[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Nekto
Цитата(Ри 1)

Ну... да, чётко, например понимала, когда отправляла, что рассказик простоват, на финал точно не потянет.

Не факт. Простоват - не плоховат. Может быть совершенно простой сюжет, дело вообще не в этом.
Цитата(Ирбис)
Мне туго идет совсем. Много преследуемых магов попадается...

::D:
Мне тоже туго. Но я сама виновата, поднимаю снизу, с малым количеством комментариев. А что делать? Пролётовская реклама: у новичков есть шанс получить рецензии, опытные прославятся ещё больше! Или что-то вроде.)) Надо соответствовать!))
Цитата(Ирбис)
Думаю старожилы пойдут второй волной

Ну да, нормальные люди придут не раньше полуфинала. ::D:
Но мы-то не можем себе позволить! Нам надо соответствовать! ::D:
Цитата(Эллекин)
Мне в женскую шкуру тоже вживаться трудно 

Интересный феномен: женщины подобных трудностей не испытывают. С вживанием в мужскую шкурку, имею в виду.))

Цитата(Иосиф)
Как же так. Но фильмы-то у вас есть любимые. Такие, чтоб увлекали «туда», чтоб вместе с (вместо) героиней (героини) танцевать там на балу, убегать от врагов. Целоваться. Неужели нет?
А здесь тот же самый эффект.

А, ну если так. Тогда, конечно, да.

Цитата(Иосиф)
«Мы белим, красим…»(с) Можно, кстати, не прислушиваться. Это всё мои домыслы.

Почему же, всегда полезно прислушаться к хорошему совету. Другое дело, что выполнить непросто.
Ужасно любопытно, что вы написали. Надеюсь, расколетесь после деанона.)) Хотя нет, надеюсь орги сами вас раскроют в финале.))
Fransua
Цитата(Nekto)
Как раз это бывает чаще всего: присылаешь гениальный рассказ, а всяк и каждый норовит обидеть художника


Посвящено Некто, вдохновила.




Прежде, чем сказать, что все полова,
Прежде, чем кого-то обвинить.
Сам себя залей цементом слова,
Выстоишь — иди других крошить.

Сам проверь — вдруг мнимо обвиненье?
На себе слов розги испытай,
Совесть ведь не ветра дуновенье,
Скажешь гадость, будто невзначай,

А назавтра — черная полоска,
Человека больше с нами нет,
И остались только отголоски,
Эха невозвратного ответ.

Если сможешь жить после такого,
То живи, бурьян и тот живет,
Пока ртом голодная корова
Его жизнь пропащую прервёт.


Прежде чем сказать, что все лилово,
А потом, играючи, забыть.
Сам себя залей цементом слова,
Выстоишь — иди других крошить.
Fransua
Цитата(Гостья из прошлого)
Ри 1 , на фантастах есть Фамильное Привидение. Так вот, она за два часа до дедлайна может призовой рассказ на 20+кзн написать))) но это всё же исключение, уникум)))

Почему уникум?! Мне, конечно далеко до нее, но 10 000 за день приходилось, да и других знаю.
А мой рекорд - роман за неделю. Правда потом вычитывал месяц, дела...

Весь - секрет во вдохновении. Поймаешь ветер в паруса - и никто не остановит, даже смерть.

На писателя нельзя учиться - писателем нужно родиться.
Ailong Estar
Цитата(Fransua)
роман за неделю


:confuse: :confuse: :confuse:
Sokol
Цитата(Fransua)
Почему уникум?! Мне, конечно далеко до нее, но 10 000 за день приходилось, да и других знаю.
Двадцать с лишним. За два, насколько я помню, часа до дедлайна. Начисто. И победа в турнире с шестьюдесятью конкурентами.
Десять за день и я могу. И двадцать, и тридцать, если сильно припечёт, хотя не вижу в этом смысла. Но значительно худшим качеством. Вот сделать шажок из одного в другое – да не шажок, а семимильный шаг, как быстро станет ясно – здесь нужна очень большая целеустремлённость.
Иосиф
Цитата(Nekto)
Надеюсь, расколетесь
Обещаю расколоться.)))
Аника
РРррр, у меня с телефона не открывается форум. Весь сайт открывается, а форум пишет ошибку 404. Никто не сталкивался, случайно?

