[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
Лил опустила глаза, а когда снова подняла глаза на брата, в них уже не было такой отчаянной уверенности. Она обняла себя за плечи.
- Честное братское, не хотел?- так же тихо и как-то совсем жалко спросила она.
Ataya
- Нет конечно! - выпалил Рокх, сделав, было, шаг вперёд, но тут же остановился, все так же виновато глядя на сестру.
- Никогда, сестрёнка. Пойми, это всё...не про нас. Совсем. Я даже думать о таком не могу, не то что...сделать что-то подобное.
Кайрэ
- А чего тогда в спину ... тыкал?- буркнула сестра.
Ataya
- Это был не я, - все так же виновато пробормотал он, - Ну... то есть... я не хотел. Оно так само. Не спрашивай почему, я не знаю, - он весь зажмурился, словно ожидал за такие заявления получить по голове, не меньше.
Кайрэ
Его вдруг заключили в несмелые объятья две холодеющие словно лягушки ладошки.
- Я верю...- раздалось очень тихое от их хозяйки.
Ataya
Зелёный комок нервов обмяк, и ответил самыми осторожными, и неловкими объятиями, какие только доставались ей от него раньше.
- Прости. Я думал, ты все понимаешь... Извини, если напугал тебя, Лил, - прошептал он, - Это было ужасно глупо с моей стороны.
Кайрэ
- Я... ещё... не знаю... как к этому... относиться,- раздалось очень неуверенное,- к этому... всему...
Сестрёнка подняла лицо и ещё немного надуто поглядела на брата.
- Пошли я волосы дорасчесываю и пора вниз...- сменила она тему.
Ataya
- Пошли, - кивнул брат... и так и остался стоять, все ещё держа сестру в едва ощутимых объятьях, и глядя на неё как-то...странно. Странно и смущённо.
Кайрэ
- Ч-Что?- как-то тоже смутилась сестра.
Ataya
Он позеленел по самые уши, и тихо, беззлобно рассмеялся.
- Маленькая ты, Лил. От всего тебя защищать надо. И от знаний, видимо тоже... Пойдём.
Он все же расцепил руки, предоставляя сестре свободу движений, и поспешно отвернулся, словно в этой голове до сих пор творилось черт знает что.
Кайрэ
- Сам ты маленький!- буркнула сестра, царапнула брата за руку и потянула за свой столик, видимо, решив его в своей комнате рассчесывать.
Ataya
Он и не сопротивлялся. Правда, стал вдруг каким-то совершенно молчаливым... и то ли ушёл в себя, то ли ещё что - но периодически вздрагивал, когда гребень касался затылка, словно от испуга - или же от резко навалившегося сна, из которого вытаскивало внезапное пробуждение. Кажется, на него этот разговор тоже наложил свой отпечаток, несмотря на то, что в позиции рассказчика был он сам... И наверняка поведал ей лишь о вершине айсберга.
Кайрэ
Лил была не уверена, хочет ли она знать об остальном айсберге. Она и с этим-то знанием не особо представляла, что делать. Сестра тоже молчала. Она расчесала брату волосы и заплела косу.
- Готово...- сообщила она.- Так не будут мешать в пути...
Сегодня ее ждал не самый приятный день, ведь предстоял перелёт на дережаблях с ее-то боязнью высоты. Но ма вроде обещала что-нибудь придумать такое, что она даже не заметит перелёта, правда вот прямо сейчас в это почему-то не верилось.
- Поможешь мне сумку вниз снести?- кивнула она на свои собранные пожитки.
Ataya
- Не вопрос, - все в той же задумчивости ответил ей брат, не без улыбки пощупав косу, и без лишних слов взвалил сумку на себя, шумно потопав вниз по лестнице.
Внизу ждали ма и Снежок... И после только что случившегося разговора спускаться вниз как-то не сильно хотелось, хотя и надо было. Почему-то казалось, что все будут смотреть на неё, уличая в новом, довольно неприличном знании...и осуждать. Да, наверное, осуждать, хоть было и не совсем понятно, за что.
