[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Двое из Оргриммара. Летописи Азерота. Том третий.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кайрэ
- Ну, мы с ма варили разные зелья, я думаю, в ее книге рецептов будет и что-то эдакое. На худой конец можно будет купить! Ну а как достать... Он сам придёт за этой штукой, вот тогда достать и надо,- рассудила Лили.
Ataya
- А если не придёт? - несколько безрадостно поинтересовался Рокх, - мне что, в твоей комнате все оставшееся время спать? О, мы уже в Аллее Чести... К Грегу сразу, или все же показать тебе тренировочный зал?
Кайрэ
-Давай к Грегу. Я не знаю Рокх, все эти засады и убийства, охота за головами это больше по части Снежка чтоли. Но если вору заказали украсть этот амулет, то мне кажется, он за ним вернётся.
Ataya
- Бааа... - протянул Рокх с совершенно беспомощным видом, - Ба с меня шкуру спустит, как узнает. Но уж лучше спущенная шкура, чем нож в каких-нибудь жизненноважных органах, - заключил брат, то и дело стреляя глазами по сторонам, словно пытаясь выследить интересовавшего их вора. Или уже, вероятно, интересовавшегося ими.
- И может... Может тебе и правда будет безопаснее вернуться в Громовой Утес на время, - неуверенно добавил он.
Кайрэ
- Ну, одну меня никто не отпустит, а ма столько сил в этот переезд вложила... Да и раз уж вместе впутались, то и выпутываться вместе,- рассудила Лил.- А на счет ба... Ты главное смотри, чтобы в этот момент ма рядом была, она уж точно не даст Снежку разбушеваться. Как ты еще до сих пор это сам не заметил и не стал этим пользоваться, я даже не знаю. Вы мелкие иногда такие глупые,- заявила «умудренная опытом» старшая.
Ataya
- Тоже мне, умная нашлась. Взрослая. - хмыкнул зелёный, - В двадцать один год не знать, откуда берутся де...
Он как-то слишком резко принялся прочищать горло, и несколько ускорил шаг, обгоняя сестру буквально на пару локтей. Было видно со спины, как на пару мгновений поникли резко позеленевшие уши - и поднялись обратно, а брат, словно ничего не произошло, принялся на ходу рассматривать только что приобретённые часы, словно они были всем, что сейчас занимало его ум.
Кайрэ
- Ага, ты уже напоказывал, как много знаешь, дурень,- съязвила старшая, делая акцент на слове «напоказывал».
Ataya
- А непохоже было, что тебя что-то не устраивало, - не оборачиваясь, бросил ей брат, - Все не знает, не знает, а сама-то... сама-то... Да если бы я не остановился сам, ты... ты...
Он явно не нашёл, что лучше сказать - и так и заткнулся на полуслове, многозначительно хмыкнув, словно всем было более чем очевидно, что могло бы случиться, не останови он тот поцелуй.
Кайрэ
- Что???-таких нахальных предположений Лили от Рокхары явно не ожидала.- Да как ты смеешь? Набросился на меня, а теперь такое еще мне говоришь? - брату прилетело маленьким кулачком в спину. - Да я... Да... Да нужен ты мне вообще, мелочь зеленая! - Лили была очень зла, настолько, что догнала брата, обогнала, толкнув и независимо промчалась дальше.
Ataya
- Никто ни на кого не набрасывался, - проворчал зелёный в ответ, потирая место, куда прилетело сестриным кулачком. Темп тоже пришлось ускорить - а то мало ли, забежит опять сестра непонятно куда... А в такое время оставлять ее одну как-то совсем не хотелось.
Впереди замаячила кузница.
Брат в молчаливой насупленности маячил где-то сзади.
Кайрэ
- И вообще, ты не в моем вкусе! - напоследок фыркнула сестра, все так же злобно и быстро вышагивая впереди.
Ataya
- А кто в твоём? Род? Или, может, Грег? Эти-то куда больше на тебя похожи. Как минимум изо рта наружу ничего не торчит, - саркастически хмыкнул брат, - Не в ее вкусе... Тоже мне...
- Кажется, я не вовремя, - прервал семейную сцену орк, появившийся в дверях кузни ровно в тот момент, когда они уже практически достигли её вывески.
Кайрэ
- А вот хотябы и да! Ты меня чуть насквозь не продырявил своими... бивня...- Лил резко заткнулась и куда более миролюбиво и смущённо проворчала:- Привет... А Грег тут?
