[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
-Надо хотя бы, чтобы они к тебе привыкли, завоевать их доверие, стать авторитетом. С ними, знаешь ли, не так все просто, Лан... Но пока я не набрала учеников себе и не стала обучать и брать заказы... и я могла бы привезти необходимое оборудование для лаборатории...- похоже Эш все же задумалась над такой возможностью.- А пока бы Лил могла бы справляться с небольшим количеством... Она ведь взяла заказ, ты знаешь об этом?- обратилась она к Эрджину с гордостью в голосе.- Без моего пособничества, сама нашла клиента, попросила мою походную лабораторию и вон... алхимичит... А обратно можно было бы и порталом, в Луносвете наверняка найдётся маг , способный открыть портал...
Ataya
- Я знаю, что она способная девочка, - кивнул Эрджин, - И когда она добьётся таких же результатов в тайной магии, цены ей просто не будет.
- В Луносвете должны быть порталы, - согласился Лан, - Быть может, и не в сильной доступности... Но вряд ли тебя остановит хоть что-то, если ты твёрдо решишь этого добиться. Уж я-то тебя знаю. Так что... Если решишься, то можешь на нас рассчитывать. Все с твоими оболтусами будет в порядке в твоё отсутствие.
Кайрэ
Эшана некоторое время стояла молча в задумчивости.
- Да, давай так и сделаем. Я помогу приготовить все для твоих занятий с учениками, Эрджин, за это время дети привыкнут к новому дому и к Ланорису. Организуем временную лабораторию для Лил. И если все будет более и менее хорошо, я поеду к Альраи. Не могу представить, что могло заставить это жизнерадострное создание замкнуться в себе на столько, чтобы не написать родной сестре.
Ataya
- Если все это время она пропадала в Запределье, то неудивительно, - вздохнул старый тролль, - Хорошо уже то, что она вернулась.
Старший тем временем подошёл к окну - с виду вполне могло показаться, что он любуется ночным видом города...впрочем, может так и было.
- Ситуация там все хуже? - раздался его отстранённый вопрос, словно мыслями он в этот момент был где-то далеко-далеко.
- В некоторых частях материка, увы. Живущие вблизи круговерти пустоты порой и вовсе сходят с ума. Особенно сломленные. Мало кто остался бы в своём уме, глядя, как день за днём и ты сам, и твои близкие становятся уродами. Злое место, это Запределье. Хорошо что эта запаха не распространяется больше.
Кайрэ
- Надеюсь, Альраи это не коснулось...- вздохнула Эшана.
Гадать можно было бесконечно долго, но к истине это их не приближало.
Ataya
- Вряд ли, - все так же отстраненно ответил Лан, прилипнувший к окну, - Переезд начнете завтра? Думаю, в доме не помешает сперва убраться. Оргриммар - достаточно пыльный город... А в месте, где нет жильцов и столько пустого пространства от пыли никуда не денешься.
Кайрэ
Эшана подошла к брату и положила тому руку на плечо.
- Не переживай, Лил с этим разберётся. Когда доходит дело до уборки, большего чистоплюя не найти, в отличие от Рокхары.
Она молча положила связку писем от отца, рядом с братом на подоконник.
Ataya
Лицо эльфа повернулось в сторону связки писем. Затем он обернулся, ошарашенно уставившись на младшую.
- Ты...Серьезно? И ты не читала ни одного?
Кайрэ
- Это бы не вернуло тебя к жизни...- тихо ответила сестра и чуть сильнее сжала плечо брата.
Ataya
- Глупая. - на нее устремился самый простой и понятный из взглядов, - Ты просто все та же маленькая глупая вредина.
Холодные пальцы коснулись щеки.
- Будешь напоминать мне о моем состоянии, уеду в Подгород к таким же как я, - пригрозил брат, - Уеду вместе с отцом, который заслужил твоего гнева не больше, чем я.
Кайрэ
- Не хочу говорить о нем!- Эш который раз за этот вечер обняла брата.- Ты здесь, со мной и моей семьёй. И я счастлива, что ты вернулся!
Ataya
На ее голове в который раз за вечер образовалось гнездо.
