[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXI ОПФ-2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Лютеция
Цитата(Largo von Decken)

А что делать, то надо?

Кто бы знал))
Надо Длиннохвостого спрашивать.

Цитата(Largo von Decken)
Ну и разницу во времени не забывайте.

У нас вроде не очень большая, судя по тому что все дрыхнут, а мы мировые проблемы решаем))
У тебя сколько по времени с Москвой разница?
Странник
Доброе всем утро :smile:
AnVeay
И тебе доброе время суток, странник))
Фрекенбок
Всем доброе утро !!!
Зачем мешки, лопаты?!
Я плюшки испекла!
AnVeay
Цитата(Фрекенбок)
Я плюшки испекла!


О, я за плюшки!)) Вкусняшки правят миром!))
яВорона
Цитата(Фрекенбок)
Зачем мешки, лопаты?!
Я плюшки испекла!
нефик плюшкими балаваца, го все на суботнек! а то листьов нападалося по колено.
Я нипайду, чур их бин больной.
Largo von Decken
Цитата(Лютеция)
У тебя сколько по времени с Москвой разница?

+4
Somesin
В общем, рассказываю.
Сначала секунданты идут знакомиться с секундантом(-ами) противника. В личке или других местах они обсуждают условия дуэли.
Жанр/поджанр/отсутствие ограничения на жанры; минимальные/максимальные пределы по количеству знаков; сроки, в которых проходит написание рассказа; сроки, в которых затем проходит чтение рассказов судьями - исходя из верхней планки знаков, потом эти сроки могут немного корректироваться в зависимости от свободного времени уже известных жюристов.
Одновременно с этим или немного после обсуждаются кандидатуры жюристов. Чем больше жюристов в жюри - тем лучше. Для дуэли с двумя участниками обычно берут нечетное количество, чтобы точно был победитель. Для дуэли с тремя - можете поискать, здесь такая уже была, и тогда учитывались первые-вторые-третьи места. Потом этих жюристов нужно будет пригласить/уговорить поучаствовать.
Самое интересное - найти нейтрального крутого и уважаемого человека, который бы придумал/самим сообща придумать тему и/или дополнительные условия, которым должен будет соответствовать рассказ. Чтобы в меру (или не в меру) сложно, в меру интересно, в меру красиво. Можно предложить на выбор несколько комплектов заданий, и чтобы зрители выбрали тот, который их более заинтригует.
Потом в подфоруме дуэлей секундантами создается специальная тема для обсуждения дуэли, в которой на свое усмотрение вписывают какую-то предысторию, ставят смишную кортинку, озвучивают уже известные условия дуэли, предлагают зрителям проголосовать за задания (если есть какой-то выбор), представляют-анонсируют жюристов по мере их согласия и присоединения к дуэли.

С точки зрения работы с подопечным - секундант время от времени проверяет, не сдох ли дуэлянт, подпинывает, чтобы писал азартнее. Опционально делает финальную вычитку, пушо в большинстве случаев все заканчивают писать примерно под самый дэдлайн. Отправляет рассказ Бобу и болеет за своего (или за чужого, лол).

Что касается лично меня - согласен на все, лишь бы крайними сроками захватить кусочек ноября, потому что как у меня пойдет в конце месяца в плане свободного времени - неизвестно.
Ну и хотелось бы, чтобы жюристов набирали таких, которые точно напишут отзывы. Если при этом туда попадет кто-то из олдскула - вообще хорошо (с олдскулом могу помочь в меру сил).

А вообще дальнейшие обсуждения все-таки лучше перенести в Картель, где им и место.
Лютеция
Я так и знала, что Длиннохвостый малость преуменьшает. :%):
Но чтобы настолько. :mrgreen:

Цитата(Largo von Decken)
+4

У меня +5.


Добавлено через 1 мин. 53 с.

Цитата(яВорона)
Я нипайду, чур их бин больной.

Это правильно, пернатых заставить варить всем глинтвейн. ::D:
Гостья из прошлого
Всех, кто хочет помочь в организации дуэли - прошу пройти в Картель.
На правах первого согласившегося секунданта могу, так сказать, возглавить энто дело. Кто хочет быть секундантом/жюри данной дуэли, пишите в Картели или в личку.
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
Всех, кто хочет помочь в организации дуэли - прошу пройти в Картель.

