези. А вот изнасилование - это сложнее.
Just D
Гостья из прошлого
Аххх, они имели в виду это... :facepalm:
Гостья из прошлого
Just D , я так поняла. Потому что жалоба была на изнасилования именно, после чего и был запрос - Имя, сестра.
Рикардо Дель Тави
А есть что-то доброе и жизнеутверждающее?
Грустно чего-то. Хочется то ли музыки, то ли зарезать кого... :worry:
Иосиф
Какая… странная идея — собраться и писать про изнасилования. Почему именно про них? Ясно же, что не всем эта тема зайдёт. Не всех впечатлит.
Почему не взять темой что-нибудь вроде «Избиение ремнём по жопе»?
Хотя, нет. Тут тоже будут разночтения.
Ну можно же найти тему, одинаково близкую для всех. Например: «Удаление зуба мудрости по страховому полису в муниципальной поликлинике». Тут всех проберёт наверняка.
constp
Цитата(Иосиф)
«Удаление зуба мудрости по страховому полису в муниципальной поликлинике». Тут всех проберёт наверняка

Для этого надо иметь опыт такового удаления. А я муниципальную зубоврачебную клинику уже лет тридцать не посещал. Из воспоминаний самые тяжелые - это очередь за номерками, которую надо было занимать в пять утра...
Натанариэль Лиат
Готовила урок для школьников и случайно поняла, откуда в юных авторах такая тяга к чернухе.
Воспитывается с детства, с учебников финского для пятого класса. Смотрите, какая "игра" там предлагается:

Свернутый текст
изображение


Спаси мальчика или девочку. Мальчика ИЛИ девочку, Карл.
Уроки садистского выбора для самых маленьких : DD
WoodNight
Рикардо Дель Тави
[attachmentid=25858]
Гостья из прошлого
Цитата(Иосиф)
Какая… странная идея — собраться и писать про изнасилования.

Покажите - где это предлагают?
WoodNight
Цитата(Иосиф)
Например: «Удаление зуба мудрости по страховому полису в муниципальной поликлинике». Тут всех проберёт наверняка.

Увы, далеко не всех подобное проберёт ::D:

Добавлено через 4 мин. 50 с.

Ребята, может вам в аптеку за витаминами и успокоительным ( или за гормональными) сходить? :weird: А то чего-то многие на секс и всё, что с ним связано, перекинулись. То мужеложество, то изнасилования... Не читаю морали, но выискивать в текстах конкурсантов и бежать, размахивая кусками текста с криком "Фи!", это не очень как-то :worry:
Неужели нельзя найти в рассказах иную причину для обсуждения, общения и здорового флуда?
gogachev
Цитата(WoodNight)
Не читаю морали, но выискивать в текстах конкурсантов и бежать, размахивая кусками текста с криком "Фи!"

Вот и я говорю. Тут, похоже, у кого чего болит...
Ну, нашли чернуху/порнуху/прочий изврат. Ну, поморщились, ну минуснули.
Но нет, они бегают по всему форуму, размахивая этим грязным бельём с криками "Ой, ой, фи, фи".
Зачем? Ханжество и снобизм.
Даже не знаю, кто больше печалит - авторы этих "произведений" или вот такие читатели (читательницы).
Ри 1
Цитата(WoodNight)
Неужели нельзя найти в рассказах иную причину для обсуждения, общения и здорового флуда?

Во-о-от! Расскажите мне, господа, о положительных тенденциях этого Пролёта, а то грустно как-то от ваших последних дискурсий.
Боб
Цитата(WoodNight)
Неужели нельзя найти в рассказах иную причину для обсуждения, общения и здорового флуда?


Главное не проговориться, что в некоторых рассказах людей самым натуральным образом убивают. А то мы в стонах обиженных потонем, поди еще и на демонстрацию протеста выйдут.
Иосиф
Цитата(constp)
Для этого надо иметь опыт такового удаления.
Можно пойти на жертву. Ради искусства.
Цитата(Гостья из прошлого)
Покажите - где это предлагают?
Мне так показалось. Но если действительно показалось, тогда пардон, снимаю предложение.
Цитата(WoodNight)
Увы, далеко не всех подобное проберёт ::D:
Не представляю, кого могла бы оставить безучастным яркая, тщательно прописанная сцена в стоматологии. С предысторией, нужными флешбэками, с плавным нагнетанием и эмоциональным взрывом междометий.
И при этом — никаких маньячеств. Я, во всяком случае, не слыхал про маньяков — зубных мазохистов.