- Боюсь, скоро мне прилетит в глаз от одного несколько ревнивого тролля, - улыбнулся Лан, кивнув в сторону Эрджина, который в ответ на это заявление многозначительно хмыкнул, - Ну так что... Остаться мне на ночь у тебя? Постель согреть не обещаю, для этого у тебя есть кое-кто более теплый.
- Договоришься сейчас, - проворчал в стороне тролль, - Если бы кто другой так ее лапал, вылетел бы уже давно в окно.
Кайрэ
- Оставайся! Куда ты пойдёшь в такую темень? А завтра выйдем все вместе. Не думаю, что упаковка вещей займёт много времени, мы ведь так и не распаковались до конца, да и с собой брали только необходимое, остальное должны были прислать как только мы найдём дом. Правда, милый?- обратилась она уже к самому главному претенденту на роль милашки из всех присутствующих.
Ataya
Милашка посмотрел на них обоих, приподняв бровь. Забавно было это осознавать, но он действительно ревновал. И если Ланорис мог этого и не заметить, то для нее самой это было более, чем очевидно.
- Хочешь чтобы он тут всю ночь на жестком стуле просидел? - проворчал тролль, - А вообще нет, нет, я не против. Втроем веселее, хе-хе.
Кайрэ
Эшана хихикнула и подошла к своему троллю.
- Ты ж мое глупое белобрысое чудовище, - она как обычно притянула того за клык и поцеловала.
Правда ограничилась довольно коротким поцелуем.
- Я думаю Саррен не спит и мы можем попросить приготовить комнату для брата, не так ли?
Ataya
Еще смешнее было чувствовать, как белобрысое чудовище облапало ее везде, где можно, и нельзя - словно заявляя о своих правах на эту маленькую безумную эльфийку, и продолжало лапать и тогда, когда поцелуй давно уже завершился.
- Я уже все понял, - с улыбкой в голосе произнес Лан, подхватил письма, и направился к дверям, - Мы с Сарреном сами разберемся, что к чему. Боюсь, задержись я здесь еще хоть на минуту, и меня убьют во второй раз. Ну, я пошел. Зайду утром?
Кайрэ
- Спокойной ночи, братишка,- тепло улыбнулась Эш, так и не вылупившись из обьятий зеленой махины.
Ataya
- Спокойной ночи,Эшана, - улыбнулся ей в ответ брат, и на прощанье махнув рукой, скрылся за дверью - та тихо закрылась, оставляя сладкую парочку наедине.
- Я наверное отвык от присутствия брата в твоей жизни, - проворчал белобрысый, несколько ослабив хватку, но все ещё не выпуская эльфийку из кольца длинных рук, - Неужели вы всегда были так...близки?
Кайрэ
- Как так, Эрджин? Ты на столько у меня ревнивый, что не можешь смотреть как я обнимаю родного брата? М?- она сладко потянулась в его лапищах словно кошка и обняла своего тролля.- Это ведь не кто-то там, а Ланорис, ревнивец ты мой.
Ataya
- Я вовсе не ревнивый, - заявил ей в ответ тролль, - Всего лишь отвык от того, что кто-то еще может трогать мою женщину.
***
Переезжать решено было во второй половине дня – договорились дождаться возвращения Лили с занятий, а утром – и днем, кто утром был занят, постепенно начали собирать вещи, которых, к счастью, было не так уж и много, а потому и к услугам носильщиков решили не прибегать. Ланорис все же ушел с утра – по его словам, подготовить дом к переезду, но после вернулся – и долгожданный переезд начал происходить. Собирались последние вещи, укладывалось все самое необходимое...
И когда Лили укладывала последние вещи, в дверь постучали.
Кайрэ
- Да, войдите!
Лил как раз бережно запаковывала последние составляющие зелья для Рода, которые завершила этой ночью, чтобы перевести весь процесс на новое место.
Ataya
В дверном проеме появилось как всегда практически бесстрастное лицо Грега - впрочем, в этот раз в этом лице читались едва заметные нотки... озабоченности, пожалуй. Или чего-то отдаленно похожего.
- Привет. - полукровка так и остался стоять в дверях, скользнув взглядом по комнате, - вы... уезжаете? У вас все в порядке?