Сейчас не чудо произошла, а с компа пишу :) А хочу и с телефона :)
Fransua
Цитата(Sokol)
Цитата(Fransua)
Почему уникум?! Мне, конечно далеко до нее, но 10 000 за день приходилось, да и других знаю.
Двадцать с лишним. За два, насколько я помню, часа до дедлайна. Начисто. И победа в турнире с шестьюдесятью конкурентами.
Десять за день и я могу. И двадцать, и тридцать, если сильно припечёт, хотя не вижу в этом смысла. Но значительно худшим качеством. Вот сделать шажок из одного в другое – да не шажок, а семимильный шаг, как быстро станет ясно – здесь нужна очень большая целеустремлённость.


Да, прав, но все дело в качестве извергаемого материала.

Хороший портной шьет из качественного материала, чтобы не обвинили в ширпотребе.
Хороший писатель берет достойную тему.
Хороший повар не будет варить из некачественных продуктов - кто станет есть отраву?

Если вдохновение идет по ухабам, то скоро собьет ноги в мозоли.
Old Forest
Цитата(Fransua)
А мой рекорд - роман за неделю.

:weird:
*вспоминает, как одну главу мурыжили сорок дней* :raincloud:



Аника, вроде все нормально, сижу с телефона как раз.
Боб
Я кстати тоже с телефона сейчас.
Fransua
Цитата(Ailong Estar)
Цитата(Fransua)
роман за неделю

А никто не участвовал в дуэли-многоборье, когда каждый день нужно в другом стиле писать что-то?
Мне приходилось. Хоть и проиграл, но испытал себя и исполнился уважения к сопернику, достойный творческий человек. А какое необыкновенное состояние было неделю, до сих пор пор вспоминаю с завистью!
Heires$
Я не могу писать по дофига в день... 10к - это прям максимум. Обычно столько могу написать, когда вошла в раж, и финал маячит. Я тупо устаю писать больше. Мне норм - 5-6 тысяч. Когда роман писала, было по 8, но роман проще немного, чем рассказ, свободнее, не надо думать, как обкусать сцену под лимит, чтоб ничего лишнего, но и важно всё чтоб было на месте. Плюс я не работала, в тот период. Так все равно 5 месяцев ушло, не считая времени на продумывание и план.
Роман за неделю - это как-то даже представить анрил. Какой там объем хоть?)
Fransua
Цитата(Old Forest)
Цитата(Fransua)
А мой рекорд - роман за неделю.

:weird:
*вспоминает, как одну главу мурыжили сорок дней*

Скажу вам честно, мы в сообществе соавторов Литкран одну главу мурыжим не сорок дней, а сорок один.
И всем интересно. Процесс творческий. Метод эстафетный.
Сейчас в поисках еще одного творческого человека. Нам нужен быстро пишущий и тсчательно редактирующий участник.
Эллекин
Цитата(Nekto)
Интересный феномен: женщины подобных трудностей не испытывают. С вживанием в мужскую шкурку, имею в виду.))

Это так кажется)
Heires$
Кинг "Бегущего" наваял за десять дней. Но там, как я понимаю, его конкретно пёрло.
Fransua
Цитата(Heires$)
Я не могу писать по дофига в день... 10к - это прям максимум. Обычно столько могу написать, когда вошла в раж, и финал маячит. Я тупо устаю писать больше. Мне норм - 5-6 тысяч. Когда роман писала, было по 8, но роман проще немного, чем рассказ, свободнее, не надо думать, как обкусать сцену под лимит, чтоб ничего лишнего, но и важно всё чтоб было на месте. Плюс я не работала, в тот период. Так все равно 5 месяцев ушло, не считая времени на продумывание и план.
Роман за неделю - это как-то даже представить анрил. Какой там объем хоть?)

Взяли за живое, уже 8 лет тот первенец лежит не законченным. Другие романы вытеснили, конкурсы романов на Литэре и в других местах. Начиная с четвертого романа пишу их только в соавторстве. Роман не для одного человека - неподъемное дело.
А что касaется главы романа или рассказа,то глава романа должна быть, как законченный рассказ, но в отличие от него
с интригой продолжения в конце, а иначе - это непонятно что.
Heires$
Цитата(Эллекин)

Это так кажется)


Мне кажется, женщины неплохо пишут мальчиков, а со зрелыми мужчинами сложнее.