Ataya
- Привет, человек-плащ, - приподняв густую лохматую бровь ответил орк. Вот уж с кем целоваться было бы проблемно, так с такими как он - там дырки бы точно остались по всему периметру, и до самых ушей. Недостатком клыков орк не страдал.
- ... Грег здесь, но он занят. А вы чего не поделили, мальки?
Зелёный вновь уселся на один из ящиков, привычно доставая из кармана огромного фартука самокрутку.
Кайрэ
- Ничего, один зеленый просто обнаглел до кончиков ушей, - буркнула Лили.- Слушай, а ты не мог бы подменить Грега не на долго, это важно... - попытала девушка счастья.
Ataya
- Я-то могу, а вот он сам вряд ли захочет, - орк покосился на Рокха, который с весьма мрачным видом стоял в стороне, скрестив руки на груди и усиленно делал вид, что его здесь нет, - Можете подождать несколько минут. Никого ведь не убьют за это время?
Кайрэ
- Надеюсь, - вздохнула Лил и присела на "вчерашний" ящик.
На брата она так же не смотрела и что творилась под капюшоном было неясно.
Ataya
Брат, скорее всего, так же не смотрел на нее. По крайней мере в поле зрения его не было, а за капюшоном ничего не было видно.
- Слышали последние новости, кстати? - поинтересовался орк, - в темном портале опять какая-то магическая движуха начинается. Кто-то даже поговаривает, что он снова открыться может. Хотя хочется надеяться, что это лишь слухи, - орк затянулся, и откинулся на стену кузницы, выпуская дым в воздух, - говорят, туда альянс уже корни пускает, послал своих для исследований.
Кайрэ
Лил насторожилась.
- А что ещё говорят? С чего бы это ему открываться? Ну, в смысле, какие у них доказательства?
Будто бы орк прям вот обладатель доказательств...
Ataya
/кокаинум!
- Да кто ж их разберёт, - орк пожал массивными плечами, - Но одно я знаю точно. Заказов на оружие в последнее время определенно стало больше. Х-ха! Я ничуть не против лишней прибыли... которая, к слову, лишней не бывает, - орк подмигнул ей, хотя это скорее было похоже на замедленное моргание одним из глаз, - И нам всем лучше не знать, сколько голов будет снесено сделанным нашими руками оружием, но... Мой отец до сих пор со стыдом вспоминает о том, что они принесли за собой в этот мир. Не хотелось бы увидеть это своими глазами, вот что я скажу.
Кайрэ
- Если еще чего услышишь, дай мне знать, ладно?- попросила Лил и добавила:- Жутко интересно!
Ataya
- Да нет проблем, - оскалился орк, обнажая начищенные добела зубищи, что смотрелось не слишком органично с его общим видом - довольно потертым и далеко не самым франтовым. Но работа была работой - вряд ли им здесь было дело до того, как они выглядят, закручивая очередной лист металла.
В разговор втянулся Рокх, так и не появившийся в поле зрения - орк и полутролль переговаривались практически через неё, а потому она успела выяснить, что шевеление в портале опять же вроде как связано с орками, что на выжженных землях, где покоился портал, якобы усилили охрану, что земли альянса слишком близко, и сотрудничать с ними, особенно с людьми, далеко не так просто...
Минут через десять выбрался наружу и Грег. Стирая тыльной стороной ладони пот с блестевшего от того лица, он посмотрел на пришедших со смесью удивления и облегчения во взгляде.
- Вот ты куда исчез, Мал, - заявил длинноухий, уперевшись носком сапога в ящик, на котором сидел орк, - А вы... Малгор, не хочешь вернуться в кузницу?
- Моя смена как бы кончилась, если ты забыл, - хмыкнул клыкастый, но все-таки встал, - "Это поддержи, там подмени..." А как что с кем обсуждать, так "Малгор свали, будь добр". Ну-ну, - беззлобно хмыкнул орк, поднимаясь, - Знаю я все, можешь не продолжать. Бывай, саблезубый. И ты, человек-плащ. Малгор свалил, - заявил он, направляясь внутрь здания - а на лице Грега появилась несколько виноватая улыбка.
Кайрэ
- Спасибо, Малгор,- кинула вслед орку Лили.
Она спрыгнула с ящика и подошла к Грегу, принимаясь осматривать повязку на руке в поисках следов крови или прочего, не очень хорошего для заживления знака.
- Как твоя рука? Не беспокоит?- заботливо поинтересовалась полукровка, легонько погладив Грега по руке и, словно совсем забыв, что рядом брат и для чего они вообще пришли.