WoodNight
Цитата(Иосиф)
Не представляю, кого могла бы оставить безучастным яркая, тщательно прописанная сцена в стоматологии. С предысторией, нужными флешбэками, с плавным нагнетанием и эмоциональным взрывом междометий.
И при этом — никаких маньячеств. Я, во всяком случае, не слыхал про маньяков — зубных мазохистов.

Кого? Хотя бы того, кто стоит напротив пациента)
Иосиф
Цитата(WoodNight)
Кого? Хотя бы того, кто стоит напротив пациента)
Хе. Сегодня он напротив, завтра сам в кресле. Колесо судьбы неумолимо. По-моему - сюжет.
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
Неужели нельзя найти в рассказах иную причину для обсуждения, общения и здорового флуда?

Предлагайте)))
Мы ж только за - о прекрасном, добром, вечном)))

Just D
Цитата(Гостья из прошлого)
Мы ж только за - о прекрасном, добром, вечном)))

Например, о том, что сегодня пятница... о планах на выходные... о том, кто какие рассказы из несчастных "двоечек" будет читать...

Я лично в субботу сперва пройдусь по обещанному мной списку, потом займусь обделёнными читательской любовью :raincloud:
Ри 1
Цитата(Гостья из прошлого)
Мы ж только за - о прекрасном, добром, вечном)))

Ну, почему только о добром и вечном. Можно просто о прочитанном.
Интересно же. Кто уже много прочитал? Есть уже какие-то выводы? Например: жанрово. Как ощущение? Люди меньше стали про зомби писать и больше про домовых? Отношение авторов к колдовству как-то поменялось? Оставляют за кадром его свойства, как нечто мистическое и необъяснимое или пытаются с научной точки зрения обосновать? Ну, или я не знаю, может кто ещё какие такие особенности или изменения в общей картине заметил.
Юки
Horra Ora
Цитата(Horra Ora)
Ну я легонько бы его исстребила в особо извращенной форме

Смерть через сну-сну?
WoodNight
Цитата(Ри 1)
Например: жанрово. Как ощущение?

Мне попадались такие рассказы, что возникает чувство, будто у авторов один на всех кумир типа Геральта из "Ведьмака", или авторы переиграли в компьютерные игры миров Меча и Магии) Но при этом рассказы написаны вполне добротно.
А один рассказ, хоть и написан приемлемо, вообще плагиат с Изумрудного города.
Юки
Эллекин
Цитата(Эллекин)
Просто мне любопытно, сможет кто-нибудь написать хорошо на эту тему, а то до сих пор здесь такого не встречал.

Просьба поделиться, если найдёте. А то мне сложно представить, что значит хорошо в данной теме.
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
Предлагайте)))
Мы ж только за - о прекрасном, добром, вечном)))

Чуть попозже в соответствующую тему скину ссылки)))
Гостья из прошлого
Цитата(Ри 1)
Кто уже много прочитал? Есть уже какие-то выводы?

Я прочитала 15%, если смотреть по таблице. Но пока судить не могу.
Тем более я второй сезон всего здесь.
Вот как раз упомянутые мной "доброе и вечное" - не слишком часто. Вечное - чаще, доброе - вообще редкость.
Юки
Рикардо Дель Тави
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А есть что-то доброе и жизнеутверждающее?

Ну, я в соответствующей теме уже советовал его, но В заливе Донегол и вправду хорошо подходит.

Добавлено через 1 мин. 44 с.

Иосиф
Цитата(Иосиф)
Удаление зуба мудрости по страховому полису в муниципальной поликлинике». Тут всех проберёт наверняка.

А чтобы это считалось фэнтези- достаточно чтобы удаление прошло хорошо.
Эллекин
Юки
Я вот тоже не знаю. Почему и интересуюсь. Вдруг про изнасилование захочу написать, на следующий Пролёт, например, а тут и ориентир будет.
Ри 1
Цитата(WoodNight)
Мне попадались такие рассказы, что возникает чувство, будто у авторов один на всех кумир типа Геральта из "Ведьмака"

Я мало пока прочла, но да тоже подобное возникало. Хотя, если добротно написано и новый сюжет с изюминкой, то такому есть место быть. Это я, как любитель халвы говорю. Сколько раз объедалась, а ведь иду и снова покупаю ::D:
Цитата(Гостья из прошлого)
Вот как раз упомянутые мной "доброе и вечное" - не слишком часто. Вечное - чаще, доброе - вообще редкость.

