[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Я знаю, - улыбнулась Лил и похлопала брата по плечу. - Ты тоже ничего, - хихикнула она. - И если следующий раз у тебя опять что-то случиться, говори со мной, ладно? - Лил отстранилась и сделала большие страшные глаза. - Пойду мешать отраву.
Ataya
- Противоядие не забудь, - улыбнулся Рокх, - И не перепутай. А то потом дом не отмоем...
Он тоже вылез из кровати, и собрал остатки еды на поднос.
- Я все уберу. А ты иди давай... Пока ещё не слишком поздно.
Кайрэ
- Слишком поздно, это когда штанишки провисают, - хихикнула Лили, зажав нос якобы от вони и скрылась за дверью.
Она действительно пошла в лабораторию и принялась за дело.
Ataya
Судя по счастливому виду зеленой дылды, с которым он переступил порог дома через день, задумка действительно прошла на ура. Его просто распирало изнутри - особенно когда он рассказывал о той вони, которая внезапно накрыла всю тренировочную площадку. И о том, как досталось мелким уродам от наставника, который ещё и добавил наказания от себя за нарушение субординации... И к счастью, зеленому хватило ума в открытую себя не выдать.
- Это была просто гениальная идея, Лил, -буквально светясь от удовольствия продолжал Рокх, уплетая ужин за обе щеки. А ужинали они втроём - ей наконец удалось затащить на ужин и Грега, - Правда, по-моему Найджа все поняла, но... Доказательств-то все равно нет! - довольно заключил он, - а вот порядок им наводить в Аллее теперь придётся долго.
Кайрэ
Лил улыбалась смотря на брата.
- Вот видишь. А будут подкатывать, намекни, что следующий раз так легко не отделаются.
Ataya
Рокх активно закивал, буквально залпом доел свой ужин, и со скоростью ракеты взлетел в свою комнату - да так, что аж чуть не споткнулся по дороге.
Только и успел, что приятного вечера пожелать.
- Странный он какой-то последнее время, - проводив его задумчивым взглядом, произнёс Грег, - то мрачный, как смерть, ходит... То в полном неадеквате, как сейчас... То просит меня научить его пользоваться отмычками... Он точно ни во что странное не ввязывался?
Кайрэ
- Отмычками? - Лил с недоумением глянула в сторону ушуршавшего брата. - Я... Даже не знаю.
Лили вздохнула.
- Есть только один способ узнать - проследить...- задумчиво добавила она.
Ataya
- Даже не думай, - с напускной строгостью произнёс полукровка, подтащив ее к себе и усаживая себе на колени, - Такое занятие явно не для маленьких хрупких девушек, способных одним взглядом свести с ума пол-Оргриммара.
Кайрэ
- А разве у меня есть выбор? - девушка устроилась по-убобнее, располагая свои ручки на плечах полукровки и зарываясь пальчиками в волосы на затылке. - Если Рокхара соврал мне и использовал тот состав недля того, чтобы проучить забияк, то должно быть он впутался во что-то очень серьезное иопасное, раз приплел в эту свою ложь нашу ма. Я не могу оставить это так просто, - несколько задумчиво рассудила она, а затем улыбнулась: - Пол Оргриммара, или одного очень симпатичного кузнеца? - тихо и с особыми тающими интонациями спросила девушка, прежде чем нежно заткнуть рот Грега сладким поцелуем, так и не дождавшись ответа.
Ataya
- Пол-Оргриммара, - проследовал ей ответ, когда поцелуй имел неосторожность закончиться. Кузнец улыбался, словно довольный кот, придерживая Лили за спину, чтобы та не упала ненароком.
- Видела бы ты, сколько взглядов порой собираешь. Так что я вовсе не преувеличиваю.
Кайрэ
Лили нежно погладила Грега по щеке.
- Я одену свой плащ с капюшоном и снова стану незаметной, - девушка чмокнула кузнеца в нос. - Он мой брат, Грег, я волнуюсь за него.
Ataya
- Лучше бы поручила это кому-нибудь другому, - явно не в восторге от этой идеи ответил Грег, - Не сможешь же ты за ним следить круглые сутки. Да и к тому же... Помнишь, как он тогда в трущобы зашёл? Думаешь, я разрешу тебе соваться в подобные авантюры одной?
Кайрэ
- Нууу...- хитро протянула Лил, водя пальчиком по широкой накачаной груди, - Ты мог бы... сунуться со мной...скажем....- невинными глазками уставилась она на кузнеца. - И я одна не буду и тебе ж ведь тоже интересно, что происходит...
Ataya
- Да, вдвоём мы будем совершенно незаметны, - рассмеялся кузнец, поудобнее перехватив свою пассию и заглядывая в не совсем глаза, и повторяя ее жест на её же груди, - Можно напрячь Рода. Ему это дело привычно... Да и не думаю, что с нас он возьмёт много, - Грег тихо рассмеялся, - Как бы по-свински это ни звучало.