Я пожалуй пока пас. А то слишком круто замахнусь и надорвусь.
Somesin
Один Второй
Посекундируй мне молодого человека на змеюке, пожалуйста?
Один Второй
При всем уважении, я максимум посудить могу сейчас.
Грэг
Блин, какие сложностиSomesin про секундантов написал. Темы какие-то создавать, словечки иноземные употребляет ( олдскул ) Выпендривается, короч. Сказал бы графоман со стажем.
Я думал, пойду в секунданты, а заодно жмура законстатирую. Чего сложного? Я бы заорал: Сходитесь, сукины дети!
А еще мог бы подгонять: Чего застыли, трусливые жабы?! Шмаляйте, мать вашу за ногу!
А тему я могу такую придумать, что вы сами от дуэли откажетесь и попросите друг у друга извинения :mrgreen:
Sokol
О!
Serpent, соглашайтесь :mrgreen:
Гостья из прошлого
Народ, давайте по дуэли перейдём в картель)
Грэг
Цитата(Sokol)
Коллективные дуэли – это нормально. Грэг тут надысь одну такую проиграл

Смеёшься, значит, хищная птица!
А я считаю, что Кристобаль нечестно выиграл.
Меня позвали на корсарскую дуэль и главным условием было написать рассказик в классическом пиратском антураже. В результате, четыре человека написали серьезные тексты на заданную тему, а Кристобаль решил постебаться над дуэлью. Одним словом, превратил мероприятие в смехуечки.
И кто голосовал, ты видел? Люди, которые написали, что пиратская тема их не интересует, а вот поржать - это нормально. Так что я не удивлен. Слоны, они и в Африке - слоны, хрен ли им разбираться в тонкостях морского разбоя ::D:
WoodNight
И зачем такие сложности с дуэлями?
Никого не хочу обидеть, но все эти пляски с бубнами напоминают попытку создания дверной ручки в КБ космонавтики или ядерной физики.
Somesin
Это я попытался облегчить жизнь, а надо было кинуть секундантов в неведомое, и пусть плывут. А там и выяснилось бы, что "максимум посудить" - это так-то посложнее будет, потому что надо рассказы читать и отзывы какие-то писать, чтобы не спалиться, что не читал.
WoodNight
Грэг
Да, уж, результаты той дуэли были вполне предсказуемы :mrgreen: Но само действо, как и рассказы, как и всё, что этому сопутствовало - всё было здорово :respect:
Largo von Decken
Цитата(WoodNight)
И зачем такие сложности с дуэлями?

Оттого, что господам скучно, господа развлечений жаждут.
Осень же - коровы подоены, цыплята сосчитаны, грибы засолены, картошка выкопана, сено скошено. Вот и маются болезные, так еще вовлечь хотят в непотребства всякие.
Грэг
Цитата(WoodNight)
Да, уж, результаты той дуэли были вполне предсказуемы  Но само действо, как и рассказы, как и всё, что этому сопутствовало - всё было здорово 

Согласен. Я хотел почитать рассказы про пиратов, потому и участвовал. Целые четыре интересные истории появились )
Sokol
Цитата(Грэг)
А я считаю, что Кристобаль нечестно выиграл.
Это всё его армянское обаяние. ::D:
WoodNight
Цитата(Largo von Decken)
Вот и маются болезные, так еще вовлечь хотят в непотребства всякие.

Дуэли - это хорошее непотребство. Просто можно в них вовлекать без излишней болезненности и кучи излишеств.
Эллекин
Грэг
вот ты хорошо так описал, почему я давным-давно забил на дуэли)
не считая острой аллергии на тематическое пейсательство
Sokol
Меня-то чего на дуэль тянет? Я когда-то давно участвовал в дуэли миниатюр в одном месте. Писать ещё не умел, но хотел страстно. Решил, что это будет гениально, если герой переместится в другой мир из нашего… :mrgreen: Ну, короче, продул с треском. Недавно решил прилететь туда и отомстить, а место это уже и схлопнулось за давностью веков. Вот с тех пор и летаю в поисках… новых впечатлений ::D:
WoodNight
Цитата(Грэг)
Целые четыре интересные истории появились )

Четыре - классика жанра. Пятая - фривольность на тему пиратства, но отличная ::D:
Я свой, кстати, решил продолжить и периодически дописываю его, так как маловат оказался лимит )
Грэг
Цитата(WoodNight)
Я свой, кстати, решил продолжить

Хорошая мысль, правильная. Ты только капитана Блада и Арабеллу не убивай, а то ты чёт погорячился ::D:
На счет дуэли мыслю так. Секундантов нафиг! Есть ведущий, он придумывает тему.
Дуэлянты пишут рассказы. Потом всем сайтом оцениваем их опусы. Кто набрал больше голосов - тот победил. Чего мудрить?
Фрекенбок
Мужчины стреляться пошли, женщины уже в обмороке!
Грэг
У Лермонтова вообще не было секундантов, точнее, они не пришли. И это не помешало Мартынову прикончить гения. Это я к тому, что стреляться можно и без свидетелей )
WoodNight
Цитата(Грэг)
Хорошая мысль, правильная. Ты только капитана Блада и Арабеллу не убивай, а то ты чёт погорячился 
На счет дуэли мыслю так. Секундантов нафиг! Есть ведущий, он придумывает тему.
Дуэлянты пишут рассказы. Потом всем сайтом оцениваем их опусы. Кто набрал больше голосов - тот победил. Чего мудрить?