До моего, до моего доберитесь! У меня там вагон и доброго и вечного, обещаю!
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
А один рассказ, хоть и написан приемлемо, вообще плагиат с Изумрудного города.

Сейчас это называют фанфиком.

Добавлено через 2 мин. 40 с.

Цитата(Ри 1)
До моего, до моего доберитесь! У меня там вагон и доброго и вечного, обещаю!

Доберусь))) в этот раз у меня времени больше, чем весной было, всё прочитаю))) только не уверена, что за месяц)))
Ри 1
Цитата(Гостья из прошлого)
Доберусь))) в этот раз у меня времени больше, чем весной было, всё прочитаю))) только не уверена, что за месяц)))

Уря! Меня, наконец, тоже читать будут не только молчаливые боты.
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)
Сейчас это называют фанфиком.

Если фанфик копирует исходный материал по сюжету и героям, то какой же это фанфик?
Понимаю, что можно взять определенный известный мир/вселенную и создать на этой основе свой сюжет. Это да, фанфик. Вон, по "Сталкеру" до сих пор пишут, к чему и сам приобщился одной книженцией.
Эллекин
WoodNight
Слушай, ну о таких вещах в приличном обществе как бы не распространяются...
Ри 1
Цитата(WoodNight)
Если фанфик копирует исходный материал по сюжету и героям, то какой же это фанфик?

У меня с этим предельно просто, если понимаю, что больше плагиат, то выхожу из чтива и, по возможности, стараюсь запомнить имя автора. Чтение ведь для расширения кругозора, а не наоборот.
Heires$
Эллекин

А в каком смысле хорошо и от чьего лица?
У меня с соавтором было в повести, ктр публиковалась в Аэлите, например. Но там без деталей и это был тяжелый момент.
Вообще, имхо, в Эре проблема еще пова. Если писать от насильника - одно, если от жертвы - другое. А он написал сверху, и потому оно вызывает не сопережививание и ужас, а просто противно и всё.
Лютеция
Цитата(Боб)
поди еще и на демонстрацию протеста выйдут.

Рано ещё.
Вот когда будут озвучены результаты... :%):
Nekto
Цитата(Эллекин)
Вдруг про изнасилование захочу написать, на следующий Пролёт

Вас же насильники потом застыдят, мол, если не знаешь, как правильно, то не пиши.
"Пиши о том, что знаешь хорошо, или чего не знает никто".

А вообще, тут многое от жюри зависит. Если не наберут в финал любителей эпатажа, то уже к следующему Пролёту тренд сойдёт на нет.
WoodNight
Эллекин
Да, это я того, перегнул(
Извиняюсь.
Эллекин
Цитата(Heires$)
А в каком смысле хорошо и от чьего лица?

Хорошо в том смысле, что сцена смотрится органично, эмоционально и вокруг неё строится сюжет. Т. е. в Эре, например, она полностью бессмысленна, как и весь рассказ. А вот в фильме "Необратимость", например, изнасилование Моники Белуччи чётко встроено в повествование - эта сцена там является образующей, что в комплекте с обратной хронологией фильма создаёт потрясающий эффект. Хотя, конечно, режиссёр там перегнул палку с натуралистичностью, но это ж Ноэ ::D: Вот пример "хорошо".
А от какого лица... всё зависит от того, что хочет показать автор. В Эре, к примеру, хрен пойми, что он там хотел показать. А ведь там и сцены-то нет, есть факт - двое педофилов надругались над девочкой. Естественно, что оно не работает.
Цитата(Nekto)
Вас же насильники потом застыдят, мол, если не знаешь, как правильно, то не пиши.