Кайрэ
- Грег?- Лил как-то совсем не ожидала его тут увидеть.- Ой, тоесть привет,- смутилась девушка. - Все в порядке. Мы переезжаем в дом, не всегда ж на постоялом дворе жить, -Лили улыбнулась и заправила прядку волос за ухо.
Ремешок очень полной сумки все никак не хотел застегиваться.
- Помоги пожалуйста, вот тут подержи...- неловко попросила она.
Ataya
Легкая улыбка коснулась и его губ. Ушастый подошел к сумке, и опустился на корточки, оценивая масштабы катастрофы.
- От вас несколько дней ни слуху, ни духу. Я уже подумал, что-то случилось, - произнес он, подхватывая ремень, и затягивая тот, застегивая с такой ловкостью, словно пальцы эти принадлежали заправскому фокуснику.
Кайрэ
- Ну... занятия начались, у меня заказ появился, а теперь переезд... Я думала Рокх к тебе заходил... - стало как-то совсем неловко. - Извини... я даже как-то не подумала...
Ataya
Полуэльф разобрался с застежкой и поднял на нее свои ярко-голубые глаза.
- Это я должен был извиниться за...
Грег тихо вздохнул. Договаривать он не стал - лишь помотал головой и улыбнулся ей.
- Все в порядке. Теперь, когда я знаю, что у вас все хорошо - тем более.
Он поднялся на ноги. Бросилось в глаза его совершенно не рабочее облачение - ни протертых штанов, ни дырок на свежей чистой рубашке... Словно у него был выходной. Даже волосы - и те были зачесаны с особой тщательностью, и золотистый хвост мягко падал на спину, не прерываясь на "петухов" и просто выбившиеся наружу пряди.
- Когда вы выходите? - полукровка подхватил тяжелую сумку за ремень и аккуратно взвесил ту в руке.
Кайрэ
- За что?- удивилась Лили.- Тебе совершенно не за что извиняться. Что ты! - посмешила заверить она. - Ма позовёт, когда остальные будет готовы.
Ataya
Едва она успела договорить, как в уже раскрытую комнату, предварительно постучав, вошёл Снежок - полностью собранный и, видимо, готовый к выходу. Копна белых волос качнулась, когда он приветственно кивнул Грегу, словно старому знакомому - лишь взгляд, направленный на полукровку, был несколько удивлённым.
- Мы выходим, Лили, - произнёс тролль, -Твой дядя уже ждёт нас всех внизу. Пора.
Он развернулся, направившись, было, прочь из комнаты - но затем остановился, обернулся... Посмотрел на полукровку несколько мгновений, и так ничего и не сказав, все же скрылся в коридоре, и послышалось, как удаляются шаги в сторону родительской комнаты.
Грег на какую-то сотую часть выглядел смущённым. Самую малость.
- Я... Я возьму эту сумку, если ты не против, - улыбнулся он, и не дожидаясь разрешения, взвалил ту себе на плечо.
Кайрэ
Лили кивнула Снежку.
- Да, я сейчас...
Когда же Грег взялся за сумку, ей стало как-то неловко.
- Я... у тебя наверное выходной... не стоит... я сама... ты бы отдохнул...- неловко попыталась отговорить Лили и вдруг кое что вспомнила.- Ой... Я ведь не попрощалась.
Она поглядела на Грега, потом на дверь, потом снова на полукровку в полной растерянности, не зная, за что хвататься первым.
Ataya
- Не попрощалась? - переспросил Грег, уже, видимо, породнившись с ее сумкой. Взгляд на миг скользнул по тому углу, где прежде стояли цветы - только на миг, и вновь вернулся к ней.
- Думаю, сумка не обидится на тебя, если я отнесу ее вниз. А если хочешь с кем-то попрощаться, то лучше сделать это сейчас... Чтобы не заставлять ждать остальных, - неопределённо кивнул он куда-то в сторону коридора, где снова слышались шаги - видимо, Снежок тащил вниз их сумки.
Кайрэ
- Да, ты прав.. ты постоянно меня выручаешь, спасибо! - Лил даже немного покраснела, потом снова глянула на дверь.-Передай им, что я быстро, ладно?