Питер и Арабелла в новой версии останутся живыми ::D:
Насчёт твоего видения дуэлей - поддерживаю. Просто и ясно. Тема, лимит знаков и срок сдачи. Потом сроки голосования и подсчёт плюсиков/голосов. Вполне нормальный отдых от чтения и комментирования конкурсных рассказов раунда.
Largo von Decken
Прям тогда уже - сражения гладиаторов на арене Коллизея когда плебос решает кому жить, а кому умереть
Грэг
Цитата(Largo von Decken)
плебос решает кому жить, а кому умереть

А здесь не тот же плебос решает кому выйти в полуфинал, а кому нет? ::D:
Julickin
Всем доброго времени суток.
Сразу к делу, на конкурсе недавно, все возможности сайта для меня пока неизвестны. Можно ли как-то отменить/исправить оценку рассказа?
Тэхсе ан Фогейр
Julickin,
там же, где ставился плюс или минус.
"Ваш голос засчитан отменить"
или это про звёздочки?
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
А здесь не тот же плебос решает кому выйти в полуфинал, а кому нет?

Здесь объем большой - тут прям бугурт, а не дуэль и народ немного боязливый. А там прям начнутся холивары и обиды.
Грэг
Цитата(Largo von Decken)
А там прям начнутся холивары и обиды.

Не начнутся. Бретеры ребята с крепкими нервами )
Largo von Decken
Цитата(Грэг)
Не начнутся. Бретеры ребята с крепкими нервами )

Я про народ. Не так страшны футболисты, как их фанаты)))
Грэг
Что-то я здесь особого фанатизма не замечал )
Дуэли с подсчетом голосов проводятся на многих сайтах.
Подсчитали, объявили победителя, разошлись.
И потом, обычно один противник ведет с большим преимуществом. Тут даже думать не надо )
Serpent Venimeux
Цитата(Somesin)
Один Второй
Посекундируй мне молодого человека на змеюке, пожалуйста?
Молодого! Человека! Да ты мне льстишь в обоих случаях)))
Грэг
Похоже, дуэль накрылась медным тазом. Ну, и ладно, зато все живы останутся ) И мне секундировать расхотелось, тем более, что в ноябре я могу исчезнуть из сети.
Народ, кто-нибудь пишет расск на Новую Фантастику? Я вот решил поучаствовать, но рассказ какой-то скучный получается. Герои неожиданно затеяли длиннющий диалог и все остановиться не могут. Я им кричу: Хорош базары тереть! Делайте что-нибудь!
Не слушают и продолжают болтать...(( Прямо беда.
Largo von Decken
Финиш все ближе - 80% done. А сил все меньше, как и желания оставлять вразумительные комменты.
Serpent Venimeux
Цитата(Грэг)
Похоже, дуэль накрылась медным тазо
Ну и хрен с ней. Плесну ада гденить ишшо
Миша Гамм
Цитата(Грэг)
Я вот решил поучаствовать, но рассказ какой-то скучный получается. Герои неожиданно затеяли длиннющий диалог и все остановиться не могут. Я им кричу: Хорош базары тереть! Делайте что-нибудь!

У тебя они хотя бы разговаривают уже - прогресс (если надо поругать -пиши в личку). А я пятый день сюжет придумать не могу на заданную тему для другого конкурса. :worry:
Somesin
Цитата(Serpent Venimeux)
Ну и хрен с ней. Плесну ада гденить ишшо

Упоролся? Дуэль накрылась лично для Грэга если только, а ты тащись в Картель обсуждать условия.
Грэг
Цитата(Миша Гамм)
А я пятый день сюжет придумать не могу на заданную тему для другого конкурса. 

А зачем сюжет? Ах, да. Ты ж без него не можешь. Это я привык обходиться динамикой и эмоциями.
Придумаешь. Ты головастый. Не забывай, что я твой фанат. Для меня Город в огне непревзойденный лидер.
Serpent Venimeux
Сорян, ребзя. Расшивеливать всю движуху я не буду. Не хотите пвп, ну ок, го зубоскалить в комментах к рассказам.
Таити
Цитата(Грэг)
Не слушают и продолжают болтать...(( Прямо беда.

А ты сторонний наблюдатель или "право имею"? Так и напиши: "И тут горло говорившего пронзила влетевшая в окно стрела". Сразу перестанут болтать, точно говорю.
Цитата(Грэг)
Народ, кто-нибудь пишет расск на Новую Фантастику?

У менять есть несколько недописанных. Надо дописать и сходить, посмотреть, чего там интересного на Новой Фантастике.
WoodNight
Цитата(ТотФрукт)
чего там интересного на Новой Фантастике.

Всё новое - хорошо забытое старое )
Боб
Цитата(Julickin)
Можно ли как-то отменить/исправить оценку рассказа?


Оценку звездочками никак нельзя. Но она особо ни на что и не влияет в смысле конкурса.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.