Цитата(Эллекин)
Кинг "Бегущего" наваял за десять дней. Но там, как я понимаю, его конкретно пёрло.


Ну я верю, что это возможно, я имею в виду, для меня анрил)) Я реально морально устаю. Некоторые сцены, особенно насыщенные эмоционально, требую слишком много ресурса МЕНЯ. И написать тыщ 50 за день - это как за день пережить инфаркт, развод, первую любовь, новую работу и концерт перед миллионной аудиторией)))
Fransua
Цитата(Heires$)
Ну я верю, что это возможно, я имею в виду, для меня анрил)) Я реально морально устаю. Некоторые сцены, особенно насыщенные эмоционально, требую слишком много ресурса МЕНЯ. И написать тыщ 50 за день - это как за день пережить инфаркт, развод, первую любовь, новую работу и концерт перед миллионной аудиторией)))

Вдохновленный человек попадает в другую реальность. И не важно по какому поводу: любовь ли это или творческое вдохновение, горение. В новой реальности время течет по другому, поэтому и все феномены.
Sokol
Цитата(Fransua)
Роман не для одного человека - неподъемное дело.
Честно вот скажу, что я от вас (от всего Литкрана) в шоке.
Я не представляю, как писать роман в соавторстве. Советы – одно дело, но брать какие-то сцены и писать их вместо меня, человеку, который не факт, что чувствует эту историю – я не представляю, как это. Во мне столько доверия нет.
Эллекин
Цитата(Heires$)
Мне кажется, женщины неплохо пишут мальчиков, а со зрелыми мужчинами сложнее.

Есть такое. Но что делать? Приходится писать как получается.
Цитата(Heires$)
Ну я верю, что это возможно, я имею в виду, для меня анрил)) Я реально морально устаю. Некоторые сцены, особенно насыщенные эмоционально, требую слишком много ресурса МЕНЯ. И написать тыщ 50 за день - это как за день пережить инфаркт, развод, первую любовь, новую работу и концерт перед миллионной аудиторией)))

Да я более чем согласен. У меня 10 тыщ в день - подвиг. Это при условии, что я значительную часть дня пишу, и не учитывая время на внезапности типа "так, мне надо описать бритьё в средневековом городе. А чем там брились-то? *запуск гугла*".
Fransua
Цитата(Heires$)
Мне кажется, женщины неплохо пишут мальчиков, а со зрелыми мужчинами сложнее.

Женщина - двуполое существо, когда беременна мальчиком.
Jah
Нифига вы рекордсмены. Я если тысячу напишу в день и то рад. ИМХО когда много пишешь, получается слишком много переливания из пустого в порожнее, которое потом и самому перечитывать не охота.
Heires$
Цитата(Fransua)

Вдохновленный человек попадает в другую реальность


Звучит, конечно, красиво. Но количества часов в сутках у него то же самое,а скорость печати тоже ограничена физиологически.

Цитата(Эллекин)
Да я более чем согласен. У меня 10 тыщ в день - подвиг. Это при условии, что я значительную часть дня пишу, и не учитывая время на внезапности типа "так, мне надо описать бритьё в средневековом городе. А чем там брились-то? *запуск гугла*".


Ага, или внезапным пониманием, что прописанное в плане решение героя к моменту события перестает быть для него логичным и естественным.
Кстати, Кинг, наверное, смог как раз потому, что он по реалу много пишет и по какому-то личному материалу. То есть часть тормозящих сложностей отсекается.
Fransua
Цитата(Sokol)
Цитата(Fransua)
Роман не для одного человека - неподъемное дело.
Честно вот скажу, что я от вас (от всего Литкрана) в шоке.
Я не представляю, как писать роман в соавторстве. Советы – одно дело, но брать какие-то сцены и писать их вместо меня, человеку, который не факт, что чувствует эту историю – я не представляю, как это. Во мне столько доверия нет.

Ну, во-первых, очень сложен отбор в группу, многие отсеиваются. Тут должны многие человеческие факторы подходить. Во-вторых, метод, как я убедился, не объяснишь, его только можно проверить на своей шкуре.
Это как трансплантация - приживется или наступит отторжение.

