[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
От присутствия этой мшистой глыбы стало как-то хорошо и по особенному тепло, вот только дышать тяжко.
- Эрджин... воздух,- сдавленно напомнила зеленоглазая.
Ataya
Тролль тут же ослабил хватку, и залёг в угол, привычно укладывая своё зеленоглазое чудо себе на грудь.
- Я чувствовал, что что-то не так... А когда появился посыльный... - он не договорил, и притянул её к себе, долго и с нажимом прижавшись своим огромным ртом к её лбу.
- Я обязательно сделаю тебе такой же талисман, как в твоём сне, - тихо произнёс он, - Я должен знать все, что чувствуешь ты. Как ты сейчас?
Кайрэ
- Уже лучше,- Эш словила огромную лапу и потёрлась о неё щекой.- Я так соскучилась... На какой-то момент мне показалось, что я больше тебя не увижу... Что это было, Эрджин?
Ataya
- Если то, что говорят, правда, то очень, очень сильное изнеможение, - ответил ей определённо уставший на вид тролль, и снова прижал её к себе изо всех сил на несколько мгновений, закрыв глаза.
- Эшана... моя маленькая Эшана. Зачем ты так с собой? - лёгкие вернулись в воздух, а тролль посмотрел на неё с лёгким укором.
Кайрэ
- А я подумала, что меня кто-то решил прибить, пока сопротивляться не могу.
Эшана потянулась и сделала то, о чем почти что мечтала в эти дни - поцеловала своего клыкастого ненаглядного тролля.
- Я вырастила одному троллю ногу,- гордо сообщила она.- Представляешь! Целую ногу! У меня получилось!- она прижалась к груди Эрджина, счастливо улыбаясь.
Ataya
Тяжёлая лапа опустилась ей на спину.
- Так вот оно в чем дело...- протянул тролль несколько хмуро, не особо разделяя её восторгов по этому поводу, - Это местный знахарь тебя надоумил?
Кайрэ
- Да нет, просто Занга сказал, что тут калек добивают, а раз я его выцарапала из лап смерти, то не позволять же такого. И я подумала, - Эш стала увлечённо приводить все те доводы, что вчера приводила знахарю.- И он решил, что можно попробовать, мне сделали залив, провели обряд, помнишь как ты меня поил кровью после тренировок, дали исследовать строение ноги. О, Эрджин, ты бы только видел как это происходит! Я за какие-то часы сделала то, на что у природы уходят годы!
Ataya
- И теперь ты вот так, глупая, - проворчал тролль, хотя в ворчании этом определённо слышалась гордость. Только этот ведь никогда не признается.
- Про ритуал я уже знаю. Я и подумать не мог, для чего в тебя понадобилось заливать столько крови.
Он поднял её, усаживая себе на живот, и убрал выпутавшиеся из косы волосы с лица.
- Полумёртвый эльф, два истощенных тролля... скажи мне, оно того стоило?
Кайрэ
- Радость моя, ну когда ещё будет шанс сотворить такое! Да и я пришла сюда, чтобы спасти жизни, а его в моем сне не было, тогда я опоздала, для него! Кап я могла не попробовать? М? - маленькие ладошки легли на зеленые щеки и зеленые глаза ожидающее уставились в красные...
Ataya
Видимо, только сейчас она проснулась окончательно - глаза начали замечать весьма нечистое состояние белобрысого. Под пальцам на лице явственно ощущалась пыль и грязь, белоснежная шевелюра явно белоснежной не была - кое-где даже виднелись маленькие комья засохшей земли - и такая же земля наблюдалась под жёсткими ногтями тролля. Словно тот одичал за эти пару дней отсутствия.
Суровый взгляд постепенно смягчился, а прошедший по её щеке палец наверняка оставил там грязный след.
- Не могла, - произнёс Эрджин, а клыки поднялись до самых ушей, - Но я надеюсь, что в следующий раз ты не будешь делать это одна.
Кайрэ
Эшана нахмурилась.