Надо было найти Саррена, а для этого надо было скорее всего найти кого-нибудь из слуг, а лучшим способом, чтобы не разводить беготню было, дернуть за рычаг, что Лил и сделала. Даже если откликнется и не сам отрекшийся, то можно будет спросить, где его найти.
Ataya
- Конечно, Лили, - его губы тронула короткая добрая усмешка, и поправив сумку, полукровка легким шагом направился прочь, позволяя ей заняться теми делами, что еще требовали завершения.
На ее вызов пришел сам Саррен - как всегда идеально выглаженный и без малейшего намека на суету в движениях и во всем внешнем виде. Темные стекла очков уставились на нее - а слуга воззралися на нее с выжидающей улыбкой.
Кайрэ
- Мы переезжаем в дом, - сообщила Лил. - И я хотела сказать спасибо за все, что вы для меня сделали,- она немного порылась в кармане и достала устройство, что ей дал нежить. - Я пока не знаю, где именно мы будем жить, но как только узнаю - я пришлю весточку, и ... я буду рада если вы сможете как-нибудь заглянуть в гости, - она вложила устройство в неживые руки. - В любое время... Я буду рада...- повторила полукровка.
Ataya
Саррен выслушал ее с лёгкой улыбкой, а затем перевёл взгляд на свою перчатку, в которой сейчас лежало некогда переданное ей устройство. Теперь же слуга внимательно посмотрел на него, и теми же неживыми пальцами оно было вложено обратно.
- Оставьте его себе. Пусть оно и несовершенно... Но так мне будет спокойнее.
Улыбка стала чуть шире.
- Думаю, однажды ваш дядя сможет сделать его лучше. Но кто знает... Быть может, к тому моменту оно вам действительно больше не понадобится.
Кайрэ
- Я буду носить его как талисман, - пообещала Лили и обняла Саррена, совсем ненадолго. - Мне пора, все уже наверняка ждут внизу. Обязательно приходите в гости! Обещаю, я больше не буду заставлять вас есть, - улыбнулась девушка и накинула капюшон. - До встречи!
Лил спустилась вниз к остальным.
Ataya
- Обязательно, - было ей ответом. Негромкий голос растаял среди прочих шумов, утонул в звуках её собственных шагов - и ее уже не совсем новый, но вполне хороший знакомый остался наедине со своей работой. Наверняка не пройдёт и дня, как в эти комнаты заселится кто-то ещё - и в ежедневной суёте останутся где-то в прошлом и они, и тот несколько неловкий ужин, и те драгоценные моменты спокойствия и надёжности... или же не просто останутся, а будут сохранены где-то в маленьком уголке сердца, где хранились все важные события и воспоминания. Пока же нужно было идти вперёд - во всех смыслах. Привыкать к жизни в новом доме, с новым родственником, который теперь уже не так уж и пугал...да и вряд ли пугал вовсе.

Эшана.
Появление не дочери, но молодого кузнеца с сумкой Лили было несколько...неожиданным. Но ещё более неожиданным было появление ещё одного, весьма подозрительного типа, который тут же начал кузнеца расспрашивать о дочери... С слишком заинтересованным видом расспрашивать. Подозрительным был шарф-платок, которым была обвязана вся нижняя часть лица, что здесь, в Оргриммаре было не самым умным решением. Не подходило подобное..."украшение" для такой жары. По внешнему же виду подозрительного товарища невозможно было определить, чем именно он занимается... И все, что становилось понятным при взгляде на него - лишь тот факт, что он тоже был полукровкой, не больше.
Кайрэ
Неожиданность все же была довольно приятной. То, что Лил смогла завести здесь друзей радовало. Но вот этот странный тип... Он несколько настораживал. Не очень- то хотелось чтобы такие вот подозрительные личности крутились вокруг ее девочки. И настораживал не столько платок, который тот мог носить, защищаясь от пыли, сколько общая манера поведения, он словно вынюхивал что-то, выпытывал. И непонятно, кому надо было что-либо от ее малышки. А еще закралась мысль, не связано ли это как-то с их недавней с Рокхом выходкой. Эшана никогда не была особо стеснительной, поэтому она не мешкая подошла и поинтересовалась у парня с платком на лице:
- Позвольте спросить, чем вызван такой интерес к моей дочери?