Ataya
Рубашка, пусть и свежая, но уже влажная от пота, скрывала от неё положение дел. Разве что небольшое тёмное пятно, проступившее на грубой материи там, где была рана, говорило, что та все ещё кровоточила какое-то время назад.
- Спасибо. Я в порядке, - ответил ей Грег, так и оставив своё подобие сигары незажженной, когда Лили подошла. Вместо этого он едва ощутимо похлопал её мозолистыми пальцами по руке, и улыбнулся одними лишь глазами. Пальцы после последнего прикосновения на какое-то время задержались на ее руке, а затем торопливо отдернулись прочь, словно от осознания, что даже такая мелочь - уже близка к тому, чтобы перейти правила приличия.
- Что-то ведь случилось, верно? - взгляд стал уже серьёзней, - по вашим лицам...лицу, - поправился он, мельком бросив взгляд на капюшон Лили, - возникает ощущение, словно вы снова вляпались во что-то, во что не должны были.
- Это все тот амулет, - проворчал за спиной Лили брат, так и не появившись в поле её зрения.
- Какой амулет? - вопросительно уставился на них обоих полукровка. Поочерёдно уставился, конечно - и так и переводил взгляд с одного на другого, словно одним взглядом можно было выведать все.
Кайрэ
- Есть место, где мы можем поговорить и не быть...подслушанными? И тебе надо перевязать руку, бинт не помешал бы. Только не семей отнекиваться!- прежде чем Грег успел открыть рот, возразила девушка. - Я вижу след крови даже так. Рана должна оставаться чистой и преющая в повязке кровь, поверь мне, этому не способствует.
Ataya
Рокх в стороне хмыкнул, а Грег несколько непонимающе посмотрел на девушку, после чего перевёл взгляд и на ее брата.
- Она ведь не отступится, пока я не соглашусь, верно? - обратился он к клыкастому, и получив невеселый утвердительный ответ, кивнул, и повёл их во внутреннее помещение кузницы, где закрыл окно, усадил обоих на кровать, и принялся рыться на полках в поисках бинта.
- Рассказывайте, - велел он, - Что-то настолько серьёзное?
Кайрэ
- Да, давай, Рокх, расскажи ему, куда ты всех втянул, - довольно неприятным тоном велела Лили.
Ataya
- С какой стати? - хмыкнул Рокх, демонстративно отворачиваясь, - Не я тот портал открыл, между прочим. И уж тем более не мне одному пришла идея туда лезть. Так что давай-ка сама. Ты же у нас взрослая. Все знаешь.
Ухо слушавшего это представление полукровки едва заметно дернулось.
Кайрэ
- Придурок,- презрительно бросила сестра. - Этот идиот стырил... Ну скорее в его у того типа, что напал на нас, вот это.- Лил сняла плащ.
Полностью. Во-первых Грег и так видел ее лицо. Во-вторых, даже не у жаровен тут было очень жарко. Девушка показала на амулет.
- Он открывает портал. В мир... как наш... Но до разлома. Мы попали в царство темных эльфов. Где, по их словам, полукровки невозможны и магией позволено пользоваться только немногим. Да, я знаю, звучит как бред, но это правда, Грег. Мы были там и сделалали ноги. А учитывая слухи о которых рассказал Малгор... это очень дурно пахнет...
Ataya
- Я не стырил! Я забрал то, что стащил он! Может я вообще вернуть прошлому хозяину планировал! - огрызнулся брат, и поднялся на ноги, отходя к закрытому окну, словно проверяя, насколько плотно оно закрыто. Грег тем временем достал все-таки откуда-то рулон уже давно не новых, застиранных, но все же чистых бинтов, и протянул те Лили, усаживаясь рядом на стул.
- До разлома? Долго вы там были? - внимательные голубые глаза уставились на нее, словно ничего интереснее этих новостей для него сейчас не было, - И там не было орков?
Кайрэ
Лил, словно это вовсе и не она, взялась за края рубахи Грега и стала ее стаскивать, не глядя на полукровку.
- В разломе мы не были, мы были в портале, около часу... полутора...черт... идиоты!
Лили вдруг отстранилась с рубахой в руках и потерла лицо.
- Мы... купили там кое что... и ... притащили сюда.
Ataya
Грег ошарашено глядел на стянутую с него рубашку, словно ожидал от нее чего угодно, но не такого странного жеста.