- А ты из какого подземелья вылез?- пальчики быстро и нежно прошлись по щекам к волосам, а затем вернулись к глазам, вернее к кругам под ними. - Тебе нужен отдых и помыться!- не терпящим возражений тоном заявила мелочь. - Сам-то тоже, хорош, вон какие круги под глазами,- длинноухая обняла тролля и сменив гнев на милость тихо повторила:- Я так соскучилась...
Ataya
- Я тоже. Мы оба соскучились, - оскалился тролль, обхватив эльфийку за бёдра и стащив ко второму соскучившемуся. Да, судя по ощущениям, определённо соскучившемуся, - Но мне нужно вернуться обратно сегодня. Работа ещё не закончена.
Пыльная лапа провела по лицу зеленоглазой и опустилась вниз по шее, прошлась пальцами по груди и нырнула под троллье подобие её одежды.
- Я вернулся, чтобы узнать, все ли с тобой в порядке, - серьезно произнёс Эрджин, - И как бы я ни хотел остаться здесь, но я не могу.
Кайрэ
- Береги себя, у нас уже есть полуживой эльф, полуживого тролля нам не надо, - прошептала Эш, притягивая Эрджина привычным движением за клык к себе и наверняка собираясь изобразить долгий и страстный эльфотроллий поцелуище.
Ataya
Поцелую помешал появившийся между их губами зелёный палец.
- Маленькая моя, - сверкнули глазища, - Я хочу тебя здесь и сейчас. И если твой язык окажется у меня во рту, то боюсь ты будешь истощена еще сильнее, чем сейчас.
Кайрэ
Эльфийка досадливо прорычала что-то неразборчивое, но вмесло поцелуя нырнула куда-то под подбородок тролля и замерла у того на груди. Пришлось признать, что он был прав. Ей нужно как можно быстрее восстановиться, скоро должны прибыть новые раненые и к тому моменту она должна быть способна лечить их.
- Когда ты возвращаешься? - спросила она.
Ataya
- Я не уверен,- признался белобрысый, - может понадобиться ещё день... или два. Гарантий нет. С тобой хорошо обращаются? Мне немного неспокойно оставлять тебя снова.
Кайрэ
- Ну... часть троллей решила, что я виновница появления пламени Рагнароса,- Эрджин почувствовал как она пожала плечами.- Так что по городу ходить не самое приятное занятие нынче, но пока никто напрямую не лез с угрозами или попытками убить. Так что, думаю, все в порядке. Только кушать хочется,- жалобно призналась остроухая.
Ataya
На лицо тролля снизошло озарение.
- Я болван, - сообщил он ей уже давно известный факт, и ссадил её с себя, поднимаясь на ноги.- А я думал, зачем там целый чан стоит... Пойдём. Угли ещё не погасли, думаю, ты сможешь это есть.
Кайрэ
Эш поднялась на ноги, пытаясь определить как себя сегодня собирается вести пол и не решит ли он ее снова сбросить, а затем сделала пару шагов за троллем.
Ataya
В этот раз пол перестал так строптиво брыкаться - и она вполне без приключений вышла из дома Зарбы.
В небольшом пространстве, который в других условиях можно было бы назвать двориком, действительно стоял на углях большой чан вроде того, что она уже видела, когда обедала дома у маленького тролля, и если содержимое было тем же, что и тогда, то обед обещал быть вкусным.
Помимо чана там имелся ещё один зелёный тролль с несколько скучающим видом, наверное уже в сотый раз натиравший до блеска свой меч.
Оказалось, к ней даже приставили наблюдение - на случай, если опять станет плохо.
- Говоришь, виновница появления пламени? - усмехнулся тролль, протягивая ей уже подготовленные заранее тарелку и щипцы.
Кайрэ
Эшана пожала плечами.
- Из того, что я слышала, они так считают,/ эльфийка взяла приборы и стала вылавливать из чана еду.
Ataya
- Тролли слишком суеверны, не принимай это на свой счет, - ответил ей белобрысый, словно «тролли» не имели к нему никакого отношения.
Пробыл он с ней не так долго – ни об отдыхе, ни о мытье речи не было. Зато примерно стало понятно, где он пропадает – дворфы, с которыми имели дело эти тролли, отравили источник чем-то слишком сильным, и теперь все силы были брошены на источники заразы, которые с помощью чувствовашего землю друида найти становилось несколько проще. Какие-то точки уже были найдены и частично очищены – но самое крупное проблемное место еще не было найдено, а оно было важнее всех мелких ответвлений. В любом случае... Через день, максимум – два они должны были разобраться с этим окончательно – если не случится чего-то из ряда вон выходящего.
