[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- А что, они действительно так подумают? - вылупилась Лил на гоблинов, а потом на брата, а потом снова на гоблинов.
Нет, ну быть такого не может. А с другой стороны... Этот же вон вопит... Лили сосредоточилась и направила свою силу... на пятую точку сердитого гоблина. Остудить как чашку Снежка...
Ataya
[ 08.12.16 10:07:04 ] - Ataya бросил 2d4 с результатом - 7 (3+4). Комментарий: атк.
[ 08.12.16 10:06:52 ] - Ataya бросил 1d100 с результатом - 36. Комментарий: навык магия Лил.


- Я же говорю! - прошипел явно сдерживающийся от смеха брат - Те, что с мозгами, своих рук ни в жизнь не замарают такой работой. Ну же!
Морозить живых существ ей еще не приходилось - тот факт, что перед ней не кружка, поначалу несколько отвлекал... Но знакомые теплые всполохи энергии, которые крутились с несколько мгновений вокруг ее руки всеми цветами радуги - видимыми только ей - сорвались и улетели прочь - и на склоне, отразившись от скал, прозвучал еще один вопль - не менее испуганный, чем первый, и второй гоблин, чья пятая точка вдруг поросла неожиданно мощной глыбой льда, упал на эту самую пятую точку, и беспомощно заболтал в воздухе ногами, не в состоянии подняться. Первый тем временем подскочил на ноги, и бросив беспомощного товарища как есть, с испуганными воплями припустил прочь, к горе - только пятки засверкали.
- Моооожешь же! - довольно протянул над ухом братец, - попробуй вон того предателя притормозить, пока не слинял! Нашли в чьих землях копаться...
Кайрэ
Притормозить был проверенный блеющий способ - даже не задумываясь особо, Лили произнесла заклинание превращения в овцу.
Ataya

[ 08.12.16 10:23:45 ] - Ataya бросил 1d100 с результатом - 11. Комментарий: навык Лил.

Овца получилась... что надо. Упитанная, меховая - такую только стричь, да на варежки. Животное же как-то совершенно не было готово к такому повороту событий - и споткнувшись на непривычно-странных конечностях большим пушистым бочонком покатилось обратно - и врезалось прямо в оставленного товарища, магический лед под которым таял куда быстрее своего естественного собрата, и ушастый уже успел из него выбраться, на ходу стаскивая отсыревшие и промерзшие одновременно штаны - на чем и был сбит прикатившейся со склона овцой - и теперь уже оба существа полетели вниз, вереща и изрыгая проклятия, один на гоблинском, а другой - явно на овечьем.
Брат же... Рокх стоял неподалеку от дерева, и отплясывал что-то троллье, бесшумно одновременно с тем смеясь. Кажется, он праздновал некий триумф - и что-то подсказывало, что далеко не свой собственный.
Кайрэ
Лил рванула к брату.
- Пошли отсюда! А вдруг у них там на всех неумных один умный найдется? Ну пошли! - стала она тянуть его прочь.
Ataya
Полутролль, ставший на ближайшее время троллем абсолютным, подхватил ее за руки, и повел за собой в этом странном и совершенно диком танце, явно не собираясь останавливаться.
- Боевое крещение пройдено! - лыбясь довольным котом заявил он, проигнорировав ее просьбу, пока горы и деревья плясали вокруг вместе с ними, - Ждем следующую парочку! Ничего же сложного, не так ли? Одного по заднице, другого по заднице... И нет больше гоблинов в шахтах, ххо-ооо!
Кайрэ
- Рокхара! Да опомнись же! Не завезли бы сюда только стайку дибилов. Наверняка есть один-два, которые за ними присматривают, и те двое - она указала пальцем туда, куда свалили верезжащие гоблины, - явно побежали докладывать о произошедшем! Мотать надо! И быстро!- пыталась она вразумить братца.
Ataya
- Когда веселье только начинается? - ухмыльнулся он, и все же остановился. Впрочем, выпускать ее он не торопился, зная наверняка, что та даст деру при первом удобном случае.