- Ага, точно. Притащили, - прежде чем тот успел вымолвить хоть слово, произнес Рокх, отходя от закрытого окна, и несколько резко сунув в руки Грегу купленную фляжку, - Вот, смотри. Если я не ошибаюсь, то здесь тот мир и изображен. Вот здесь - Азшара, - тут же начал показывать зеленый, совершенно не обращая внимания на сидевшую с рубашкой в руках сестру, - вот здесь - земли, теперь названные Нордсколом. Вот тут... Вот тут у нас море, а у них, как видишь, нет.
Кажется, дай ему волю - он бы и всю карту измусолил здесь - тем временем как перед Лили предстал пропитавшийся кровью бинт.
Кайрэ
Лил стала разматывать бинты, чтобы снова прочистить рану и заново ту забинтовать.
- Нас могут найти по вещам, дубина, - тихо сообщила сестра. - Поисковое заклинание, если знаешь, что ищешь. Ушастый, рассказывал как-то, что такое возможно...
Лил тяжело вздохнула и потерла лицо ладошкой.
- Я... я должна была вспомнить еще там, но все это... все это казалось таким нереальным. Университет и его обсерватория, эти башни... Черт!- Лили закрыла лицо руками, на которых красовались приобретенные браслеты.
Ataya
- Глупости не неси, - покосился на нее брат, - по обычным вещам ты никогда никого не найдешь. Тем более из другого мира.
- Ушастый? - переспросил Грег, перебивая зеленого. Он по-прежнему с интересом рассматривал выгравированную на металле карту, с жадностью изучая каждый изгиб, каждое название - любопытные глаза бегали из стороны в сторону, и он словно и не почувствовал, когда прилипший к ране бинт неприятно оторвался от нее.
- Ее дед, - сдал сестру Рокх, - эльф. Он ее и магии учить пытался... Ну, знаешь. Многому ли способны научить родственники?
- И то верно. Немногому, это точно - словно со знанием дела кивнул полукровка, переворачивая фляжку другой стороной к себе, после чего посмотрел на Лили.
- Не переживай. Твой брат прав. Имел я дело с этими поисковыми штуками. Можно найти кого-то, кому очень долго принадлежала вещь, что осталась у тебя. Но по той вещи, в которой нет ничего магического, и которая уже ушла из твоих рук... Нет, это вряд ли. Поэтому, все в порядке. Самое страшное, что может случиться... - добавил он, улыбнувшись ей, - Это если кто-то заберет это у вас, и отправившись в тот мир попытается найти то место, где все это было куплено. Но и там все совсем не так просто.
Кайрэ
- Много вы знаете о магии, - фыркнула Лил в ответ двум «высшим магам». - Ладно, давайте пока сконцентрируемся на другом. Мы не знаем, был ли этот портал украден, или изначально принадлежал вору, из какого он мира, что и зачем должен был украсть, и вообще должен ли был, связан ли он с темным порталом - мы ничего не знаем. Но я уверена на 95% он прийдет за этой вещью и не узнать эту зеленую дылду,- она указала на брата, - может разве что слепой, и тебя он видел, ну тогда...- обратилась девушка уже к Грегу.
Руки Лил в это время делали свое дело.
- Надо немного воды, избавить о запекшегося.
Ataya
В улыбке эльфа после ее слов появился очевидный оттенок горечи, который он тут же закрыл за опустившейся на лицо задумчивостью.
- Вода. Вода есть... - произнес он, и поднялся, направившись в другой угол комнаты, где среди множества вещей действительно стоял небольшой бочонок. Полукровка зачерпнул большую кружку воды, и вернулся на стул.
- Вообще по уму, тебе не стоило лезть, - обратился Грег к зеленому, - Я прекрасно понимаю, молодость, обостренное чувство справедливости и все дела... Но Лили права. Твоя внешность слишком заметна, чтобы ты ввязывался хоть во что-то подобное. Слишком, саблезубый.
- Ну не мог же я просто смотреть, как какой-то левый хрен лезет туда, где он явно не живет? - проворчал Рокх в ответ, - И вообще я предлагаю вернуть эту штуку туда, где она была украдена - и дело с концом! Я ж увидел прям, как тот вор эту штуку запрятать себе в сумку пытался. Явно не ему она принадлежала.
Кайрэ
- О, конечно, будет-то принадлежи она ему, он бы посреди площади открыл портал и был таков, - перекривляла Лил, промывая рану. - Нам надо придумать, как быть, когда он за ней прийдет. Я... я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал,- девушка на этих словах остановилась, потом неловко перевела взгляд с руки на Грега, скользнула взглядом по брату и снова сосредоточилась на своем деле.