Кайрэ
Лил еще некоторое время мялась, стоя в своей комнате. Последний раз окинула ее взглядом, вздохнула и потопала вниз. И зачем им только нужен был этот переезд. Здесь, на Громовом Утесе им было хорошо. Ее редко задирали и жизнь протекала довольно спокойно... для полукровки. А там... Там все будет наверняка иначе.
Эшана стояла на кухне и смешивала две финальные жидкости в один пузырек. Снотворное зелье для Лил. Так ее можно будет спокойно затащить на дережабль и бедняжке не придется биться в истерике весь путь. Дозировку она подбирала тщательно. Должно было хватить с небольшим запасом. За финальными расчетами она не заметила, что детей нет уже более двадцати минут.
Ataya
Первым появился младший зелёный деть, тащивший на своём не-горбу сумку сестры. Видок у него был тот ещё - словно они и не разошлись миром после состоявшегося разговора. Хотя при виде матери он и пытался подсобраться...и не без любопытства следил теперь за действиями матери.
- Мне только вещи вниз снести, и я готов, - заявил он, поправляя явно заплетенную руками сестры косу, - А ты что ваяешь, мам? Срочный заказ?
Кайрэ
Эш была несколько занята, чтобы обратить пристальное внимание на состояние сына.
- Снотворное для Лил,- сосредоточенно ответила Эш, по капле добавляя синюю жидкость в красную.- Садись ешь, - коротко велела она сыну.
Ataya
Сын послушно принялся за завтрак, поняв-таки, что мать занята и её лучше не отвлекать... И наверное, так оно даже к лучшему. Правда, новости о снотворном его не порадовали - он-то надеялся, что сестру получится увести во внутреннее помещение дирижабля, и продолжить оттуда борьбу с этой её боязнью высоты... Но в этом спорить он с матерью не собирался. Все-таки переезд был не просто лёгкой прогулкой, а серьёзным предприятием - и как бы ему ни хотелось заставить Ли привыкнуть к высоте, откачивать её после перелёта было тоже не лучшим вариантом.
Он ел - и следил за матерью. Задумчиво следил. С тех пор как выросла сестра, выглядевшая по возрасту уже практически как мать, он нередко ловил себя на том, как странно себя чувствует порой. Он видел тролльи семьи в Оргриммаре. Видел и семьи эльфов... И везде, везде по первому взгляду была понятна разница между поколениями. Везде - но не у них. Точнее, с отцом все было...правильно, хоть и грустно. Как у всех. А вот мать...
Иногда казалось, что и её нужно защищать, как сестру. А иногда казалось, что сестра должна быть такой же взрослой и мудрой - и порой от этой путаницы просто голова была набекрень.
И он точно знал, что не хотел бы состариться так же, как отец - и знать, что второй близкий человек останется один слишком рано просто потому, что ход времени не изменить.
Интересно, а сколько проживёт он сам? И сколько проживёт Лили?
И кажется, он даже не заметил, как высказал эти мысли вслух.
Кайрэ
Эшана вздрогнула и отставила оба пузырька. Она как-то обречённо вздохнула.
- Я думаю, вы оба приживёте дольше, чем обычный тролль или обычный человек, но меньше, чем эльф. Только это вовсе не важно, милый. Важно то, как вы проживёте отмерянный вам век, будете ли счастливы, найдёте ли своё место в этом мире.
Ей не очень хотелось говорить на эту тему и вдвойне не хотелось бы, чтобы дети так рано задавались этим вопросом.
- Не надо думать об этом,просто живите и пытайтесь жить счастливо и достойно.
Порой она проклинала эльфа в себе, потому как просто не представляла, что будет, когда Эрджина не станет. А если она и детей переживёт? Она запрещала себе об этом думать, загружала свои дни так, чтобы и мыслей подобных не возникало, но те настойчиво и периодически лезли в голову.