- Да не бойся ты! Надсмотрщики если где и торчат, то там! - он кивнул с противоположную сбежавшим сторону, - на то они и надсмотрщики, что за работой смотреть, а не разгуливать по окрестностям. И откуда у меня такая сестра-трусиха? - с легким укором посмотрел он на Лили, - Да еще и в меня совсем не верит, - добавил он уже определенно обиженно, и надувшись, отвел взгляд в сторону.
Кайрэ
- Рок, мы не знаем сколько их тут и кто помимо гоблинов еще есть. А вдруг тут орк? Там в бумажке были орочьи цифры! Каким бы ты там сильным ни был, а иногда количество - решающий элемент! - продолжала настаивать сестра.
Ataya
По лицу брата можно было писать целое пособие для художников, описывающее эмоции - и переходы в них. Недавно веселое и беззаботное лицо скисло совершенно, превращаясь в тоскливо-унылую маску- и клыкастый отпустил сестру, и поплелся вниз с горы, выбрав явно такое направление, при котором они бы удалялись от горы максимально быстро. По опустившимся плечам и вялой походке было видно, что зеленый крайне расстроен - и еще больше об этом говорил попавшийся ему под ноги камешек, который тут же отправился пинком в полет, и врезавшись в какое-то дерево, отрикошетил в сторону.
Кайрэ
- И не дуйся, ты прекрасно знаешь, что я права!- бурчала сестра, топая следом.
Ataya
Он ничего ей не ответил - просто продолжал молча идти вперед, продолжая периодически отправлять в полет попадавшиеся под ноги камни. Он явно был расстроен - из-за многих вещей. Из-за того, что прежде довольно активная и бойкая сестра, с которой можно было в шутку драться сутки напролет, все больше зависала в лаборатории, буквально запирая себя там. Из-за того, что она, как всегда, не верила в него - подумаешь, горстка гоблинов, большая часть которых скорее всего торчит в шахтах! Даже из-за того, что даже его довольно безобидные шутки почему-то сердили ее больше, чем раньше - если раньше она и сама зачастую переводила все в шутку, то теперь как-то все больше воспринимала все в штыки...А он привык, как привык, и даже при желании не мог изменить некоторых своих привычек.
Да и даже из-за того, что сестра, обладавшая такими редкими способностями к магии, душила их в себе, направляя на какой-то розжиг дров, да остужение чашек. Он последнее время все чаще говорил, что пообрывал бы ее деду уши - за то, что занимается с ней такой ерундой, когда время текло, и за это время из нее можно было сделать хорошего, сильного мага. А получался хороший алхимик... И все. И она не просто не развивала как следует то, что имела - но теперь, как оказалось, и не хотела даже пробовать.
Она словно видела его мысли, которые всполохами мрачной, негативной энергии буквально плавали вокруг него. Вот тут немного темно-зеленых всполохов обиды. Вот тут, переплетающееся с ними в причудливый узор разочарование. Вот здесь - серая, совершенно бесцветная тоска - и ни одного всполоха светлых эмоций.
Это началось не так давно - в какой-то момент она поняла, что непонятные пятна, появляющиеся порой вокруг тех или иных людей, имеют отношение к тому, чему учил ее дед - и как тот объяснил ей позже, то был некий энергетический фон, который маги иногда способны были "считывать". Этим "зрением" обладали не все маги - у кого-то оно проявлялось почти сразу, у кого-то - в течение длительных тренировок и после приобретения богатого опыта, а у кого-то не просыпалось оно вовсе. Но тот, кто мог взять его под контроль, говорят, однажды добивался такого мастерства, что был способен не только читать энергетику живых существ... но и изменять ее, изменяя неподвластные обычным магам цветные всполохи так, как ему было бы угодно.
К ней же это зрение приходило совершенно хаотически - как пришло сейчас, и вместо идущего впереди брата она видела большую переливающуюся темными цветами тучу.