Кажется, это был третий день в пещере – сложно было следить за временем, когда и сон, и все события смешивались в такую кучу.
То странное помутнение, кажется, больше не собиралось возвращаться, хотя состояние ее было не самым лучшим, а свободное времепровождение несколько омрачалось лишь тем, что она до сих пор не видела Зарбу... Когда она, по большому счету, была ее единственной связью с не слишком дружелюбно настроенной по отношению к ней тролльей пещерой.
И единственной живой душой, хоть как-то напоминавшей ей о том, что жинь снаружи бьет ключом, был все тот же охранявший ее бедолага. Только теперь он, уже не в первый раз засунув в комнату свою зеленую голову, не просто дежурно поинтересовался, все ли с ней в порядке, но и впустил за собой маленькое лохматое чудовище, несмело выглядывавшее из проема, и прижимавшее к груди довольно массивный деревянный ящик с чем-то бренчащим.
- К тебе посетители, эльф, - проворчала зеленая гора мышц размером с ее шкаф для реагентов, пытаясь втолкнуть внутрь любопытного, но отчаянно цеплявшегося за дверной проем красноволосого мальчишку.
Кайрэ
Эш улыбнулась.
- Явился...А я уже думала ты и не приедешь. Привет! Ну, чего ив вцепился в дверь, заходи, не съем я тебя.
Ataya
Зеленый громила хмыкнул, глядя на всю эту картину - и наконец-то расцепил пальцы мелкого, направляя того сильным тычком прямо в центр комнаты.
- Узнает брат, что ты эльфа боишься, вот ржать с тебя будет, - прежде чем удалиться, подхлестнул мелкого шкаф, а маленький ураган стал совсем насыщенно-зеленым и задрал нос, показав в спину уходящему длинный острый язык.
Когда же мелкий обернулся обратно к эльфийке, его длинные уши забавно прижались к затылку, и он сделал пару осторожных шагов вперед, вжав голову в плечи и с любопытством рассматривая зеленоглазую. Только вот ящик он все это время держал перед собой, словно щит - видимо, побаивался длинноухого.
Но все же подошел - и замер, растянув в несмелой улыбке рот с маленькими клыками.
- Ой. - начало диалога вышло весьма содержательным... И кончики ушей так же налились ярко-зеленым цветом.
Кайрэ
Эльфийка рассмеялась. Совсем по-доброму и потрепала мелкого по волосам.
- Какой же ты забавный! Так и будешь ящиком прикрываться? - поинтересовалась она.
Ataya
- Ыыыыы, - мелочь вжала голову в плечи еще сильнее, и улыбнулась еще шире, определенно подаваясь головой навстречу чужой руке. А затем, словно очнувшись, резко вытянула вперед ящик, в котором лежал целый набор склянок с самым разным содержимым.
- От наставника. Целительнице. - заявил Кагеш, превращая улыбку в острозубый оскал, - Там много зелий, они все разные, но я все помню по памяти, и что где и для чего могу показать, что-то приготовлено специально для тебя, что-то для раненых, но для тебя больше! - на одном дыхании выпалил он, словно светясь при этом изнутри от распиравшей его гордости за что-то одному ему ведомое.
Кайрэ
Пришлось даже отскочить, чтобы он в своем старательном порыве не вписал ящик ей в живот.
-Ух! Ну, поставь вон туда и давай разбираться, что это. А еще лучше, раздобудь чем и на чем писать. Будем подписывать склянки, а то знаешь, память - это хорошо, но иногда нет времени ни думать ни вспоминать.
Ataya
- Ой... - улыбка тут же сползла куда-то вниз, а тролленыш стал выглядеть как-то совсем виновато. Ящик лег на пол. Трехпалая ручонка почесала лохматый затылок.
- Я не взял, - признался он, опустив взгляд в пол, - Но там все просто. Правда!