Я здесь тоже с соавторским рассказом. Но его судьба - судьба байстрюка.
Каждый предлагал свой вариант, несколько раз начинали...не пришли к общему решению.
В общем, я только с одним соавтором писал, увы, а думал - нас будет все пять участников.

Добавлено через 1 мин. 53 с.

Цитата(Jah)
Нифига вы рекордсмены. Я если тысячу напишу в день и то рад. ИМХО когда много пишешь, получается слишком много переливания из пустого в порожнее, которое потом и самому перечитывать не охота.

Это потому, что вы один, а в группе соавторов такого не наблюдается.
Эллекин
Цитата(Heires$)
Ага, или внезапным пониманием, что прописанное в плане решение героя к моменту события перестает быть для него логичным и естественным.

Во-во-во. И план летит в мусорку (камень в огород Алькона).
Мне кажется, у Кинга в голове всё заранее сворачивается, а потом он садится и штампует чистовик. Ну и да, играет свою роль тот факт, что он не пишет НФ или историческое фентези, где одно только изучение матчасти может затянуться надолго. Хотя насколько мне известно, он консультировался у специалистов по поводу отдельных деталей, например, радиозащитного костюма в "Под куполом".
cat-walking-alone
Цитата(Fransua)
Хороший писатель берет достойную тему.

Осталось определить критерии "достойной" темы.
Vedotschka
Цитата(Nekto)
Но мы-то не можем себе позволить! Нам надо соответствовать! ::D:

О, да. Если не мы - то кто же?)))
(грустно так открывает пресловутый список с тремя (пока) комментами и снова перекидывается на флудильню(((
Цитата(Fransua)
Хороший писатель берет достойную тему.

и снова о главном. Если качественные продукты и хорошую ткань отличить можно по многим параметрам, то с темой, да ещё достойной, а не просто интересной - это настолько субъективно насколько и ни о чём. Достойно кого - читателя? Какого? Одному вампиры - достойно, а о зомби - шиза. Другой уже заезженные "розовые сопли и ежи с ними " видеть не может, и ему только прорисованные вселенные подавай.
Just D
Цитата(Vedotschka)
Если качественные продукты и хорошую ткань отличить можно по многим параметрам, то с темой, да ещё достойной, а не просто интересной - это настолько субъективно насколько и ни о чём. Достойно кого - читателя? Какого? Одному вампиры - достойно, а о зомби - шиза. Другой уже заезженные "розовые сопли и ежи с ними " видеть не может, и ему только прорисованные вселенные подавай.

Зависит от настроения и от времени. Я лично, как читатель, раньше дико не любила мешанину. Когда в одной книге намешивают кучу культур, мифов и т.д., и т.п.

Но прочитала Суэннвика про железных драконов. И поди ж ты! Так хитро всё переплёл, так органично смешал всё на свете в книге - что любо-дорого смотреть/читать. Так что мода-модой, вкусы-вкусами, а всё меняется...
Sokol
Цитата(Vedotschka)
темой, да ещё достойной, а не просто интересной - это настолько субъективно насколько и ни о чём. Достойно кого - читателя? Какого? Одному вампиры - достойно, а о зомби - шиза. Другой уже заезженные "розовые сопли и ежи с ними " видеть не может, и ему только прорисованные вселенные подавай.
Ну, то, что Вы перечислили, это не тема по академическим меркам, а фантдоп или пафос (в случае розовых соплей). Достойная/интересная/актуальная тема в художке – миф (если не считать исторических тем). В этом, кстати, ошибка большинства издателей.
*зануда офф* (с)
Vedotschka
Цитата(Just D)
Зависит от настроения и от времени.

Во-о-от! То есть даже одному и тому же читателю может показаться достойным-недостойным одно и тоже произведение на разных этапах) Что уж говорить про обобщенные критерии.

Цитата(Sokol)
Достойная/интересная/актуальная тема в художке – миф (если не считать исторических тем). В этом, кстати, ошибка большинства издателей.