Кайрэ
Захотелось просто взять и стереть все это безобразие рукой и заменить на золотисто-жёлтый, цвет означавший радость. Почему-то она не могла и не хотела видеть его таким. Лил немного ускорилась и совершенно неожиданно обняла брата со спины, останавливая.
- Не надо так!- тихо попросила она. - Я верю в тебя, но не хочу испытывать границы. Если вдруг с тобой что-то случиться, я себе не прощу! И... и то, что тебе кажется безобидной шуткой для меня действительно страшно, как этот паук сегодня... и знаешь... я не боюсь пробовать, но ведь они живые и им больно и страшно... Зачем издеваться? Они и так убогие. И я вовсе не запираю себя в лаборатории. Мне это нравиться и у меня это получается. Должно же хоть что-то получаться. А длинноухий... ну и демон с ним. Вот переедем и там будет меня учить настоящий маг. Ну... если экзамен сдам...- сбивчиво стала успокаивать брата Лил.
Ataya
На какой-то момент перед ее глазами вспыхнула темно-бордовая клякса боли, тут же влившейся в холодно-синий испуг, открывший легкий блеск серебристой обеспокоенности - и все пропало, словно брат закрылся, взяв свою волю и эмоции в кулак.
- Я тебя просил, не делать этого на мне, - несколько резко произнес Рокх, и затем, набрав в легкие большую порцию воздуха, шумно вздохнул, словно с этим вздохом прогоняя из себя все плохие мысли. - Извини, Лил... - тон смягчился, и белобрысый покачал головой, накрыв своей запачканной ладонью ее руки, - Мне иногда кажется, что ты настоящая уходишь куда-то... Куда-то слишком далеко от нас всех, сестренка. И я не знаю, как задержать тебя такой, какой я тебя знаю. Вот же сказал, блин... - усмехнулся он, и обернулся, посмотрев в ее сторону через плечо.
Кайрэ
Лили поёжилась. Она даже не нашлась, что ответить. Она настоящая... она уже давно запуталась в себе и том какая она... настоящая... в последнее время что-то определённо происходило в ней. У неё часто менялось настроение и нередко появлялась какая-то необъяснимая тоска. Хотелось домой, хотя она была дома. А потом все переставало иметь значение, уступая место какой-то безудержной радости, то нападал работун и она задерживалась в лаборатории до поздна. Ее действительно все чаще шутки брата стали раздражать, и замечая это она уходила в себя, чтобы только не сорваться на нем, потому как ближе у неё никого не было.
- Я не знаю, Рок, все как-то странно... в последнее время,- выдавила она из себя.
Признать это было нелегко. Но если Рокхара не поймёт, то никто не поймёт...
Ataya
Брат опустил глаза в землю. Вряд ли он мог ей рассказать, в чем было дело, когда она сама этого не понимала - и осознание этого бессилия совсем его не радовало. Состояние это длилось недолго - он весь вдруг как-то оживился, и ловко выпутался из ее рук, поворачиваясь к ней лицом. Рокх начал стаскивать с себя сумку с едой - а загоревшийся его взгляд сам по себе уже отвлекал от мрачных мыслей.
- Я тебе кое-что покажу! Ты только не бойся, ладно? - улыбнулся он, - Я совсем недавно этому научился, и в общем, ждал случая показать... Чем не случай?
Он потер друг о друга зеленые руки, и все так же с улыбкой уставился на сестру.
- Отвернись, - скомандовал он, сияя от предвкушения, - А то еще в обморок грохнешься.
Кайрэ
- Вот ещё чего?! - Возмутилась сестра.- Показывай! - заявила она.
Ataya
- Эээ... - неуверенно протянул он, глуповато улыбаясь и со смущенной улыбкой почёсывая лохматый затылок, - Отвернись лучше. А то я ж тебя потом не откачаю ещё...
Кайрэ
- Ладно, только не исчезай, а то знаю я эти твои глупые шутки,- Лил отвернулась.
