[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Лютеция
Цитата(Devos)
Хватит цепляться за прошлое!

Девосик, миленький, укуси меня обратно...
Не могу я так... :sick:
Devos
Цитата(Лютеция)
Девосик, миленький, укуси меня обратно...
Не могу я так...

Нет уж. Смотри на рассказы моими глазами. :kz:
Юки
Боб
Цитата(Боб)
Вы скажете - да плевал я на эти ваши дубины народной войны и мысли семейные, мне подавай приключения и чтобы язык не хуже чем у Гоголя

Вот это уже было грубо. Ничего подобного я не говорил и даже не подразумевал.
Каюсь, Войну и мир в школьные годы не осилил и до сих пор не созрел для данного труда. Однако, Анна Каренина мне не понравилась именно из-за вложенных в неё мыслей, а также образа и действий главной героини.
А вот с тем , что этот спор стоит закончить - полностью согласен.
Лютеция
Требую администрацию принять меры!
Кошмарно-ужасный Девос на прошлом Пролёте обманным путём втёрся в доверие, покусал невинную девушку, тоИсть меня, если кто не понял... и теперь мне ничего не нравится, кроме дырки в боку...
И вот я страдаю, а он злорадствует.
Требую злодея наказать, а меня расколдовать. :kz:


Добавлено через 59 с.

Цитата(Devos)
Нет уж. Смотри на рассказы моими глазами. :kz:

Вот и его собственноручное признание приспело. :%):
Ailong Estar
Цитата(Юки)
Войну и мир в школьные годы не осилил и до сих пор не созрел для данного труда


Война и мир мне не понравилась, хоть и читал внимательно, пытаясь осознать каждую вложенную в эпопею мысль. Может быть, просто не моё, а может быть, ещё не дорос. А вот "Герой нашего времени" Лермонтова глубоко запал в мою душу!

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(Лютеция)
Кошмарно-ужасный Девос на прошлом Пролёте обманным путём втёрся в доверие, покусал невинную девушку,


А вот если бы люди носили с собой осиновый кол или крест, то подобных проблем бы не было ::D:
Аника
Цитата(Ailong Estar)
"Ночной дозор" - нормальный фильм. Особенно для тех, кто читал книги и в курсе всех основных событий.

Я, видимо, смотрела другую версию фильма и другую книгу читала. Гоша Куценко в роли персонажа нордической внешности и соблазнителя меня убил наповал. Так же как и подбор остальных актёров.

И да, сумрак в виде комаров - отличное решение.

Спорить не буду, но фильм снят, как было обещано, по мотивам. Одни мотивы от сюжета, характеров и остались.
Но на вкус и цвет... :)
Лютеция
Цитата(Ailong Estar)
А вот если бы люди носили с собой осиновый кол или крест, то подобных проблем бы не было ::D:

Так то люди, а нам невиннейшим выпускницам единорожьих лугов - не положено. :blushes:

Добавлено через 1 мин. 33 с.

И ведь никто, понимаете, никто! не спас от коварства. :weird:
Аника
Цитата(Лютеция)
Так то люди, а нам невиннейшим выпускницам единорожьих лугов - не положено. :blushes:

Для Вас хозяйство единорогов припасено в этом туре :)
Fransua
Удивляет одно: почему люди, оставившие пространные отзывы, поленились (или не захотели) поставить плюсик или минус.
Это не укладывается в мою голову...потратить час или больше на написание рецензии и не оценить?
Что это - боязнь конкурентов или невнимание к автору? Ведь и к ним придут с такой же позицией!
Я бы всех, кто написал рецензии, в обязательном порядке заставлял ставить оценки не только в своей рецензии, но и, как положено, плюс или минус. А иначе получается неадекватная оценка.
Да и после прочитывания тоже рекомендовал бы ставить оценки. А иначе: зачем читали?

Это же конкурс, а не профанация. Хотим победы достойного рассказа. Думаю, что я не один так настроен.

Это, словно вы работаете, а зарплату не получаете!