Кайрэ
Грудь как-то совершенно незаметно оказалась очень близко к лицу, а длинное ухо полукровки нежно куснули и сладко прошептали:
- Тогда чего же мы ждем?
Ataya
- Вдем жаквытой жвери, - промычал Грег откуда-то из груди, а следующим движением поднял их обоих со стула и усадил Лил на стол, по-хозяйски принимаясь расстёгиваться на ней платье прямо перед открытой дверью.
- ... Если ты, конечно, не против такой наглости, - прошептал он, - Ведь дома кроме твоего брата никого нет?
Кайрэ
- А если кто-нибудь придет, или Рокх спуститься? Пошли, лучше наверх, там будет и закрытая дверь и еще много чего интересного...
Ataya
Перейти наверх действительно было неплохой идеей - там и правда оказалось много интересного... Да и судя по звукам, вернулись Снежок с дядей, и первый был явно навеселе.
Вот только в комнате брата снова было подозрительно тихо.
Кайрэ
- Грег, мне иногда кажется, что Рокх оставил тот амулет с порталом себе. И вот сейчас в его комнате как-то уж очень тихо, а по лестнице он обычно спускается так, что весь дом слышит, но никто ведь не спускался...- заметила Лил, рассчесывая пострадавшие в очередной раз волосы полукровки.
Ataya
- Исключено, - практически не задумываясь, ответил Грег, млея под ее руками, - Ну... Не похож он на того, кто мог так сделать. Да и врать он не умеет совершенно, знаешь... Думаешь, стоит проверить его комнату?
Кайрэ
- Ну не спать же он пошел так рано, а вылазить через окно из собственной комнаты... это как-то странно, знаешь ли...
Ataya
Полукровка неопределённо пожал плечами.
- Бывало время и я сбегал из комнаты по ночам. Это не то что странно... Скорее, нормально, - улыбнулся он, - Когда дня не хватает, и ночью, вместо того, чтобы спать, страдаешь всякой ерундой.
Кайрэ
-Почему бы тогда не воспользоваться дверью?- явно чего-то не понимая спросила Лил.
Ataya
- Ну... Мне не хотелось быть замеченным, - улыбнулся Грег, - Двери имеют свойство скрипеть. Как и полы. А насчёт твоего брата... Увы, но в его голову я залезть не могу.
Кайрэ
Лили вздохнула.
- Я тоже...
Она собрала волосы Грега в хвост.
- Готово! Хотя... Погоди.
Лили попробовала подсмотреть эмоции, а вдруг так можно и мысли читать?
Ataya
- Что такое? - поинтересовался Грег, обернувшись, а ее просто обволокло коконом эмоций и каких-то незнакомых, странных картинок. Большой светлый камень, широкие улицы, какие-то чужие, незнакомые крыши, и непонятно откуда пришедшая мысль о том, что нужно быть осторожной. Очень осторожной - иначе ее заметят, все пойдёт наперекосяк - и если никто не даст ей дубинкой по голове, то этот вечер пройдёт просто идеально...
- Лил? - прозвучал отдалённо знакомый голос, почему-то на долю секунды показавшийся её собственным, и только потом дошло, что принадлежал он Грегу, - Ты тут? Ты в порядке?
Кайрэ
- Погоди... - ответила Лил и как-то нахмурилась, словно она пыталась что-то понять и не могла.
Она снова попыталась увидеть то, что видела на улицах незнакомого города.
Ataya
И она увидела кого-то странного. Определенно тоже полукровок, которые ее заметили, и тут же направились в ее сторону явно не с самыми лучшими намерениями...
И видение лопнуло - оставив лишь ауру, полную обеспокоенности и непонимания. И Грега, который поднялся на ноги и приложил ладонь ей ко лбу.
- Вроде в порядке... - неуверенно произнёс он, и легонько потряс ее за плечи. Выглядела она как-то совсем пугающе - только и эта мысль была не ее, а словно бы даже чужая.
Кайрэ
- Все в порядке,- заверила Лили и улыбнулась. - Правда. Я просто попробовала прочитать твои мысли,- призналась она, взяла ладонь парня и потерлась о нее щекой.
Ataya
На миг лицо Грега приняло такое выражение, словно он увидел перед собой какое-то крайне редкое существо.
- Эмм... - с глуповатой улыбкой протянул он, в тот момент как она уловила легкие всполохи паники, которые тут же исчезли, - Не знал, что ты и так умеешь. Прямо мысли? По-настоящему?
Теперь же осталось только любопытство.
Кайрэ
Эти всполохи паники вызвали странное ощущение внутри. Лицо Лил стало каким-то испуганно-обеспокоенным.
- Ты меня боишься? «Я выгляжу как-то совсем пугающе»...- повторила она подслушанную мысль. - Да? Я не знаю...
Лили вдруг отстранилась и отошла, повернувшись спиной к Грегу.
- Я раньше не пробовала.
Ataya
- Э... - выдавил он совсем растерянно, - Ты... Ты правда выглядишь пугающе. Вернее, выглядела только что. Уставилась в одну точку, словно призрака увидела, только губы и шевелятся...