Ataya
- Честное братское, - раздался уже из-за спины его голос, и брат явно отошёл на несколько шагов подальше, после чего послышались звуки ломаемых сухих дров. Очень большого количества сухих дров - словно те готовили на огромный костёр, предназначенный для празднования для великого урожая... Хороший это был праздник. И огонь на нем всегда приятно потрескивал, и запахи самых разных блюд по округе разносились просто божественные...
А потом что-то тяжёлое и мягкое легло ей на плечо - и развернуло её обратно.
Перед ней стояла большая гора из перьев, представлявшая из себя нечто жуткое...и жутко несуразно-смешное одновременное. Наверное, так выглядел бы медведь, на которого нацепили перья с какого-нибудь гигантского птица, да и пришили к лапам крылья. Огромное мохнатое существо, с рогами на голове, и большущими лапами, одна из которых, толстая и неуклюжая, смешно задравшись и растопырив перья чесала перьевой затылок несуразного существа с большущим желтым клювом. Другая же лежала у неё на плече, сжимая то пальцами с длиннющими закруглёнными когтями.
Существо что-то проклокотало на своём птичьем - а вслед затем клокотанием и вовсе послышался странный смех, звучавший так, словно стайка прибрежных львов одновременно исполняла свои брачные песни.
совух-ух-ух
[attachmentid=24437]
Кайрэ
Лил хихикнула.
- Смесь единорога с носорогом,- она потрогала перья на лапе.- У тебя такой тотем и ты молчал, вредина?
Лили всегда радовалась успехам брата, иногда даже больше, чем своим. Его было кому учить и в отличае от длинноухого, Снежок подходил к обучению системно и основательно, а не с наскока в карьер раз в два года.
- А оно... летающее или боевое? - она обошла создание кругом.- А то я даже затрудняюсь сказать. Что это за чудо-юдо. Ты наверное нашёл самое нелепое создание в мире. Хотя чего ещё от тебя ожидать, зелёная дылда,- не без теплоты в голосе заключила сестра.
Ataya
Зелёная дылда, поросшая перьями, теперь была выше неё уже на целых три головы. Такой тушей вполне можно было давить врагов - даже не нужно было кулаки поднимать. Просто лег... и враг умер от нехватки воздуха.
Медведептиц проклокотал что-то смешное на птичьем, и расправив крылья, быстро-быстро замахал ими, не особо поднимая вверх - выглядел он при этом боевитым петухом, который хорохорился перед тем, как идти в бой - нелепости в движениях было столько же. Только в отличие от петуха эта гигантская бандура все же оторвалась от земли... на пару ладоней, не больше, и продолжала все так же трепыхать своими крылищами уже в воздухе, одновременно что-то похрюкивая - видимо, существо таким образом все-таки смеялось. А смеяться было над чем - перед каждым опусканием крыльев вся эта тяжеленная туша почти опускалась на землю - и почти коснувшись её поднималось вверх снова. Большой мохнатый перьевой попрыгунчик, а не птиц...
- Кло-кло-клооо! - заявил птиц, и устало опустился на землю, тяжело дыша - видимо, "полет" все-таки давался ему с трудом.
- Клоооок...
Кайрэ
Лили рассмеялась от души.
- Ты выглядишь как ожиревший попугай,- выдавила она сквозь смех.- Ты это... когда так стараешься... главное... не перни,- от смеха аж слезы на глазах выступили.
Ataya
Птиц громко фыркнул, поцокав клювом с таким видом, словно его объявляли в ночном недержании.
- Клооо-ооок, - птиц лапой указал куда-то на северо-восток, а затем опустился на одно...колено, наверное, и похлопал массивной крылолапой себе по перьевому плечу.
- Клы-клы, клоо! - заявил он со знанием дела, посмотрев не в меру поумневшим взглядом на Лили, и зачем-то ей кивнул.
Кайрэ
Ну на эта дылда летать не могла,то можно было садиться не опасаясь.
- Только не быстро, а то ж держаться особо не зачем-то. Не хочется ещё и перья вырывать. Совсем же будешь выглядеть нелепо,- сообщила сестра пытаясь устроиться на спине.