Ataya
- А как оно - достойно? - пробормотал сын, тяжело глядя в свою опустевшую тарелку, - Счастливо - знаю, наверное... А вот достойно... В чем оно, достоинство, а мам?
Кайрэ
- Этот мир довольно жесток, Рокхара, достойно... это не стать еще большей каплей жестокости, не потерять совесть, не стать злодеем, жить по принципам морали, ценить жизнь. В это понятие много всего выходит, в том числе и совершенствоваться и расти над собой и своими слабостями...
Она снова отвернулась и возобновила свое занятие.
- Заботиться о близких и не сворачивать с пути друида...- мать добавила еще пару капель и взболтала пузырек, рассматривая на свет довольно яркую фиолетовую жидкость, затем добавила еще две капли.
- И при этом всем оставаться самим собой, не терять чувства собственного достоинства...
Ataya
Сын ничего не ответил - вряд ли он понимал все это в полной мере. Пытался понять, наверняка - но понимал ли...
На все требовалось время.
- Думаешь, она согласится это пить? - спустя какое-то время раздумий спросил сын, - Как бы не испугалась ещё больше.
Кайрэ
- У нас, к сожалению, нету особого выбора. Лил понадобятся ее душевные силы там по приезду, будет плохо, если она истратит их на панику во время пути. И с другой стороны: ты бы оставил ее без возможности пережить это спокойно, зная, что она испытывает дикий, почти первобытный страх? Ведь высота там гораздо больше, чем на платформе да и по времени это не пара минут.
Ataya
- Я знаю, мам... Просто я подумал... Мы когда возвращались, я её заболтал так, что она и не заметила подъёма... И если на дирижабле она будет внутри...она же не увидит высоты, правда?
Он посмотрел на приготовленный флакончик.
- Или у неё это независимо от того, видит она это или нет?
Кайрэ
- Высоту не только видишь, но и чувствуешь. Я не знаю, как тебе удалось заработать ее настолько, что она не почувствовала тот момент, как платформа отрывается от земли, - призналась Эш. - Но на дирижабле она будет слышать это и слышать как окружающие говорят об этом.
Ataya
- Ну... Я немного магии добавил, - смущённо добавил сын, - Но наверное, у нас действительно выбора нет. Только... У нас и так сумок целая телега, её-то ещё как тащить? Вряд ли она проснётся по самому прилету, ма. А насколько я помню, от дирижаблей до тауренов путь не такой уж и близкий.
Кайрэ
- До дирижаблей она дойдет сама, а по прилету можно использовать антидот,- рассудила мать и стала смешивать красную и синюю жидкости в новой склянке в иных пропорциях. - Или ты думаешь, ты сможешь заболтать Лили на пару часов?
Ataya
- Да у меня язык отсохнет, - усмехнулся в ответ сын, - Но если есть антидот... То я больше не возникаю. Молчу-молчу. Когда по расписанию дирижабль отправляется? Что-то пропала она совсем где-то... - он задумчиво посмотрел наверх, и вдруг опять позеленел.
Кайрэ
- У нас есть еще немного времени. Добавка там, если хочешь. На кухню зашла Лил. Хмурая. В сторону брата она старалась не смотреть, и движения у нее были какие-то угловато-неуверенные.
- Садись есть, Лили.
- Я... что-то не хочу как-то...
- Не все зелья хорошо пить на голодный желудок.
- Я не уверена, что смогу хоть что-то запихнуть в себя.
Эш вздохнула и повернулась к дочери.
- Милая, мы просто переезжаем с места на место, не надо так нервничать. Садись, - она отодвинула стул.
- Зачем вообще куда-то переезжать, у нас и тут все хорошо было, - буркнула сестра.