Ataya
Полукровка поймал на долю секунды ее взгляд - на дне голубых глаз все так же светилось нескончаемое любопытство.
- Я про площадь ничего не говорил, - проворчал в ответ брат, - зуб даю, знал бы он про свойства этой штуки, ему ничего не помешало бы открыть портал, и оставить в крайнем случае меня по ту его сторону. Больно удобно! Украл, воспользовался, вышел в другом месте. И-де-а-льно.
- Думаю, вор мог бы оставить вас в покое, окажись эта вещь в его руках. Лица его вы не видели. Убивать вас ему ни к чему... - задумчиво промолвил голубоглазый, - В конце концов, воры - не убийцы. Руки пачкать не любят. Наверное, - тут же добавил он и поморщился, - Но я полагаю, не для того ты отбирал у него эту вещь, чтобы вернуть ему же.
Кайрэ
- Если... если эта штука связана с темным порталом, то все гораздо серьезнее...- предположила Лил.- И лишние свидетели... лишние...
Ataya
- Ты про слова Малгора? - спросил Грег, и не дожидаясь ответа, продолжил:
- Ты меньше слушай его. Он любит нести всякую чушь, в которой правды меньше, чем во мне - эльфийской крови. Вряд ли была бы необходимость пользоваться таким заметным и охраняемым порталом, если имеется более подвижный... И не так легко отслеживаемый. Вы оба думаете, что этот протал имеет отношение к тому, что открылся тридцать с лишним лет назад?
Рокх не очень уверенно, но все же кивнул.
Кайрэ
- Знаешь, тогда, чтобы открыть портал потребовалось много жизней и все, что я знаю - эта штука до сих пор стоит там и устрашает. Да, этот амулет мал и довольно незаметен. Он не способен провести армию. Но что... что если используй его кто в нужном месте и в нужное время и... и... темный портал станет ему усилителем и вот уже история повторяется. Я знаю, что звучит параноидально, Грег, но я лишь клоню к тому... Такие вещи - серьезная магия, они не создаются пачками и если такое существует рядом, то надо, чтобы о нем узнали нужные люди и чтобы оно попало в нужные руки, а не к ... недомагу, недодруиду и... кузнецу,- Лили виновато поглядела на полукровку.
Ataya
- Ты бы еще сказала "недовору", - рассмеялся кузнец, и тут же стал серьезным, - Извини. Я вовсе не думал смеяться над твоим предположением. Просто...
Он шумно вздохнул, забавно пропуская воздух через по-мальчишески надутые щеки.
- Если все может быть так, как ты говоришь, то может быть имеет смысл передать эту вещицу послам высших эльфов в крепости вождя. А там... Думаю, они решили бы, что с этим делать. Но тогда проблема с вором остается открытой. Вряд ли заказчик будет доволен... - еще один вздох, - вряд ли вор отступится от заказа. Это...непрофессионально.
Кайрэ
- Это так просто добраться до послов высших эльфов? Особенно нам... мне кажется... я думаю... нас даже слушать не станут,- Лил кисло улыбнулась.- Знаешь... там... в том мире... магия запрещена для большинства и если , если у них не было раскола, то дерево, дающее силы магам тёмных ещё на месте, а это значит, что вся его мощь принадлежит кучке магов и делает их столь сильными ... да... да как почти Медифа в лучшие его годы. Такую мощь явно не спроста аккумулируют в руках избранных, а это делает все гораздо серьёзнее и сложнее. А ещё...
Лили вдруг заткнулась.
- О, боги... я не могу остановиться!- словно это было полным сюрпризом для неё самой завершила девушка, закрыв рот ладошкой.
Ataya
- Лили, - мягко позвал ее по имени Грег, а она и понять не успела, в какой момент ее ладошка оказалась между двух теплых мозолистых рук, обхватывавших ее холодные от воды пальцы словно маленького хрупкого зверька, - Давай подумаем все по порядку, хорошо? Магия на месте, как в нашем мире, как и в том, верно? Из-за чего случился раскол? Из-за уничтожения Колодца Вечности. Из-за чего колодец был уничтожен? Из-за войны, которую развязала жадная до власти магии Азшара. Верно?
Голубые глаза смотрели на нее словно гипнотизирующе - и с этим взглядом ей словно передавалась частичка спокойствия полукровки, который держал ее за руку, и пытался...если не успокоить, то хотя бы не дать ей слишком перенервничать из-за свалившихся на нее событий.
Кайрэ
- Колодец! А если это не дерево, а колодец?