Он прошёл следом за ней - и его сильные руки обвились у неё вокруг талии.
- Значит, в этот момент ты читала мысли?
Кайрэ
Лили как-то неопределенно пожала плечами.
- Ну... пыталась.
Ataya
- Что-то не так? - его лицо возникло рядом, - Лили...Ты какая-то сама не своя.
Кайрэ
Лили развернулась, взяла лицо парня в свои ладошки и стала с беспокойством всматриваться в его глаза.
- Грег, скажи мне, только правду, а ты сам не ввязался ни во что опасное? Я... я видела как ты пришел...Не знаю...на встречу с другими... полукровками... Где-то не здесь... словно в другом городе. Только они не выглядели друзьями...
Ataya
- В другом городе? - кузнец приподнял бровь, и тут же нахмурился, припоминая, - Ну... Если ты действительно читаешь мысли и сделала это только что...
Он вдруг стал совершенно пунцовым. Жаль, действие магии уже закончилось - там наверняка было что прочитать.
- Извини, я вдруг подумал, что ты можешь прочитать что-то такое, что... Неважно, - в этот момент он выглядел смущённым совсем как мальчишка, - Ну а если ты про это... Да просто мы как заговорили о побегах из дома по ночам, вот я и вспомнил кое-что, что было уже...давно. У меня не всегда и не со всеми полукровками отношения складывались хорошо, но это уже в прошлом.
Он улыбнулся чуть шире и поцеловал ее в кончик носа.
- Вот тебе и правда.
Кайрэ
- Что такое я могу прочитать?-нахмурилась Лили и поставь она сейчас руки в боки, стала бы совсем похожа на сварливую жену.
Ataya
Грег зашёлся краской пуще прежнего.
- Ну... О том, как бы и где я бы хотел разнообразить наши прикроватные танцы, - произнёс он с глуповатой улыбкой, - А это не совсем то, что нужно узнавать вот так...тайком.
Кайрэ
Лицо девушки разгладилось и посветлело.
- Прикроватные танцы?- хихикнула она, шаловливо закусила губу и пока Ее ручки ползли вверх по крепкой груди парня, спросила.
- И часто ты думаешь о наших... прикроватных танцах?
Ataya
- Достаточно часто, чтобы быть пойманным с поличным, - рассмеялся в ответ Грег, - И куда чаще, чем надо бы. Вот если ты прямо сейчас попытаешься прочитать мои мысли снова... - он подтащил ее вплотную к себе, - Ты в этом только убедишься.
Кайрэ
- Я попробую,- пообещала лили и действительно попробовала.
Ataya
В этот раз эмоции прочитать уже было не так сложно, но... Увы, в ясные картинки они не складывались.
Зато она уловила знакомые красноватые всполохи, а судя по глазам кузнеца было несложно понять, что он готов затанцевать ее ещё раз - и даже не один.
- Ну как? - полюбопытствовал кузнец, - видишь что-нибудь?
Кайрэ
- У-у, - отрицательно покачала голвой Лил. - Вот только снова это... не могу понять, что это такое... - она уставилась накрасный всполох и попыталасьдаже прикоснуться к нему, ломая голову над тем, что же это за эмоция-то такая.
Ataya
- Что же? - с любопытством протянул Грег, впечатывая ее в стену, и склоняясь явно за поцелуем, - Жаль я не могу увидеть того, что видишь ты.
Кайрэ
- Красный всполох... - тихо ответила Лили. - Чуть темнее магорозы, - облизала губки и потянулась к губам кузнеца.
Ataya
В следующий миг все просто утонуло в красном - и успокоилось уже в кровати, где после очередного танца ее обнимал Грег, и что-то подсказывало, что он останется у неё на ночь.
- Моя маленькая предсказательница, - уже довольно сонно пробормотал кузнец, - Если будешь читать мои мысли... не забывай ими со мной делиться, - зевая, добавил он, ещё крепче прижав ее к своей обнаженной груди, никуда уже в этот раз не торопясь.
Кайрэ
Лили устроила свою растрепаную головку на груди полукровки.
- Как скажешь, милый... - не менее сонно пробормотала она и, кажется, буквально через пару мгновений уснула.
Ataya
Пробуждение вышло особо ранним - проснулась она от того, что тепло, только что бывшее под боком, куда-то ушло, а по полутемной комнате шарахалась гора мышц, явно приводя себя в порядок. Даже рассвет ещё толком не наступил - а кузнец уже собирался, двигаясь хоть и тихо - но слишком забавно, с его-то габаритами.
Кайрэ
Лил оперлась на локоть, устроила свою головку на руке и принялась с улыбкой наблюдать за горой.
Ataya
Грег заметил ее - и на цыпочках добрался до кровати. Эдакий аккуратный слон...
- Извини, - тихо прошептал он, поцеловав её в щеку, - Не хотел тебя будить. Мне пора.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.