Мюнхгаузен-Минск
Цитата(Братья Ниловы)
Да дело даже не в приёмах и средствах авторов века сего. А в лексике, в построении предложений и проч., ритме и мелодике текста[B],

Приятно встретить единомышленников. Когда комментатор предлагает поменять слова местами, перекроить стихотворную фразу... Что это, как ни деградация восприятия? Поэтам прощают, а в прозе быть не должно? Кто сказал?
Допустим, мне удаются подобные построения, а укажет тот, что в стихах не разбирается и бежит от музыкальных моментов в тексте. В худшем случае - завистники, у них не получается подержаться за шлейф платья Её Величества Гармонии.

Сутки отсутствовал, сейчас берусь читать дальше. Много пропустил, и вот что интересует: Сокол хотел заглянуть в рассказ. Получилось?
Допускаю, если сюжет перекликается с чем-то нашумевшим, да я прошёл мимо оного, так что не удивляйтесь моей реакции: это стало хорошей новостью. Скажу больше, автору удалось зацепить так как давненько никто не цеплял.
Грэг
Цитата(Fransua)
Удивляет одно: почему люди, оставившие пространные отзывы, поленились (или не захотели) поставить плюсик или минус.

Потому что не за что ставить минус, а до плюса не дотягивает!
Цитата(Fransua)
Это не укладывается в мою голову.

Теперь уложилось? ::D:
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Fransua)
боязнь конкурентов

О_о это же влияет только на выход в следующий тур, или я чего-то не понимаю? Причём туда выйдут рассказы даже с нулевым балансом? А дальше решает жюри.

Что до меня, то я собирался проставить большую часть плюсов и минусов позже, когда впечатления чуть устаканятся, и я лучше пойму сам конкурс. Потому что есть тут разница между "понравилось/нет" и "стоит во второй тур или нет", и я не уверен, что уже её осознал.
Да и как-то думал, что отзыв автору интереснее галочки - особенно в текущей системе :)
Persian_Cat
Цитата(Fransua)
Я бы всех, кто написал рецензии, в обязательном порядке заставлял ставить оценки не только в своей рецензии, но и, как положено, плюс или минус. А иначе получается неадекватная оценка.

Тогда будет много минусов. Очень много минусов. Молодые и талантливые не переживут :worry:
Old Forest
Цитата(Fransua)
Удивляет одно: почему люди, оставившие пространные отзывы, поленились (или не захотели) поставить плюсик или минус.
Это не укладывается в мою голову...потратить час или больше на написание рецензии и не оценить?
Что это - боязнь конкурентов или невнимание к автору? Ведь и к ним придут с такой же позицией!

Редко ставлю минусы, а некоторые рассказы и вовсе не заслуживают ни плюса, ни минуса. Поэтому без оценки оставляю.
Грэг
Франсуа, чтобы тебе понятнее было. Нормальный человек не будет всем не понравившимся рассказам лепить минусы. Для этого текст должен быть по настоящему отстойным. Не иметь ни сюжета, ни стилистики - ни-че-го! Таких рассказов не много.
Допустим, рассказ не понравился, но это же не причина ставить минус!
Только Девос таскает за собой тележку, полную минусов. А плюсы у него лежат в кармане и их всего несколько штук. Но Девос он на то и Девос - пролетовское порождение тьмы. Ты же не таков?
Аника
Цитата(Грэг)
Потому что не за что ставить минус, а до плюса не дотягивает!

Согласна. Очень понравилось, неважно чем, ставлю плюс. Если хочется автора отправить ко второму томику Мертвых душ, то минус :) Если ни то, ни сё, то сидите только с отзывом :)

Иначе минусов было бы намного больше и авторов разорвало тут на клаптики. То что мне попадается - больше минус, чем плюс. Если решать только в такой плоскости :)
Юки
Грэг
Цитата(Грэг)
Потому что не за что ставить минус, а до плюса не дотягивает!