Даже издательства ошибаются! :kz:
Конечно, правильная терминология - залог успеха! Но в жизни всё проще. "На какую тему пишешь? - О ведьмах!" Потому, если взять достойную тему "О любви" и не уточнить конкретно, то туда попадут девяносто процентов рассказов Пролёта))
Largo von Decken
Цитата(Лютеция)
Как сказала бы моя подруга в шизоидном обострении и не такое возможно.

Интересные у вас подруги
Fransua
Цитата(Sokol)
Цитата(Vedotschka)
темой, да ещё достойной, а не просто интересной - это настолько субъективно насколько и ни о чём. Достойно кого - читателя? Какого? Одному вампиры - достойно, а о зомби - шиза. Другой уже заезженные "розовые сопли и ежи с ними " видеть не может, и ему только прорисованные вселенные подавай.
Ну, то, что Вы перечислили, это не тема по академическим меркам, а фантдоп или пафос (в случае розовых соплей). Достойная/интересная/актуальная тема в художке – миф (если не считать исторических тем). В этом, кстати, ошибка большинства издателей.
*зануда офф* (с)

Достойная тема - это когда сочинитель ее достоин. И это не совсем отсутствие эрудиции, это тоньше продукт.


Вот смотрите:
Человек берется писать о Древней Греции, а все его персонажи даже в лесу никогда не были.

Или пишет сказку для детей, а там сплошное стариковское нытье или сплетни.


И получается Древняя Греция в коммуналке или очереди для сдачи стеклотары, а сказка для детей - как протокол профсоюзного собрания.


Повторюсь. Человек должен быть достоин темы, о которой пишет. А иначе: "не по Сеньке шапка".
Боб
Sokol

Чейта достойная тема - миф? Я ещё понимаю идея, если автору сказать нечего. Но уж важную и актуальную тему любой дурак взять может. Собственно, чего далеко ходить - книжка эта Старобинец, которую все полощут. Чем недостойная тема? Какие эмоции вызвала, какой хайп, сколько разных мнений. При том что обсуждают Только тему и ничего больше.
Эллекин
Цитата(Fransua)
Человек берется писать о Древней Греции, а все его персонажи даже в лесу никогда не были.

:facepalm:
Fransua
Цитата(Боб)
Чейта достойная тема - миф? Я ещё понимаю идея, если автору сказать нечего. Но уж важную и актуальную тему любой дурак взять может. Собственно, чего далеко ходить - книжка эта Старобинец, которую все полощут. Чем недостойная тема? Какие эмоции вызвала, какой хайп, сколько разных мнений. При том что обсуждают Только тему и ничего больше.

Замечательная мысль!

Как важно угадать с названием.


Вот книга, например, называется: "О самом сокровенном". Но книга пустая.

А другая - очень объемная, мудрая, а называется "Руководство по проживанию".
cat-walking-alone
Цитата(Fransua)
Повторюсь. Человек должен быть достоин темы, о которой пишет.

О как.

*наливает, пьет*

Ну, теперь все ясно!
Sokol
Боб
А бывают недостойные темы?) Я, например, не могу такую с ходу назвать. Ну, если только те, что законодательно запрещены, но это уже другая система измерения. А так… Тема – заданный заранее материал, который просто есть. И дело-то не в том, какой материал, а как автор с ним работает.

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Fransua, кстати, прав. Есть люди, которые берутся за то, что им неинтересно, просто потому, что это модно или кажется простым.
Largo von Decken
Цитата(Fransua)
На писателя нельзя учиться - писателем нужно родиться.

Нерпы из цирка с Вами не согласны.
Как впрочем и Иван Петрович Павлов
Vedotschka
Цитата(Sokol)
А бывают недостойные темы?)

Ну если

Цитата(Fransua)
Достойная тема - это когда сочинитель ее достоин.

То у каждого из нас свой порог "достойности"
наверное самое правильное в нашей дискуссии
Цитата(cat-walking-alone)
*наливает, пьет*

Первый тост - за понимание!)))
cat-walking-alone
Я смотрю, сегодня вообще День Великой Мудрости Франсуа.
Боб
Предлагаю обозначить в календаре как ДВМФ и обвести кружочком.
Гостья из прошлого
Хотела ответить Некто... Но тут уже такие высокие темы подняли...

Постою малость в сторонке)))
Sokol
Цитата(Vedotschka)
То у каждого из нас свой порог "достойности"
Задумался.
Надо выпить.