Ataya
На устраивание понадобилось некоторое время - на таких зверептицах она ещё не ездила, да и плечи были довольно покатые... Зато за рога можно было держаться не хуже, чем за клыки.
А шёл его новый тотем весьма неторопливо, словно это и вовсе была послеобеденная прогулка, где совсем некуда было спешить. Впрочем... времени прошло совсем немного, и лёгкую расслабленность вполне можно было что-то себе позволить.
Птиц пытался напевать по пути что-то своё, троллье - а петь этот дубоголлвый любил - но вылетавшие из птичьего клюва звуки особым разнообразием не отличались, и через какое-то время Лили даже умудрилась выучить эту несуразную последовательность клокотаний - можно было вполне уже петь в два голоса, не боясь ошибиться в каком-нибудь особенно муторном тролльском слове.
Что идут они не домой, она поняла только когда впереди замаячили крыши шатров Кровавого Копыта - деревни, в которой она не была уже целую вечность, наверное, но в которой тоже жило немало хороших знакомых её "матери". Деревенька была небольшая, но довольно уютная - и хотя она не раз подвергалась набегам иглошкуров, в ней всегда витал дух спокойствия и умиротворения, и так же спокойно пел ветер, гулявший среди высоких деревянных тотемов, что чтили память героев, отдавших жизни за свой народ.
Кайрэ
Лили уже очень давно там не была, но и дел там особо никаких у нее не водилось. Может Рокхаре чего надо...
Ataya
Неспособный на какие-либо членораздельные звуки птиц продолжал топать вперёд, и уже у самого края деревни остановился, и снова опустился на землю, явно предлагая своей наезднице слезать. А круговой жест куриной лапой, скорее всего, означал "отвернись" - иначе и быть не могло, пожалуй.
А ветер донёс до них ароматы еды...от которых тихонько заурчало в желудке.
Кайрэ
Лили отвернулась. Наверняка братец будет снова оборачиваться троллем. Вкусные запахи кружили голову. Рокхара наверняка тоже голодный. Лил покопалась в сумке и достала большой бутерброд для брата, чтобы тот слюной не захлебнулся, пока они по деревне идти будут.
Ataya
Протрещали за спиной дрова, и вскоре лохматая голова устроила свои клыки у неё на плече, подойдя совершенно тихо и незаметно - а нос смешно, часто и шумно принялся вдыхать запах, исходивший от бутерброда в руке сестры.
- Сама единорог, - довольно протянул он, - Я его только на днях взял. Ууух как сложно было найти этого жирдяя! Ты не представляешь. А ещё я голоден, как волк. Все эти тотемы отнимают ну просто уйму сил.
Кайрэ
Лил пихнула бутерброд брату в рот.
- Жуй, чудовище пернатое,- хихикнула она.
Как бы ей хотелось вот так же уметь обращаться в разное зверье. Это была ее мечта с детства, с тех самых пор, когда она узнала, что Снежок и Гром это один и тот же тролль. Она мечтала, что когда-нибудь у нее откроются способности друида, но увы, даже в своей семье она была белой вороной.
- Зачем мы сюда пришли? У тебя есть дела в деревне?- поинтересовалась она. - Или ты хочешь старосте рассказать про гоблинов?
Ataya
- Умнифа. Иеайное фофадание, - выронив изо рта на землю порядка десятой части бутерброда ответил братец, поспешно закрывая рот и дожевывая оставшееся. У этого бедолаги клыки умудрялись сочетаться с куда меньшим для такой "красоты" размером рта... но он несмотря на эту маленькую неприятность научился есть по-нормальному. Только порой забывал закрывать рот, отвлекаясь на болтовню, и еду потом приходилось поднимать с пола. Хотя и не в таких количествах, как за его отцом.
- Марин раньше за этим делом следил, - прожевав, пояснил он, - Думаю, ему лучше узнать об этом первым. Да и поинтересуюсь заодно, где можно найти подходящее место для того, чтобы ты могла спокойно пооттачивать свои навыки. Я пока не увижу нормальной магии в твоём исполнении, домой ты у меня не пойдёшь, - раскомандовался младший, серьёзно настроенный подготовить её к экзамену хоть как-нибудь.