Лил сделала порывистый и неровный вдох. Она явно начинала паниковать. Разум подкидывал все новые сценарии это было заметно по бегающим зрачкам, ровно до того момента, пока Ее взгляд не остановился на глазах полукровки и словно приковался к ним. Она смотрела с какой-то смесью обреченности и страха и даже восхищения, но только не ясно был ли причиной последнего Грег или грандиозность очередного надуманного сценария. Сердцебиение потихонечку успокаивалось и это даже ощущалось через ее ладошку, а вскоре Лил и вовсе моргнула и покраснела бросив мимолетный взгляд на руки кузнеца и снова вернувшись к глазам полукровки..
Ataya
- Подожди, - снова остановил ее Грег, и улыбнулся. Было в этой улыбке что-то еще более успокаивающее - вряд ли так можно было улыбаться, происходи вокруг что-то действительно ужасное.
- ... Если нет Раскола, то вероятно скверна не дошла до того мира. А если не дошла скверна... То причина этому может быть одна. Эльфы поняли опасность безрассудного использования магии, которая и привлекала в этот мир все зло... Или же им кто-то сообщил об этом. Но важно не то, как они узнали... А то, что они избежали самой главной трагедии, что случилась в этом мире. Ты понимаешь меня?
Кайрэ
Лил кивнула, все так же зачарованно глядя в глаза кузнеца.
Ataya
- А значит, - продолжал почти эльф, - магия не потому запрещена, чтобы сделать кого-то сильным и избранным, а для того, чтобы сохранить их мир. Ну... это мои догадки. И это вполне в духе ночных эльфов. Меня там не было, но судя по вашим рассказам и этой карте, все может быть именно так. Поэтому не стоит вот так сразу думать о худшем. А что касается эльфийских послов... Этим вполне может заняться ваша мать. Почему бы и нет?
Неподвижные до этого момента глаза наконец моргнули - пожалуй, только это мимолетное движение вывело Лили из странного оцепенения, в котором вся комната, казалось, была заполнена одним лишь этим голосом и яркими голубыми глазами.
Впрочем, не только это пробудило ее к жизни. Частично роль в этом сыграл и массивный палец брата, потыкавший ее в плечо, словно проверяя, здесь ли вообще она.
Кайрэ
Лил моргнула. Потом еще раз, все так же пялясь на кузнеца, только выражение лица при этом уже было другое. Она снизу вверх смотрела словно самое беспомощное создание во всем Азероте. Потом девушка дернула поечом на очередной тычек брата и обернулась.
- Хватит в меня пальцами тыкать, занялся бы лучше раной, пока не воспалилась, - буркнула старшая и повернулась обратно.
Взгляд упал на сильные руки, держащие ее ладошку, переместился снова на бесконечно синие глаза и тут же молниеносно шмыгнул вниз и уперся в пол. Кончики острых ушек снова покраснели, и Лил осторожно стала вынимать ладошку из захвата полукровки, словно раздумывая, а не оставить ли все как есть, ну или будто бы он мог и не отпустить.
Ataya
Что-то подсказывало, что не отпустить этот полукровка не мог. Словно весь его вид говорил о том, что ему такое банально не позволило бы воспитание - которое чувствовалось даже когда он был в таком взмыленном и далеко не самом презентабельном виде.
- Вы с таким рвением стремились позаботиться о нашем общем друге, ваша светлость, что у вашего недостойного брата и вовсе пропала смелость вас от этого действа отвлекать, - вывернул братец, бесцеремонно влезая между сестрой и ее пациентом - и небрежно протянув руку к чужой ране, заметно напрягся и пустил газы, и промытая сестрой рана начала затягиваться буквально на глазах, очень скоро превратившись в аккуратный рубец, а после и вовсе оставив лишь небольшую полоску.
- Фуф, - выдохнул брат, стирая со лба выступившие капельки пота, - теперь как новый. Извини что сразу не подлатал.
- Да все нормально. Спасибо, - ответил он, машинально проводя руками по грубой ткани штанов, словно ладони успели запотеть.
Брат же нашел себе еще один стул без спинки, и тоже уселся рядом - теперь вместе они образовывали своеобразный... Треугольник. Полукровный треугольник.
- Ну так я так и не понял, - признался Рокх, - Ма амулет отдать, бывшему владельцу, или как? И с ворами-то что делать?
- Отдать. И максимально сделать так, чтобы те, кто надо, узнал, что амулет больше не у вас. Так вы будете в безопасности.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.