У меня в этом весьма четка градация к примеру. Выделить плюсы и минусы, взвесить и решить к какой категории отношу данный рассказ:
1. Нечитабельно
2. Плохой рассказ
3. Слабый рассказ
4. Читабельно
5. Неплохой рассказ
6. Хороший рассказ
7. Отличный рассказ
8. Шедевр
Если рассказ выше «читабельно» - ставлю +; меньше -
И только если рассказ просто читабелен я ничего не ставлю. И потому для меня странно, когда комментарий «вообще не плохой рассказ» или «в целом впечатление негативное», а никакой оценки нет. Ты же, блин, определился хороший это рассказ или нет!
WoodNight
Цитата(Лютеция)
Кошмарно-ужасный Девос на прошлом Пролёте обманным путём втёрся в доверие, покусал невинную девушку, тоИсть меня, если кто не понял... и теперь мне ничего не нравится

Если судить по комментариям этого раунда, то не ты одна покусанна :mrgreen:
Big Fish
Цитата
Удивляет одно: почему люди, оставившие пространные отзывы, поленились (или не захотели) поставить плюсик или минус.


Очень расстраивает, если честно. Ни рыба ни мясо выходит. Но по ощущениям от комментариев кажется, что, скорее, рыба, а не мясо. Маленькая грустная рыбёшка. И таких случаев очень-очень много.
Devos
Цитата(Грэг)
Только Девос таскает за собой тележку, полную минусов. А плюсы у него лежат в кармане и их всего несколько штук. Но Девос он на то и Девос - пролетовское порождение тьмы.

Должен же хоть кто-то топить конкурентов и минусовать "шЫдевры". :brovi:
Sokol
Минусы штука соблазнительная, можно и заиграться. Лично я постараюсь обойтись одним-двумя. Не хочу вмешиваться в чью-то судьбу. Пусть другие ::D:
P.S. Мюнхгаузен-Минск, если Вы про «Блажен, кто верует», то прочитал его вчера. Спасибо за совет, действительно сильная работа. :wink:
Эллекин
Цитата(Ailong Estar)
Особенно для тех, кто читал книги и в курсе всех основных событий.

И пытается найти эти события в фильмах, особенно во втором ::D:
Цитата(Аника)
Гоша Куценко в роли персонажа нордической внешности и соблазнителя меня убил наповал.

Да, это был гениальный ход.
Гостья из прошлого
Цитата(Fransua)
А иначе получается неадекватная оценка

А если плюс ставить не за что, но и минуса не заслужил?

Добавлено через 3 мин. 0 с.

Цитата(WoodNight)
Если судить по комментариям этого раунда, то не ты одна покусанна

Я ещё, походу)))) хочется хорошие и добрые отзывы писать, а не получается))
Big Fish
Цитата
А если плюс ставить не за что, но и минуса не заслужил?
Объективно надо ставить минус. Рассказ должен (по идее) хоть что-нибудь вызывать. И вроде надо поставить точку, но я перечитала свои комментарии и поняла, что я так не действовала, потому что рассказы всё равно запомнились. Эххх. :raincloud:
Но иногда так и хочется прокричать в форумную пустоту: " Стааавьте минууусы".
Гостья из прошлого
Цитата(Big Fish)
Объективно надо ставить минус.

Не согласна.
У нас получается трёхбалльная шкала оценок, если не ставить ничего. Минус, ноль, плюс. А Вы предлагаете двухбалльную. Меня мой вариант устраивает больше.
Аника
Цитата(Big Fish)
Но иногда так и хочется прокричать в форумную пустоту: " Стааавьте минууусы".

И услышать оттуда вопли остальных авторов: "За что????!!!!"
А потом тихий злой шёпот: "Они не понимают мою гениальную идею. Бездари. Тупицы" :)
Persian_Cat
Цитата(Big Fish)
Но иногда так и хочется прокричать в форумную пустоту: " Стааавьте минууусы".

Ну не могу, не могу я избивать детей. Ругать в отзывах - да, но поставить минус - это ж как пощечина.

Добавлено через 3 мин. 25 с.

Когда хотела поставить минус "Скривившемуся папе и бабе-призраку", но что-то как-то передумалось.
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
"Скривившемуся папе и бабе-призраку"

Это где?))
Big Fish
Гостья из прошлого, не спорю с вами ни в коем случае. Я вообще минусы не ставлю. Просто получается, что нулевые рассказы проходят дальше под ручку с плюсовыми. А это кажется мне странным. Вот и всё. Мне бы, например, не хотелось так продвигаться, лучше уж на месте постоять.