Ataya
Зелёный как-то совсем стушевался, завидев сестру в таком виде. И в какой-то момент хотел совсем слинять... Но в итоге пошёл за добавкой, периодически украдкой проглядывая на сестру. Неужели его рук дело? Если действительно так, то он действительно полный идиот, раз устроил ей такой...мастер-класс. Почувствовал, блин, себя самым умным. Теперь бегать от него будет. И бояться. И вообще...
- Лил, ты маг. Магам расти надо, а не с зельями ковыряться, - несмело вставил он, с повышенным интересом рассматривая содержимое тарелки.
Кайрэ
- Мы это все уже обсуждали и не раз,- отрезала Эшана.
Лили села за стол и мать поставила перед ней тарелку с едой. Лил надулась и нехотя ковырялась вилкой в завтраке. Сложно было сказать из-за чего у сестры было такое настроение и виноват ли в этом брат.
- Ты должна съесть все, что на тарелке, тогда перелет пройдет незаметно для тебя.
Лил вздохнула и принялась есть заметно без аппетита.
Ataya
Рокх не лез. Если дело в нем... То влезь он, и только хуже все сделает. А если не в нем... То рано или поздно она расскажет сама. Или перетерпит вовсе.
Вскоре вернулся отец семейства, заявив, что время подходит, и пора сумки в зубы - и на дирижабль. Рокх к тому времени перетащил сумку сестры ближе к выходу, принёс и свою... Кажется, этой команды он только и ждал.
- Пойдём? - поинтересовался он у матери, глядя то на неё, то на сестру.
Кайрэ
- Пойдёмте! - скомандовала мать.
Лил натянула свой плащ и исчезла в капюшоне.
Все побрали сумки и вышли, а Эшана ещё забежала на пару минут к соседям попрощаться и оставить ключи как было договорено.
Лили осматривала окрестности явно прощаясь с насиженным местом
Ataya
- Ты не бойся, - попытался подбодрить её шедший рядом брат, - Мы все рядом... Да и не грусти так. Вот откроют наземные дороги, и мы сможем сюда наведываться почаще, когда захочешь. Хорошо?
Кайрэ
- Мне здесь было хорошо...- грустно ответила Лил.
Ataya
- В столице будет не хуже! - ободряюще произнёс Рокх, похлопав её по плечу, - Чего уж там будет больше, так это друзей, - он улыбнулся, и поудобнее перехватил огромную сумку, которую тащил на себе, - Да и учеба... И тренировок будет больше! Там такие площадки тренировочные, хоть сутки в них огнём швыряй, все равно к утру все будет как новенькое... А кухня... А местные рынки...
Платформа, у которой висел в воздухе огромный дирижабль в виде зубастой акулы, постепенно приближалась.
Кайрэ
- Всего остального там тоже будет больше,- рассудила Лил.
В столице она никогда не была еще. Конечно, откуда ей знать каково там. Свою сумку она тащила сама и Рокх мог заметить притороченные сбоку пучки трав, что она насобирали вчера.
Ataya
- Не смотри на все так мрачно. Чего ждёшь от будущего, то там и будет! - заявил юный философ, и они дошли до нужного места.
Здесь не было длинного открытого моста - площадка перед дирижаблем была огорожена, и в него уже грузились те, кому нужно было добраться до столицы. А теперь предстояло грузиться и им.
Кайрэ
Лили нервно оглянулась. Эшана обещала что-нибудь придумать и утром говорила про какое-то зелье.
- Ма?- подошла дочь к ней.- А я так и полечу?
- Всему свое время, Лил. Зайдём внутрь и до того как полетим я дам тебе зелье, ладно?
Лил поежилась. Она не видела края борта и пропасти под ним и пока беспокойство было лишь от мыслей о предстоящем перелете.
- Ладно...- согласилась она.