Правда... Правда в следующий раз он сорвался с места, и начал засовывать свой любопытный нос во все углы жилища Зарбы, явно пытаясь найти хоть что-нибудь подходящее для названных эльфийкой целей.
Кайрэ
Эльфийка хихикнула в ладошку, наблюдая за стеснительным непоседой.
- Так Зул'Аран твой наставник?
Ataya
- Умм! - раздалось утвердительное из противоположного конца комнаты, где за горой хлама маленького чертеныша уже не было видно.
- Он крутой! - послышалось из-за одного из многочисленных ящиков, - Но я буду круче, когда...научусь... - заявил мелкий, и что-то там звучно загремело, - тролленыш полез по ящикам куда-то вверх, и рухнул обратно в хлам, поднимая столб пыли.
- Он меня уже раны научил исцелять! - меж тем продолжало вещать непоседливое существо, - Правда, не такие большие, как исцеляешь ты...
Ураган выкатился на пол, растянувшись на спине, и с победным видом зажимая в руке кусок толстой грубой бумаги, которую теперь протягивал эльфийке. Нашел же...
Кайрэ
Эльфийка сьежилась, вытянула голову в плечи и зажмурилась, когда мелкий рухнул в хлам. Правда всего на мгновение.
Бумагу она взяла.
- А писать чем будем?
Ataya
Ураган моментально поднялся с земли - и исчез в проеме, чтобы вернуться с просто невероятной скоростью.
В руках мелочь держала уголь.
- Вот. - со знанием дела произнес он, подлетел к ящику, и вытащил из него высокую пузатую склянку - пожалуй, больше всех остальных. Внутри плескалась красновато-коричневая жидкость.
- Это тебе. Чтобы не болела, - пояснил Кагеш, - Наставник сказал, один небольшой глоток, два раза в день, будет достаточно. Можно чуть больше, но лучше - не надо, а то потом эффекта не будет. А ты прямо настоящий эльф?
Кайрэ
Эшана взяла стоянку и поглядела через нее на свет, чуть поболтала, открыла и понюхала.
- А что, есть сомнения?- спросила она и сделала небольшой глоток.
Ataya
Одного только запаха было достаточно, чтобы понять, что штука довольно горькая.
Глоток это подтвердил. Горькая, и очень терпкая. И явно совершенно незнакомая на вкус. Незамедлительного эффекта не было - видимо, зелье не относилось к разряду тех, что моментально ставили на ноги.
- Не знаю, - несколько смущенно признался мелкий, - Я никогда эльфов не видел. Я думал, вы такие... большие, страшные. А у тебя уши маленькие, - заявил он, и встал на цыпочки, явно пытаясь дотянуться до оговоренных эльфийских ушей.
Кайрэ
И получил по рукам, правда легонечко.
- Но-но! Уши нельзя трогать! Они очень чувствительные. Ну я не самый большой эльф. Эльфийки вообще не такие рослые как эльфы. Но мы «страшные» не внешне. Наши маги очень сильные. Вот чем мы страшны, - чуть подумав ответила она.
Ataya
Зеленая мордаха сосредоточенно уставилась на эльфийку, а руки спрятались за спину.
- Маги, это как Рагнарос, да? Он может призывать огонь. И потом все вокруг горит. Я, правда, сам не видел, но так говорят.
Во взгляде мелкого появилось что-то, похожее на настороженность.
- И ты тоже маг? Страшный? Они говорят, эльфы убивают троллей, но... - настороженность ушла так же быстро, как появилась, уступая место улыбке, - ты нам помогаешь.
Кайрэ
- Я друид — маг природы и всего живого. Я, конечно, могу убить, но не люблю этого делать. Разве что, когда защищию приходиться. Я помогаю всему живому и мне нет разницы тролль это или эльф. Вот как сейчас,- улыбнулась Эш.- Я увидела во сне, что вам нужна помощь и пришла, - эльфийка задумалась, но лишь на пару мгновений,- Если спросить у любого эльфенка, кто такие тролли, он тоже ответит, что вы страшные и злые и убиваете эльфов, но вот ты считаешь себя таким?
Ataya
Мальчишка задумался, нахмурившись совсем как взрослый, словно специально репетировал этот жест.