Кайрэ
- Жуй, командир малолетний,- Лил подготовила второй бутерброд на скармливание.
Ataya
Второй улетел не медленнее первого - и в деревню они вошли уже более-менее сытыми. Знакомого таурена Рокх отправился искать сам, оставив сестру передохнуть на площади - и его носящийся из одного конца деревни в другой силуэт то и дело появлялся в поле её зрения. Впрочем, заскучать он ей не дал - вернулся...почти вернулся братец весьма воодушевленным, и ещё издалека помахал сестре рукой, останавливаясь у стойл с громоздкими и неповоротливыми носорогами-кодо, которые за долгие годы зарекомендовали себя отличными ездовыми животными. Поклажа же брата увеличилась на одну сумку - он и сам теперь напоминал обвешенного грузами мула.
Кайрэ
Лил подошла к брату.
- Ну что, сообщил? Чего это ты набрал уже?-Поинтересовалась Она.
Ataya
Один из тауренов тем временем выводил брату одного из больших, массивных, рогатых кодо.
- Ну... почти сообщил, - признался брат, и указал на прибавившуюся сумку, - Он в лагере Нараче, это не очень далеко. Вот кое-что попросили ему занести, - добавил он так, словно собирался потащить её ещё дальше на юг.
Кайрэ
- И ты что собираешься прямо вот сейчас туда?
Кажется их маленькая вылазка затягивалась, а дома были еще дела. Надо было еще собрать кое что из лаборатории и допаковать вещи, впихнуть невпихуемое и еще раз прикинуть, что забыли.
Ataya
- Да! - засиял брат изнутри во всех смыслах. Просто лучился золотом, - Там есть место, которое подойдёт прекрасно для твоей тренировки. Только недавно отстроили.
Клыкастый забрался на седло, и похлопал по нему рукой, приглашая сестру присоединиться.
- Выбирай, где самой будет удобнее. Кодо быстрый, хотя и осторожный.
Кайрэ
-Рок нам надо сегодня вернуться, я еще не все собрала, - выбора особого у нее не было без брата она на платфогрме не подниметься...
Лили забралась в седло перед братом, чтоб дорогу было видно, а не одну его зеленую спину.
Ataya
Впереди обзор был, конечно, намного лучше, а вот держаться было не так удобно. И хоть зверь и шел осторожно... По-своему осторожно, ее все же потряхивало в седле из стороны в сторону, а через несколько минут пути с непривычки и вовсе начало натирать ноги. И платье к верховой езде не располагало совершенно, и навыков у нее в этом деле не было – к тому времени как они добрались до отгороженного длинной высокой стеной лагеря она довольно знатно отбила и натерла все, что могла. У брата, привычного к таким поездкам, проблем таких наверняка не возникало...
Нараче было местом, куда нередко отправляли тренироваться бойцов, юных и не очень. Тренировочные площадки, достаточно простора для того, чтобы развернуться особо буйным тренирующимся – и чтобы даже просто вместить в себя большое количество оных. Только вот таким, как она, это место не очень подходило – маги слишком быстро уничтожали и манекены, и цели, приводя их в состояние, в котором проще было сделать новые, чем починить то, что от них оставалось. Раньше. Теперь, видимо, что-то изменилось, раз Рокх приволок ее сюда.
В лагере было довольно шумно. В глаза бросалась его многолюдность... И тот факт, что облачение многих тауренов было довольно боевым. С другой стороны, тренировочный лагерь вполне мог подразумевать и тренировки при «полном параде».
Они остановились у смотрителя кодо – и Рокх, объяснив, что зверя они через какое-то время заберут обратно, помог сестре слезть с широкой спины животного.
И теперь нужно было как-то составить ноги вместе – что было, как минимум, не очень уютно.
Кровавое копыто и стена Нараче
[attachmentid=24438]
Кайрэ
- Натерла себе все что только можно, - пробурчала сестрица слазя. - Как ты там себе ничего не отбиваешь, ездя на этом? - она попыталась сделать пару шагов.