Ataya
И все же зелье действительно было хорошей идеей. Накатившая сонливость унесла все мысли на второй план... И ещё до того, как дирижабль тронулся, она уже мирно спала, уронив голову на грудь, и не знала, как плыл летательный аппарат по воздуху над бескрайними рванинами, лугами и горами, неторопливо двигаясь к каменистой местности Дуротара. Не знала и о том, какая высота отделяла их от такой далёкой земли, и о том, что рядом за ней приглядывал брат, которого в сон клонило даже без зелья. Не знала, что на верхней площадке за проплывавшими мимо видами наблюдали ба и ма, такие странные, непохожие, и в то же время идеально подходящие друг другу.
Они стояли на открытой площадке - и ветер трепал их волосы, а прохлада, царившая наверху, совсем не доставляла неудобств - обнимавшая её ненаглядная печка как всегда была тёплой, а от касавшейся её лица шершавой щеки становилось совсем хорошо и спокойно. Столица уже виднелась вдалеке - её красные флаги развевались на ветру, а шипы стен устрашали врагов... и говорили жителям, что здесь они будут в безопасности.
Этот город должен был сделать детей сильнее. Этот город мог перевернуть привычный ритм жизни с ног на голову. Этот город должен был стать им домом. До тех пор, пока...
Просто домом.
Кайрэ
- Люблю тебя, - шепнула Эшана, потеревшись о шершавую щеку своего ненаглядного тролля, по-прежнему самого лучшего на свете.
Она не говорила ему этого слишком часто, все и так было понятно. Хотелось, конечно, повторять это каждый день, но ведь так эта фраза станет обычной и почти ничего не значащей. Хотелось бы, чтобы она имела больше силы и тогда бы Эш готова была б повторять ее снова и снова, если бы только та могла продлить жизнь троллю.
Эльфийка возлагала большие надежды на видневшийся вдалеке город. Она надеялась, что в нем дети смогут стать на ноги, хотела, чтобы они нашли там друзей и смогли вести нормальную жизнь, не взирая на то, что они немного другие, чем все остальные, мечтала, чтобы эти границы стерлись из умов других рас и молила богов, чтобы все у них было хорошо. Этот город, как ей казалось, должен был сплотить их семью и дать ей возмоджность больше времени проводить со стареющим Эрджином, поумерить его жажду к приключениям и сократить ее бессонные ночи, когда она мучилась от внезапной тревоги, не зная, где он и все ли с ним в порядке. Она хотела только лучшего для своей семьи, как каждая любящая жена и мать.
Лили мирно спала, забыв про свои тревоги, которые возникали у нее с мыслями о новом, большом, нет, даже огромном городе с его рассовым разнообразием. Это все было любопытно, волнующе и между тем страшно. Не смотря на то, что минуло много лет, она четко помнила те издевательства, что устраивали ей людские дети, помина почти каждый взгляд, который ей доставался от представителей иных рас, которые не были подготовлены ко встрече с ней и из-за которых она постоянно пряталась в капюшон. Речи Рокхары о новых друзьях ей казались несбыточной мечтой, ведь за все эти годы в друзьях у нее был только он и таурены, которые, казалось порой - друзья всему свету. Как ее примет новый город? Станет ли он ей домом или будет новой пыточной? Возьмуться ли ее обучать магии и на что это будет похоже, да и насколько она вэтом приуспеет? Как она будет успевать с учебой, работой в лаборатории и помощью ма? Куча вопросов растаяла в волшебном, спасительном сне, забирающем все тревоги, стеревшим нерешительность и смятение от того, что она узнала утром. Она просто спала, тихо и мирно посапывая. Такая хрупкая и беспомощная, маленькая, светлая фигурка, закутанная в плащ.


Время летело. Летел Дирижабль. Вернее он уже причаливал к посадочной платформе. оставалось всего несколько минут, до того, как пассажиры начнут спускаться. Эшана достала антидот и еще раз его встряхнула, чтобы разболтать осадок, а затем потихонечку стала вливать его в рот дочери. Прошло буквально пять минут, зелье подействовало и Лил стала ворочатся, пробуждаясь ото сна. Внутреннее помещение пустело.
- Ма? - раздался сонный голосок Лили.