Пожалуй, в этот момент, для тех, кто ее не знал, она выглядела настоящей высшей эльфийкой - холодной, величественной и надменной.
Ataya
Платок обернулся к ней - секунды две ушло на осмысление ситуации, и тот прижал ладонь к груди, уважительно склонив голову.
- Непростительная грубость с моей стороны, - произнёс полукровка, выпрямился, и в весьма галантном жесте протянул ей руку, - Мое имя Роддерик. Друг... Смею надеяться, что друг вашей дочери, леди...
Он вопросительно посмотрел на эльфийку, и при всей серьёзности, которую тот пытался на себя на пустить, уголки его глаз были тронуты той улыбкой, в которой не обязательно было участвовать губам - она была очевидна и без них. Только и донеслось до ее ушей, что тихий вздох кузнеца, и едва слышное "повеса".
Кайрэ
Внимательные глаза словно ощупывали ядовитым зеленым светом, пытаясь проникнуть в самую суть.
- Вот как... Не знала, что Лили за такой короткий срок успела завести друзей, - подозрительно произнесла эльфийка, но руку все же пожала.
И было в этом пожатии нечто, что ясно давало понять, сделай этот "друг" что-либо нехорошее ее дочери и он об этом пожалеет.
Ataya
Рукопожатие было весьма осторожным. Совершенно ненавязчивым - и уж тем более никаких поцелуев за ним не последовало. Пожалуй, если рассматривать его как ответ, то звучало бы оно "я понял, и знаю, как держать границы".
- Род нашёл вашу дочь...в тот самый вечер, - негромко произнёс Грег, глядя куда-то в сторону выхода.
- Ерунда, - чуть более бодрым голосом, чем следовало бы, ответил тот, - Я... Ну, я зашёл узнать, как обстоят дела с заказом, и всего ли хватает. Не знал, что вы... Переезжаете.
Кайрэ
Бровь эльфийки немного приподнялась и она уже свосем иначе поглядела на подозрительного полукровку.
- Что ж, в таком случае, мне стоит поблагодарить вас, молодой человек, - несколько смягчившимся тоном произнесла Эшана. - Значит, вы и есть тот таинственный заказчик... Думаю у Лил все схвачено, она обычно не ошибается в рассчетах и заказы выполняет к условленому сроку. Хотя, наш переезд и не был запланирован так скоро, но, я цверена он не собьет график зельеварения.
Ataya
- О, это я ее должен благодарить. Она меня выручила, в буквальном смысле! - явно просиял Род, а затем посмотрел в сторону лестницы, и уже совершенно свободно помахал ей рукой в весёлом и беззаботном приветствии, словно та была старым давним другом, которого он не видел давным-давно.
Более того - откуда-то из-за спины вынырнула другая рука, в которой полукровка держал шпажку с засахаренными фруктами, такими же, как купил ей в тот день Рокх. Эта шпажка, вместе с самим Родом, тут же полетела к лестнице и была протянута девушке - и можно было не сомневаться, какую широкую лыбу прятал под собой плотный платок.
Кайрэ
Из-за извечного капюшона лица девушки не было видно, но судя по тому как та остановилась на полушаге, такие порывы ее смущали. Лил неловко поправила прядь выбившихся волос.
- П...Привет,- смущенно поздоровалась она. - Сегодня все решили собраться... Спасибо...- она взяла шпажку, но есть не спешила.
Эш с интересом и некоторой озадаченностью наблюдала за происходящим.

Ataya
- Вы...не беспокойтесь, - негромко произнёс стоявший рядом Грег, - Он... Плохого он точно ничего ей желать не будет. Просто он такой... Эх, какой есть.
Судя по виду молодого кузнеца, он явно испытывал некоторую неловкость за другого полукровку, словно... Словно тот был его подопечным, и делал что-то не совсем подобающее.
Род подмигнул Лили.
- Я даже не думал, что подоспел настолько вовремя, - произнёс он, бросил взгляд на остальных, стоявших рядом, и протянул пальцы к её наплечной сумке.
- Позволишь? - произнёс он скорее утвердительно, словно не мог позволить ей тащить на себе даже такую мелочь. Его голос был мягок, но настойчив, словно тёплые морские волны - волны, способные не только принести с собой приятную негу, но и при малейшей неосторожности унести далеко-далеко от берега.