Аника, определенно не понимают:)


Добавлено через 3 мин. 57 с.

Persian_Cat, всем, наверное, кажется теперь, что я злобный изверг-новичок. Буду честней. Хочу получить честный минус как писатель. Но как читатель, я не хочу ставить этот честный минус.
Гостья из прошлого
Цитата(Big Fish)
Просто получается, что нулевые рассказы проходят дальше под ручку с плюсовыми.

Ну и пусть идут. Это даже не в финал они следуют, а в полуфинал.
Кстати, весной как раз треть в отборочном и отсеялась. Минусы.
Так что всё нормально))
Аника
Цитата(Big Fish)
не хотелось так продвигаться, лучше уж на месте постоять.

Лукавите, тут народ готов любыми способами пробраться. Сам себя комментирует, сам себе плюс ставит, других находит и топит.

Нулевой рассказ значит, что он может быть хорошо написан, но не продуман сюжет или наоборот. Вполне заслуживает на внимание судей :)
Just D
У меня одной возникает ощущение, что мы тут типа на ТНТ?

Приходит такой прожжённый крытег и с кислой физиономией Мигеля/Егора/Тани говорит, что вроде всё хорошо, рассказ тип-топ, но хоба - и на тебе минус.

Ты не в Танцах.

И пошли эмоции... :mrgreen: :facepalm: :raincloud: :furious:
WoodNight
Цитата(Гостья из прошлого)

Я ещё, походу)))) хочется хорошие и добрые отзывы писать, а не получается))

Чего это? :weird: Вполне нормально и понятно получается :respect:
Аника
Цитата(Just D)
Приходит такой прожжённый крытег и с кислой физиономией Мигеля/Егора/Тани говорит, что вроде всё хорошо, рассказ тип-топ, но хоба - и на тебе минус.


А меня больше удивляют, когда пишут что-то в стиле: "Ой, у Вас тут всё так плохо. Ловите плюс" :)

Поймали критику - держите лицо. Можно плюнуть на экран, представляя, что это лицо критикана :)

Интересно получается, когда критикуют кого-то, то это честное мнение человека. Он имеет на него право. Когда критикуют родной рассказ - рожа басурманская и тупая. Just D, это уже не про Вас, скорее навеяло :)
Гостья из прошлого
WoodNight, спасибки))
Грэг
Цитата(Just D)
Приходит такой прожжённый крытег и с кислой физиономией Мигеля/Егора/Тани говорит, что вроде всё хорошо, рассказ тип-топ, но хоба - и на тебе минус.

А бывают и удивительные вещи. Разносит критик твой рассказ в пух и прав, думаешь, пойду на минус полюбуюсь и вдруг - чудо! Вместо минуса плюс ::D:
Миша Гамм
Цитата(Грэг)
Вместо минуса плюс ::D:

Так на фоне детского творчества, может, и хорошо смотрится. А критика - потому что помочь хочет, честно поведать впечатления, чтобы улучшить рассказ и повысить скил.
Heires$
Цитата(Аника)
Ой, у Вас тут всё так плохо. Ловите плюс


Ммм, просто, имхо, роль первого тура и плюсиков-минусиков не всеми верно понимается... По идее же это отсев голактег и совсем слабых рассказов, на которыt жюри не стоит тратить время. Мне вот, например, не понравилась "Прощай, ragazza carina", но я поставила +, потому что у меня к нему море претензий, но это претензии к рассказу, который уже имеет определенный уровень.
Собственно, эти + -, хоть и называюnся понравилось/не понравилось, всё же не совсем про вкусовщину вроде задумывались.
Грэг
Цитата(Миша Гамм)
А критика - потому что помочь хочет, честно

Не знаю. Но с такой критикой на людях показаться стыдно. Другие же тоже будут читать эти комменты и сразу же мысль: Э-э-э, мил человек, куда ж ты полез-то такой неумелый ::D:
Психология. После прочтения уже трудно заставить себя написать, что рассказ отличный. В лучшем случае, будет: неплохой...
Потому и ценны критики, которые не читают чужие отзывы. Но таких очень мало.
Just D
Heires$
Именно, именно. Просто обидно, когда знаешь, что у тебя объективно нормальный рассказ, а тебе шмяк - и минус из-за вкусовщины.