- Ну... брута говорил, что клыки у нас для устрашения врага. Значит, страшный, наверное? - неуверенно ответил он, вопросительно посмотрев на эльфийку. На лице тролльченка большими буквами красовалась растерянность - он над такими вопросами в таком возрасте явно ещё не задумывался.
Кайрэ
- А ты не думал, что вас за эти самые клыки очень удобно тягать? - Эш неожиданно схватила мелкого за клык притянула к себе и обняла, освободившейся рукой трепля красную шевелюру, словно тот ее младший брат. Все это сопровождалось веселым смехом.
Ataya
Тот ойкнул - и в первые пару мгновений пытался, было, активно сопротивляться, но затем и сам засмеялся, умудряясь одновременно жмуриться от удовольствия, и тарабанить небольшими кулачками по плечам эльфийки.
- Пусти-пусти-пусти! - получив порцию головочеса выпалил он, все так же не переставая весело смеяться, и ткнул пальцами ей под рёбра, явно решив устроить не в меру рукастой эльфийке атаку щекоткой.
Кайрэ
Тычек подействовал, эльфийка хихикнула и попыталась уйти от щекочащего пальца. Тролльченка пришлось выпустить.
Ataya
Урагану, кажется, нужна была полная капитуляция врага - несмотря на то, что эльфийка была очевидно крупнее него, этот мелкий увалень продолжил налетать со всех сторон, словно маленький шмель - и только когда от непрекращающейся щекотки чуть не перехватило дух, он с победным видом встал в позу варвара-завоевателя, уперев свои ручонки в бока.
- Кагеш - победитель эльфов! - заявил он, и снова весело и беззлобно рассмеялся. Если все клыкастые в детстве были такими как он... трудно было представить, чтобы из такого выросло нечто похожее на того же Зул'Арана из её сна. Или даже на того противного зеленого охранника.
Кайрэ
Эльфийка вытерла вступившие слезы, переводя дух.
- Сдаюсь-сдаюсь, маленький ураган!
Ataya
Маленький ураган проявил невероятные чудеса выдержки, спокойно дождавшись, пока зеленоглазая отсмеется и придёт в себя.
- Целительница смешная! - заявил тролльченок, усаживаясь напротив пятой точкой на пол, - Ой... А целительница сильнее наставника? - вдруг спросил он, - Ведь целительница умеет лечить новые раны, а наставник - нет...
Кайрэ
- Эшана. Меня зовут Эшана,- улыбнулась эльфийка. - Не знаю, кто сильнее, мы просто разные. Наверняка твой наставник умеет что-то такое, чего не умею я.
Она поднялась, взяла уголек и бумагу и вытащили склянку из ящика.
- это что?
Ataya
В небольшой вытянутой ёмкости плескалась сине-фиолетовая жидкость.
- Это тоже тебе, - ответил Кагеш, продолжая сидеть на полу и разглядывать эльфийку, - Пять капель, перед работой... Значит, ты будешь с нами, пока наставник не научится?
Кайрэ
Эш оторвала кусочек листика, нарисовала угольком пару символов и поставила склянку на листик.
- Твой наставник не сможет так. Мы практикуем слишком разную магию. Даже если кажется, что мы делаем одно и то же, то делаем мы это по-разному. Я помогу вам справиться с этой напастью и пойду дальше. А это?- она снова достала какой-то пузырек.
Ataya
Яркой, словно волосы Зарбы, жидкости, был целый пузырёк, не меньше того, что она вытащила наружу первым.
- Это для раненых, - мелочь махнула куда-то рукой, видимо, в сторону лазарета, - Нужно, чтобы они спали после исцеления. Спят не все. Поэтому, вот. А твоя магия сложная? - не унимался он, - Почему другие не могут делать того же, что ты?
Кайрэ
-По сколько давать?- поинтересовалась Эш. - Моя магия просто другая. Это как... ну как заклинание огня и льда, они оба наносят урон, тоесть делают одно и тоже, но они разные.
Ataya
- А этому можно научить? - задал он очередной вопрос, посмотрев на эльфийку горящим взглядом ребёнка, которого пообещали впервые прокатить на ездовом животном. Ее вопроса он словно и не заметил.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.