Добавлено через 47 с.

У всех отзыв Биг Фиш в соседней теме висит как непрочитанный, даже когда он прочитанный?
Fransua
Цитата(Vedotschka)
Цитата(Sokol)
А бывают недостойные темы?)

Ну если

Цитата(Fransua)
Достойная тема - это когда сочинитель ее достоин.

То у каждого из нас свой порог "достойности"
наверное самре правильное в нашем дискуссии
Цитата(cat-walking-alone)
*наливает, пьет*

Первый тост - за понимание!)))


Тут дополнительно к вышесказанному можно добавить, что каждый в процессе практики может определить тот жанр, в котором ему легко дается оформить материал рассказа.
Кому-то дается легко сказка, кому - бои, кому - описание природы и все описания, кто-то с удовольствием и любовью выписывает сцены мистики, кто философствовать может, кто смеяться над собой, кто над другими, шутка сарказм, да мало ли.

Это все тоже входит в понятие - автор должен быть достоин темы за которую взялся.

Если это осознать правильно, то вся субъективность уходит в тень.
Big Fish
Цитата
У всех отзыв Биг Фиш в соседней теме висит как непрочитанный, даже когда он прочитанный?

Ааага, висит.
Fransua
Цитата(Гостья из прошлого)
Хотела ответить Некто... Но тут уже такие высокие темы подняли...

Постою малость в сторонке)))

Это не высокая тема, это жизненная необходимость. Мы ведь здесь не только для того, чтобы выяснить в конце пира, кому достался самый вкусный кусок пирога. Мы для того, чтобы обменяться мнениями и понять других и себя, в мнениях других увидеть себя, как в зеркале, чтобы убедиться или засомневаться в чем-то, для того, чтобы открыть для себя новые горизонты. Я все время учусь у каждого, с кем полемизирую. Если человек говорит что-то, значит у него сложилась почва для произрастания именно этого растения.
cat-walking-alone
Цитата(Fransua)
Мы ведь здесь не только для того, чтобы выяснить в конце пира, кому достался самый вкусный кусок пирога. Мы для того, чтобы обменяться мнениями и понять других и себя, в мнениях других увидеть себя, как в зеркале, чтобы убедиться или засомневаться в чем-то, для того, чтобы открыть для себя новые горизонты.

*наливает, пьет*
Fransua
Посвящаю всем достойным тусовщикам свой свеженький экспромт и откланиваюсь.
Я музыкант, в какой-то степени артист. Много лет проработал на радио и телевидении в Киеве, но в качестве музыканта. Помню: когда тебе аплодируют, а когда и жалят тишиной.

В компании злата и ты как бриллиант,
А рядом с титаном и ты ведь атлант.
В тусовке, в толпе, все в едином строю.
Чуть позже поймешь, что ты близок к нулю.

Но разве нельзя нам взорваться салютом?
Ведь Цезарь дружил и с убийцею Брутом.
И будет убийце на память заплатка:
Убил, но вошел он в историю гладко.

Чадит на кострище героев верейка,
Полна их свидетелей жизни скамейка.
"Он Ленина видел" - уже знаменит.
А в чем упрекнуть? Ведь алмаз - антрацит.
Largo von Decken
Урря-я-я-я!!! Все семитысяники освоены. А также еще несколько рассказов покрупнее, и вот ужо 9% светится в таблице.

P.S. Не понту для, но протрезвления ради решил почитать Хеменгуэйя. Ну ладно - "Старик и море", хрестоматийная вещь. Но вот "Рассказы Николоса Адамса", особливо "Убийцы" и "Отцы и дети" - это жесть, по сравнению с которой многие аутсайдеры пролета прям какие-то осмысленные. Что-то не везет мне с американской классической литературой.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Largo von Decken)
Что-то не везет мне с американской классической литературой.

Почитайте "Цветы для Элджернона". Весьма!
Там стиль от начала к середине, кстати, можно приводить как пример роста писательского мастерства. ::D:
Largo von Decken
Цитата(Рикардо Дель Тави)
"Цветы для Элджернона"

А вот его лучше как читать в том варианте, что рассказ, или в том варианте, что роман))))
А так спасибо. Он стоит у меня в списке на прочтение.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.