Аника
Цитата(Аника)
А меня больше удивляют, когда пишут что-то в стиле: "Ой, у Вас тут всё так плохо. Ловите плюс" :)

О да. Это очччень оригинальные личности ::D:

Цитата(Аника)

Поймали критику - держите лицо. Можно плюнуть на экран, представляя, что это лицо критикана :)

Неплохой совет, но монитор жалко :mrgreen:
Миша Гамм
Цитата(Грэг)
Э-э-э, мил человек, куда ж ты полез-то такой неумелый ::D:

Да ладно, у каждого своё восприятие. В таких случаях самое правильное, по-моему, написать: ребята, вы не правы, рассказ-то отличный, просто не для вас старые унылые маразматики. :kz:
Devos
Цитата(Heires$)
По идее же это отсев голактег и совсем слабых рассказов, на которыt жюри не стоит тратить время.

Потому стоит изменить формулировку и написать "плюс" - рассказ достоин пройти в полуфинал, "минус" - не достоин. Вместо субъективного "понравился - не понравился"
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
"Скривившемуся папе и бабе-призраку"
Это где?))

Это здесь:
https://fancon.org/2018o_Papa_Skrivel_i_Baba_Duh
Аника
Цитата(Just D)
Просто обидно, когда знаешь, что у тебя объективно нормальный рассказ, а тебе шмяк - и минус из-за вкусовщины.

При такой самоуверенности расстраиваться из-за минуса??? Мне кажется человек не может оценивать себя объективно. Никак. Он лицо заинтересованное. И себя любит. И считает себя круче всех. Ну или почти всех.

Для меня "-" - это знак того, что я считаю, что рассказ не заслуживает того, чтобы участвовать дальше. Не важно, из-за отсутствия сюжета или кривого написания. Даже, если сам автор считает его гениальным.
Heires$
Цитата(Devos)
Потому стоит изменить фразу и написать "плюс" - рассказ достоин пройти в полуфинал, "минус" - не достоин.


Угу, я недавно думала как раз о том, чтоб внести подобное предложение, потому что не все действительно в курсе, зачем оно, а подписи навязывают вполне определенный смысл.
Devos
Цитата(Just D)
когда знаешь, что у тебя объективно нормальный рассказ

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Грэг
Цитата(Миша Гамм)
Да ладно, у каждого своё восприятие.

Несомненно. Но аргументированно составленный отзыв действует на последующих критиков магически )) Живой пример с прошлого конкурса: Сначала я получал одни похвалы, но лафа закончилась, когда пришел вдумчивый критик. Он выявил все мои ляпы и выставил их на всеобщее обозрение. Причем, описал все ярко, доходчиво и смачно. И это была " погибель всей дивизии" ::D: Остальные почитали и воскликнули: Ох! Ёпрст, да этот писака пишет бред и не стесняется! Ату его, хлопцы! И началось... Всё, как под копирку, все мои ляпы были повторены многократно и усилены эхом ::D:
Гостья из прошлого
Persian_Cat, спасибо

Цитата(Грэг)
Потому и ценны критики, которые не читают чужие отзывы.

Я читаю для того, чтобы не повторяться, если хочу указать на недочёты.
И ещё тогда, когда я что-то в рассказе не поняла - вдруг кто-то понял и объяснил.
Just D
Аника
Никто не говорил про гениальность и нечто подобное. Не надо, пожалуйста, извращать мои слова.
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
Я читаю для того, чтобы не повторяться, если хочу указать на недочёты.
И ещё тогда, когда я что-то в рассказе не поняла - вдруг кто-то понял и объяснил.

Не сомневаюсь. Но подсознательно ты отмечаешь реакцию других )
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.