Пальцы аккуратно коснулись ремня - и остановились на этом островке, не трогая само плечо.
Кайрэ
- Да уж... Немного странный, - согласилась Эш.
Лил ненадолго зависла в нерешительности.
- Я... эм... сама...- в конечном счете она вздохнула и дала сумку Роду, поняв, что не отделается от него так просто.- Только осторожно, там одна крышка неплотно прилегает, постарайся не разлить...
Ataya
- Конечно, малыш, - с осторожностью официанта, несущего на одной руке несколько подносов одновременно, он принял сумку, чтобы так же аккуратно накинуть ту на плечо, и придержать за ремень, чтобы она не дёргалась при ходьбе.
Взгляд карих глаз скользнул к эльфийке, и стоявшему рядом Грегу. Неторопливо, Род подошёл, и протянул руку к Эш, стрельнув взглядом по сумке. Казалось, словно он был готов просто увешаться поклажей - лишь бы не проиграть в приносимой пользе этому кузнецу, который обошёлся всего одной сумкой, и не такой уж и большой. Ну, если, конечно, у него получится взять ещё одну. Иначе...
- Не могу не настоять на своей помощи, - заявил он, довольно бойко заглянув в зеленые глаза.
Кайрэ
- Прекрати меня так называть! - прошипела Лил и наверняка покраснела еще больше.
- Хм, я, пожалуй, не откажусь, - хмыкнула эльфийка и протянула парню свою довольно увесистую сумищу, превосходящую по размерам основную сумку Лил.
Ataya
Кузнец тихо хрюкнул рядом, не сумев сдержать рвущийся наружу смешок, когда ремень тяжёлой сумки впился в плечо платочного, и тот едва слышно охнул. Род зыркнул на полукровку - победно и страдательно одновременно, и кузнец надулся в этот момент так, словно в любую секунду готов был заржать от вида слишком прыткого помогая-сумконоса.
С лестницы спустился Рокх, сумки на котором окружали его с трёх сторон, превращая в большое пузырчатое-горбатое создание.
- А вы чего здесь забыли? Или это они к тебе, а, Лили? - подозрительно посмотрел на неё брат, от тяжёлых шагов которого звучно скрипели половицы, - Но с сумками ты их правильно. Если они ещё и мои согласятся понести - будет вообще прекрасно...
Кайрэ
- Заткнись, Рокх,- буркнула сестра и, прежде чем брат успел что-то изобразить в ответ, сунула тому в рот кусочек сухофрукта со шпажки.
Эш же улыбнулась и оставив молодежь разбираться самих отошла к Миване, попрощаться, поблагодарить и позвать в гости, пока Эрджин и Лан ни спустились.
Ataya
Ни с того ни с сего засмеялся все-таки кузнец, взглянув на скорчившего страдальческую рожу товарища, когда Рокх, не теряя времени даром, сгрыз со шпажки ещё один кусок, и заявил, что он в прошлый раз покупал вкуснее.
Род выглядел совершенно сконфуженным - особенно когда спустилась мужская половина странной семейки, увешанная сумками так, словно за один присест они планировали перевезти в другое место весь этот постоялый двор. Но в огонь он больше не лез - и покорно тащил то, на что уже подписался, то и дело аккуратно поправляя ремни и едва слышно кряхтя. Кажется, этот малый был не слишком приспособлен к перетаскиванию тяжестей... Но зато и Эш, и Лили шли относительно налегке до самого нового дома, встретившего их пустотой - но пустотой приветливой, простором, и совершенно непривычным для столицы оформлением. Сумки были донесены, составлены у порога - и кузнец, попрощавшись, и извинившись за возможные неудобства, чуть ли не за шиворот потащил Рода прочь, словно нашкодившего котёнка... Впрочем, ни грозным, ни серьёзным такой уход не выглядел. Рокх с любопытством разглядывал стены и лестницу, шедшую на второй этаж - он даже сумки ставить на пол не стал, поглощённый изучением новой местности - а изучать было что, потому что по сравнению со всеми их прошлыми жилищами дом был просто огромен.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.