Ataya
Шагать было неприятно - хотелось сесть куда-нибудь на землю, расставив конечности пошире... И так и сидеть, пока не отпустит до конца.
- Ну... Не сказать, что оно очень удобно. Но привык, - пожал плечами брат, - будешь чаще ездить, привыкнешь и сама... Но мне кажется, что тебя лишний раз не заставишь забраться на что-либо, что движется быстрее нагруженной повозки. Поддержать тебя, бедолага?
Кайрэ
- Ага, ужасно! Знала бы, лучше пешком бы пошла, - пожаловалась сестраю - Ну или на этом ствоем чуде в перьях , - улыбнулась она.
Ataya
- В нем ни слова нормального сказать невозможно, - улыбнулся Рокх, и все же взял ее под локоть, становясь живым посохом - Вот если бы я так же умел тебя считывать... То там и общались бы без слов. А пока, придется потерпеть. О, а вот и Марин! - кивнул он в сторону площади, где у костра сидел большой мохнатый таурен с черной гривой - и с кем-то что-то обсуждал.
- Сейчас разберемся с этими гоблинами, и найдем тебе место для тренировки... Чтобы не бить всяких беззащитных и убогих, - подмигнул ей брат, медленно подводя ее к центру лагеря.
Кайрэ
Настроение Рокхары было заразительным. По крайней мере, если бы не капюшон, то он бы увидел теплую улыбку, с которой Лил смотрела на эту зеленую дылду.
- Я не контролирую... считывание, оно как-то само. Иногда выходит, а иногда нет. Пошли, расскажем. Доставай этот черный кирпич и бумагу, что мы нашли.
Ataya
- И почему это звучит так угрожающе из твоих уст? - беззаботно поинтересовался зеленый, принимаясь копаться в сумке, и доставая оттуда их "трофеи", и завернув "кирпич" в бумагу, сунул их в руки сестре, - Ты пока выясни, что к чему... А я пойду расспрошу, какое место мы можем занять. И не бойся Марина - он только на вид жуткий, - подмигнул ей брат... И слинял, чтобы она не успела избавиться от порученного ей задания.
Кайрэ
- Эй, Рокх! - хотело было возмутиться сестра, но длинноногого было уже не поймать.- Вот засранец!
Она подошла к таурену и нерешительно потопталась рядом, кашлянув и привлекая к себе внимание.
Ataya
Огромная рогатая гора из шерсти и мяса медленно повернулась в ее сторону, отвлекаясь от разговора. Блестящий черный нос принюхался, сверкнули маленькие блестящие глаза, а затем мохнатая трехпалая лапа бесцеремонно, хоть и мягко стащила капюшон с ее головы.
- Сестра полутролля, - прогремел его жуткий голос, и на какой-то миг Марин запыхтел как бык, завидевший что-то чужое и слишком активное на своей территории.
- Подожди немного, дитя, - неторопливо и все так же громоподобно произнес таурен, и повернулся обратно к своему собеседнику, объясняя тому на их наречии, что вернется к разговору позже. Этот черногривый выглядел пугающе. Нет, мужчины их племени и так не особо располагали к любованию собой... Но в этом было вообще что-то мрачно-жуткое.
Кайрэ
Лил сначала было схватилась за капюшон. Она не любила, когда его трогали, но в случае с тауренами это было бесполезно - стащат вместе с плащом. Под жгучим взглядом было неприятно, но Лил подумала вдруг, что она не яблоки воровала, а с важным делом пришла и вся неуверенность куда-то пропала, уступая место какой-то упрямой решительности.
Ataya
Таурен тем временем развернулся к ней окончательно, и снова принялся рассматривать потревожившее его маленькое нечто.
- Полутролль говорил о тебе, девочка, - голос хоть и прогремел, но уже мягче, - Ты пришла испробовать свои силы, не так ли?
Мохнатая гора улыбнулась - для непривыкших тауренская улыбка была сродни троллей.
Жуткая. Благо для нее это новым не было.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.