- Мы уже на месте, - улыбнулась Эш. - Продирай глаза, за сумки и вперед в новую жизнь, - весело заявила эльфийка.
Она должна была быть веселой и запихнуть собственные страхи по-глубже, ради детей. Ведь если она расклеется, то что будет с ними?
Лили потерла глаза и капшон упал, что лишило девушку всех признаков сна, слишком уж судорожно и быстро та снова натянула его на голову.
Вскоре все было готово и можно было топать на выход.
Ataya
Брат был рядом, когда она покидала помещение дирижабля. И было понятно, почему – огромная воздухоплавательная махина зависла в воздухе у одной из высоких переправочных башен – и казалось бы, не затащи ее Рокх внутрь этой башни сразу же, как ее нога ступила на деревянный настил, и вся дорога до дома была бы смазана ощущением паники и страха, которые накрыли бы ее при первом взгляде на город.
Но в этот раз обошлось. Они спускались по длинным лестницам вниз – и когда ступени, наконец, закончились, она и увидела тот город, в который так боялась переезжать.
Город стоял среди скал. И один взгляд на его постройки, многие крыши которых были выкрашены в ало-красный цвет, и были украшены торчащими вверх и в стороны железными шипами, навевали мысли о силе и мощи, о воинственности и неприступности этого места.
Неподалеку от них высилась еще одна посадочная башня – и в воздухе парил такой же дирижабль как и тот, что принес их сюда. Снизу смотреть на это чудо было совсем жутко – казалось, что такая штука вообще не могла держаться в воздухе, ведь она должна была переносить на себе такие грузы... Но она летала, и она только что перенесла сюда и их самих.
Под ногами была вытоптанная поверхность некогда сровненной скалы. Отсюда открывался вид на весь город, располагавшийся где-то далеко внизу. Красные крыши, красные флаги орды, видневшиеся повсюду, красные скалы... Многочисленные массивные ворота, в случае атаки на город способные защитить его жителей; подвесные мосты верхних уровней города; пылающие факела...
Сколько же здесь было ордынцев! Живя на Утесе, она лишь изредка видела представителей других рас, и то чаще всего это были гоблины. Здесь же... Это место казалось домом для орков. Орки были повсюду – один неподалеку от посадочных башен следил за отдыхающими ветрокрылами – чудными созданиями с львиным телом и крыльями летучей мыши, несколько – принимали и перетаскивали какие-то ящики с отпечатанными на них символами новой орды, то и дело на глаза попадались облаченные в броню орки-стражи, вооруженные топорами да копьями – рослые и мускулистые, с огромными ладонями размерами чуть ли не больше их собственных голов, они являли собой саму мощь, которая восхищала и пугала одновременно.
На глаза попался и один-единственный тролль, который, в отличие от Снежка, имел кожу цвета сине-голубого предзакатного неба, да и был не таким высоким.
Гоблины шустро передвигались на своих коротеньких ножках, спеша по своим делам...
И пока она разглядывала очередные открывавшиеся виды, налетел порыв сухого горячего ветра – и сорвал капюшон с ее головы. Взметнулся вверх и плащ – и пришлось вовремя удержать юбку, чтобы не явить на всеобщее обозрение чулки... В которых здесь было жарко.
Оргриммар был в разы жарче Громового Утеса.
Взлетная площадка

[attachmentid=24460]
[attachmentid=24461]
Кайрэ
Лил ойкнула и поспешно стала укутываться обратно в плащ и натягивать капюшон. Выходило плохо, и судорожно, и боязливо, но в конце концов она справилась и теперь придерживала и плащ и капюшон, чтобы такого больше не повторилось. Вот бы этот защищённый город означал бы и защищенность для таких как она... девушка смотрела на все из-под своего капюшона со смесью любопытства и боязни и старалась не отставать от своих.