Ну убийцы пока не стыдили ::D:
Цитата(Гостья из прошлого)
Доберусь))) в этот раз у меня времени больше, чем весной было, всё прочитаю))) только не уверена, что за месяц)))

До меня доберитесь, там тоже доброе, вечное...
Гостья из прошлого
Цитата(WoodNight)
озникает чувство, будто у авторов один на всех кумир типа Геральта из "Ведьмака"

Вот часто слышу и вижу в комментариях - мол, герой похож на Ведьмака. А по мне так обычный среднестатистический герой приключений. Вот я про Ведьмака до знакомства со своим любимым и не знала, кто это. В глаза не видела. И сейчас знаю лишь потому, что он (любимый, не Геральт) - поклонник этой вселенной. И много о нём говорит - и о самом герое, и о его мире.
А так бы не знала.
Просто, народ, учтите, что не все читали даже самые популярные книги. Я вот Пелевина вообще не читала...
Стереотип есть стереотип. А когда автору говорят, что его сюжет списан с книги, которую он не открывал даже, то .... разные эмоции переполняют)))) По себе знаю)))
Эллекин
Цитата(Гостья из прошлого)
Просто, народ, учтите, что не все читали даже самые популярные книги.

На самом деле сейчас вообще любой образ наёмного охотника на нечисть автоматически вызывает комментарии в духе "автор вдохновлялся Ведьмаком". А в особо запущенных случаях то же самое пишут относительно вообще любого псевдославянского сеттинга, где есть некий персонаж, который за плату выполняет некие особые дела и к которому с опаской относятся люди. Вот у меня в позапрошлом раунде был рассказ в аналогичном сеттинге про девушку, которая ныряла в сны чужих людей и лечила душевные хвори. За бабло, разумеется, ну и, понятное дело, относились к ней настороженно - колдунья же. И что вы думаете? Я тоже Ведьмаком вдохновлялся. И ведь не отмажешься, я и читал, и игрушки прошёл. Читателям виднее ::D: .
Гостья из прошлого
В этом сезоне в тренде не просто изнасилование. А цепочка "изнасилование - месть". Три рассказа из прочитанных уже попались именно такие.
Грэг
Не важно, кто чем вдохновлялся. Придумать исключительно свой мир, не похожий на другие - практически невозможно. Всегда будут находить нечто родственное. С фильмами, книгами и прочим.
Люди, смиритесь с этим и пишите, что вам нравится. По себе знаю, сколько раз мне пеняли на похожие сюжеты и списанных у кого-то героев. И называли имена авторов. Мне всегда было смешно, потому что я этих книг и фильмов никогда не читал и не видел )

Добавлено через 2 мин. 0 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
В этом сезоне в тренде не просто изнасилование. А цепочка "изнасилование - месть". Три рассказа из прочитанных уже попались именно такие.

Так это хорошо, когда за преступление следует наказание ::D: Вот когда просто бессмысленное преступление, всегда хочется задать автору вопрос: А дальше что?
Largo von Decken
(Плачет)
Прочитано 2% от общего количества знаков.
Я ж теперь как книги другие читать буду. Мозги не рот - спиртом не прополощешь.
(Шумно сморкается в кружевной батистовый платок)
Я прекрасно понимаю, что я могу что-то не понимать в писательском ремесле, имея в своей авторской копилке всего (ковыряется за пазухой, загибает пальцы ) три рассказа, считая текущий конкурс.
Я и не претендую на профессионала в этой области, я зарабатываю на жизнь другим способом, но отсутствие внутренней критики у авторов некоторых рассказов, навевает определенные мысли.
А именно (в порядке гуманности), разве такое понятие как бета-тест никто не знает. Рассказ более сложный жанр малой прозы, даже в повести легче спрятать логические не стыковки, а уж в романе тем более. Но рассказ - это настоящее испытание и школа. Можно же попросить вычитать друзей, жену, соседа (можно и жену соседа, тут как карта ляжет), маму с папой ("Чтоб ты стал бабочкой"). На этапе бета-теста мой рассказ был не понят супругой, но принят друзьями (я им не наливал, честное слово), были убраны кое-какие нестыковки. Сейчас при неплохом количестве просмотров рассказа, я жду конструктивной критики, чтобы расти и развиваться.
(Рыдает в голос, всхлипывая и воя)
Популизм - зло. Погоня за читателем это абсурд. Нужно читателя поднимать на новый уровень, а не опускаться до средней температуры по-больнице. А для этого нужен достаточный багаж знаний и определенный кругозор.
К сожалению из 2% прочитанных знаков я еще не нашел таких. Буду искать дальше. Постараюсь прочесть все рассказы конкурса, может найду и для себя что-то новое и интересное.
Грэг
Цитата(Largo von Decken)
может найду и для себя что-то новое и интересное.

Интересное - несомненно!
Новое - нет!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.