Ataya
Рука брата мягко легла ей на макушку, придерживая капюшон. С таким весом точно не сдует... Сам же он улыбался, и словно взглядом спрашивал «Ну как? Как тебе?» , пока они шли к довольно крупному открытому зданию , со стороны напоминавшего беседку. Здание оказалось лифтом – и он оказался совсем не пугающим, хотя бы по той простой причине, что он был закрытым – и с поднимавшейся и опускавшейся платформы не было видно совершенно ничего, кроме окружавших ее высоких стен.
- Как спустимся, запоминай дорогу, - с улыбкой произнес брат, убирая руку с ее головы. Здесь ветра уже не было.
- Как ты себя чувствуешь? Я думаю, ма не будет против, если я покажу тебе город, когда мы сложим все вещи. Да, ма? – с очевидным воодушевлением посмотрел он на мать, растянув рот в улыбке до самых ушей.
Кайрэ
- Не против,- ответила Эшана.- Ты знаешь, какие районы лучше обойти стороной, - кивнула она.
- Только мне надо будет переодеться... Тут жарко.. очень...
Лил честно запоминала дорогу, хотя и вертела постоянно головой рассматривая все вокруг.
Ataya
Рокх кивнул. Он знал, прекрасно знал, в какие районы ему лучше с сестрой не соваться. Даже несмотря на то, что в одном из таких районов ему предстояло учиться...
- А можно я тоже переоденусь, ма? - вопросительно посмотрел он на мать. Только в его случае "переоденусь" скорее означало "разденусь, и буду разгуливать как отец", поскольку при такой жаре... Стирать его вещи приходилось бы каждый день, это точно.
Эрджин рядом лишь улыбнулся. Он догадывался, что о подобной милости сыну можно было и не мечтать. Это он мог позволить себе дать ему некоторые поблажки... Но только когда в столице они были вдвоем, без внимательных глаз матери и старшей сестры.
Кайрэ
- Забудь, - кратко ответила мать, - ты и так легко одет.
Ataya
Зеленый тут же скис. Оно было и понятно, почему - в таком-то пекле...
Тем временем лифт спустился вниз, и они направились вправо - к двум лестницам, выдолбленным прямо в возвышении скалы.
- Запоминай, - клыки Снежка поравнялись с Лили, пока его рука указывала куда-то вверх и вправо, - После лифта все время держись правой стороны. Так ты не заблудишься. Если и увидишь где возможные развилки, всегда иди направо. Или прямо, если поворота направо не будет.
И они и правда поднялись по лестнице - и повернули направо, в то время как слева через высокую каменную арку виднелись веселые разноцветные домики, и какие-то странные, совершенно непонятные механизмы.
И гоблины - целые толпы маленьких шустрых зеленых коротышек, которые издавали такой шум и гам, что мог вполне себе сравниться с центральной площадью в базарный день.
Кайрэ
Лил кивнула. Наверное даже в этом разнообразии расы предпочитали селиться в хоть в какой-то, но обособленности от остальных. А это говорило о том, что нету тут пока такой супер-терпимости, которая могла бы обеспечить комфортное существование.
Ataya
А они продолжали идти вперед.
- Вон там, - указал Снежок влево, где виднелся большой выдолбленный в скале тоннель, в конце которого виднелся свет, и какие-то деревянные постройки - Аллея Духов. Сейчас там живут тролли Черного Копья... И одной тебе лучше обходить это место стороной. Они хоть и завязали с каннибализмом на словах, но кто знает, как оно на самом деле, - в своей манере ляпнуть, а потом уже подумать, пояснил старый тролль, - И хоть там будет учиться Рокхара, первое время не советую появляться там в одиночку.
- Ба, хватит уже нагонять, - втиснулся в разговор Рокх, - Ты сейчас ей столько всего наговоришь, что она вообще здесь жить не захочет. Оно ж совсем не так ужасно, как ты тут накручиваешь. Ты не слушай его, - братец улыбнулся сестре, - он вечно со всем перебарщивает.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.